"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>11 Июн 2014 15:39

 » Обложка романа "Герои - моя слабость"

Салют.
Не знаю, может уже было тут, но вот обложка новой книги от СЭФ:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>13 Июн 2014 15:52

Отзыв о романе "Спичка".
Да-да!! Я это сделала! Прочитала таки «Спичку»))
Роман необычный. Отличный от других историй СЭФ.
Здесь большая часть повествования уделена развитию ПК, описанию всяких проводников-полупроводников, плат, чипов и прочему)) Но, блин, как же интересно было читать! Very Happy
Цитата:
Свой они назвали «Эппл». Не правда ли, чудное имя?

Ага, чудное ...Забавно читать это сейчас, зная уже, ЧТО такое «Эппл» и кто такой Стив Джобс. Кто знает, может быть всё именно так и было. Никто же из клуба «Хоумбру» не знал наверняка, что их изобретения и открытия получат общественное признание.
Подробнее о героях...
Сюзанна. Сначала она мне жутко не нравилась. Этакая безвольная кукла, которой помыкают все: отец, младшая сестра, к этому списку мог бы и будущий муж прибавиться, да обошлось))). Знакомство с Сэмом в корне изменило ее жизнь. Сьюзи стала смелее. Она уже не боится спорить, высказывать свою точку зрения. И не ведется на поводу у Джоэла, хотя любит его по-прежнему сильно. И такая Сюзанна Фальконер, смелая, сильная, уверенная в себе, честолюбивая мне нравится! Poceluy
Сэм. Бунтарь, гений. Такие, как он никогда не взрослеют, не сидят на одном месте и не бывают верны одной женщине всю жизнь. Понятно же, что Сьюзи стала для него новым «изобретением», скажем так. Он сотворил идеальную для себя женщину, и совсем не заметил, что она его «переросла». В этом плане Сэм и Джоэл очень похожи: оба хотели, что бы Сюзанна соответствовала их идеалам и представлениям, но меняться сами совсем не спешили. Его, как выяснилось, многочисленные измены - мерзки и подлы. Хотя сам он не раскаялся в этом.
То что Сэм Гэмбл не герой романа, я поняла сразу.
Митч. А вот он-герой))) Ну конечно же! Надежный, заботливый, чертовски сексуальный. Он был рядом с Сюзанной в тяжелые для нее времена: на похоронах отца, после измены Сэма, после нападения Кэла. Он ведь мог намного раньше рассказать Сьюзи об изменах мужа, но не сказал. Думаю, Митч хотел, чтобы Сюзанна сама для себя решила всё. Поняла, что Сэм- не тот, кто должен быть рядом. Единственное, хотелось бы побольше узнать о его детях, «увидеть» его с ними вместе. Упоминаний о том, что где-то там они есть у Митча-мало. Это бы и образ его раскрыло больше. search
Янк и Пейджи. Колоритная парочка. Напомнили Тори и Декса из «Леди...»))) Такие же противоположности, которых притянуло друг к другу, и не зря!
Кэл. Мерзкий тип! Получил он по заслугам. Еще и Пейджи мозги пудрил...
Джоэл. Думаю, из упоминаний выше понятна моя неприязнь к этому персонажу. И ни сколько то он не любил Сюзанну. Только себя и ФБТ...
Анджела. Немного сумасшедшая тетенька, но добрейшей души человек))Вот какими должны быть родители! Внимательными и любящими своих детей, не смотря ни на что.
В общем, роман мне понравился. Видимо, "доросла" до него))) За очень увлекательное описание компьютеров, Кремниевой долины и т.д. можно простить минимум описаний взаимоотношений между героями. Думаю, вполне справедливо! Wink [/b]
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>13 Июн 2014 20:18

Magdalena писал(а):
Да-да!! Я это сделала! Прочитала таки «Спичку»))

Маш, поздравляю!
Спасибо за отзыв!
Magdalena писал(а):
То что Сэм Гэмбл не герой романа, я поняла сразу.

А я что-то не сразу допетрила))) Надеялась всё))) Потому, что у СЭФ в основном сразу вырисовывается пара и ясно кто с кем будет))) А тут так жизненно получилось.
Magdalena писал(а):
Единственное, хотелось бы побольше узнать о его детях, «увидеть» его с ними вместе. Упоминаний о том, что где-то там они есть у Митча-мало. Это бы и образ его раскрыло больше.

Да и про него бы побольше узнать хотелось бы. А так маловато Митча, маловато! Он такая "темная лошадка", я бы сказала...
Magdalena писал(а):
Янк и Пейджи. Колоритная парочка. Напомнили Тори и Декса из «Леди...»))) Такие же противоположности, которых притянуло друг к другу, и не зря!

Ооооо, дааааа! Лублу их)))
Вообще мне этот роман больше нравится со второй половины, когда Сьюзи узнает об измене Сэма и Пейдж везет её к морю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>14 Июн 2014 7:53

LizOk писал(а):
Маш, поздравляю!

Спасибо, Лиза!!! Можно сказать, прочитала всю Филлипс! Ага, нетушки.. "Невеста Коупленда" осталась. Кстати, что скажешь о ней?
LizOk писал(а):
А я что-то не сразу допетрила))) Надеялась всё))) Потому, что у СЭФ в основном сразу вырисовывается пара и ясно кто с кем будет))) А тут так жизненно получилось.

Ну Сэм эгоист(почти как и Джоэл), а настоящие герои романа такими не бывают))) Они поддерживают своих любимых женщин во всем.
LizOk писал(а):
Ооооо, дааааа! Лублу их)))

Кого? Янка и Пейджи или Тори и Декса? Wink
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>14 Июн 2014 19:49

Magdalena писал(а):
"Невеста Коупленда" осталась. Кстати, что скажешь о ней?

Ужасть ужасный))) Неее, ну классика жанра))) Он её унижает, унижает... бьет, бьет... насилует, насилует))) - а она всё его любит и любит))) Ну, и в конце БАЦ - он вдруг понимает, что и он её любит - и наступает идиллия))))
Magdalena писал(а):
Кого? Янка и Пейджи или Тори и Декса?

Всех)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>14 Июн 2014 20:16

LizOk писал(а):
Ужасть ужасный))) Неее, ну классика жанра)

Тонко подмечено. Мне этот роман тоже очень шаблонным показался, как -то и на Филлипс не похоже. Еслиб мне дали почитать и сказали угадать автора, я бы на Филлипс и не подумала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>14 Июн 2014 21:20

LizOk писал(а):
Karmenn , спасибо за перевод очередного кусочка!
Мне одной кажется, что Лео это прототип главного героя? Наверняка он такой же язвительный и мрачный тип))))
У меня такая же мыслЯ.
Захватывает сюжет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>14 Июн 2014 21:56

Magdalena
Цитата:
Да-да!! Я это сделала! Прочитала таки «Спичку»))
Роман необычный. Отличный от других историй СЭФ.
Но, блин, как же интересно было читать!

Мои поздравления rose Ага, этот самый роман на преодоление, надо только начать, а потом втягиваешься Laughing

Цитата:
Его, как выяснилось, многочисленные измены - мерзки и подлы. Хотя сам он не раскаялся в этом.

Ты правильно заметила, Сэм - человек новых идей. Ему всегда был нужен экшн, преодоление препятствий, миссия или идея, за которую надо бороться, и пока Сюзанна была такой идеей, она его увлекала, но по сути, после их финансового становления, Сэм перестал вообще понимать кем стала Сюзанна. Ему нужен был вызов и мысль, о том, что у них еще все впереди, а ей была нужна стабильность, надежный тыл и малыши. Его измены, не от НЕлюбви к Сюзанне, а от желания перемен, которые он не знает, где бы еще найти. Для меня самым мерзким его поступком была даже не измена, а то, как он сексом попытался излечить ее от душевной боли после похорон. Настолько не понимать, что в такой момент любимому человеку необходима душевная близость, а не физическая, это просто абзац.

А Митч мне понравился с первых же строк о его детской влюбленности, и о том, как он стал любимцем тренера по футболу. И, кстати, о том, что он вторая половинка Сюзанны, я поняла после их встречи в кафе, когда она отстояла свое право на полноправное участие в компании, Митч тогда подумал, что она не похожа на его бывшую, она похожа на него самого. Ведь не просто же так? Laughing

Цитата:
Единственное, хотелось бы побольше узнать о его детях, «увидеть» его с ними вместе.

Мне вообще было мало линии Митча и Сюзанны после их воссоединения. Много всего было до этого, а когда они наконец-то признались в своих чувствах, уже и конец книги Sad

Цитата:
Анджела. Немного сумасшедшая тетенька, но добрейшей души человек))Вот какими должны быть родители! Внимательными и любящими своих детей, не смотря ни на что.

К тому же, потрясающая свекровь! Когда Сэм пришел к ней ругаться, что Сюзанна его оставила, она сказала вроде: Я, конечно, люблю тебя сынок, но она тебя переросла Laughing

LizOk писал(а):
Цитата:
Вообще мне этот роман больше нравится со второй половины, когда Сьюзи узнает об измене Сэма и Пейдж везет её к морю!

В точку! С этого начинается и моя любимая часть.

Magdalena писал(а):
Цитата:
"Невеста Коупленда" осталась. Кстати, что скажешь о ней?


LizOk писал(а):
Цитата:
Ужасть ужасный))) Неее, ну классика жанра))) Он её унижает, унижает... бьет, бьет... насилует, насилует))) - а она всё его любит и любит))) Ну, и в конце БАЦ - он вдруг понимает, что и он её любит - и наступает идиллия))))


gorlora писал(а):
Цитата:
Мне этот роман тоже очень шаблонным показался, как -то и на Филлипс не похоже. Если б мне дали почитать и сказали угадать автора, я бы на Филлипс и не подумала.

Я так его и не прочитала, не хочу портить впечатление Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Июн 2014 23:54

Magdalena писал(а):
Отзыв о романе "Спичка".

Маруся, спасибо за чудесный отзыв на любимый роман СЭФ! Держи

Magdalena писал(а):
Сначала она мне жутко не нравилась. Этакая безвольная кукла, которой помыкают все: отец, младшая сестра, к этому списку мог бы и будущий муж прибавиться, да обошлось))).

Вот и меня она поначалу бесила. И это бегство со свадьбы считаю дурным и глупым. Зачем было доводить до церемонии и сбегать прямо там? Gun В итоге месть Кэла хоть как-то можно оправдать сильно задетым самолюбием...
Потом, правда, стала показывать себя в основном с лучших сторон Laughing
Magdalena писал(а):
многочисленные измены - мерзки и подлы.

Это да... Особенно когда он делал это на глазах у неё в их доме. Это так неприятно поразило, будто я глазами Сюзанны всё увидела Sad...
Magdalena писал(а):
Надежный, заботливый, чертовски сексуальный.

И при этом такой реалистичный! Вспомнить хотя бы его "животик" в их первую встречу Laughing.
Magdalena писал(а):
Думаю, Митч хотел, чтобы Сюзанна сама для себя решила всё.

И я так думаю. К тому же Сэма он считал другом... пока тот не показал своё "истинное" лицо Sad.
Magdalena писал(а):
Кэл. Мерзкий тип!

Да, и немного картонный, что в минус.
Magdalena писал(а):
Ага, нетушки.. "Невеста Коупленда" осталась. Кстати, что скажешь о ней?

а можно я тоже встряну? Laughing По мне - роман очень даже неплох. Оценивала его на 4 из 5 и читала с удовольствием. Да, не всё в нём гладко и красиво, а порой бессмысленно и беспощадно Laughing, но - мне он, например, понравился больше "Паиньки" и "непослушного сердца" Wink Увлекательнее - точноSmile. Поэтому лучше прочитать самой и сделать собственный вывод... в ожидании перевода нового романа Wink Smile

Stella Luna писал(а):
Для меня самым мерзким его поступком была даже не измена, а то, как он сексом попытался излечить ее от душевной боли после похорон. Настолько не понимать, что в такой момент любимому человеку необходима душевная близость, а не физическая, это просто абзац.

А я про этот "абзац" Laughing уже и подзабыла, но вот ту измену помню, как будто сама там была и видела глазами Сюзанны - даже больно стало за неё Sad. И я с ужасом думала, неужели она простит ему это и продолжит терпеть? Sad
Stella Luna писал(а):
я поняла после их встречи в кафе, когда она отстояла свое право на полноправное участие в компании, Митч тогда подумал, что она не похожа на его бывшую, она похожа на него самого. Ведь не просто же так?

О да! Обожаю этот момент "истины" Very Happy Ar Когда Митчелл вдруг понимает, что ни капли она не похожа на бывшую.
Stella Luna писал(а):
Мне вообще было мало линии Митча и Сюзанны после их воссоединения. Много всего было до этого, а когда они наконец-то признались в своих чувствах, уже и конец книги

И тут согласна - не хватило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>16 Июн 2014 17:14

Stella Luna писал(а):
Мне вообще было мало линии Митча и Сюзанны после их воссоединения. Много всего было до этого, а когда они наконец-то признались в своих чувствах, уже и конец книги

Ну так то вообще было мало прописаны взаимоотношения ггероев. Ну, я думаю, можно это простить СЭФ из-за того, что описание развития Кремниевой долины было увлекательным и захватывающим!
Иса писал(а):
И при этом такой реалистичный! Вспомнить хотя бы его "животик" в их первую встречу .

Хотелось бы увидеть)))
Иса писал(а):
Поэтому лучше прочитать самой и сделать собственный вывод... в ожидании перевода нового романа

Иса Так и сделаю.. Всё равно новый роман еще долго придется ждать
А еще запомнилась и полюбилась сцена, когда Янк и Сэм устраивают "дуэль" из-за Сюзанны Забавно. При чем каждый из них думает совсем не то, что есть на самом деле. Сьюзи считает сестру и Митча любовниками, Пейджи-Сюзанну и Янка, как и Сэм. А Митч так вообще обалдел по-моему, когда прибежал И драка-драка!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>18 Июн 2014 19:26

Karmenn писал(а):
Кусочек № 7

Спасибо за новый кусочек!
Karmenn писал(а):
«Беги! – завизжала Пышка. - Здесь что-то странное творится!»

Будь я на месте Энни, последовала бы совету Пышки))) Мрачная обстановочка. И зачем же понадобилось устраивать маскарад с костюмами 19 века, перестраивать дом? Пока непонятно...
Karmenn писал(а):
Шрам, которым лично его наградила.
Ждем-с продолжения! Жутко интересно!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>18 Июн 2014 19:36

А, вот и появление нашего героя! Very Happy

Обстановка та еще Чего-то он дюже вживается в роль для написания своих ужастиков, надеюсь, перепланировка дома имеет более рациональную цель, чем превращение обители в Средневековый замок Laughing

Дом снова нуждается в ремонте и женском присмотре, Энни, видимо, как и Люси, придутся по душе ремонтные работы. Правильно пишут психологи, хотите разобраться в себе, начните с разбора шкафа и т.д.

Ох уж интригует меня этот Тео! Уверена, будет порядочно наводить жуть на Энни, а потом окажется настоящим героем Laughing А если еще всплывет, что они с детства друг другу симпатизировали, так это же просто находка tender

Карми, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>18 Июн 2014 20:03

Ух, мрачно, интригующе. Спасибо за новый кусочек! Very Happy

Извините за вопрос: а может, этот перевод выделить в отдельную тему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>18 Июн 2014 20:20

Karmenn писал(а):
Кусочек № 7

Karmenn , огромная благодарность за перевод Первой главы!
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу!

Роман обещает быть интересным!
Но начало, ох как схоже с "Милашкой" (возвращение паршивой овцы , Глав Г-ой - "герцог", и она приходит к нему домой...)! Это я не в укор))) Наоборот! *потираю от нетерпения руки*
Magdalena писал(а):
Ждем-с продолжения! Жутко интересно!

А продолжение будет после выхода книги в августе)))
Это был конец первой главы!
Nauras писал(а):
Извините за вопрос: а может, этот перевод выделить в отдельную тему?

Nauras , перевод, конечно будет в отдельной теме, но только после выхода книги))) Выше я писала, что роман выйдет в августе.
Это просто завлекалочка от СЭФ)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>18 Июн 2014 21:12

LizOk писал(а):
Но начало, ох как схоже с "Милашкой" (возвращение паршивой овцы , Глав Г-ой - "герцог", и она приходит к нему домой...)! Это я не в укор))) Наоборот! *потираю от нетерпения руки*

Подпишусь под каждым словом! Насколько помню, ты тоже балдеешь от Шугар Бэт))) Laughing Как и я...
LizOk писал(а):
А продолжение будет после выхода книги в августе)))

LizOk писал(а):
Это просто завлекалочка от СЭФ)))

Сиди теперь и жди.... От любопытства умереть можно. ой, как не хочется, чтобы повторилась история с "Неотразимым"..Ждали-ждали, а в итоге..СЭФ то не та оказалась)))))тьфу-тьфу-тьфу Wink
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 10:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас дождь идет. Днем так себе был, а сейчас серьёзный. Днём было +22. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 734 735 736 ... 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение