Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

TakioTo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 12:03

tocisima писал(а):
TakioTo писал(а):
может кто подскажет интересную анимешку. на подобие "12 королевств" или "хранитель священного духа". Laughing
у нас по аниме есть клуб отдельный - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6486 .Лучше наверно спроси там. Вообще мы тут тоже аниме иногда обсуждаем,но я к сожалению не видела те,что ты привела в пример((( Сама я сейчас смотрю Блокнот Бога.По сравнению с последним,что выходило очень и очень достойно,но это детектив,не знаю нравиться ли тебе такое)

о, да очень стоящая вещь. за два дня просмотрела.
теперь всем на работе советую, люди которые ни разу не смотрели аниме, очень оценили его.)

Вот дорамку смотрела не помню названия, вот я там наревелась. ух :((( Там девочка заболела раком мозга, и весь фильм показывали развитие ее болезни и как она доживала свою жизнь не унывая.
 

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>16 Сен 2011 14:08

Rin писал(а):
Сдался нам этот Соши с его пирожными


блин. у меня эта дорама как заколдованная) никак не досмотрю)
осталось две серии)
Rin писал(а):
Типа мачо, красавчеГ и идеальный мэн)

ой) у парня явно проблемы с челюстью) иногда просто поражаюсь, когда такие экземпляры играют красавцев)))

tocisima писал(а):
У меня сейчас все свободное время этим жанром занято,книги тоже про женщин подобного рода почитываю))В дораме остро не хватает "мужчины-бога",ради которого смотришь и смотришь.Тут же скорее три женщины-богини))

мне из всех мужчин больше всего фотограф приглянулся) коллега ГГни тоже ничегошный, только вот испортилось моё мнение о нём) да. актрисы как на подбор) и согласись, 45 минут ,это не час с лишним, смотрится быстрее)
tocisima писал(а):
удивлена,что там ДжеДжун играет,думала он окончательно в Японии укоренился

он как-то совсем дошел) может мне больше казался в "Небесном почтальоне", там он таким представительным мужчиной был, а тут хочется его покормить) наверное заставили похудеть, чтоб на фоне ГГ не выделялся) и макияж у него хлеще, чем у девушек)
tocisima писал(а):
ну во всяком случае есть в планах мысля рискнуть скачать первую серию Скандала)

так ты ж по-моему на ней заснула как раз?)
toria писал(а):
Мои любимые "Сети любви" и "Покинутый рай"

о, знакомые названия) популярные лакорны, смотрела частями)
TakioTo писал(а):
Вот вчера досмотрела "49 дней". Понравилось , но концовка очень рустная :( слезу пустила

а я всю вторую половину дорамы рыдала)))
tocisima писал(а):
К тому же в целом я рада,что оставили в живых вторую героиню,а как раз она и нравилась мне больше всех)

эт да) правда у неё резко поменялся характер к концу дорамы) стала очень походить на сестру)
tocisima писал(а):
мне бы с ним Тигр и дракон посмотреть.В Утахиме постер отталкивающий)

я обе хочу заценить) но вторая подкупает временем действия)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>16 Сен 2011 14:46

nastasya писал(а):
мне из всех мужчин больше всего фотограф приглянулся) коллега ГГни тоже ничегошный, только вот испортилось моё мнение о нём) да. актрисы как на подбор) и согласись, 45 минут ,это не час с лишним, смотрится быстрее)

я и не заметила,что серии ро 45 минут Оо .Не то чтобы мне смотрелось очень быстро и хотелось проды,но ничего,интересно,намного лучше некоторых дорам,которые до этого транслировали)пока что я на том моменте,где фотографа адски мало)
nastasya писал(а):
он как-то совсем дошел) может мне больше казался в "Небесном почтальоне", там он таким представительным мужчиной был, а тут хочется его покормить) наверное заставили похудеть, чтоб на фоне ГГ не выделялся) и макияж у него хлеще, чем у девушек)

глянула первую серию)как по мне он тут наоборот попредставительней ,чем в Трудно быть честным.Там он был коротышкой на фоне Эйты)Там об макияже упоминали,но я так ничего и не заметила)Может уже иммунитет выработался)
Наконец-то дорама SBS!На других каналах атмосфера совсем другая и голубого мишки в начале жутко не хватало)Мне понравилось все,за исключением покамест персонажей)это поправимо,я верю))
nastasya писал(а):
так ты ж по-моему на ней заснула как раз?)

не,то на скадальной столице)
поэтому и не хочется смотреть ту дораму с Нагасе,время действия тоже)
TakioTo писал(а):
о, да очень стоящая вещь. за два дня просмотрела.
теперь всем на работе советую, люди которые ни разу не смотрели аниме, очень оценили его.)

пока что я только на 3-ей серии.Уже целый год испытываю трудности с аниме,после дорам тяжело смотрится,но это вот пошло) к тому же стараюсь смотреть постепенно,а то там еще парочки серий нет с переводом)
TakioTo писал(а):
Вот дорамку смотрела не помню названия, вот я там наревелась. ух :((( Там девочка заболела раком мозга, и весь фильм показывали развитие ее болезни и как она доживала свою жизнь не унывая.

Похоже на Один литр слёз,только там у девушки была спиноцеребеллярная атаксия,тоже болезнь мозга...это все же наверно эта дорама,другой такой слёзовыжимающей я не знаю...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TakioTo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 15:37

tocisima писал(а):
TakioTo писал(а):
Вот дорамку смотрела не помню названия, вот я там наревелась. ух :((( Там девочка заболела раком мозга, и весь фильм показывали развитие ее болезни и как она доживала свою жизнь не унывая.
Похоже на Один литр слёз,только там у девушки была спиноцеребеллярная атаксия,тоже болезнь мозга...это все же наверно эта дорама,другой такой слёзовыжимающей я не знаю...

о точно эта Smile давно смотрела, так что название болезни я забыла Smile Помню только то ,что болезнь связанна с мозгом :(
Так что девченки, кто давно не плакал, смотрите "Один литр слез".Smile Очень грустная дорама.
 

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>16 Сен 2011 16:28

TakioTo писал(а):
Так что девченки, кто давно не плакал, смотрите "Один литр слез".Smile Очень грустная дорама.

Э,нет)им наоборот надо сказать ,что в дораме ничего страшного нет и там полно светлых и добрых моментов)иначе они ее если и посмотрят,то минимум через лет 20))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TakioTo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 20:35

tocisima писал(а):
TakioTo писал(а):
Так что девченки, кто давно не плакал, смотрите "Один литр слез".Smile Очень грустная дорама.

Э,нет)им наоборот надо сказать ,что в дораме ничего страшного нет и там полно светлых и добрых моментов)иначе они ее если и посмотрят,то минимум через лет 20))


да я согласна добрых моментов много. хорошая штука не жалею, что посмотрела ее
Smile но когда я ее смотрела, у меня муж надо мной смеялся Smile заходит в комнату я плачу, через минут 20 опять сижу реву. вот ему потехи было Smile

ммм, чего-то я не поняла как в клуб-то вступить ? Smile
 

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>17 Сен 2011 12:12

TakioTo писал(а):
ммм, чего-то я не поняла как в клуб-то вступить ?

https://lady.webnice.ru/forum/clubs.php?type=1
найди в списке наш клуб, он зелененький такой и вступай Wink
я забыла ж поделиться впечатлениями, смотрела на днях японский исторический фильм "Женская половина", собственно это лайв-экшн до манге, которая популярна на родине) вообщем. чтобы понять все тонкости придворных интриг ,пришлось прочесть после просмотра краткое содержание манги) с одной стороны фильм красочный, актеры играют очень хорошо, а с другой стороны некоторые недостатки бросаются в глаза) например, девочка, которую мы видим всег пару раз за фильм явно снята не как второстепенный персонаж, но по ходу фильма так мы ничего о ней и не узнаем) а оказывается, что из-за нёе и закрутился весь сюжет) ну и история трагичной любви) я как-то не прониклась) это при том, что ведусь почти на всё) а тут никаких эмоций в конце фильма) может снимут вторую часть поинтереснее) и да. обычно я сразу настраиваюсь на медленные ритм исторических фильмов, но тут временами откровенно зевала) не хватало той же музыки)
tocisima писал(а):
.Не то чтобы мне смотрелось очень быстро и хотелось проды,но ничего,интересно,намного лучше некоторых дорам,которые до этого транслировали)пока что я на том моменте,где фотографа адски мало)

фотографа где-то с середины много будет)
так это дорама кабельного канала) ты много видела дорам. чтобы показывали постельные сцены? по мне так получилась легкая версия Секса в большом городе) на корейский манер) вообще этот канал снимает все больше качественных дорам) съемки не такие сумасшедшие, условия для актеров лучше) все больше интересных проектов) вот скоро на другом канале будет детективная дорама про прокурора-вампира)
tocisima писал(а):
ну во всяком случае есть в планах мысля рискнуть скачать первую серию Скандала)

а) до меня дошло, про какую ты дораму написала) да, должна пойти хорошо) одна из лучших в 2010 г)
tocisima писал(а):
Наконец-то дорама SBS!На других каналах атмосфера совсем другая и голубого мишки в начале жутко не хватало)

да, я про мишку забыла совсем) Laughing это так сказать своя фишка)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>17 Сен 2011 20:46

nastasya писал(а):
фотографа где-то с середины много будет)

уже)она его и соблазнить успела,получилась одна из самых удавшихся сцен этого плана из всей дорамы))
nastasya писал(а):
съемки не такие сумасшедшие, условия для актеров лучше)

вот ты написала так я всю серию за актерами наблюдала.У некоторых знаешь ли мешочки под глазами есть от усталости)Придираюсь))
Кошмар,ну и сценаристы вычибучивают!Коллега такой приятный мужчина был, а копнули поглубже,так мне теперь ему накостылять хочется!И парень целомудренной героини какой замечательный,заботливый и внимательный был...на какой ее поперло спросить его читал ли он Госпожу Бовари?Теперь эти его очечки кажутся не стилем, а признаком недалекости.В последней серии она там его топиться повела...уж не знаю,надеюсь,что там какой-то казус и она просто к примеру...беременна))Все таки жалко парня,не такой уж плохой.А ггероиня пусть со своим Десятилетним будет, ибо если отбросить все пакости общие воспоминания у них все же хорошие и на фоне этого ревнивца он мне теперь ангелочком кажется))
nastasya писал(а):
вот скоро на другом канале будет детективная дорама про прокурора-вампира)

О Боже!*представила ХэРи с клыками*
TakioTo писал(а):
но когда я ее смотрела, у меня муж надо мной смеялся Smile заходит в комнату я плачу, через минут 20 опять сижу реву. вот ему потехи было Smile

поэтому я специально старалась ее смотреть,когда дома одна или когда все спали)Только раз бабушка зашла в комнату,чтоб я ей смс прочитала,думала она меня зареванную сразу спросит что случилось,пожалеет, а она и бровью не повела,выслушала текст и вышла))Видимо уже иммунитет выработала,я почти над каждой второй дорамой плачу))
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Сен 2011 15:22

tocisima писал(а):
У некоторых знаешь ли мешочки под глазами есть от усталости)Придираюсь))

для меня это не показатель) сама вечно с мешками под глазами, независимо от того выспалась я или нет)
tocisima писал(а):
уже)она его и соблазнить успела,получилась одна из самых удавшихся сцен этого плана из всей дорамы)

да она шустрая Laughing
досмотрела дораму, хотела еще вчера закончить, но удержалась)

tocisima писал(а):
.на какой ее поперло спросить его читал ли он Госпожу Бовари?Теперь эти его очечки кажутся не стилем, а признаком недалекости.

он другим её покорил) это пример противоположностей, которые притягиваются) но меня тоже этот момент наприятно удивил)
tocisima писал(а):
ибо если отбросить все пакости общие воспоминания у них все же хорошие и на фоне этого ревнивца он мне теперь ангелочком кажется

а мне жаль, что такой образ подпортили) и это еще не конец)
tocisima писал(а):
В последней серии она там его топиться повела...уж не знаю,надеюсь,что там какой-то казус и она просто к примеру

да она паникерша та еще) Laughing обыграли этот момент забавно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>19 Сен 2011 21:35

nastasya писал(а):
для меня это не показатель)

не знаю,актер играющий ее второго по ночам выглядел жутковато,будто температура под сорок
nastasya писал(а):
досмотрела дораму, хотела еще вчера закончить, но удержалась)

и я)специально ответ не писала пока не добью)

_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>20 Сен 2011 14:13


tocisima писал(а):
специально ответ не писала пока не добью)

я так и думала)

tocisima писал(а):

не знаю,актер играющий ее второго по ночам выглядел жутковато,будто температура под сорок

я как-то не приглядывалась, хотя он и правда смотрелся либо очень хорошо, либо замученным)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>20 Сен 2011 20:41

nastasya писал(а):
это чтобы мы забыли о его подвигах)

угу,зато о подвигах героини показали в подробностях.Сценарист в душе мужчина(или не только в душе)), героям прощается все,а о романе героини я все еще помню.
nastasya писал(а):
и как по мне он самый интересный из мужских персонажей)

самый мужественный я бы сказала)и загадочный чуток)

Захотелось мне дорамку с Такки)Метила на Моя единственную Мадонну, а загрузила Орф)Стыдно стало,что до сих пор не начала,да и актерский состав идеал)
Так,по первой серии...Ни у кого параллелей с Тетрадкой смерти не было?Только наоборот.Мне вот многие моменты знакомыми показались : Кара Божья (тот же сердечный приступ),У героя Рё характер Эля,но внешность Лайта,;у героя Такки тюремный прикид вылитая повседневная роба Эля,плюс те же элементы тайны вокруг персонажа,ну и соответственно взгляды на жизнь а-ля Лайт; присутствие полиции.Ммм..оказалось,что не так много)Но дела это не меняет,такое впечатление,что посмотрела переделку. Ах,да "Такки" то еще и Рюдзаки зовут, а это одно из имен L...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Сен 2011 19:23

tocisima писал(а):
Сценарист в душе мужчина(или не только в душе)), героям прощается все,а о романе героини я все еще помню.

представь себе это женщина) Laughing ну на самом деле многие прощают измену) и её родители воспринимали его как законного зятя)
tocisima писал(а):
и загадочный чуток)

угу) я бы хотела узнать о неё побольше, но увы и ах)))
tocisima писал(а):
Ни у кого параллелей с Тетрадкой смерти не было?Только наоборот.Мне вот многие моменты знакомыми показались : Кара Божья (тот же сердечный приступ),У героя Рё характер Эля,но внешность Лайта,;у героя Такки тюремный прикид вылитая повседневная роба Эля,плюс те же элементы тайны вокруг персонажа,ну и соответственно взгляды на жизнь а-ля Лайт; присутствие полиции.

я не одна такая Wink начало было интересным, а потом как-то интрига завяла) особенно меня раздражала женщина-полицейкий) интересно, как ты её воспримешь) персонаж Рё обыкновенный, зато другой ГГ очень даже) собственно ради него я и досмотрела) он хоть привносил какую-то интригу и изюминку) весь такой загадоШный)
мне тут муж купил журнал новый про K-Pop) там и про дорамы есть, много чего короче) НО ориентирован на подростков))) да и музыку кроме остов я не особо слушаю) в принципе на безрыбье и рак-щука) он мне еще пару интересных про Японию присмотрел) вот они меня заинтересовали больше) про традиции ,историю и актуальные темы)) хотя про Корею может тоже буду покупать, выходит-то всего раз в два месяца)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

toria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 88
>25 Сен 2011 2:36

Сегодня как всегда искала, что можно посмотреть. Случайно наткнулась на дораму "Метеор".
У меня нет слов , ТАКОЙ СЮЖЕТ Poceluy захватывает с первых минут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Сен 2011 18:57

nastasya писал(а):
блин. у меня эта дорама как заколдованная) никак не досмотрю)
осталось две серии)

Да я что-то её тоже тянула)))

nastasya писал(а):
ой) у парня явно проблемы с челюстью) иногда просто поражаюсь, когда такие экземпляры играют красавцев)))
В их понятиях, может быть, это красивая челюсть


Но в общем и в целом дорама "Идеальный парень" мне понравилась! И актёры сыграли хорошо.
Юморок есть, что большой плюс
Героине, правда, иногда хотелось настучать по тыкве а Соши убрать подальше, чтобы не мельтешил перед глазами))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ты - мой воздух (СЛР, 18+)»: Начала читать книгу. Неординарно, мне пока нравится! читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение