Элизабет Гейдж

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>21 Июл 2010 15:38

codeburger - великолепный отзыв Very Happy Каждая фраза точно в цель Ok

Прочитала все Ваши отзывы о романах Гейдж и Спенсер. Не упоминалась лишь Колибри. Эта книга не прочитана или не удостоена внимания?
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>21 Июл 2010 15:56

Женевьева писал(а):
codeburger - великолепный отзыв Very Happy Каждая фраза точно в цель Ok

Прочитала все Ваши отзывы о романах Гейдж и Спенсер. Не упоминалась лишь Колибри. Эта книга не прочитана или не удостоена внимания?

Конечно читала и "Колибри", и "Прощение" (про "Прощение" тоже не писала). Не писала про них в обзоре, так как изначально предполагалось сравнение с романами под именем Элизабет Гейдж, а исторических героев с современными сравнивать нечестно. Как раз у Спенсер различие современных и исторических героев значительное (в отличии от многих других авторов).
Если интересно, в субботу напишу отзывы на эти два исторических романа. Конечно, они мне понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Июл 2010 16:17

Кнопа писал(а):
Первая и самая любимая книга - Мастерский удар. Потому, что справедливость восторжествовала. Каждый получил заслуженное. Понравился динамичный сюжет. Ящик Пандоры, Мелькнул чулок тоже читаются на одном дыхании, но оставляют другое послевкусие. Нет, я не плакала. В конце концов ГГ остались живы и даже с перспективой на будущее.

ППКС!!!
Мастерский удар, больше с элементами экшена, а остальные скорей психологические. Мне так кажется.
Virgin писал(а):
Все-таки я еще побаиваюсь читать Гейдж.

И зря.
Кнопа писал(а):
В Мастерском ударе с ГГ остался достойный мужчина, в Мелькнул чулок тоже. Или вы считаете, что актёр, пресыщенный жизнью, и делец лучшие в жизни героинь мужчины?

codeburger писал(а):
В Мастерском ударе -- остался стандартный тюфяк-программист, ничего примечательного и текста на него ушло не много. Автор даже не доверила ему как следует попереживать, когда главная героиня переметнулась к прежней любви. Вообще, в Мастерском ударе главный герой мужчина -- это эпический злодей Антон Магнус. Он там единственный герой, описанный не хуже героини, остальные мужчины -- служебные персонажи.
В Мелькнул чулок аналогично. Аморфный Фрэнк практически никто в сравнении с Дэймоном. Даже Ник описан интереснее, чем Фрэнк. Фрэнк и оговору поверил, тьфу...
Я не считаю их недостойными -- про них слишком мало рассказано, чтобы их оценивать. Я считаю их не интересными, не описанными, а набросанными. Так, фигуры на заднем плане с глазами точечками.

Девочки, мне кажется истина где-то посередине.
Героини остаются с достойными спутниками, но спутники эти не яркие герои романов. Они несколько на заднем плане, этакий фон для самих героинь и их жизненных историй.
codeburger писал(а):
Если интересно, в субботу напишу отзывы на эти два исторических романа.

Очень интересно. ОЧЕНЬ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>21 Июл 2010 19:23

Мария Ширинова писал(а):

Девочки, мне кажется истина где-то посередине.
Героини остаются с достойными спутниками, но спутники эти не яркие герои романов. Они несколько на заднем плане, этакий фон для самих героинь и их жизненных историй.

Может нелепо, но я по этому поводу всегда вспоминаю Баталова в "Москва слезам не верит" -- помните золоторукого работягу Гошу. Надо было вознаградить героиню за все испытания, и вот он -- настоящий мужик. В кадре он совсем немного, но и про чистку ботинок успел порассуждать, и хулиганов привел к знаменателю, и пил с вывертом, и с комплексом социального неравенства поборолся, а пикник, а тот эпизод с диваном... В общем, на ровном месте симпатичный харизматичный праздничный запоминающийся образ, даже где-то желанный -- без сомненья, награда любой женщине, тоскующей по любви хорошего человека.
А эти унылые достойные мужчины-убежища у Гейдж... Они совсем не привлекательные. Убежище... да это как лечебница, почти кладбище. Героини прислоняются к ним, чтобы перестоять невыносимую боль потери. Уют, защищенность но не любовь. Да уж, совсем не герои романов. Потому что эти романы не любовные вовсе -- героини пережили любовь как тяжелую опасную инфекцию и приобрели иммунитет. Это романы про женщин и этапы их внутреннего становления -- этап любовной горячки прошел, дальше их счастье зависит только от них самих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>21 Июл 2010 20:56

codeburger писал(а):
А эти унылые достойные мужчины-убежища у Гейдж... Они совсем не привлекательные. Убежище... да это как лечебница, почти кладбище.

Ну.. я бы не была столь категорична. Все таки это индивидуальное восприятие.
codeburger писал(а):
Это романы про женщин и этапы их внутреннего становления -- этап любовной горячки прошел, дальше их счастье зависит только от них самих.

А с этим согласна на все сто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>05 Авг 2010 20:40

Всем привет!
Сегодня закончила читать "Мастерский удар"-книга мне понравилась, во время чтения вспомнилась книга Бэргшоу "Высокие маки",потом прочитала тему (здесь) всю,распечатала раскладку со всеми произведениями,и думаю,что следующей книгой будет "Раздельные постели".
Согласна с Машей, такие книги нужно порционировать,думаю у меня она будет крутиться в голове ещё некоторое время.
Очень мне понравились мысли и мнение codeburger , хотя в Маст.Ударе Сэм показался достойным призом героине,и возвращение к Джейку ведь не было возвращением, и Сэм принял её решение,потому что любил её, понимал,был её гаванью.
К сожалению я не мастерица излагать мысли, а Маша очень хорошо написала,подписываюсь под каждым словом,и в теме нашла очень много для себя интересного!
Хотела сказать ещё вот о чём,мне начало книги тяжело читалось,даже бросить хотела,теперь,после всех восторгов буду потихоньку читать дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Авг 2010 20:47

lisawetta писал(а):
Сегодня закончила читать "Мастерский удар"-книга мне понравилась

Я очень рада, что книга Вам понравилась. Не ожидала, что мои размышления по ее поводу оказались так полезны. Надеюсь, что более сложные и сильные книги Гейдж, не изменят мнение об этой писательнице.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Авг 2010 19:38

Искала сейчас фото автора,и так поняла,что она уже книг не пишит...Хотела одну загрузить-не получилось Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2010 23:22

lisawetta, очень рада, что ты нашла для себя замечательного автора.
Мария Ширинова писал(а):
Хотя она действительно с 97 года ничего не пишет. Жалко.

Ну что ты будешь делать!
lisawetta писал(а):
"Раздельные постели..."-что за невероятный роман,я, конечно понимаю,у каждого своё восприятие,но у меня сердце стучало..., и даже слёзы наворачивались. ИМХО Макнот- "покурит" по силе страстей и сюжету.

Согласна. Я тоже вся испереживалась, когда читала. После таких книг Макнот даже и не читается...
Мария Ширинова писал(а):
Не расстраивайтесь. Вот ее фото

Какая веселая женщина. А книги такие серьезные пишет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Авг 2010 19:17

Прочитала у Гейдж два романа: Мастерский удар и Мелькнул чулок. Я в полном восторге. tender Не сравнить ни с каким либо другим автором по накалу страстей. Читала не отрываясь, несмотря ни на что. Ar Теперь хочу прочитать Табу, а Ящик Пандоры потом (все таки две книги ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2010 21:25

Раньше мне и в голову не могло прийти что Гейдж и Лавейл - один и тот же автор. Хотя и с тем и с другим именем несколько книг у меня есть... Пробовала Лавейл - и то только потому что знаю, что ее Син собирает. Абсолютно не понравилось no
Гейдж читала МЕЛЬКНУЛ ЧУЛОК - очень тяжелая книга, хотя и сильная, и написано хорошо. Но знакомство с автором продолжать не хочется...

Маша, а ты пробовала Веру Кауи? Она в похожем стиле, очень хороший автор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>13 Авг 2010 21:34

juli писал(а):
Гейдж читала МЕЛЬКНУЛ ЧУЛОК - очень тяжелая книга, хотя и сильная, и написано хорошо. Но знакомство с автором продолжать не хочется...

А мне хочется, но не могу себя заставить. Всё должно быть в жизни безоблачно, чтобы такие безумно эмоциональные книги читать. Я сейчас к этому не готова.
juli писал(а):
Маша, а ты пробовала Веру Кауи? Она в похожем стиле, очень хороший автор

Ты знаешь, я ее читала лет 18-20 назад. Помню только одно - я была под впечатлением и потрошила библиотеки своих знакомых в поисках ее книги, при этом напрочь не помню ни названия книг, ни о чем они. А сейчас всё собираюсь ее перечитать, но руки (или глаза ) никак не доходят.
juli писал(а):
Раньше мне и в голову не могло прийти что Гейдж и Лавейл - один и тот же автор.

Я совершенно случайно на эту информацию наткнулась. Исключительно благодаря моему безмерному любопытству. Стала искать хоть какую-то инфу про автора, вот меня и вынесло на историю с псевдонимами.
Я тебе советую попробовать почитать "Мастерский удар" Гейдж. Она не такая душеразворачивающая. В ней есть что-то от шелдоновских книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2010 22:06

Я обязательно ее попробую, вы тут такое интересное обсуждение развернули.
Но и Шелдон может быть не таким уж легким чтивом. От некоторых его книг тоже долго отходишь.

Мария Ширинова писал(а):
А сейчас всё собираюсь ее перечитать, но руки (или глаза ) никак не доходят.

А у меня ощущение что ты по нескольку книг за день читаешь За довольно короткое время ты прочла всю Ховард ( даже я ее еще далеко не всю прочла), всю Филлипс, познакомилась с Браун, Гибсон, Крузи
В общем, перечитала все мои любимые книги
А про Кауи я вспомнила, тк читаю сейчас НЕОТРАЗИМУЮ Замечательная книга. Герои встретились уже где-то посередине, зато страсть такая, что практически ЖАР НЕБЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>13 Авг 2010 22:48

juli писал(а):
Но и Шелдон может быть не таким уж легким чтивом. От некоторых его книг тоже долго отходишь.

Что тебя так потрясло у Шелдона?
А Мастерский удар похож на шелодновский стиль только в одном - необычное решение в безвыходной ситуации. Что-то такое неуловимое от Интриганки и даже в бОльшей степени от Если наступит завтра.
juli писал(а):
Я обязательно ее попробую

Попробуй. Ну не понравится - бросишь.
juli писал(а):
А у меня ощущение что ты по нескольку книг за день читаешь

Ах, Джули, если бы! Просто, я читаю в айфоне, а он же всегда при мне - в постели, за столом, в ванне, в дороге...
juli писал(а):
За довольно короткое время ты прочла всю Ховард ( даже я ее еще далеко не всю прочла), всю Филлипс, познакомилась с Браун, Гибсон, Крузи
В общем, перечитала все мои любимые книги
Значит надо нам еще общих любимых авторов найти.
juli писал(а):
А про Кауи я вспомнила, тк читаю сейчас НЕОТРАЗИМУЮ Замечательная книга. Герои встретились уже где-то посередине, зато страсть такая, что практически ЖАР НЕБЕС

Ты меня подбиваешь на нарушение собственных принципов. Я только недавно сказала, что пока не дочитаю всё, что умудрилась закачать, к новым книгам и авторам не притронусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Авг 2010 14:38

Стоило отвернуться, как вы тут наболтали!
Sinner писал(а):
обычно, не знаю почему, но их пропускаешь через себя, хочешь ты этого или нет...

Я редко какие книги так глубоко пропускаю через себя, но вот романы Гейдж восприняла очень близко к сердцу. Удивило то, что при моей патологической слезливости на ее книгах я не плакала, а вот состояние, в которое меня привели эти романы можно смело назвать близким к шоковому. Этакий удар по нервам. Приходила в себя по несколько недель. Стоит на минутку отвлечься от насущных забот, как перед глазами тут же всплывали отрывки из книг, читала что-то уже совершенно другое и вдруг ловила себя на том, что вместо чтения опять мысленно возвращаюсь к героям, так меня потрясшим. В общем, такие вещи читать нужно, но делать это стоит осторожно и с некоторыми перерывами.
Sinner писал(а):
от веет от книги такой безысходностью... тяжестью, что ты сама начинаешь задыхаться и перестаешь верить, что в этом мире может быть что-то радостное, светлое, хорошее, не в том мире, что описывается в книге, а в нашем, реальном ... Ну не знаю как объяснить)

Ты все очень понятно объяснила. Я пыталась сформулировать тоже самое, но не смогла подобрать слов. Именно безысходно и глубокая тоска...
Virgin писал(а):
P.S. Помечаю пост как флуд.


Sinner писал(а):
Гурк пробовала, показалась лабудой, не тронула..


Sinner писал(а):
а Клейпас... современную читаю, за историческую браться даже не рискую


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Гейдж [8832] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение