Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

лайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2017 19:23

В том то и дело, что предыдущие пересмотрела пока ждала этот. Новый сезон какой то слишком суперменский и зловещегротескный, имхо. Призраки, преувеличенные злодеи-маньяки Gun Фильму то ли чего то не хватает, то ли чего то слишком избыток. Во всяком случае мне так показалось.
 

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>15 Янв 2017 11:52

Честно собиралась сдержаться до официальной премьеры - и, конечно, не смогла.
Сдается мне, это все же конец - уж слишком многоговорящим был этот постскриптум. Все закольцевалось, да и так и должно было быть.
Пойду теперь осмысливать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2017 13:32

3 серия гораздо лучше второй по смыслу ,на мой взгляд(несмотря на некоторые непонятки) и полна драматизма. Бенедикт очень хорош в роли Шерлока tender Ватсон раскрепостился Laughing Мало внимания уделили только миссис Хадсон.
 

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>16 Янв 2017 9:41

Добрый день, Всем.

Наверное я все таки до конца не поняла задумку сценаристов, но вот последние моменты с сестрой, начиная с надгробий и заканчивая последней минутой смысла до меня не донесли.

Внимание Спойлеры!!

Девушки, кто уже посмотрел конец, дайте разъяснение если оно у вас есть. Потому что устала уже мучить мозг.
Как я поняла последние 10 минут фильма:
Сопоставив даты с цифрами и словами песни, Шерлок понял, что маленькая девочка это и есть Эвр. Но что бога ради она хотела ему этим сказать? Что когда ее забрали от родителей, она себе спроецировала, что она маленькая девочка на борту самолета?
И от чего Шерлок ее безоговорочно, как мне кажется, простил? Убийство Редбёрна, убийство смотрителя и его жены. И вагон с маленькой тележкой остальных ее прегрешений.

В общем людииии help me!

Спасибо всем откликнувшимся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Янв 2017 10:10


Это если коротко
 

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Янв 2017 14:46

Все, что я хочу сказать по поводу четвертого сезона.
Прежде всего следует напомнить мой любимый смайлик) Он еще точнее, чем в предыдущие разы, отражает мое внутреннее состояние))
Теперь к делу.
У меня странные и противоречивые чувства. Мне безусловно додали - но додали как-то странно, и вот почему.
Помнится, три года назад незадолго до премьеры Стивен как-то проговорился, что четвертый и пятый сезон он уже придумал и распланировал, дело за Бенедиктом и Мартином. И вот, граждане, у меня непроходящее ощущение, что это и есть те два придуманных сезона, втиснутых в три серии за неимением гарантии на дальнейшее продолжение. Потому что я совершенно точно знаю, что Стивен умеет тремя кадрами и двумя репликами выразить самую суть персонажа - а в четвертом сезоне этого совершенно внезапно не оказалось, прежде всего в отношении Джона. То есть, почему в критических ситуациях он ведет себя как чудак на букву М и как дело дошло до пинания Шерлока ногами, показано в полной мере, а обратный процесс вплоть до финала второй серии - очень сильно кусками, причем упущены какие-то очень явно важные моменты, что в целом и создает у большинства зрителей впечатление, что с образом Джона что-то сильно не так.
Ну и лично мою картину мира сильно перекосила барышня Эвер (точнее, Euros, как, к примеру снявший эпизод 1х02 режиссер Euros Lyn, которого как только не обзывают - и Еврос, и Эрос, и даже Юрос, так что среди меня мастерским произволом она Эвер))) - которую явно собирались раскрывать полнее и дольше, чем получилось в итоге. Зато на ее фоне еще более прекрасным показан Майкрофт, который и до того был моим любимчиком, а после финала так вообще - заверните, да получшеSmile Он, конечно, по-прежнему дубинушка, когда дело касается по-настоящему важных вещей, но кто все еще называет его Снеговиком - сердца у вас нет!
Еще из важных моментов - игра, затеянная Эвер, зеркалит не только игрища Джимки в 1х03, но и многострадальный Рейхенбах, и на этот раз Шерлок просекает главное гораздо быстрее. Умница, растет мальчик. "За пять минут она убила в нас людей". В этом месте я не могу не процитировать в очередной раз обожаемого Ффорде, у которого можно, по-моему, найти цитату по любому поводу:
Цитата:
Правильно ли я поступила? Трудно сказать. Лектор не мог знать о страданиях, которым он подвергал своих условных персонажей, но даже если знал, вероятно, оправдывал себя тем, что их страдания стоят благ его студентов. Если он выжил, то я смогу поинтересоваться его мнением. Но это маловероятно. Спасение виделось очень отдаленной вероятностью, и в этом заключалась суть возражений против этических дилемм в целом. На высоте остаться невозможно ни при каких условиях. Единственный способ победить — не участвовать в этой игре.

Выше спрашивали, почему Шерлок простил Эвер. Да именно поэтому. Потому что мальчик вырос. Но простить - не значит отпустить на все четыре стороны.
В этом сезоне можно бесконечно любоваться отдельными деталями.
Джимка под Фредди божественно прекрасен. И как я благодарна, что эту стюардессу все-таки не стали откапывать, все хорошо в меру.
Тоби Джонс - гениальный актер, не устану повторять. Если Магнуссен был омерзителен, то Смит - просто страшен. Именно отсутствием цели. Ему не нужны деньги, ему не нужна реальная власть, ему даже не нужно осознание власти как самостоятельная ценность - он убивает просто потому, что может, и жертвой его может стать любой, а не только тот, кто может быть полезен хотя бы потенциально, как это было у того же Магнуссена. Вам не страшно? Мне да. И опять же, Смиту было очевидно тесно в рамках одной серии.
Мне додали Шерлен, уиии. А так как я тоже, как и все, смотрю кино в своей голове, я верю, что смс в конце была для Ирэн, и ничто не переубедит меня)
На этой оптимистической ноте я позволю себе выразить надежду, что пятый сезон все же будет, хоть и через три года, и будет он слегка посбалансированнее четвертого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>16 Янв 2017 16:30

У меня двоякое впечатление о последней серии (хотя думала их будет 4). Безусловно, гений Холмса, постановка, "крутые повороты", эффекты и т.д. - все очень впечатлило. Но, как по мне, лучше чтобы это была не сестра, а скажем, подруга детства или другая сумасшедшая тетя. Слишком много гениев на одну семью. А это повлекло не стыковки: где была Эврос пока Майкрофт не занял столь высокую должность в правительстве; кто ей помогал и где были все эти люди, когда ее арестовали; как Холмс понял, что приют это их дом и как она туда добралась..; как она узнала про Мориарти и каким образом Майкрофт привез его в ней, разве что когда он сидел в тюрьме по обвинению сокровищницы....и то, как он с ним договорился....????

А финал, конечно,милый Smile на этом можно и закончить, а можно все начать с начала. Тем более, что создатели сказали, что не исключают пятого сезона. Лично мне, первые три понравились больше, но я с удовольствием бы встретилась с героями в следующем сезоне Smile.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Янв 2017 17:42

Ну и привет от Моффата:

Касательно будущего «Шерлока» для тех, кто интересуется — это совершенно точно конец. Первой главы. Доктор Ватсон теперь отважный вдовец, а Шерлок Холмс стал более мудрой и человечной версией себя из поздних историй (до недавних пор главной фигурой у нас был хладнокровный Холмс из более ранних). Дойдем ли мы до второй главы — в которой наши мальчики будут жить легендой и сражаться со злодеями — зависит от двух наших главных актеров. Если продолжения не будет, я удивлюсь. Но мне и прежде приходилось удивляться. (с)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мармолядка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.11.2015
Сообщения: 47
>16 Янв 2017 17:43

goljalja писал(а):
лайт писал(а):
Я наверное одна, кому последний сезон не очень no

Может, синдром завышенных ожиданий?


И мне этот сезон не пошел, то есть мне он понравился и не понравился одновременно Так ждала, так ждала - и вот он, 4 сезон. Сиди-смотри-наслаждайся.
Так нет: чего-то мне не хватает, что-то не так.))Перемудрили.
Наверное, я хотела, больше детектива, а сделали акцент на семейной драме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>17 Янв 2017 8:58

Долакшми писал(а):
Слишком много гениев на одну семью. А это повлекло не стыковки: где была Эврос пока Майкрофт не занял столь высокую должность в правительстве; кто ей помогал и где были все эти люди, когда ее арестовали; как Холмс понял, что приют это их дом и как она туда добралась..; как она узнала про Мориарти и каким образом Майкрофт привез его в ней, разве что когда он сидел в тюрьме по обвинению сокровищницы....и то, как он с ним договорился....????


Так и их мать была гением. Просто бросила все ради воспитания детей.
Эвр изначально спрятал "дядюшка" Майкрофта. А с течением времени этим стал заниматься и сам Майкрофт.
Она подчинился себе главного человека в тюрьме, а следовательно и всю тюрьму. (Ну я во всяком случае так поняла).
Майкрофт давал ей "подарки" за проделанную работу. Она раскрывала для правительства предстоящие преступления. Скорее всего, в одном из таких путешествий по сети она и обратила внимание на злого гения. А тот уже был неравнодушен к Шерлоку (это происходило 5 лет назад). Вот в качестве благодарности за предотвращение трех преступлений мирового масштаба, Майкрофт и привел к ней Мориарти. Тут-то они и нашли друг друга.


Мармолядка писал(а):
И мне этот сезон не пошел, то есть мне он понравился и не понравился одновременно Так ждала, так ждала - и вот он, 4 сезон. Сиди-смотри-наслаждайся.
Так нет: чего-то мне не хватает, что-то не так.))Перемудрили.
Наверное, я хотела, больше детектива, а сделали акцент на семейной драме.

Мне перемудреной показалась третья серия. Вся эта "Пила" не к месту. Все остальное - норм.

Финал растрогал до слез. Хочу продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Янв 2017 10:13

Посмотрела 3 серию. Чувства смешанные... Очень много всего в ней было...

goljalja писал(а):
Мне перемудреной показалась третья серия.

Да, мне тоже так показалось. Но все равно смотрелась на одном дыхании)

goljalja писал(а):
Финал растрогал до слез. Хочу продолжения!

Однозначно!

Araminta писал(а):
втиснутых в три серии за неимением гарантии на дальнейшее продолжение.

все может быть... Финал был очень финалом))) такое ощущение, что это точка в сериале.

Araminta писал(а):
прежде всего в отношении Джона. То есть, почему в критических ситуациях он ведет себя как чудак на букву М



Araminta писал(а):
На этой оптимистической ноте я позволю себе выразить надежду, что пятый сезон все же будет, хоть и через три года, и будет он слегка посбалансированнее четвертого.

будем ждать
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Янв 2017 10:48

Посмотрела 3-ю серию, в целом неплохая, но восторга особенного нет... no Если сравнивать с предыдущими сезонами, то 4-ый, на мой взгляд, получился самым слабым. Хотя в общем и целом серия получилась интересной. На все загадки даны ответы. Но вот с сестрой... что-то перемудрили. Сделали из нее супер крутого гения, слишком уж неправдоподобно!
Ladi Meri писал(а):
Финал был очень финалом))) такое ощущение, что это точка в сериале.

Да, все очень четко завершили! Немного грустно, что это конец, но с другой стороны до бесконечности тянуть сериал тоже не стоит. Уходить надо вовремя!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>19 Янв 2017 23:01

Всем привет, в такой интересной теме) Где это я раньше была?..

Прежде чем смотреть новый сезон, пересмотрела все старые. Это было не менее увлекательно и интригующе, чем в первый раз. Любоваться любимыми героями, Лондоном, можно бесконечно. От 4-го сезона, просто в восторге! Драма, детектив, столько всего произошло, что перевариваю в голове до сих пор. Множество неожиданных поворотов сумели удивить еще больше. Поступок Мэри, реакция Джона, на что пошел Шерлок, чтобы вернуть его. Поверила, что это действительно все на самом деле, а не четко спланированное действо, непревзойденного социопата. Еще больше полюбила Майкрофта и миссис Хадсон, все же, при их мнимом равнодушии, они очень любят Шерлока, и своеобразно выражают заботу.
Эвер. Почему-то, после первого упоминания о том, что в семье Холмсов было трое детей, образовалось стойкое ощущение, что это был все же брат... Очень жаль, что ее гениальность не смогла найти правильное русло, действительно жаль.
Концовка сезона, для меня была идеальной. Можно сказать, что все хорошо и логично закончилось, но осталось все же маленькое окно, для продолжения. Хотелось бы еще и 5 сезон и т.д. Не думаю, что мне когда то станет скучно, смотреть этот сериал))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-dracon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2016
Сообщения: 12
>04 Фев 2017 20:45

Новый сезон - новая тема. Ну что тут скажешь, это же Шерлок! Первая серия вынесла убийством одного из главных персонажей, во второй же нам показали Шерлока под наркотой. Он был столь же очарователен, как и всегда, слегка безумен и немного сентиментален. Шерлок удался на все 100. В моем восприятии фильм - идеален для просмотра, превосходная игра актеров, присутствие исторических деталей притягивает, а также их своеобразное воспроизведение в наше время.
_________________
В идеале нет того очарования, которое есть в изъянах. Иногда кривая нравится больше, чем прямая линия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>05 Фев 2017 1:57

Я в восторге от сериала. Но что то 4-ой сезон сильно не впечатлил... такое чувство что сценаристы исчерпали себя))) Сестру какую то вставили...сверх "монстра")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение