Мультиварка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Мультиварка - нужная ли вещь в хозяйстве?
да
62%
 62%  [ 51 ]
не определилась
21%
 21%  [ 18 ]
нет
2%
 2%  [ 2 ]
никогда о ней не слышала
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 82 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Июн 2010 20:20

Девочки, вы нашли столько новых ссылок. А я то думала, что уже нашла в нете все возможное по этому вопросу Laughing
Минт, когда ждать отзывов? На этой неделе привезут чудо-горшочек?
Цитата:
...нашла инет магазин, где продают смеси, закваски и пр. для выпечки хлеба. А хлеб в ней, оказывается, получается замечательный. Обязательно попробую испечь.

А зачем печь в мультиварке, если с этим просто волшебно справляется хлебопечка? У меня это чудо уже четыре месяца и я просто влюблена в свою помощницу, перестала совсем тесто руками делать (любое).
Цитата:
Только вот интересно мне все-таки, почему, если она такая прям толковая и нужная, ее так слабо рекламируют, что про нее практически никто ничего толком не знает???

Катюша, мой муж выдал идею, что рекламируют в основном не пользующиеся спросом товары (навязывают), а мультиварка, судя по тому, что приобрести ее непросто, к таковым не относятся.
Холли, я так поняла, что заинтересовавшая тебя модель, это два в одном - мультя + скороварка(под давлением), интересное сочетание. По внешнему виду похожа на модель, которая мне приглянулась. Это Yummy YMC-500J :

Сенсорный тип управления с ЖК дисплеем

Микропроцесорный контроль приготовления

Регулировка времени приготовления

6 автоматических программ (плов, суп, выпечка, тушение, картофель, на пару)

Таймер отсрочки

Автоматический подогрев

Кастрюля объемом 5.0 л с антипригарным покрытием

Контейнер - пароварка

Цвет - белый

Книга рецептов

В принципе, все тоже, что и у всех, но кастрюлька большая ( мне троих мужчин надо кормить ), и чисто эстетически нравиться форма мульти.
Цитата:
Иформации и рецептов по PANASONIC больше.

Мне кажется, что рецепты для все моделей одинаковы, только количество закладываемых продуктов, в зависимости от объема кастрюльки, меняется.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2010 20:56

книгоман писал(а):
А зачем печь в мультиварке, если с этим просто волшебно справляется хлебопечка?

У меня-то хлебопечки нет. Кстати, а какая у тебя? Эт так, на будущее.

А МВ привезут в четверг. Предлагали сегодня, меня время не устроило. Так что, беру огонь на себя. Если окажется ерундой, вы об этом обязательно узнаете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>29 Июн 2010 13:01

книгоман писал(а):
Холли, я так поняла, что заинтересовавшая тебя модель, это два в одном - мультя + скороварка(под давлением), интересное сочетание. По внешнему виду похожа на модель, которая мне приглянулась.




Вот на эту модельку Кукушки я поглядываю. В ней даже не два в одном, а четыре (Smile) - это скороварка + пароварка + кашеварка + медленноварка (рисоварка), готовит под высоким и низким давлением. А главное, по цене более-менее, не зашкаливает.
Она и правда похожа на Yummy.Smile



Почитала я про неё и задумалась...
А ведь отличный вариант. Особенно радует объем кастрюли, 6 программ, ну и цена конечно. Ok



Min, с приобретением!
Ждём подробного отчета об аппарате и о первом блюде, в нём приготовленном (можно даже с фоткамиSmile).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>29 Июн 2010 13:32

Цитата:
У меня-то хлебопечки нет. Кстати, а какая у тебя? Эт так, на будущее.

Минт, это большое упущение Laughing Такая штуковина замечательная! Я уже и не представляю свою жизнь без нее! Что она только ни делает: и хлеб, и тесто, и варенье ( я даже мамалыгу в ней варила). У меня Эленберг. Как получилось: я зашла к подружке и она меня угостила хлебом из хлебопечки (ее приятельница, в свою очередь, угостила). Мне это дело понравилось. Пришла домой, полазила по интернету, все узнала (у меня ни у кого из знакомых ее не было), и выбрала Эленберг: в основном по цене, ну и программы у нее есть все, что и у остальных. Подумала, что если хлебопечение - это не мое, то и не жалко потраченных денег. Мало того, что увлеклась этим процессом не на шутку, так и очень довольна своей моделью. Одно НО - зависит от напряжения, если низкое, то надо два раза на замес колобка ставить. Хотя вся другая техника тоже от перепадов напряжения страдает: стиралка вырубается, микроволновка натужно гудит и ничего не делает... одному чайнику по барабану. Но перепады не часто, так что особых проблем нет.
Цитата:
А МВ привезут в четверг. Предлагали сегодня, меня время не устроило. Так что, беру огонь на себя. Если окажется ерундой, вы об этом обязательно узнаете.

Ты прям как декабристка! Laughing Ждем вердикта от пользователя! Поддерживаю Холли: если можно, с фотками и всеми интимными подробностями.
Холли, я у нас в интернет магазинах не видела таких моделей. А сочетание крутое! Основной упор делается на готовку под давлением, что уменьшает время приготовления.
Цитата:
А ведь отличный вариант. Особенно радует объем кастрюли, 6 программ, ну и цена конечно.

Я бы предпочла, чтобы цена была меньше Laughing Вот, если б Эленберг их производил... Эти прохиндеи чего только не делают (точнее воруют у брендов :lolSmile : от телевизоров до.... А вот мультиварок нет. Или их к нам не привозят... Зная их соотношение цена-качество, я б уже отметилась в опросе Laughing
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Июн 2010 16:46

книгоман писал(а):
Такая штуковина замечательная! Я уже и не представляю свою жизнь без нее! Что она только ни делает: и хлеб, и тесто, и варенье ( я даже мамалыгу в ней варила). У меня Эленберг.


У меня у подружки тоже хлебопечка! Я по первой сначала думала, что это безполезнейшая вещь (по незнанию думала, что там только хлеб печь можно , а как по мне - то проще готовый в магазине купить), а вот подружка и все семейство ее просто не нарадуются!!! Прям, говорят, вещица такая полезная! Так что я теперь к ней на разведку похаживаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июн 2010 17:06

книгоман писал(а):
это большое упущение Такая штуковина замечательная!

Посмотрю, как у меня дела с мультиваркой пойдут. Может, хлебопечку тоже куплю.

книгоман писал(а):
Поддерживаю Холли: если можно, с фотками и всеми интимными подробностями.

Конечно, но это в случае положительного результата пыхтений моих и мультиварки. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>30 Июн 2010 0:05

У меня хлебопечка на кухне живёт уже девять лет.
Это действительно замечательная вещь! Хлебушек в ней получается вкусный, не чета магазинному. А корочка хрустящая... ммм... просто песня! tender
Любое тесто вымесит - и для пиццы, и для пирогов. Я уже и не помню, когда последний раз вручную его замешивала.
А джем какой получается... пальчики оближешь.Smile
Вещь полезная, однозначно! Ok

Mint писал(а):
книгоман писал(а):
Поддерживаю Холли: если можно, с фотками и всеми интимными подробностями.

Конечно, но это в случае положительного результата пыхтений моих и мультиварки. Laughing

Min, я уверена, что результат совместных пыхтений будет положительным. Так что, ждём-с! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>30 Июн 2010 19:47

Пока я вся в ожидании вердикта от Минт, немного пооффтоплю.
Я где-то мельком прочитала, что в хлебопечке можно готовить еду. Я пробовала делать только мамалыгу.
Холли, у тебя нет такого опыта? И еще заинтересованный вопрос: у тебя ведерко еще родное или уже покупала новое?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2010 22:44

Холли, у тебя какая печка? Собираю информацию, так сказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>01 Июл 2010 12:28

Min, у меня LG. Вот такая:



В своё время подарили на день рождения, поэтому головной боли с выбором марки у меня не было. Laughing
Несмотря на почтенный возраст, детальки в ней пока все свои. И ведёрко родное. Я, честно говоря, и не знала, что его можно заменить.

А насчёт приготовления еды в хлебопечке... Ой, Ир, ничего не могу сказать. У меня такого опыта нет. Наверное стоит поискать какую-нибудь информацию на эту тему.
Самой интересно стало... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>01 Июл 2010 12:46

Mint писал(а):
Холли, у тебя какая печка? Собираю информацию, так сказать.

Минт, так может откроешь темку? Думаю, что это уже актуально Laughing

Холли, а картинки не видно Sad
Ты, наверное очень аккуратно пользуешься, что ведерко еще родное! Я читала, что там довольно нежное тефлоновое покрытие и царапины приводят к приставанию хлеба. А купить его можно в сервисном центре по заказу, и стоит недешево.
У меня в ноуте любимый похозяйничал ((( и потерялись вкладки. Надо будет по новой искать. Может на Хлебопечке.РУ я читала рецепты приготовления еды...? Буду искать.
Сейчас пишу, а хлебушек печется и ТАК пахнет! Ar
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>01 Июл 2010 13:22

книгоман писал(а):
Холли, а картинки не видно Sad

Как не видно?.. Почему не видно?..
Может сделала что не так, сейчас проверю. У меня она видна.
книгоман писал(а):
... купить его можно в сервисном центре по заказу, и стоит недешево.

О-о, теперь буду знать. Если что, сразу туда.
Хотя, если ведро стоит как сама печка, то лучше сразу покупать новую.Smile
книгоман писал(а):
У меня в ноуте любимый похозяйничал ((( и потерялись вкладки. Надо будет по новой искать. Может на Хлебопечке.РУ я читала рецепты приготовления еды...? Буду искать.

Ой, Ириш, поищи... Жуть как интересно, что же в ней можно приготовить.
книгоман писал(а):
Сейчас пишу, а хлебушек печется и ТАК пахнет!Ar

Вот ведь... Я тоже хлеб поставила, сейчас уже готов будет... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>01 Июл 2010 13:43

А у меня уже готов хлебушек! Ar
Цитата:
Как не видно?.. Почему не видно?..

Холли, уже видно! Ok
Симпатичная! Беленькая такая! Хорошо, что тебе ее подарили и не пришлось мучиться с выбором. А то это разнообразие сбивает с толку Laughing
Цитата:
Ой, Ириш, поищи... Жуть как интересно, что же в ней можно приготовить.

Сейчас этим займусь. Мне кажется, что речь шла о плове и какой-то каше... Надо было сразу почитать. Но меня больше волновало качество хлеба.
Холли, а ты ставишь хлеб на отсрочку по времени? или все же предпочитаешь следить за колобком?
Я еще таймером не пользовалась - слежу за процессом. На мой взгляд, очень влияет на колобок вода и влажность муки, а она каждый раз разная.
Что-то Минт молчит... я вся в нетерпении (правда закладки интернет магазинов с мультями тоже пропали Sad )
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>01 Июл 2010 14:14

книгоман писал(а):
... это разнообразие сбивает с толкуLaughing

Точно... Сейчас как раз тот самый момент. С выбором мули у меня уже перегрев мозга. Laughing
книгоман писал(а):
Холли, а ты ставишь хлеб на отсрочку по времени? или все же предпочитаешь следить за колобком?
Я еще таймером не пользовалась - слежу за процессом. На мой взгляд, очень влияет на колобок вода и влажность муки, а она каждый раз разная.

Я практически всегда пользуюсь таймером (просто вчера поленилась, гости были Smile). Ставлю на ночь, и утром, к завтраку, уже готовый хлеб. Особой разницы не замечала, что с отсрочкой, что без - всегда одинаково, по-моему. А вообще, надо будет понаблюдать...
книгоман писал(а):
Что-то Минт молчит... я вся в нетерпении Sad )

Такая же беда... Уже не терпиться узнать - ну как он, этот чудо-горшочек, в действии... Wink

Min, ну когда же, когда?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>01 Июл 2010 15:08

Цитата:
С выбором мули у меня уже перегрев мозга.

Холли, ты не озадачивайся... Я вычитала, что те, кто "подсаживаются" на мульти, предпочитают иметь их несколько Smile
Цитата:
Min, ну когда же, когда?...

Присоединяюсь

Я все-таки нашла, где видела рецепты еды для ХП - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=308.0 Было б у меня запасное ведерко, можно было бы экспериментировать.

Цитата:
Я практически всегда пользуюсь таймером (просто вчера поленилась, гости были Smile). Ставлю на ночь, и утром, к завтраку, уже готовый хлеб. Особой разницы не замечала, что с отсрочкой, что без - всегда одинаково, по-моему. А вообще, надо будет понаблюдать...

Т.е. ты просто засыпаешь по рецепту и все? Всегда получается?
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Цветёт черёмуха душистая » Татьяна Крулевская Цветёт черёмуха душистая Цветёт черёмуха душистая, Цветёт... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Мультиварка [8919] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение