Я-морская, Я-Марина

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>17 Сен 2010 8:25

 » Я-морская, Я-Марина

Клуб для дам с прекрасным именем Марина и всех фанатов Марин.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fifachka; Дата последней модерации: -


_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2010 9:05

misty писал(а):
Приветик!

нелогичная писал(а):
Приветик)) Располагайся))


Спасибо девочки! А меня Мариной назвали из-за моего папы, он в то время во флоте служил Smile))) Но я никогда не жалела, что у меня такое имя...мне оно нравится, а вот бабушка меня Галиной назвать хотела
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2010 11:32



Тук-тук, можно к вам? Постоянно торчать здесь не могу - оч.занята в Синем чулочке, но заглядывать буду, потому как я тоже Марина (под большим секретом, который начинает становиться известен многим).

Имена - странная вещь, говорят, в них есть какая-то мистика. Ну, не знаю. Я примирилась со своим именем, когда в 15 лет влюбилась в Марину Цветаеву - личность, поэта. Хотите - почитайте о ней в моем блоге.
Но бывают периоды, когда я влюблена в разные другие имена. Это когда я подбираю имя своей героине и начинаю представлять ее как живого человека. У меня был период Лизы, период Инги (которую потом переименовала в Палому), была Анна, донна Анна, Варвара, и была Надежда - Эсперанса. Только на двух языках это имя звучит красиво. А Галиной зовут мою сестру. (я болтушка, мне нужно затыкать рот!!!).

А вот интересно, что в святцах есть две Марины и они разные. Зимняя Марина суровая великомученица, я родилась ближе к ней, но крестили меня летом, почти в день Марины-Маргариты, морской жемчужины, и батюшка сказал, что она моя покровительница. И тогда я удивилась, потому что в юности один парень звал меня иногда Марго (это еще до того, как меня окрестили накануне рождения моей дочери) ну, не удивительно ли? Мистика имен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>17 Сен 2010 18:44

Девочки, не смогла пройти мима этого клуба. Я самая настоящая Морская, и сестрица моя Морская. Laughing Меня зовут Марина, точнее немного не так, я из Армении, а там это имя немного адаптировано на свой лад, так что я вышла Марине. Именно Е на конец. Меня почему то это напрягает, огрубляет что ли... Поэтому меня преследует дикая идея сменить имя на МаринА. И я знаю, что с именем не надо экспериментировать, можно сбить свою судьбу. Так что я на перепутье... А назвать меня при рождении хотели Мари, в честь бабушки, мамы отца. Причем настоящая война загорелась, свекровь решила что моя мама против, наехала на нее, все переругались друг с другом, и в итоге нашли золотую середину что ли.. Вот так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>17 Сен 2010 19:35

А у нас в классе было четыре Марины, вот и получилось: Маша, Марина, Маруська, Маня! Моя "Маша" ко мне прилипла на всегда, некоторые удивляются, когда слышат официальное "Марина Анатольевна" , я ведь и представляюсь по привычке -Маша
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>20 Сен 2010 18:21

Ну тогда лого и карты связаные с буквой М, имям Марина и морем, поскольку Марины морские.
У меня заела пластинка. Мне неудобно.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>20 Сен 2010 18:50

Fifachka писал(а):
Мне неудобно.

Laughing
Вот что сделала:

_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>04 Окт 2010 13:40

Здравствуйте девочки.еще одной Марине можно к вам?
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>07 Окт 2010 1:40

Приветик всем)))))))
Вот и стало у вас на одну Марину больше)))))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 250
Откуда: Украина. г. Кривой Рог
>09 Окт 2010 20:58

Я тут кое-что нашла про Маринок, если кто-то не знает о себе 


Марина

Имя происходит от латинского слова "маринус" - морской.
Марина - это знающий себе цену человек, а если она красива, то эта самооценка может быть излишне завышенной. Способна подчинить свои эмоции рассудку, поэтому все поступки совершает расчетливо и обдуманно.
Марина с раннего детства становится объектом поклонения. В школе мальчишки постоянно обращают на нее внимание, стараются подружиться с ней, назначают свидания. Повзрослев, Марина становится еще более очаровательной. Мужчины беззащитны перед ее таинственными чарами.
Ищет в браке спокойствия и материально обеспеченной жизни. Мужу придется постоянно уделять много внимания Марине, ей нужно восхищение ею, комплименты, цветы. Если такие знаки внимания будут отсутствовать, то может появиться напряженность в брачных отношениях. Марина не прощает измен мужа, готова пойти даже на полный разрыв брака.
На кухне способна продемонстрировать чудеса кулинарного искусства и поразить любых гостей изысканностью приготовленных кушаний.
В отношениях с детьми импульсивна: то стремится переделать с детьми все дела, то оставляет их подолгу одних. В основном выбирает профессию медсестры, врача, инженера, парикмахера, актрисы.
Марина подвержена заболеваниям кишечника и половых органов.

Именины: 13 марта, 30 июля

Подходят для брака:

Антон
Валентин
Владимир
Денис
Михаил
Сергей

Менее подходят:

Анатолий
Борис
Георгий
Николай
Станислав

Марина

Ваше число: 5
Вы - веселая, любопытная и очень жизнелюбивая натура. Вам нравится все, что может доставить хоть сколько-то удовольствия, но больше всего вы любите путешествия. Вас очаровывает и пленяет все новое. Вы всегда знаете, как можно очаровать собеседника. Вы общительны: окружающие интересны вам так же, как и вы интересны для них.
_________________
Любителей сериала «Побег» и Вентворта Миллера, приглашаем на
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7319
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>09 Окт 2010 21:01

Маринка писал(а):
Я тут кое-что нашла про Маринок, если кто-то не знает о себе

О, как интересно! Прочитала и узнала для себя новенькое!
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 250
Откуда: Украина. г. Кривой Рог
>09 Окт 2010 21:06

Мне кажется, что описание частично мне подходит. А с именами мужчин - правда. С тремя из списка "Не подходят" у меня не сложилось. И слава Богу.
Как вспомню, аж жуть, вот бы вляпалась :scoff: и не узнала бы моего мужа. tender
_________________
Любителей сериала «Побег» и Вентворта Миллера, приглашаем на
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7319
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>09 Окт 2010 21:24

Вы все про Марин! А я выложу теперь про свое имя!
Значение: «Вступающая в бой»
Происхождение: Это имя представляет собой женскую форму от имени Антон. Имя когда-то являлось родовым римским именем.
Характер: Это имя содержит в себе как бы два имени: Тоня и Нина. Называя ребенка Тоней, родители прививают ей приветливость, веселость, добродушие. Но чем старше она становится, тем сильнее проявляется вторая часть имени — Нина: несущая властность и расчетливость.
Если родители веселы и беззаботны, они не дадут проявиться этим негативным качествам, если же меркантильны, Антонина вырастет чрезмерно прагматичной, собранной и уравновешенной.
В детском возрасте у девочки Антонины проявляются склонности руководить и командовать. Ей нравится быть воспитательницей для самых маленьких детей, и они ей с удовольствием подчиняются. Она добра, великодушно «прощает» шалости своих подшефных.
Взрослые доверяют Антонине маленьких детей, и она не обманывает доверия. Дома Антонина — первая мамина помощница. Она ухаживает за младшими братишками и сестренками, способна приготовить вкусный обед, сделать уборку в квартире, сходить в магазин за покупками. Учеба дается Антонине не без труда, но она ответственна, упорна и хорошие отметки у нее не редкость.
Может получить специальность учителя, воспитателя, врача, портнихи. Обладает неплохими организаторскими способностями, но в должности руководителя у нее могут проявляться деспотические черты.
Антонину постоянно окружает множество поклонников, и в отношениях с ними она беззаботна и не утруждает себя тем, чтобы быть верной кому-то одному. Выйдя замуж, превращается в образцовую хранительницу семейного очага. Все силы и помыслы ее направлены на обеспечение счастья и достатка в семье. Ради сохранения семьи готова терпеть выходки мужа-пьяницы, мириться с неверностью супруга.
Фоносемантика: Слово Антонина производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, доброго, величественного, громкого, храброго, большого, яркого, радостного.
Талисман: Лилия
Цвет: Синий
Камень: Сапфир
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 250
Откуда: Украина. г. Кривой Рог
>12 Окт 2010 22:40

vernay, мне приходилось встречать много Марин, которым имя совсем не походило и вели они себе не ка Маринки Laughing

А что ты сама чувствуешь? Подходит оно тебе?

Леди, вопрос: много ли вокруг Вас Маринок? На работе, учебе или друзьях?

Спрашиваю потому, что у меня на работе очень много Марин. На одном этаже только 5.
Но я заметила, что я всегда была единственной Мариной. В школе в классе - 1, а в соседнем было 3, в институте - 1, а в других группах по 2. На работе в зале, где я работаю - 1, а в соседнем 3.
Я то ничего против не имею, а то как нас собирается больше 1 и кто-то окликает, так акают все. Laughing
_________________
Любителей сериала «Побег» и Вентворта Миллера, приглашаем на
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7319
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Окт 2010 9:36

Маринка , у меня много знакомых Марин, а в школе и далее в учебе я всегда была единственной с этим именем.....странно, откуда они потом берутся? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Агата на презентации 5 (ретро). От Марьяши тоже очень красивый арт. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Я-морская, Я-Марина [9602] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение