Бал-маскарад в Бате

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2009
>03 Сен 2010 19:52

 » Бал-маскарад в Бате

"Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену" - эта фраза из романа Д. Остен «Гордость и предубеждение» и станет девизом, под которым пройдет 16-17 сентября очередное мероприятие Клуба «Синий Чулочек» - "Маскарад в Бате"!

Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу Англии начала 19 века и попробовать свои силы на ярмарке невест.

Что может быть лучше на женском форуме, чем игра в любовь!!!!
Интриги, сплетни, кокетство, немного фантазии и вуаля - вы невеста самого мистера Дарси!
Но будете ли вы точно уверены, что это именно он, а не нищий мистер Уикхем?
Ведь это маскарад, и под личиной самого завидного, на первый взгляд, жениха скрывается интриган, развратник и охотник за приданым. А за титулованную красавицу голубых кровей можно получить лишь руины родового поместья! Джентльмены, помните, прежде чем скомпрометировать понравившуюся вам девицу, узнайте о ней самое главное - сколько за нее дают.

Внимание!!!
В целях обеспечения примерно равного количества Леди и Джентльменов, пол персонажей будет разыгран. Прежде чем выбрать героя или героиню бала, отправьте ЛС колючке . Вам будет выслано тайное послание, содержащее вашу половую принадлежность ))) и ваш годовой доход. Остальное - в ваших руках. Вы будете тем, кого выберете сами.

Предупреждение!!!!
Сумма годового дохода – секретная информация и разглашению не подлежит.
На проговорившегося автоматически налагается штраф - уменьшение суммы годового дохода в два раза!!!

На балу у каждого будет возможность увеличить доход, заработав призовые деньги за участие в играх и викторинах.
По окончании вечера, когда пары сформируются, будут названы победители.
Пара, набравшая самую большую сумму совместного годового дохода, получит приз.

А также на нашем маскараде вас ожидают:
- викторина по романам Остин и их экранизациям;
- цыганка с предсказаниями;
- шарады.

Тема обсуждения и подготовки конкурса.

Начало вечеринки 16 сентября в 20.00 по мск.


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Ричард Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.09.2010

Откуда: Бат
>16 Сен 2010 18:49

Приветствую вас, леди и джентльмены!!!!

Меня зовут Ричард Нэш, но вы можете запросто звать Красавчиком!!!




Удивлены, но что поделать с народной молвой и народным юмором!!!!

Теперь закономерный вопрос, что я тут делаю и кто я вообще такой? На протяжении многих лет 18 века, я был законодателем моды и хороших манер. Именно мне вполне заслуженно приписывают становление Бата как модного курорта, приписывают славу женского угодника и устроителя самых веселых вечеринок!!! Так как я умер во второй половине 18 века, то вы воочию сейчас встречаете мой неунывающий дух!

Сегодня я покажу вам старинный город Бат,



напою целебной водой, задам немного вопросов и открою бал в нашей Ассамблее!!!!

Начнем мы пожалуй со знаменитой Галереи,




где публика пила водицу,



где леди и джентльмены прогуливались по кругу не менее полудюжины раз и знакомились.

А для тех кто только что прибыл в наш славный город, рекомендую оставить запись в нашей гостевой книге!!!



_________________
Церемониймейстер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассандра Фредерика Брюне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Портсмут графство Хемпшир
>16 Сен 2010 18:58

Добрый вечер, уважаемый господин церемониймейстер, я с большими надеждами прибыла на ваш чудесный праздник. А где у вас тут чаша с пуншем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.09.2010

Откуда: Бат
>16 Сен 2010 19:00

Милая леди, приветствую!!!! Чем же вам не мила водица????

Советую оставить запись в книге гостей - все уважаемые люди приезжая сюда так и поступают!
_________________
Церемониймейстер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фицуильям Дарси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.09.2010

Откуда: Пемберли, Дербишир, Англия
>16 Сен 2010 19:04

Здравствуйте.

Я - Фицуильям Дарси.



Я приехал сюда, в Бат, прямо из Пемберли. Полагаю нет никакой надобности представлять своё поместье Пемберли в Дербишире?
Надеюсь, что в здешнем обществе мне не придётся скучать. А то, помнится мне, однажды я был на балу вместе со своим другом мистером Бингли. Так там я танцевал только раз с миссис Хёрст и один раз с мисс Бингли, и дальше весь остальной вечер провёл, прохаживаясь по залу и изредка перекидываясь словами с кем-нибудь из своих спутников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беатрис Кларк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2010
>16 Сен 2010 19:05

Добрый вечер, мистер Нэш! Как тут у вас всё однако со вкусом обустроено, я потрясена до глубины души! А водица отменная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чарлз Фицуильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Дербишир
>16 Сен 2010 19:06

Добрый вечер, дамы и джентельмены! О, господин Нэш, вы легендарная личность! ЭТО ВСЕ О ВАС!
"Щеголь Нэш" - фигура почти легендарная. Человек низкого происхождения, с нелепой внешностью, неудавшийся юрист, игрок и искатель приключений, он сумел сделаться законодателем моды. Являясь церемониймейстером Бата в течение большей части царствования королевы Анны (1702-1714) и двух первых Георгов (1714-1760), Ричард Нэш занимался устройством увеселений для приезжающей публики, и никто не сделал больше него для исправления манер английского дворянства. Используя свое огромное влияние, он принудил джентльменов сдавать в общественных местах шпаги, резко сократив тем количество внезапных поединков. Он отучил неотесанных сельских сквайров прибегать к грубым выражениям и добился того, что они перестали являться в вечерние собрания и на танцы в высоких охотничьих сапогах. Более того: Нэш запретил курить в общественных местах Бата, так как "это и невежливо и неприятно дамам". Тем не менее он поощрял в своих владениях азартные игры, поскольку процент с выигрышей шел в его карман.

КУЗЕН, рад вапс видеть!
_________________
Мужчина в самом расцвете сил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассандра Фредерика Брюне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Портсмут графство Хемпшир
>16 Сен 2010 19:06

Ричард Нэш писал(а):
Чем же вам не мила водица????


А она с пуншем?

Ричард Нэш писал(а):
Советую оставить запись в книге гостей - все уважаемые люди приезжая сюда так и поступают!


Неприменно, так и сделаю, что же мне вам написать? Ах, вот маленький экспромт...

Я в Бат приехала на бал,
Душа желает веселится,
А в место этого, месье ,
Мне предложил испить водицы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горацио Нельсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010
>16 Сен 2010 19:10

В главный зал заходит интересный мужчина и внимательно разглядывает собравшихся дам в поиске женщины своей мечты
Добрый вечер, дамы и господа!
_________________
That Hamilton Woman - the woman of my life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Триггарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2010

Откуда: Уэльс
>16 Сен 2010 19:11

Леди и Джентельмены, вечер добрый!
Но особенно леди!
Рад приветствовать вас всех на этом долгожданном событии!

хмм, я слышал слово пунш? Хотя я так замерз, что не отказался бы и от горячего грога...но таки будем приличными...
Леди Брюне, позвольте я принесу вам и себе пунша....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беатрис Кларк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2010
>16 Сен 2010 19:12

Да, мистер Нэш! Водица-то хороша, но может есть поблизости, что-нибудь по крепче? Чай не дебютантки)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.09.2010

Откуда: Бат
>16 Сен 2010 19:12

Мистер Дарси, леди Беатрис мое почтение!!!!

А я, с вашего разрешения немного еще расскажу про наш великолепный город

Самые знаменитые здания построили еще в 18 веке и при непосредственном участии таких знаменитостей как Джон Вуд и Ральф Аллен.

Приор Парк,




Палтни-бридж


и знаменитый на весь мир королевский полумесяц


весь фасад выполнен в одном стиле, обратная сторона достраивалась самими горожанами на свои средства


всего это комплекс состоит из 33 домов, окружен великолепным парком и является лучшим образчиком георгианского стиля в архитектуре

Полковник Фицуильм, мое почтение!!!! О капитан, рад вас видеть!!!!
_________________
Церемониймейстер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чарлз Фицуильям Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Дербишир
>16 Сен 2010 19:13

Горацио, вы же, пардон, не можете внимательно разглядывать дам - как ни как, у вас только один здоровый глаз!
А дамы и правда премиленькие!
_________________
Мужчина в самом расцвете сил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассандра Фредерика Брюне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.09.2010

Откуда: Портсмут графство Хемпшир
>16 Сен 2010 19:14

Джон Триггарт писал(а):
Леди Брюне, позвольте я принесу вам и себе пунша....


С радостью позволяю, мистер Триггарт!
Беатрис Кларк писал(а):
Чай не дебютантки)


Вот-вот, и я о том же!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.09.2010

Откуда: Бат
>16 Сен 2010 19:14

Ох, полковник, как вы ошибаетесь, у капитана, как раз два здоровых глаза Laughing

Мистер Тригарт, приветствую и вас здесь!!!
_________________
Церемониймейстер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А потом увидел сладкую парочку… Мэгги в том невероятном платье. Один взгляд на нее – и сердце сбилось с ритма. Они шли в сторону здания... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бал-маскарад в Бате [9465] № ... 1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение