Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>13 Мар 2021 16:09

violetd писал(а):
Я и так ее из за упоминания "Мисэн" взяла себе на заметку, а тут еще и симпатичная мне актриса.

violetd писал(а):
Лю Ши Ши

violetd писал(а):
актриса неуловимо напомнила Ли Бо Ён и Сон Йе Чжин

"Дорогой себе".
Если еще учесть некоторую схожесть Чжу И Луна с Хён Бином и сюда прибавить Сон Йе Чжин (Лю Ши Ши).... rofl
Но они реально так похожи!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>14 Мар 2021 8:34

Добренького утречка воскресного дня, всем обитателям форума!!!! Flowers Guby Poceluy

Я к вам с новостями (ну как обычно), но не с новинками, а с теми дорамами, которые сейчас транслируются:

ТОП 5 сериалов на начало марта (уже в эфире)
《Слово чести \ 山河令》(бывшие 《Далёкие странники \ 天涯客》)
《Douluo Continent \ 斗罗大陆》
《Мой муж - герой \ 赘婿》- Проект🆕 Tonyvika
《История незаконнорожденной дочери \ Story of An Illegitimate Daughter \ 锦心似玉》или Меч и парча
《Око бури\ 暴风眼》

ТОП 5 сериалов на начало марта (ожидающие пока(на тот момент))

《Пинг-понг \ Ping Pong \ 荣耀乒乓》- Проект🆕 Tonyvika
《Слава спецназа \ 特战荣耀》 ​

Может кому поможет определится с просмотром)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>14 Мар 2021 12:30

Всем приветик.
Сейчас пока нет времени написать отзывы, но уже поднакопила прилично.
Что-то последнее время много начинаю и бросаю.
Но последний детектив Скажи, что ты видела вот прям классный, загадка в загадке. И актёр мой любимый Чан Хëк, шикарно играет. Кстати дорама Корейская, но ни одного "прилизанного" актёра, прям приятно смотреть, даже Хëку шрамов на лице понарисовали, по их меркам небось вообще "фу, как некрасиво" ))))))))

Поскажите, Кто-нибудь смотрел Приятно познакомится Китай? Там что-то с ювелирным делом и конкуренцией связано. Вроде заинтересовалась сюжетом и актёры приличные, но смущает 53 серии... И озвучка только 30, дальше сабы, а сабы досматриваю ооооочень редко.
Только вот натыкаюсь постоянно на эту дораму, много нарезок в ю-тубе под руку попадалось.
В общем начну сейчас смотреть, а дальше как пойдет...
Но блин! 53 серии! По-моему Китай последнее время стал брать количеством пойду, гляну качество...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Мар 2021 6:22

Название: Поэма о Шанъян / The Rebel Princess / 上阳赋
Shang Yang Fu / Monarch Industry / Непокорная принцесса / Мятежная принцесса / Повесть о Шаньян

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Серии: 68 серий по 45 мин.
Жанры: исторический, драма, романтика
В главных ролях: Чжоу И Вэй, Чжан Цзы И
Актеры: Ма Цянь Цянь, Энджи Чиу, Цзо Сяо Цин, Цзян Кай, Лю Юнь, Юй Хэ Вэй, Ван Жо Линь, Хай Лин, Чэнь Цзинь Жу, Цзя И Пин, Ван Цзи, Цзэн И Сюань, Кара Хуэй, Тан Чи, Пурба Ргиал, Го Цзя Мин, Ши Кэ, Ван И Фань, Пэн Бо, Юань Хун, Лю Дуань Дуань, Ван Жуй Чан, Ян Ю Нин, Сунь Цзя Лу, У Юй Цзюань, Хуан Кай Цзе, Ван Шу И
Режиссёр: Хоу Юн
Русские субтитры: FSG Fireflame

Описание: Ван Сюань - молодая дворянка, которую насильно выдают замуж за могущественного, но низкородного генерала Сяо Ци. Вскоре между ними возникают чувства. Они вместе пытаются защитить страну от надвигающегося хаоса, и, сражаясь рука об руку, не дают разразиться гражданским беспорядкам и внутренним конфликтам.
© FSG Fireflame

По роману Mei Yu Zhe "Emperor's Conquest" (帝王业).



Отзыв: Одна из лучших исторических дорам, которые я смотрела. Очень красивая, зрелищная, продуманная и эмоциональная картина. Идеальных дорам не бывает, но эта была близка... Съёмки закончились ещё в 2018 году, но зрителю показали только сейчас, в начале 2021. Также интересно, что это первая работа в сериале для актрисы Чжан Цзы И, которая исполнила главную роль.

Обратила внимание на дораму, кстати, из-за красивых и достаточно необычных постеров, отличных от стиля большинства... Эта эстетика так же прослеживается в самой картине.

"Люди извне считают, что императорский дворец - это счастливое место.
Власть и богатства, которым нет счета. Слава и почести, которым нет конца.
Я же считаю, что дворец - это оковы и лютые звери.
Но он, как и прежде, остается моим домом. Я люблю его и боюсь.
Сегодня же я наконец поняла, что люблю близких людей, обитающих во дворце.
Но боюсь я их же."
Ван Сюань.

Сюжет дорамы разворачивается вокруг главной героини Ван Сюань, а также борьбы за трон. Так как Ван Сюань кровно связана с правящей династией, а её семья - одна из могущественных семей Великой Чэнь, она невольно оказывается втянута в политические игры. Будучи любимой племянницей императора, забот до совершеннолетия она не знала, желая всем сердцем стать супругой третьего принца Цзыданя. Но родственников это не устроило, и в конце концов её выдали за Сяо Ци, безродного вояку, которому за боевые заслуги недавно присвоили титул князя Юйчжана и который сосредоточил в своих руках всю военную мощь империи. Постепенно они влюбляются друг в друга, пытаясь противостоять дворцовым интригам и выстроить собственное счастье. Но это не так просто! (противостоять дворцовым змеюкам, я имею в виду).

Серий кажется много, но действо в дораме довольно динамично, при этом я не заметила снижения накала страстей до самого конца. Наоборот, к концу действо стало закручиваться активнее. Да, были моменты, когда интерес у меня чуть снижался, но в основном из-за того, что я предчувствовала разлад между героями (волнения в итоге не сбывались, к счастью). Основным и самым очевидным игроком за трон вначале дорамы выступает императрица, при живом то императоре! И хоть её сын официально считается наследником, ей мало, она чувствует, что их положение ненадёжно. Плюс масло в огонь подливает её брат и отец а-Ву Ван Линь. Но, как всегда и бывает, претендентов на трон больше, причём, не самых очевидных. У императора, как-никах, три сына. Laughing И императрица, даже из рода Ван, не сможет со всеми потягаться.

Взаимоотношения междуглавными героями а-Ву и Сяо Ци красивые, спокойные, они доверяют друг другу и проходят через все испытания вдвоём. Любителям накала страстей, ревности, недопонимания между героями здесь ловить нечего. А-Ву истинная аристократка, воспитана сдержанной и в духе "муж - главный". Сяо Ци - образец мужчины, мужественный и надёжный как скала. Да и по сюжету должен быть старше героини лет на десять, минимум. tender В противовес ему её возлюбленный детства Цзыдань смотрится блекло, мальчишка-идеалист! Короче, характер у героев такой, они, что называется, родственные души. Я люблю такой тип отношений в дорамах, правда, один момент заставил меня немного разочароваться: ближе к концу дорамы, когда героям приходится расстаться и поволноваться друг о друге (подробности не озвучиваю), после их воссоединения я ожидала большей эмоциональности. А здесь... одними глазами показали чувства. Не буду врать, талантливо показали, но эмоций мне не хватило...

Интересно, что в дораме всем мужчинам-злодеям я сочувствовала и понимала даже, чего нельзя сказать о женщинах. Все хороши, все имеют камень за душой, все преследуют свои интересы (ну, почти все), только главная пара дорамы а-Ву и Сяо Ци хотят жить в спокойствии.

Дорама сделана качественно, как в плане режиссерской работы (к примеру, батальные сцены просто шикарны) и музыкального сопровождения, так и в плане актёрской игры. Костюмы, так вообще, прелесть, дорого-богато не то слово! tender Сюжет также хорош и продуман, персонажи развиваются, почти ничего у меня не вызвало диссонанса (кроме самопожертвования некоторых дам во имя родины, чтобы остановить своих супругов. Не понимаю!). Конец хороший для главной пары, мутили-мутили интриги все кому не лень, и всё стало хорошо. Даже как-то... странно. Laughing


Оценка дораме 10 баллов. Смотрите! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>16 Мар 2021 10:15

Добренького утречка всем обитателям форума!!!! Flowers Guby Poceluy

SleepWalker писал(а):
Название: Поэма о Шанъян / The Rebel Princess / 上阳赋


Спасибо за отзыв! Flowers Читала с чувством, толком и расстановкой, так как заинтересована в дораме. Но тут поймала себя на одной мысли, что боюсь её начинать, так как после таких хороших сериалов, очень долго ничего не глядится.

А я дождалась, анонс я делал уже давно, в главной роли Дильраба и сюжет по мне, так интересный. Премьера《Длинная песня \ 长歌行》с #DilrabaDilmurat #LeoWu состоится 24 марта! Ссылка на трейлер: https://vk.com/video-48945151_456243507
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>16 Мар 2021 10:32

SleepWalker спасибо за отзыв. Тут много её обсуждали, читала, но исторические последнее время у меня не в фаворе. А сейчас закладочку себе оставила, как только вернусь к историческим, обязательно посмотрю.

Клюковкаа писал(а):
Премьера《Длинная песня \ 长歌行
о! Спасибо за ссыль. Не большой знаток, кто такая Дильраба - не знаю, а вот пацана знаю! Играет обалденно, правда не в лямурной роли, тут не знаю как справится, а во всем остальном очень талантливо.
Правильно там в комментах написали - "мальчик вырос" вот уж точно надеюсь перевод будет, хотя этого парня гляну даже с сабами...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>16 Мар 2021 11:41

Клюковкаа писал(а):
А я дождалась, анонс я делал уже давно, в главной роли Дильраба и сюжет по мне, так интересный. Премьера《Длинная песня

О! Мальчонка из Перекрестного огня! Будем ждать перевода.

Мила, чудесный отзыв.
У меня, наоборот, не хватка эмоций в последнее время, поэтому скорее всего начну смотреть.

Начали выкладывать китайские Потомки солнца, если полностью абстрагироваться от корейских смотреть можно, но не нужно!, т.к. в переводе только 3 или 4 серии, всего 34 серии

Описание
Ми Ка (Ма Сы Чунь), новый врач в госпитале, встречает спецагента Син Кэ Лэя (Бай Цзин Тин) во время учений. Сначала отношения у них не складываются из-за первоначального недопонимания, но они встречаются при разных обстоятельствах еще несколько раз и видят друг друга в новом свете. Однажды после внезапного землетрясения они отправляются в пострадавший район, чтобы помочь в спасательных операциях, и Син Кэ Лэй тронут самоотверженностью Ми Ка. А потом в одной африканской стране начинаются беспорядки, из-за чего Ми Ка с коллегами оказывается в опасной ситуации, но Син Кэ Лэй их, конечно, спасет.
По одноименному роману Му Цин Юй.
информация с doramatv.live


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>16 Мар 2021 12:20

Kuzinatra писал(а):
Начали выкладывать китайские Потомки солнца, если полностью абстрагироваться от корейских смотреть можно, но не нужно!, т.к. в переводе только 3 или 4 серии, всего 34 серии

Я читала в комментариях в группе,которая переводит данную дораму, что на "Потомки солнца" она похожа только тем, что главная героиня врач, а главный герой спецназовец, в остальном сюжет разный, на что я очень надеюсь.

Малина Вареньевна писал(а):
Не большой знаток, кто такая Дильраба


Неоднозначная актриса, её либо очень любят, либо на дух не переносят, не встречала нейтрального отношения. У меня она в любимицах "ходит", Римма её не жалует Laughing А вот, мальчика, я совсем не знаю, но его многие хвалят, так что надеюсь, что мы все получим удовольствие от просмотра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Мар 2021 13:31

Шоу: Внезапный бизнес / Unexpected Business / Eojjeoda sajang/ 어쩌다 사장 / Boss by Chance / Неожиданный бизнес / Внезапно босс
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2021
Канал: tvN
Категория: Шоу
Режиссёр: Ю Хо Чжин
Мемберы: Чо Ин Сон, Ча Тэ Хён
Гости шоу: Пак Бо Ён, Нам Джу Хёк, др.
Количество серий: онгоинг
Переводчики: ФСГ Zipper, ...

Описание: Два актёра среднего возраста, которые жили только в городе, внезапно становятся заведующими небольшого деревенского магазина в провинции Канвон. Только два человека, тихие пейзажи и расслабленные дни, полные сельской романтики... Будет ли всё именно так, как они представляли?
Трансляция с 25.02.2021 по четвергам в 20:50
Описание с сайта https://doramatv.live



Отзыв: Новинка шоу, которое взялись переводить ФСГ Зиппер. Для меня слегка было неожиданно, так как смотреть в смысле искать выпуски, ждать перевод, изначально не намеревалась, но новости о будущем шоу периодически читала. В итоге пока посмотрела премьерный выпуск, впереди еще сезон и вдруг он будет так хорош, что удастся оставить в мемберах Чо Ин Сона с Ча Тэ Хёном еще и на следующий сезон Laughing Поживем увидим ...
Пока из плюсов шоу напишу несколько заметок, потом по итогам всего сезона может быть добавлю еще свои впечатления.
*Команда создателей шоу. В первую очередь это PD Ю Хо Чжин- тот самый режиссер, с которого для меня началась моя любовь к "1 ночь, 2 дня" 3 сезон,с Ча Тэ Хёном и другими любимыми участниками. Потом уже я узнала про На PD и других ярких мемберах "Ночки". А Ю Хо Джин остался тем PD, при котором "Ночка" зажигала и мой интерес очень долго держался на тех выпусках, что были сняты с его участием. Так что когда пошли новости о его новом проекте, подумала, что посмотрю обязательно.
И конечно же участники шоу - Чо Ин Сон и Ча Тэ Хён. За Ча Тэ Хёна была рада, тем более так неудачно для него сложилось с "Ночкой" после всех скандалов, когда пострадали кажется все без исключения. Поэтому такое неспешное возвращение в индустрию развлечений надеюсь станет для него еще более ярким стартом. С Чо Ин Соном вообще удивительно сложилось, ведь он славится тем, что вообще оочень редко ходит на шоу даже в качестве гостя (на моей памяти одно из милых появлений - это когда в каком-то выпуске несколько лет назад звали друзей на "Ночку", было все снято достаточно трогательно), не говоря уже об участии в нем в качестве мембера. Тут видимо сыграла свою роль пандемия и то, что все его планы и проекты пришлось отложить. И давняя дружба с Ча Тэ Хёном. И в итоге мы будем столько выпусков видеть Чо Ин Сона в роли владельца деревенского магазинчика tender Когда еще выпадет такой шанс для тех зрителей, кто любит актера и его творчество Wink
*Концепция шоу. Она не выбивается из ряда тех, которых полным полно на корейском тв. Южнокорейская деревня в глубинке - есть. Доброжелательные жители - тоже есть. Но тут постарались добавить изюминку - мемберам в управление вручили магазин на 10 дней. Такой универсам в деревне, куда можно пойти и купить все необходимое, от продуктов до спичек и билетов на автобус. Как сказали сами Чо Ин Сон и Ча Тэ Хён, они не считают себя очень интересными для реалити шоу, когда их только двое, и в принципе я тоже разделяю мнение, что они больше хороши в командной работе. Но для создания уютного шоу, когда просто наблюдаешь за ними и хочешь просто расслабиться - у них все успешно получается. И я еще подумала в начале шоу, что вот оно, шоу без еды, без готовки, дегустации, как это делается практически у всех и везде, как тут Чо Ин Сон решил готовить. Так что бонусом тут Чо Ин Сон в роли местного "Макаревича/Джейми Оливера и всех именитых тв поваров" Tongue Но справедливости ради, скажу, что этот сегмент оживляет шоу. И тут у них выходило все более четко, чем с торговлей Laughing . Когда я видела их мучения со списком цен на картонке на кассе, то думала, что им нужен срочно свой прайс лист, сделанный на компе )))
*Гости шоу. Пока я их не видела, они только мелькнули как приманка, но это Пак Бо Ён, Нам Джу Хёк (а я сейчас непроизвольно вздрагиваю, когда речь заходит про каст "Алых сердец" и конечно рада видеть его в любых новых проектах) и думаю еще кого-нибудь интересного позовут в новые выпуски, благо круг общения обоих мемберов широк.
*Местные жители и их истории. Люблю, когда делают такие зарисовки жизни, тут к примеру жизнь владельца магазинчика, когда видно, что за годы все отлажено как четкий часовой механизм, и там все вроде бы и течет, и меняется со временем и в то же время как будто бы можно туда приехать и найти все в том же виде и на своих местах спустя годы. Вспомнила, что у Пак Бо Ён вроде была такая недавно дорама, когда она возвращается в деревню и там вроде есть книжный магазинчик, или про "Камелию" с Го Хе Джин и потянуло досмотреть tender Забавно было, когда таких звезд Laughing в масках типа не узнавали или возможно действительно не знают их ))
*Собачка. Милота такая

Шоу только начинается и для расслабляющего просмотра повседневной жизни местной деревни хорошо подходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>16 Мар 2021 13:59

Клюковкаа писал(а):
Я читала в комментариях в группе,которая переводит данную дораму, что на "Потомки солнца" она похожа только тем, что главная героиня врач, а главный герой спецназовец, в остальном сюжет разный, на что я очень надеюсь.

оно то не Потомки, но сравнения постоянно в глаза лезут, особенно отсутствие харизмы Ли Сын Ги у главгероя rew , да и ситуации с землетрясением навевает...
и читала где-то, что изначально книга была китайского автора, по ней корейцы сняли дораму, а теперь видимо китайцы решили, что им тоже такое надо и воть
Боюсь сглазить, но взялись за перевод Шаолинь (Китай, 2016)
Описание
Действие происходит в эпоху династии Мин во времена правлении Цзя Цзина. История повествует о трех братьях по присяге: один из них становится чиновником, второй – генералом, а третий – монахом после трагедии, постигшей его семью.

я иной раз с ансабом смотрела на ютубе, но и там не всё могла найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>16 Мар 2021 18:10

Всем привет!
Забыла сразу написать
Из радостных новостей последних дней
Иманбек получил Грэмми, у нас сейчас это новость дня Smile Очень рада Very Happy , надеюсь что и у Димаша скоро такая же мечта исполнится

И долгожданный камбэк Супер Джуниор - это было действительно долгое ожидание Very Happy Клип и новая песня понравились, хотя "Burn The Floor" на слух пока привычней, да в и шоу показали столько песен, что мне нравятся, в общем я довольна tender


Kuzinatra писал(а):
оно то не Потомки, но сравнения постоянно в глаза лезут, особенно отсутствие харизмы Ли Сын Ги у главгероя , да и ситуации с землетрясением навевает...

Интересно, ощущение есть пафосности? Я не стала в этот раз пересматривать, даже из за парочки Сон-Сон

Кто что смотрит или будет смотреть?
Я по прежнему добиваю начатое - "CSD", "ICSYV", Sing Again/Спой снова" из шоу, "Снова 18", "Вместе", "Арсенал" из дорам
"Боевой континент" и "Винченцо"-пока на очереди
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>16 Мар 2021 19:22

Название: Судмедэксперт Цинь Мин / Medical Examiner Dr. Qin / 法医秦明
Страна: Китай
Год: 2016 г.
Жанр: детектив, триллер, медицина, криминал
Серий: 20
Продолжительность серии: 40 мин.
Актеры: Чжан Жо Юнь, Ли Сянь, Цзяо Цзюнь Янь, Юй Мин Цзя, Лю Цзы Хэ и др.

Описание: Цинь Мин – судмедэксперт от Бога. Коллеги называют его "рукой Будды": логические способности мужчины не поддаются оценке, а знания в медицине и криминалистике можно сравнить с Большой энциклопедией. Однако есть один секрет, который Цинь Мин не может никому рассказать: постоянные ночные кошмары – то ли воспоминания из прошлого, то ли простые видения – не дают ему покоя. А после того, как в городе происходит серия загадочных убийств, мужчина начинает подозревать, что он как-то связан с ними. Вместе со своими напарниками – сотрудником Интерпола Линь Тао и стажёром Ли Дабао – доктор пускается по следу загадочного убийцы. Он постарается выяснить, что связывает его с этим делом, даже если на кону будет стоять его жизнь.


Отзыв: Очень даже не плохо. Смотрела с удовольствием... Наверное если бы писала отзыв сразу после просмотра, то восторга было бы больше. Сейчас уже как-то более спокойно воспринимаю.
Интересные расследования, глав.герои с изюминкой, актеры справились, даже женский персонаж оооочень понравился (что для меня странно )))
В основном сериал состоит из подборки разных преступлений, и под конец дело, связанное с главгероем - классика. Кстати было непривычно смотреть, обычно одно дело - одна серия. Здесь же сделали "ход конем" дело начинается в середине серии и заканчивается в середине след. серии, что бы с середины началось след. дело... Короче из-за этого остановить просмотр дорамы - пипец как сложно вроде как - хочется увидеть разгадку, но и остановится потом в середине серии... ну как-то не комильфо Laughing

В остальном, как уже сказала - классика жанра, всем кто любит детективы понравится.
Ну и ещё для меня плюсом, что сериал вполне закончен, глав.злодей пойман, все на своих местах. Ибо продолжение с другими актерами совсем не пошло, вот как-то первый состав очень органично отыграл, по крайней мере я не смогла перестроится, осилила только три серии второго сезона. Да и перевод там только сабами и не все серии, что-то с другими сезонами там вообще проблема... Ну это так, для инфы.

И пройдусь ещё по жанру - с какого перепугу указан "триллер" так и не поняла, вот совсем ни каким местом.
Интересно и с юмором, смотрится очень легко.

Оценка 9 из 10. Под настроение думаю пересмотрю потом, люблю такие сериалы в процессе уборки )))


Девочки, кто на сайте киньте сообщение, хочу ещё отзыв накатать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>16 Мар 2021 22:01

Название: Скажи, что ты видела / Tell Me What You Saw/ 본대로 말하라
Страна: Южная Корея
Год: 2020 г.
Жанр: детектив, триллер, криминал, саспенс
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Актеры: Чан Хёк, Чхве Су Ён, Чхве Джэ Соп, Рю Сын Су, Чжин Со Ён, Ким Дон Гюн, Чон Су Гё, Пак Джи Хун …

Описание: О Хён Чжэ - в прошлом известный криминальный профайлер, раскрывший множество преступлений. Не сумев спасти свою невесту от рук серийного убийцы, он исчезает и живёт в уединении. Через пять лет у него появляется шанс поймать разрушившего его жизнь преступника. Его "глазами" и "ногами" в этом деле становится Чха Су Ён.
Чха Су Ён работает полицейским в сельской местности. Она обладает фотографической памятью. Благодаря своим способностям Су Ён становится детективом-новичком в следственном отделе и неофициальным партнером Хён Чжэ, чтобы поймать серийного убийцу, который числится мертвым.



Отзыв: Супер! Смотрела и наслаждалась. Это то, что я ожидаю от хорошего детектива без «глянца».
Сюжет построен вокруг маньячины, которого ловят-ловят-никак-поймать-не-могут. Короче каких-то отдельных расследований нет, всё вокруг этого психа. При этом дорама абсолютно не растянута.

Построена как загадка в загадке, распознать злодея сразу? – нифига! Тут вообще долго недоумевала, мне как-то легко дается угадывание злодеев в самом начале, даже без предпосылок (опыт, с@, не пропьешь))))) Ну и здесь, как обычно почти сразу «увидела» маньячину… ан нетушки – раскрывают дело и не Он! Я в недоумении. Второе дело, опять не Он! …… К концу сериала правда всё встает на свои места, и ты восклицаешь – Ну вот Он же!!! Он! Я же говорила!
Это чувство «справедливости» особенно ярко после 10 серий полного недоумения и какой-то обиды на сценаристов
Короче эмоций куча во время просмотра, а это же у нас главное, будь это детектив или мелодрама

Чан Хёк – великолепен! Даже комментировать не буду, ибо люблю этого актера и могу долго заливаться соловьем (шопотом – начала дораму из-за него) Но играет в дораме классно, и моя любовь к нему не влияет на отзыв. Точно не влияет
На удивление остальные актера тоже замечательно играли и совсем не блекли на его фоне. Особенно понравилась начальница отдела, с душой сыграла. По началу она кажется холодной жесткой стервой, но её персонаж постепенно нехило так раскручивают, а там такие дебри и топи в прошлом, есть чему подивится.
Мальчик играющий маньяка в детстве – таки вообще вызывает ужас, девочка из звонка отдыхает. По началу такая милаха, но потом он улыбается и писец, вспоминается улыбка Уэнзди и возглас «я её боюсь» )))))))))
В общем мальчонка - зачетный!
По началу немного раздражала глав.героиня, выглядела пришибленой и тормознутой. И тут тоже очень быстро нам разъясняют, что «тяжелое детство, деревянные игрушки…» Но попав в убойный отдел деревенская простушка под руководством профайлера быстренько втыкает тему и вот за ней уже очень интересно наблюдать.
Остальных героев показывают реже и по делу, поэтому комментировать – чистый спойлер.
Как мне показалось, «воды» в дораме вообще нет (хотя читала и иные мнения )
Там под конец вообще все оказываются «повязанными». Злой гений, тобишь маньячина, бдел четко, никого не упустил.

Ну и ранее писала, что актеров вообще не «прилизывали», а скорее наоборот. Хёка даже попытались немного поуродовать, что кстати ваще не удалось – шрамы пятилетней давности не могут быть красными априори. Видимо на гримерах сэкономили бюджет ))) Да и Хёк абояшка в любом виде ))) Лучше бы не трогали ))))))
Но мне показалось, что во многих сценах даже женщинам тончик не набрасывали, очень естественно выглядела кожа, со всеми недостатками. Хотя вот тут сказала бы что это плюс в кадре, соответствует атмосфере.

Ну и всем кому нужна хотя бы капля лЯбови – не сюда. И юмора тут тоже нет. В конце всех кого надо поймали/наказали/прибили, эмоции вполне удовлетворительные, но счастливым конец не назовешь, жанр обязывает )))))
Достаточно мрачный сюжет, тяжелый. Подбешивало, конечно, замазывание всяких бяк в кадре типа расчлененки, но в общем даже это атмосферу не портило… (мне вот тут прям стало интересно – а в ужасах они тоже всё замазывают? ))))) Короче не забываем - это всё же дорама, несостыковки и определенные минусы есть, но и свое очарование как всегда имеется.

10 из 10, но всё же на любителя. Кстати очень удивилась найдя эту дораму на обычном сайте с фильмами и сериалами, дорамы всё как-то больше только на сайтах дорам, а тут такая прогрузка


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>20 Мар 2021 8:55

Название: Если ты забудешь голос / The End of Endless Love / Ru guo sheng yin bu ji de
Производство: Китай
Год выпуска: 2020
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 102 мин. / 01:42
Жанры: романтика, мелодрама, фантастика
Актеры: Янь И Куань, Цзо Сяо Цин, Ван Янь Линь, Сунь Чэнь Цзюнь, Гоу Шу Тун, Чжан Жо Нань
Режиссёр: Ло Ло
Сценаристы: Го Цзин Мин, Ло Ло

Описание: Сюжет фильма «Если ты забудешь голос» о Синь Тан, который обладает способностью контролировать эмоции людей с помощью голоса. Когда он убирал могилу своих родителей, то повстречал Цзи Цзэ, популярную звезду лайвстримов, которая учится с ним вместе в одной школе. Жизнерадостная и оптимистичная внешне девушка на самом деле уже много лет страдает от депрессии. Синь Тан вынужден контролировать Цзи Цзэ с помощью звука, и их жизни оказываются связаны. Жизнь Синь Тана напрямую зависит от того, насколько счастлива Цзи Цзэ. Чем больше они узнают друг друга, тем больше друг другу нравятся. Однако, когда приходит любовь, Цзи Цзэ узнает тайну Синь Тана, и его темное прошлое оказывается в интернете.
По одноименному роману Ло Ло.



Отзыв: Посмотрела несколько дней назад и всё раздумывала, писать отзыв или "а ну его". Причина в том, что он меня не сильно тронул, любовь такая неземная, в прямом смысле этого слова, не впечатлила, по мне актеры не смогли передать глубоких чувств героев, но это только мое субъективное мнение, поэтому всё таки решила написать, а вдруг кому "зайдет".

Ну, начнем-с, главный герой не с нашей планеты и прожить он должен очень долго, тысячи лет, но при одном условии, если он уйдет с земного шарика, на свою планету, через портал, который открывается единожды и это событие должно произойти через сто дней. Главный герой терпеливо ставит крестики на днях до отбытия и ждет этого события очень сильно. Он никогда не понимал огромной любви своего отца, который свою очередь отказался от бессмертия ради его матери и остался на земле, у нас главный герой, в свою очередь не готов повторять ошибок своего отца. Ну и о бесценном даре главного героя и его друга (о нем писать ничего не буду, он незначителен), он создает иллюзию счастья своим голосом и за счет этого продлевает свою жизнь на земле, то есть как будто питается счастьем людей, но у людей это только самообман, как сказал главный герой:" Люди любят обманываться", как бы жестоко это не звучало, я полностью с ним согласна, видела и как люди любят самообманываться, да и сама этим не раз грешила. Ну так вот, главному герою пришлось по незнанию, включить свои силы на главной героине, аж три раза, а этого делать совсем незя, так как с этой минуты они связаны духовно, если можно так выразиться. То есть главный герой зависит от эмоций главной героини, если она печалится, то его жизнь на земле укорачивается, а если счастлива, то увеличивается. Ну с этого момента, главный герой будет делать счастливой главной героиню, да только безуспешно, потому как счастье у неё только на лице, а в душе - это глубоко несчастный человек, с непомерной депрессией и на это есть свои причины. Дальше вам надо будет посмотреть самим, так как если продолжу, то расскажу его весь Laughing

Короче, фильм нормальный, я его во всяком случае досмотрела (недавно начала фильм "Раскрашенная кожа", но оказался не в моем жанре, ну а так качественная вещица, насколько я поняла, по первым 15 минутам Laughing ). Так что смотрите, он вам может и понравится, но я больших восторгов не испытала, в конце фильма, как всегда душевные страдания, но меня не тронули.



____

Ну и тут я вам решила кое что принести, из одной группы по переводам. Скажу сразу, меня это больше повеселило, чем огорчило, хотя ситуация печальная, но каждый выбирает свой путь, поэтому они сами и страдают.

2 месяца назад в Интернет распространилась новость, в которой говорилось, что одна звезда женился и завёл ребёнка от женщины из своего круга и началось...
Готовим поллитра и узнаём много нового!
Первым человеком, о котором первым подумали был #ZhuYilong. Хотя студия всё прояснила, было трудно опровергнуть слухи, и они не были в силах остановить сплетни.
Пока не появился #HuaChenYu, у которого почти 40 миллионов поклонников, и он признал, что у него и #ZhangBichen есть ребёнок, #ZhuYilong, наконец, выбрался из этого.
Однако этот инцидент не закончился, а только усилился.
Сначала вспомнили #DadaZhang вытащили, но он отрицал.
Затем пользователи сети заявили, что #TanSongyun вышла замуж и развелась, и она выступила с опровержениями.
Но это только начало.
Сразу после того, как стало известно имя дочери #ZhangYujian и #WuQian, актёр, наконец, впервые признал, что женат и имеет дочь. Актёры подверглись критике со стороны различных пользователей сети.
В это время в горячих поисках незаметно появились имена #LiYifeng и #AnnaFang.
Есть видео, гдеони вместе входят и выходят из отеля поздно ночью в январе, они оставались в отеле до 3 часов ночи, а в конце января женщина поехала в дом #LiYifeng с большой сумкой с предметами первой необходимости и пробыла в общей сложности там 4 часа.
Студия #LiYifeng немедленно выступила, чтобы уточнить, что двое просто друзья.
Потом папарацци сфотографировали как #HeJiong гуляет по улице с молодым красивым мужчиной, держась за руки.
#HeJiong хорошо известен и популярен. Хотя этот инцидент разразился громкими красками, комментарии очень спокойные.
Последовало несколько взрывоопасных новостей, ни одна из которых не была подтверждена после. Пользователи сети вскипели, заявив, что не могут представить, что это за характер - иметь такое большое количество людей, вовлекающее такое количество скандалов.
Теперь в горячий поиск попал #ChenXuedong, в последнее время было много всего, связанного с ним.
Он и #ZhangBichen стали сенсацией.
Певица быстро отреагировала и сказала, что она давно не общалась с #HuaChenYu и сказала что-то разумное, поэтому она взяла фанатов разумом.
В настоящее время обсуждаются #CaiXukun и #WangYibo.
У #CaiXukun никогда не было скандалов, никто не догадывался и тогда все прямо указали пальцем на #WangYibo.
Когда все начали догадываться, кто-то сообщил новость об #WangYibo и #LiZiXuan.
Как только материал был только выпущен, студия #WangYibo сразу заявила, что у них не было романтических отношений.
Поэтому #DengLun и #DuHaitao были вынесены на обсуждение. Все говорили, что это не должен быть #DuHaitao... Но их ещё не отверги и продолжают обсуждать.
Тогда вспомнили про #LiXian и #XiaoZhan.
Стало известно, что у этой звезды: 1 - более 30 миллионов фанатов, 2 - актёрское мастерство и пение, а 3 - не играет главного героя.
При таких условиях мало вариантов.
А звёздам опровергать слухи утомительно.
В конце концов, настоящих новостей не было. Может быть, кто-то намеренно вынес это на слух, чтобы всех подразнить?

Я думаю, ну какие они несчастные люди, никакой личной жизни. Но поразмышляв подольше, поняла, как и писала выше, они сами выбирают свой путь и как им жить. Объясню, актер Жэнь Цзя Лунь состоит в отношениях с девушкой уже 6 лет, счастлив с ней, хочет женится и...абсолютно этого не скрывает. У него прекрасная карьера:дорама "Что скрывают маски", сейчас он снимается с Дильрабой в дораме "Голубой шепот", который уже с нетерпением ждут китайцы. Вот и вопрос, стоит ли скрываться и жить всё время во лжи и страхе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Мар 2021 15:52

Название: Балет в пламени войны / Ballet in the Flames of War / 战火中的芭蕾
Страна: Китай, Россия
Год: 2015
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 95 мин. / 01:35
Жанры: исторический, военный, драма, мелодрама
Актёры: Егор Корешков, Цао Шу Ци, Ду Юань, Чэнь Цзинь, Чжибин Лю, Сигэо Кобаяси, Хоу Тяньлай, Наталья Суркова
Режиссёр: Дун Я Чунь
Худ. руководитель: Никита Михалков

Описание: Фильм о событиях, произошедших на северо-востоке Китая во время Второй мировой войны. Пока Красная армия вела борьбу с Квантунской (Императорской) армией Японии, главная героиня картины страстно мечтала о балете.

Отзыв: Любопытный фильм, с интересом посмотрела. Штрихами, яркими акцентами перед зрителем рисуют 1945 год, пограничный городок Китая, оккупированный японцами, которые размещают там химическое оружие. В этом городке живёт молодая девушка Э Эр, мечтающая стать балериной. Она подрабатывает в пекарне, где хозяйка - русская эмигрантка тетя Люба. Собственно, именно она и поселила в девушке мечту о балете, а также научила русскому языку. И вот однажды Э Эр находит раненного советского разведчика и решает ему помочь, скрыв от японцев.

От фильма я не ждала особого позитива, всë-таки это военная драма. Но и какого-то нарочитого драматизма не нашла. Просто... время такое. Война. Жертвы неизбежны. Простые жители тихо живут по правилам военных, до тех пор, пока их не трогают.

Картинка красивая, отношения между героями такое возвышенное и рисованное, есть батальные сцены. Повседневность в военное время. Балет в пламени войны.

Фильм мне понравился, некоторые повороты растрогали. Но вот основную мысль, да просто хоть какую-то мысль я не уловила. Борьба за Родину? Трогательная любовь? Поучительная история? Нет. no Просто... зарисовка отдельно взятого события в истории.

Оценка 8 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 19:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Великая Отечественная война у нас у всех в памяти! У молодёжи, конечно, уже не так. У моего дедушки, он родом из Сталинграда (Волгоград),... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 568 569 570 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение