Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2012 13:10

Я бы посоветовала для продолжения знакомства с автором читать в том порядке, в котором книги выходили. Я читала так: "Будешь моей мамой", "Журавль в небе", "Чужая невеста", "Прайд окаянных феминисток", "Лихо ветреное". Потом уж все, что могла найти.
Может, они не совсем в том порядке выходили, но в первый год я купила книги вот в таком порядке.
Мне больше всех остальных нравятся "В Калифорнии морозов не бывает" и "Тихий омут". Объективно лучшая книга "Элита", но это не ЛР.
 

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2012 11:31

"Прайд окаянных феминисток"
Книга вызвала массу эмоций. Такую серьезную тему - спасение детей, попавших в беду, - автор сумела подать без чернухи, без тоски. В книге много доброго юмора, прекрасные герои, мудрые дети и юморные старики. Нет там никакого феминизма, это просто защитная маска умных и самостоятельных женщин, которым приходится самим отвечать за все, а не виснуть у кого-нибудь на шее.
В жизни таких героинь тоже многие осуждают и не понимают: как же можно не послушаться мужа, отказаться от него и взять осиротевших племянниц? Это потому что мало кто представляет себя на месте осиротевших племянниц. Почти всем хочется быть главной героиней, и они примеряют ее судьбу, ее поведение на себя. Так что вряд ли многие захотят стать не принцессой, а вечной работягой с кучей детей.
Замечательная книга, очень добрая, увлекательная, и очень веселая, и есть моменты, которые вызывают слезы и сердечную боль.
"Феминисткой женщину может сделать только мужчина" (С) Very Happy
 

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2012 11:12

Цитата:
В жизни таких героинь тоже многие осуждают и не понимают: как же можно не послушаться мужа, отказаться от него и взять осиротевших племянниц?

Я тоже отзыв видела, что ГГ баба-дура, не сдала племянниц в детский дом и порвала с мужем. И еще некоторые читатели решили, что книжка на самом деле про феминизм. Crazy
 

Астана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2012 20:59

Прочитала "Будешь моей мамой". В полном восторге.
Какая удивительная книга, так много любви, нежности, несмотря на то, что героиня в прошлом перенесла столько страданий, она настоящее чудо, редко таких людей встретишь. И девочка Анна Игоревна прелесть, ей повезло с такой няней, ведь Ольга знает, как это быть слепой, и все сделает правильно, чтобы Чижику было хорошо.
Я очень люблю таких героинь, которые настоящие героини, а не эгоистичные и равнодушные, которые только о себе думают. Жаль, что у наших авторов так мало книг про добрых и самоотверженных людей. А ведь такие люди есть в жизни, вот они самые интересные герои для любого романа и есть.
После таких книг правда оптимизма прибавляется, и веры в человечество.
 

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2012 8:10

Цитата:
Я очень люблю таких героинь, которые настоящие героини, а не эгоистичные и равнодушные, которые только о себе думают.

Астана, да, я тоже люблю вот таких героинь и героев. У Волчок они особенно живые, настоящие. Ей удается создавать такие образы добрых и умных людей, но при этом без всякой сахарной глазури, как кто-то справедливо заметил. Конечно, в жизни такие люди есть, если рядом живет такой человек - это счастье.
Вы только начинаете знакомство с этим автором? Я вам завидую. tender
 

Aмаль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 152
>21 Июл 2012 10:44

"Главный приз"
Мне очень понравилось. На фоне недавно прочитанных книг - великолепно! Лучик света в темном царстве.
Милая, немного наивная книга. Без страстей.
Ггерои замечательные. У героини правильные ценности, она живет, не потакая собственным желаниям и амбициям, а ради других, получая от этого удовольствие.
Герой очень милый. Любимый момент, когда он пошел искать одно яблоко на двоих. И предложил героини вместе съесть его. tender
Но все-таки директор совхоза был уместнее в роли мужа героини.
Машенька...Замечательный ребеночек. Эпизоды с ее участием читала с удовольствием.

В итоге все мои впечатления от книги можно выразить коронным Машенькиным словом: А-ааах! (5)
_________________
Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай. Басе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июл 2012 12:00

Цитата:
У героини правильные ценности, она живет, не потакая собственным желаниям и амбициям, а ради других, получая от этого удовольствие.

Я бы сказала, что у ГГероини нет таких желаний и амбиций, какие обычно есть у многих героинь ЛР некоторых других авторов. Она не ищут богатенького мужа, не стремится делать карьеру, не лезет в топмодели или на телевидение, или на эстраду. Да, можно сказать, луч света. Ведь она же не делает что-то через "не могу", а живет так, как считает правильным.
Герой тоже нормальный мужик, хоть сначала показалось, что у него как раз главная цель - это добиться успеха и признания, такой благополучный богатенький маменькин сынок. А потом оказалось, что он тоже различает, что в жизни главное, а что нет. Это Юлия помогла ему понять, не только потому, что он в нее влюбился, а еще потому, что он увидел, какая она, как живет, и как все остальные живут.
Может, директор совхоза и был бы уместней в роли мужа. Юлия ведь за него и выходила замуж. Если бы муж не погиб, так в жизни было бы все наверное хорошо, спокойно, и легче ей было бы жить все эти годы, и свои дети были бы. Была бы хорошая жизнь, тоже правильная. Но тогда Виктор остался бы в своей жизни, так бы и делал карьеру, а настоящей жизни и настоящей любви не узнал бы.
Машенька действительно а-а-ах! У Волчок все дети всегда очень интересные. И все второстепенные герои тоже, даже все кошки и собаки со своими характерами. И коза в "Главном призе" тоже замечательная, хоть вообще один раз только появляется.
 

Астана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2012 12:23

Я стала читать все книги Ирины Волчок по списку, вот уже третью читаю, и каждая книга меня очень сильно цепляет. В них такие герои, и необыкновенные судьбы, много юмора, несмотря на то, что есть очень печальные моменты. В этой книге рассказ про целую жизнь. Причем с двух противоположных точек зрения. Где идет рассказ от имени мужчины, там мне сначала показалось что это совсем другой стиль, как соавтор. Потом поняла, что это такая стилизация, специально сделано под мужскую прозу, очень похоже на таких авторов, которые недовольны жизнью и всех обвиняют, кроме себя. Героиня никого не обвиняет, она жила как считала нужным, даже в самые трудные времена умела помогать другим и думать не только о себе.
Сначала тот герой, который прислал в издательство свой роман, очень раздражал и злил своей инфантильностью и эгоизмом. А потом мне его стало жалко. Человек двадцать лет не может забыть любовь, жизнь у него получилась совсем не такая, о которой мечтал, и во всем виноват сам.
И очень интересная вырисовывается картина тех перестроечных лет. Даже не ожидала, что мне это будет так интересно.
Теперь буду читать "Слабая женщина, склонная к меланхолии", мне ее посоветовали как самую веселую и легкую. Ar
 

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 10:23

Цитата:
Теперь буду читать "Слабая женщина, склонная к меланхолии", мне ее посоветовали как самую веселую и легкую.

Почти в каждойц книге много юмора. Читая "Тихий омут", я на каждой странице смеялась вслух. В "Лихо ветреное" тоже много юмора, несмотря на то, что описывается нелегкая жизнь многих людей.
 

Астана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 14:48

"Ловушка" меня заставила переживать и грустить. Сейчас мне надо перебить послевкусие, прочитать что-нибудь очень легкое, чтобы душу не цепляло и не заставляло думать. Буду искать какую-нибудь юмористическую фэнтези, многие хвалят, говорят, такое чтиво разгружает мозги и помогает расслабиться.
Я собиралась читать "Слабая женщина,склонная к меланхолии". Мне посоветовали ее как самую веселую и легкую. Но скачала "Ловушку" и начала читать, прочитала не отрываясь.
Эта книга не похожа на те, которые я уже прочитала. Она грустная, особенно с начала. Очень сильно цепляет, потому что у каждого в жизни были такие моменты, когда близкие люди предавали и оказывались не такими, как ты себе представляешь. Да, это о психологической ловушке, в которую многие попадают. И если девушка добрая и порядочная, так ей очень трудно вырваться из такой ловушки, потому что держит чувство долга. Многие еще надеются, что все не так плохо, и что они ошиблись с оценкой поступков близких людей. А перевоспитать никого нельзя, надо спасаться от злодеев, а не надеяться, что они изменятся. Грустная книга, но полезная, она показывает, как можно попасть в ловушку и как из нее выбраться. (5)
 

elvin-kirill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2012 22:45

Здравствуйте, кто сможет подсказать, есть ли фильм по мотивам книги "Будешь моей мамой"? Если есть, как называется?
 

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2012 13:07

elvin-kirill писал(а):
Здравствуйте, кто сможет подсказать, есть ли фильм по мотивам книги "Будешь моей мамой"? Если есть, как называется?

В фанклубе Волчок спрашивали про фильмы, она ответила, что ничего не снимали. Но это давно было, надо еще спросить.
Но я не представляю фильмы по ее книгам. Не представляю, кто может играть ее героинь.
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Авг 2012 13:25

Девушки, хочу внести в здешний каталог на страницу автора подсерию, которая бы объединяла бы романы "Из жизни непродажных" и "Ловушка для примерной девочки". Вот только серию как обозвать? Помогите!

И можно ли получить ссылку на фанклуб Волчок?

И еще такой вопрос: "Все люди - хорошие" и "Ловушка для примерной девочки" это одна и та же книга? У обеих героинь имя Наташа.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2012 14:12

Veresk писал(а):
Девушки, хочу внести в здешний каталог на страницу автора подсерию, которая бы объединяла бы романы "Из жизни непродажных" и "Ловушка для примерной девочки". Вот только серию как обозвать? Помогите!

И можно ли получить ссылку на фанклуб Волчок?

И еще такой вопрос: "Все люди - хорошие" и "Ловушка для примерной девочки" это одна и та же книга? У обеих героинь имя Наташа.

"Из жизни непродажных" и "Ловушка для примерной девочки" это не серия, ничем не связаны, там только имя героя повторяется. В "Ловушке" даже никаких особых упоминаний о событиях в "Непродажных". Совсем разные, мне так кажется.
Ссылка на фан-клуб есть на страничке автора на Флибусте, но мне туда не удается зайти. Я искала просто по поиску, набрала "фан-клуб Ирины Волчок", первая же ссылка привела куда надо.
"Все люди хорошие" -- новая книжка, уже есть на Либрусеке и Флибусте. Там еще есть книжка "Рассказы", которой здесь нет. Тоже очень хорошая.
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Авг 2012 9:52

Лесная соня писал(а):
"Из жизни непродажных" и "Ловушка для примерной девочки" это не серия, ничем не связаны, там только имя героя повторяется.

Как это ничем не связаны?! Александр Матросов второстепенный герой Непродажных - главный герой Ловушки. Он в Ловушке даже книгу написал о событиях в Непродажных. Олег несколько раз упоминается, "Объектив". Костик - третьестепенный герой Непродажных, второстепенный в Ловушке.
Что еще для серии требуется?

У автора нет своего сайта. Она не делала свою библиографию. Посмотреть и свериться не с кем. Поэтому прошу, помогите подобрать название! "Объектив"?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение