*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9983
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Апр 2019 19:13

Esmerald писал(а):
"Две девицы на мели" 2019
Боже мой, я и не знала, что наши уже это пересняли.
Сейчас сбегала, посмотрела первую серию... Рядом с оригиналом и рядом не стояло. (ыыы, прикольно вышло) Нет той лёгкости, что есть у американских девиц. Оля выглядит натуральной хамкой. Макс же не столько хамила, сколько ставила на место, и делала это с улыбкой, почти шутя.
Ну и качество съёмки...
Картункова в своём привычном образе, у меня ощущение, что я просто КВН смотрю, но никак не что-то "взрослое", профессиональное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Апр 2019 11:45

Решила тут глянуть новинку, благо серий вышло много, можно уже мнение составить.

"Мамы чемпионов" 2019



Описание: у 17-летней Веры было всё: золото на соревнованиях, любимый человек, обожаемый папа, мама–тренер по плаванию.
Но после предательства мамы в один момент от Веры «уплыла» вся её успешная жизнь: девушка неожиданно покидает большой спорт и остаётся одна с ребёнком на руках.
Спустя 15 лет, она успешный тренер, среди подопечных которой — её сын Кирилл. Только прошлое не отпускает Веру и преподносит заманчивое предложение.
И теперь бывшей чемпионке придётся вновь столкнуться не только с коварством собственной матери, готовой пойти на всё ради больших побед, но и экс-парнем, возглавившим сборную страны по плаванию.

От себя: начало было многообещающее, и первые пять серий я склонна была поверить, что натолкнулась на что-то стоящее, несмотря на то, что многое смущало.
Но потом... потом начали тянуть кота за хвост...
Проблемы, высосанные из пальца, золотая молодежь, которая сама не знает, чего хочет, родители, стремящиеся всеми правдами и неправдами через своих деточек реализовать собственные амбиции.
Дети ведут себя так, будто они уже все медальки завоевали и заработали кучу денег и теперь могут родителям диктовать.
На самом же деле никто из героев сериала ничего из себя не представляет, разве героиня Розановой... типичный чиновник, прущий напролом...
Опять эти огромные квартиры, обустроенные по последнему слову и вылизанные штатом уборщиц, дворцы мелькают периодически.
Я отлично знаю, что спорт - дело ОЧЕНЬ дорогое, собственно, именно поэтому у нас с ним с каждым годом всё хуже, и если планировали снимать драму на злобу дня... то получилось слабо, аж страшно.
Если мелодраму... то ее вообще нет... если про детей... то дети явно не из рядового окружения, а лицезреть хамоватых подростков зрелище не из приятных.
Если брать сюжетные линии, не касающиеся плавания...то они явно не продуманы и откровенно притянуты за уши.
Короче говоря, я не поняла смысла всего происходящего.
...
По актерам странный подбор... то, что опять те же и там же... это отдельный момент. Вилкову я уже ненавидеть начинаю.
Герою Трубинера должно быть где-то в районе 30-35... а актеру 42 и он выглядит на 42, увы и ах, и не тянет он на действующего пловца, плечики узковаты, сорри, конечно.
Героиня Вилковой, типа, его ровесница... но выглядит как раз на все 40 лет... так себя довести... это, конечно, постараться надо...
...
В общем, как по мне, драма явно не жанр СТС. Снимали бы вон "Кухню" да "Элеон" дальше и горя бы не знали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Апр 2019 13:57

Олюшка писал(а):
на кухне присела на пересмотр "Дикий ангел"

Ну ты даешь!
А я как-то мимо этого сериала прошла, хотя, тогда еще в школе училась, все одноклассницы фанатели .
Олюшка писал(а):
"Домашниий арест"

Вот этот "шедевр" я не оценила... как-то... всё... ну очень мерзко и пошло.
Олюшка писал(а):
"Год культуры"

А вот этот очень запомнился. Всё собиралась отписаться. Хорошо, что напомнила. wo

"Год культуры" 2018



Описание: Нерадивый чиновник Виктор Михайлович Сычёв отправляется в ссылку на кафедру словесности в региональный вуз.
Там ему придётся сменить уютное кожаное кресло и просторный кабинет на шаткую табуретку и пыльную аудиторию.
Что может быть лучше для служителя Министерства образования, чем полное погружение в это самое образование?
Сериал покажет, чем может обернуться для высокопоставленного чиновника халатное отношение к собственным обязанностям.

От себя: отличный сериал, на удивление, если честно, хохотала до слез. Особенно все это близко, когда тебя всю жизнь окружают работники культуры и образования,
которых действительность периодически так доводит, что они становятся опасны для окружающих, но ненадолго..
Но особенно в шоке я была от того факта, что мама моя - работник культуры с сорокалетним стажем, приняла сторону нерадивого чиновника .
Честно, я Бондарчука не люблю, но отдаю ему должное. Роль его!
Удивили даже не актеры, коллектив тут собран отличный, не придирёшься, удивил юмор. Настолько он мне показался отточенным и тонким.
Сижу, вспоминаю и попутно умираю от смеха. Легла я еще в самом начале, когда президент имя Сычёв себе записал.
...
Развитие событий, конечно, читалось, но так и должно было случиться. Тут скорее сам процесс важен. А самое главное, я узнавала людей вокруг себя...
Снято, как по мне, прилично. Единственный момент, серий могло бы быть и поменьше, хотя... на то он и сериал, чтобы смотреть его дозировано.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>22 Апр 2019 16:12

Ой, а я вообще "шедевризмы" на Первом, России-1, СТС и ТНТ не смотрю, чтоб мозг не засорять. Но на ТВ-3 я нашла более-менее смотрибельный цикл, а именно -"Очевидцы". Это и мистическая докудрама, и как бы исповедь-интервью, пусть и одностороннее, но скептически отношусь к пометке "основано на реальных событиях". Впервые вижу формат, где очевидцы - реальные люди и актёры, обыгрывающие ту или иную ситуацию, вообще не похожи типажами. Евгений Пронин в качестве ведущего (рассказчика) хорош! Мне нравится его сдержанность, серьёзность, скромность, так как не вижу пиара самого себя, как в многочисленных шоу орущих на других каналах.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>22 Апр 2019 16:13

Очень люблю сериалы по А. Берсеневой "Капитанские дети" и "Ермоловы", по ее же роману "Флиртаника всерьез" сериал "Серьезные отношения" - легкий, с прекрасными актерами. Впервые для себя открыла там Дениса Васильева, а затем уже плавно перешла к фильмам с ним же "Наваждение" - хороший детектив и "Нити судьбы" - от последнего впечатление расплывчатое...
По Т. Устиновой "Мой личный враг". "Папины дочки" - пересматривала раза три...
С удовольствием смотрю сериал "Любимая учительница" с земляком Олегом Гаасом и Алиной Сергеевой. Очень интересный актер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Апр 2019 18:30

Олюшка писал(а):
Ты наверное "Мылодраму" не видела, меня на две серии хватило вот где треш и пошлость по полной.

Не поверишь, начинала Laughing , тоже много не осилила.
Олюшка писал(а):
Наш , третий сезон "Слуга народа". .. .... потом пошли на выборы , теперь вот будем в реалиях жить с ним.

Вот, а говорят, что сериалы далеки от жизни .
...
Еще попутно мучаю сериал "Мертвое озеро" (детектив) ... ну так долго и редко выходят серии, пока дождешься, забудешь, что там раньше-то было...
А из старого "Челночниц" пересматриваю .
А ...еще "Ростов" начала со Смольяниновым, пока ничего, а там посмотрим... излишне нарочито говор копируют... и Охлобыстин явно переигрывает... но... на безрыбье, как говорится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2019 18:47

Сериал Северное сияние очень не похож на все остальное. Загадочный, с настроением. Смотрела на youtube, даже не знаю, шел ли он на российском телевидении. И негде посмотреть будет ли продолжение - тема не закрыта, наоборот только интерес подогрет.
 

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>24 Апр 2019 15:33

LedyLea "Сериал Северное сияние очень не похож на все остальное". На Росийской TV шли три части. Теоретически можно поискать его на сайте ZONA - там через некоторое время появляются практически все новинки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2019 16:19

Уже четыре)) Спасибо за наводку, подписалась в контакте
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Апр 2019 16:49

"Ростов" с 2019



Описание: Действие разворачивается в двадцатых годах прошлого столетия. Иван Козырев, или «Козырь», в прошлом – вор-рецидивист, промышлявший в Ростове.
Но времена изменились – теперь Козырь принял новую власть и вернулся в город, чтобы «навести порядок». Его назначают начальником вновь сформированного отдела уголовного розыска.
Руководство считает, что только Козырев может искоренить преступность в городе, ведь он изнутри знает воровской мир.

От себя: я под впечатлением, честно говоря... Садилась смотреть, сразу ожидая поклепа на советскую власть, приятно удивлена, что снято вполне адекватно.
Как стилизация, на мой взгляд, вполне прилично. Где-то там, говорят, на вывесках партийные названия попутали... ну попутали... со всеми бывает.
Смольянинов, конечно, красавец, Охлобыстин быстро исчез из поля зрения... как-то эта линия закончилась толком не начавшись.
...
Сериал напомнил сразу два более ранних - это "Рожденная Революцией" (настолько шикардосный, что переплюнуть его трудно) и "Господа-Товарищи", но он более развлекательный.
А так, тема та же.
...
Главный герой попадает на службу в только созданную советскую милицию (уголовный розыск).
Без всякого образования, неграмотный, но неглупый, он собирает команду УГРО, воюет с несправедливостью, с излишне ретивыми чекистами, приводит в отдел бывшего царского следователя, влюбляется в его дочь...
И до 9-ой серии я, просто-таки, кайфовала... И тебе детектив, и мелодрама обалденная, и история... и подано всё отлично, и актёры все на своих местах, и даже к южным ГХЭканьям и ШОканьям я привыкла...
Но, ЕПРСТ... мелькало у меня сомнение, что сериал уж очень... сильный, чтобы всё было банально... вот сценаристы решили не быть банальными и так мне настроение испортили, что я сутки в себя приходила.
...
Как итог, мне всё равно понравилось.
Вообще, можно целую эпопею забабахать на эту тему. Как из такого днища, когда разруха, нищета и грабёж зашкаливали, удалось выстроить такую мощу, как СССР, диву даюсь!
И не было у меня никакой жалости к этому главному уроду, который периодически грезил прошлым ("ах, сад мой, ах, бедный сад"), при этом в адрес людей только и звучало - дворня, холопы, челядь. И воспоминания о погибшей семье, не успевшей удрать заграницу, человечности ему не добавили, за всё в этой жизни приходится платить.
...
Пересказывать бесполезно да и незачем. Рекомендую всем любителям жанра. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Апр 2019 21:31

Кассирши 4 серии / 2019



Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Epicmedia
Режиссер: Андрей Силкин
В ролях: Светлана Колпакова, Александра Никифорова, Елена Захарова, Максим Битюков, Эдуард Чекмазов, Наталья Громушкина, Сергей Губанов, Ольга Науменко, Дмитрий Бедерин, Андрей Москвичёв...
О фильме: Двадцатилетняя Мария приезжает в Москву, чтобы найти своего отца, о котором почти ничего не знает. Она устраивается в магазин кассиршей, где знакомится с тридцатилетней Ириной и сорокалетней Ольгой.
В то время как Ирина стремится выйти замуж, чтобы у ее дочери наконец-то появился папа, одинокая Ольга копит деньги на мечту — собственную квартиру.
Однако пока их мечтам не суждено осуществиться. Машу не сломило разочарование от встречи с родным отцом. Она устраивается в больницу медсестрой, постепенно приближаясь к своей мечте.
Ирина дает дочери слово, что сосредоточится на своей карьере и забудет о романах, но затем знакомится с сыном квартирной хозяйки, Русланом, и понимает, что слово будет сдержать тяжело…
А Ольгу судьба в лице волонтера Ильи приводит в детский приют.

От себя: очень понравилось! Милая такая, хорошо снятая, мелодрамка с юмором. Из оперы "Стандартов красоты"... только люди попроще, без всяких там двухсотметровых квартир и олигархов на белых конях.
Актрисы замечательные в фильме... вообще, актеры на своих местах.
Фильм, конечно, бабский... но судьбы женщин... они ведь почти всегда интересны, особенно если начинаешь узнавать в ком-то себя. Wink
Особенно приятно, что герои адекватны, а истории не кажутся выдуманными.
Свтлана Колпакова становится моей любимицей, настолько она во всех ролях реалистична и органична. Саша Никифорова красавица, и Захарова впервые мне понравилась.
Короче, всем рекомендую.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>20 Май 2019 11:26

Тест на беременность (2014) 1 сезон, Россия
В экспериментальный научно-медицинский центр приходит новая заведующая акушерским отделением — молодая и талантливая Наталья Бахметьева. В первый же день работы она вызывает бурю эмоций у своих новых коллег. Наташа восхищает их своим бесспорным профессионализмом и возмущает своим жестким характером.
В ролях: Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев, Анна Каменкова



Честно говоря, странный сериал. Актерский состав понравился, игра актеров на уровне, реалии современной медицины ярко выражены (наверное?) для СПб, т.к. в нашем городе всё намного печальнее, в сотни тысяч раз печальнее.
Но вот отношения между персонажами зачастую вызывали вопросы. Очень многих проблем можно было решить лишь поговорив о них, но по решению авторов сценарии "создадим себе трудности сами" наше фсё! Итак, молодая женщина, специалист приезжает в Питер и по рекомендации становиться зав. гинекологическим отделением. Молодая, амбициозная, самодостаточная, может найти верное решение в критической ситуации, ну как тут не вызвать где-то недовольство, где-то ненависть среди сотрудников, с которыми и отношения не сразу наладились, и сработались со временем. Если с работой более-менее всё ясно, то вот с личной жизнью беда: когда поняла, что любовник не собирается бросать семью и жениться на ней, сбежала от него в другой город. На новом месте не до любви, т.к. выясняется момент с беременностью глав.героини, да и просто у неё нет времени на отношения.
Мне сериал понравился, но тем кто смотрит дорамы напомнит о другом таком же сериале, снятом значительно ранее (мнение не моё), но в некоторых моментах здесь и "Доктор Хаус" и "Анатомия страсти" проскальзывали. Не смотря на всё вышесказанное, сериал рекомендую.
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>23 Май 2019 18:31

вышла вторая часть фильма Консультант
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Май 2019 20:51

Олюшка писал(а):
Но наткнулась на инфу, что финал открытый, не люблю такое((.
Кристина , Помню твой отзыв. Это так?

Ну... честно говоря, я бы так не сказала.
Там всё ясно, как мне кажется.
Финал не открытый, он на усмотрение зрителя, на воображение, которое завести может куда угодно.
Оль, это же мистика, в общем-то, в мистике не бывает всё по полочкам.
Смотри, не думай. В случае чего отругаешь меня потом .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>24 Май 2019 13:02

Котов обижать не рекомендуется
Страна: Россия
Год: 2018
Жанр: Детектив, Криминал
Режиссер: Петр Амелин


Мини-сериал, смотрится только под настроение. Легкий, женский детектив. Игра актеров не всегда на уровне "скорее менее, чем более", иногда бывают и прорывы.
Начинается всё с того, что фотограф приезжает к знаменитому мэтру на фотосессию, а немного позже узнаёт о его смерти. А вот тут-то и начинаются приключения главгероини. В помощь ей приходит друг, да-да, дети еще верят в дружбу между мужчиной и женщиной, и кмк, хотят, чтобы в эту "дружбу" поверили все окружающие. Особенно, новая пассия "друга". Честно говоря, детектив слабенький, сюжет тоже, игра актеров особо сильных восторгов не вызывала, но когда крутишься на кухне, да под настроение "разгрузите мне мозг" - мне зашло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение