*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Мар 2019 18:04

Досмотрела вчера сериал

"Большие деньги" 2017



Жанр: драма
Страна: Россия
Режиссёр: Марк Горобец
Актеры: Сергей Пускепалис, Александр Яцко, Агриппина Стеклова, Артем Крылов, Роман Курцын, Ян Цапник, Сергей Друзьяк,
Описание: Жизнь честного сотрудника полиции Потапова меняется в одночасье, когда в его дом неожиданно приходит беда.
Отчаянные попытки найти денег на операцию для своего сына вынуждают блестящего эксперта-криминалиста оказаться по ту сторону закона и привлекать к сотрудничеству тех, на кого он сам когда-то охотился.

От себя: Видимо, это был ответ первого канала сериалу "Деньги" про фальшивомонетчика Баранова.
На сына главного героя нападают в банке, куда он вносил деньги по ипотеке. Ранение сильное, нужна срочная операция, а потом еще и реабилитация.
К тому же банк нахимичил с платежом, мол, приходно-кассового нет, и считай средства не поступили. В итоге сын в больнице, а герои остаются еще и без квартиры.
Главгер - криминалист в милиции (пардон, полиции), прекрасно понимает, что чудес не бывает и искать выход честным путем все равно, что против ветра плевать... нужных средств все равно не собрать...
Павел разыскивает известного фальшивомонетчика, в прошлом художника, и предлагает ему совместное дело.
...
В фильме собрался отличный актерский состав. Такие люди из чего угодно сделают хорошее кино, даже бандиты мне импонировали.
По сути главный герои не против государства шли или против простых людей, а против частного банка, в котором произошло ограбление, и который оставил героя без крыши над головой.
Схемы махинаций перед нами раскладывают просто гениальные, воистину, если человек талантлив, то он талантлив во всем и по обе стороны закона.
...
До ужаса бесила жена героя, которая только капала мужу на мозги, не предпринимая никаких действий, ну и ахала над сынулькой, конечно.
Прекрасно понимаю реакцию друга главгера, сослуживца, у которого волосы чуть дыбом не встали от всей этой истории.
Понравилась развязка... пусть она выглядит довольно прилизанной, но в итоге все получили то, что заслужили.
...
Единственный момент... сериал довольно сильно затянут. Некоторые разборки или хождения по банкоматам можно было и опустить.
...
Как итог - я криминальные драмы не люблю, но здесь увлекло.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Мар 2019 17:35

Esmerald писал(а):
Первые два расследования, на мой взгляд, были самыми приличными.

Согласна! Последнее расследование вообще не поняла, " что это было?" Зачем убили швею. Так долго бегали бегали, практически никаких событий, а, только образцовый образ работника обкома Laughing , идеальный муж, кремень а не мужик, устоял перед молодой журналистской rofl и тут настоящая бомба! Практически напоследок.
Итог : идея сериала хорошая, отлично проработаны детали того времени. Быт, внешний вид героев, какие-то мелочи.
Актеры хорошо подобраны.
Но вот сценарий просто беда ((, детектив слабый, поведения героев. Эта история с комнатой, ну кто ей комнату бы дал, у нее целая квартира.
Дочка и то умнее , правду маме сказала, а та и ухом не повела, выставили из собственной квартиры, бред какой-то, я так долго возмущалась потом))). Ладно из-за дочери терпела, ну сейчас? Чем думают сценаристы Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Мар 2019 12:03

Олюшка писал(а):
Эта история с комнатой, ну кто ей комнату бы дал, у нее целая квартира.

Да, это был просто абзац!
Олюшка писал(а):
выставили из собственной квартиры, бред какой-то, я так долго возмущалась потом)

Nadin-ka писал(а):
Я так поняла, что Катя была руководителем группы. Что-то не похоже. Размазня она.

По этим вопросам солидарен весь интернет... все возмущаются... надеюсь, создатели сериала отзывы читают... и что-то придумают, если, конечно, созреют на второй сезон...
Вообще, я удивляюсь... пишут, что у них там куча консультантов, а какие-то элементарные вещи почему-то не учитываются... И это даже ляпом не назвать... скорее идиотизмом.
Олюшка писал(а):
Итог : идея сериала хорошая, отлично проработаны детали того времени. Быт, внешний вид героев, какие-то мелочи.
Актеры хорошо подобраны.

Nadin-ka писал(а):
В общем и целом неплохо так что твердая четыре.

Да. Твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>30 Мар 2019 19:03

Сегодня досмотрели мини сериал "Сколько живёт любовь". Совершенно неожиданный сюжет: учительница и ученик полюбили друг друга, разница в возрасте 17 лет. Я вначале не увлеклась фильмом, но дальше смотрела с огромным интересом. Удивительная любовь, прошедшая через много испытаний, очень понравилась героиня, да и мальчишка замечательный. Веришь ему во всём. И конец такой интересный. Фильму 5.
Год: 2019
Страна: Россия
Жанр: мелодрама
Режиссер: Денис Елеонский
Актеры: Вячеслав Чепурченко, Ольга Павловец, Юлия Рудина, Алексей Федькин, Наталья Бурмистрова (II), Андрей Полищук, Евгений Зарубин, Вячеслав Коробицин, Любовь Макеева, Татьяна Мишина, Елена Руфанова, Михаил Соловьёв, Мария Шманина

Сюжет данного сериала основан вокруг двух главных персонажей - Веры Алексеевны, учительницы математики и ученика старшей школы Александра. Саша - оставшийся на второй год хулиган, учится в одиннадцатом классе. Вера старается всячески найти с ним общий язык, в противном случае Саша снова останется без аттестата. Она решает подтянуть парня, устраивая для него дополнительные занятия. Но спустя некоторое время Саша неожиданно признаётся учительнице в любви. Между ними вспыхивают чувства, но Вера ведь замужем, к тому же, её пугает настойчивость Саши, осуждение окружающих и будущее... И, хотя героиня думает, что она не готова к серьёзным переменам, и поначалу сомневается в своих чувствах, со временем они только крепнут. Влюблённым предстоит преодолеть предрассудки общества, осуждение и косые взгляды окружающих и отстоять право на то, чтобы любить и быть любимым, чтобы быть вместе друг с другом.
Эта история о том, что искренние чувства всегда побеждают, как в сказке. Главная героиня пожертвовала всем ради любимого человека и нашла в себе силы идти дальше, строить новую жизнь и даже помогать любимому мужчине. Взаимоотношения Веры и Саши - это встреча мудрости с юностью, из которой родилось искреннее светлое чувство, кардинально изменившее жизнь обоих героев.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Апр 2019 18:50

Esmerald писал(а):

Да. Твердая 4.

Меня последние серии расследование совсем расстроили, да ещё и история героини Пановой вообще добила . Поставила 3 !!

****
Досмотрела "Садовое кольцо"
Shocked что это было??? Совершенно не понравился .
Столько ненормальных людей на один сериал.
Можно было снять отличную психологическую драму, с семейными тайнами, может не слишком приятными историями героев.
Но сняли, что сняли, не приятно было смотреть.
Столько помоев вылили, а проблемы героев какие-то искусственные.
Оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Апр 2019 19:54

Олюшка писал(а):
да ещё и история героини Пановой вообще добила . Поставила 3 !!

Laughing Laughing Laughing
Олюшка писал(а):
Досмотрела "Садовое кольцо"

Глянула инфу по этому сериалу... мамочки... актерский состав-то какой! И чего ...даже с ним не получилось? Видимо сценарий совсем ... плохой... Учту!
...
А я смотрю "А у нас во дворе". Автопробег по Пускепалису Laughing .



По второму кругу пошла Laughing . Посмотрела второй сезон... решила вспомнить первый... и вот опять начала второй сезон Laughing .
Миленький такой сериальчик, душа радуется.
Без особых разборок, все как-то по-человечески... жизненно, но без чернухи. И что важно - остроумно.
Актеры - блеск wo ! Мелодрама отличная, детектив ненавязчивый, юмор без намека на пошлятину.
А главное снято очень прилично. Происходящему веришь... и оно (происходящее) не кажется выдуманной самодеятельностью.
Конечно, проблема мигрантов... это тема длинная... и гораздо более трагичная... У меня по жизни есть хорошие знакомые... гастарбайтеры, так называемые, золотые люди.
Есть, конечно, и похуже... но лично я как-то спокойно всегда относилась к тем, у кого обстоятельства сложились так, что пришлось с Родины уехать.
... а с другой стороны... допустили развал Союза... вот вам и последствия. Но это уже обсуждение под рюмку, как говорится. А сериал очень понравился.
Надеюсь, что и дальше будут снимать.

Дописываю.
P.S. Цитата недели у меня, девочки!
"Он машину продал, чтобы сюда билет купить! И не просто машину! ВОЛГУ!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>03 Апр 2019 15:38

Как, "А у нас во дворе" и дальше будут снимать? Я, если честно, думала, что они одним сезоном ограничатся. Но сериал мне тоже нравится, но вот всё никак до второго сезона не доберусь. Кристина, надеюсь, там всё хорошо кончается? Не хочется печального конца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Апр 2019 16:01

валюша писал(а):
Я, если честно, думала, что они одним сезоном ограничатся.

Вот как раз закончился второй сезон. 8 серий. Я с таким удовольствием уже давно ничего не смотрела. tender
валюша писал(а):
Кристина, надеюсь, там всё хорошо кончается? Не хочется печального конца.

Валюш, там все хорошо wo ! Не без проблем, конечно, как в жизни... но взрослые люди умеют свои проблемы решать.
валюша писал(а):
Как, "А у нас во дворе" и дальше будут снимать?

У сериала очень высокий рейтинг, продолжения хотят все Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Апр 2019 17:59

Олюшка писал(а):
Что-то он мимо меня прошел, это детектив? Там вы каждой серии новое расследование?

Ага, Оль, но детектив очень такой... ненавязчивый... бытовые проблемы все больше...
Герой - комиссован по ранению, но в прошлом очень опытный опер, а она - врач из Узбекистана, которая вынуждена работать дворником, разыскивает мужа в Москве.
Сначала они цапались, потом подружились, но, сама понимаешь, дружба между мужчиной и женщиной частенько приводит в ЗАГС Laughing .
В общем, вот эта парочка периодически то милиции поможет, то друзьям, то соседям...
...
И да, в каждой серии отдельное дело, но герои - соседи, родня, милиция, дворники - все одни и те же. Laughing
...
Олюшка писал(а):
Пускепалис интересный мужчина, есть что-то в нем.

Ну так взрыв крови... папа литовец, мама болгарка... смертельный коктейль Laughing , может, отсюда и такое обаяние.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Апр 2019 15:37

Я вообще ничего из наших сериалов не смотрю, но пять лет назад мне понравился сериал "Турецкий транзит", экранизация одноимённого романа (автора не помню, если найду, - укажу).

Жанр: остросюжетная драма, мелодрама, детектив.

Теги: сёстры-близняшки, противоположности, семейная тайна, плен на Востоке.

В гл. ролях: Янина Студилина, Александр Лобанов, Владимир Жеребцов, Борис Щербаков, Ольга Сирина и др.

Сюжет (вкратце): Рита и Наташа - сёстры, похожие друг на друга "как две капли воды", но до поры - до времени, ничего о существовании друг друга не знают. Рита-дочь богатого отца, Наташа - девушка, связанная с криминалом. Отправившаяся на экскурсию с группой туристов Рита попадает в настоящий переплёт, и чего только ей не приходится пережить: бордель, пленение... роль живого товара, в общем. А ещё Рита безответно влюбленна в Стаса, воспринимающего её как подругу...

Подробно сюжет расписывать не буду, сразу оценю на 4 с маленьким "-", хотя раньше оценила бы на 5.

Что понравилось: герои-родственники чётко подобраны по-типажу, хотя в отличие от турецких сериалов, в наших такой чёткий подбор каста редкость. Характеры героинь разные, что тоже не оставило равнодушной.

Минусы: ХЭ, конечно, неплохо, особенно двойной, но не любитель я счастливых финалов, и в жизни хотя бы одна из девушек точно не выжила бы. Лариса Шахворостова словно забыла сменить амплуа героини из сериала "Сердце Марии", тоже гаденько-неоднозначная роль, а в "Громовых" она шикарна! (Особенно в плане раскрытия характера). Гл. герои несколько меркли на фоне героинь, хотя она и одна на двоих, учитывая штампованный шаблон с близняшками. В целом, один раз можно посмотреть.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>05 Апр 2019 19:32

"Стандарты красоты" 2017-2018



Жанр: мелодрама, комедия
Страна: Россия
Режиссёры: Вартан Акопян, Влад Якин
В ролях: Ирина Розанова, Светлана Колпакова, Ксения Ильясова, Алексей Гришин, Елена Валюшкина и др.
Описание: Катерина 12 лет прожила счастливо и безмятежно, как ей казалось, в браке со своим любимым мужем.
И тут, как гром среди ясного неба, для нее стала новость о том, что супруг ей изменяет. Благоверный объяснил Кате,
что за годы совместной жизни она превратилась из чемпионки страны по биатлону и просто красавицы в унылую и скучную домохозяйку.
Катерина в шоке, она раздавлена и унижена обвинениями мужа, ведь именно ради семьи — мужа и дочери — она когда-то забросила спортивную карьеру.
Однако она принимает решение начать новую жизнь, и переезжает вместе с дочерью к своим родителям.

От себя: давно уже посмотрела, все порывалась написать.
Два сезона по 4 серии в каждом.
Оставила сериальчик в коллекции! Отличная мелодрама, отличная комедия!
Сериал бабский: яркий, красочный и проблемы поднимает чисто женские. Всё довольно логично, без слащавости.
Очень понравились главные героини, у каждой свои тараканы и свои комплексы, казалось бы, откуда комплексы у супер-успешной женщины, которая мужиками крутит как пожелает... но и у нее нашлись!
Валюшкина прелестна как всегда.
В общем, от сериала получила массу удовольствия, чего и всем желаю!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>06 Апр 2019 18:39

А я наконец-то осилила сериал "Алиби на двоих". Сериал о частном детективном агентстве, которое возглавляет бывшая сотрудница полиции, и помогает ей в работе бывший вор. Ну, если не воспринимать всю их работу всерьёз, то посмотреть можно. Но мне нравятся более серьёзные детективы, как например "Косатка" или "Погоня за прошлым". Ну досмотрела просто уже из принципа, но последние 2 серии просто как-то выбиваются из сериала. Казалось, что их сняли наспех, лишь бы быстрее закончить сериал. Да и в любви своей они меня ка-то не убедили. Хотя актёры очень интересные. И как раз актёр играет из сериала "Стандарты красоты". Трейлер мне понравился, попробую посмотреть.

Страна: Украина
Время: 46 мин. / 24 серии
Жанр: комедия, детектив
Режиссер: Николай Гусев, Анарио Мамедов
В ролях: Светлана Антонова, Павел Майков, Кристина Асмус, Геннадий Венгеров, Александр Воробьев, Алексей Гришин, Владимир Стержаков, Денис Яковлев, Алексей Овсянников, Михаил Чепуров

Законная и преступная грани очень тонкие. Предательство в очень редких случаях бывает частью любезно оказанной услуги. У жулика Гоши появляется специальное задание. Речь о краже скрипки Гварнери. Но в результате операции этот вор становится главным подозреваемым, так как подельник Гоши переводит все стрелки на несчастного вора. Будет ли главный герой истории сотрудничать со следствием? Жулик решается на неординарный выход из сложной ситуации. Знакомство и откровенный разговор с младшим следователем Верой (которая уже на текущий момент отстранена от работы) должны стать для неопытного преступника настоящим спасением. Вместе эти люди начинают отдельное расследование дела. Каждый из них преследует свои интересы. Если Гоша желает восстановить справедливость путем наказания напарника, то перед Верой стоит задача восстановления репутации отличного
сотрудника специальной структуры.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1157
>06 Апр 2019 18:51

А я начала смотреть "Шифр".

Ну пока очень нравится. preved

Правда продвигается это дело у меня тихо. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Апр 2019 17:52

"Скажи правду" 2019



Описание: После пятнадцати лет счастливой семейной жизни Ксения начинает подозревать своего мужа в измене.
Мимолётная мысль постепенно перерастает в навязчивую идею, заставляя женщину провести собственное расследование.
В поиске правды Ксения заходит так далеко, что ставит под угрозу свою карьеру и отношения со всеми, кто ей дорог. Но пути назад уже нет…

От себя: я не сразу сообразила, что сериал является адаптацией британского сериала 2015 г "Доктор Фостер", а если бы сообразила не стала бы даже начинать. Как оригинал не осилила, так и этот "шедевр" не впечатлил.
Особенно, когда наши буржуйскую жизнь показывают... это аут... ну да... в 40 лет героиня уже ректор китаеведческого института, заметьте, не старший преподаватель, не зав.кафедрой, а ректор!
Живет чуть не в палатах кремлевских (а то! мы ж все так живем!), супружник - и молодой, и красивый, и успешный, и богатый... не жизнь - малина...
И вот она начинает себе что-то там подозревать...
Ну хочешь развода - ищи, кто ищет, тот всегда найдет, как говорится...
В общем, умирая от скукоты, я посмотрела первую серию... промотала остальные и посмотрела последнюю... как по мне, ничего не потеряла.
Фильм, на мой взгляд, очень слабый и лишен даже потуг на отечественные реалии, и совершенно непонятно - нафиг было покупать права на эту адаптацию?
Короче говоря, не оценила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Апр 2019 18:24

"Две девицы на мели" 2019



Описание: 20 серий по 25 минут каждая.
Казалось бы, что общего между провинциалкой Олей и дочерью миллиардера Марго?
Они обе хотят заработать много денег! Оля – приезжая простушка, которая едва сводит концы с концами.
Марго – девушка из богатой семьи, внезапно лишившаяся своего статуса и состояния.
По иронии судьбы она вынуждена устроиться официанткой в кафе, где работает Оля. Вместе девушки начинают подумывать о своем прибыльном бизнесе.
Тем более, что почти всё для этого у них есть. Всё, кроме денег. Но на одни чаевые дело не откроешь…

От себя: в принципе... было довольно забавно. Как конкретный жанр, где думать особо не надо, исполнено прилично.
Сериал легкий, в меру пошлый (если бы было не в меру, не стала бы досматривать), с простыми шутками, но все они довольно приличные по меркам современности.
Самый "сальный" товарищ - это повар-армянин, но сравнение женской груди с Араратом... было смешно.
Героини хорошо смотрятся на контрасте, начальник кафушки - бывший бандит из 90-х - это вообще отпад (одна фраза про "понятия государства" чего стоила).
Бочкарева, как по мне, переигрывала, но, видимо, у нее задача была такая.
Картункова с ее подвигами в похудении заслуживает прижизненного памятника, и смотреть на нее, еще и зная все факты, очень приятно.
...
В общем, смотрела по мере выхода серий в три захода.
Если смотреть совсем нечего, а разгадывать умные преступления неохота, можно начать Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Тепло. Утром +15, сейчас +27. Ветер юго-восточный до 8 м/с. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение