Шарлин Харрис "Мёртвые в семье"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>22 Май 2011 22:21

Я сериал не смотрела. Узнала про него уже после того как прочитала книг пять. По своему опыту знаю, что смотреть фильм после того, как прочитал книгу - дело не благодарное - все равно не понравится. Поэтому сужу только по книги. Может в сериале он и не так плох...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rooz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2011 12:51

Sarita писал(а):
Честно говоря, мне Билл больше понравился в сериале, чем в книгах. К тому же в сериале он главный герой, поэтому я думаю Билл будет со Сьюки, по крайней мере, в сериале.
Да, я начинаю понимать разницу между книгой и сериалом. В сериале Билла действительно замечательно подали, да и сам он очень хорош. Даже, когда Эрик его уличает в манипуляциях, все равно видно, что он очень сожалеет о том, что сделал. Но ведь тогда он еще не знал Сьюки и не успел ее полюбить. А теперь, боюсь, акцент будет сделан на Эрике. Несмотря на то, что в сериале несколько очень удачных линий, не схожих с книгой (Лафайет, Джейсон, Тара), все же канва повествования остается книжной. Да и это будет более прибыльный ход. Зрительницы любят новые любовные истории. Но при всей симпатии к Эрику (ну, да, секси и все такое), Билл мне нравится больше. Smile Я читаю только вторую книгу. Пробежалась немного по новым главам, по вашим ожиданиям... По-моему, Билла уже в такую тень засунули, а Эрика расцветили всевозможными красками, что Биллу уже не выбраться. Сквозь попытки писательницы держать интригу треугольника, явно видно ее желание оставить Сьюки с Эриком. Блин, теперь уже и читать неинтересно и сериал смотреть тоже. :(
 

rooz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2011 0:01

Sarita писал(а):
rooz писал(а):
Блин, теперь уже и читать неинтересно и сериал смотреть тоже. :(


Да ладно, не унывай (можно на "ты"), все равно интересно, я сама сначала сериал начала смотреть, только потом книги прочитала. Поэтому киношный Билл мне больше понравился. Я думаю, что не будут надолго разлучать Сьюки и Билла в сериале, ведь именно они главные герои, а имя актера, который играет Эрика, всегда чуть ли ни в конце титров показывают, вывод отсюда: большинство экранного времени будет посвящено именно главным героям. И необязательно сюжет в сериале будет как в книгах, уж очень много несостыковок в сериале и книгах (по первым трем сезонам сериала).
Да уж надеюсь. Смущает только, что Харрис в интервью говорила о том, что знает, как закончит повествование о Сьюки, при том, что она намеревалась с Биллом покончить в 8 или 9 книге..
 

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Июн 2011 13:19

rooz писал(а):
Судя по всему, Эрик нравится самой авторше гораздо больше. Возможно, задумка у нее и была такова. Но в сериале Билл очень хорош и видна явная химия между главными героями.

Я бы тоже хотела чтобы Сьюки с Биллом осталась, но не по книге не по сериалу не будет этого, даже в сериале Билла выставили под конец жутким подлецом (вначале как-будто он спровоцировал избиение Сьюки, а в конце вроде как он охотился за её экзотической кровью для королевы) Sad А химии еще бы не быть, они(актеры) влюбились и поженились (надолго ли?) Актер очень даже, я бы сказала интереснее Эрика, но с русыми волосами он мне больше нравится, черные его старят!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я и читала и фильм видела, только старый. Новую экранизацию не смотрела. Могу предложить современную книгу - Татьяна Корсакова "Проклятый... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Шарлин Харрис "Мёртвые в семье" [9069] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение