Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>11 Ноя 2021 18:08

SleepWalker писал(а):
извини, что заставила поломать голову!


Не страшно. Раз я досмотрела до конца , то ,наверно, не хуже других .Надеюсь

Малина Вареньевна писал(а):
Незабываемая любовь, но если сейчас начну отзыв писать.


Напиши, напиши...Я почитаю Я конечно ,не досмотрела до конца,
но стоит пометка, что " пока все в пределах разумного и не бесит". Помню там опять ребенок с активной жизненной позицией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Ноя 2021 20:01

Малина Вареньевна писал(а):
да писец, если уж детектив с маньячиной и моим любимым Чан Хёком ушёл в корзину...

Я тут подумала, может дело не в актере, а в дораме? Мне помнится актриса вообще не нравилась, подбешивала, досмотрела вообще из-за Йесона, а он там второстепенную роль играл и интриговал злодей-вот это реально один из крутых злодеев имхо получился
Как у Вас тут интересно, девушки, аж жарко от обсуждений kookoo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>11 Ноя 2021 20:11

Клюковкаа писал(а):
Ну и о хорошем, вчера начался показ и уже оперативный перевод сразу от двух ФСГ, дорамы "Девять царств: Госпожа Жемчужина"с Ян Ми и Уильямом Ченом в главных ролях.

Прошу прощения за наглость, а кто из ФГС их переводит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>11 Ноя 2021 20:13

Малина Вареньевна писал(а):
да писец, если уж детектив с маньячиной и моим любимым Чан Хёком ушёл в корзину... Короче временно ушла читать Фрост, там коровяка, секс и дополнительно несколько переведённых книг с моего последнего прочтения, отвлекусь немного.


Ты меня заинтриговала: коровяка от коровы или всё же кровяка?!

Ты хоть досмотрела Незабываемую любовь ? У меня чего-то духу не хватило, да еще и корейцы тогда активно выкладывали то, что мне понравилось. У меня сейчас три китайских дорамы остались и последняя серия Далли и принц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>11 Ноя 2021 20:37

Kuzinatra писал(а):
заинтриговала: коровяка от коровы или всё же кровяка?!
телефон и Т9 это страшшшная весчь
римма с писал(а):
" пока все в пределах разумного и не бесит". Помню там опять ребенок с активной жизненной позицией.
ребёнок там - милота полная! Ради него и начала смотреть.
Kuzinatra писал(а):
Ты хоть досмотрела Незабываемую любовь
досмотрела, просто сейчас из-за настроения ничего нормального не напишу.
Есть там и плюсы и минусы, спасло то что смотрела в два этапа по пол дорамы.
violetd писал(а):
может дело не в актере, а в дораме?
хз, но я расстроена, обижена и вообще, они гады
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>11 Ноя 2021 21:22

Птица-Фея писал(а):
кто из ФГС их переводит?


Сейчас смотрела первую серию. FSG Fireflame и еще есть сабы от Asian Dragons.Вторая серия уже только автосабы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Ноя 2021 7:05

Приветы!
Клюковкаа писал(а):
Согласна (Мила ты это не читай )

dont

Что я сейчас откопала, делая разноску отзывов...
Клюковкаа писал(а):
Он влюблён в неё / He's Into Her
Клюковкаа писал(а):
Мила, ты точно не должна обойти стороной этот сериал, так как филинцев ты уже смотрела, опыт есть, знаю, так что попробуй, ну и другим советую, я всегда придерживаюсь правила, в жизни надо пробовать всё новое: одежду, еду, род занятий, если не можете, то надо хотя бы изменить дорогу с работы домой, всё время надо развлекать наш мозг

видимо, тогда быстро кинула в оглавление и всё, а сейчас прочитала. Прикольно. Жанна, спасибо за совет. Flowers Не знаю, воспользуюсь ли им, всё же автосабы, но все равно спасибо.

И да, девочки, все отзывы, написанные на данный момент, разнесены! preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>13 Ноя 2021 22:28

Название: Страшная воля богов / As the Gods Will / Kamisama no Iu Toori
По велению Господа Бога / 神さまの言うとおり

Страна: Япония
Год: 2014
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 117 мин. / 01:57
Жанры: комедия, ужасы
Теги: игра, игра на выживание
Актеры: Фукуси Сота, Ямамото Рёскэ, Ириэ Дзинги, Уэсима Рюхэй, Ямадзаки Хирона, Юки Мио, Лили Фрэнки, Омори Нао, Икэтани Нобуэ, Ямадзаки Цутому, Хагивара Минори, Сакурада Дори, Маэда Ацуко, Оцуру Сасукэ, Сомэтани Сёта, Янаги Такаюки, Мураками Нидзиро, Камики Рюноскэ, Такасима Рэйко
Режиссёр: Миике Такаси
Сценарист: Яцу Хироюки

Описание: Сюн Такахата тяготится своей заурядной жизнью, пока однажды в его классе не начинают происходить странные вещи. Школьникам являются загадочные игрушки во главе с куклой Дарума — божеством, приносящим счастье. Загадочные посетители призывают ребят принять участие в играх, цена которым — жизнь. Они подбадривают сомневающихся, рисуя радужные перспективы. Однако в случае отказа от участия им грозит немедленная смерть...


Отзыв: На волне темы игр на выживание посмотрела японский фильм 2014 года - "Страшная воля богов". В профессиональной озвучке.

Школьники попадают в игру, где божки - ожившие фигурки кукол и идолов - испытывают участников. Почти тотальная убивашка. Смертей много, но они не трогают и хорошо обыграны, без жести реала и отвращения. Жестокость и бессмысленность убийств, впрочем, присутствует.

Может настроение такое, но смотреть было весело и прикольно. (В отличии от того же кальмара).

Кто захочет, рекомендую глянуть хотя бы первые две игры - Дарума падает! и вторая - с кошкой. Графика и спец. эффекты оживших фигурок-божков обалденные.

Смысл фильма и мораль, сюжет - есть, но многого с морального аспекта не ждите. Концовка из разряда "судьба не различает добро и зло", плюс в финале появляется кое-кто, чтобы навести порядок.

Еще немалый плюс - это "куб в небе" и "хикикомори" - расширение и обогащение сюжетной линии - мне поравилось, что наряду с безумными играми, творящимися со школьниками, сюда добавили реакцию на происходящее обычных людей. Выразиться точнее не могу - не умею, это проспойлерит все, но только играми происходящее не ограничивается.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>14 Ноя 2021 10:50

Kuzinatra писал(а):
смотрю Алкоголиков - "Работай позже, пей сейчас"


Спасибо за наводку, вспомнила , что я тоже люблю соджу .
Корейцам обязательно надо впихнуть драму ,я надеялась , что все серии пройдут налегке Wink


Давно ждала и наконец настал тот день ,вышла "Хозяйка дома" ,аааа... пока -красота.
Артисты все уже знакомые, при этом парней вообще не узнаю с этими бритыми черепами и коса ,коса по колено tender
Не знаю, хватит ли меня на 35 серий ,надеюсь на быстрый перевод, за неделю уже 9 серий.И вряд ли будет здесь
любовь, похоже с ней покончили в первых сериях. Наверно ,будет чисто ,борьба за бизнес и наследника между женой
и любовницей , но первые серии очень интересно. И красиво, причем я понимаю, что это тот же самый павильон, что и в
других исторических дорамах , но он вдруг стал красивым wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>14 Ноя 2021 12:13

Название: Исполнитель / Performer / Enjiya
Производство: Япония
Год выпуска: 2021
Серий: 6
Продолжительность серии: 25 мин.
Жанры: комедия, драма
Тег: месть
В главных ролях: Нао, Исомура Хаято
Актеры: Кураути Хидэки, Окаяма Хадзимэ, Ито Асахи, Като Юдзуна, Хакамада Ёсихико, Ито Момока, Касахара Синдзи, Аояма Норико, Танака Сюнсукэ, Симадзаки Харука, Ошинари Шуго, Токунага Эри
Режиссёр: Ногути Тэруо
Сценарист: Ногути Тэруо

Описание: За день до свадьбы Томоки ложно обвиняют в сексуальных домогательствах, из-за чего он теряет и работу, и невесту. Несостоявшийся жених решает покончить жизнь самоубийством. Стоя на крыше, он видит женщину, на которую нападает мужчина с ножом. Вмешавшись, Томоки получает ранение, но тут же оказывается, что оно не настоящее, а нападение было инсценировано по заказу клиента особой фирмы. Узнав об этом, Томоки нанимает Айку, чтобы отомстить ложно обвинившим его людям.


Отзыв: Очень необычный сюжет, незаезженный и интересный. Я не читала описание перед просмотром, поэтому первые кадры сериала, повергли меня в шок и я подумала, ну ни фига себе японцы дают, сразу такое "мочилово" Smile и дальнейшее развитие событий было для меня неожиданностью.

Первая серия такая легкая и с юмором, задавала настрой на легкое кинцо, всё оказалось наоборот. Ситуации и герои все необычные, опять же искалеченные судьбы, но подача такая качественная, режиссер и сценарист прям на высоте, неожиданно для такого коротенького сериала. 4 и 5 серия...для меня полный вынос мозга, вот терпеть не могу женщин-тряпок, которые ради какого подонка готовы пожертвовать всем, что есть в жизни, как они так себя не уважают и не ценят? Я никогда не смогу их понять, вообще никак, ни понять, ни оправдать. Наверное, история в этих сериях заканчивается жестоко, но очень реалистично. Концовка сериала, просто супер, нет слащавого конца, нет жестокого - это хеппи-энд, но такой оптимистичный и где-то даже с юмором.

Сюжет фильма - месть, любителям жанра, просмотр обязателен Laughing, потому как обыграна идея очень оригинально, с умом, с моралью. Сначала главный герой мстит за себя вместе с героиней, потом главная героиня мстит за себя вместе с главным героем Laughing , в общем то это главная идея, но пока они мстят, то ещё показаны и другие ситуации из жизни, представляете в такой короткий сериал ,много чего запихнули, но при этом нет ощущения скомканности и быстрого развития сюжета, вот правда, сценарист и режисер молодцы. Посмотрите, думаю останетесь очень довольны.

римма с писал(а):
"Хозяйка дома"


ага, смотрела трейлер, качественная и умная дорама, буду обязательно смотреть. Заметила, что переводят дораму те же фансаб группы, что и "Госпожа жемчужина"? У них обоих одинаковая направленность по выбору дорам, они же две переводили и "Поэму о Шаньян". Я тут посмотрела отрывок из дорамы "Госпожа жемчужина" всего 3 минуты, в одной из групп по переводу сериала, и тут меня ждал такой дисонанс, Ян Ми в роли молодой девочки вообще никак, мне прям немного не по себе стало. Я понимаю, что будет идти время и она из юной девочки вырастит во взрослую женщину и там уже будет всё лучше, но начало прям совсем не мое, в плане выбора актрисы на главную роль. Ну, может перетерплю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>14 Ноя 2021 15:04

Всем привет
В просторах интернета нарыла новость, что Прохор Шаляпин решил улучшить свой имидж и теперь вот так выглядит безутешный вдовец.

Нет, вы только поглядите - практически слизал цветочный образ, но Ким Хен Чжун однозначно недосягаем для него. Даже сравнивать не хочется эту жалкую копию с прекрасным образцом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Ноя 2021 15:26

Птица-Фея писал(а):
Посмотрела я тут "Неукротимого: повелитель Ченьцин". Нового ничего не скажу, дорама восхитительна, однозначно в любимые и пересматривать. Сяо Чжань изумителен в роли Вей Усяня. Там не просто стопроцентное попадание, там такое ощущение буквально словно под него Вей Усяня и писали (как с Чу Ваньином и Ло Юнси).
Сижу и думаю: писать восторженные вопли или нет?
А вот насчет самой новеллы у меня осталось менее восторженное мнение.

Да-да, думаю, конечно писать, я так люблю читать отзывы и сравнивать со своими впечатлениями. Согласись, вселенная, в которую проваливаешься и она потом не отпускает? Wink
Малина Вареньевна писал(а):
пиши! Нам же интересно что там такого восторженного? Я же теперь изведусь от любопытства!

prv
Сана писал(а):
Ким Хен Чжун однозначно недосягаем для него. Даже сравнивать не хочется эту жалкую копию с прекрасным образцом

prv tender
bronzza писал(а):
Может настроение такое, но смотреть было весело и прикольно. (В отличии от того же кальмара)

А как "кальмар"- я поняла, совсем не зашел? Недавно понравился мем про то, что главный герой явно не на пути к званию "Отец года"
SleepWalker писал(а):
да, девочки, все отзывы, написанные на данный момент, разнесены!

Flowers спасибо. Ты такая молодец!
Клюковкаа писал(а):
Дорама Исполнитель | Performer | Enjiya

Спасибо за отзыв Flowers
Kuzinatra писала про " Алкоголиков - "Работай позже, пей сейчас"- там кажется Шивон. Глянуть бы надо, хотя аннотация не сильно цепляющей казалась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 370
>14 Ноя 2021 19:16

Птица-Фея писал(а):
взрослая тетка, а веду себя как дитё малое!))


Птица-Фея писал(а):
фанфики читаю.


Не вижу ничего странного, я тоже читала на них фанфики в свое время Hun


Клюковкаа писал(а):
дорамы "Госпожа жемчужина"


В первой серии мне понравилось абсолютно все , кроме присутствия Сюй Кай Чена (ну ты меня понимаешь).
"Мой босс хочет жениться на мне"- моя первая китайская дорама и сразу у нас с ним разногласие. Казалось бы
красивый, здоровенный, играет в каждой второй дораме, возможно и хорошо играет, но вот что то в лице у него не то sorry
Ну так вот : я посмотрела 5 серий и здесь ОН ЛУЧШИЙ! Если я буду дальше смотреть , то только из за него.
Уильяму Чаню досталась роль памятника, пока все эмоции хранит в себе. Ну , а с девой- обычное для гендера дело,
чуть чему нибудь научатся и начинают из себя невесть что строить ,везде лезть и создавать проблемы. Хлопает
этими своими наклеенными ресницами и говорит гнусавым голосом. Не знаю, что она будет делать , чтобы мне понравиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>14 Ноя 2021 19:55

римма с писал(а):
но вот что то в лице у него не то

ага, мне у него верхняя губа совсем не понравилась, да, вот такая я придирчивая, губешка мне его не понравилась. Честно говоря, не видела с ним ни одного сериала, а желание с ним что-то романтическое смотреть отпало прям сразу, после известия, что он мистер Отрыжка Laughing Но недавно прочитала версию, что отрыжка у него от того, что он сильно смущается в романтических сценах, нуууу....так себе версия Но время идет, впечатления стираются и я принялась за "В императорский колледж поступает ученица", конечно, ради Чжао Лу Сы и ради юмора, вот там то я его и рассмотрела, точнее его верхнюю губу, ну и не глянулась она мне совсем, правда, бросила не из-за неё, а из-за того, что не затянуло меня.

римма с писал(а):
я посмотрела 5 серий и здесь ОН ЛУЧШИЙ!

по комментам а я их зондирую время от времени чтобы лучше понять смотреть или нет, все в один голос от него в восторге, похоже ему досталась лучшая роль Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>14 Ноя 2021 20:47

violetd писал(а):
как "кальмар"- я поняла, совсем не зашел?

Да, не очень.

Птица-Фея писал(а):
фанфики читаю... Млин, взрослая тетка, а веду себя как дитё малое!))
Со скуки читаю холливарку и правдорубку. Вот до чего дошло.

Птица-Фея писал(а):
Неукротимого: повелитель Ченьцин". Нового ничего не скажу, дорама восхитительна
Аниме по "Магистру" не восприняла - дораму даже не трогала. Но она многим зашла, знаю. Фанфики по фандому видела, кое-что просматривала, но надо канон знать, без него трудновато.

Смотрю старое шоу BTS American Hustle Life. С 3-ей серии отлично пошло, первые две с суровыми американскими рэперами, имхо, были слегка специфичными.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кроля Рыжая , спасибо за снимок. Я как будто вдохнула непередаваемо чудесный аромат роз. Это мои любимые цветы, особенно сорт Абрахам... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 608 609 610 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение