Кэндис Проктор / К.С. Харрис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>23 Янв 2011 20:34

С этим автором пока не знакома, а тут такие интересные и обнадёживающие отзывы!
Вирги, Angel, спасибо, заинтриговали Very Happy
У этого автора романы современные или исторические? Я так поняла, что есть детективные сюжеты, интересные? С чего посоветуете начать знакомство?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Янв 2011 21:04

Filchik, все романы, что у нас вышли, исторические. "Шепот небес" и "Перед рассветом" чисто любовные романы, "Полуночные признания", как я поняла из многочисленных отзывов, с сильной детективной линией (думаю, Virgin про эту книгу лучше расскажет, так как я ее еще не читала). Действие первых двух происходит в XIX веке на островах. Нестандартные и непустые истории любви, написанные прекрасным языком.
Переведены у нас и три детективных романа, действие которых разворачивается в регентской Англии. Они написаны под именем К.С. Харрис. Я пока прочла только первую книгу, но она мне очень понравилась!
Начинать, думаю, можно с любого романа. Если автор "твой", то должно понравиться все)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Янв 2011 3:23

Angel писал(а):
Virgin, а как здесь с любовью? Достаточно?

С любовью очень интересно. Вроде бы много места отдано расследованию убийств, но и любви достаточно. Она так-а-ая!
Необычная. Спорная. Особенно из-за отношений героини с мужем.
Angel писал(а):
У писательницы такой прекрасный язык, она создает такие яркие, замечательные образы героев, которым невозможно не верить!

Согласна на все сто!
Angel писал(а):
Я верила каждому слову, каждой эмоции героев, я плакала и смеялась вместе с ними

Я также написала в своем отзыве: что я проживала роман вместе с героями, переживала за них.
Angel писал(а):
Разве могло у них быть что-то общее? Разве могли они, в конце концов, полюбить друг друга?.

Я обожаю читать про такую любовь!
Angel писал(а):
Мне бы хотелось прочесть полноценную историю и о нем, но писательница решила, что и пары глав, посвященных этому персонажу, с нас, читателей, хватит... А жаль!

Жаль. Мало про него написано..
Angel писал(а):
итаю уже второй роман писательницы, действие которого разворачивается на острове, чего я раньше жутко не любила, но, как ни странно, у меня ни разу не было мысли, что мне что-то не нравится))

А почему тебе не нравятся такие сюжеты?
Angel писал(а):
все-таки Лукаса, а значит, и Джесси, вряд ли ждет безоблачное будущее. Поэтому эпилог в этом романе не помешал бы.

Что-то я не запомнила такого? А что не так с будущим?
filchik писал(а):
Вирги, Angel, спасибо, заинтриговали Very Happy

Мы старались.
Angel писал(а):
Нестандартные и непустые истории любви, написанные прекрасным языком.

Именно так. Книг всего три, но они очень запоминающиеся.
Angel писал(а):
с сильной детективной линией (думаю, Virgin про эту книгу лучше расскажет, так как я ее еще не читала)

Я в отзыве написала и про детективную линию.
Angel писал(а):
Они написаны под именем К.С. Харрис. Я пока прочла только первую книгу, но она мне очень понравилась!

Пойду скачаю еще романчиков!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Янв 2011 20:29

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Virgin, а как здесь с любовью? Достаточно?

С любовью очень интересно. Вроде бы много места отдано расследованию убийств, но и любви достаточно. Она так-а-ая! Необычная. Спорная. Особенно из-за отношений героини с мужем.

Эх, страшновато... Но я надеюсь и жду, что разочарована не буду))

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Мне бы хотелось прочесть полноценную историю и о нем, но писательница решила, что и пары глав, посвященных этому персонажу, с нас, читателей, хватит... А жаль!

Жаль. Мало про него написано..

Да, жаль((((( Очень интересный герой.

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Читаю уже второй роман писательницы, действие которого разворачивается на острове, чего я раньше жутко не любила, но, как ни странно, у меня ни разу не было мысли, что мне что-то не нравится))

А почему тебе не нравятся такие сюжеты?

Не знаю no Просто не нравятся. Люблю более цивилизованное общество и героев, равных друг другу по положению.

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
все-таки Лукаса, а значит, и Джесси, вряд ли ждет безоблачное будущее. Поэтому эпилог в этом романе не помешал бы.

Что-то я не запомнила такого? А что не так с будущим?

Как думаешь, насколько светлым может быть будущее беглого каторжника? Даже если его не будут преследовать, у него же нет НИ-ЧЕ-ГО!!!

Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Они написаны под именем К.С. Харрис. Я пока прочла только первую книгу, но она мне очень понравилась!

Пойду скачаю еще романчиков!

Жду отзывов!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Янв 2011 2:07

Angel писал(а):
Эх, страшновато... Но я надеюсь и жду, что разочарована не буду))

Не будешь.
Angel писал(а):
Да, жаль((((( Очень интересный герой.

Упустила автор.
Angel писал(а):
Не знаю no Просто не нравятся. Люблю более цивилизованное общество и героев, равных друг другу по положению.

Я люблю читать разнообразные романы.
Angel писал(а):
Как думаешь, насколько светлым может быть будущее беглого каторжника? Даже если его не будут преследовать, у него же нет НИ-ЧЕ-ГО!!!

Почему-то я не запомнила этот момент, что все неопределенно в будущем.
Angel писал(а):
Жду отзывов!))

Теперь я поняла, скачав романы, о каком Сен-Сире все говорят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>27 Фев 2011 12:05

Читаю сейчас первую книгу из серии Сен-Сир.
Angel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Фев 2011 15:04

Цирцея, я сама только первый роман прочла, но знаю, что в Штатах в этом году выходит уже седьмой, так что все может повернуться самым неожиданным образом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>28 Фев 2011 16:03

Ну что ж вот я и дочитала первую книгу из серии Сен Сир.

Чего боятся ангелы

Очень интересный сюжет. Столько предположительных линий преступления...столько мелких деталей, описанных с необычайной точностью. Если честно, я такое впервые встречаю. Описание Лондона, конечно выше всяких похвал. Не зря читательницы здесь отмечали, что как будто погружаешь в этот туманный Альбион.
Я тоже не могла предположить до последнего кто убийца, знала точно, что только ни один из подозреваемых.
Главный герой....ох уж этот герой. Слюньки у меня по нему текли))) замечательный персонаж. Мне кажется автор очень точно раскрыла его характер, в момент когда они с Уилкоксом тонули. Я бы на его месте наверное поступила бы так же.
Кэт...милая Кэт...как же жаль, что она оказалось замешана во всей этой грязи. Я так понимаю Себастьян узнает об этом только в последующих книгах. Но с другой стороны, ее мотивацию я тоже могу понять.

В общем и целом очень понравилась книга. Она разительно отличается от стандартных ЛР.
Angel

И кстати, почему ты не закончила серию?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Фев 2011 20:16

Цирцея писал(а):

Ну почему же конец? Здесь любовная линия сквозная, она идет через всю серию. И все может еще повернуться самым неожиданным образом.

Цирцея писал(а):
В общем и целом очень понравилась книга. Она разительно отличается от стандартных ЛР.

Так это и не ЛР. Это детектив в чистом виде.

Цирцея писал(а):
Angel,

Геро - это дочь Джарвиса (или как-то так. Не помню, как его зовут, но он лорд и был одним из подозреваемых. А она "старая дева" и "серая мышь" в одном лице. Себастьян познакомился с ней, когда ездил допрашивать попашку). А что совершит Кэт, я не знаю и, честно говоря, знать пока не хочу))

Цирцея писал(а):
И кстати, почему ты не закончила серию?

Не потому, что не понравилось. Просто руки все не доходят)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>28 Фев 2011 20:24

Angel кое что я уже знаю, одна читательница на альдебране высказалась...но раз ты не хочешь приподнять занавес раньше времени...то уж лучше узнай обо всем, когда будешь читать. Wink
А я пока сделаю перерыв. Хочется отойти от этой немного мрачной атмосферы, которая сопровождает эту серию. Не знаю почему, но у меня такое впечатление создалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Фев 2011 20:32

Да, я согласна, что роман довольно мрачный. Для меня, пожалуй, из-за атмосферы Лондона, но я не против - я такие книги люблю))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Мар 2011 3:50

Angel писал(а):
Цирцея, я сама только первый роман прочла, но знаю, что в Штатах в этом году выходит уже седьмой,

Седьмой? А я думала, что их только пять. Интересно, будут ли их издавать. Если нет, то придется читать на английском.
Angel писал(а):
Хотя я думаю (и я не одинока), что в конце концов Себастьян будет с Геро.

Я уверена в этом. Я сразу ее приметила в книге.
Angel писал(а):
Ой, а Кэт что-то такое жуткое в третьей книжке натворит!

Я даже подозреваю, что.
Цирцея писал(а):
Чего боятся ангелы

Очень интересный сюжет. Столько предположительных линий преступления...столько мелких деталей, описанных с необычайной точностью. Если честно, я такое впервые встречаю.

Я тоже была в восторге!
Цирцея писал(а):
Описание Лондона, конечно выше всяких похвал. Не зря читательницы здесь отмечали, что как будто погружаешь в этот туманный Альбион.

Да. Превосходно. Но и описания других городов и стран автору удается мастерски.
Оказывается, она очень много путешествовала.
Цирцея писал(а):
Я тоже не могла предположить до последнего кто убийца, знала точно, что только ни один из подозреваемых.

Я тоже не отгадала. Даже подумала: "А кто это?"
Цирцея писал(а):
Главный герой....ох уж этот герой. Слюньки у меня по нему текли))) замечательный персонаж. Мне кажется автор очень точно раскрыла его характер, в момент когда они с Уилкоксом тонули. Я бы на его месте наверное поступила бы так же.

Герой просто изумительный! Я такого еще не встречала.
Цирцея писал(а):
Кэт...милая Кэт...как же жаль, что она оказалось замешана во всей этой грязи. Я так понимаю Себастьян узнает об этом только в последующих книгах. Но с другой стороны, ее мотивацию я тоже могу понять.

Да, в этом романе нет красивой сказки. Жизнь, как она есть.
Цирцея писал(а):
Мне очень не понравился конец их любовной линии. Это не справедливо. Они должны быть вместе и все тут. Как можно разлучить 2 любящих сердца??? и хоть мои слова сейчас покажутся наивными, но во всех ЛР, по крайней мере в огромном большинстве присутствует хэппи энд.

Не знаю, но я как-то сразу почувствовала обреченность их любви, обе книги (а я уже прочитала две из серии) просто пропитаны этой безысходностью.
Уверена, что мало какому автору я бы могла такое простить, но здесь это, как это ни странно, правильно. Сколько романов с продолжениями, в которых рассказывается о уже состоявшейся паре. Мало кому удается написать талантливо и так, чтобы читатель не заскучал. Читательниц трудно удержать одним детективом, не так ли?
А тут мы имеем массу вопросов. Хотя мне, естественно, очень больно читать и о прошлом Кэт, и о настоящем.
Цирцея писал(а):
В общем и целом очень понравилась книга. Она разительно отличается от стандартных ЛР.

Согласна. Я все никак не могу найти время, но когда смогу, напишу отзывы на два романа, а, может, и на три, а также выложу интервью с автором об этой серии романов.
Angel писал(а):
Ну почему же конец? Здесь любовная линия сквозная, она идет через всю серию. И все может еще повернуться самым неожиданным образом.

Посмотрим. Надеюсь, что мы сможем прочитать эти книги.
Angel писал(а):
Геро - это дочь Джарвиса (или как-то так. Не помню, как его зовут, но он лорд и был одним из подозреваемых. А она "старая дева" и "серая мышь" в одном лице. Себастьян познакомился с ней, когда ездил допрашивать попашку).

А еще он захватил ее в заложники.
Angel писал(а):
А что совершит Кэт, я не знаю и, честно говоря, знать пока не хочу))

Я тоже буду ждать, когда прочитаю. Не люблю раскрытие интриги.
Цирцея писал(а):
А я пока сделаю перерыв. Хочется отойти от этой немного мрачной атмосферы, которая сопровождает эту серию. Не знаю почему, но у меня такое впечатление создалось.

Потому что автор это подчеркивает: смерть молодых красивых женщин, постоянная непогода, кладбища, безысходность.
Angel писал(а):
Да, я согласна, что роман довольно мрачный. Для меня, пожалуй, из-за атмосферы Лондона, но я не против - я такие книги люблю))

Но что интересно, и мне тоже это очень нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>02 Мар 2011 21:34

Virgin писал(а):
Хотя мне, естественно, очень больно читать и о прошлом Кэт, и о настоящем.

Мне кажется, она заслуживает счастливой любви, а не безысходной....я наверное слишком к героини привязалась. Тронула она меня чем-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2011 13:45

Цирцея писал(а):
Мне кажется, она заслуживает счастливой любви, а не безысходной....я наверное слишком к героини привязалась. Тронула она меня чем-то...

Так и меня тронула и она, и ее судьба, и ее любовь. Она настоящая, чистая и искренняя. А говорю я о замысле автора. Он четко прослеживается.
Это не сказка, а реальность, что в то время аристократ не мог жениться на актрисе. А вообще, как мне кажется, автор вообще готовит очень печальный конец Кэт.
Читаю третью книгу серии и ясно это вижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>03 Мар 2011 17:18

Virgin писал(а):
А вообще, как мне кажется, автор вообще готовит очень печальный конец Кэт.
Читаю третью книгу серии и ясно это вижу.

Мне Энджел уже говорила, да и по роду ее деятельности не трудно догадаться....и вот убивает меня автор этой реальностью...ну хорошо, да в то время было так...но ведь думаю и в те времена были исключения...даже в аристократии...
Нет, я конечно понимаю задумка автора, против этого ничего не попишешь... но вот из-за этой задумки печального конца для Кэт...я откладываю чтение последних книг.
Вирги, Себастьян хоть любит ее по-прежнему в третьем романе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэндис Проктор / К.С. Харрис [9333] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение