Алисия Дэй "Разоблачение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>30 Окт 2010 12:28

m-a-r-i-n-a, выздоравливай скорей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>30 Окт 2010 18:48

leina, вкусная была клубника, вкусная... Спасибо за добрые пожелания.

Потерпите еще чуть-чуть. Две главы я уже отправила Катюше, осталась последняя. Wink
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>30 Окт 2010 22:07

Марин, не болей там больше!


И мое очередное вам СПАСИБО, ДЕВОЧКИ Flowers Flowers Flowers
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>30 Окт 2010 23:16

kira in love, спасибо за сочувствие. Я очень постараюсь.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Окт 2010 0:53

 » глава 28

Глава 28 (перевод - KattyK, бета-ридинг - LiskaAliska, вычитка – m-a-r-i-n-a)

Алексиос очнулся первым и возблагодарил Посейдона за то, что Грейс лежала в его объятиях. Она дышала и была жива. Он посмотрел на странный свет на стенах комнаты, в которой они оказались заключены. Он менялся от золотого до изумрудно-зеленого, как будто они лежали за какой-то неоновой вывеской. Он обнял Грейс крепче, молча поклявшись не дать ей подходить к опасности даже на расстоянии в десять миль. Тут она пошевелилась и открыла свои красивые глазки.
- Где это мы? – спросила она, и тут же все вспомнила. – Рис? Что он с нами сделал?
- Мы у эльфов, mi amara, - сказал Алексиос, пытаясь не паниковать, стараясь быть сильным ради нее и не беспокоиться, что не сможет вызволить ее из эльфийского плена. – Я не знаю пока, как выбраться отсюда, но уверен, что мы найдем выход.
Она закусила губу.
- Сколько мы уже здесь? Он ведь не устроил нам еще что-то в стиле Рипа ван Винкля*?
- Что?
- Он и время у нас украл? Мы сейчас в будущем?
- Нет, я так не думаю. Магия фэйри не может затуманить атлантийское ощущение времени, а я не чувствую ничего такого, мы в настоящем, - заверил он ее.
- Ну, обычно идти на свет - не самая хорошая идея, если только ты не умер, - сказала она, указывая на что-то далеко от того места, где они лежали. Там свет был поярче.
Он кивнул, не найдя в плане ничего дурного, поцеловал ее и встал. Алексиос чувствовал себя на удивление хорошо отдохнувшим, хотя фэйри его одурманили или отравили.
Источник света находился дальше, чем казалось, и им нужно было пройти через нечто, вроде световой завесы. Взяв Грейс за руку, он кивнул ей, показывая, что они должны войти туда вместе. Переходя на другую сторону, он почувствовал лишь рябь, ничего не произошло.
Но один взгляд на Грейс показал, что изменилось многое. Она смотрела на него, раскрыв рот от изумления. Их одежда совершенно преобразилась. На Грейс теперь было надето длинное сияющее бирюзовое платье, которое блестело, как драгоценность на ее золотисто-медовой коже. Ее волосы были подняты и уложены в красивую прическу, а бриллианты в ушах и на шее были такими огромными, что должны были позволить им попасть на самую роскошную вечеринку.
- Ты очень красивая, - с изумлением сказал он. Легкий макияж превратил ее в настоящую богиню, а он почувствовал себя ничтожным обожателем. Ему это ощущение не понравилось, и он потянулся, чтобы ослабить галстук.
Галстук?
- Ты и сам недурно выглядишь, - поддразнила она его, и Алексиос, опустив глаза, увидел, что на нем надет так называемый смокинг. Он также заметил, что волосы собраны и подвязаны шнурком.
- Не думаю, что ты еще раз увидишь меня в одном из таких костюмов, - начал он, потом запнулся, когда она вскрикнула.
- Алексиос! Твое лицо! – Она сама побелела, и он поднял руки к своему лицу, вдруг испугавшись, что теперь шрамы есть и на невредимой правой стороне.
Но вместо этого он почувствовал под пальцами что-то незнакомое. Он не мог понять, в чем дело.
- Что…
- Шрамы, - ответила она. – Они исчезли.
Они прошли через еще одну сияющую световую завесу и оказались на другом пляже, всего лишь узкой полосе в частном секторе перед огромным жутким особняком.
Можно было с легкостью предположить, кому именно принадлежит этот особняк.
- Дом Воноса, - с презрением заметила Грейс. – Добро пожаловать в чудовищное строение.
- Это всего лишь гламур, - сказал Рис нэ Гэрэнвин, появляясь из воздуха перед ними, что ему, очевидно, нравилось. – Я про шрамы. Извините, но я не способен волшебством исцелить раны, нанесенные адским пламенем.
Алексиос изумился больше всего тому, что фэйри, похоже, и сам сожалел об этом. Хотя предполагалось, что вместо души у этих созданий обычная гадюка.
Воин потянулся за кинжалами, но в руки ему попалась лишь ткань.
- Ах, да, - сказал фэйри. – Согласитесь, ваше оружие не подходит для человека-репортера на роскошном светском балу. – Он указал на серую шелковую сумку, лежащую на песке у их ног. – Однако, там вы найдете все, что нужно.
Грейс, в платье и на каблуках, осторожно наклонилась посмотреть на содержимое сумки.
- Мой лук и колчан, полный стрел, а также твои кинжалы и меч, - кратко сообщила она.
- И почему, черт возьми, вы считаете, что мы станем вам помогать после того трюка, который вы провернули прошлой ночью? – спросил Алексиос.
- Мне кажется, вы поможете, потому что я в свою очередь помогу вам. Я могу провести вас в дом. Сомневаюсь, что вы смогли бы это устроить без моих иллюзий. Ведь службу безопасности уже наверняка предупредили об атлантийцах, а ваше описание вообще очень примечательно.
- Почему я? – Алексиос не собирался двигаться с места, пока не услышит ответ на вопрос, тревожащий его с тех пор, как он поговорил с Лукасом. – Почему фэйри заинтересовались именно мной?
Рис пожал плечами.
- Что заставляет вас так думать? Моя дорогая Грейс могла привести с собой только Аларика или любого другого атлантийца.
- Но это не ответ, хотя любой, незнакомый с привычкой фэйри не говорить всей правды, при этом не соврав, мог бы принять такое, - сказал Алексиос. – Поэтому я спрошу еще раз. Почему я?
Грейс положила свою руку на его руку.
- Алексиос, разве именно сейчас надо об этом спрашивать? Мы уже привлекаем внимание и…
- Мне нужно знать, Грейс. Ну, так что? – Он с вызовом взглянул на лорда фэйри, который мог либо ответить, либо промолчать. По крайней мере, он знает, что Алексиос его раскусил.
Рис посмотрел ему прямо в глаза, и менее сильный мужчина просто опустил бы взгляд. Хорошо, что атлантиец не считал себя хуже других.
Наконец, фэйри заговорил:
- Мы заинтересовались именно вами, потому что вы выдержали целых два года не слишком нежного обращения ужасных помощников Анубизы и смогли сохранить рассудок. Мы посчитали, что стоит… узнать, что вы пережили.
- Вы планируете попасть в плен и подвергнуться пыткам Отступников Алголагнии? – процедил сквозь зубы Алексиос, чувствуя в себе бушующую ярость. – Решили использовать меня как подопытного угря?
- Угря? Неужели? – Грейс улыбнулась ему, пытаясь ослабить напряжение. – Точно не как «морскую свинку»?
Оба уставились на нее.
- Люди, - наконец сказал Рис, - просто отвратительны.
Алексиос чуть было не кивнул, а потом тут же помрачнел.
- Я считаю, что не вам об этом судить. Что за ужасные пытки вы сами устраивали?
- Ладно, довольно. Я сейчас захожу, с вами или без вас, - сказала Грейс, ослепительно, нарочито улыбаясь. – А вы можете либо продолжать обсуждать, кто круче, либо помогите мне найти бриллиант и узнать всё, что можно, о планах Воноса.
Потом, даже не посмотрев, идут ли за ней Алексиос и Рис, Грейс пошла по пляжу в этих нелепых туфлях, направляясь в особняк. Воин вздохнул и пошел за ней. Вскоре его догнал Рис.
- У вас будет очень интересное будущее с этой девушкой, - сказал эльф, глядя на симпатичную попку Грейс.
- Так и есть, - ответил он. – Вы что-то говорили об охране и «моей уникальной внешности», пока мы не отвлеклись от темы?
- Да, если вы сможете забыть о похищении, то мы будем работать вместе, а, следовательно, наши шансы на успех возрастут.
Как бы Алексиос ни хотел, что бы все было иначе, он не мог поспорить с логикой фэйри. И ему необходим «Бич вампиров», так что нельзя и дальше злиться из-за того, где воину пришлось провести ночь.
Алексиос указал на дом и сказал:
- Показывайте дорогу.
Грейс вошла в особняк с высоко поднятой головой, сердце подскочило к самому горлу. Она еще в жизни так не переживала, и не помогало то, что Рису пришлось спрятать их оружие в кадке при входе, рядом с огромными деревянными дверями. Наложение иллюзии позволило пронести сумку с оружием, а потом уже растение, словно соучастник, прикрыло сумку крупными листьями. И вскоре даже Грейс, знающая наверняка, что сумка лежит в кадке, не могла ее разглядеть.
- На всякий случай, - прошептала девушка, надеясь, что сможет достать оружие, когда оно им понадобиться.
- Интересно, что бы сказал на это Сэм, - улыбаясь, спросил Алексиос. – Ты нервничаешь, потому что единственная тут с красной кровью в комнате полной кровососов?
Она рассмеялась, несмотря на свое сильное беспокойство, и несколько вампиров у дверей посмотрели на нее и мило улыбнулись.
- Чудесно, просто чудесно, - прошептала она. – Теперь они меня заметили.
- Помни, ты репортер, - прошептал Рис, испугав ее. Она почти забыла о присутствии фэйри. – Тебя и должны заметить. Теперь пойди, возьми у них интервью, чтобы они не задумывались о том, почему ты не делаешь свою работу.
Она закатила глаза.
- Я репортер, да? Первый репортер без удостоверения от прессы, без блокнота и диктофона, зато в бриллиантах, на которые дважды можно купить этот особняк. Шерлок, в таком виде я удивительно незаметна.
Рис махнул рукой, и на месте ее ожерелья появилось удостоверение журналиста, а в левой руке блокнотик и ручка.
- А теперь иди побеседуй, - процедил он.
- Ладно, - выпалила она в ответ.
Алексиос вопросительно посмотрел на нее, и она кивнула. Все в порядке. С ней все будет в порядке.
Она так на это надеялась.
Он исчез в толпе, привлекая мало внимания своим лицом без шрамов и стянутыми шнурком волосами. Вампиры тоже были сверхъестественно красивы, хотя и чертовски бледны. Так что если на кого и обратят внимание, так это на Грейс Хавиленд, серую мышку и человека. К счастью, на вечеринке было много людей. Ведь так сложно прятаться от вампиров, если ты в комнате одна с бьющимся сердцем.
Девушка вздохнула, готовясь сыграть в Нэнси Дрю**, и прошла в толпу. Она то задавала вопрос, то делала замечание, пытаясь походить на шумную и надоедливую репортершу.
Алексиос волновался только о двух вещах.
Во-первых, он был слишком далеко от Грейс, чтобы защитить ее в случае опасности; а во-вторых, что не сможет найти «Бич Вампиров» до того, как иллюзия Риса спадет, и Вонос поймет, кто он такой. Алексиосу вовсе не хотелось, чтобы Анубиза снова за ним пришла.
И только почувствовав боль в руках, он понял, что слишком сильно их сжимал. Заставив себя расслабиться, он улыбался и кивал всем и каждому, одновременно осматриваясь в поиске двери, ниши или другого прохода в сокровищницу.
Он встречал на своем пути обычных богатеев и прилипал, но только завернув за столик с десертом, Алексиос заметил настоящего головореза.
- Скажи, зачем ты сюда зашел? – Русский акцент, на вид настоящий бандит. Привацек.
- Я потерялся тут, ищу туалет, мужик, - тихо ответил Алексиос. – Мне очень нужно поссать, да вот та старушенция с рыжими волосами не отпускала меня от себя ни на минуту. Я репортер, Питер Паркер. «Орландо Сан Таймс». - Он протянул руку, дружески улыбаясь и надеясь, что бывший русский мафиози никогда не видел фильмы с Человеком-пауком.
- Да, да, не мешай мне, - пробормотал вампир, подходя к обычной деревянной двери. – Я важная персона и очень занят. Иди отсюда.
- Да, конечно. А туалет?
Привацек указал куда-то в конец коридора. – Туда. А теперь иди.
Когда Алексиос отошел, то заметил лоснящегося, заплывшего жирком человека, идущего к Привацеку. Вместо того, чтобы отослать его, как Алексиоса, Привацек широко улыбнулся и, живо посмотрев по сторонам, затащил человека за дверь, крепко затворив ее за собой.
Прикосновение к локтю чуть было не заставило Алексиоса развернуться и напасть, когда Грейс прошептала ему на ухо:
- Успокойся, большой парень. Что ты узнал?
- Наткнулся на Привацека, но тот очень хотел от меня избавиться. Он нашел кого-то, кто ему больше по вкусу, от того человека так и несло деньгами.
Он нахмурила брови.
- Тот парень, напоминающий обезьяну, Привацек? Потому что Снайдер, магнат в области недвижимости, который теперь управляет делами Фуллера, только что ушел вместе с ним.
- Значит, организация растет, - заметил Рис, появившись как всегда из ниоткуда. – У этого Фуллера была вредная привычка вырубать леса, чтобы строить стоянки и супермаркеты. Он был в нашем списке, и сейчас, раз он мертв, наблюдение будет вестись за Снайдером. Особенно теперь, когда его видели в такой плохой компании.
- У вас есть список? – спросил Алексиос, желая услышать об этом поподробней. – Кто еще в нем?
- Ну, милашка Грейс могла бы быть там в обнаженном виде, если она, наконец, придет в себя и бросит тебя, - спокойно так ответил фэйри, а вот Алексиос почувствовал тошноту при этой мысли.
Он посмотрел на Грейс и с удовольствием заметил, что она отреагировала точно так же.
- Ты хочешь занести меня в обнаженном виде в тот же список, в котором находится мешок с дерьмом Карсон Фуллер?
Алексиос улыбнулся ее язвительности, правда, времени у них сейчас на разборки не было.
- Вы двое, подумайте о деле. Гэрэнвин, я вам потом задам по первое число. А сейчас нам надо найти сокровищницу.
- Я почти уверен, что она находится в убежище, построенном в центральной части дома, для этого нам надо пройти через автоматические двойные двери, - сказал Рис.
- И откуда вы знаете?
- Поболтал с архитектором, - хитро улыбнулся фэйри.
- Я в этом даже не сомневаюсь, - ответила Грейс, закатывая глаза. – Блондинка или брюнетка?
- Рыжая, - ответил фэйри. – Красивая натуральная рыжая, редкий случай сейчас…
- Сконцентрируйтесь, - проворчала Грейс. – Почему мне кажется интересным тот факт, что Вонос как раз выходит из той комнаты на противоположном конце комнаты, куда совсем недавно зашли его громила и воротила в сфере недвижимости?
- Он на всякий случай готовит алиби? Ведь он тут, у всех на виду, пока кто-то другой питается за счет его гостей? – предположил Алексиос.
Рис прошептал что-то вроде напева или заклинания, потом кивнул в ту сторону, где дверь снова открылась. Привацек и Снайдер вышли оттуда, по непонятной причине очень довольные собой. Они было начал идти туда, где стоял Алексиос и остальные, но по какой-то причине свернули и прошли мимо, казалось, даже не заметив их.
- Снова иллюзия, - догадался воин, а фэйри улыбнулся.
- Давайте войдем в дверь номер один, - предложила Грейс, и они последовали за ней к двери в другую комнату.
- Ух ты! – воскликнула Грейс, осматриваясь вокруг. – У этого парня есть деньги.
Дверь перед ними походила на гигантский иллюминатор с множеством засовов. Она была сделана из прозрачного материала, через который виднелась другая дверь, сделанная из стали.
- Деньги и средства защиты, - мрачно поправил Алексиос. – Как же нам пройти через них?
Рис просто махнул руками и что-то пробормотал. Первая дверь открылась.
- Это впечатляет, - сказал воин.
- Да, но это все, на что я способен. Внутренняя дверь сделана из крепкой, закаленной стали, на которую наложена волшебная защита против фэйри. Я совершенно беспомощен…
Его прервал тихий звук отпирания запоров, он осмотрелся и с удивлением увидел, что Алексиос открыл вторую дверь.
- А вот это водный трюк, - самодовольно заметил воин.
Грейс лишь закатила глаза.
- Достаточно, мальчики, можем мы уже пройти дальше? – Она вошла в комнату и присвистнула, предлагая им последовать за собой. – Это совершенно невероятно! Вонос, должно быть, целую вечность собирал эту коллекцию ценностей. Это невероятно, - тихо повторила она. – Посмотрите на это! – Она указала на кучу предметов из золота, сложенных в форме пирамиды. Казалось, что их украли прямо из гробницы императора.
- Это тоже неплохо, - сухо заметил Рис, положив руку на сундук, наполненный сверкающими драгоценными камнями. Рубины, изумруды, сапфиры и бриллианты лежали в сундуке и вокруг него на полу.
- Если бриллиант там, то у нас проблемы, - сказала она. – Как мы сможем осмотреть их все? Не говоря уже о том, что я не могу вынести целый сундук в лифчике.
Рис холодно посмотрел на нее, а потом улыбнулся.
- Мне кажется, что на тебе нет этого предмета одежды.
Она вскрикнула и посмотрела на свое открытое платье с ремешком вокруг шеи, понимая, что он прав.
- Я думаю, эльф, что отрежу твои остроконечные ушки, если ты еще раз заговоришь о белье Грейс, - заметил Алексиос, поднимая кинжал с позолоченной и инкрустированной драгоценными камнями ручкой и направляя его на Риса.
Грейс закатила глаза.
- Неужели? Мы нашли драгоценный клад, подобного которому не было с Эль Дорадо, а вы собираетесь драться из-за моего лифчика? Нам пора уйти, пока Вонос не вернулся, потому что он точно не оставит сокровищницу без охраны надолго. Он же не идиот.
- Благодарю, - раздался холодный бесстрастный голос позади них. – А вам в голову, конечно, не пришло, что у меня есть охрана? И я с самого начала наблюдал за вашими неуклюжими поползновениями. Мне стало любопытно, зачем вы сюда пришли.
- О, мы просто заблудились по дороге в мужской туалет, - сказал Рис совершенно спокойно.
- Это хорошо, - ответил Вонос. – Потому что не думаю, что мертвеца может беспокоить полный мочевой пузырь.
________________
**«Рип Ван Винкль» (англ. Rip van Winkle) — новелла (1819) и легендарный персонаж американского писателя Вашингтона Ирвинга.
Рип, родившийся в первой половине XVIII века, жил в старой голландской деревушке в бассейне реки Гудзон у отрогов Аппалачей — Катскильских гор — и был добрым подданным английского короля Георга Третьего. Однажды в погожий осенний день в начале 1760-х годов он отправится с мушкетом и собакой на охоту на самую высокую гору, где встретил в долине незнакомцев в старинных голландских камзолах, угостивших его хорошим голландским джином. Проснувшись наутро после угощения в горах и подобрав необъяснимым образом изрядно проржавевший мушкет, он не обнаружил ни долины, ни тропинки, по которой пришёл — на её месте был горный поток.
В родной деревне его никто не узнал — он превратился в старого деда; дом его был развален, все знакомые умерли, а портрет короля Георга III превратился в портрет Джорджа Вашингтона — проспав двадцать лет, роялист Рип проснулся в разгар Войны за независимость…
Персонаж стал символом человека, полностью отставшего от времени и даром пропустившего свою жизнь.

**Нэнси Дрю (англ. Nancy Drew) — литературный и киноперсонаж, девушка-детектив, известная во многих странах. Рыжеволосая 18-летняя девушка из города Ривер-Хайтс.
Самым известным автором стала Милдред Уирт Бенсон. Книги стали выпускаться в США В 1930-х годах, и очень скоро Нэнси стала известной далеко за пределами своей родины. С тех пор вышло более 350 книг о её приключениях. Книги о Нэнси Дрю были переведены на более, чем 30 языков, в том числе и на русский. По книгам было снято множество фильмов и до настоящего времени продается популярная серия игр квестов, производства Her Interactive, в России локализацией занимается компания Новый Диск, которые выходят с примерной периодичностью раз в год/полгода. Всего их 22.
Из фильма о Нэнси Дрю с Эммой Робертс в главной роли видно, что Нэнси является приверженцем здорового питания, спортивная. Обожает загадки и тайны. Обладает хорошо развитой интуицией и выдающимися аналитическими способностями.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Окт 2010 1:06

 » ГЛАВА 29

ГЛАВА 29 (перевод - Elle, бета-ридинг - KattyK, LiskaAliska, вычитка - m-a-r-i-n-a)

Грейс мгновенно пожалела, что у нее нет времени позвонить Мишель в последний раз. И Тете Бонни, хотя виделись они крайне редко. В общем, все равно кому. Только лишь поздороваться, спросить «как дела?», извиниться. «Больше я звонить не буду, ведь я умру сегодня утром невероятно болезненной и необратимой смертью».
Да. Так или иначе, это хоть немножечко улучшило бы ее самочувствие.
– Почему? – Прайматор поочерёдно всматривался в каждого из них, очевидно пытаясь использовать на них свои вампирские чары, но у него явно ничего не получалось.
– Мы хотели просто восхититься вашими сокровищами, вот и все, – заявила она, так как оба ее соучастника почему-то скорбно молчали.
Алексиос пнул подставку, разбившуюся с удивительным грохотом в потайной комнате.
– Так, Лидер Прамуса Вонос, я вижу, что вы кое-что прятали. – Он последовал к высокой витрине в центре комнаты, которая была скрыта за упавшей подставкой, и указал на квадратный желтый алмаз невиданных размеров, что покоился на подушке.
– Если бы вы рассказали об этом Анубизе, она никогда не позволила бы вам наложить свои грязные руки на такую ценность. Разве не так?
На долю секунды на лице Воноса промелькнуло выражение испуга. Но он быстро овладел собой и засмеялся.
– Что знают такие, как вы, о самой величественной богине Хаоса и Ночи?
Алексиос повернулся к Рису.
– Поразите его, Ваше Высочество.
Рис кивнул, и в тот же миг лицо Алексиоса стало прежним, иллюзия пропала.
Вонос, споткнувшись, отступил на шаг.
– Нет. Нет, это уловка. Ты не можешь быть Алексиосом из Атлантиды.
– И все же, это я, – сказал Алексиос, подбираясь поближе к бриллианту.
– И эта крошка принадлежит мне. А если не мне, то, во всяком случае, Атлантиде, и сейчас я собираюсь отнести ее домой. Так что у вас два варианта: либо убираетесь с моей дороги, либо я использую бриллиант против вас.
– Неужели ты думал, что мы позволим тебе сбежать с такой драгоценностью? – Русский акцент стал для Грейс самым плохим из когда-либо слышанных еще и от того, что говорящий держал в руках смертельно опасную винтовку.
И оружие было направлено прямо в голову Алексиоса.
Привацек ступил в комнату.
– Вы звали, хозяин?
Грейс закатила глаза.
– Неужели на этой неделе я буду встречаться лишь с Ренфилдами*? Что же такого я сделала? Это какая-то кармическая расплата на мою голову?
Алексиос засмеялся, и звук его голоса перенес что-то теплое от него прямо в ее сердце. Она посчитала, что самое время сказать ему нечто важное.
– Если мне больше не представиться возможности сказать это снова, я скажу сейчас. Я люблю тебя, – выкрикнула она.
– Я знаю, – самодовольно сказал он, посмеиваясь про себя.
– Как трогательно, – съязвил Вонос.
– О, прошу. Это так напоминает Хана Соло**, – пробормотала она, не обращая внимания на вампира.
– Я тоже люблю тебя, – сказал Алексиос. – Но поговорим об этом потом, когда я вытащу нас отсюда, ладно?
– А если такой вариант: когда мы выберемся отсюда?– выпалила Грейс в ответ.
Рис поднял руки.
– Простите меня, неужели никто из вас не вспомнит о Верховном принце Верховного Дома Двора Благих фэйри, который стоит прямо тут?
– Что еще такое? – почти что завопил Вонос.
– Позвольте мне убить их сейчас, мой господин, – попросил Привацек.
– Нееет, нет. Я всех троих преподнесу в подарок богине, – сказал Вонос, чуть ли не потирая руки от ликования.
Внезапно вся бравада, которую последнее время раздувала Грейс, лопнула, как мыльный пузырь. Анубиза приближается. Они крупно попали.
Алексиос не отваживался пошевелиться, пока русский очень осторожно направлял оружие прямо в центр лба Грейс. Но он знал, один лишь вид Анубизы мог бы снова нарушить его душевное равновесие. Настало время для рискованных действий.
– Почему ты ей не сказал? – выкрикнул он.
Вонос медленно открыл глаза, видимо, он "общался" с богиней. Алексиос мог только надеяться, что ему сообщили, что линия связи занята.
– Пытаешься продвинуться по карьерной лестнице, кровопийца? Захват нескольких оборотней здесь, уничтожение театральной труппы там? Ты сам пытаешься стать Богом?
Глаза Воноса вспыхнули красным, но он не ответил. Алексиос пока не нашел больное место этого вампира. Значит, нужно попробовать еще раз.
– Мне только любопытно. «Бич Вампира» станет частью подарка? Или настоящим подарком станет как раз бриллиант, а мы так, дополнительным даром, вроде «пожалуйста, не убивайте меня за то, что я его скрывал»? Что по поводу возвращения подарков? Ей это, правда, понравится?
– Я посоветовал бы тебе замолчать, – прорычал Вонос. – Сейчас Богиня на пути к нам.
– На это нет времени, Алексиос, – сказала Грейс.
Рис просто кивнул, но так или иначе воин знал, что они оба пытались ему сказать, чтобы он взял инициативу при побеге на себя. Два вампа, одно оружие, а их трое. Ему не нравился такой расклад, так как все, о чем он мог думать - это ужасающая картина: Грейс, убитая пулей.
– Я не думаю... – начал он.
– Так и не думай, – заорала она, затем резко подняла руку и, схватив золотое блюдо с ближайшей подставки, запустила им в голову Привацека. Русский уклонился, оружие выстрелило, разрушая другую подставку возле Грейс.
Вонос понял, что опоздал, лишь на какую-то долю секунды не успев схватить «Бич вампиров» раньше Алексиоса, и его когтистая рука сжалась в воздухе, а воин, увернувшись и перекатившись, подошел с другой стороны подставки с бриллиантом в руке.
– Используй это сейчас! – закричал Рис с другого конца комнаты. Фэйри пихал какой-то серебряный странной формы предмет в свою куртку, Алексиос не успел рассмотреть, что именно Рис забирал.
– А вот это хорошая мысль, – заметила Грейс, пригибаясь рядом с ним, и Алексиос поднял алмаз и выкрикнул: “За Атлантиду!”, нацелив его на Воноса и Привацека.
Какое-то мгновение ничего не происходило. Но затем алмаз вспыхнул ярким лучом желтого света, осветив Воноса так, что он стал похож на скелет, пойманный прожектором. А потом он просто взорвался на том же месте с жутким криком.
– Где Привацек? Мы его достали? – спросила Грейс о том, на что он не мог дать ответа.
– Я не видел его. Рис? – Но фэйри ушел, как будто его никогда тут и не было, и Алексиос и Грейс остались одни в комнате со смертельным алмазом, в то время как Анубиза была на пути сюда же.
– На выход! Сейчас же! – Он схватил Грейс за руку, и они помчались из комнаты, перепрыгивая через кучки пепла, что остались от Воноса.
Они бежали, мчась через переполненную большую залу особняка, распихивая политических деятелей и вампиров, пока алмаз чуть ли не прожег дыру в кармане Алексиоса. Камень желал уничтожить всех вампиров в этом доме. Но сейчас время было неподходящим, да и несправедливо так поступать, потому что есть еще вампиры, жившие в гармонии с людьми.
Во всяком случае, несколько таких вампиров.
И он не собирался быть судьей и жюри присяжных для тех, кто не убивал, не плел заговоры и не строил зловещие планы.
Достаточно и того, что они теперь могут вернуть «Бич» Атлантиде. Ещё один драгоценный камень Трезубца. Следующий шаг к Возрождению Атлантиды.
И тогда Алексиос услышал голос, который не хотел больше никогда слышать в своей жизни, о чем молился Посейдону. Это была Анубиза, и она кричала.
Пусть Бог спасет их всех.
_______
*Ренфилд - агент по недвижимости из романа Брэма Стокера «Дракула» и его экранизаций. Попал под влияние графа Дракулы и стал его рабом. Его характерная фраза из пародийного фильма Мела Брукса «Дракула: Мертвый и довольный» (США, Франция 1995 г.): «Вы звали, хозяин?»
**Хан Со́ло (англ. Han Solo, варианты транскрипции — Хэн, Ган и др.) — один из героев саги Джорджа Лукаса «Звёздные войны», пилот космического корабля «Тысячелетний сокол».
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vilgemina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2008
Сообщения: 355
>31 Окт 2010 3:07

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ
_________________
Если нельзя, НО очень хочется, то МОЖНО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>31 Окт 2010 8:47

KattyK, Elle, LiskaAliska, m-a-r-i-n-a, спасибо за две новых главки!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>31 Окт 2010 8:49


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>31 Окт 2010 10:31

Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>31 Окт 2010 13:08

Сразу две главы!
Девочки, огромное спасибо за шикарный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina-li Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2010
Сообщения: 274
>31 Окт 2010 14:50

Спасибо за продолжение!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helenaport Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Окт 2010 14:53

Очччень увлекательно... Smile И так быстро, что особенно приятно. Еще под впечатлением от предидущей главы, а тут уже следующая... Ar и не одна... Ar Спасибо девушки Very Happy
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>31 Окт 2010 16:02


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>31 Окт 2010 16:45

helenaport, добро пожаловать!
Nira, спасибо!
Всех поздравляю с праздником! Поэтому я решила выложить 2 главы, ведь 29 заканчивается в духе Хэллоуина! Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку №8 » отчет по списку №8 Связь с книгой "Портрет в коричневых тонах" весьма условна. А жаль, ведь мне... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Разоблачение Атлантиды" [9082] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение