Hide Park

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Бенджамин Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Голливуд - Лондон
>10 Фев 2021 22:55

Предложение выпить глинтвейна было принято, и на самом деле я бы предпочел увести дам куда-то в тепло – в ресторан, кофейню, потому что на улице явно не потеплело, а скорее наоборот, но они сами предложили пойти в какую-то Баварскую деревню. Осталось только повиноваться. А потом, стоя за столиком в этой деревне и поедая из бумажной тарелочки колбаски с гарниром (на удивление, очень вкусные), я поражался сам себе. Ну да, фастфуд в юности, особенно нарушив запрет родителей, это ок, стаканчик глинта на ярмарке тоже в общем, пойдет, тем более, что идея была моя, но как я поддался на это вот все – сам не знаю. Ловлю несколько вроде бы узнавающих взглядов прохожих, но делаю непроницаемое лицо, и люди решают, что, скорее всего, обознались. Во всяком случае, к нам никто не подошел и не попросил сделать селфи, репортеров поблизорсти тоже не было, значит, завтра за утренним кофе леди Клари не устроит мне выволочку за неподобающее поведение.
Поговорили про грядущий праздник, вернее, помолчали, точнее сказать – умолчали – состояние, настроение, отношение – в этом, собственно прелесть светской беседы: рассказать обо всем и не сказать ничего.
Потом дамы предложили колесо обозрения. Я мысленно ужаснулся, понимая, как там на верхотуре холодно, а мисс Скеффингтон так легко одета. Пока шли, поймал взгляд Таунсенда на палатку с теплыми шарфами, но это был только взгляд. Машинально посмотрел на леди Констанс, удостоверился, что на ней – теплый красивый шарф – и поплотнее поднял воротник собственного пальто.
На высоте оказалось очень красиво и, в общем, не сильно холоднее, чем внизу. Я с интересом смотрел на расстилающийся вдали город в вечерней дымке, когда услышал:
– Ваша Светлость, не откажете в селфи? – мисс Лоренс нацелила на нас камеру телефона.
– С удовольствием сфотографируюсь с вами, особенно если вы не будете громко титуловать меня светлостью, не хочу попасть в новости, – слегка приобнял девушку, придвинувшись поближе, чтобы лучше попасть в камеру.
Когда кабинка остановилась, подал Констанс руку, помогая выбраться, и зябко передернул плечами, явно пора было в тепло.
– Спасибо за приятный вечер, – я слегка поклонился спутникам, – но мне пора. Мисс Лоренс, если не возражаете, я подвезу вас до дома, - предложил девушке руку, продолжая держать в другой ее пакет вместе с собственным и мельком подумав о том, что подарок для нее куплю в другой день.

»» 09.03.21 17:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Будущее – это сотни тысяч тонких нитей,
но прошлое – ткань, которую уже никогда не соткать по-новому…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>16 Фев 2021 0:33

Тому, насколько тесен мир, я еще пару раз удивилась за один короткий вечер. Сначала Дэниз встретил друга юности, потом оказалось, что я тоже знаю его друзей, а когда мы дошли до катка, там тоже оказались все друг с другом знакомы – нет, конечно, Земля круглая и все такое, но не настолько же, чтобы на каждом углу встречать друзей, знакомых или родственников. Не хватало еще наткнуться на кого-нибудь из Филдингов или даже на отца! От этой мысли стало жарко, а потом – холодно и неуютно. Я ведь после маскарада так и не предприняла никаких больше попыток что-то узнать – просто как страус спрятала голову в песок и все. Но, может, лучше ничего не знать, чем как Мэри-Энн встретить своего парня или кем ей приходится этот Гай, с другой девушкой. Леди Кэролайн Торнтон я знала и по фотографиям в глянцевых журналах, и по рассказам кого-то из братьев Филдингов, но знакомы мы не были. «Интересно, если я все-таки заявлюсь к отцу, и все будет хорошо, обо мне тоже будут писать в этих журналах?» – мелькнула и исчезла мысль, показавшаяся ужасно глупой. Я настолько привыкла во Франции, что я просто обычная девушка, как сотни других, что само наличие отца и его титула, а значит, и моего, собственно, тоже, воспринималось как нечто эфемерное и ненужное, потому, даже называя фамилию отца, я всегда представлялась мисс, а не леди, да и вообще не сильно разбиралась в этих иерархиях. Меня не воспитывали как леди, и вообще, я выросла в Париже, училась в Нью-Йорке, но по рождению я леди, и если хочу вернуть благосклонность отца или хотя бы просто пообщаться с ним, надо соответствовать.
От этой мысли веселее не стало, да и в компании повисла какая-то напряженность, но постепенно все успокоилось, когда мы дошли до эстрады, где пела миловидная блондинка.
Потом пел Гай и маленький сын леди Торнтон. Это было очень здорово и проникновенно, особенно мальчик, он так старался. Захотелось его как-то подбодрить, но тут микрофон взял мой новый знакомый, и я вся обратилась в слух. У него оказался очень приятный голос, проникновенный, я бы сказала, таким голосом говорят о любви. Слова песни были мне непонятны, но мелодия приятная, и пел он очень неплохо, да и голос. В общем, я слушала, не обращая внимания на происходящее вокруг, и даже не сразу сообразила, что песня закончилась, а Дениз стоит рядом испрашивает:
– Ну что, кто куда? Или куда дальше?
Только собралась ответить, что хотела бы на колесо обозрения, чтобы посмотреть на всю ярмарку и город сверху, как у него зазвонил телефон. Правда, отвечать он не стал, но весь как-то собрался, посерьезнел, словно уже был где-то там, откуда ему позвонили.
– Было бы здорово покататься на колесе обозрения, – все-таки сказала я свое желание вслух, – но я бы не хотела нарушать ничьи планы. – Улыбнулась всей компании и замолчала, ожидая ответа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>19 Фев 2021 13:51

Вечерний Лондон всё так же завораживает и восхищает, мне кажется сейчас, что нет прекрасней места на Земле. Огни ночного города, чьё отражение словно бы тонет в Темзе; пленяющая классика, где золото мерцания так нежно оттеняет ночь. Но вот привычно строгое убранство Лондона в предпраздничные дни сменяется на яркость и многоцветие гирлянд: в Рождественские дни чуть меньше тайн, больше сияния и сказки. Даже неважно, что поднимаюсь я на колесе не первый раз, но дух захватывает, как впервые. Мне кажется, что к этой красоте я не привыкну никогда.
Я улыбаюсь нашим спутникам, негромко снова говорю:
 — Спасибо, что предложили прокатиться, здесь так красиво.

Констанс смеётся и предлагает мистеру Филдингу сделать фото, это на самом деле кажется забавным. Сегодня столько раз «случайно» мы попадали в объектив смартфонов, может быть даже и фотоаппаратов, но вот открыто фото предлагают сделать первый раз. Маркиз просит не афишировать свой титул. Я возвращаю взгляд на город за стеклом.
Признаться я немного озадачена реакцией маркиза Уэйкфилда: он голливудская звезда, больше того наследник титула, завидный холостяк и с детства окружён довольно пристальным вниманием. Сейчас в скоплении людей на ярмарке от любопытных взглядов рассчитывать нельзя укрыться. Конечно, будут фото и вероятно даже заголовки в жёлтой прессе, но все мы к этому давно привычны. Едва ли нас с Констанс или Джеймса можно считать сомнительной компанией, а время проведённое на ярмарке неподобающим препровождением, так почему же Уэйкфилд так обеспокоен?
Мысли об этом уносит сожаление, когда я понимаю, что пройден высоты пик - кабина опускается обратно.

Уже довольно поздно и посетители расходятся, товар свой собирают в открытых лавочках торговцы, уборщики уносят с мусором мешки. Лондон пока не спит, а ярмарка уже готовится ко сну. Не обсуждая, идём на выход из Гайд-парка. Возле дороги холоднее, а может, просто опустился вечер. Все, выходящие из парка, плотнее кутаются в куртки и пальто и поправляют шарфы, спешат к такси, своим машинам и метро. Непроизвольно отмечаю облегчение Констанс, когда она видит такси, которые ждут задержавшихся гостей. Одной проблемой меньше — можно не думать, как придётся добираться, хотя мы не в том обществе, чтобы об этом стоило переживать. И может быть самонадеянно, но я уверена, что мистер Таунсенд помог бы отыскать такси или бы предложил нас подвести обеих— не так уж важно. Думаю и мистер Филдинг из тех мужчин, что позаботятся о том, чтобы знакомой девушке не приходилось добиться поздно вечером домой пешком.
Решив покинуть нас на этот вечер, Уэйкфилд предлагает подвести Констанс. Тем самым почти что вынуждая мистера Таунсенда мне оказать подобную любезность. Конечно, дело всё в очаровании Констанс, наверное, иначе не бывает.

  Мы с Джеймсом улыбаемся друг другу, прекрасно понимая. Вся ситуация слегка неловкая, как бы не повернулось дальше, лорд Уэйклиф ограничил выбор. Я убираю волосы, которые бросает ветер мне с лицо, легонько жму плечами, извиняясь:
  — Джеймс, вы не обязаны.. — Запнувшись продолжаю. — Предположу, что я могла бы взять такси...
 — Я подвезу.
 В ответ киваю. Отказываться просто неумно, для джентльмена удостовериться, что добралась — это не трата времени, а действие, которое заложено с рождения. Не трудность, не повинность, а просто понимание, что это правильно и должно так. Но всё равно меня это смущает.

В машине пахнет кожей и парфюмом, не приторным, мужским, почти опасным. Стиль, классика и шарм, при этом мощь. Как раз тот случай, когда машина, как отражение хозяина. Климат-котроль включён, он согревает, прогоняя зябкую дрожь. И мистер Таунсенд не переспрашивает, услышав — Северный Актон, хотя едва ли помнит прошлую поездку. Смущение тихонько отступает перед обычным разговором, который обо всём и ни о чём. Мной выбранный приличный дом, который близко с домом настоящим. Машина плавно тормозит у тротуара, отстёгиваю безопасности ремень и  мягко улыбаюсь:
 — Не провожайте, Джеймс, здесь лишь пара шагов. Спасибо вам за этот вечер.
Мне кажется, Джеймс слишком много понимает, я благодарна — что он не произносит вслух. Выскальзываю на прохладный воздух, ладошку прижимая к носу, который защипало в тот же миг. Чуть поправляю волосы, приподнимаю воротник пальто. Пара шагов в сторону дома и оборачиваюсь на дорогу, Джеймс разворачивает «Ягуар» и уезжает, позволив мне оставить эту иллюзию.

С мистером Таунсендом пост согласован.

»» 08.03.21 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>25 Фев 2021 21:07

Все проблемы из детства, кажется, так утверждают психологи. Комплексы и детские травмы не забываются, только в силу возраста усыпляются. Пока не находится раздражитель. У меня, второй год подряд каток становится своеобразным катализатором, перед которым воспоминания и страхи всплывают наружу.
Мне было тогда четыре или пять, когда я увидела выступление русских фигуристов. Замерла, вслушиваясь в не очень радостную музыку, под которую катались спортсмены. Спустя много лет я узнаю, что песня была написана Найманом и посвящён одной ужасной трагедии. Это будет потом, тогда же я зачарованно смотрела на двоих, что так легко рассекали по льду, танцем показывая все чувства и рассказывая свою историю.
После этого, я начала грезить льдом. Долго упрашивала маму сводить на каток. Упорство леди Торнтон было не заменять — кремень это про неё. Только под натиском бабушки и папы она сдалась.
Помню первый день, будто бы это было вчера. Я гордо несла новенькие беленькие коньки сама. Эмоции били через край. Ждала чего-то невероятного и волшебного от этого дня. Зря пятилетняя малышка так думала. Первые шаги на льду разбили мои детские фантазии, как я просто заскольжу по твёрдой поверхности. Задача оказалась не из лёгких, ноги постоянно разъезжались. А падать было больно и унизительно, особенно слыша смех других девочек, ставших свидетелями. Так продолжалось несколько занятий, пока весь энтузиазм не исчез, и я не разочаровалась. Последней каплей стали слова девочки, которая, к слову, каталась уверенно и, что кривить душой, красиво, легко. Слова, что я “неуклюжая корова” и что у меня никогда не получится стать фигуристкой, ранили сильно. Но слышать, что тренер занимается со мной только потому, что у меня богатые родители и исправно платят — стали решающим фактором. Всё это травмировали тогда неокрепшую детскую психику. В тот год я замкнулась в себе, не понимала ещё, как богатство может определить чью — то судьбу. Сейчас — то понимаю, что это имеет значение.
Я надолго забыла про каток, пока не начались традиционные прогулки по рождественской ярмарке. Восторг малыша Эда был ни с чем не сравним, когда он увидел большой каток. Вот тогда сын захотел покататься. Я попробовала — мне не понравилось. Страхи никуда не делись: они управляли мной.
Но их же можно преодолеть и победить. Тому доказательство пару шагов на льду сегодня. Я не понимаю, что мне мешало это сделать раньше.
Мой сын, в возрасте, в котором была я, совсем другой — смелый и открытый. Он как маленький бульдозер идёт вперед, не видя препятствий. Я точно провалилась сквозь землю, но ни за что не вышла бы на сцену. И точно бы не смогла спеть при такой огромной аудитории. У Эда даже голос не дрожит. Его дуэт с Гаем вызывает у меня улыбку и умиление, а ещё материнскую гордость. Разблокировав айфон, быстро нахожу иконку инстаграмм и начинаю снимать stories. Среди подписчиков есть и родственники, хочу поделиться ими этим номером. По ходу съёмки, получаю мгновенную реакцию в виде эмоджи и восторженных слов. Само видео сохраню в актуальных, на память. Закончив, выключаю гаджет и кладу в карман.
Я посмотрела на нашу разросшуюся компанию. Хочу верить, что им также интересно послушать пение непрофессиональных певцов. А ещё, если бы не знала, что прямо сейчас находимся в Гайд — парке, то с уверенностью могла подумать, что мы на сельской ярмарке, где-нибудь в провинции. Где все друг друга знают, или же легко заводят новые знакомства. Меня нисколько не напрягает, то, что наша компания на троих стала больше. Я рада, что смогла познакомиться с приятными людьми и развенчать некоторые мифы. Знаменитый художник оказывается не таким, как пишут о Линд-Уайтте в прессе. Он общительный, с хорошим чувством юмора. Девушки очаровательны, милы, что в их компании возникает чувство, что мы давно знакомы.
Улыбаюсь Брайану, который стоит рядом. Я по-прежнему с восторгом открываю альбом, что он сделал в честь дня рождения Эда.
А ещё удивительно встретить Софи. Как оказалось, девушка тут с благотворительной миссией.
Гай и Эд закончили свой номер, получив свою долю внимания от зрителей в виде аплодисментов. Мэри, спросив предварительно у меня разрешения, дарит сыну подарок. Поблагодарила девушку, отметив для себя, что Гаю с ней повезло. Тем временем на сцену поднялся знакомый Брайана. Пел мистер Уитворт на незнакомом языке, красиво и проникновенно. Для себя определила, что песня о любви, правда не решила о счастливой или нет.
После полным составом, мои спутники начали решать, куда идти дальше. Я не планировала, что наши приключения с Гаем и Эдом будут долгими. Тем более до закрытия ярмарки оставалось всего ничего, а мне хотелось купить родным и близким подарки, сувениры.
- Извините, здесь наши пути расходятся, нам ещё нужно купить всякие безделушки. Было приятно познакомиться с вами Мэри, Нэнси, Петер и Ден. Брайан была рада встрече. - Я склонила голову, улыбнулась и махнула на прощанье рукой. Эд тоже помахал. Сделав пару шагов, повернулась. - Гай, я позвоню.

»» 31.03.21 23:21 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петер Линд-Уайатт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2017

Откуда: Стокгольм
>27 Фев 2021 0:12

Отец, сколько я его помню, всегда учил меня сдержанности. Он слишком хорошо меня знал, чтобы не полагаться на якобы врождённую скандинавскую флегматичность. И он был прав. Чего-чего, а вот флегматичности во мне ни на грош. В нашей родословной, видимо, кто только не потоптался. Потому что от скандинава во мне, похоже, только внешность. А вот что касается отношения к прекрасному полу — тут я, наверное, француз. Точно. И именно поэтому и обломался гениальный маркетинговый план Фалька. Ну, не могу я быть к ним равнодушным, и изображать это тоже не могу. Поэтому, только воспитание отца и удержало меня от того, чтобы не наломать дров, когда мне показалось, что новая знакомая оскорблена? Обижена? Если всё, конечно, было так, как выглядело со стороны. А выглядело – не очень. Брайан тоже выглядел озадаченным, похоже, не был в курсе личной жизни сестры. Но через пару мгновений ситуация вроде бы разрешилась. Мужчина, прервавший полёт Сильвестра, в самом деле оказался близким другом сестры фотографа. А женщина рядом с ним... определение «подруга» заставило меня скептически хмыкнуть. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю лет с пятнадцати. Тем более, если женщина так красива, как эта леди Кэролайн. Я даже засмотрелся на нее неприлично долго — ну, очень красивая, таких редко встретишь. И дружить с такой сможет только... хм, ладно. Если девушку удовлетворило это объяснение, то не моё дело.

Естественно, после этого наши компании объединились, а как иначе. Но не скажу, чтобы это пошло на пользу. В таких случаях, когда народ в компании знаком только через кого-то, и бОльшая часть впервые видит друг друга, то чем компания больше, тем труднее найти тему для разговора, интересную всем. И даже столь любимый англичанами разговор о погоде не спасёт ситуацию от неловкого провисания. Сейчас мы тянулись в сторону открытой площадки, откуда доносилась музыка, чтобы зачем-то послушать пение проигравшего профессора, что меня не очень-то интересовало. Если бы не леди Кэролайн, которая присоединилась к нам, заменив в нашей компании Мэри Энн, которая, в свою очередь, ушла вперёд под руку со своим... другом. Признаться, я немного распушил хвост, то ли под влиянием выпитого виски, то ли от красоты леди. А скорее всего, от того и другого вместе. Я рассказывал про выставку, сыпал комплиментами и вообще блистал юмором, и меня не останавливало даже сдержанное ржание за спиной.

Как выяснилось, петь собирался всё же не профессор, а маленький сынишка леди. Это уже было легче. Тем более, что мальчик очень старался. Отмерив ребёнку вполне заслуженную им долю аплодисментов, я огляделся по сторонам, похоже, тут было что-то типа благотворительных сборов, которыми управляла похожая на эльфа блондиночка. Смутно подумалось, что где-то я уже видел эти эльфийские глаза, но где и когда? Не помню. Да и не важно. Когда ведёрко с пожертвованиями дошло до меня, я тоже опустил в него несколько банкнот, отдавая дань рождественской традиции и даже не посмотрев, на что пойдут собранные средства. Хотя мне было всё равно, что бы это ни было, хоть приют для кошек, хоть библиотека , хоть ещё что. А тем временем на импровизированную сцену уже вышел новый знакомый.
Услышав тягучие переборы на незнакомом языке, я невольно поморщился. Вот же рисуется, выпендрёжник. А женщинам нравится. Слушают, и с восхищением. Жаль, что я петь не умею. А может и к счастью. Нельзя же быть гением абсолютно во всём.
-Ну что, кто куда? Или куда дальше?
Песня тем временем закончилась и Мак, или всё же Ден, вернулся к нашей компании. Но по вопросу куда дальше, мнения разделились. Ни ледовые фигуры, ни колесо обозрения особо меня не манили. Зябко поёжившись от заползающего под пальто сырого холода, я подумал, что согревающее действие виски, похоже, закончилось. Сейчас почему-то гораздо большей притягательностью обладал горящий камин и бокал, или два, дымящегося глинтвейна. Словно прочитав мои мысли, леди Кэролайн распрощалась, и с очаровательной улыбкой помахав ручкой, растворилась вместе с сыном в толпе. Сестра фотографа о чём-то тихо переговаривалась с профессором. И кажется, у них намечались свои планы на остаток вечера. Ну что же, пожалуй, и в самом деле пора расходиться.

Мы не спеша потянулись в сторону ворот, вливаясь в общих поток выходящих. И, по мере приближения, я озадачился вопросом: а где я оставил машину? Что я и озвучил, оглядываясь вокруг. Вроде бы я заходил сюда через другие ворота.
-Художник, ты что, собрался за руль? А газ с тормозом не перепутаешь? Да ты ещё до завтра будешь радовать выхлопом каждого встречного полицейского.
Яд в тоне я предпочёл не расслышать, как и очевидное сомнение в моих умственных способностях.
-Ну во-первых, не выхлоп, а аромат вчерашних приключений. - Я поучающе ткнул пальцем. - А во-вторых, я парковку оплатил только до полуночи. Кто ж знал, что меня тут злостно собьют с пути истинного.
Вздохнул горестно, предвидя, сколько мне придётся обойти улиц, чтобы отыскать машину. Тем более, что я никак не мог сообразить, где мы сейчас находимся и в какую сторону обход парка будет короче. Может, взять такси и объехать вокруг?
-Кстати, фотограф!
Я достал смартфон и усмехнулся.
-Сбрось мне то видео. Сестру порадую.

»» 08.03.21 17:52 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дениз Макаллистер Уитворт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.12.2020
>28 Фев 2021 15:41

Наша компания стала слишком разношерстной и многочисленной. Не озвучивая причины, мы решили завершить вечер, выбрав подходящее каждому времяпрепровождение. Я вновь оказался наедине с Нэнси и она озвучила своё желание:
– Было бы здорово покататься на колесе обозрения, но я бы не хотела нарушать ничьи планы. – Улыбаясь, призналась девушка.
Ощущая легкую вину за вечер, который она провела в моей компании, а не по своему плану, я ответил:
- Хорошо, пусть это будет колесо обозрения.
Галантно попрощавшись с Мэри Энн, леди Кэролайн и её мальчиком, я крепко пожал руку художнику, профессору и легко обнялся с Брайаном, взяв у него номер телефона, чтобы не потерять контакт.
Затем подставил руку Нэнси, подождал пока она решится, и направился с ней к «Giant Observation Wheel», которое было видно с любого места ярмарки.
Беседовать, идя всё ещё по довольно людным дорожкам, было неудобно, но я смог уточнить не хочет ли Нэнси что-нибудь съесть.
- Даже не знаю, чего-то хочется, но пока не поняла чего, - мне показалось, что девушка сама удивилась такому признанию.
- Ты первый раз собираешься на это колесо?
- Да, первый и в это время года тоже никогда не была.
Очередь у колеса двигалась быстро. Взгляд Нэнси профессионально охватывал округу, я молчал, стараясь не мешать, и пытался представить что попадёт в статью девушки и будет ли об этом интересно читать. Вообще, мне нравится общаться с людьми, профессионалами своего дела (независимо от дела). Я, почему-то был убеждён, что Нэнси отлично пишет.
Когда подошла наша очередь, взял девушку за руку и спросил:
- Ну что, Нэнси, готова увидеть красоту Лондона, с высоты птичьего полёта?
- Готова, - заходя в кабинку, ответила она.
В кабинке мы оказались не одни, и хоть по кабинке можно было передвигаться, я посчитал, что нам достались одни из самых удобных мест. Для меня это было не первое «путешествие» на колесе. Вспомнил кузину, которую решил порадовать поездкой, не спросив про её отношение к высоте, а потом крепко держал на руках, сидя на лавке. А она с закрытыми глазами, ссутулившись, боролась с панической атакой, но успевала при этом довольно ощутимо колотить меня по груди кулачком. Вот я до сих пор уверен, что это её и отвлекло. Во всей той ситуации был большой плюс – она пошла к психотерапевту и довольно успешно справилась с проблемой. По крайней мере стала заниматься на скалодроме.
Посмотрел на Нэнси внимательно, улыбнулся, не заметив у неё панической реакции. Один восторг, в довольно красивых глазах. Да, в рождественские праздники тут особенно восхитительно. Это же одно из самых романтичных мест Лондона. Яркая иллюминация города восхищает. Темная гладь Темзы пестрит размытыми отражениями огней, кажется такой же радостной и веселой, как реки людей, гуляющих по улицам. Найтсбридж практически под нашими ногами. Некоторые из моих партнёров считают, что проживание в этом боро говорит само за себя. Но это не говорит хороший ты человек или нет. Успешность - другая мера. Печально, когда сталкиваешься с людьми, в которых эти качества взаимноисключились.
Ярче выделяются торговые здания, ведь историческим сооружениям не нужно столько рекламы, они прошли проверку временем. Я стал за спиной Нэнси, так чтобы ограждать от других. Ощутив лёгкий запах её парфюма, понял, что нарушил личное пространство девушки, но отодвигаться не стал. Как не стал и спрашивать банальности.
Нравится?
Конечно, нравится!
Да как тут может не понравится?!

Даже мне, мужчине, пусть с частично восточной кровью, вид кажется прекрасным, то для девушки тем более. И если дама захочет поделится своими эмоциями, их не потребуется из неё вытягивать.
Капсула опускалась, уже ветки деревьев, стоящих невдалеке были выше нас.
- Delicieusement, - прошептала девушка, привлекая моё внимание. Я понял, что это по-французски, скорее всего про впечатления, но мог оценить только взгляд и голос.
Снова зазвонил мой смартфон, и снова извинившись, глянул на номер.
- Извини, дела требуют моего присутствия, но я, конечно, найду время подвезти тебя куда скажешь, - предложил девушке, сбросив звонок.

»» 04.04.21 14:14 Лондон
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Джейсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.06.2012
>28 Фев 2021 22:48

Конфликт возле ларька с глинтвейном разрешается довольно быстро и мирно. Всё же Рождество праздник семейный и милый, поэтому противоборствующие стороны легко приходят к консенсусу, узнав, что за беспорядки им с большим удовольствием выпишут приличный штраф. Окончательное примирение  достигнуто и подкреплено парой бокальчиков глинтвейна, но выкурить желанную сигарету мне снова мешает вызов. На этот раз  патрульные обнаружили подозрительный предмет — довольно крупный плюшевый медведь на  лавочке, поблизости никого нет, конечно, детей много, могли и забыть, но в данном случае и договаривать не стоит. Лучше перебдеть.

Похоже, с этим согласен не только я. На подходе к месту почти сталкиваюсь со Стивом и каким-то молодым мужиком, который явно здесь не просто так. Тот что-то  вытягивает из рюкзака, попутно объясняя и размахивая руками, затем уточняет уже у меня — есть ли опыт. Основы сапёрного дела и умею ставить растяжки, на этом всё. Теперь всё внимание спеца к Стиву. Хотя федералов на своей земле не терпит никто, тем более на земле чужого государства, но сейчас не время мериться членами, особенно учитывая, что мой тоже не отсюда. Стив жмёт плечами и отрицательно качает головой. Поэтому обещаю набрать, а пока советую свалить отсюда. Опять-таки смерть чужого подданного при исполнении на территории другого государства...

Постовой, обнаруживший игрушку, суетливо озирается вокруг. Он уточняет  стоит ли начинать эвакуацию и какая будет зона оцепления, после — можно ли ему предупредить родителей.  Я, неожиданно для самого себя, думаю, что стоило бы сказать Кэролайн забирать сына и ехать домой. Неожиданно, потому что  коп не может бросить всё и спасать кого-то, не в этой ситуации; тем более допускать потенциальную панику.

Пока подтягиваются другие патрульные и по рации вызывают спецов, пожарных, уточняют у медиков достаточно ли карет медицинской помощи поблизости. К подозрительному предмету направляется пара с ребёнком. Взрослых тормозит патруль, я умудряюсь подхватить пацана, который устремляется мимо остальных. Этого медведя зовут Винни, и он обещал дождаться его и маму с папой на лавочке, пока они катаются на качелях. Глупая шутка о том, что мы приняли медведя Винни за того самого, что недавно сбежал из зоопарка, и обещание вернуть хозяину после того, как проверим медвежьи документы. Патрульный кивает мне, что показания сходятся. Проверявший спец тоже говорит, что потенциальной угрозы кажется нет — датчики не определили ничего. Но за игрушкой всё же идёт сам спец, а мы все напряжённо ждём. Плюшевый медведь заставил попотеть весь Скотленд-Ярд, чем не тема для шуток на ближайшие дни? Ну и ладно, лучше быть живым дураком, чем недотёпой, допустившим смерть людей. Нас ждёт работа, а родителей пацана пара ласковых от начальника смены. 
Набираю Стива, словом "отбой" разъяснив ситуацию, и наконец-то иду курить. Как и ожидал он подходит, едва достаю пачку. Протягиваю красный «Мальборо» и зажигалку, которая не срабатывает ни с первого, ни с пятого раза. Думаю, газ кончился, можно и выкинуть, но всё равно возвращаю в карман. Стив предлагает отдать свою бензиновую и, видимо, крутую, но я отмахиваюсь. Вещи, по которым тебя могут идентифицировать, опасны. Как и привязанность к людям. Хотя с этим, кажется, мне удалось разобраться, пусть и не по собственному желанию. Или не мне, а мужу с ребёнком. Тру переносицу и киваю Стиву:
 — Хорош мяться, говори.
Он глубоко затягивается и кивает:
 — Переходи к нам, — он хмурится, когда я скептически усмехаюсь, добавляет, — в спецгруппу.
Это уже что-то новенькое, конечно, как и любому мне льстит такое высокое признание заслуг, вот только с чего бы? Пусть опыт у меня неплохой, но на элиту спецназа не тяну, аналитик из меня тоже так себе, как и сапёр, полиглот или снайпер. И мы оба это понимаем. Равно и то, что от таких предложений не отказываются, если рассчитывают не запороть карьеру. 
 — Почему я?
 — Группа будет расследовать преступления Ла Линеа…
Молча киваю и достаю ещё по одной сигарете. Мне нужно время, чтобы хорошенько всё обдумать.

Кэролайн с сыном встречаю позже. Она чему-то улыбается, мальчишка болтает. Странно, что мужа нет поблизости. Но не всем же параноить. Вежливо улыбаюсь, киваю:
 — Привет. — Опускаюсь на корточки и протягиваю руку мальчишке, представляясь. — Макс. Знакомый твоей мамы.
Сына зовут Эдуард, и он довольно забавный мальчишка. Кэролайн смотрит на него с нежностью, кажется, собираясь что-то сказать. Но по мне всё лишнее, поэтому заговариваю первым:
 — Домой? Вас отвезти?
Кэролайн отвечает, что за рулём, правда машину оставила в паре кварталов от парка. По рации прошу Купа подстраховать, обещая отлучиться на 10 минут максимум. Признаться, не знаю, что обычно говорят в таких случаях — да, кстати, видел твоего мужа, спасибо, что предупредила?  Поэтому говорю исключительно с Эдуардом, который рассказывает о катке, что с пел сегодня в парке и псе, с которым гулял. Собака явно занимает мысли больше прочего, и Кэролайн, похоже, стоит ожидать в ближайшем будущем не одну просьбу на этот счёт.
Дожидаюсь, пока машина Кэролайн отъезжает и только после достаю сигарету.

»» 31.03.21 00:58 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>21 Мар 2021 0:13

Керри обняла и поцеловала, спустившегося со сцены Эдуарда, а мне достался хитрый отблеск в ее глазах. Все таки Кэролайн настоящая леди и знает, когда и что делать уместно, а когда нет. Я кивнул подруге, благодаря ее за бездействие. Похлопал мальчика по плечу, сообщив, что Эдуард огромный молодец, и что я горд был спеть с ним.
- Посмотри потом мои сториз в инстаграмм, - шепнула мне Керри с легкой улыбкой. Я улыбнулся и кивнул подруге.
После меня на сцену поднялся Ден. Я оценил его голос, но мне не понравилось, как внимательно слушала его пение Мэри Энн. Да и аплодисменты, через чур бурные на мой взгляд, тоже не принесли мне радости. Хотя, я просто на взводе. Надо все взвесить, проанализировать и обдумать, а не действовать с горяча.
- Можем разойтись или всё-таки прогуляться до ледяных фигур, – предложила девушка, когда Ден сошел со сцены. – Уверена там есть на что посмотреть и о чём потом написать, нарисовать и сфотографировать.
– Было бы здорово покататься на колесе обозрения, – высказала свое желание мисс Ратерфорд – но я бы не хотела нарушать ничьи планы. – Улыбнулась всей компании и замолчала, ожидая ответа.
- Извините, здесь наши пути расходятся, нам ещё нужно купить всякие безделушки. Было приятно познакомиться с вами Мэри, Нэнси, Петер и Ден. Брайан была рада встрече. - Керри склонила голову, улыбнулась и махнула на прощанье рукой. Эд тоже помахал. Сделав пару шагов, повернулась. - Гай, я позвоню.
Я, разумеется проводил бы Керри, но она ясно дала мне понять, что нет необходимости. Она явно не хочет мешать моему общению с Мэри. К тому же, она еще планирует совершить ряд покупок на ярмарке, а значит, мне не стоит находиться рядом, ведь я не обладаю должным терпением. Поэтому я помахал Эдуарду рукой и улыбнулся подруге. Я не сомневаюсь, что у нее ко мне еще много вопросов.
Художник вместе с фотографом тоже потянулись к выходу из парка. Ненси и Ден решили отправиться к колесу обозрения, оставив нас с Мэри Энн наедине.
Я укоротил поводок Вульфа и протянул руку девушке.
- Ну, пойдем посмотрим на ледяные фигуры, - я улыбнулся Мэри, как-то сразу расслабившись, едва мы остались вдвоем. Даже серьезно разговаривать расхотелось, и я решил отложить все разговоры на потом.
Фигуры были крайне разнообразны и интересны, там были животные (головы медведей с огромными зубами, волки, воющие на луну, парящие орлы, дельфины), люди, сцены из жизни. Мы подолгу рассматривали каждую из ледяных фигур, изумляясь точности и красоте выполненных работ. Некоторые, действительно, выглядели настолько реально и волшебно, словно сейчас они оживут и с легкость спустятся со своих мест. И казалось, что они никогда не закончатся. И хоть восторгам нашим не было конца, мы здорово замерзли. Я обнял Мэри Энн, стараясь хоть немного согреть девушку, и прошептал ей на ушко:
- Кажется, нам пора. Ты явно замерзла, да и я бы погрелся.
Мэри согласно кивнула, и мы с сожалением покинули шикарную выставку.
Мы добрались до ближайшего места, где продавали кофе, и направились к выходу из парка.
- Голодна? Я могу предложить на ужин аппетитнейший стейк и бокал вина.- я махнул рукой, подзывая такси. А девушка между тем размышляла над моим предложением.

»» 20.04.21 21:41 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>29 Мар 2021 18:09

Гайд Парк – Атертон Хаус

Что потянуло меня, всегда отчаянно боявшуюся высоты, на колесо обозрения – сама не знаю. То ли желание перебороть этот страх и доказать себе, что могу, то ли доверие к этому, в сущности абсолютно незнакомому мужчине, с которым, показалось, не так будет страшно на высоте… Факт остается фактом – мило болтая мы дошли до колеса, постояли в очереди. И вот я уже в кабинке, и она поднимается наверх. Страшновато, но не так сильно, как боялась – стоящий за спиной мужчина в самом деле внушает спокойствие и уверенность. Я даже могу не закрывать глаза и посмотреть на Лондон с высоты. Голова все-таки слегка кружится, и я крепко держусь за поручень. Вид завораживает – эти огни, дома, все словно из сказки. Наверное, я просто повзрослела за те годы, что не поднималась на высоту, и страх прошел. Ну и потом, я не одна. Тогда, в детстве, когда начала панически бояться высоты, я просто была одна, закружилась голова, и представилось, что вот сейчас полечу вниз… Что меня тогда занесло на эту крышу, а потом заставило посмотреть вниз, не помню, вернее, не хочу вспоминать…
Я на секунду прикрыла глаза, чтобы побороть просыпающийся внутри страх и пару раз глубоко вздохнула, стараясь не привлекать внимание моего спутника и радуясь, что он стоит рядом, и я в любой момент могу ухватиться за него.
Кабинка постепенно начала снижаться, и я неожиданно пожалела, что круг у колеса такой маленький.
– Delicieusement, – неожиданно вырвалось у меня, словно выразить восхищение я могла только на французском. Хотела извиниться и перевести, но тут у Дена зазвонил телефон.
Он сбросил вызов, но явно было, что наша прогулка подошла к концу, хотя он и предложил проводить меня.
– Извини, дела требуют моего присутствия, но я, конечно, найду время подвезти тебя, куда скажешь, – он убрал телефон и посмотрел на меня.
– Спасибо за предложение. Я сейчас живу в Атертон-хаусе, редактирую мемуары леди Клариссы Филдинг вдовствующей герцогини Атертон, – я улыбнулась.
Дениз подвез меня до особняка и, прощаясь, я поблагодарила его за приятный вечер и дала ему свою визитку.
– Тут мой номер, – я протянула мужчине кусочек белого картона. – Леди Кларисса живет за городом, я обычно тоже, в Лондоне бываю наездами. – Наберите, и у меня останется ваш номер тоже.
– Нэнси-Флер Ратерфорд-Лефевр, – прочел мой спутник. – Фамилия тоже двойная, не только имя?
– Флер Лефевр меня зовут в Париже, это фамилия матери, – я отбила его звонок и занесла телефон в список контактов. – Еще раз спасибо и доброй ночи.
 
Дома Паркинс сказал, что звонила леди Кларисса и просила меня не позднее завтрашнего дня вернуться в Уэйкфилд Парк. Ее пригласили на прием, и мне непременно нужно было ее сопровождать.
– Из молодых господ в городе только мистер Бенджамин. Он составит вам компанию. Во всяком случае, так считает миледи, – сообщил дворецкий и, поклонившись, удалился.
Интересно, куда пригласили леди Клариссу, и будет ли там отец? – с этой мыслью я уснула.

»» 19.04.21 02:16 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>30 Апр 2021 3:40

Мы постоянно сомневаемся в том, что видим, и давно перестали верить собственным глазам. ©


Мне всегда нравилось рассматривать скульптуры и изваяния, памятники и статуи из различных материалов. Люди с руками и творческим мышлением могут из всего создать творения, которые не стыдно назвать искусством. А его, как известно, нельзя ограничивать рамками. Глина, камень, песок, дерево, солома, цветы, фрукты, снег, согнутые пивные крышки, пуговицы, лёд - столько всего, до чего моя фантазия никогда бы и не додумалась. Вспомнились «мраморные вуали», которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Твердая мраморная глыба, превратившаяся под руками гениальных мастеров в саму нежность и воздушность тончайшей ткани, словно готовую зашевелиться от лёгкого дуновения, скрывала таинственных дам и целомудренных дев. Когда смотрела на скульптуры «Целомудрие» Коррадини, «Христос под плащаницей» Саммартино, весталок Рафаэля Монти всегда думала что это просто чудо. Так трудно поверить, что фигуры облачены не в тончайшую прозрачную ткань, а в «мраморную вуаль»! Кажется, что это настоящая ткань накинута на скульптуру и до зуда в кончиков пальцев хочется коснуться, чтобы убедиться, проверить, почувствовать холод мрамора, согреть рукой покров, делясь своим теплом. Видимо, я из тех, кто не может не трогать, чтобы увериться.
Бродя между восхитительно-реальными, идеально подсвеченными фигурами волка, дельфина, медведя, орла, разглядывая словно созданную для принцессы карету, гуляя между деревьев, которые словно хрустальные росли у дорожек, я тоже восхищалась, но по-другому. Всё-таки я жутко впечатлительная натура! Хотя и довольно практичная. Ледяные фигуры были впечатляющими, но я точно знала что они изо льда. Оказывается, мне очень нужно хоть немного простора, чтобы мечтать, верить, чувствовать. Любить.
​Сфотографировав нас возле нескольких фигур, я убедилась что очень плохой фотограф и мои фото не передают волшебства этого места. Жаль, что кузен ушёл так рано, можно было попросить сделать хорошие снимки.
- Кажется, нам пора. Ты явно замерзла, да и я бы погрелся, - обнимая меня за плечи, сказал Гай и я словно вернулась в настоящее.
Возможно действительно замёрзла и скорость мышления снизилась, да и время уже такое, что пора заканчивать прогулку.
Купив по кофе, молчаливо улыбаясь, мы неторопливо двинулись с Гаем к выходу. Вульф трусил рядом. Кофе грело не только пальцы, но что-то глубоко внутри. Наверное, так греет душу чужая забота:
- Голодна? Я могу предложить на ужин аппетитнейший стейк и бокал вина. - Подзывая такси, спросил Гай и внутри стало ещё теплее.
Я знала, что нам нужно поговорить. Не просто о том кто как любит отдыхать и что есть, а о серьёзном, о наших отношениях, что мы от них и друг от друга ждём и к чему стремимся. Сможем ли находить компромиссы и доверять друг другу.
Когда мы собирали статистические данные для бизнеса, узнала, что в Лондоне наибольшее количество одиноких людей, по всей Британии. Жизнь соло. Для кого-то это выход, а чего хочу я? Кто для меня Гай, кто я для него? Хорошо ли нам вместе? Привычка или необходимость? Да и не выйдет нормального разговора на наших территориях. В местах, где есть постель и уединение серьёзно разговаривать могут только очень разговорчивые люди. А с Вульфом ресторан отпадает - время позднее, чтобы искать место куда пускают с животными, да и там может быть шумно. Мясной стейк, вино... И что я хочу сказать? Даже не знаю. Стоит подумать? Подумать всегда стоит.

Водитель такси нажал на клаксон, чтобы мы быстрее определились едем или нет. Выбросила стаканчик от кофе в мусорку, и перехватив пакет с подарками, сказала:
- А давай, сегодня ты проводишь меня домой, - первым пропустила Вульфа в машину, легко поцеловала Гая в губы, - а завтра, в честь субботы, встретимся в парке на пробежке и поговорим?

»» 07.05.21 22:44 Редакция газеты London's times
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>16 Май 2021 13:33

Ночь выдалась бессонной и отчего-то тревожной. Яркие звезды за окном предвещали холодное утро, что тоже не радовало. Было ли всему виной поведение Мэри Энн? В том числе, да. Но не только. Я чувствовал, что готов для перемен, для принятия серьезных решений.
Я разрешил Вульфу забраться под одеяло и положить голову мне на плечо. Его мерное сопение успокаивало. Я лежал, смотрел на звезды через окно и не спеша почесывал его за ухом.
Его теплые мягкие бока поднимались от спокойного дыхания. Мне было так тепло и уютно, что мелькнула грешная мысль, разрешать Вульфу так спать каждый день. Но нельзя, нельзя... Пусть спит только на своей лежанке, не надо приучать собаку.
Неспешно мысли от находящейся рядом собаки вернулись к столь далекой сейчас девушке. Мэри Энн редко объясняла свои решения и поступки, порой оставаясь для меня загадкой. И сейчас я размышлял о том, почему же она отказалась продолжить вечер у меня дома.
Мы уже не первый день были вместе, с ней мне было уютно и хорошо, но мы никогда не говорили про наше будущее, решив оставаться в настоящем. Мы никогда не говорили о любви.
Я даже себе никогда не задавал такой серьезный для меня вопрос: "А люблю ли я Мэри Энн?" Просто иногда такие вопросы не нужны. Все итак ясно.
Но мы оба были недоверчивыми, оба боялись обжечься.
Сейчас же мне жутко не хватало тепла ее тела рядом, чтобы я мог зарыться в ее волосы и спокойно уснуть, прижавшись к ней как можно ближе.
Мэри довольно часто ночевала у меня, но моя квартира так и не обросла типичными женскими вещами, такими как крема, фен и детали ее гардероба. Она всегда была рядом, но на расстоянии. И я не мог назвать ее своей. Даже сегодня она не сообщила, с кем будет проводить вечер. Я вспомнил про ее мужскую компанию, и злость накатила новой волной. Вульф заворочался рядом, приоткрыл один глаз и лизнул мне лицо своим теплым шершавым языком.
- Фууу, Вульф, - я со смехом потянулся за платком, чтобы вытереть слюну с лица. Вульф дождался, пока я устроюсь поудобнее, и снова положил мне голову на плечо. Злости как не бывало.
С трудом заставив себя не думать о будущем, а считать мини Вульфов, я все таки смог уснуть.

Утро было солнечным, но холодным, как и ожидалось. Я любил все времена года, но зима в этом году выдалась переменчивой. Сегодня же было хорошо. Одев теплый спортивный костюм, шапку и перчатки, я выгулял щенка, который хоть и вымахал с домик, все равно оставался для меня маленьким, и подготовился к пробежке с девушкой. Мы встретились у входа в парк, и я на мгновение прижал ее к себе, вдохнув ее аромат и улыбнувшись. Она была еще немного сонной, теплой и невероятно милой. Хотелось забрать ее с этой пробежки в свою постель.
- Я скучал.
- Мы виделись вчера, - девушка улыбнулась в ответ, прижавшись ко мне покрепче.
- Я бы хотел просыпаться рядом с тобой, - я взял ее за руку и прижал к своей груди. Внезапно выскочил вопрос, который я не намеревался сейчас задавать. - Может пора переехать ко мне?
Девушка удивленно качнула головой, не говоря ни да ни нет, пристально посмотрела мне в глаза. Мелькнула мысль: "Ну куда ты спешишь, Дазенберри, с серьезными вопросами, ведь день только начался." Мэри Энн улыбнулась и потянулась меня поцеловать.
- Если хочешь получить ответ, сначала догони меня! - со смешком прошептала Мэри Энн, поцеловала меня в губы и побежала.

Пробежка вышла плодотворной. Погода разгулялась, снегопад, обещаемый по прогнозу, не начался, поэтому через час мы пили горячий кофе за столиком у кафе.
Во время бега мы практически не разговаривали, чтобы не сбить дыхание, поэтому я смог еще раз все обдумать и проанализировать нашу утреннюю встречу.
- Я понимаю, что мое предложение с утра было довольно неожиданным, но я все еще жду твоего ответа. - Я улыбнулся Мэри Энн и взял ее ладошку в свои руки. - Мы уже давно вместе, еще в Венеции решили, что не будем спешить по поводу будущего... Но я хочу знать когда, где и с кем ты, хочу, просыпаясь, видеть тебя рядом. И я готов к тому, чтобы быть рядом с тобой. - Я вспомнил нашу вчерашнюю встречу, - Да, мне очень не понравилось встретить тебя в компании такого количества мужчин вчера, к тому же от тебя пахло алкоголем. Я бы хотел, чтобы ты прояснила ситуацию.

»» 29.06.21 21:29 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Древо ангела" Люсинда Райли Роман начинается с того, что Дэвид и Грета приезжают в семейное поместье Дэвида на Рождество.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Hide Park [9735] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение