Мария Семенова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Сен 2016 22:19

 » "Волкодав" - арт по книге

Allegra, спасибо!
Я не думала, конечно, что займу первое место, и ждала всяких замечаний и "фе" по поводу того, что Зима - Олеся Фаттахова у меня. В книге нет описания героини, кроме длинной косы, вот всех остальных есть, а её внешности нет. Поэтому у всех в представлении, она своя какая то .
И когда появилась информация, что хотят снимать фильм по роману и появился тизер , люди там стали возмущаться, в том, что что Зима Желановна не такая должна быть, а выше ростом и покрепче, у Олеси рост то всего 172, а главное коса должна быть по колено. И комментарии к ролику были отключены.
Allegra, ты просила Волкодава.
Остался вот такой большой банер только, больше ничего. Есть он в ещё большем размере у меня. И кстати, убрать под спойлер арт?


natalik nn писал(а):
но я обязательно скоро приду с отзывом на книгу

Да уж, Наташа, придётся тебе проявить ответственность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>27 Сен 2016 22:19

Аника, это так чудесно - видеть арт такой силы в этой теме ))) Эх, вот бы сама автор посмотрела на него )
Полностью совпадает с моим внутренним вИдением героини wo Спасибо за труд! rose

Ой, и к "Волкодаву" принесла ) Здорово )

Наташа, буду ждать отзыв ) Думаю, у тебя все получится ;) Помню, после первого прочтения тоже долго не могла подобрать слов, чтобы хоть для самой себя разложить все по полочкам... Очень необычный роман. Очень красивый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>27 Сен 2016 22:30

Peony Rose писал(а):
Очень необычный роман. Очень красивый.
И очень женский - о женских мечтаниях и надеждах. Этим и берет за душу.

Аника, ещё раз спасибо - за очередной арт. Бесподобно! Ты у нас штатный иллюстратор Семёновой.
А почему бы тебе не подписать свои арты?

Аника писал(а):
И когда появилась информация, что хотят снимать фильм по роману и появился тизер , люди там стали возмущаться, в том, что что Зима Желановна не такая должна быть, а выше ростом и покрепче, у Олеси рост то всего 172, а главное коса должна быть по колено.
Ага, и роста гренадёрского, и в плечах - косая сажень, гром-баба, короче. Вот уж странные комменты. Зимушка как раз и должна быть женственной, ну разве полюбил бы герой великаншу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Сен 2016 22:36

 » "Валькирия" - выбор актёров

Неля, спасибо! rose
aolchik писал(а):
Не знаю как в фильме будет, но на бане мне очень даже нравится такая Зимушка

Да, я считаю, что всем бы повезло, если бы сыграла такая актриса, как она. Когда начинаешь думать, кто бы подошёл на эту роль- сложно представить кого то из современных актрис.
И даже фотографий Олеси , чтоб подошли более или менее особо я не нашла, в основном с макияжем везде, кстати раньше не обращала внимания- что там написано, оказывается про число 13, вот ведь мистика , у нас тоже была она под таким числом.


Я нашла вот только эти более менее естественные.


aolchik писал(а):
И Мстивой (это же он там мелькает на бане, да?) тоже "прямо в точку".

Не известно, может он просто временно там замещал Мстивоя, в ролике мало актёров было, а вместо Славомира пока был режиссёр. Это такая примерка была небольшая к фильму.
Мстивой был там В. Мизгирёв. Он занимается историческими реконструкциями эпохи викингов. Фестивали по народной культуре проводит.,
И вот его то фотографий очень много хороших , которые действительно в образе. В общем готовый без грима, бери и снимай.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Сен 2016 16:29

Аника писал(а):
Когда начинаешь думать, кто бы подошёл на эту роль- сложно представить кого то из современных актрис.

согласна с тобой
Аника писал(а):
И даже фотографий Олеси , чтоб подошли более или менее особо я не нашла, в основном с макияжем везде

Я даже больше тебе скажу, ты очень удачно "приодела" Олесю в своей работе, иначе я бы наверное тоже с трудом разглядела в ней Зиму Желановну. Хотя... вот те фотки, где она "естественная" и с косой (хоть и не большой) удачные для образа героини
Аника писал(а):
Мстивой был там В. Мизгирёв. Он занимается историческими реконструкциями эпохи викингов. Фестивали по народной культуре проводит.,
И вот его то фотографий очень много хороших , которые действительно в образе. В общем готовый без грима, бери и снимай.

Это точно! Здесь не пойдет такой себе слащаво-брутально-накаченный секси мачо. Вот Мизгирев отлично вписывается, есть в нем что-то от сурового, молчаливого и в то же время надежного Мстивоя. Здорово, если он будет играть эту роль.
А вообще конечно я очень была удивлена, что наших режиссеров и продюсеров заинтересовала эта книга. Но удивление было приятным. Я рада популяризации такой качественной литературы, и даже мечтать не могла, читая книгу, что ее может быть когда-нибудь экранизируют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>30 Сен 2016 18:35

"Валькирия".

Мне было боязно начинать чтение этой книги. Автор новый для меня, жанр фэнтези не самый любимый, а тут ещё славянский. Но все мои сомнения ушли, потерялись, как только прочла несколько страниц. Это песня, которая льётся, как бальзам для души. Она, как омут затягивает и ты уже ничего не можешь с этим сделать. И не надо. Я никогда ничего подобного не читала. Здесь всё живое. Наверное, так и было в те давние времена, когда матушка-природа и человек неразделимы были. Полное погружение в атмосферу этой истории. И вот думаю, как же мы, современные люди, потеряли эту связь с природой, не смогли сберечь то хрупкое и трепетное отношение с ней? Когда всё имело свой смысл.
Авторский стиль завораживает, стилизован под древнеславянский, но читается легко, как сказка. Прекрасное описание обрядов, примет, обычаев.
Главная героиня девушка Зима, простая девчонка и в то же время необычная. Добрая, отзывчивая, но имеет такой интересный внутренний мир. Ведёт сама с собой диалог и не боится кардинально изменить свою жизнь и уйти на службу в дружину. Ведь есть вера и мечта встретить того, кого она всегда ждёт. Вера огромная, дающая силы, полностью изменить свою жизнь, покинуть родных, поступить наперекор дядьке и матушке.
Я сразу поняла, кто будет, "тот, кого я всегда жду", и поэтому упивалась чтением страниц, когда Зима с ним сталкивалась. Вот всё думала, как же ты Зимушка не видишь этого? Вот он ведь, перед тобой. Боялась. Испуг, как будто закрывал пеленой чувства. Всё думала насмехается, прогнать хочет из дружины. Она, бедная, не видела в его действиях опеки и заботы. "Глупая девка" (с). По доброму так, не со зла. Всё то она обращала своё внимание на других и тут же понимала, что нет, не он. И сама себя ругала, и один голос говорил "жди и верь", а другой следом вторил «не дождёшься, нет такого». Сама себя корила за Славомира, всё то её мечты. А вдруг бы полюбился, а теперь вот, нет его. Кстати, намечался треугольник отношений, никому бы не было счастья, никому…
Мстивой, вот он настоящий мужчина. Справедливый вождь, сильный воин, хороший друг. Немногословен, преданный и верный. Не боялся признать своей ошибки по отношения к Яруну. Мстил за родных и близких . И никогда бы не признался, ничем бы не выдал свою любовь и не помешал брату в отношении к Зиме. Я в этом уверена.
Последние страницы книги читала с огромным комом в горле. Очень пронзительно. Да и вообще много сцен надрывных и прожигающих.
В этой истории ещё много героев, которые оставили свой след в моей душе. В книге ничего нет лишнего, не над чем недоумевать. Всё слаженно и гармонично.
Красивая история любви, дружбы, преданности, отваги, написанная хорошим, сочным и сказочным языком.
Отзыв получился сумбурным, но… как сказывала Зимушка: "Не могу сказать лучше".
Оценка "5", но это символически. История заслуживает намного выше балл.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>30 Сен 2016 19:00

Наташа, лови за отзыв

natalik nn писал(а):
Это песня, которая льётся, как бальзам для души.

Да, язык неповторимый в книге, и меня этим сразу зацепило

natalik nn писал(а):
матушка-природа и человек неразделимы были

Помню, как бережно Зима относилась к жертвам своей охоты. Жалела, прощения просила. За погубленные жизни.
Каждую веточку на место вернуть, каждую травиночку, которая тебе не нужна прямо сейчас, поберечь.
Огромная разница с тем, что есть сейчас, когда землю просто слоями мусора покрывают без всякой жалости... Новости сил нет смотреть и читать :(

natalik nn писал(а):
Вера огромная, дающая силы, полностью изменить свою жизнь, покинуть родных, поступить наперекор дядьке и матушке.

Меня тоже поразила сила ее веры. Такое сердце большое у девочки.

natalik nn писал(а):
Я сразу поняла, кто будет, "тот, кого я всегда жду"

А я вот - нет )))) Видимо, меня, как и девицу, напугал суровый венн ) Была мысль во время обряда посвящения, когда бог шел к ней с его ликом, но отогнала, ну всякое привидеться может. А когда к концу дошло... да. Все сложилось.

natalik nn писал(а):
Кстати, намечался треугольник отношений, никому бы не было счастья, никому…

Знаешь, мне кажется, что не произойди этого со Славомиром, Зима бы в итоге за него и вышла. Не отстал бы он от нее просто так ))

natalik nn писал(а):
И никогда бы не признался, ничем бы не выдал свою любовь и не помешал брату в отношении к Зиме. Я в этом уверена.

Мстивой бы сцепил зубы, но не встал поперек дороги брату и любимой.
И вот не побоюсь сказать, что в этом случае любовь Славомира отогрела бы валькирию. Не смогла бы она остаться к нему равнодушной... Мог состояться вполне счастливый долголетний брак.
Но все сложилось иначе.

А вот Ярун... разочаровал меня сильно. Но и у него остался шанс на прощение, и это здорово ) Велета и дети хоть и всеми любимы, но без мужа и отца плохо.

О, а дружинники у Мстивоя какие яркие, что ни мужик, то картина маслом )))
Да все герои трехмерные, нет проходных фактически. Вплоть до девок, который помогали Зиму за косы таскать )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Сен 2016 19:19

Наташа,
Согласна с каждым твоим словом в отзыве, книга очень красивая и о многом заставляет задуматься
natalik nn писал(а):
Я сразу поняла, кто будет, "тот, кого я всегда жду"

я нет, помню Анику "пытала", спасибо она мне подсказала, а то бы так и мучилась до конца книги ))
natalik nn писал(а):
Кстати, намечался треугольник отношений, никому бы не было счастья, никому…

Я тоже так думаю. Все таки Зима ждала Того самого, и рано или поздно разглядела бы Мстивоя, а если бы тут уже Славомир был мужем.. в общем беда была бы...
natalik nn писал(а):
Ты меня ещё в теме Вилар жди. Я первый роман серии "Тень меча" прочла. Всё откладываю отзыв.

Давай-давай
natalik nn писал(а):
И спасибо, за комплимент

Рада, что комплект достался тому, кто его оценит по достоинству. Кто проникся книгой и понимает о чем она
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>30 Сен 2016 21:57

Наташа, лови Serdce за прекрасный отзыв! Я тоже готова подписаться под каждым твоим словом.
natalik nn писал(а):
Это песня, которая льётся, как бальзам для души. Она, как омут затягивает и ты уже ничего не можешь с этим сделать.

Это точно, я тоже в своё время не успокоилась, пока не прочитала эту чудесную историю.
natalik nn писал(а):
Я сразу поняла, кто будет, "тот, кого я всегда жду"

А я не сразу, ко мне догадка пришла где-то в середине повествования, тоже ждала, когда же Зимушка поймёт, что её суженый совсем рядом. Меня вначале, наверно, немножко сбила с толку моя собственная одинаковая симпатия как к Мстивою, так и к Славомиру.
natalik nn писал(а):
Отзыв получился сумбурным, но… как сказывала Зимушка: "Не могу сказать лучше".

Я тебя понимаю, потому что давно заметила, что чем больше нравится книга, чем сильнее от неё впечатления, тем тяжелее писать на неё отзыв.
natalik nn писал(а):
Оценка "5", но это символически. История заслуживает намного выше балл.

Конечно, и даже по десятибалльной системе высшего балла будет мало.
natalik nn писал(а):
В книге ничего нет лишнего, не над чем недоумевать. Всё слаженно и гармонично.

Это признак высокого авторского мастерства.
Кстати, будешь читать другие книги Семёновой?
Peony Rose писал(а):
Огромная разница с тем, что есть сейчас, когда землю просто слоями мусора покрывают без всякой жалости... Новости сил нет смотреть и читать

А я очень часто видела в лесах и парках горы мусора, так неприятно, что существуют люди, которые не жалеют природу и издеваются над ней. Sad Если бы все были такими, как Зима, то мир был бы намного добрее...
aolchik писал(а):
я очень была удивлена, что наших режиссеров и продюсеров заинтересовала эта книга. Но удивление было приятным. Я рада популяризации такой качественной литературы, и даже мечтать не могла, читая книгу, что ее может быть когда-нибудь экранизируют.

Я тоже и близко не думала о подобной возможности, эта новость для меня тоже очень приятна, уже очень хочется посмотреть фильм, надеюсь, что это будет достойная экранизация, подбор актёров на главные роли внушает оптимизм, с моей точки зрения, они очень даже подходят. Василий Мизгирёв кажется мне особенно похожим на Мстивоя на третьей и шестой фотографиях.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Ноя 2016 18:32

Добрый вечер, леди.

Пару дней назад случайно наткнулась на баннер у леди с нашего форума, и меня очень заинтриговала фраза, я бы даже сказала заколдовала: "Тот кого я всегда жду". И конечно я начала искать что же это. Оказалась книга... Вот так я вышла на книгу "Валькирия". Проглотила ее практически за сутки, не могла оторваться, читала до 3-х ночи)) не смотря на то что утром в 6 уже на ногах надо быть. Мне очень понравился язык автора, да может кто-то скажет непривычно, но мне показалось волшебно, и даже то, что я не все слова знала, это мне не мешало, чисто интуитивно я понимала о чем речь. При чтении у меня перед глазами будто все оживало... злая берёза, вот она шаг за шагом становится ближе к дому, ель непростая, лес могучий... Зима, Ярун, Блуд, Славомир, Брен. хожу под впечатлением второй день... Как я переживала за героев, как мне хотелось узнать кто же это "тот кого я всегда жду". Немного обрывочным мне показался конец истории, но подумав и перечитав окончание, все же пришла к выводу, что так все и должно быть... таким - с лёгким налетом недосказанности, чтобы мысли мои бежали за книгой...
Книга шикарная! (5) Автор бесподобный! Браво!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>15 Ноя 2016 18:48

Ladi Meri писал(а):
Книга шикарная! Автор бесподобный!

Мы рады пополнению в рядах почитателей Марии Семеновой. Автор действительно бесподобный. При чтении возникает полнейший "эффект присутствия" - настолько хорошо нарисован мир, характеры героев. И прекрасный язык повествования играет не последнюю роль. Кажется что именно так и жили древние славяне (и скандинавы, у автора есть книги и по скандинавской теме). "Валькирия" очень женская книга, и не важно, что героиня жила сотни лет назад, её мечты - это извечные женские мечты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>15 Ноя 2016 23:07

Ladi Meri писал(а):
"Валькирия".

Serdce О, Мари, прочла сейчас ваш отзыв и чувства нахлынули. Я тоже совсем недавно познакомилась с автором именно с этой книги. И всё благодаря Анике и её невероятному комплекту на тему этого романа.
Ladi Meri писал(а):
Мне очень понравился язык автора

Он невероятный. Как песня... льётся и остановиться невозможно.
Ladi Meri писал(а):
хожу под впечатлением второй день...

Я около недели не могла ничего начать нового читать. Под впечатлением была.
Ladi Meri писал(а):
Книга шикарная! (5) Автор бесподобный! Браво!

Будете читать что-нибудь ещё у автора. Мне посоветовали "Лебединую дорогу". Она у меня в ближайших планах. Времени только мало на чтение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Ноя 2016 6:38

Леди, всем спасибо за сердечки
Allegra писал(а):
Мы рады пополнению в рядах почитателей Марии Семеновой.

и за тёплый приём.

Allegra писал(а):
Валькирия" очень женская книга, и не важно, что героиня жила сотни лет назад, её мечты - это извечные женские мечты.

Да, да, да! читала и думала именно об этом

natalik nn писал(а):
прочла сейчас ваш отзыв

Натали, ко мне на "ты"

natalik nn писал(а):
Я около недели не могла ничего начать нового читать. Под впечатлением была.

Да я понимаю, поэтому другого автора даже и не пытаюсь.

natalik nn писал(а):
Будете читать что-нибудь ещё у автора. Мне посоветовали "Лебединую дорогу". Она у меня в ближайших планах. Времени только мало на чтение.

Уже начала. Выбрала серию Волкодав. Я смотрела фильм и я не могу сказать, что он мне не понравился, просто было всего мало, поэтому надеюсь книга пойдет хорошо. Хотя пока не очень цепляет, но я только-только начала, а в голове ещё Валькирия... Может надо было пережить эту книгу... Но я даже нормально работать не могу, потому что очень хочу читать автора)))
Лебединую дорогу тоже скачала и обязательно её буду читать
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Ноя 2016 17:52

Прочитала первую книгу серии Волкодав - "Истовик камень".
Шло чтение тяжеловато особенно в начале. Не то чтобы книга была неинтересная, просто тяжело морально было читать о всех мучениях рабов... очень живо все представлялось. Очень переживала за героев: Щенка, Каттая, Гвалиора и др. Мне так жаль было этого мальчика - Каттая. Я даже и правда подумала, что они его живым нашли, пока автор не напомнил, что четыре года прошло... горько на душе... И мне очень интересно было бы узнать как сложилась судьба Гвалиора. Нашёл ли он себе жену? Вернулся ли к себе в деревню? или все таки не смог... Встретится ли он ещё в следующих книгах?
Волк получил по заслугам. И я думаю имя Шакал ему бы больше подошло... Надо же быть таким жестоким. Нет, я понимаю, что каждый выживает как может, но мне кажется он любил убивать, мучения людей ему достовляли удовольствие. Еще когда он бил Щенка в клетке, я поняла, что вряд ли что хорошее из него выйдет...
Книга интересная, правда после прочтения, как-то горько... (5)
Ну а приключения Волкодав только начинаются...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Ноя 2016 18:11

Маришка,
Ladi Meri писал(а):
Не то чтобы книга была неинтересная, просто тяжело морально было читать о всех мучениях рабов... очень живо все представлялось.

особенно тяжело читать после Валькирии, вроде и автор тот же, и слог узнаваем, но книга совсем-совсем другая. И, да, очень тяжелая.
Ladi Meri писал(а):
Ну а приключения Волкодав только начинаются...

Дальше будет повеселее что ли... По крайне мере мне читать было легче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Безумие во всех его видах » Глава 8 «Безумие во всех его видах» 1 сентября 1774 года До 1 сентября он был ее мужем, но они не... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Мария Семенова [89] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение