Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>14 Ноя 2021 23:43

bronzza писал(а):
Птица-Фея писал(а):
Неукротимого: повелитель Ченьцин". Нового ничего не скажу, дорама восхитительна
Аниме по "Магистру" не восприняла - дораму даже не трогала. Но она многим зашла, знаю. Фанфики по фандому видела, кое-что просматривала, но надо канон знать, без него трудновато.


Аниме по Магистру я пока не смотрела, но прочитала новеллу. Скажем так, если бы я читала ее до просмотра дорамы - ну прочла и прочла, вряд ли меня с нее так шибануло.
А вот дорама и впрямь у меня отметилась.
Я напишу подробный отзыв по ней. Пока могу отметить два основных плюса - Вей Усянь и Цзян Чен (да, да, именно он, а не Лань Ванцзи) и музыка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Ноя 2021 22:05

Птица-Фея писал(а):
Аниме по Магистру я пока не смотрела, но прочитала новеллу. Скажем так, если бы я читала ее до просмотра дорамы - ну прочла и прочла, вряд ли меня с нее так шибануло.
А вот дорама и впрямь у меня отметилась.
Я напишу подробный отзыв по ней. Пока могу отметить два основных плюса - Вей Усянь и Цзян Чен (да, да, именно он, а не Лань Ванцзи) и музыка.

bronzza писал(а):
Аниме по "Магистру" не восприняла - дораму даже не трогала. Но она многим зашла, знаю. Фанфики по фандому видела, кое-что просматривала, но надо канон знать, без него трудновато


Ох, девочки, что же вы делаете Так можно же меня сподвигнуть на новый пересмотр дорамы
Мне аниме понравилось, хотя видела немного, на тот момент вышло мало сезонов, а смотреть неоконченное аниме не хотелось. Умиляют персонажи, такие мультяшки милашки вышли. Сейчас хорошо бы посмотреть уже больше сезонов, вроде бы оно ещё снято близко к новелле, а ещё мне нравилось, что в рисовке можно передать большую мощь и могущество Вэй Ина с мертвецами, чем это реально было возможно сделать в сериале. В сериале видно, что постарались выжать все возможное из батальных сцен, но это все же не возможности новеллы, или хотя бы аниме. Фанфики мне нравятся, что с обыгрыванием сюжета, что AU, и когда в современность переносят героев без фэнтэзи и магии, видимо прописанность характеров персонажей даёт возможность разгуляться фантазии авторов. И где внимание идёт на Вэй Ина и Цзян Чэна, тоже нравятся фанфики большим раскрытием внутреннего мира и мотивации Цзян Чэна. Музыка шикарна, соглашусь, и что классно, ее так много. Буду ждать отзыв tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Ноя 2021 5:52

Всем привет!
bronzza писал(а):
На волне темы игр на выживание посмотрела японский фильм 2014 года - "Страшная воля богов". В профессиональной озвучке.

Отзыв достоин оформления wo что я и сделала shuffle
Птица-Фея писал(а):
Посмотрела я тут "Неукротимого: повелитель Ченьцин". Нового ничего не скажу, дорама восхитительна, однозначно в любимые и пересматривать. Сяо Чжань изумителен в роли Вей Усяня. Там не просто стопроцентное попадание, там такое ощущение буквально словно под него Вей Усяня и писали (как с Чу Ваньином и Ло Юнси).
Сижу и думаю: писать восторженные вопли или нет?

Конечно писать!!! Ar Я, например, всё ещё не посмотрел... но отзывы читаю исправно. Crazy
Сана писал(а):
Прохор Шаляпин решил улучшить свой имидж и теперь вот так выглядит безутешный вдовец

мама дорогая!!! хочу это развидеть.
Птица-Фея писал(а):
Мне одной этот Шаляпин омерзителен?
Настолько сладко-приторный, что аж тошнит.

видимо, ты пока не в том возрасте

Я смотрела-смотрела "Шеф Ким", а потом после 6-8 серии как-то энтузиазм стал сдуваться. Герой из очаровательного мошенника стал обретать задатки праведника, пошли корпоративные "войны" по типу детсада... Короче, застряла на 13 серии и думаю... оно мне надо? Hun Сейчас смотрю "Ровные зубки" действительно очень миленькая дорамка, посмотрела больше половины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Ноя 2021 7:46

Название: Ровные зубки / Sweet Teeth / 世界微尘里
Страна: Китай
Год: 2021
Серии: 22 серии по 45 мин.
Жанры: медицина, драма, романтика
В главных ролях: Чжан Бай Цзя, Лю Тэ, Вань Цзы Линь, Би Вэнь Цзюнь, У Сюань И, Чжай Сяо Вэнь
Актеры: Шан Сы Ци, Фу Цзюнь, Хоу Тун Цзян, Ми Жэ, Ян Ань Ци
Режиссёры: Дерек Хуэй, Лю Хань Ян
Сценарист: Лэй Синь Линь

Описание: Во время визита для выпрямления зубов 28-летняя библиотекарь Цзэн Ли познакомилась с Ай Цзинчу, заместителем директора стоматологического отделения. Постепенно между ними возникают романтические чувства. Однако, как только они собирались признаться друг другу, первая любовь Цзэн Ли, которую она ждала десять лет, Юй И, внезапно опять появился в ее жизни. Этот человек также оказался хорошим другом Ай Цзинчу. Как же решится судьба влюбленных?

По мотивам романа Му Фу Шэна "A Speck Amid the Dust of the World".



Отзыв: Обычный, ничем не примечательный ромком, главное достоинство которого "не раздражает!". Лёгкая дорамка без трагедий, отношения и романтика основная тема. Собственно поэтому в дораме рассказывается о трёх подружках 26-ти лет и начале их отношений с "теми самыми" парнями. Wink

Главная парочка : стоматолог Ай Цзинчу (Би Вэнь Цзюнь) и библиотекарь Цзэн Ли (У Сюань И). Героиня типичный синий чулок в китайском стиле, работа спокойная, отношений не было, правда, потому что с подростковых лет влюблена в парня, который после учебы переехал в США. А когда к очкам прибавились брекеты, поставленные талантливым молодым стоматологом доктором Ай, то образ сложился! Laughing Лёгкое недопонимание между героями переросло в приятное общение и постепенное сближение. И даже внезапное возвращение первой любви героини в общем то не омрачило развитие их отношений. Wink Крайне приятная парочка! Оба актёра айдолы, состоят в известных музыкальных группах.

Вторая парочка: студент из Малайзии Люй Юйчэнг (Чжай Сяо Вэнь) и врач-интерн У Ин (Чжан Бай Цзя). Герой младше героини на шесть лет, да ещё студент. Конечно это заставило У Ин задуматься. Но... чувства! Милая парочка, пожалуй, для меня самая любимая. tender

И ещё одна пара: Жэн Хаожань (Лю Тэ) и Ма И Йи (Вань Цзы Линь). Он сводный брат Цзэн Ли и друг для всей троицы, она блогер и модель. Оба постоянно встречаются и расходятся с разными людьми, в поисках любви. А сойтись друг с другом... страшно. Тоже нравится парочка. Laughing

Короче говоря, каждый найдёт для себя ту пару, которая импонирует. Да, банально, создатели дорамы пошли проверенным путём и сложили знакомые тандемы со знакомыми проблемами: первые отношения, чувства к первой любви, разница в возрасте, друзья. Беспроигрышный вариант! Все актёры хорошо справились со своими ролями, парни красавчики, девушки тоже приятные.

Оценка 9 баллов.



P.S.: Слушайте, почему современные дорамы имеют такие странные названия? "Ровные зубки" - вот никогда бы не стала смотреть, если бы о ней здесь не упомянула Римма. Hun Моя благодарность! rose Или вот "Люби меня как ребёнок" тоже вроде советуют как нечто лёгкое и приятное. disobedient
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Ноя 2021 8:03

SleepWalker писал(а):
P.S.: Слушайте, почему современные дорамы имеют такие странные названия? "Ровные зубки" - вот никогда бы не стала смотреть, если бы о ней здесь не упомянула Римма. Моя благодарность! Или вот "Люби меня как ребёнок" тоже вроде советуют как нечто лёгкое и приятное.

Чтобы потом спустя время не вспомнить название Laughing
Или наоборот- запомнилось. Но реально странные
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>18 Ноя 2021 10:30

Всем привет! preved

SleepWalker писал(а):
Слушайте, почему современные дорамы имеют такие странные названия? "Ровные зубки" - вот никогда бы не стала смотреть


Мне кажется, чтобы запомнилось название. Сейчас навскидку вспомнила несколько китайских дорам, которые или идут или вышли: Незабываемая любовь, ЛЮбовь вне времени, Влюбиться в ученого, Любовь с первого взгляда (кстати неплохо снято), и тд и тп. Зато - Ровные зубки, Ты мой триумф и тд запомнятся хотя бы ассоциациями, если не сюжетом.

SleepWalker писал(а):
Ровные зубки


Недоотзыв:

Понравилась дорама, дружбой девчонок, отпор, который героиня дала матери при устройстве её "в замуж". Но особенно понравилась парочка У Ин и студент - девушка сама адекватность в отношениях. Она и на контакт шла и в отношениях прислушивалась к партнеру. Нормально словами разговаривала, а не надутыми губками и истериками.
Повеселили зубы студента - опекун стоматолог, а парнишке зубки выровнять надо бы rofl

SleepWalker писал(а):
библиотекарь Цзэн Ли (У Сюань И)


тот случай когда мне было достаточно чтобы он ходил туда-сюда, даже мог рот не открывать и не играть, я бы и так смотрела. Чем-то напомнил Дин Юй Си из ТигроРозы, тоже моя любовь нежная.

И согласна, что девушки приятные, да они образец адекватности в ромкоме, что в отношениях друг с другом, что в любовных отношениях.

Из дорамы в дораму в Китае идет интересная тенденция: молодые люди, как правило мужчины, уезжают учиться в Европу или США с тем, чтобы потом опять вернуться в Китай, пропаганда/политика?

Понравились съемки: то в горах со снегом, то побережье и виды на море, я дважды проверяла страну дорамы, всё мне мерещился Таиланд, особенно малазийским китайцем Shocked
От меня 8 баллов.

Из китайского хочу порекомендовать детективный сериал- Двухсторонний детектив с Линь Юй Шэнем (Свидание на кухне) и Лю И Тун (Убийство 3000 воронов),

Мини-дорама Определенно не сегодня - 8 серий, перевод завершен, как и выпуск дорамы. Хотя начало довольно таки трагическое, но в героинях белка, бесячая белка в противовес интроверту в 10 степени. Серии по 20 минут, пролетают быстро, но напичканы событиями от первой до последней минуты серии.

Формула Ромео - затянуто, но интересно, но затянуто и не переведено до конца, а Гугл-оппа не спасает - пока смотрю, т.к. сюжет интересный и не избитый, игра актеров!, особенно девушки на высоком уровне.

Ну вот как-то так thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>19 Ноя 2021 10:26

Приветы!
violetd писал(а):
Чтобы потом спустя время не вспомнить название
Или наоборот- запомнилось. Но реально странные

Kuzinatra писал(а):
Мне кажется, чтобы запомнилось название. Сейчас навскидку вспомнила несколько китайских дорам, которые или идут или вышли: Незабываемая любовь, ЛЮбовь вне времени, Влюбиться в ученого, Любовь с первого взгляда (кстати неплохо снято), и тд и тп. Зато - Ровные зубки, Ты мой триумф и тд запомнятся хотя бы ассоциациями, если не сюжетом.

Логично prv Но всё равно как-то отталкивает (лично меня). С другой стороны незапоминающиеся названия по типу "Любовь любви" или "Сладкое чего-то там" тоже поднадоели. Laughing
Kuzinatra писал(а):
библиотекарь Цзэн Ли (У Сюань И)

Kuzinatra писал(а):
тот случай когда мне было достаточно чтобы он ходил туда-сюда, даже мог рот не открывать и не играть, я бы и так смотрела. Чем-то напомнил Дин Юй Си из ТигроРозы, тоже моя любовь нежная.

Ты наверное оставила такой коммент не к героине, а к
SleepWalker писал(а):
стоматолог Ай Цзинчу (Би Вэнь Цзюнь)

О да, красавчик!!! tender Главный вокалист группы NEX7.

Там все парниши красавцы. doctor



Kuzinatra писал(а):
Понравилась дорама, дружбой девчонок, отпор, который героиня дала матери при устройстве её "в замуж". Но особенно понравилась парочка У Ин и студент - девушка сама адекватность в отношениях. Она и на контакт шла и в отношениях прислушивалась к партнеру. Нормально словами разговаривала, а не надутыми губками и истериками.
Повеселили зубы студента - опекун стоматолог, а парнишке зубки выровнять надо бы

prv
Kuzinatra писал(а):
Недоотзыв:

Аня, точно не? Может оформим как отзыв?


Меня сейчас привлекают несколько дорам (пока решаю, что начать смотреть):

Корейский онгоинг "Счастье" с Пак Хён Сиком и Хан Хё Джу. Апокалиптический триллер с зомби (своего рода) girlwolf Отзывы ничего так, да и описание любопытное. Кто-нибудь смотрит?

Китайская дорама с пока неполным переводом "Моя любовь из Вавилона". Общается быть необычненьким. Кто видел?

Это две из самых любопытных на мой взгляд... Но не факт, что в итоге начну смотреть. Laughing Думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>19 Ноя 2021 16:50

Добрейшего воскресного вечерочка всем, всем, всем!!!!! Flowers Guby Poceluy

Я ничего не смотрю...точнее начинаю и бросаю, начинаю и бросаю и так по кругу.

SleepWalker писал(а):
"Моя любовь из Вавилона"


Римма начала, писала, что актеры наверное полдня ржали за кадром, чтобы потом в кадре быть серьезными, я очень жду конец перевода или ближе к концу начну смотреть.

Я увидела ещё один отрывок из "Госпожи жемчужины" и он меня расстроил ещё больше, чем первый. Там Ян Ми вообще: лицо замученной взрослой женщины, точнее уставшее лицо, эх похоже дорама мимо меня пройдет, уж слишком мне её возраст глаза колет.

Кстати, сегодня увидела, что вышел фильм с переводом "Проклятие Турандот", помните я сюда трейлер кидала, с каким то американским (по моему, ну не из азиатов) актером, сегодня попробую посмотреть, завтра или отзыв или плакать буду Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>19 Ноя 2021 18:01

SleepWalker писал(а):
Kuzinatra писал(а):
Недоотзыв:

Аня, точно не? Может оформим как отзыв?


Пока не надо, я может на полноценный созрею.

Онгоинги пока не смотрю, после Ча Ча Ча корейца заходят или в непотребном виде, типа Алкоголиков с Шивоном, либо миньки типа Как насчет чашечки кофе? Кстати, советую - очень по японски: спокойно, без надрыва пока, беснующихся героев и их родителей обоих полов. Сижу плотно на Ромео, жаль перевод не такой быстрый или это я начала рано смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>20 Ноя 2021 8:53

Название: Проклятие Турандот / The Curse of Turandot / Tu Lan Duo: Mo Zhou Yuan Qi
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Тип: полнометражный фильм
Жанры: приключения, романтика, фэнтези
Актеры: Гуань Сяо Тун, Ван Цзя, Цзян Вэнь, Колин Чоу, Ху Цзюнь
Режиссёр: Чжэн Сяо Лун

Описание: Принцесса Турандот получила в подарок на день рождения три браслета, но магические украшения вытягивают из нее жизненную силу, и она становится злобной и бесчеловечной. Заморские принцы, приезжающие свататься к ней, должны разгадать три загадки, и только тогда принцесса будет свободна от магии браслетов. Но тот, кто даст неверные ответы на загадки, будет убит.
Простой парень Калаф решает рискнуть и разгадать загадки - и неожиданно раскрывает тайну из собственного прошлого...



Отзыв: Отзыв будет не большой Smile Визуально ну очень красивая сказочка, бюджет хороший китайцы туда вбухали. Всё красочно, сочно, добротно.

Начинается сия сказка с трагеТЬ. Маленькая принцесса бегая споткнулась о дыру в карте, которая расположена на полу, она заплакала и расстроенный император, поинтересовался, что это за место на карте, оказалось, что это небольшое государство, которое с империей никак не общается, на что император приказал устранить сей пробел и заполнить карту. Ну тут и пошло, напали на маленькое государство, всех убили в том числе коронованную чету, выжил только маленький мальчик - наследник, которого мастер увел к себе жить. После завоевания маленького государства, императору привезли дары, среди который и оказались эти злополучные браслеты, которые маленькая девочка, сразу надела на руку и тем самым получила проклятие. Дальше сами смотрите. Интересный сюжет, много красивых фейерверков. Необычный голубоглазый главный герой, кстати, неплохо, совсем не плохо сыгравший. Провести приятно вечер самое то.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>20 Ноя 2021 18:46

Название: Дворец: Коварные женщины / Palace: Devious Women / Yi Zhi Ji Feng Yue
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Тип: мини-дорама
Серий: 30
Продолжительность серии: 6 мин.
Перевод: завершён
Жанры: исторический, комедия, романтика, фантастика
Тег: путешествие во времени
Канал: Mango TV
В главных ролях: Чжао Цзя Минь, Чжу Юань Бин
Актеры: Чжоу Цзы Юэ, Чэнь Юй Чэн, Ян Фу Юй, Чжао Цин, Анна Фан, Гуань Лэ
Режиссёр: Ма Ши Гэ
Сценарист: Ма Ши Гэ

Описание: Гао Синь Юэ написала сценарий, который был изменен ее коллегой Шу Мяо без ее разрешения. Затем Шу Мяо отправила измененный сценарий в штаб-квартиру их компании. Разъяренная Гао Синь Юэ хотела отозвать заявку, но случайно попала в вымышленный мир. По сценарию она теперь наложница третьего принца Лин Хун.
Из-за изменения сценария Гао Синь Юэ испытывает бесчисленные препятствия после женитьбы во дворце, поскольку различные персонажи замышляют убить ее. Что еще хуже, Шу Мяо также путешествовала во времени вместе с ней и манипулирует событиями из-за кулис. Гао Синь Юэ удается подняться от наложницы до супруги Лин Хуна.
Думая, что все вернется на круги своя, когда история подойдет к своему счастливому завершению, Гао Синь Юэ вскоре осознала, что все не так просто, как кажется...



Отзыв: Здесь два варианта просмотра:
1. В виде мини-дорамы, его я отмела сразу, не люблю эти шестиминутки, мини серии, как я говорю, глазом моргнешь и всё, что это было?
2. В виде фильма, точнее склеенных между собой серий, в фильме тоже будут обозначены серии, но смотрится он всё равно как цельное произведение.

Ну и о самом фильме, мне он очень понравился, очень. Если в предыдущем фильме упор был на картинку, то здесь на сюжет. Ох уж эти коварные женщины, мне кажется, женщины - это самые опасные интригантки, их изощренный ум, даст фору любому мужику. Так и здесь во главе сюжета женщины, мужчина как трофей по завоеванию, он приз и награда Laughing Я бы фильм разделила на три части: 1 часть как главная героиня боролась за выживание со второй супругой, она не очень умная, жадная и коварная, конечно, проиграла в схватке нашей умнице героине. Вторая часть мне больше всего понравилась, там добавлен юмор, но в общем она про то как главная героиня уже боролась с непростой соперницей, та умом не блистала, но довела главных героев, до необычной болезни, посмотрев сериал , узнаете до какой Wink А вот третья часть, самая напряженная, там уже пошла в ход "тяжелая артиллерия" в поместье прибыла главная супруга, а она самая наиковарнейшая женщина, с острым умом, хитрая и властная. Там наша героиня сразу поняла, что ей не одолеть соперницу, ни в каком бою, а проще сразу сделать как того хочет главная супруга.

Если по описанию, сначала смахивает на дораму "Тигра и Розы", то при просмотре совсем, совсем нет. Тут героиня попадая в свой роман, не знает как его переписала соперница, полностью изменив сценарий, ей приходится только догадываться по персонажам, взятым из её собственной жизни, какие шаги они дальше предпримут. Ну и она самое главное, не знает, как закончился роман, поэтому задача усложняется вдвойне. В общем, мне понравилось кинцо, именно этой бабской возней, игра актеров на высоте, даже как исторический сериал посмотрела, попереживала и мне было интересно. Концовка так себешная, но впечатление от просмотра совсем не испортила, приняла просто как данность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>21 Ноя 2021 11:32

Клюковкаа писал(а):
"Проклятие Турандот"

Жанна,какой финал ? Смотреть хочу, трагедию не хочу. lac

SleepWalker писал(а):
"Моя любовь из Вавилона".


Мне нравится.Если начало было похоже на фарс ,я прям хохотаааала , то в 4 серии ,мне вдруг пришло в голову, что
если прикинуть ситуацию на себя,то смешного то мало .И чем дальше , тем смеха меньше , а сейчас к 17 серии вообще
не до смеха. Сначала я думала ,что кто то из знакомых над героями решил подшутить .Сейчас скатилось в сказочный
сюжет. Вот интересно, авторы так оставят типа :сказка ложь, да в ней намёк. Или все же как то вырулят на более
реалистичные рельсы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>21 Ноя 2021 12:08

Добрейший денечек всем!!!! Flowers Guby Poceluy

римма с писал(а):
Жанна,какой финал ? Смотреть хочу, трагедию не хочу.




-------

Добренького денечка всем, всем, всем!!!!!!! Flowers Guby Poceluy

М-дя, и опять тут "глухо как в танке", подождала немного, но нет, никто не пишет, поэтому пришлось редактировать предыдущее сообщение.

Сегодня долгожданная премьера дорамы "Психолог" с Ян Цзы и ещё парнем, которого я не знаю Tongue Почему долгожданная? Много шума около неё и долго обещали выход, анонсировали, переносили, в общем испытывали нервишки на крепость. Я по большому счету, её не ждала, но коль все ждут, то и я в сторонке стоят не буду, обязательно гляну Laughing

Помыкалась тут я опять, начала дораму "Любовь навсегда" , как мне понравилось начало, прям очень, очень, очень, парочка главных героев прекрасны (главный герой - актер из дорамы "Сон о путешествии в династию Цин", он такой сексуально харизматичный, а какая у него ухмылка, попискивала, аж Laughing , девочка тоже красивая, обаятельная, играет очень искренне), я даже отзыв на половину накатала, а сериал к 15-й серии взял и скатился в такую "сахарную вату", сюжет поблек, главные герои вместе с ним. Второстепенная парочка там вообще отвратная, но я их мотала безбожно. Короче, промаялась с ним я ещё до 19-й серии и и решила больше не могу, аж через силу стала смотреть, хотела сдюжить, но не Шмогла.

Смотреть совсем нечего и тут я решилась на "Ящик Пандоры", Римма, тут немного напугала им, но я девочка бесстрашная Laughing Посмотрела первую серию уже на ночь и так мне понравилось!!! Как люблю игры с сознанием (терпеть не могу ужастики с зомби и кровищей, а вот такие, которые на мозг давят - обожаю), ещё что б пострашнее было, вообще отпад Laughing Laughing Laughing Сегодня под ночь дальше смотреть буду, главное, его вечером надо смотреть, так интереснее и страшнее будет...надеюсь Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Ноя 2021 4:14

Все там будем
Кто бы еще несколько лет назад мог подумать, что корейские сериалы завоюют мир, станут глобальным феноменом и заставят зрителей из разных уголков планеты смеяться, плакать и кричать от страха? В 2019 году онлайн-сервис Netflix отправился покорять новые для себя горизонты с историческим хоррором «Королевство», перенесшим зрителей в великое государство Чосон, где орудовали зомби. Сериал имел колоссальный успех, и южнокорейская экспансия Netflix продолжилась. Вышедшая в этом году «Игра в кальмара» завладела умами миллионов и ставит все новые и новые рекорды по просмотрам. Теперь стриминговый гигант решил добавить в свою азиатскую коллекцию каплю сверхъестественного, а поможет ему в этом сериал «Зов ада».


Обычный день в залитом солнцем Сеуле не обещал ничего удивительного и уж тем более страшного, пока на улице внезапно не появились три огромных создания, похожих на демонов. Они бесцеремонно ворвались в кафе, чтобы убить и без того напуганного мужчину — забили его до смерти, сожгли, оставив лишь горстку пепла, и просто растворились в каком-то портале. Результат не заставил себя ждать: в городе начинается массовая истерия, а случаи, когда демоны отправляют обычных людей в ад, повторяются. Религиозные фанатики во все трубы трубят о том, что убитые были грешниками, а демоны всего лишь исполняют волю Бога, которому надоело ждать, когда же человечество само станет на путь истинный. Последователи новой теории берут правосудие в свои руки, и мир превращается в ад на земле…
Новый сериал Netflix основан на одноименном вебтуне, вышедшем в 2019 году. Благо, именно автор оригинала и стоит за созданием игровой экранизации. Создателем «Зова ада» является Ён Сан-хо, мировая известность к которому пришла после выхода ужастика «Поезд в Пусан». Вопросами существования рая и ада режиссер задался еще на заре своей карьеры: в 2006 году он выпустил короткометражку «Ад (Два вида жизни)». В ней-то и зародились идеи, в дальнейшем получившие продолжение в формате вебтуна, так что концепцию «Зова ада» Сан-хо вынашивал давно, а уж способностей реализовать ее у него достаточно. Еще «Поезд в Пусан» продемонстрировал, насколько мастерски постановщик может соединить в одном флаконе ужасы, насилие и драму, и всего этого в его новом творении предостаточно. Об амбициозности и высоком качестве проекта говорит и тот факт, что он стал первым корейским сериалом, представленным на международном кинофестивале в Торонто.
Все люди смертны, но большинство не знает, когда, как и при каких обстоятельствах они умрут, да и старается об этом не задумываться, проживая жизнь на максимум. Создатель «Зова ада», напротив, спрашивает, что произойдет, если информация о грядущей смерти человека больше не будет секретом. В Средние века казни непременно вызывали бурный интерес у простых обывателей, и, по мнению Сан-хо, сейчас ничего не изменилось. Прилюдное избиение до смерти по-прежнему является зрелищем для масс, а теперь еще и хлебом для блогеров, ведь кадры и видео с подобными происшествиями мгновенно попадают в Сеть, разлетаясь по всему миру. «Зов ада» весьма реалистично описывает, как можно подвигнуть толпу к ненависти, насилию и фанатизму. Самым страшным в сериале являются не монстры, а люди, разучившиеся сопереживать и склонные к жестокости по отношению к себе подобным. Вместо того, чтобы помочь другому человеку, они достают из кармана смартфон и просто начинают снимать — потехи и пиара ради.

Важным аспектом «Зова ада» является реакция социума на происходящие события. Грешники и демоны их наказывающие — все это странно, пугающе и должно бы оставаться на страницах религиозных книг, но когда ужас становится реальностью, люди ведут себя по-разному. Кто-то берет на себя право вершить судьбы других, кто-то ударяется в религию в поисках объяснений, ведь у традиционных институтов общества вроде полиции и СМИ нет достойного ответа на вопрос о том, что происходит

Одним из главных героев сериала является детектив в исполнении Яна Ик-чуна. Ему вверено расследование демонического убийства, к которому он вынужден относиться как к обычному делу, не имеющему сверхъестественной подоплеки. В противовес ему на арене появляется герой Ю А-ина — лидер религиозного культа, утверждающий, что все смерти есть лишь божественные пророчества. Они — полные противоположности друг друга. Если один пытается не поддаваться панике и тяготеет к прежнему укладу жизни общества, то второй полностью отдается современным веяниям, культивируя страх в массах посредством соцсетей и дезинформации.

«Зов ада» — это удачная комбинация хоррора, сверхъестественной драмы и полицейского процедурала с элементами нуара, поднимающая темы, которые большинство мейнстримовых шоу стараются обходить стороной. Существуют ли высшая сила, рай и ад, всегда ли наказание соответствует преступлению и как все эти вопросы вплетаются в канву современной жизни?.. Сценарий Ёна Сан-хо впечатлил всех актеров, участвовавших в съемках. «"Зов ада" просто описывал ад, в котором мы сегодня живем», — поделился своими впечатлениями Ю А-ин. Мрачная эстетика шоу, монстры, будто бы примчавшиеся из вселенной Marvel, и ужасы нашего времени — все это не оставит зрителей равнодушными и наверняка вызовет не меньший ажиотаж в соцсетях, нежели пресловутая «Игра в кальмара».



данные взяты с https://www.lostfilmtv1.site
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>24 Ноя 2021 7:34

Клюковкаа писал(а):
"Любовь навсегда"


Смотришь всякое старье и меня пугаешь ,я понеслась смотреть ,думала, что то новое пропустила

Начала "Любовь с первого взгляда" -аннотация приличная ,отзывы сплошь восторженные .Но китайцы есть китайцы.
Количество молодых маршалов на квадратный метр просто зашкаливает. Посмотрела две серии , показалось несколько
глуповато. Пошла снова перечитала анонс ,разобралась , наконец , с кем останется героиня, думаю еще посмотрю. Wink

Kuzinatra писал(а):
типа Алкоголиков с Шивоном,


Оой девятую серию всю прорыдала, боюсь представить ,что будет в финале. Начали то вроде за здравие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: АНАСТАСИЯ АНДРИАНОВА «ПУТИ ВОЛХВОВ» Мне понравился финал. Когда вся достаточно тягомотная история закончилась, когда Кречет вернулся... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 609 610 611 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение