Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>06 Фев 2024 19:10

violetd писал(а):
Всем привет! Тихо в темке как-то ...
Китайское Дунхуа превзойдёт Японское Аниме?
https://www.yesasia.ru/article/1431060
На YesAsia интересная статья. В конце задаются вопросы Smile) может и тут пообсуждаем ? Wink
Вы смотрите Китай или Японию? Я кажется только Магистр Дьявольского культа видела какие то вышедшие на тот момент сезоны, но навскидку, так как сюжет знала уже, а смотреть зная что будет стало скучновато. Но отрисовка мне понравилась.
Из японского много что люблю, больше каноническое, вот недавно Миядзаки с Мальчик и птица в копилке. Вам кстати он зашёл? Мне больше да, чем нет.
Но конечно многое не смотрела и не думаю, что в ближайшее время получится. Больше хотелки.


Привет!

В последние годы не смотрю аниме, но в то время, когда сын был младше посмотрели с ним почти всего Миядзаки, больше всего потрясла Принцесса Мононоке, и если большую часть могу пересматривать под настроение, этот ни-за-что! Жуть жуткая была. Унесенные призраками нежно люблю, Ходячий замок и Ветер крепчает люблю. Из китайского как-то мало что заходит: не моя рисовка, не мой темп. Многое пыталась, тот же Неукротимый, Боевой континент (начало больше понравилось, чем в дораме) и Ювенильная песня - не пошло у меня. Видимо с детьми пересмотрела мультики.

Сейчас смотрю Наш переводчик и Во время снежной бури.
Наш переводчик - пока отличный баланс между бизнесом и романтикой (моё мнение), Виктория Сон великолепна, партнёр хоть и моложе, но смотрятся вместе гармонично.
Во время снежной бури - первые серии, которые есть в доступе мне понравились. Всё медленно, снежно и завораживающе. И бильярд. Два героя игроки в бильярд на уровне спорта, хотя мужской персонаж весь в учебе, бильярд бросил в своё время (до причины пока не дошла), героиня - актриса из Начала, нашумевшая и отличная дорама 2022 года.
Еще пытаюсь посмотреть Лотосовый терем, но тк артист главной роли тот же, что был в Песне юности, сюжет похож, мне слегка скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>07 Фев 2024 9:22

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Из китайского я смотрела "Небожителей", "Мириады осеней" и "Стратегию императора", а из Японии пару серий
"Тридцатилетнего девственника". Можно , конечно, сделать вывод , что мне нравится Китай ,но это будет не корректно rofl
Конечно рисовка китайская красивая. Пока писала , вспомнила, Ювенильную песню тоже смотрела , но не до конца.


Из дорам смотрю "История дворца Куньнин"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Фев 2024 20:34

С Восточным Новым годом!
Happy 🐉 New Year!
Желаю всегда быть счастливыми и здоровыми! Пәсть в Новом году всегда были только хорошие дни и пусть все дела обернутся успехом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>10 Фев 2024 22:26


Присоединяюсь к поздравлению: пусть Дракон принесет нам всем только радость, здоровье и благополучие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Мар 2024 15:48

 » Дорама "Выходи замуж за моего супруга"

Название: Выходи замуж за моего супруга / Marry My Husband / 내 남편과 결혼해줘
Страна: Южная Корея
Год: 2024
Серии: 16 серий по 65 мин.
Жанры: фантастика, романтика, драма
Теги: офис, месть, токсичные отношения, путешествие во времени
В главных ролях: Ли И Гён, На Ин У, Сон Ха Юн, Пак Мин Ён
Актеры: Чхве Кван Иль, Пэ Гы Рин, Ли Ки Кван, Ха До Квон, Ким Бён Сун, Ким Джун Хи, Чхве Гю Ри, Ким Мин Хён, Кан Сан Джун, Ким Ми Хе, Квон Хёк Хён, Чон Кён Сун, Ким Вон Сик, Пак Чжин Гам, Ким А Хён, Ли Чжон Ын, Ом Со Хён, Ха Си Ён, Чо Джин Се, Ким Пён Чхун, Ким Хён, Чон Сок Ён, Чон Сэ Ром, Чон Чжэ Сон, Сон У Хёк, Чан Чжэ Хо, Мун Сон Гын, Ли Дон Гю, Чо Ю Чжон, БоА, Мун Су Ён, Мун Чон Дэ, Пак Сон Гюн, Кан Син Ха, О Ын Со, Гон Мин Чжон
Режиссёр: Пак Вон Гук
Сценарист: Син Ю Дам
Русская озвучка: AniMaunt

Описание: Кан Чжи Вон (Пак Мин Ён) замужем за Пак Мин Хваном (Ли И Гён). Ее семейная жизнь не складывается из-за безработного и погрязшего в долгах эгоистичного мужа и его требовательной матери. Однажды Чжи Вон узнает, что больна раком и жить ей осталось недолго. Хуже того, она становится свидетельницей измены своего мужа с лучшей подругой Чон Су Мин (Сон Ха Юн). Вступив в конфронтацию с ними двумя, погибает от руки своего мужа.
Чжи Вон переносится в прошлое на десять лет назад и решает изменить свою жизнь, заставив Чон Су Мин выйти замуж за Пак Мин Хвана. Тем временем Ю Чжи Хёк (На Ин У) работает начальником в том же отделе, что и Кан Чжи Вон. Он влюблен в нее и постепенно раскрывает свои чувства. У него также есть тайна.

На основе одноименного вебтуна Сон Со Чжак.



Отзыв: Постепенно начинаю продолжать смотреть дорамы, после, наверное, года перерыва. shuffle Конечно, за этот год что-то да смотрела, но по сравнению с былым увлечением - это капля в море. Дорама "Выходи замуж за моего супруга" привлекла описанием, любопытно, как героиня, зная что её ждет в итоге, сможет избежать печального конца. Да и превращение из серой мышки в шикарную девицу всегда интересно! И я по большому счету не разочарована. Wink

Итак, перед нами история Кан Чжи Вон, история несчастной девушки, которая горбатилась на семью муженька, в итоге заболела и погибла от его руки. И да, муженек ещё замутил с её лучшей подружкой. И вот после смерти Чжи Вон неожиданно оказывается на десять лет назад, во времена, когда ещё не замужем и когда ещё можно исправить ситуацию и отомстить. О, да, отомстить надо! Но, увы, не всё так просто как может показаться, судьба-судьбинушка не терпит обмана, судьба героини должна свершиться, но можно её перекинуть на кого-нибудь другого. И почему бы не на ту парочку предателей?! Это ж гениально. Тем более Чжи Вон неожиданно появляется верный помощник - Ю Чжи Хёк, работающий рядом и питающий, оказывается, к ней чувства. Тем более, из будущего она знает, что Чжи Хёк не так прост и имеет непосредственное отношение к председателю их компании.
Я не могу сказать, что дорама меня захватила, я её спокойно смотрела с перерывами в несколько дней. Но до конца досмотрела. Мне понравился сюжет, было интересно, как в итоге герои извернутся и перекинут злодейку-судьбу. Тем более, не всё оказалось просто и итог мне понравился, интересно вышло. Второй цепляющий взгляд и внимание момент - это преображение героини. Наряды Пак Мин Ён были шикарны! Респект стилисту. Вообще, не отношу себя к её поклонникам, ровно воспринимаю, но вещи носить она умеет. И заметила, что её очень любят наряжать в свадебные платья. Правда, ловила себя на мысли о переборе с её пластикой, но... кто сейчас из корейских звёзд натур продукт?

Любовная линия, кстати, меня не особо впечатлила, химии я не ощутила. Хотя Пак Ми Ён и На Ин У старались. Хорошая девушка и славный парень на тропе мести и стремления выжить. Мне показалось, что герой немного перебарщивал со самопожертвованием, от это казался неискренним. Парадокс. На Ин У как актёра знаю по второстепенным ролям, не скажу, что покорил здесь, неплохо сыграл и был наравне с Пак Ми Ён, что уже говорит о профессионализме.

Ли И Гён в роли противного мужа-изменщика героини, обьюзера и мерзавца был шикарен! Very Happy Вот где талант, так и хотелось ему врезать. Актера знаю по дораме "Смех в "Вайкики"", там ярко сыграл и здесь великолепен. Кстати и Сон Ха Юн, которая сыграла подружку-изменщицу, хорошо с ролью справилась. Ok
Дорама я поставлю 8 баллов из 10. Неплохо, очень неплохо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Мар 2024 16:37

 » Дорама "Девушка в маске"

Название: Девушка в маске / Mask Girl / 마스크걸
Страна: Южная Корея
Год: 2023
Серии: 7 серий по 55 мин.
Жанры: саспенс, драма, триллер
Канал: Netflix
В главных ролях: Го Хён Чжон, Ём Хе Ран, Нана, Ли Хан Бëль, Ан Джэ Хон
Актеры: Чон Ён Ги, Ли Джун Ён, Чон Хо, Ким А Хён, Юн Са Бон, Ли Хи Чжун, Пак Чон Хва, Син Дон Рёк, Ким Мин Со, Мун Чон Оп, Пак Ок Чхуль, Ли Су Ми, Чхве Даниель, Ким Хи Чан, Ли Ю Джун, Кан Джи Сок, О Джи Ён, Хон Сок Бин, Чхве Га Ин, Пак Сан Хви, Чо Хён Им, Ким Джи На, Чан Чжун Ён, Ким Ки Му, Ким Би Би, Пак Гын Рок, Ли Дон Ён, Хо Дон Вон, Ким Хён Мок, Чан Вон Ён, Мун Сук, Хан Чжэ И, Сон До Хён, Ким Хе Хва, Ок Су Бун, Ким Га Хи, Го На Ён
Режиссёр, сценарист: Ким Ён Хун
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Ким Мо Ми (Ли Хан Бёль) - обычная офисная сотрудница с сильным комплексом неполноценности из-за якобы своей уродливой внешности. После работы она ведет интернет-трансляцию (BJ) с закрытым маской лицом.
Чжу О Нам (Ан Джэ Хон) - коллега Ким Мо Ми, безответно в нее влюбленный. Единственный источник его радости - просмотр интернет-трансляций "Девушки в маске". Однажды он узнает, что на самом деле это Ким Мо Ми, и будет вовлечен вместе с ней в неожиданный инцидент.
Ким Кён Чжа (Ём Хе Ран) - мать Чжу О Нама. После развода она воспитывала сына одна, и он самое дорогое, что есть в ее жизни. Однажды сын пропадает, и мать начинает искать его.

На основе одноименного вебтуна автора Мэ Ми (매미) и художника Хи Се (희세).



Отзыв: Очень авторская, оригинальная дорама. Откровенная, где-то чересчур, и с нетипичным для Кореи сюжетом. Одним словом Нетфликс. Ok

История о некрасивой девушке, днем работающей в офисе, а вечерами танцующей в маске перед камерой ради восхищения подписчиков. История об извращенце и социопате, работающем в одном с ней офисе, производящем впечатление тихого мыша, и таким кстати и являющимся, поклоннике девушки в маске. История о матери тихого мыша, сильной женщине, оказавшейся еще одержимее сыночка.

Мне нравятся такие неоднозначные дорамы. Да, где-то кроваво, где-то мерзко, где-то слишком мрачно и безрадостно. Но очень интересно! Первые две серии я восприняла немного скептически, но дальше сюжет стал раскручиваться и становиться всё больше неожиданным. Сюжет не стоит на месте. Каждая серия - повествование от разных героев, не одно и то же событие, а больше продолжение. При этом может пройти несколько лет. И меня впечатлили режиссёрские приёмы сьемки.
9 баллов из 10. Пересматривать не буду, конечно, но мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>02 Мар 2024 18:20

SleepWalker писал(а):
Девушка в маске
Обзор (краткий пересказ) смотрела этой дорамы.

Из Кореи и дорам ничего пока не смотрю, зато могу рекомендовать "Спуск" (2005), "Спуск-2" (2009) и "Пещера" (2014) - та, где режиссер Альфредо Монтеро. Приключения, выживание и монстры под землей.

violetd писал(а):
Вы смотрите Китай или Японию?
Японское аниме в основном. Из Китая надо бы "Благословение небожителей" глянуть, больно вкусные отрывочки оттуда.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>03 Мар 2024 16:25

 » Фильм "Мой счастливый брак"

Название: Мой счастливый брак / My Happy Marriage / わたしの幸せな結婚
Страна: Япония
Год: 2023
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 115 мин. / 01:55
Жанры: фантастика романтика исторический мелодрама драма
В главных ролях: Мэгуро Рэн, Имада Мио
Актеры: Такаиси Акари, Хамада Манабу, Тамаки Рё, Такахаси Хирото, Ониси Рюсэй, Исибаси Рэндзи и др.
Режиссёр: Цукахара Аюко
Сценарист: Канно Томоэ
Оператор: Эхара Сёдзи
Композитор: Татэяма Акиюки

Описание: Саймори Миё, старшая дочь известной семьи, владеющей особняком в столице империи, рано потеряла мать и с детства жила под гнетом мачехи и младшей единокровной сестры Кайи.
Со временем жизнь Миё превратилась в жизнь простой служанки. И хуже всего то, что когда в совсем юном возрасте у Кайи проявились экстрасенсорные способности их рода, у Миё их не было – и она действительно стала для семьи дочерью без каких-либо достоинств. После многих лет, когда с ней обращались как с грязью, Миё научилась держать голову опущенной, скрывать свою боль и подчиняться каждому приказу.
Поэтому она покорно соглашается на договорной брак с Кудо Киёкой, по слухам, красивым, но холодным и безжалостным военным.
При их первой встрече Кудо говорит Миё, что она должна следовать его приказам, и Миё думает, что от болезненного воспитания до болезненного брака – это то будущее, которое ее ждет.
Но после свадьбы, проводя время в доме Кудо, она понимает, что ее муж на самом деле добросердечный и понимающий человек. Постепенно они начинают общаться друг с другом, и одиночество, которое каждый из них чувствовал, потихоньку тает.
Однако в это время в столице на людей обрушивается ряд тревожных бедствий, и император приказывает Кудо стать щитом для народа.
Пока Кудо на задании, в тени закручивается заговор, и Миё оказывается в опасности.
«...Я желаю лишь одного – чтобы ты была счастлива».

На основе одноименного романа Агитоги Акуми.



Отзыв: Пройти мимо японского фэнтези? Никогда! Жутко любопытно было и, в принципе, могу сказать что не разочарована. Hun

Героиня типичная Золушка - нелюбимая падчерица у жестокой мачехи, которая с детства по факту являлась прислугой в доме. И вот её выдают замуж за холодного и безжалостного военного. И конечно она покоряет его своей скромностью, послушанием и боязливостью. И конечно, с как бы отсутствием силы, но по факту супер силой, только спящей. А в это время в мире просыпаются монстры гротески, которые заражают людей одержимостью и наш герой на передовой борьбы с ними!



Вообще, этот фильм воспринимается как смесь любовного фэнтези с элементами аниме. Очень отрывочно и не совсем понятно, ощущается что это краткий пересказ романа. Я пробовала смотреть аниме, но мне не зашло, может быть потому что фильм и аниме сюжетно не отличаются, по крайней мере первые серии.

Меня удивила логика семьи героини, та часть, что со стороны матери. Смысла так издеваться над девочкой я не понимаю. Понравился герой, шикарный мужчина! tender Понравилась фэнтезийная составляющая.



На удивление, фильм мне очень понравился. Да, остались вопросы. Да, довольно предсказуемый сюжет. Но всё равно интересно, не оторваться. Моя оценка 9 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Мар 2024 18:41

SleepWalker писал(а):
Постепенно начинаю продолжать смотреть дорамы, после, наверное, года перерыва. Конечно, за этот год что-то да смотрела, но по сравнению с былым увлечением - это капля в море

С возвращением! tender
Спасибо за отзывы!

Я начала "Еву", дорама 2022 года кажется но прошла мимо меня тогда. Скачала 10 серий вышедших на тот момент и на этом все, два года лежало в "посмотреть позже". Там еще много танго, я в тот момент сама пошла учится и видимо это повлияло на интерес к дораме. А сейчас посмотрела за несколько дней скачанные серии, танго там конечно уже не так впечатляет с учетом того, что уже много просмотрено, прочитано на эту тему Laughing Но эффектно. Наряды красивы. Актеры хорошо играют. ГГ-ня- другую актрису в ее роли не представляю. Это амплуа ее конек Very Happy Ее соперница- актриса шикарна. Отлично отыгрывает. ГГ-он не красавец, напоминает мужа злодейки из "Славы" по типажу и поведению. Интересно все СЕО корейских конгломератов а ля такие? no Но актер хорошо играет.
Вообще если бы "Слава " была просмотрена после, по времени выхода она же вышла позже так и так, то эффект от "Евы" был бы сильнее.А так ещё и "Пентхаус", "Небесный замок" и т.д. После всего этого возникает ощущение, что это уже вторично, этот непонятный чосонский налет от нравов высшего общества, когда от безнаказанности и раболепия уже подташнивает. И поэтому досматривать дораму буду, но уже без особого интереса. Прочитала комменты к финалу - будущее девочек мне вообще не нравится Gun не люблю когда сценарист использует такие ходы, как дети, и потом оставляет эти сюжетные линии провисшими. Но посмотрим финал сперва. Потом оформлю мысли в полноценный отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>08 Мар 2024 15:11

С праздником 8 Марта! 💐💐💐
Тепла! Улыбок! Радости! Весеннего настроения всегда и везде!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>17 Мар 2024 13:12

Добрейшего денечка всем! Flowers

Давненько к вам не заглядывала, тут думаю, надо отметиться Wink

С просмотром у меня сейчас немного туго идет, много дел, работы, да и что-то интересное найти уже сложно, после столько просмотренных дорам. Заброшено у меня куча, начало вроде классное, затягивает, а к середине начинается либо высасывание сюжета из пальца либо полный бред. Так что почетное звание - "досмотрено" удостаиваются не только лишь все Laughing

Я знаю, что есть тут любители японских дорам, могу парочку вам сюда закинуть, на отзывы катастрофически нет времени, да и муза куда-то запропастилась, то бишь желание)

Первая - "Несломленное (Я)". Сюжет тяжелый, очень, я стараюсь вообще такое не смотреть, но в группе переводчика прочитала, что из числа переводимых на данный момент дорам - эта у неё в фаворе. Решилась и не пожалела. Смотрю не залпом, как люблю, а постепенно, такое сразу и все не посмотришь, но снято хорошо, актеры класс, сюжет тоже нравится, хотя повторюсь такое смотреть для меня в диковинку. Героиня прекрасна, после стольких бед, нашла в себе силы жить, а ведь у японцев самоубийство распространенная вещь, так что героине двойной респект.

Вторая - "Неудержимая юность". Эта дорама из тех, которые я люблю у японцев. Снято шикарно, игра дневного света, а как играют актеры, любо дорого смотреть, сама улетаешь в эту неудержимую юность при просмотре. Сериал из двух сезонов, я посмотрела оба, оба переведены. Очень советую, дорама милая, интересная, романтишная, красивая, приятная, больше не знаю как нахвалить. Выбор героини в конце, я не поддерживаю, я бы выбрала другого, но может я и ошибаюсь, но скорее всего в жизни у них ничего не получится, хорошо бы ошибаться, но юность на то и есть, чтобы делать ошибки, выносить опыт и потом делать все правильно. В общем, я вам советую, такая отдыхательная дорамка. Единственный недостаток, мне не понравился актер в качестве мгг, у него по мне мужской харизмы не хватило для такой роли, когда все девочки от него без ума, но это только моя субъектинвая точка зрения.

У китайцев сейчас все не нравится, начинаю много, бросаю ровно столько же Laughing Вышла недавно дорама с Линь И и Чжоу Е "Влюбиться"- актеры в своей профессии - высший пилотах, как их занесло в эту дораму? Начала и там с самого начала такой бред перерастающий в клишированный детский сад, короче, для меня ужасная дорама, даже ради актеров не смогла ее смотреть.

Кстати, стала после дорамы "Этот роман форс-мажор" иногда и в корейские сериалы поглядывать одним глазиком, но пока безрезультатно. Начинала дораму "Мой демон", но....у актеров красивые мордашки, но какие-то они не серьезные на вид, для меня они как студенты, которые по ошибке пришли играть в дораме, в общем одна серия и я поняла, что безнадега, интереса никакого. Теперь начала "Свадьба невозможна". Первые две серии огонь, мне очень понравились, в основном из-за актрисы в главной роли и её образа в дораме, прям, огнище деваха. С третьей у меня уже по немногу начились терки, дальше не знаю как пойдет.

SleepWalker писал(а):
Название: Мой счастливый брак / My Happy Marriage / わたしの幸せな結婚


Спасибо за отзыв! Я смотрела этот фильм и мне очень понравился, даже в начале чуть не всплакнула, как мне жаль было девочку. Мужской герой радовал глаз. Ну а с сюжетом в стиле фэнтэзи японцам до китайцев пока ещё далеко, но все равно фильм понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>17 Мар 2024 14:02

А я люблю лишь корейские мистические дорамы. Китайские напоминают какой-то водевиль, уж извиняюсь. Моё имхо. Вообще, больше всего в любых жанрах люблю именно корейские. Японские дорамы хороши лишь в жанрах детектив, триллер, семейная драма и саспенс. Ну а китайские - или исторические об эпохе 30-х годов 20-го столетия очень даже интересные, или - мини-дорамы. Не без штампов, но меня лично не напрягают. Остальное, - "как карта ляжет". Хотя и современные детективные китайские дорамы бывают интересными. Для меня это "Я знаю твой секрет" и "Когда улитка влюблена". Тайский вариант "Улитки..." даже смотреть не хочу. Знаю, что у них там всё переходит в ор и истерию.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>17 Мар 2024 14:18

Обратила свой взор на новеллы Мосян Тунсю и их адаптацию. Посмотрела 1 и 2 сезон аниме "Благословение небожителей". 1 сезон интригует, 2 сезон серединка на половинку. Теперь жду выхода дорамы.

По новеллам - только-только начала читать. Есть даже изданные версии от "Эксмо", кажется. Что там за перевод - не знаю. Я читаю любительский перевод на сайтах.
По сюжету, так навскидку - думаю, новеллы Priest ("Безмолвное чтение" (дорама, кстати, полностью так и не вышла), "Усмиритель душ") мне все-таки ближе.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Мар 2024 23:01

bronzza писал(а):
Обратила свой взор на новеллы Мосян Тунсю и их адаптацию. Посмотрела 1 и 2 сезон аниме "Благословение небожителей". 1 сезон интригует, 2 сезон серединка на половинку. Теперь жду выхода дорамы.

По новеллам - только-только начала читать. Есть даже изданные версии от "Эксмо", кажется. Что там за перевод - не знаю. Я читаю любительский перевод на сайтах.
По сюжету, так навскидку - думаю, новеллы Priest ("Безмолвное чтение" (дорама, кстати, полностью так и не вышла), "Усмиритель душ") мне все-таки ближе.


Привет! Спасибо за отзывы про новеллы. Как то мало их тут обсуждают. Я пыталась читать и несколько даже понравились. Когда снимают по новеллам, сюжет дорам кажется продуманней и логичней, а с Мосян Тунсю помню поняла после просмотра, что прочитав новеллу, понятнее станут действия Вэй Усяня и Лань Чжаня.

Название:Живой / Жизнь / Live / 라이브
Страна: Южная Корея
Год: 2018
Серии: 18 серий по 70 минут
Жанры: драма, детектив, полиция
Актеры: Ли Кван Су, Чон Ю Мин, Пэ Сон У, Ли Чжу Ен, Сон Дон Иль, Пэ Чон Ок и другие
Режиссер: Ким Гю Тхэ
Сценарист: Но Хи Гён
Канал: tvN

Я начала смотреть "Жизнь" и прочитала твой отзыв Flowers wo
У меня были попытки хотя бы раз в год начать смотреть сериал )))
Наконец-то я пробилась сквозь первые пару серий, потому что они наводили уныние с первых кадров. Хотя тебе больше понравились они Wink
Сейчас на первой трети сериала, все нравится, про жизнь люблю такие сюжеты и дорамы, но с опаской жду финал, а вдруг там кого-то из героев, полицейских участка сценаристы "выпилят" из сюжета. Жутко этого не хочется, пусть будет хэппи энд, без правды жизни.
Из треугольника героя Кван Су, соперника и девушки мне пока нравится сонбэ. Но я так поняла герой Кван Су все же убедительнее будет?
Актер, играющий третий угол, оказывается кузен Ким Кибома с Супер Джуниор, актера и айдола. Похожи так неуловимо, обаятельные оба.
А Чон Ю Мин напоминает почему-то Хван Чжон Ым именно в "Секрете" внешностью и это так располагает к актрисе.

Посмотрела фильм "Не слышу зла" и это такой трэш и отсутствие логики. При том, что есть классные находки в показе жизни героинь. И Ви Ха Джун такой обаяшка, столько зрителей досмотрели фильм ради него. Мне же помимо него, понравилась игра актрисы главной героини. Но все остальное - надо все отключить и логику и восприятие и просто смотреть, не спрашивая. Контраст полицейских с "Жизнь" и в фильме - просто небо и земля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 69
Откуда: Поволжье
>11 Апр 2024 22:25

Название: Путешествие с Фениксом | The Legend of Shen Li | Yu Feng Xing
Производство: Китай, 2024
Серий: 39 эпизодов по 45 мин.
Жанры: сянься, романтика, фэнтези, драма
В главных ролях: Линь Гэн Синь, Чжао Ли Ин
Актеры: Ван Фэн, Ван И Яо, Хуан И, Луань Мин Юань, Цзян Юй Шунь, Чао Кунь и др.
Режиссёр: Дэн Ке

Сюжет: Феникс Шэнь Ли – опытная воительница, прошедшая через множество битв и удостоенная титула принцессы Лазурного неба мира духов. Оказавшись под давлением политического брака с сыном Небесного Императора, она самовольно покидает свой дом, но, уходя от преследования, получает ранение и, превратившись в свою первоначальную форму феникса, попадает в мир смертных. Здесь ее, потерявшую сознание, находит торговец и, приняв за необычную курицу, относит на рынок.
Синъюнь – смертный торговец женьшенем, болезненный и окруженный одиночеством. Ночью он видит падение феникса, и на следующий день покупает на рынке клетку с Шэнь Ли, потерявшей всю свою духовную силу. Вот так две судьбы тесно переплетаются из-за этой, казалось бы, непреднамеренной сделки.
Их совместная жизнь наполнена шумом реки и шелестом опадающих листьев, спокойствием и вкусной едой, недосказанностью и уступками в силу разгорающихся в сердце чувств. Но от долга нельзя сбежать, а демонические силы, отправленные на поиски принцессы, превосходят возможности простого смертного. Поэтому Шэнь Ли принимает решение покинуть Синъюня, желая сохранить ему жизнь. Она еще не знает, что он – лишь смертная оболочка сознания последнего древнего бога Синчжи, могущественнейшего из божеств, и их совместный путь им только предстоит пройти.


Отзыв:
Данная дорама закончилась буквально на днях, поэтому хочу поделиться свежими эмоциями Flowers



Сюжет приоткроет нам много историй и тайн связанных, как с Шень Ли (девой-воительницей), так и с Синьчжи (смертный парень-Древний Бог), а потрясающие костюмы, декорации, музыкальное сопровождение и компьютерные эффекты погрузят зрителя в интересную и чарующую сказку.


Главные актеры ранее уже работали вместе над дорамой "Легенда о Чу Цяо", поэтому с первых секунд можно заметить потрясающую между ними химию и взаимодействие. Начальные эпизоды, где герои проживают смертную жизнь мне очень сильно понравились. Ощущаешь, как между Шень Ли и Синьчжи действительно зарождалась любовь на берегу реки, под виноградными лозами.

Середина дорамы для меня слегка подкачала, ибо герои двигались из точки А в точку Б, медленно раскрывая перед зрителем карты. Возможно, если бы урезать эти эпизоды или сократить, то сюжет был более динамичным, но 39 серий в онгоинге - благодарю Вас, за это Very Happy

Ближе к концу повествование резко увлекает за собой, заставляя испытывать эмоциональные качели, но в итоге зло наказано, а добро торжествует. И даже удивительно, что счастливы конец полностью оправдывает свое название (обычно Китай любит или трагедию, или открытый финал).
Особая благодарность именно 39-ой серии - в этой милоте просто раствориться можно было tender
Отдельно благодарю создателей за трезвую, сдержанную и спокойную героиню, коих в китайском производстве очень мало. Диктует ли это их мода на милых барышень с разумом 5-летней девочки, или в Китае действительно такая реальность? Возможно правда посередине.
Но с каждый разом я все больше понимаю, почему народ переключается на Китай Wink [/p]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: 30, но 17 | Thirty But Seventeen (Юж. Корея) Год выпуска: 2018 Серий: 32 Продолжительность серии: 30 мин Жанры: мелодрама комедия... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение