Клуб домашнего чтения

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>08 Дек 2016 6:48

TIMKA писал(а):
Я решила что он по предопределению такой, вроде ребенка Розмари у Эко, антихрист на земле, а Сонни - наоборот


это тему я поняла, там несколько раз автор упор делал именно на подобную аналогию. Но по мне это притянуто за уши.

TIMKA писал(а):
Ну, и в конце концов мы не знаем второго родителя))


тут да, особенно если вспоминать того же "Ребенка Розмари", там папочка очень плохим человеком.

А еще меня очень озадачил уровень самоконтроля Сонни.

TIMKA писал(а):
С каким трудом я его нашла


Я его просто добавила в своё сообщение Wink
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>22 Дек 2016 19:16

Всем привет! Зубастик, Неля, Ксения, Тимка, Tommy, спасибо вам, дорогие мои, за прекрасные отзывы!!!! Признаюсь честно, книгу я не успела таки прочитать , ай-яй-яй, но купила её в бумажном виде, очень уж ваши отзывы мне понравились, думаю, что книга действительно очень интересна. Но читать буду только на "каникулах" новогодних, к сожалению.
На счёт следующей книги - будем сейчас выбирать или уж оставим на январь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tommy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Дек 2016 19:54

Давайте выбирать сейчас. В праздники много свободного времени. Русскую классику не очень хотелось бы, но читать буду. Для меня лучше что-нибудь зарубежное. Очень люблю семейные саги. Ещё нравится "Тринадцатая сказка". Кто-нибудь читал что-то похожее? А как вам Дина Рубина? Это...... Просто слов нет,как великолепно! Давайте скорей выбирать. Читать интересней, когда потом будет обсуждение. Всех с наступающим Новым Годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>22 Дек 2016 21:58

Я на усе согласная))) Предлагаю Гришэма. И классику русскую, поскольку давно мечтаю ее перечитать со школьной скамьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>24 Дек 2016 23:05

Я тоже за русскую классику, хотя если будет выбрано зарубежное произведение, тоже буду не против.
Tommy писал(а):
"Тринадцатая сказка".

Меня эта книга заинтересовала, я слышала, что она ещё и как может понравиться любителям книг Остин и сестёр Бронте, а я их творчество обожаю.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tommy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Дек 2016 19:53

Tommy писал(а):
"Тринадцатая сказка".
Меня эта книга заинтересовала, я слышала, что она ещё и как может понравиться любителям книг Остин и сестёр Бронте, а я их творчество обожаю.[/quote]
Неля, нет с творчеством этих прекрасных дам нет ничего общего. Здесь Тайна, именно с большой буквы! Я не могла оторваться, и только в самом конце появляется намек на разгадку.
Если выберете "Тринадцатую сказку", то с удовольствием перечитаю вместе с вами еще раз. Из русской классики предлагаю Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы".
Что-то у меня не получилось с цитированием, надо потренироваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>31 Дек 2016 10:33



Всех поздравляю с Новым годом!!

Несколько лет не заходила, но с радостью вернусь в клуб. Примете?
Всем здравствуйте, всех рада видеть и читать отзывы. На каникулах обязательно просмотрю список прочитанных книг.
Поддержу всё предложенное. Боюсь только «Господ Головлёвых». Насколько помню, тяжёлая, мрачная книга и немаленькая по объёму. Со своей стороны из классики предлагаю «Неточку Незванову» Достоевского (хотя тоже писатель не из тех, кого можно назвать лёгким). Достоевского читала много, но вот именно эту повесть – нет. Попробую объяснить своё предложение и заинтересовать. Вторую жену писателя ещё до встречи с Ф. М. в семье называли Неточкой Незвановой, хотелось бы понять, почему. Название повести меня завораживает звукописью и бесконечным отрицанием: нет её, и звать никак. А о сюжете произведения не знаю ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>01 Янв 2017 20:02

Девочки, с праздником! Пусть в Новом году в ваши двери стучится только доброе и светлое! Счастья, здоровья, любви!



По выбору книги, больше склоняюсь к русской классике (Маша, вы меня заинтриговали Достоевским ), как и договаривались, но Диана Сеттерфилд тоже в планах. Жду за что выскажется большинство))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>02 Янв 2017 22:05

И я поздравляю всех с Новым Годом и желаю в наступившем году огромного счастья, добра и только светлых и позитивных эмоций, ну и, конечно, только интересных книг, которые оставят неизгладимые впечатления!

_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>05 Янв 2017 0:42

С Новым годом всех, мои дорогие!!! Пусть задуманное сбывается, здоровья и счастья!!!
На счёт новой книги: тоже хотела изначально предложить "Неточку Незванову" Достоевского, так как при просмотре списка русской классики, именно это произведение зацепило взгляд тем, что вообще не знаю этой книги у такого известного автора. Но меня смутило то, что книга не дописана/не окончена. Как вы на это смотрите?
Может будут ещё какие-то предложения? Я бы хотела прочитать "Яму" Куприна, что-нибудь из Лескова, Чехова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>05 Янв 2017 12:49

Меня тоже заинтересовала "Неточка Незванова", стало интересно, почему Достоевский назвал героиню детским прозвищем жены, и почему она такая будто вычеркнутая из жизни, если судить по имени.
Lenara писал(а):
меня смутило то, что книга не дописана/не окончена. Как вы на это смотрите?

Я нормально смотрю, уже были случаи прочтения произведений, оказавшихся неоконченными, было сожаление, что авторам не удалось их завершить, а также крутились всевозможные варианты развития дальнейших событий.
На тот случай, если мы на этой книге не остановимся, у меня есть ещё варианты - Тургенев "Дворянское гнездо" и Чехов "Цветы запоздалые". Да и против "Братьев Карамазовых" тоже ничего иметь не буду, перечитаю ещё раз, кстати, это тоже незавершённое произведение, если я не ошибаюсь.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.05.2012
Сообщения: 282
Откуда: Нижегородская область
>05 Янв 2017 19:56

Зубастик писал(а):
почему Достоевский назвал героиню детским прозвищем жены

Ни-ни-ни, не совсем так. За абсолютную точность не поручусь, но в своих воспоминаниях Анна Григорьевна рассказывает, что в её семье очень любили Достоевского, читали модного писателя. И сама Аннет (отсюда производное Неточка) читала. И вот к ней в подростковом возрасте и пристало имя героини одной из повестей. А потом они встретились лично, она работала его стенографисткой. Достоевский был старше своей второй жены лет на двадцать.

Зубастик писал(а):
закончено. И даже отдано было в публикацию, Достоевский умер после публикации.


По-моему, писатель планировал продолжение, но не успел или не сложилось.

Ух, какая кругом интрига.
И "Яма" меня тоже интригует, читала давно, забыла больше половины. Ещё и фильм не так давно вышел, а я не видела. Тема всегда острая и актуальная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>05 Янв 2017 22:18

Мария В писал(а):
Зубастик писал(а):
закончено. И даже отдано было в публикацию, Достоевский умер после публикации.


По-моему, писатель планировал продолжение, но не успел или не сложилось.

"Братья Карамазовы" должны были быть первой книгой трилогии "Истории великого грешника". А "Неточка Незванова" тоже публиковалась при жизни писателя, но не как неоконченный роман, а как повесть, но судя по отзывам, там тоже конец открытый. Я сегодня читала биографию Достоевского и наткнулась на то, чего совсем не ожидала, оказывается, он ещё был автором трагикомедии "Чужая жена и муж под кроватью", название меня прям удивило и я прочитала небольшой рассказ. Что сказать, это было очень смешно, советую всем ознакомиться для поднятия настроения))

_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tommy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.04.2016
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2017 23:40

"Цветы запоздалые" очень приветствую. И для разгона в Новом году не очень длинное произведение.
Еще предлагаю рассмотреть Л.Н.Толстой "Воскресенье". А кто-нибудь читал Андрея Платонова?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>07 Янв 2017 13:20

Дорогие мои, предлагаю проголосовать.
1. Куприн "Яма"
2. Достоевский "Неточка Незванова"
3. Тургенев "Дворянское гнездо"
4. Чехов "Цветы запоздалые"

Голосуем только за один номер.
Мой голос номер 4.

Сейчас выберем одну книгу и начнём читать. Это не значит, что остальные произведения мы в клубе читать не будем, обязательно их прочтём, просто в следующий раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб домашнего чтения [8727] № ... Пред.  1 2 3 ... 241 242 243 ... 245 246 247  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение