Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Зимняя вьюга(любовно-фантастический роман)



Хеля: > 12.02.11 21:39


 » Глава 10

Глава 10
Он сидел на парапете балкона, притянув к себе ноги и положив на них голову. Смотрел вдаль, туда, где заходящее солнце подсвечивало белоснежные облака, превращая их в роскошные золотистые сгустки перьев. Облака всегда напоминали ему пуховые перины своей воздушностью и непостоянством формы. Хотя как это может напоминать твердую перину? Он и сам не знал.
-Что ты делаешь?
Какой глупый вопрос. И так же видно, что сидит и смотрит на облака. Или вопрос подразумевает, о чем его мысли сейчас?
-Ничего.
Мужчина едва слышно чертыхнулся и подошел ближе, опираясь руками на парапет рядом с ним.
-Слушай, брось ты это, а? Пойдем лучше к нам? Обсудим…
-Нечего нам обсуждать, - прервал его Нирос, поворачивая голову и даруя Персею взгляд светло-серых глаз. – Все уже решено, а прочие разговоры – пустая трата времени.
-А твои гляделки с солнцем имеют глубокий смысл? – язвительно осведомился Персей.
Нирос отвернулся. Богу не дано понять его. Понять может тот, кто любил, но потерял, а Персей никогда никого любил. Да и некого было… Впрочем, что значат переживания и мысли двух богов для целого мира? Ничто. Все они – ничтожны.
Персей подавил ругательство, когда Нирос снова с отсутствующим взглядом замер в позе зародыша. Хорошо мальцу, его сила сейчас необходима, о чем сам Нирос прекрасно знает, а потому позволяет себе перепады настроения, не боясь, что его просто-напросто убьют. И сознание того факта, что пацан нагло играет с ним, богом, который все поставил на кон, бесило его чрезвычайно. Если бы не способность Нироса создавать страдеров, уничтожил бы его еще при первой встрече.
Жалкий тонкокостный подросток с длинными, тонкими ногами, как у жеребенка, и такой же хлипкой шеей. Сломать его не составило бы особого труда, но… И вот это «но» все портило. Сила богов издревле делилась на три ветви: созидательная, разрушительная и нейтральная. Персей принадлежал ко второй, а значит не мог создать что-то из ничего, в отличие от Нироса, который, обладая на удивление сильным созидательным даром, творил живых существ прямо из воздуха. И этот дар был необходим Персею, особенно сейчас, когда бог решил подчинить себе Небеса.
Месть… что может быть более значимым? Ничто. Ради мести можно потерпеть присутствие этого сопляка. Недолго.
Нирос поднялся на ноги, чем невольно обратил на себя внимание Персея. Перед мальчишкой простирались бесконечные облака, так что стоять на краю было несколько опасно.
-Нирос, что ты…
Незаданный вопрос повис в воздухе, когда младший бог шагнул вниз, оставляя за собой хриплые выкрики Персея и всю эту мрачную цитадель зла. Зла… А ведь он сейчас на темной стороне.
Эта мысль заставила Нироса улыбнуться, не обращая внимания на упругие струи воздуха, больно бьющие по лицу и закрытым глазам. Неважно. Ощущение полета несравнимо ни с чем. Неважно, какова цена. Все так ничтожно…

Михаил сидел на крыше небоскреба, задумчиво наблюдая за копошащимися внизу людьми. На такой высоте возвращалось чувство, будто он до сих пор архангел, и его прямая обязанность – следить за тем, что творят люди.
Он вздохнул. Сладкий обман, всего лишь иллюзия. Теперь бывший защитник человечества стал демоном, причем не каким-то там, а отступником, то есть одним из тех, кого и другие демоны не признавали своими сородичами. Как это его угораздило…
Михаил вскинул голову, наблюдая, не щурясь, как солнце садится. И только поэтому заметил небольшую черную точку, стремительно приближающуюся к нему и, соответственно, к земле. Рефлексы сработали раньше, чем мозг обработал информацию. Большие синие крылья раскрылись за спиной и, поймав поток воздуха, Михаил взмыл вверх, навстречу падающему существу. Предугадав траекторию, замер, и спустя пару секунд получил ощутимый удар. Перекувырнулся в воздухе, теряя высоту, но почти сразу выровнялся и отлетел к крыше, крепко сжимая спасенного за худые плечи.
Им оказался юноша лет семнадцати-восемнадцати с тонкими чертами лица, голубоватыми волосами, длинными тонкими ногами в рваных светлых джинсах и безмятежно-серыми глазами. Сейчас он стоял и смотрел на Михаила ничего не выражающим взглядом.
-Ты как, в порядке?
Юноша кивнул.
-Как тебя зовут?
Взгляд серых глаз стал более осознанным. Последние лучи уходящего солнца заиграли на металлическом колечке в брови.
-Нис. Меня зовут Нис.
-Хорошо, Нис, я Михаил.
Что делать дальше, бывший архангел, а ныне демон, не знал. От странного подростка не исходило ни малейшего сияния силы, ни определенного запаха, и Михаил не мог определить, кем является этот Нис.
-Откуда ты падал?
-Сверху.
Михаил сам себя обругал за глупый вопрос. Неудивительно, что ему дали такой же глупый ответ.
-Ты точно в порядке?
-Да.
-Может, чего-нибудь хочешь?
Глаза юноши внезапно впились внимательным взглядом в Михаила.
-Вы ангел или демон?
-Демон.
-Вот оно как… - подросток разочарованно вздохнул. – Тогда я пошел.
Михаил растерянно смотрел на уходящего Ниса. Странная встреча, не менее странный разговор. И внезапная мысль, которую он поспешил высказать, даже не обдумав как следует.
-Эй, Нис, может, ты в школу хотел?
-Школу? – повторил подросток, оборачиваясь. Михаилу показалось, в его глазах мелькнул интерес. – Может быть. А вы меня устроите?
-Конечно. Здесь как раз неподалеку есть, можем завтра туда сходить.
-Хорошо. Я найду вас. Завтра.
Юноша исчез в проеме, ведущем на чердак. Михаил, пару минут посмотрев в ту сторону, встряхнулся, заставил себя выкинуть из головы Ниса и его слова и закрыл глаза, сосредотачиваясь. Сила поднималась с пола и обвивалась ровными кольцами вокруг него. Когда она поднялась выше головы, Михаил распахнул ярко-ярко зеленые глаза и позвал четко поставленным голосом, от которого, казалось, завибрировал воздух вокруг:
-Гавриил, призываю тебя.
Прошло совсем немного времени, и на крыше появился мужчина, весь светящийся золотистым светом. Он был высок, длинные, до пояса, белые волосы развивались, легкий, но прочный белый доспех придавал ему несколько грозный вид, а белоснежные крылья за спиной вызывали трепет.
Михаил чуть усмехнулся и встал ровно напротив брата. Тоже высокий, хоть и ненамного ниже, в синем доспехе и величественными синими крыльями, с необыкновенно светлыми зелеными глазами, золотистыми волосами, спадающими на плечи, и синей татуировкой от шейного позвонка вокруг туловища и до правого бедра… У Гавриила знак бесконечности – змея, кусающая себя за хвост, - располагался на левой груди и был скрыт сейчас доспехами.
-Михаил, ты звал меня?
-Ну раз ты здесь, значит звал, - невольно подражая манере Рафа разговаривать, ответил демон. – Не догадываешься, зачем?
Гавриил поднял голову, удостаивая брата презрительным взглядом.
-Нет.
-Забавно, - протянул Михаил, поражаясь самому себе. Раньше он никогда не язвил и не иронизировал с братьями. – А ты в курсе вообще, что Нирос создает страдеров?
Кадык Гавриила дернулся.
-Возможно.
-А нас об этом уведомить не судьба?
-Назови хотя бы одну причину.
Правильно и формально построенные фразы брата почему-то привели Михаила в раздражение, но он сдержал неподобающие эмоции.
-Хочешь сказать, то, что один из богов, считающийся, кстати, мертвым, создает существ, питающихся страданиями, и выпускает их на поверхность, не является достаточной причиной? Или то, что ты, как главный архангел, до сих пор позволяешь этому происходить?
-Не дави на меня! – вдруг взвизгнул Гавриил. – Я и так стараюсь!
Михаил растерянно смотрел на брата, который, казалось, находился на грани истерики.
-Гавр, все… в порядке?
И вдруг архангел сделал то, чего Михаил никак от него не ожидал – он опустился на корточки, обнял руками себя за плечи и зарыдал.

Ему удалось кое-как успокоить брата. Гавриил заснул на его руках. Странное, должно быть, зрелище со стороны – взрослый мужчина прижимает к себе другого, с закрытыми глазами, и нежно что-то напевает ему. Только отношения между братьями нельзя было классифицировать по современным общественным нормам. Архангелы появились тогда, когда и люди находились на первой ступени развития, а уж о других расах и говорить нечего. Гавриил его младший брат, и Михаил готов был пойти на многое, лишь бы тот был счастлив.
-Ты запутался, брат мой, - тихо произнес он в волосы Гавра и, последний раз взглянув на кромку солнца, поднял его на руки, совершенно не чувствуя веса. Сила архангела, пусть и бывшего, позволяла многое.
Несколько взмахов мощными крыльями, крутое падение вниз, и они, разрывая тонкую грань между составляющими Земли, оказались в Нижнем мире. Михаил переместился к себе домой и аккуратно уложил брата на свою кровать. Гавр во сне недовольно забормотал, лишившись поддержки теплых рук, и свернулся калачиком.
Демон-отступник с болью смотрел на брата. Он был так занят собственными проблемами, немного злился на Гавриила за то, что тот стал главным архангелом, и совсем не подумал, каково будет младшему брату. Отец его воспитывал как своего преемника, и то Михаилу пришлось нелегко, когда Господь покинул их, а Гавр… Ноша архистратига почетна, несомненно, но подразумевает столько ответственности…
Заметив под глазами брата темные круги, особо сильно выделяющиеся на безмятежном бледном лице, Михаил аккуратно прикоснулся подушечками среднего и указательного пальцев к синякам, стирая эти следы усталости. Вздохнул. К сожалению, игра с тонкой материей, в данном случае аурой и силой архангела, никогда не была ему подвластна. Это Рафаил творил поистине чудеса с силовыми потоками в их телах, а он… только мог залечивать небольшие ранения, либо кое-как сращивать серьезные. С усталостью и истощением, так ярко видимых на лице брата, он ничего не мог поделать.
Михаил вышел, тихо затворив за собой дверь. Им придется разобраться самим.

Время близилось к получи, наши собирались на охоту. Рагуил сидел на диване вместе с Севом – на разных концах, правда, но не важно – и с азартом наблюдал за футболом. Мужчины, чтоб их.
Сегодняшняя попытка лечения закончилась ничем, демон внутри поддаваться не желал. Рафаил, брат Рагуила, - тоже бывший архангел, как я поняла, - отозваться не пожелал, а потому пришлось покинуть палату ни с чем. Дома Кристина пыталась наехать на Севастьяна, но тот ее подчеркнуто игнорировал. Вмешиваться мы не стали.
Что действительно удивляло, так это наличие оборотня в нашем доме. Внимание, вопрос: какого демона он здесь забыл? И пришел так естественно, будто живет тут с незапамятных времен. Пытать его по этому поводу не стала, боялась нарушить хрупкое чувство доверия, возникшее между нами. Ну и интересно было, что последует за его признанием, сама я решила пока бездействовать.
-Время. Все готовы?
Мы синхронно кивнули. Сегодня Ленка отправится с нами. Не думаю, что это сильно хорошая идея, она ведь не хищница теперь, но с другой стороны, может, отвлечется от своего Кота. Хотя бы думать о нем перестанет с такой тоской, а то прям у самой муторно на душе.
-Сегодня работаем парами. Ната, Сарра, вы на первые два квартала. Обойдете пару раз и домой. Рина, Лен, у вас третий и четвертый. Схема та же.
-Что случилось? – спросила я, по привычке читая ее мысли и обнаруживая, что она пытается что-то скрыть, вспоминая таблицу умножения. Более глубокие мысли глушились поверхностными, а лезть, куда не просят, я постеснялась.
-Пока не знаю. Одни сплошные предчувствия, ничего более, - она улыбнулась.
Как же-как же. Коли так, почему мысли держишь в секрете?
-А кто будет с тобой? – донесся неожиданный вопрос с дивана. Это Севастьян смотрел на Крис весьма внимательно.
-Сама. Не впервой. Расходимся.
Мы послушно потянулись к выходу. На улице вдохнула полной грудью свежий морозный воздух. Разгар декабря. Скоро новый год. Первый новый год в этом мире.
-Пошли? – позвала Лена.
-Кончено!

Он ничего не выражающим взглядом проводил Кристину.
-Волнуешься за нее?
-С чего бы?
-Ну не знаю, - Рагуил пожал плечами. – Может, потому что знаешь, что на улице патруль из десятки сильных демонов, и, если им не повезет на них нарваться, могут быть жертвы.
-Шансы встретить их не так велики.
-Девочки не дуры, сам же слышал, прочесывают несколько кварталов. Те, вероятно, где грань тонка, и вы обычно прорываете ее.
-Мне все равно.
-Даже если они погибнут?
По губам Севастьяна скользнула усмешка.
-Они же хищницы, пусть оправдывают свое имя.

Минут через десять ходьбы появился Ленкин пес. Попрыгал, довольный, вокруг ее ног и помчался вперед, время от времени возвращаясь.
-Слушай, так это все-таки твой? – не вытерпела я.
-Ага, - согласилась она с улыбкой. – Мой. Ментальный.
-То есть как?
-То есть полуматериальное воплощение моей силы.
Информация ввергла меня в некоторый ступор. Воплощение ее силы? Ведь Елена теперь даже не хищница, откуда такой громадный талант? Или я что-то пропустила? За время моего отсутствия всякое могло случиться… Хотя откуда все же у человека такой уровень силы?
-И давно он у тебя?
-Да нет.
Как от Кота ушла.
Она не произнесла вслух, а я предпочла сделать вид, что не услышала.
-Надо так понимать, ты стала сильней?
-Вроде как. Точно и сама не знаю.
-Здорово. Мне бы контроля немножко… - вздохнула с тоской и удостоилась сочувствующего взгляда.
-Сева обещал тебе помочь, - попыталась утешить Ленка. – А уж он то точно научит тебя контролю.
-Кстати о Севе. Как думаешь, зачем Князю жить среди хищниц?
-Ну, если честно… - она замялась. – В общем, я такой разговорчик слышала, типа Ника предлагала ему на хищнице жениться. Не то чтобы я думала, что он по этой причине явился, но тема такая была.
-Жениться на хищнице? – сказать, что меня посетил шок, значит ничего не сказать. – Да за каким чертом ему жена-хищница?
-Исходя из рассуждений Ники, это сила.
-А поподробнее?
-Что-то вроде: «женишься на хищнице, за тобой потянутся и остальные, а эта сила, предел которой знают только хищницы».
Пара секунд ушло на обдумывание информации. В принципе, предположение не лишено смысла. Взять хотя бы Константина – теперь его родственники да и близкие друзья в безопасности, не будем же мы бороться с мужем одной из нас? Так и за Севом, вероятно, придется пойти, если он женится на ком-нибудь из наших. С другой стороны, это просто полный бред! Чтобы Князь Ада да женился на ночной хищнице? Чушь! Ну а если не на ночной? Вроде как тоже прокатывает, иначе нам придется иметь дело с другой ветвью хищниц, а это, скажу я вам, чревато неприятностями. Вот возьмем полночных: одна их Джул чего стоит. Ленка мне рассказывала и про предсказательницу, и про Дину с ее стихией огня, и про Ксю, причиняющую боль, даже про волчицу-Марго… Сила Агнессы и Жеки пока неизвестна, но даже окажись она незначительной, коктейля из остальных нам хватит за глаза. Посещают меня с некоторых пор мысли, что ночные хищницы, то бишь мы, весьма слабы. Если откинуть Елену, останется Крис, которая, не спорю, сильна, но сила приходит к ней так же неконтролируемо и напоминает приступы; Ната, чьи щиты помогают только в борьбе с демонами; Сарра с ее ненормальными инстинктами; ну и я. А что я? Телепатия – хорошо, не спорю. Раз по башке получил, больше пользы не принесешь.
Эх, тяжела наша жизнь. Дневным куда лучше живется. Их предводительница, Серафима, имеет силу сродни Кристининой, она обрастает какими-то странными пластинками-доспехами, берет из ниоткуда пару мечей и крылья и сражается. Вообще наши предводительницы весьма грозная сила. Когда все мы только переместилась в этот мир, Вероника делила нас на три группы и ставила во главе одну из нас, а потом, когда отряды уже сформировались, выбранные три девушки продемонстрировали силы. М-да. Серафима с этими мечами и крыльями, Дина, вся в огне, и Крис с желтыми глазами и вытянутыми зрачками, с когтями, истинно животной, нечеловеческой пластикой и сумасшедшей улыбкой… Впечатлены были все, включая меня. Я даже успела испугаться, что попала к психу. Но Криста оказалась вполне нормальной и вменяемой. Что чертовски радует.
-О чем задумалась?
-О дневных, - честно ответила я. – Что ты знаешь о них?
-О дневных-то хищницах? Помню только одну из них, молоденькая такая, выбеленная блондинка.
-Точно, вспомнила.
Девушка действительно неплохо запомнилась. Во-первых из-за возраста, на вид ей лет семнадцать, а во-вторых из-за внешнего вида. Редкая красавица с абсолютно идеальными чертами лица, фигурой, кожей, волосами… Совсем непохожа на человека, скорее на оживший идеал красоты.
-Ила…
Елена замерла, я же застыла в растерянности, не зная, что делать. Дать им поговорить, уйти, или, наоборот, остаться на случай чего?
Она повернулась. Лицо спокойное, руки расслаблены, пес, ждущий команды, угрожающе рычит рядом с ее ногами.
-Ила, я… хотел поговорить.
Он не только выглядел, но и говорил жалко. Одежда грязная, мятая, на лице щетина, всклоченные волосы, запах перегара, невнятная речь. Пил, небось, без остановок.
-Нам не о чем разговаривать.
Людская гордость не знает границ. Чувство собственного достоинства нередко выливается в элементарную боязнь быть осмеянным из-за своих чувств. Я же вижу, слышу, чувствую, как сильно ей хочется зарыдать и броситься ему на шею. Но стоит на месте, словно ледяная королева, вся ее поза выражает полное безразличие. А он… полная неразбериха в голове, здесь и стыд, и вина, и злость на себе, только одно чувство выбивается из общей какофонии – страх. Боится до ужаса, до дрожи в коленках, что не выслушает, прогонит, уйдет, оставит его одного, в одиночестве.
Заставила себя встряхнуться. Я не эмпат, но иногда мысли и чувства спаяны так крепко, что невольно окунаешься в чужую душу. Проводником быть тяжело. Такое ощущение, будто это я жду слов Лены, зная, что в случае отказа, если она прогонит меня, смысла жить больше нет.
Обругала себя и слегка постучала по щекам, привлекая внимание Ленки.
-Что такое? – обеспокоенно спросила она.
Глаза жадно вбирают знакомые черты, сердце ходит ходуном, бьется где-то высоко-высоко, или низко? Он не знает. Вечность готов провести рядом с ней, пусть даже в качестве стороннего наблюдателя, лишь бы только она была рядом… Какая ирония, влюбиться в простую смертную и так пропасть…
Горячий шершавый язык лизнул ладонь, я вздрогнула.
-Поговори с ним, а? – выдавила из себя еле-еле, ничего не объясняя и лишь пятясь. Еще одного такого водоворота мне не пережить. – А я пока осмотрюсь, да?
И, не дожидаясь ответа, трусливо сбежала.

Так хотелось плюнуть на все, бежать к нему, забыв обо все, только она не могла. Никак не могла.
Елена даже понимала его. Ну да, демоническая аристократия, и он, как ее представитель, а его жена набросилась на мирных демонов, посетивших этот бал. Но понять и простить – разные вещи. Ей никак не удавалось смириться с тем, что он не вступился за нее. Разве не таков должен был быть рефлекс любящего мужчины? Вступиться, успокоить, оградить от опасности и уже потом спрашивать, что случилось. А он на нее голос повысил…
В чем она никогда не сомневалась, так это в его любви. За их недолгое знакомство многое успело произойти, и Кот всегда выручал ее. Никогда не пытался обвинять. Когда он снова стал лордом и начал пропадать на принадлежащих ему территориях днями, Елена терпела. Она на многое была готова, лишь бы быть с ним, видеть его усталое, столь любимое лицо хотя бы по ночам, крепко прижиматься к нему, позабыв про одиночество. Она старалась стать достойной женой лорда, учила традиции, иерархию Нижнего мира, вспоминала многие танцы, тренируясь с Эироном, некоторые разучивала. Осваивала игру на фортепьяно, хотя имела посредственный слух, но раз положено благородной демонице знать, как это делается, она будет играть. Пусть тяжело и абсолютно не привлекает, лишь бы только соответствовать.
Она действительно старалась. Он никогда не задумывался, каково человеку, привыкшему к самостоятельной жизни, находиться в зависимости от других? У нее не было свободных денег, она не могла покидать Нижний мир без помощи демона, впрочем, времени на это тоже не было. Шутка ли, за два месяца усвоить то, что другие впитывают с молоком матери. Единственная ниточка, поддерживающая ее в более-менее нормальном расположении духа – Катерина. Елена, наравне с учебой, обдумывала сотни вариантов по нахождению и спасению подруги. Пыталась звать Нику, Виолетту, Аполлона – ничего. Уже почти готова была к Севастьяну обратить. Два хоть к черту, лишь бы помог! Но, слава Богу, Рина нашлась.
Казалось бы, жизнь налаживается, и тут этот бал. Как больно ударило такое отношение! Не выдержала, ушла. У нее тоже есть гордость. Она и так смиряла ее все это время, время их медового месяца, но больше не станет. Смешно: он ведь даже не заметил ее жалкие потуги стать человеком его круга.
Елена усмехнулась, глядя в любимые серые глаза. Бездонные. Слушать надо было разум, а не сердце, и не было бы так плохо сейчас. Ведь понимала умом: не пара они. Демон и человек? Не смешите! Что вообще он мог в ней найти? Ничего не мог. Новая игрушка, которая не вписывалась в привычные рамки. Но любая игрушка рано или поздно надоедает. И в ее случае, похоже, рано.
-Ила, я так скучал… - он шагнул ближе, но остановился, споткнувшись, словно о призрачную стену, об ее взгляд.
-Вот как.
Что сказать? Что сделать? Что будет дальше? И что может быть? Забыть, простить и жить, будто ничего не было? Говорят, брак – это уступки с обеих сторон. А ей надоело уступать. Каждому хочется, чтобы подстраивались под него, а не наоборот. Он воспринимал ее прежнее поведение как должное, но с нее достаточно. Хватит…
-Лена, пожалуйста!
Надо же, вспомнил ее настоящее имя. Сколько раз просила не называть дурацким сокращением «Ила» или этим их вариантом «Илена», ни в какую. Теперь вдруг вспомнил.
-Не понимаю, о чем нам разговаривать.
Мгновение – он перед ней. Собака вздыбила шерсть, но Елена взмахом руки отвела силу в сторону. Она не боялась.
-Елена, прошу тебя, прости! – знакомая тяжесть на плечах, а глаза судорожно силятся отыскать что-то на ее лице. Эмоции ищешь? Их нет. Слишком большая роскошь для того, кто старается удержать кусочки сердца на высохшем клее. – Я так виноват, Лена! Я не подумал, не то сказал, прости!
Парчины брюк пачкаются о грязный снег, в глазах, обращенных на нее снизу вверх, мольба, руки сжаты его руками. Простить… Имеешь ли ты представление, о чем просишь? Нет, не имеешь. Может, и чувствуешь себя виноватым, только этого мало. Ты, Константин, сделал то, чего простить нельзя – ты дал мне повод сомневаться в твоей любви.
-Встань, брюки испачкаешь.
Глаза потухли, помертвели, будто выключились маленькие фонарики. Серебристая радужка вдруг поблекла и стала грязно-серой. Черты лица заострились, и проступила в них безумная, почти звериная тоска. Она вдруг почувствовала удовлетворение. Пусть поймет, как ей было больно. Пусть прочувствует это своей собственной шкурой. А она устала… И ее чувства постепенно заменяет голая пустыня, увеличивающаяся с каждым днем. Скоро ничего не останется в ее сердце. Пусть расколется хоть на тысячи кусочков, ей будет все равно. Жизнь робота – тоже жизнь.
Она повернулась и пошла вперед, оставляя некогда гордого демона позади. На коленях, в снегу, с опущенными плечами, поникшей головой и закрытыми глазами, которые снова блестели под веками, но отнюдь не живым светом. Просто в этот момент он понял, что потерял ее навсегда.

-А где Елена?
Я подпрыгнула, оглянулась, увидела Рагуила и начала плеваться.
-Ты что делаешь?
-Что я делаю?! Ты меня напугал!
Сердце колотилось где-то в районе пяток и обратно возвращаться не собиралось. Я настолько привыкла полагаться на чтение мыслей – вы попробуйте подобраться к человеку, ни о чем не думая, - что сейчас чуть инфаркт не заработала.
-Извини, не хотел пугать, - он ненавязчиво пристроился рядышком. – Я пройдусь с тобой, не возражаешь?
-Да пожалуйста.
Пару минут мы шли молча, я тайком созерцала мучительные попытки Рагуила начать разговор, но помогать ему не собиралась.
-Скажи (я навострила уши), а мы можем поцеловаться?
Мгновенное окаменение продлилось недолго. Все-таки я не безнадежна.
-Почему нет, в принципе, только вот зачем?
Тишина. Проходит минут пять, Рагуил усиленно пытается подобрать ответ.
-А ты хочешь, чтобы за тобой ухаживали?
На этот раз, морально подготовившись к чему-то подобному, я даже не остановилась, но над вопросом призадумалась.
-Чтобы ухаживали, говоришь? А какая женщина этого не хочет? Цветы, комплименты и 24 чеса в сутки вместе. Больше ничего не нужно.
На сей раз сложный мыслительный процесс шел в голове оборотня, а я наслаждалась прогулкой с красивым мужчиной под луной, пусть не полной, и звездами.
-А можно я тебя за руку возьму?
-Рагуил, если хочешь что-то сделать – сделай, а не спрашивай разрешения на каждом шагу. Насколько мне удалось тебя узнать, ты решительный вполне человек, так к чему уточнять?
Намек он понял, схватил мою руку и теперь шел с довольной улыбкой. Не то чтобы я возражала, но все-таки, почему у меня такое чувство, будто для него это все в первый раз? У него же жена была, в конце концов. Уж не платоническая ли любовь царила в их браке?
-Скажи, Рагуил, а какой была Соня?
Ожидаемого всплеска бешенства не последовало, напротив, он остался спокоен.
-Соня… Соня была прекрасна. Я встретил ее случайно, когда выслеживал одного бога… ну да неважно. Она была дочерью графа, красивой девушкой с великолепной родословной и большим приданым. Свет был без ума от нее, предложения поступали каждый день. Милая, веселая, послушная, образованная, спокойная, с колдовскими глазами. Когда она смотрела на меня, мне казалось, что для нее существую только я. А ее улыбка… нежная, и будто тайная, интимная, предназначенная только для тебя. Хотя всем словам она внимала с одинаково заинтересованным взглядом, и улыбалась всем одинаково. Но рядом с ней каждый чувствовал себя единственным. То же было и со мной. Она околдовала меня, прочно поселилась в сердце. Когда охота была закончена, я вернулся на Небеса, но не смог расстаться с ее образом. Несколько лет продержался вдали от нее, но затем не сумел справиться с собой и решил навестить. Думал, увижу, что она счастлива, и успокоюсь, - он усмехнулся, будто не понимал, как такие мысли вообще могли прийти в его голову. – Она так и не вышла замуж. А когда я явился перед ней, соткавшись прямо из света, она вскочила, кинулась ко мне, обняла, потом подняла свои чудесные лучистые глаза и спросила с укором: «Почему вы так долго не приходили?» Эти слова решили мою судьбу.
-Дай угадаю. Ты сообщил брату, что собираешься жить со смертной, он тебя не отпустил, тогда ты пал и перестал быть архангелом. Сделал ей предложение, получил согласие, и жили вы долго и счастливо.
Он разомкнул наши руки и свернул к мосту, мимо которого мы проходили. Там оперся руками о парапет.
-Рагуил? – не отозвался. – Рагуил, я обидела тебя? Прости, я не хотела.
Протянула руку, но не дотронулась до его спины. Он молчал, значит, не хотел видеть меня сейчас. Чужие желания надо уважать.
Дура, думала я, отходя. Какого мне понадобилось ворошить эту тему? Зачем лезла со своими насмешками? Что это, зависть, ревность? И то и другое, скорее всего.
-Михаил понял меня, - донеслось сзади. – А Гавриил настоял на изгнании. Но я не жалел. Ни минуты. Мгновение с ней стоило падения. И ждала бы нас счастливая, как ты и сказала, жизнь, но эпидемия чумы не обошла стороной. Соня заболела. А я ничем не мог помочь. Рафаил мог, но он был не в том состоянии, чтобы лечить кого-то, самому бы выжить. И она умерла. Беременная моим ребенком. Всего через пять лет…
-Боже, Рагуил, мне так жаль!
Зачем, ну зачем я спрашивала?! Дура, дура! Сколько раз говорила себе: не лезь в чужие души, не лезь!
Он резко повернулся, схватил меня в охапку и прижал к себе, склонив голову к моему плечу.
-Не отпускай меня, хорошо? – прошептал он. – Только не отпускай!
Слезы безудержным потоком хлынули из глаз, всхлипнув, я обняла его сильно-сильно, прижимаясь как можно крепче. Господи, Рагуил, если бы я знала… Столько было сказано, столько неправильного и глупого… прости меня, Рагуил! Я не знала! Я была так глупа…
Слезы струились из глаз, руки немели от силы, с которой я сжимала его, но мне было все равно. Я просто обнимала его, даруя всю себя, без остатка.

...

Vinkymix: > 13.02.11 14:36


Спасибо за такую чудесную проду Very Happy Very Happy Very Happy

Минут через десять ходьбы появился Ленкин пес. Попрыгал, довольный, вокруг ее ног и помчался вперед, время от времени возвращаясь.
-Слушай, так это все-таки твой? – не вытерпела я.
-Ага, - согласилась она с улыбкой. – Мой. Ментальный.
Милый песик у Ленки Tongue

Елена усмехнулась, глядя в любимые серые глаза. Бездонные. Слушать надо было разум, а не сердце, и не было бы так плохо сейчас. Ведь понимала умом: не пара они. Демон и человек? Не смешите! Что вообще он мог в ней найти? Ничего не мог. Новая игрушка, которая не вписывалась в привычные рамки. Но любая игрушка рано или поздно надоедает. И в ее случае, похоже, рано.
Так грустно........аж плакать хочется Sad Sad

Глаза потухли, помертвели, будто выключились маленькие фонарики. Серебристая радужка вдруг поблекла и стала грязно-серой. Черты лица заострились, и проступила в них безумная, почти звериная тоска. Она вдруг почувствовала удовлетворение. Пусть поймет, как ей было больно. Пусть прочувствует это своей собственной шкурой. А она устала… И ее чувства постепенно заменяет голая пустыня, увеличивающаяся с каждым днем. Скоро ничего не останется в ее сердце. Пусть расколется хоть на тысячи кусочков, ей будет все равно. Жизнь робота – тоже жизнь.

Жалко и Кота И Елену....... Они оба сильные личности.....и от всего произошедшего им трудно пересилить себя.......но настоящая любовь может все

Она повернулась и пошла вперед, оставляя некогда гордого демона позади. На коленях, в снегу, с опущенными плечами, поникшей головой и закрытыми глазами, которые снова блестели под веками, но отнюдь не живым светом. Просто в этот момент он понял, что потерял ее навсегда.
Все так сложно и печально........
Надеюсь, они смогут во всем разобраться....... и быть вместе.....

Но я не жалел. Ни минуты. Мгновение с ней стоило падения. И ждала бы нас счастливая, как ты и сказала, жизнь, но эпидемия чумы не обошла стороной. Соня заболела. А я ничем не мог помочь. Рафаил мог, но он был не в том состоянии, чтобы лечить кого-то, самому бы выжить. И она умерла. Беременная моим ребенком. Всего через пять лет…

Бедный Рагуль..... Мне очень жаль его.........

-Не отпускай меня, хорошо? – прошептал он. – Только не отпускай!
У них все получиться Wink они заслужили свое счастье Pester Pester

...

Хеля: > 13.02.11 14:52


Vinkymix писал(а):
Спасибо за такую чудесную проду Very Happy Very Happy Very Happy

Пожалуйста =)))

Vinkymix писал(а):
Милый песик у Ленки Tongue

Угу. Его еще и назвать надо будет... А у меня никаких идей на этот счет. Мне больше кошки по душе Wink

Vinkymix писал(а):
Так грустно........аж плакать хочется Sad Sad

Да, грустно... А что поделаешь?.. Ведь, если подумать, так оно и есть...

Vinkymix писал(а):
Жалко и Кота И Елену....... Они оба сильные личности.....и от всего произошедшего им трудно пересилить себя.......но настоящая любовь может все

Любовь спасет мир! Very Happy

Vinkymix писал(а):
Надеюсь, они смогут во всем разобраться....... и быть вместе.....

Обязательно! Ar

Vinkymix писал(а):
Бедный Рагуль..... Мне очень жаль его.........

Угу, ему многое пережить пришлось =( Но все наладится! Будет и на его улице праздник!

Vinkymix писал(а):
У них все получиться Wink они заслужили свое счастье Pester Pester

Абсолютно согласна!

...

Хеля: > 20.02.11 22:03


 » Глава 11

Глава 11

Рафаил терпеливо дожидался, когда богиня проснется, по себе зная, что будить человека после стресса – бесполезное занятие. Но по прошествии семи часов стало совсем скучно. Первичная беспричинная радость при мысли, что он находится на Небесах, откуда был изгнан, померкла, все вещи в комнате богини были рассмотрены и уже не представляли интереса. Раф заскучал.
В момент, когда он от нечего делать листал роман с забавной обложкой – Бог мой, и эта она в угаре страсти? Скорее уж рожает скоропостижно, - в дверь тихонько постучали. Рефлексы сработали раньше, чем мозг выдал варианты: книжка мягко приземлилась на кровать рядом с богиней, а сам он оказался за тяжелой синей занавеской из нескольких слоев бархата. Тут же укорил себя за глупое поведение, но вылезать не стал, вместо этого рассматривая вошедшую.
О да, природа явно любила эту девчушку. На вид чуть больше двадцати, рыжие кудряшки падают на плечи, а глаза такие зеленые, что даже на расстоянии он разглядел их цвет. Захотелось присвистнуть по привычке при виде стройных длинных ножек в туфельках на шпильке и коротенькой черной юбке, но он сдержал себя.
-Пятница-пятница-пятница! – пропело чудесным голосом видение, и он вдруг увидел волны расходящегося от нее дурмана. Нахмурился и даже потряс головой, проясняя ее, пока богиня пыталась разбудить сестру.
Да, теперь он вспомнил их. Виолетта и Кореатида, дочери Тиноса и Раши. А старшая-то в мать пошла, Раша тоже в свое время немало мужских взглядом притягивала. Хотя волосы у нее посветлее были, да глаза у Виолетты отцовские, но черты лица и телосложение те же. Впрочем, Кореатида по-своему симпатична, просто не так чувственна, как ее сестра. На да не будешь тут чувственной, когда в тебе засела Похоть.
После изгнания Рафаил старался не интересоваться делами Небес, но с Михаилом иногда встречался, а тот следил за Небесами с маниакальным пристрастием, рассказывая свежие новости, так что о событиях, произошедших с новыми богами после окончании войны, был наслышан.
-Тида, пятница же! – Виолетта обиженно надула губки. В паху у Рафа требовательно засвербело, он подавил ругательство. – Ну Тида! Ти-и-и-да! Ти-да-ти-да-ти-да! Вставай!
Младшая богиня сонно пошевелилась, мазнула рукой и перевернулась. Почти сразу же резко села и открыла глаза.
-Вио? А где…
Невысказанный вопрос повис в воздухе.
-Все, я ушла! Не забудь меня забрать! Бывай, сестренка!
Беглый поцелуй в щеку, Вио исчезла. Рафаил вышел из укрытия.
-А, вот ты где, - Тида улыбнулась ему. – Ну что, готов отправиться домой?
-Вполне.
-А ты можешь перемещаться или мне..?
-Могу. Вынеси меня за пределы Небес, дальше я сам.
-Конечно. Ну пока.
Несколько секунд спустя он уже стоял перед входом в дом старшего брата.

Высокий красивый молодой мужчина с необыкновенными серыми глазами расслаблено стоял напротив другого, более упитанного, темноволосого, кажущемся старше. К его боку откровенно прижималась статная женщина с удивительными золотистыми волосами ниже спины.
-Ты проиграл, - удовлетворенно констатировал старший, небрежно поглаживая спутницу одной рукой. – Ты лишен своих сил и беспомощен передо мной.
Горькая улыбка появилась на губах молодого. Он склонил голову, признавая правоту врага.
-Я дам тебе выбор: умереть или подчиняться мне, дав клятву на крови и силе.
Выбор…
Нирос поднял глаза к небу. Безмятежное голубое небо… Он ошибся. Выбрал не ту. Теперь вся его сила находится в ее руках, тех самых, которые сейчас обвивают стан его соперника. Все же, он глупец. Поверить женщине, позволить проникнуть в свое сердце, открыть свою слабость… Глупец и безумец.
-Так каково твое решение, Нирос, сын Эрин?
Решение… Иллюзия выбора… Юпитер всегда тяготел к громким жестам.
-Я выбрал.
Небо станет свидетелем. Он останется свободным.
-Я выбрал третий вариант.
Глаза Ланы расширились, рот открылся в безмолвном крике, а Юпитер издал рев проигравшего победителя, когда Нирос сделала шаг назад. В бесконечную небесную синеву…

-Ника?
Она тряхнула головой, прогоняя тускнеющие воспоминания и проясняя мысли. Иногда память богов, чью сущность она несла в себе, больше мешала, чем помогала.
-Все нормально. Кажется, я только что видела смерть Нироса.
Севастьян поднял ее голову за подбородок, заставляя взглянуть на себя. Очевидно, увиденное его не удовлетворило, и Тьян нахмурился.
-Выглядишь усталой.
-Все нормально.
-Ты повторяешься.
Она отвела его руку и вышла на балкон.
-Извини, что без приглашения. Я не знала, куда еще пойти.
-Ничего. Моя спальня в твоем распоряжении.
Она улыбнулась, не оборачиваясь к нему. Спустя мгновение он присоединился, вставая рядом.
-Ты можешь рассказать.
Привычная горечь затопила сердце. Нет, она не может.
Вероника зависела от своего хозяина, и сделать с этим что-либо нельзя. Она ведь была создана из ошметков тел богов с абсолютно разной силой, соединить эту гремучую смесь удалось лишь благодаря несомненному таланту Макса как генетика. Если бы не скрепляющая татуировка на шее, ее бы вскоре разорвало на части изнутри. Татуировка, которая связывала ее силу и привязывала к хозяину.
Он не был жесток. Ну или не слишком жесток. Он тоже зависел от нее в какой-то мере, только она, в отличие от него, не имела рычагов давления. Нет, в их паре она – легко заменяемый элемент. А как посредница Ника удобна. Пока ее держит клеймо, она не представляет никакой угрозы для богов, а использовать ее в качестве грубой рабочей силы легко. Вероника не могла назвать себя человеком. Люди свободны, они могут выбирать. Она не может. Она не человек…
-Ника, не молчи. Ты ведь знаешь, я помогу.
Она удивилась. Такое предложение, да еще высказанное довольно многословно, дорогого стоит. Искушение воспользоваться его помощью возникло мгновенно. Тьян ведь сильнее, чем ее хозяин, она знает это, чувствует каждой клеточкой своего тела. Он сильнее, чем она сама, а ведь в ней сила множества богов. Всего лишь попросить, и все изменится. Исчезнет необходимость слушаться, не надо будет унижаться перед хозяином она получит свободу. Да, относительную, потому что придется замкнуть ее силу на Севастьяне, иначе она умрет, но Тьян никогда не воспользуется ей в своих интересах против ее воли. Он не станет требовать повиновения. С ним она станет человеком…
И обречет его вечную зависимость. Она как паразит: присасывается к тому, кто владеет ею, и тянет из него силу, чтобы не рассыпаться самой. Но ее донор тоже не сможет преодолеть разрыв с ней безболезненно. Скорее всего, он умрет…
Как умрет ее хозяин, если Тьян поможет. Нет. Она не допустит этого.
-Все нормально. Я пойду.
Третий раз она повторилась.

Когда мы вернулись, в доме никого не было. Ночные, понятное дело, еще патрулируют, а вот Тьян где?
-Ну вот, целый дом в нашем распоряжении, - улыбнулась я. Рагуил несмело повторил мой жест. – Не знаю, как ты, а я ужасно устала. Пойдем спать?
-Это приглашение?
-Вроде того. Только спать, - дурачась, показала ему язык. Оборотень улыбнулся уже свободней, некоторое время спустя, крепко прижавшись к его теплому боку, я умиротворенно спала на своей кровати вместе с Рагуилом.

Кристина шла по улице, слушая, как разносится звук шагов по округе. В этой Москве по ночам гуляли лишь самоубийцы да наркоманы, те, для кого собственная жизнь не представляла никакой ценности. Не было комендантского часа, но к двенадцати все старались быть дома. Даже машины стали редким явлением по ночам. А хищницы в это самое опасное время и гуляли.
Он подкрался почти незаметно, но она кожей чуяла незваных гостей. Кожей и носом. А запах мертвечины перебивал, пожалуй, даже демонический.
-Еще один шаг – ты труп.
-Ты не можешь меня убить, я же вампир, - донеслось в ответ.
-Не надейся. Убить тебя я успею, а последствия лично тебя уже не спасут.
-Жестокая, - притворно вздохнул подросток, появляясь слева от нее. – Я всего-то и хотел, что сюрприз сделать.
-Не люблю сюрпризы.
-Нудная, - скривился Ник.
Никита Мирославский, вампир вот уже десять лет, однажды помог Крис. Не зная, кто она такая, он перехватил нож наркомана, решившего поживиться за счет случайного прохожего, - нож, направленный в спину хищницы. Как, почему она не почуяла угрозы, но ее жизнь оказалась в опасности из-за человека, а спас ее вампир. Когда она повернулась, уловив движение, и он увидел татуировку, тут же сбежал. Труп наркомана с ножом без труда объяснил произошедшее, а окровавленные губы спасителя и его скорость определили расу – вампир.
Следующая их встреча произошла спустя пару недель, когда она убила демона и этим спасла жизнь вампиру. Убежать помешали раны, так что пришлось ему представиться, благо своего спасителя она узнала сразу. Позже оказалось, что Ник до ужаса любопытен, и жизнь вампира нисколько не притупила это чувство. С тех пор Никита время от времени заявлялся к ней на дежурства и гулял, болтая ни о чем.
-Да ладно, не злись. Я к тебе с новостью.
-Какой же?
Лучшего информатора, чем Ник, представить себе сложно. Он, казалось, знал все о происходящем в городе и уже не раз указывал Крис на места, где недавно появлялись демоны.
-Каждую ночь из-за грани появляется десять демонов, девять воинов, один из Круга. Они поделили город на пять секторов и проверяют каждый по несколько раз.
-Демоны проверяют город? Зачем?
-Говорят, ищут каких-то страдеров.
-А это что еще такое?
-Говорят, это создания богов.
-Чего? – опешила Кристина. – Я думала, война между богами и демонами закончилась.
-Так и есть. Сейчас официальный нейтралитет. Не знаю, зачем создали страдеров, и непонятно, с какой целью демоны ищут их. Если убить, что наиболее вероятно, то зачем?
-Уж я то точно не знаю. Зато, - Крис прищурилась, - я знаю того, кто может рассказать об этом.
-Кто? – заинтересовался Ник. – Скажи мне имя, вдруг я знаю его!
-Севастьян.
Кристина сделала несколько шагов по инерции, прежде чем поняла, что Никита остался позади. Повернувшись, она узрела на его лице откровенное недоверие вперемешку с чуть ли не священным трепетом.
-Севастьян Радужный? – переспросил Ник, понизив голос и прижавшись губами к ее уху. Крис отпрянула, проклиная про себя чрезмерную скорость всех сверхъестественных созданий.
-Не знаю, какой он. Высокий блондин с породистой харей.
-Радужный, - пришлось напрягать слух, чтобы расслышать его. – Как ты познакомилась с ним?!
-Да он живет у нас, вроде как.
Парень мотнул головой.
-То есть как живет? Здесь? На поверхности? Среди хищниц?
Рывок вперед, она крепко держит вампира за край толстовки.
-Уменьши азарт в глазах, мальчик. Не вздумай рассказывать об этом, иначе я передам Севу, кто распускает сплетни. Не думаю, что ему это понравится.
-Рассказывать о Радужном? Шутишь ты, что ли? – он усмехнулся, даже не пытаясь вырваться. – Я не самоубийца и не знаю никого, кто пошел бы на такую глупость.
-Да что в нем такого особенного?! – хищница отпустила Ника. – Все с таким уважением говорят о нем, а чем заслужил – непонятно!
-Непонятно? Да он мир этот спас! Если б Радужный не взял низ под свой контроль, были бы мы все уже в огромной темной заднице!
-Низ, говоришь, - она поджала губы, неосознанно кивая. – Под контроль, говоришь. Так он чертов проклятый Князь!
-Ну… да.
-Ублюдок!
Ни в чем не повинный столб попался под горячую ногу и погнулся. Когда Крис сильно злилась, черты берсерка проявлялись спонтанно.
-Кристина, демоны!
Когда она оглянулась, Ник уже исчез, а из-за угла выступали две тени. Хищница метнулась в ближайшую подъездную тень, стараясь слиться со стеной.
-Третий день, и ни одного страдера. Мог ли Михаил солгать господину?
-Не думаю. Либо страдеров мало, и они прячутся, либо скрываются из хитрости и ждут удобный момент для нападения.
-Зачем вообще Ниросу создавать их? Неужели хочет начать новую войну?
-Не знаю. Нирос числился среди мертвых, а теперь, если подумать, неизвестно, сколько еще богов могло уцелеть…
-Твоя правда. Наша восьмерка вряд ли хочет повторения того, что было.
-А кто-то хочет. И я не думаю, что Нирос в одиночку собирается противостоять Нижнему миру.
-Значит, кто-то еще точно выжил.
-Слышал, одного из божков убили? Либо крыса среди них, либо выжило отнюдь не восемь.
-Оба варианта хреновы. Зачем вообще мы ввязались?
-Равновесие, братец, равновесие. Князь хочет мира во всем мире. И пока кто-то мешает его планам, он будет вмешиваться.
-У нас хороший Князь.
-Да.
Они уже почти прошли мимо, когда насмешливый голос окликнул:
-Не меня ищете?
Демоны синхронно повернулись. Только сейчас Крис поняла, что они близнецы. Высокие, стройные, подтянутые мужчины со светлыми волосами; у одного они были собраны в недлинный хвост, у другого коротко подстрижены. Левый в неприметной темной одежду, у правого красная бандана и широкий ремень, постукивающий задницу при ходьбе. Но выражение лиц и позы идентичны.
-Поглядите-ка, кто вылез из своей норки, - шутливо закричал правый, тыкая пальцем в невысокую девушку в черных джинсах и водолазке бежевого цвета с черным скалящимся черепом. Волосы у незнакомки были темно-красные, а на шее виднелся кожаный ошейник.
-Да вы не там искали, мальчики.
Рядом с ней появилась точная копия. Та же одежда, стойка, ухмылка на губах.
-У нас что, конкурс близнецов? - пробурчала Крис себе под нос.
-Что-то не похожи они на страдеров, - усомнился длинноволосый брат.
-Зато вы определенно мне не нравитесь, - сказала одна из сестер. Короткий обмен взглядами, мгновение – место близняшек пустует, а за демонами взлетаю вверх кастеты, матово поблескивающие на лунном свете.
-Какого черта, - выдыхает парень с банданой, перемещаясь и тут же избегая от следующего удара. Его брат ответить не может, слишком занят, пытаясь не попасть под град молниеносных ударов. Скачки демонам не помогают – девушки преследуют их с невероятной скоростью.
Крис отвела глаза от завораживающего зрелища, сосредотачиваясь. С некоторых пор ей удавалось брать силу под некий контроль, в частности задавать цель и следовать ей даже в состоянии берсерка. Хлипкий контроль, но уж какой есть. Сейчас ей главное выбраться отсюда, по возможности избежав сражения. Цель есть, она открывает янтарные глаза, губы растягиваются в безумной улыбке.
Прыжок.

Елена уже возвращалась домой, когда взметнулся ветер, и из ниоткуда появился Эирон.
-Илена, - выдохнул он с облегчением. – Я искал тебя.
Увесистый тычок, демон летит к земле и в последнее мгновение успевает подставить ладони.
-Вообще-то искала я, а он увязался, - хмуро сообщила Лилим, не обращая внимание на вполголоса ругающегося брата. – Я хотела поговорить с тобой.
-Что ж, говори.
Снежный пес негромко зарычал, демонстрируя готовность защитить хозяйку.
-Я хочу, чтобы ты вернулась к моему брату.
Вот так вот просто, без всяких лишних слов.
--Зачем бы мне делать это?
-Да потому что он любит тебя, - вмешался Эирон, предварительно отойдя подальше от Лилим. – И ему без тебя плохо!
-Потому что ты нужна ему, - добавила Лилим, с грустью глядя на девушку. – Елена, ты молода, импульсивна, у тебя вся жизнь впереди. А мой брат уже успел пожить на этом свете и всякое повидал. Дай ему время! Он не может так быстро измениться. Пойми, некоторые правила вдалбливают нам с детства, и пара-тройка месяцев не может перечеркнуть многолетнее воспитание. Уважение к знати закладываются еще во младенчестве, сначала просыпаются рефлексы, а потом уже разум. Он очень тебя любит!
-Любит ли?..Говорят, в первую очередь думаешь о любимой, потом уже обо всем остальном.
Лилим не нашлась, что ответить. Эирон и вовсе отвернулся, но потом все же заговорил:
-Мой брат любит тебя. Впервые на моей памяти он привязан к кому-то столь сильно. Чувства и привязанности не для нас. Когда ты силен и могущественен, враги ищут любую слабость, а ты, Елена, его слабость. Но он женился на тебя, признал тебя равной, позволил сохранить самостоятельность во многих вопросах. А ведь демоны – собственники по природе своей. Что это, если не любовь?
Елена отвернулась. Она все понимала, но обида была слишком сильна. А воспоминания свежи. Каждое слово немного примиряло ее с действительностью, но этого было недостаточно.
-Мне нечего сказать вам.
-Просто подумай об этом, - мягко попросила Лилим, закрывая брату рот. – Пожалуйста, Елена, подумай, каково ему сейчас.
Они исчезли, но в одиночестве Елена не осталась: почти сразу появилась Виолетта.
-Привет!
Судя по виду, она была пьяна.
-Как делишки?
Или находилась под кайфом.
-О, мы ж татушки приклеили! Понравилось?
Богиня подмигнула, икнула и растворилась. А в голове у бывшей хищницы закружили мысли.
Татуировка значит, что они – половинки друг-друга, а чтобы получить ее, нужно переспать с Котом. Тату лучше всего расскажет о его чувствах, ведь у того, кто любим, будет какой-то отличительный знак. Жаль, Вио так быстро исчезла, и уже не спросишь, какой.
Ну да ничего. Теперь Елена знала, что ей делать.
Домой она шла улыбаясь.

Нирос стоял перед домом демона, подхватившего его вчера. Стоял и не мог решить: войти или не войти? Отчего-то было ощущение, что сейчас решается его судьба. Войти или не войти?
Глубокий вдох, он трижды постучал. Дороги назад нет, он решил.
Дверь открылась.
-Ты кто такой?
Нирос растерянно заморгал, обнаружив вместо вчерашнего демона другого, с белыми волосами и доспехе на левой руке. Восклицание вырвалось раньше, чем он успел остановить себя.
-Рафаил!
Взгляд демона мгновенно сменился с раздраженного на настороженный. Бывший архангел внимательно осмотрел юношу.
-Мы знакомы?
-Нет! – поспешно сказал Нирос, отступая. Еще не хватало, чтобы Раф его вспомнил.
-Уверен?
Издевается, - подумал бог. Провоцирует. Похоже, Рафаил не изменился.
-Я пришел к твоему брату.
-Да неужели. С чего ты взял, что Михаил мой брат.
Прокололся, - понял Нирос. Теперь Раф с него глаз не спустит.
-Что там? – вышел Михаил. – О, Нис, привет! Заходи, я освобожусь через пару минут.
Под насмешливым, но пристальном взглядом Рафа Нирос бочком просочился в прихожую и от туда – в гостиную. С интересом осмотрелся, но ничего интересного не заметил: обыкновенная комната мужчины, выдержанная в коричневых тонах. Разве что над камином картины с изображенным на ней мечом в натуральную длину. Меч Нирос узнал – это оружие главного архангела. Михаил, очевидно, скучал по нему.
Эти минуты Нирос провел весьма неуютно – под изучающим взглядом Рафаила. Наконец появился Михаил, попросил брата подождать и, схватив бога за рукав, переместился к зданию школы. Было около половины восьмого утра, и ученики пока не спешили на уроки. Михаил зашел внутрь, продолжая тянуть Нироса за собой, спросил, где ему найти кабинет директора, и отправился в указанном направлении. Вскоре они уже стояли перед дамой неопределенного возраста, удивленно взглянувшей на часы при их появлении.
-Уволю к черту секретаря, - пробурчала она себе под нос, но Нирос услышал. – Что бы вы хотели?
-Я хочу сына в школу устроить, - Михаил вытащил парня вперед, показывая директрисе «сына». Бог молчал, таращась на женщину.
-Хм… Сколько лет вашему мальчику?
Руки на его плечах сжались, побуждая Нироса ответить.
-Девятнадцать.
Брови дамы взлетели вверх.
-А вы не считаете, что ваш, гхм, мальчик, несколько… взрослой для школы.
-Понимаете, обстоятельства вынудили нас переехать, и Нис пропустил последний год в школе. Не по своей воле, – уточнил демон, просительно глядя на директора.
-Простите, как? Нис?
-Ну да, Нис Святой.
-Святой? – дама закашляла, пытаясь скрыть изумление. – Вы что, иностранцы?
-Почему же? – искренне удивился Михаил, для которого весь мир был домом, и иностранцем он по опредлению стать не мог, даже если бы захотел.
-Э-э-э… Так ваш сын, Святой Нис..
-Михайлович, - с готовностью закончил бывший архангел. Директор страдальчески прикрыла глаза.
-Ну что ж, отказать вам я не могу, нужны документы ребен.. Ниса, паспорт, медицинский полис, справка с прежнего места учебы, оценки за последний год, документы родителей. На первое время все.
-А у нас нет документов, - простодушно признался Михаил.
-Что значит нет?
-Сгорели, - демон расстроено взмахнул руками. – Пока документы восстановят, пройдет немало времени, может, пока так пусть походит?
-А справка о потери паспортов у вас есть? – с подозрением осведомилась директриса.
-А как же! Ну так что, я Ниса оставлю: чем раньше начнет, тем лучше, не так ли?
Анфиса Ивановна за всю свою практику еще не попадала в подобную ситуацию. Никаких законных оснований для отказа не было, устав предусматривал временное зачисление при уважительных обстоятельствах. Этот случай определенно попадал под данную категорию.
-Хм, конечно. Я покажу.. Нису, где у нас висит расписание и попрошу выдать ему учебники в библиотеке. Сегодня он может поприсутствовать на занятиях, познакомиться с одноклассниками…
-Ну вот и чудесно! – Михаил расцвел улыбкой. – Нис, осваивайся, я заберу тебя после школы. Во сколько уроки закончатся?
-В два двадцать сегодня…
-Отлично! Нис, удачи, Анфиса Ивановна - благодарю за содействие!
Мелькнув белозубой улыбкой, Михаил быстро вышел из кабинета.
-Откуда, я же не говорила, как меня зовут… - растерянно спросила женщина у пустоты. – Ну что, Нис, пошли?
Нирос в этот момент подумал, что подобное приключение ему внове. И с удовлетворением решил, что ему Михаил понравился.

Хлесткая пощечина обожгла щеку, Кристина ударила в ответ на одних инстинктах. Послышался характерный звук и откровенные проклятия. Знакомый голос. Крис открыла глаза.
С яростью, придерживая щеку ладонью, на нее глядел Севастьян.
-Ты чего дерешься?
-А ты чего?
Они посмотрели друг на друга и одновременно засмеялись. Присев, Крис огляделась и удивленно протянула:
-А где это я?
Сев замялся, но ответил с неохотой:
-В моей спальне.
-Че-го-о-о???

Рафаил дожидался пробуждения Гавриила, по привычке проводя когтями бронированной руки по подбородку. Момент, когда Гавр проснулся, он уловил безошибочно. Иногда связь между близнецами сообщала очень многое.
-Раф? – сонно спросил Гавриил, потягиваясь. Демон замер, вспомнив, как раньше, еще когда они были маленькими и спали вместе, его брат точно так же делала каждое утро. Один и тот же вопрос, одно и то же движение. И пропасть между теми временами и сегодняшним днем. Тысячелетняя пропасть.
-Ну да, вот он я.
Сонливость слетела с Гавриила, он резко вскочил на ноги.
-Что ты здесь делаешь?
-Сижу, - Раф пожал плечами, жалея, что не ушел отсюда вместе с Михаилом. – Уже исчезаю. Можешь не беспокоиться: я не успею очернить твою белоснежную репутацию.
-Рафаил! – демон остановился, спиной показывая внимание, с каким он готов внимать брату. – Я… ничего.
-Вот именно, Гавр, ты ничего. Никогда и ничего, - не сдержал горечи Рафаил и переместился.
Гавриил сжал руки в кулаки. Опять не сумел.

...

Vinkymix: > 23.02.11 21:48


Спасибо за проду Very Happy Very Happy Very Happy


Хеля писал(а):
-Вроде того. Только спать, - дурачась, показала ему язык. Оборотень улыбнулся уже свободней, некоторое время спустя, крепко прижавшись к его теплому боку, я умиротворенно спала на своей кровати вместе с Рагуилом.


Как мило



Хеля писал(а):
Татуировка значит, что они – половинки друг-друга, а чтобы получить ее, нужно переспать с Котом. Тату лучше всего расскажет о его чувствах, ведь у того, кто любим, будет какой-то отличительный знак. Жаль, Вио так быстро исчезла, и уже не спросишь, какой.


Разве Елена не спала с Котом??????????

Хеля писал(а):
Хлесткая пощечина обожгла щеку, Кристина ударила в ответ на одних инстинктах. Послышался характерный звук и откровенные проклятия. Знакомый голос. Крис открыла глаза.



Так ему и надо Tongue

...

Хеля: > 23.02.11 22:13


Vinkymix писал(а):
Спасибо за проду Very Happy Very Happy Very Happy

Пожалуйста)))

Vinkymix писал(а):
Как мило

Агась)

Vinkymix писал(а):
Разве Елена не спала с Котом??????????

Спала, но до того, как они создали татушки))

Vinkymix писал(а):
Так ему и надо Tongue

Laughing

...

FataMorgana: > 24.02.11 09:09


Хеля, аннотация заинтриговала Wink . Принимайте нового Пч!

...

Katriya: > 24.02.11 10:01


ну так что,наклевывается роман у Крис с Севой?или нет?любишь ты запутать,я уже ни в чем не уверенна!)как же мне нравятся все эти истории о богах,я просто в восторге!такая интрига,что же дальше,меня просто мучает неудовлетворенное любопытство!

...

Хеля: > 24.02.11 18:41


FataMorgana писал(а):
Хеля, аннотация заинтриговала Wink . Принимайте нового Пч!

Добро пожаловать! Рада, что хоть аннотация понравилась =D А если серьезно, то начинать лучше с Осеннего листопада, чтобы были понятны отношения Кота с Еленой. Да и про хищниц, кто такие-откуда взялись, тоже было в первой книге))

Katriya писал(а):
ну так что,наклевывается роман у Крис с Севой?или нет?

Какой роман? Максимум, с чем я согласна, это что она ему интересна. Но Тьян прежде всего Князь, и ждать от него человеческого толкования чувств и поступков не приходится...

Katriya писал(а):
любишь ты запутать,я уже ни в чем не уверенна!)

Хехе, простые книги скучно читаб, они быстро приедаются, а так хоть какое-то разнообразие)))

Katriya писал(а):
как же мне нравятся все эти истории о богах,я просто в восторге!

Рада, что нравится, а то я уж думать начала, не лишнее ли это?

Katriya писал(а):
такая интрига,что же дальше,меня просто мучает неудовлетворенное любопытство!

Любопытство - это хорошо, буду продолжать культивировать=))

...

FataMorgana: > 24.02.11 20:01


Хеля, спасибо за советSmile Как раз выходные скоро - будет чем заняться.

...

Хеля: > 25.02.11 20:44


FataMorgana писал(а):
Хеля, спасибо за советSmile Как раз выходные скоро - будет чем заняться.

Да не за что, забочусь о своих читателях xD Надеюсь на разбор полетов потом)) Хочешь, могу выслать полным файлом, там версия чуть отредактированней. Или можно на Букваведе скачать, там та же))

...

FataMorgana: > 27.02.11 19:22


Цитата:
Надеюсь на разбор полетов потом))
БудетSmile
Цитата:
Хочешь, могу выслать полным файлом, там версия чуть отредактированней. Или можно на Букваведе скачать, там та же))
Уже скачалаSmile

...

Хеля: > 02.03.11 19:44


 » Глава 12

Глава 12

Несколькими часами ранее
Алик едва успел увернуться от молниеносной атаки красноволосой бестии. Времени на ответный удар не хватило, незнакомка двигалась слишком быстро.
-Черт возьми, Алекс, нас никто не предупреждал об их скорости! – выкрикнул демон, успев перед новым выпадом. Кастет, мелькнувший в опасной близости от лица, к счастью лишь слегка задел щеку. Алик недоверчиво провел пальцами по царапине и посмотрел на ставшую красной кожу. Давненько ему не приходилось видеть собственную кровь.
-Это не гребаные страдеры, - рявкнул брат, перемещаясь к нему за спину. – Мы попали на какой-то новый вид! Твари слишком быстрые для нас, нужно уходить!
Уходить? В голове не укладывается. Близнецы де Ту после окончания войны еще ни разу не встречали более сильного, чем они, противника.
-Слева! – крикнула одна из близнецов, и вторая резко свернула с намеченной траектории, уклоняясь от чьего-то размытого силуэта. Сестры встали плечом к плечу, позабыв про демонов и готовясь к атаке со стороны существа, которое с любопытством рассматривало их. Оно имело человекоподобную форму, но глаза были полностью янтарные с вертикальными черными зрачками, вместо кожи - некое подобие чешуи, вместо зубов – оскаленные в безумной улыбке клыки, руки с острыми когтями вместо ногтей и подрагивающий хвост. Алику прежде не доводилось встречать такого.
Существо наклонила голову, изучая застывших девушек. Инстинкт самосохранения советовал надеяться, что оно не сочтет их добычей.
-Мой Князь, нас атакует не классифицируемое создание, - тихо произнес Алекс, связываясь с Севастьяном. Алик почти не различал слова, но существо приглушенно зарычало и повернулось к ним. Братья замерли. Короткий обмен взглядами – близняшки покинули поле битвы. Демоны остались наедине с монстром.
Момент, когда появился Князь, Алик не заметил, но сразу почуял разливающуюся в воздухе силу. Ощутило ее и существо, оно повернулось к переместившемуся Севастьяну и.. заурчало.
Князь выглядел удивленным. Он осторожно протянул руку вперед.
-Хорошая киса, иди сюда, - ласково позвал он и продолжил, не меняя интонации: - Убирайтесь отсюда, живо.
Они последовали приказу, успев увидеть, как существо бросается к Тьяну.

Князь неловко погладил хищницу по голове, аккуратно отстраняя от себя ее руки с ядовитыми когтями, которые она, словно кошка, впускала и выпускала. Если бы не крайне неприятные ощущения, когда смертельные когти прокалывали кожу, можно было и потерпеть, но Севастьян себя мазохистом не признавал.
-Ну же давай, девочка, превращайся обратно, - мягко попросил он, пытаясь поймать еще и ее хвост, нагло трущийся об его ногу. – Давай, Крис, приходи в себя.
Берсерк внезапно напряглась и зарычала, подобралась и заслонила собой мужчину.
-Что такое, милая? Что случилось?
Ответ пришел из ниоткуда.
-Какой очаровательное животное ты себе завел.
Странная сила появилась рядом, слишком похожая на силу Князя, но определенно чужая.
-Кто ты? – спросил Севастьян пустоту, поскольку обнаружить нежданного гостя не смог.
-Еще не время, - усмехнулась тьма в ответ. – А твой питомец мне понравился, я хочу его.
Голос пропал, исчезла враждебная сила, замолкла Крис, но хвост ее раздраженно метался из стороны в сторону. Князь поймал берсерка и прижал к себе, положил ладони на ее виски и дождался, пока глаза Крис не закроются. Подхватил тело, ставшее нормальным, и перенесся по привычке к себе. Нежданный и неопознанный гость встревожил его.

Сейчас
-Ну? Так что я забыла у тебя в спальне?
Севастьян пожал плечами, демонстрируя полное незнание.
-Действительно, что?
Кристина подавила желание расцарапать мужчине лицо. Ее терзали сомнения в успешности задуманного, все-таки то, что он выдержал ее нападение без серьезных ранений, лучше всего убедило хищницу в силе демона.
-Ладно, хорошо, забыли, - она старалась подавить раздражение. – Верни меня домой.
-Да пожалуйста.
Крис подошла к Севу и взяла протянутую руку, почти сразу же они оказались в столовой хищниц. Девушка отошла от Севастьяна, пару раз моргнула, чтобы прогнать мельтешащие перед глазами точки и вдохнула. Вроде перемещение прошло успешно.
-Спасибо, - буркнула она и получила насмешливое:
-Всегда пожалуйста.

Рагуил проснулся рывком. Открыл глаза, соображая, что разбудило его, но никого, кроме Катерины, не увидел. Нежно погладил пальцами лицо девушки, которая заворчала в ответ и прижала его ладонь к своей щеке. Буря эмоций подняла в душе Рагуила от этого неосознанного жеста.
Зов повторился. Рагуил аккуратно отнял руку и встал, понимая, что именно стало причиной его пробуждения. Потер лицо руками, встряхнулся, просыпаясь окончательно, и спустился вниз. Все в доме еще спали, так что гостиная была бы пуста, если бы не тот, кого оборотень совершенно не ожидал увидеть.
-Гавриил.
-Рагуил.
Архангел замолчал, Рагуил не стал начинать разговор. Он не понимал, что здесь забыл его младший брат. Гавр выглядел так, словно только что принял сложное решение и теперь не знал, как рассказать о нем окружающим. Затруднение брата не трогало Рагуила, ему было все равно.
-Рейг, я здесь, чтобы предложить тебе восстановление твоей силы.
Первая мысль была: он ослышался. Затем: все это лишь жестокая шутка. И последняя: убью сволочь. Очевидно, Гавр многое понял по лицу брата, поскольку побледнел и отступил назад.
-Выслушай меня! Я предлагаю вернуть тебе силу в обмен на выполнение тобой прежних обязательств!
Рагуил, двинувшись, было, к архангелу, остановился. Причина звучала более-менее разумно.
-Значит, не смог справиться с Ниросом.
Он не спрашивал – утверждал. И даже не пытался скрыть удовлетворение в голосе. Их мелкий заносчивый братец оказался бессилен.
-Да, не смог, - признал Гавриил, чем изрядно поразил оборотня. – Поэтому я здесь. Мне нужна твоя помощь, и я готов договориться.
-Договориться, значит, - Рагуил прищурил глаза. – Ты возвращаешь мне всю силу, до последней капли, а что именно хочешь в обмен?
-Ты вернешься к своим обязанностям.
-Всё?
-Да.
-И никаких приказов с твоей стороны?
-Нет. Я дарую тебе полную свободу действий.
Заманчиво. Очень заманчиво. А если учесть, что ложью или подставой это предложение быть не может, то заманчиво вдвойне. Стоит ли размышлять? Ему предлагаю возврат божественной силы. Ранг архангела павший вернуть не может, тут даже мечтать зря не станешь, а вот желать силу можно. Если он согласится, избавится от сущности оборотня и вернет мощь второго по старшинству архангела. Силу убийцы богов, карателя.
Чертовки заманчиво. Сомнений в выборе быть не может.
-Я согласен.
Гавриил мягко улыбнулся, не торжествующе, но как-то по-доброму.
-Я, Гавриил, третий в воинске Божьем, дарую тебе, Рагуил, твою силу.
Рейг взял протянутую ему руку. Их ладони засияли белым светом, который, распространяясь, вскоре покрыл бывшего архангела с головы до ног. Так же быстро, как появился, свет схлынул, а Рагуил скорчился на полу, сдавленно стоная от ужасной боли, проникнувшей в каждую клеточку его тела.

Я проснулась в одиночестве, весьма расстроенная этим фактом. Потянулась, не поддаваясь унынию, поплелась в ванную. Освежившись и почувствовав себя лучше, пошла вниз.
Первым в глаза бросился незнакомый статный блондин в гостиной. В первую секунду я опешила, потом, не услышав его мысли, насторожилась и окликнула его:
-Эй, ты! Ты кто такой?
Блондин повернулся и посмотрел на меня почти с брезгливостью, что, понятное дело, мне не понравилось. Очень не понравилось. Настолько, что я незаметно перебросила в левую руку стилет, который по привычке прихватила со стола своей комнаты.
-Мое имя Гавриил, - высокомерно сообщил мужчина, но мне к этому моменту было уже плевать, потому что я услышала стон и, сбежав с лестницы, увидела Рагуила, который с искаженным лицом лежал на полу.
-Рагуил! – заорала я, подбегая к нему и не зная, за что схватиться. С яростью подняла глаза на блондина. – Если ты, урод, сделала с ним что-то, я лично тебя урою!
-Все нормально, - выдавил Рагуил, и я напрочь забыла о незнакомце. – Я в порядке.
-Вижу, как ты в порядке! Что случилось? Что я могу сделать?
В этот момент тело оборотня выгнулось страшной дугой, с губ сорвался крик, полный боли, и ослепительная вспышка лишила меня возможности видеть. Когда зрение вернулось, действующих лиц стало на одно больше. Рагуил, растянувшись на полу, часто дышал, блондин изумленно таращился на брюнета, а последний, одетый, в чем мать родила, с ошеломленным видом сидел рядом с Рагуилом и мотал головой.
-Э-э-э… а ты еще кто?
Брюнет с некоторым трудом сфокусировал на мне взгляд.
-Кате..рина..
Знакомый голос. Нет-нет-нет, быть этого не может, это невозможно!
-Рейвен?..
Брюнет быстро поднялся; глядя на руку, он сжимал и разжимал пальцы, крутил запястье в разные стороны и выглядел при этом невероятно счастливым человеком.
-Рейвен? – позвала я с опаской. Он улыбнулся.
-Я свободен!
Мгновение, и огромная дикая кошка гоняется за своим хвостом посреди нашей гостиной. Блондин отступил к стене, Рагуил подобрал ноги на диван – зачем, интересно? – и только я как стояла, так и осталась стоять.
-Какого дьявола вы тут шумите?
В комнату вплыла заспанная Ната, вяло сказала «доброе утро» Рагуилу, нахмурилась при виде блондина и только после этого заметила леопарда. Визг был такой силы, что у меня заложило уши, шерсть Рейвена встала дыбом, коротко рыкнув, он прыгнул на Наташу и.. расплющил морду о невидимую преграду.
-Мать твою! – Ната выдала еще с десяток непечатных слов, не переставая пятиться. – Что у нас дома делает леопард?!
Рейвен тем временем слегка очухался, вернул себе человеческий облик и лихорадочно ощупывал пространство вокруг себя. При этом он весьма походил на мима, и если бы я не знала, что вокруг действительно щит, отдала бы должное его таланту – выглядело очень реалистично. Наташа, когда поняла, что недавний кошак уже выглядит вполне человечно, вышла из себя.
-Ты!
-А что тут происходит?
Все мы повернулись на голос, это Крис и Сева выходили из кухни.
-Ты! – с ненавистью выдохнул блондин, и в Севастьяна полетела белоснежное копье. Сев увернулся, и что-то буркнул. Очевидно, что-то не очень хорошее, поскольку блондин тут же схватился за плечо, на котором быстро расплывалось кровавое пятно.
-Не надо, - попросил Рагуил.
-Сам виноват, - отрезал Сев. Рейвен, решив преодолеть препятствие на скорости, разбежался и, не встретив преграды, полетел лицом вниз, в процессе чудесным образом удержал равновесие, вскочил и, обхватив меня за плечи, прижал к себе.
-Ты только никому не говори, но что-то мне неуютно, - прошептали на ухо. Оно и понятно, столько лет проведя в чужом теле, поневоле будешь чувствовать себя неуютно.
-Не скажу, - пообещала я. – У нас наверху есть свободные комнаты, не хочешь занять одну?
Хватка стала сильнее, но тут же ослабла.
-С огромным удовольствием.
-Отлично. Тогда предлагаю ненавязчиво удалиться, пока тут разборки проходят.
Рейвен кивнул и бочком-бочком утек к лестнице, пропадая из вида. Сама я критически ощупала Рагуила, проверяя его целостность после разделения сущностей. Рейг позволил осмотреть себя, наблюдая краем глаза за блондином, который с бессильной яростью во взгляде пытался проделать дырку во лбу Сева. Увы для него, не получилось.
-Вали отсюда, архангел, - велел Севастьян, выступая вперед. Воздух вокруг него будто сгустился и потемнел, угрожая врагу.
-Я вернусь, - прошипел блондин и исчез. Ната, обнаружив отсутствие Рейвена, сбежала к себе наверх, Крис бесстрашно дотронулась до плеча Князя и утащила его с собой. Мы с Рагуилом остались наедине.
-Ну и что это было?
Он отвел глаза.
-Я вернул свою силу архангела, и сущность оборотня была изъята.
-Вернул, значит. И что теперь?
-Ничего, - он рывком усадил меня к себе на колени. – Ничего не изменилось, слышишь? Я просто стал чуть сильнее, но это все.
-И ты не улетишь на небеса за своим беленьким блондином? – язвительно уточнила я.
-Нет. Я останусь с тобой, - и он улыбнулся. Ну да, я растаяла. А что ещея могла сделать, когда он смотрел на меня таким приторно-влюбленным взглядом? Повезло еще, не растеклась слащавой лужицей.
-Ладно, убедил, сладкоречивый, - с некоторой неохотой поднялась. – Ну и кто был тот блондин?
-Мой брат, Гавриил.
-Мм. Ясно. Еще один родственничек, - вздохнула. – Хорошо, забыли. Пойдем завтракать.
И мы пошли.

Персей был зол.
-Где, к чертям собачьим, этот мелкий щенок?!
Николай, лидер страдеров, пожал плечами.
-В нас не заложено находить создателя, так что понятия не имею. Да и зачем он нам? Армия готова, можно нападать.
-По-твоему этой оравы достаточно, чтобы победить семь богов? – он горько усмехнулся. – Черта с два! Нам нужно найти щенка и заставить его творить дальше. Найди его, Николай!

Со звонком Нирос скинул вещи в недавно купленную сумку и пошел к двери. Одноклассники посторонились, пропуская его, так что у раздевалки бог оказался первым. Нашел свои вещи, оделся, и вышел.
Школа ему нравилась. Было интересно наблюдать за людьми, каждый из которых имеет свою собственную историю и судьбу, живет по-своему и делает что-то особенное, что отличает его от других. Он впервые за свои девятнадцать лет находился в обществе такого большого количества людей, и новый опыт привлекал.
-Эй, Нис! Привет!
Он улыбнулся и поспешил к Михаилу, поджидающего его около горделиво сверкающей иномарки с обтекаемыми, но агрессивными формами. Демон ему тоже нравился. Он, бывший архистратиг, отнюдь не был ни высокомерным, ни горделивым, и совсем не стремился поставить себя выше всех окружающих. Нирос отдыхал на поверхности от Персея, его вечных запросов и недовольства, возвращаться не хотелось совершенно.
-Как прошел день?
-Хорошо. Получил четверку по химии.
-Молодец, - похвалил Михаил. – А вот мне химия так и не далась, так что в ней я дуб-дубом.
Оба разом засмеялись и, сев в машину, поехали к дому Михаилу, купленному буквально пару дней назад. Демон все же основную часть дня проводил в Нижнем мире, и Нирос чувствовал себя хозяином своего маленького, но самостоятельного мира. И каждый раз Михаил обязательно забирал его после занятий. Это было приятно.
Он почти привык.

Среди полночных хищниц царило оживление: девушки собирались совместить приятное с полезным и пройтись по «своим» кварталам, заходя в магазины с одеждой. Марго недавно сильно повезло с заказом – услугами ресторана, в котором она работала шеф-поваром, воспользовались довольно богатые люди, чтобы организовать четырехдневную свадьбу, - да плюс Жека выиграла сложное дело по обвинению известного артиста в убийстве, так что деньги у полночных в кои-то веке водились, причем немалые. Хищницы решили жить сегодняшним днем и оттянуться.
Джульетта не отвечала на вопросы, вроде «А я куплю себе …?», но так улыбалась, что все были убеждены в успешности их похода. Где-то к одиннадцати часам утра полночные единым фронтом начал наступление на вещевые магазины.
К слову, девушки, хоть и прекрасно ладили, во многом различались. Очень ярко это различие проявлялось в одежде, так что хищницы, оказываясь в очередной торговой точке, разбредались по разным разделам. Дина, например, обладающая яркой запоминающейся внешностью, предпочитала спокойные цвета, чтобы не выглядеть совсем уж факелом. Нес фанатела от толстовок с капюшонами и узких брюк, так что сейчас, дорвавших до новой коллекции любимой одежды, чуть ли не с головой закопалась в вешалки. Жека, блондинка, всегда пользовалась яркой косметикой и выбирала короткие юбки, прозрачные блузки, обтягивающие жакеты. В данный момент она никак не могла решить, что лучше взять: джинсовую юбку, короткую, но прямую, со стразами и ремнем на бедрах, или более классическую черную почти до колен, зауженную, выгодно подчеркивающую ровные ножки? Дилемма, однако.
Ксю обожала свободные брюки защитной расцветки и черные майки на бретельках, уговаривать ее надеть что-либо другое бесполезно. Марго выбирала дешевые и легко рвущиеся вещи, поскольку обстоятельства часто складывались так, что одеждой приходилось жертвовать. Ну а Джул носила только черный цвет. Любые вещи, лишь бы черные. Она как раз насмотрела милую футболку с прозрачной спиной и слониками из страз спереди. Да, чувство вкуса у нее не отнять, но распространялся он – вкус – только на всё черное.
Судьба, как правило, подкидывает нам неожиданные встречи, когда мы меньше всего их ожидаем, с полночными произошла та же история. Дина увлеченно перебирала ряд тонких водолазок различных цветов и неожиданно заметила знакомую стрижку. Подобной она ни у кого, кроме Серафимы, не встречала, так что, не задумываясь, окликнула ее:
-Сима!
Дневная хищница удивленно повернулась, но узнав Дину, улыбнулась и поспешила к ней.
-Дина, привет!
-Как сама, как жизнь?
-Неплохо, - Серафима пожала плечами. – А ты как? Переварила то, что Вероника нам рассказала?
Дина недовольно скривилась.
-Ну, это было непросто, но я почти справилась с собой.

Днем ранее
Ника опустилась в кресло с выражением блаженства на лице и протянула ноги.
-Устала, как собака, - пожаловалась она предводительницам трех ветвей хищниц, кивая на кресла напротив. – Да вы садитесь-садитесь, в ногах правды нет.
Когда Серафима, Дина и Кристина устроились, она продолжила:
-Тут такое дело, я вам задолжала краткий вводный курс, так что молчите и слушайте, а я по возможности кратко обрисую ситуацию. С кого начнем? А, ну давайте с демонов, раз уж такой разговор пошел. В общем, живут они в Нижнем мире, правит Князь, а демоны официально разделены на благородных и отступников. Первые, как правило, потомки старинных семейств, они признают власть Князя и поддерживают его желание сохранить равновесие в мире. Вторых более-менее контролирует Михаил, но вообще они, в большинстве своем, отбросы общества, изгнанники, предатели и убийцы. Князь позволяет им жить в Нижнем мире, потому что на поверхности такие долго не продержатся, чуть ли не половина из них вообще не умеет принимать человеческий облик до конца. Они буянят, убивают и грабят людей, пугают их, овладевают телом. Внушают разные мысли… Отступники – паразиты, и цель ночных хищниц – уничтожать эту падаль, чтоб она не смела плодиться! Еще лет пятьдесят назад тут такое творилась! Отступники воплощают всё то, что приписывают религиозные фанатики злу, это больные даже по меркам демонов существа. Проблема в том, что Князь позволил им существовать, пока они не нарушаю законы Нижнего мира, а те не защищают людей, так что путь к человечеству открыт.
-Погоди-погоди, - Крис прижала пальцы к вискам. – Значит, мы не должны трогать благородных, только отступников? И как понять, кто есть кто?
-Благородные редко появляются на поверхности, да и уровень силы у них на порядок больше, обычная хищница не справится, разве что одна из вас. А вообще разбираться в этих тонкостях вам не нужно, увидели демона – нападайте! Отступники живут потребностями, война заложена у них в сознании, так что ни один отступник не упустит возможности подраться, в то время как благородный либо перенесется, либо попытается прояснить ситуацию словесно. В любом случае, если демон, неважно какой, напал на человека – вы должны вмешаться. Хищницы затем и созданы, чтобы защищать людей и скрывать от них потусторонний мир.
-А как же негласный комендантский час? Я всегда считала, люди знают о вампирах и потому прячутся по домам, разве нет?
-Твоя правда, Сим, - признала Ника. – Просто демоны не оставляют свидетелей, в отличие от вампиров, которые в плену кровавой жажды ни на что, кроме жертвы, внимания обращать не станут. А пятьдесят лет – слишком малый срок, чтобы воспоминания о разгуле нелюдей стерлись с памяти людей. Кстати о вампирах. Тут тоже существует разделение на тех, кто решил отказаться от живой крови, и тех, кто делать этого не собирается. Первые используют донорскую кровь, нередко сами заведуют больницами или делают щедрые пожертвования. Живут они меньше, чем вторые, хотя по сравнению с человеком долго, регенерация идет медленнее, да и старение, пускай почти незаметно, но происходит. Истинные вампиры, питающиеся с источника, куда выносливее и сильнее как физически, так и ментально. Некоторые могут контролировать себя и не убивают людей, а только подпитываются от них, другие устраиваются на службу и участвуют в сражениях, где можно незаметно пить кровь врагов или полумертвых. Большинство, конечно, абсолютно не ценят человеческую жизнь и мечтают истребить людей вообще как вид, они настоящие монстры, и дневные набраны для борьбы с ними. Вы же заметили, что разделены по уровню и характеру силы? Все дневные могут бороться с вампирами, не боясь укуса, ты, Сима, обрастаешь чертовски крепким доспехом, а остальные могут подкрасться незаметно, используя свой дар.
-И Роксана в том числе? – поинтересовалась Серафима с сомнением.
-Да. Девочка просто боится собственной силы, но это пройдет. Скоро.
-Окей, ладно, все это замечательно, ну а что там с оборотнями?
Ника улыбнулась.
-Да ничего особенного. В любом оборотне живет две души, человеческая и животная. Одна из них обязательно будет лидирующей. Если первая, то оборотень ничем не отличается от человека, разве что воет на полную луну и может подвинуть автобус. А вот в случае второго сдерживаются немногие. Если оборотень позволит животной душе стать главной, постепенно он превратится в чудовище, жаждущее свежего мяса. Человеческого мяса.
-Жалкие людоеды, - пробормотала Дина. – А нам-то как определять, кто нормальный, а кто говорящая животинка?
-Если нападет первым – животное. Выпученные глаза, пена изо рта, постоянное рычание – вот вам животный облик бешеного оборотня. А его человеческий облик будет ходить крадучись, на полусогнутых вероятно, и принюхиваться.
-Принюхиваться? Зачем?
-Вот встретишь и спросишь, - отмахнулась Ника. – Всё, да? Тогда я побежала!
-Но…
Все возражения пропали впустую: хищниц уже перенесли домой.

Сейчас
-Да, я тоже была слегка не в себе, когда узнала, что вампиры бывают нормальными, - призналась Серафима.
-Слегка! – фыркнула Дина, - Тебе повезло, меня информация о добропорядочных оборотнях убила просто!
-Эм, Сима, мы всё.
Предводительница, обернувшись, застали милую картину: полночные и дневные хищницы с ворохом одежды стоят напротив и с любопытством изучают друг друга, одна только Джул осталась в сторонке и рассматривала дневных скорее с научным интересом.
-Дина, знакомься, это Руфина, Роксана, Марина и Лада.
-Очень приятно, - отдала Дина дань вежливости. – А это Нес, Жека, Ксю, Марго и Джул.
-Рада познакомиться, - ответно кивнула Сима. Игра в гляделки продолжилось.
Руфина, которую среди дневных звали просто Руфь, была миловидной темноволосой девушкой с глазами, как у олененка, – наивными, широко распахнутыми, светлого коричневого цвета. Посмотришь в них и ни за что не поверишь в принадлежность этой девочки к хищницам.
Роксана обладала самой запоминающейся внешностью: высокая блондинка с белоснежными волосами до талии, тонкими, изящно-вылепленными чертами лица и алебастровой кожей. При взгляде на нее дыхание перехватывало не только у мужчин, но и женщин: редко кому удавалось встретить такую совершенную красоту. Ее темно-синие, глубокие, глаза, в которых словно затаилась грусть, только удваивали впечатление, будто вам удалось увидеть саму Любовь, ее земное воплощение.
Роксана на полночных глянула мельком и, извинившись, отошла в примерочную, хотя вещей с собой не взяла. Этот стремительный побег был хорошо заметен, так что Дина с неудовольствием подумала, что девчонка – а выглядела она самой молодой из хищниц – страдает непомерной гордыней, сознавая свою привлекательность.
Марина оказалась русоволосой, с обыкновенными чертами лица и ничем не выделяющейся фигурой. Таких по улицам Москвы-1 ходят тысячи, и Марина, на первый взгляд, ничем от них не отличалась. А на второй… глаза у нее оказались необыкновенно-голубые, такие яркие, будто они светятся. На майке девушки висели очки с зеркальными стеклами, так что полночным повезло: им удалось увидеть глаза Марины, чем никто, кроме дневных, похвастаться не мог. В разговоре с другими людьми, если уж приходилось снять очки, хищница всегда смотрела куда угодно, только не на собеседника, так что секрет ее голубых глаз сохранялся.
Если взять огненный цвет волос Дины, добавить к нему озорные глаза Нес и приплюсовать характер непоседливого чертенка, получится Лада. Невысокая, вертлявая, ни минуты не стоит на месте – все эти слова подходили ей. Она, словно неуправляемый ребенок, одновременно разговаривала с продавцами, оглядывала полночных и успевала пререкаться с Серафимой. Однако при таком живом характере Ладе досталась почти прозрачная кожа с отчетливо видимыми венами, а потому создавалось впечатление, будто девушка больна неизлечимой болезнью, скоро умрет, и, зная это, изо всех сил старается взять от жизни лучшее.
Серафима смотрела на свою маленькую армию с несомненной привязанностью и даже любовью, да и по поведению дневных становилось понятно, что у них скорее сестринские, семейные отношение, чем просто дружеские.
-Да вы все как на подбор, - заметила Ксю, оглядывая предводительницу дневных.
У нее были черные, пушистые волосы и красивые изумрудные, обычно серьезные глаза. Сима мягко улыбнулась в ответ на столь явное любопытство и обратилась к Дине:
-Вы уже всё?
-Ага. Ограбили полмагазина и счастливы, - Дина расплылась в широкой улыбке. – Вы тоже? Тогда пойдем!
-Пошли, - кивнула Сима и негромко попросила Руфину сходить за Роксаной. Дневная кивнула и пропала.
-Ого себе, - восхитилась Дина, внимательно наблюдающая за коллегами. – Она реально исчезла, или мне показалось?
Серафима ничего не ответила, но полночная и не ждала объяснений, скорее констатировала факт. Вскоре Роксана вместе с Руфь подошли к остальным, и девушки двинулись к выходу.
-Рада была повидать, - сказала Дина, когда хищницы подошли к повороту. – Заходите в гости.
-Лучше вы к нам, - пригласила Сима, и полночная, добиваясь именно такого, немедленно ответила:
-С удовольствием! На днях придем.
Серафима засмеялась и покачала головой.
-Ладно, мы пошли.
-Пока!
Хищницы попрощались и разошлись в разные стороны, но вдруг услышали пронзительный женский крик. Не сговариваясь, бросились к источнику звука. Для этого пришлось свернуть во двор стоящего неподалеку дома, откуда и раздался крик.
Первыми на месте оказались Марго и Жека. Увидели они следующее: толпу молодых красивых мужчин, чем-то похожих друг на друга, и женщину с ничего не выражающим лицом и посеревшей кожей в руках одного из них. Не раздумывая, Жека бросилась к ней, ударом ноги двинула тому, кто держал женщину, в подбородок и перехватила жертву. Проверила пульс – едва уловим, и это на шее, где особенно сильно чувствуется биение сердца!
В этот момент прибежали и другие, Жеку быстро взяли в кольцо. Девушка с надеждой посмотрела на Джул, но та отвела глаза. Ясно. Значит, не выживет.
Аккуратно опустив женщину на землю, полночная кивком попросила Ксю поменяться с ней местами – Ксения, управляющая болью в чужом теле, могла создать иллюзию покоя и позволить жертве умереть спокойно, - и подошла к Дине. Короткий обмен взглядами, предводительница протягивает руку с горящим на ней огнем. Жека без колебаний накрыла ладонью пламя, и оно мгновенно распространилось по всему телу. Феникс жаждала крови.

Как и полночные, дневные имели свой стиль ведения битвы. Самые слабые отсиживались за спинами других и по возможности старались исчезнуть, чтобы могли отступить остальные, не боясь потерять кого-то из своей команды. Вот и сейчас Роксану спихнули в круг, оставив рядом с жертвой – сила Ксении уже действовала, и женщина улыбалась, - Серафима вышла вперед, слева от нее Марина с Руфиной, справа Лада. С другой стороны круга оказались Дина и Жека с одинаковым пламенем в глазах, разве что Жека горела в буквальном смысле, объятая огнем, Ксю и Джул вместе с Марго.
Схема полночных проста: Дина поджаривает всех до хрустящей корочки, Джул прикрывает ее – феникс способна создать пламя, которое не пропустит ни живую, ни неживую материю, - и сама помогает, Джул, предвидя варианты будущего, указывает Ксю цель, та заставляет жертву потерять голову от боли, а Марго довершает дело, откусывая, к примеру, голову. Хищницы постоянно перемещались, чтобы не попасть под удар, да плюс Джул частенько предупреждала об опасности.
Дневные действовали более элегантно. Серафима недалеко ушла от берсерка, она олицетворяла результат их эволюции: полностью себя контролировала, оборачивала кожу в гладкий прочный доспех, в отличие от чешуйчатых предков, и генерировала любое металлическое оружие. Более того, у нее были крылья, которыми Сима не гнушалась пользоваться, оттого ее прозвали «крылатой молнией». Она нападала на врагов, молниеносными ударами внося панику. Марина на пару с Руфь намечали жертву, после чего Маря останавливала все процессы жизнедеятельности внутри выбранного, а Руфина становилась невидимой и добивала. Ну а Лада… тут начинается самое интересное. Лада могла становиться полупризраком: ее видели все, но дотронуться физически не могли. Так что из всей компании Лада, пожалуй, оставалась самой неуязвимой.
Отдельно что полночные, что дневные хищницы представляли собой грозную силу, но теперь, объединившись… Увы, страдерам, а это были именно они, крупно не повезло.

...

Vinkymix: > 02.03.11 22:22


Спасибо за проду Very Happy Very Happy Very Happy

Хеля писал(а):
Князь неловко погладил хищницу по голове, аккуратно отстраняя от себя ее руки с ядовитыми когтями, которые она, словно кошка, впускала и выпускала. Если бы не крайне неприятные ощущения, когда смертельные когти прокалывали кожу, можно было и потерпеть, но Севастьян себя мазохистом не признавал.



Хеля писал(а):
-Ну же давай, девочка, превращайся обратно, - мягко попросил он, пытаясь поймать еще и ее хвост, нагло трущийся об его ногу. – Давай, Крис, приходи в себя.


Как мило Tongue

Хеля писал(а):
Странная сила появилась рядом, слишком похожая на силу Князя, но определенно чужая.


У нас новый герой???????????

Хеля писал(а):
Рейг взял протянутую ему руку. Их ладони засияли белым светом, который, распространяясь, вскоре покрыл бывшего архангела с головы до ног. Так же быстро, как появился, свет схлынул, а Рагуил скорчился на полу, сдавленно стоная от ужасной боли, проникнувшей в каждую клеточку его тела.


Хорошо что Рагулю вернули силу

Хеля писал(а):
Джульетта не отвечала на вопросы, вроде «А я куплю себе …?», но так улыбалась, что все были убеждены в успешности их похода. Где-то к одиннадцати часам утра полночные единым фронтом начал наступление на вещевые магазины.


Шоппинг хорошее дело Tongue Tongue

...

Хеля: > 02.03.11 23:39


Vinkymix писал(а):
Спасибо за проду Very Happy Very Happy Very Happy

Пожалуйста))

Vinkymix писал(а):

Ути какая!

Vinkymix писал(а):
Как мило Tongue

Laughing

Vinkymix писал(а):
У нас новый герой???????????

Не скажу Tongue

Vinkymix писал(а):
Хорошо что Рагулю вернули силу

Ага, и я так считаю)) А уж Рейвен-то как рад!

Vinkymix писал(а):
Шоппинг хорошее дело Tongue Tongue

С этим сложно не согласиться Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение