Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>24 Июн 2010 13:37

codeburger , спасибо за отзывы Very Happy
Мы молодчина, что сразу смогла прочитать все книги Гейдж. Мня хватило пока только на Мелькнул чулок. Я такие книги могу читать в определенной дозировке - слишком тяжелы они эмоциональном плане.
Попробуй теперь Спенсер. Очень даже неплохо Ok
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Июн 2010 18:48

Ящик Пандоры

Удивительно проникновенный, пронзительный и эмоциональный роман о жизни, о любви, о мечтах, о боли, о переплетении судеб, о власти, о достижении целей. Никакого намека на сладость и розовость. Совершенно необычный, самобытный стиль письма - много подробностей, ни одна из которых, не лишняя, прекрасное описание чувств и мыслей. В сети нашелся кусочек аннотации, который очень точно и ярко характеризует книгу: "Год за годом пройдет перед ними жизнь персонажей этого многопланового произведения – своеобразной саги, среди незаурядных героев которой трудно выделить главного".
Ящик Пандоры - действительно потрясающая вещь. В прямом смысле потрясающая. Перед глазами проходит жизнь трех основных героев романа, но описана она очень интересно - не примитивная хронология, а описание простых и одновременно запутанных жизненных ситуаций, которые и создавали саму жизнь. Этакий паззл, где все переплетено, взаимосвязано, но при этом каждый кусочек индивидуален и, увы, бесполезен. Очень много второстепенных персонажей со своими мыслями, чувствами, переживаниями и опытом. Причем каждый из этих второстепенных героев хоть чуть-чуть, но изменил ход жизненной истории главных действующих лиц, чему-то научил, чего-то помог добиться, чему-то помешал.
О любви ли это книга? По-моему, это книга о всевозможных разновидностях любви - о любви между мужчиной и женщиной, детей и родителей, о любви к деньгам и власти, о любви к родине (как это ни патетически звучит), о любви к делу.

Теперь на первой страничке темы будет оглавление всех отзывов. По мере возникновения этих самых отзывов (нормальных, полноценных отзывов ) буду добавлять их в оглавление. Поэтому добавила отзыв на Ящик Пандоры.
Женевьева писал(а):
Вика, конечно

О! Моя благодарность Виктории не знает границ.
Женевьева писал(а):
Маш, поняла, что могу рассчитывать на твою помощь.

Запишите меня первой в этой длинной очереди желающих помогать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>25 Июн 2010 23:01

Маша, отзыв великолепен Very Happy
Я так не умею, у меня одни сплошные эмоции и ни одной конструктивной мысли no
На самом деле здорово читать такие отзывы еще не зная произведения. После них уже не устоишь перед соблазном отложить на время книгу. Организм требует: - читать!

Мэри, твое творчество в оформлении этой странички форума выше всяких похвал Very Happy
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Июн 2010 23:14

Ух ты, Маша, какую красоту навела!!! Класс!

Я читаю, читаю отзывы, и боюсь этих книг. У меня такое чувство, что они произведут переворот в моем сознании. Вдруг я потом не смогу читать романы другого характера, более легкие?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>25 Июн 2010 23:21

Virgin писал(а):
Вдруг я потом не смогу читать романы другого характера, более легкие?

Вряд ли, Вирги. Книги этого автора, наоборот, дополняют более легкие ЛР.
Я вот их не могу читать все подряд. После каждого необходим перерыв, чтобы подумать и осмыслить прочитанное.
Попробуй Wink
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черёмуха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Иркутская область
>30 Июн 2010 8:56

Ящик Пандоры прочитала давно лет 10 назад на бумаге. Одна из редких книг, запомнившихся навсегда. А тут, дай, думаю в поисковике наберу, есть такая или нет, и с радостью её обнаружила. Авторов - то я никогда не запоминаю. Перечитала с удовольствием, несмотря на то, что помнила о трагическом конце... Видимо смысл книги в том, что таким людям, как Хэл, и такой любви, как у ГГ-ев, нет места на нашей грешной земле. Единственно, немного раздражали многочисленные описания политики, я это пропускала, хотя понимаю, что это важная составляющая сюжета. Следом прочитала "Мелькнул чулок", тоже понравилось, очень похоже на "Дестини" Салли Боумен, надо посмотреть, какая книга вперёд написана.[/b]
_________________

Сибиряки, вместе - мы сила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

igera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 321
Откуда: Московский регион
>30 Июн 2010 11:30

Месяца 3 назад тоже открыла для себя Гейдж, прочитала сразу все книги! Начала читать по рекомендации кого то из форума в электронном виде, думаю что то напоминает и вспомнила,что лет 10 назад покупала ее пятитомник, откопала его и с упоением прочитала в бумажном виде и теперь поставила в книжный шкаф к любимым книгам. Laughing
Спустя 10 лет книга Ящик Пандоры меня потрясла, жаль только очень грустный конец! Sad
Очень удивлена что Гейдж и Спенсер - один автор. Разные стиль книг , хотя Раздельные постели Спенсер очень нравится, перечитывала несколько раз, жаль нет этой книги в бумажном виде.
Мне книги Гейдж больше напоминают по стилю Бэгшоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>30 Июн 2010 15:12

Список почитателей творчества Гейдж-Спенсер ширится. Очень рада этому обстоятельству. Хорошо бы, чтобы еще и кто-то из почитателей мог и хотел попереводить не переведенное . Увы, мне это не доступно.

Как интересно ...
Мария Ширинова писал(а):
В связи с появлением английских файлов некоторых романов, внесла дополнения в список книг.

Это сообщение признано Мастером миллионным на нашем форуме. Не ожидала, от себя такого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>20 Июл 2010 19:29

Элизабет Гейдж "Близость"
Читала эту книгу пристальнее, чем большинство других -- впечатление громадное.
Адам и Ева нового мира, нового времени. Они созданы друг для друга, как две части одного целого. Но взаимное предназначение не гарантирует, что они будут вместе, а только делает их уязвимыми, заставляя желать... близости. Адам и Ева, родившиеся в изгнание из Рая в жестоком и неблагом мире.
Джордан Лазарус родился в бедной семье и весь недюжинный интеллект и упорство трудоголика направил на добычу денег, чтобы поддержать близких, а потом чтобы насытиться благами мира, а затем, чтобы дать исцеление болящим и, в конце концов, чтобы избавить Америку от тошнотворных нищенских гетто, лишенных света и радости. Проницательный мечтатель, он ничего не жалеет для своего детища, даже свое тело готов использовать, как один из аргументов. Он находит в деятельном созидание забвение от всех скорбей -- может из-за этого он не борется за свою истинную любовь после первой разлуки. Джордан лакомая добыча для сексуальной аферистки, пытающейся ограбить его, оглушив похотью, для холодной расчетливой деловой женщины, греющейся его состраданием, и для гения мимикрии -- женщины с тысячью лиц, всегда показывающей мужчине ту маску, которую он хочет увидеть. Каждая из этих женщин уводит Джордана все дальше и дальше от него самого и от его души.
Лесли Чемберлен умна, искренна, трудолюбива, красива. Достаточна романтична, чтобы поверить проходимцу, прикинувшемуся влюбленным. Достаточна рассудочна, чтобы отдать внебрачного ребенка на усыновление в хорошую семью. И достаточна готова к самопожертвованию, чтобы отказаться от истинной любви для спасения жизни сына. И отважна. Просто женщина. Желанная для многих мужчин.
Встретившиеся и разлученные Лесли и Джордан только вместе способны вернуться домой -- в рай.
Как часто бывает у автора, главные герои выглядят слишком обыкновенными, относительно ярких незабываемых персонажей-искусителей. Сюжет динамичный захватывающий, и каждая часть книги имеет свой собственный событийный и эмоциональный ритм. Мастерская работа. И хороший конец, что немаловажно.

Virgin писал(а):
codeburger писал(а):
Читайте, не пропустите. Редкий роман для Гейдж -- главный герой не истреблен к финалу.

В смысле "не истреблен"?

В смысле, остался в живых. В романах Гейдж (не Спенсер) главные герои мужчины, как правило, трагически гибнут. Главной героине остается в утешение ребенок или малоинтересный (как персонаж) мужчина, про которого автор особо не распространяется. Вот и в "Близости" из четырех интересно прописанных мужчин выживает только один. Не истребила -- оставила на развод -- наверное, редактор велел по требованию читателей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>20 Июл 2010 21:52

Женевьева писал(а):
Вау, как приятно

Каждый труд должен быть оценён. Хотя бы в письменной виртуальной форме.
Сodeburger, еще раз спасибо за такую титаническую работу и за такой потрясающий отзыв.

Чем больше стало появляться отзывов, тем чаще я думаю, что все таки это выдающаяся писательница. Ни одного отзыва в стиле "так себе" или " ну да, понравилось". Каждый кто пишет отзыв, просто сочиняет ответный мини-роман. Класс!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Июл 2010 9:25

Обожаю Гейдж. Первая и самая любимая книга - Мастерский удар. Потому, что справедливость восторжествовала. Каждый получил заслуженное. Понравился динамичный сюжет. Ящик Пандоры, Мелькнул чулок тоже читаются на одном дыхании, но оставляют другое послевкусие. Нет, я не плакала. В конце концов ГГ остались живы и даже с перспективой на будущее.
Вот бы кто-нибудь отсканировал и закачал П. Симонс "Талли". Тоже сильная вещь. Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2010 9:26

codeburger писал(а):
Элизабет Гейдж "Близость"
Читала эту книгу пристальнее, чем большинство других -- впечатление громадное.

codeburger, отличный, но пугающий отзыв. Все-таки я еще побаиваюсь читать Гейдж.
Особенно из-за смерти мужских персонажей. Я знаю, что буду очень переживать:
codeburger писал(а):
В смысле, остался в живых. В романах Гейдж (не Спенсер) главные герои мужчины, как правило, трагически гибнут. Главной героине остается в утешение ребенок или малоинтересный (как персонаж) мужчина, про которого автор особо не распространяется.

Не люблю я такое...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Июл 2010 10:27

[quote="codeburger"]Главной героине остается в утешение ребенок или малоинтересный (как персонаж) мужчина, про которого автор особо не распространяется.[/quote
В Мастерском ударе с ГГ остался достойный мужчина, в Мелькнул чулок тоже. Или вы считаете, что актёр, пресыщенный жизнью, и делец лучшие в жизни героинь мужчины?
Да, в Табу у ГГ лишь ребёнок. Но зато от какого мужчины! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>21 Июл 2010 10:45

Кнопа писал(а):
codeburger писал(а):
Главной героине остается в утешение ребенок или малоинтересный (как персонаж) мужчина, про которого автор особо не распространяется.

В Мастерском ударе с ГГ остался достойный мужчина, в Мелькнул чулок тоже. Или вы считаете, что актёр, пресыщенный жизнью, и делец лучшие в жизни героинь мужчины?
Да, в Табу у ГГ лишь ребёнок. Но зато от какого мужчины! Embarassed

В Мастерском ударе -- остался стандартный тюфяк-программист, ничего примечательного и текста на него ушло не много. Автор даже не доверила ему как следует попереживать, когда главная героиня переметнулась к прежней любви. Вообще, в Мастерском ударе главный герой мужчина -- это эпический злодей Антон Магнус. Он там единственный герой, описанный не хуже героини, остальные мужчины -- служебные персонажи.
В Мелькнул чулок аналогично. Аморфный Фрэнк практически никто в сравнении с Дэймоном. Даже Ник описан интереснее, чем Фрэнк. Фрэнк и оговору поверил, тьфу...
Я не считаю их недостойными -- про них слишком мало рассказано, чтобы их оценивать. Я считаю их не интересными, не описанными, а набросанными. Так, фигуры на заднем плане с глазами точечками.
И в Табу героиня остается с ребенком и в Ящике Пандоры тоже. От супермужчины, но только ребенок.
Я об этом и писала: ГЛАВНЫЕ мужские персонажи до конца романов Гейдж не доживают. Кроме Близости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Июл 2010 14:39

codeburger писал(а):
В Мастерском ударе -- остался стандартный тюфяк-программист, ничего примечательного и текста на него ушло не много. Автор даже не доверила ему как следует попереживать, когда главная героиня переметнулась к прежней любви.

codeburger писал(а):
В Мелькнул чулок аналогично. Аморфный Фрэнк практически никто в сравнении с Дэймоном. Даже Ник описан интереснее, чем Фрэнк. Фрэнк и оговору поверил, тьфу...

Это второстепенные персонажи, поэтому они и появляются лишь в нужное время . Но для меня они прописаны достаточно, чтобы почувствовать к ним симпатию. Их я воспринимала как тихую гавань, как душевный отдых для ГГ после перенесённых ими жизненных перипетий. Если сильная женщина вернулась к тюфяку и создала с ним семью, значит, он ей нужен. А Фрэнк не аморфный. Какой угодно, но не это слово. Всё равно в нужный момент он оказывался рядом. Для меня эти книги закончились хорошо, Happy end. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой,Галка,учить нашего брата уже только портить. Книги читаю постоянно но мне кажется это бесполезно. А ты правильно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение