Hide Park

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>25 Июн 2012 21:55

Жизнь самая странная штука на свете. Иногда то, что она дарят в один миг – в другой отнимает. За тридцать один год мне было даровано многое, но отнято большее. Я терял мечту за мечтой, друзей, то, что я когда-то считал любовью, но никогда, ни разу я не терял – надежды. Надежда – это, что остается с тобой в самый темный час. В тот час, когда и друзья могут покинуть тебя. Друзья, как мало их в моей жизни. Я посмотрел на сидящего рядом со мной паренька. Он злил меня, выводил из себя, смешил как никто другой, а этот его зеленый цвет волос? Дьявол, при всех его недостатках я считал его своим другом. Я усмехнулся. Знал бы Чип о моих мыслях. Мы с ним сидели на фонтане в центре Гайд-парка и рассматривали окружающих. При этом Чип энергично и с завидным аппетитом поглощал сахарную вату, запивая ее кокой. Рядом прогуливались мамы или папы со своими чадами, некоторые дети катались на каруселях: одним словом идиллия. Заметив как Чип, снова, послал обольстительную улыбку одной из мамочек, не выдержал и фыркнул.
- Чего, босс? – Не отрываясь от своей ваты и очередной дамы, обратился ко мне Чип.
- Я просто удивляюсь: как эти дамы еще могут с тобой флиртовать.
- Ну, ты загнул, чувак. А вообще то, все очень просто – я неотразим,- ухмыльнулся он.
- И видимо зеленый цвет волос их не отпугивает,- улыбнулся я в ответ.
- Смейся-смейся, мэнчик. Главное то, чтобы телки видя мой цвет волос, понимают, что я необычная личность и в сексе буду необычен, вот так то, старичок!
- О, Господи, не желаю ничего знать на этот счет, - отмахнулся я от Чипа, тот, в ответ, лишь многозначительно поднял темную бровь. Я потянулся, что бы стукнуть паренька, но меня отвлек голос прозвучавший совсем близко.
- Узнал? – усмехаясь, с протянутой для пожатия рукой, на меня смотрел мой давний друг. На секунду, всего на одну секунду, перед глазами, словно в калейдоскопе, проплыли кадры из далекого прошлого. Ночь поздней весны, старая история – новые побои от «любимого» отца. В ту ночь, Майкл Мондвэйл, также протягивал мне руку. Правда, тогда я был слишком слаб, чтобы в ответ протянуть свою. Вспомнил и нашу последнею встречу. Губы сами собой растянулись в улыбке, напоминавшей скорее волчий оскал.
- Кажется в нашу последнею встречу, ты потерял пару зубов, Майкл, - пожимая ему руку, ответил я.
- Как и ты остатки мозгов, Себ.
- Ты всегда был самоуверенной задницей. Но главное я все еще помню причину наших обоюдных «объятий».
- Ты всегда был мелочным, - кивнув ответил он, - и что же ты считаешь причиной?
- Может то, что ты переспал с моей девушкой?, - сдержанно проговорил я. Сидящий рядом Чип, словно зритель на матче по теннису, вертел головой: смотря то на одного, то на другого.
- Ты такой скучный, Себушка, - не скрывая отвращения, протянул Майк.
- Знаешь, что я … - Но окончить фразу, мне не было дано. Прозвенел звонок, уведомляющий о том, что карусель остановилась.
- Сиди, где сидишь!, - приказал Майкл и ринулся прочь.
- Босс, что это за чувак? – напомнил о себе Чип.
- Майкл, чтоб его, Мондвэйл, - я не успел толком возмутиться, как Майк вернулся, держа за руку маленькую девочку. Девочку, с обожанием глядевшую на Майка. Что удивило меня больше? То, что Майк с ребенком или то, что этот ребенок его обожает? Не знаю, но решил уточнить: – Твоя?
- Я хочу мороженко, - возвестил тоненький голосок девочки.
- И я бы не отказался, - встрял Чип.
- Раз дети просят, надо их накормить мороженным, - усмехнулся я. – Что скажешь, Майкл?

»» 28.06.12 17:53 Окрестности Лондона
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эндрю Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.03.2011
>20 Июл 2012 19:12

Спасибо, милая, за теплые дни зимой,
Спасибо, милая, за дни, что провел с тобой,
Спасибо, милая, за дни, что еще проведем,
Я и ты, мы с тобой вдвоем...
St1m



Из воспоминаний Э.Х. (совсем недавнее прошлое).


Если кому-то приспичит спросить меня, что было самым грандиозным в тот день, я отвечу :"Возвращение жены домой». Это действительно так. Наконец-то спустя время боли, глупых тревожных мыслей, рождения дочери и прочей головомойки, моя жена возвращается домой. И что еще немало важно мы с ней перешли на новую стадию наших отношений. Если кто-то считает, что самыми сложными являются отношения до свадьбы, то он круто ошибается. Все ягодки начинают спеть именно в супружеской жизни. Ладно, так и быть оставлю свои рассусоливания относительно «жизни» на более подходящий момент. Вернемся к прошлому.
В тот момент, когда светящееся любовь лицо жены, глядящей на нашу дочь, озарило комнату, я понял одно: за них я отдам все, что только есть в моей жизни. Понял, что без них я, уже буду не я. Не будет радостной улыбки озаряющей лицо по пустякам. Не будет пения дурацких песен и глядения отстойных фильмом. Не будет меня.
Но в тот момент, когда ночью рядом посапывала дочь, а жена, заснув на моем плече, лежала чуть поодаль от меня, чтобы не раздавить малышку, я понял еще одну истину. Я чертовски счастлив. До моего тупого мозга наконец-то дошло, каким счастьем наградил меня бог. Сколько всего он мне подарил ни за что, просто так. И за это я был ему очень благодарен. Жена, дочь, что может быть лучше?
Еще пара ребятишек бегающих по дому, -решил я, засыпая рядом со своими девочками.

-Я люблю тебя, шепчет моя жена, в то время как волны оргазма уносят ее в неведомые дали. Она так прекрасна, моя Рейчел. Ее волосы разметались по подушке, источая нежный аромат морского бриза. Ротик приоткрыт, а опухшие от поцелуев губы, манят коснуться их своими. Ее руки с тонкими длинными пальцами ухватили меня за плечи, не отпуская, не давая повернуться куда-либо. Словно говоря, «хрен я тебя, куда от себя пущу, Эндрю Ховард» Прекрасные груди трутся о мою грудную клетку, распаляя все еще не остывший от перевозбуждения мозг и тело. Вкус ее кожи на моих губах, ее сладкие стоны….. Боже, я люблю тебя больше всего на свете.


Укладывая Рэнди в кроватку, Рейчел глянула на меня, задавая какой-то вопрос. Я ее совершенно не слушал, настолько устал на работе. Столько дел, столько бумаг, столько счетов, спасите короля…
-Милый, ты меня слышал? -спросила жена.
-Угу, -промычал я, продолжая составлять счет прошлых клиентов, проделанной на «ура» работы и море всякой другой всячины.
-Повтори что я сказала ,пожалуйста.
-Эммм….э…., да, я тебя не слушал, прости.
-Ничего.
Уложив малышку в кроватку она легла на кровать рядом со мной. Ее голова покоилась на моей груди, а руки рисовали круги на голом животе.
-Я говорю, что пора бы решить дело с крестинами. Мы ведь будем крестить нашу дочь?
-Конечно, будем, как без этого.
-И кто будет матерью и отцом нашей девочки? И на когда мы это запланируем?
-Не знаю, может, подумаем об этом завтра? Я сегодня очень устал.
-Хорошо, тогда спи.
Почесав глаза костяшками пальцев, я удобнее устроился на кровати и, обняв жену, уснул.

Громкий крик дочери разбудил меня среди ночи, а точнее- полшестого утра.
-Спи я сама, сейчас покормлю и сходим, погуляем, что бы не мешать вам с Генри.
Услышав эти слова ,я соскочил с кровати и принялся одеваться. Отпустить своих девочек гулять в такую рань, разве я мог?

Прогулки в тихом парке быстро усыпляли дочь, потому, как только она уснула, мы уселись на первой попавшейся скамье.
Рассвет только-только зарождался. Багровый цвет разлился по краю неба, постепенно заливая собою почти всю черноту, в которую оно было укутано до этого.
Рейчел положила голову на мое плечо и тяжело вздохнула. Глядя вдаль, я чувствовал ее дыхание на своей коже. Ощущал приятное покалывание, перешедшее с плеча дальше, к груди. Повернув голову и взглянув на жену, прикоснулся губами ее. Поцелуй получился нежный и робкий, почти целомудренный, но не смотря на это я почувствовал возбуждение. Пальцы зудели, нуждаясь в ее теле. Губы хотели большего и я промолчу, о том, что творилось под ширинкой моих брюк.
Спустя какое-то время поцелуй перешел в более страстный. Я перенес Рей на колени и с облегчением, пробравшись под ее блузку рукой, коснулся груди. Сосок моментом превратился в маленький тугой бутончик под моим пальцем. Ее бродящие в моих волосах руки, заставляли желать большего. Много-много большего. Стал целовать ее шею. Она выгибалась и стонала на мне. Боже, никакая музыка не могла сравниться с этим, с ее стонами и всхлипами.
-Я хочу тебя, -прошептал ей на ушко, прикусив мочку.
Сразу после своих слов почувствовал, как ее руки расстегивают ширинку. Моя плоть, налившаяся кровью, удобно пристроилась в ее ладошках. Пальцы пробежались по стволу, захватив в плен яички, мягко перекатывая их между собой. Дыхание участилось. Желание растекалось с большей силой по всем моим органам. Не в силах терпеть сладкой пытки, я стянул с нее брюки и вошел по самое основание одним рывком. Выгнувшись, она представила моим губам свои груди. Хватая их ртом сквозь одежду, я врывался в нее сильнее и сильнее. Мысли вылетают из головы со скоростью, летящей из АК пули. Единственное, что задержалось в голове- как же прекрасно оказаться в ней снова ,сейчас, когда практически взошедшее солнышко подглядывает за парочкой на скамейке, слившейся в чувственном единении. И за спящей в коляске девочкой, которая совсем еще не подозревает, что такие действия родителей могут подарить ей братика или сестренку.
-Я люблю тебя, -повторяю вновь и вновь, чувствуя как ее плоть сжимает мою. Слышу ее крики, которые в скором времени прекратятся. Вспышка удовольствия уносит меня из парка, куда-то туда, где сейчас находится и моя жена. Тяжелое дыхание слышится прямо у уха. Она прильнула ко мне всем телом, крепко обнимая. Я вдыхаю любимый запах, сознавая, что не было момента прекраснее в моей жизни. С огромным удовольствием я бы отдал все за еще один такой момент любви с милой и желанной сердцу женщиной.
-Я люблю вас, Рейчел Ховард,- улыбаясь целую ее в ушко.
За все это время Рэнди даже не проснулась.

»» 03.08.12 23:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейчел Мэтисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2010
>05 Авг 2012 18:18

Рейчел Ховард, урожденная Мэтисон, вы определенно сошли с ума и вам это определенно нравится. Ведь признайтесь, нравится же? А зачем спрашивать, если ответ и так очевиден. Улыбнувшись свои мыслям и прикрыв глаза, я счастливо вздохнула. Да, я была счастлива, так, как может быть счастлива любящая женщина.
Сидя в парке, на скамейке, в Бог весть во сколько часов утра, положив голову на плечо мужа и просто улыбаясь, вспоминала последние минуты. Улыбка не сходила с моих губ, а в голове было полное отсутствие каких либо мыслей. В эту минуту, мне не хотелось ни о чем думать. Я гнала мысли и периодически возникавшее угрызения совести. Спасибо совесть, ты очень вовремя проснулась.
Губы еще более стали растягиваться в улыбке. Еще немного и на меня можно смотреть с подозрением. А кому собственно было сейчас смотреть? В парке было ни души, кроме нас троих.
Рэнди мирно посапывала в коляске и все ей было ни по чем. На природе это не то что в квартире. Здесь сама природа поет колыбельную, а птицы ей подпевают припев.
Ну а Энд ... Он сам сидел с видом кота дорвавшегося не то что до тарелки, до целого бидона сметаны. Слегка повернувшись к мужу, обхватила обеими руками его за руку, уткнулась носом в район шеи и прошептала вопрос, который все никак не хотел покидать мою голову
-Почему ты не остался дома досматривать свой сон, а полетел в след за нами? Я же видела, ты вчера был на столько уставший, что думала сегодня ты точно до обеда проспишь.
-Рей, я не верю что ты вот сейчас задаешь мне этот вопрос.
-Почему?
-Ты жалеешь о том что случилось?
-Я похожа на ту, которая о чем то сожалеет?
Эндрю слегка отодвинулся от меня и с серьезным видом окинул меня с ног до головы. На что я ответила приподнятой бровью.
-Нет, не похожа,- вынесли мне вердикт,- но… к чему тогда этот вопрос?
-Не знаю, возможно мне просто интересно, ты заранее это спланировал или…. Или так получилось?
-Или так получилось.
В голосе мужа уже слышался смех смешанный с легкой хрипотцой.
-Или так получилось,- слегка растягивая слова повторила я за мужем,- отлично, я это запомню.
Отстранившись от него, встала со скамьи и через плечо послала самую хитрющую улыбку из своего арсенала. В голове уже наметился контур «ответного» хода.
-Рейчел, что ты задумала?
Мне показалось или в его взгляде промелькнуло удивление смешанное с легкой примесью недоверия? Вот даже как. Вся ситуация начинала меня немного забавлять.
-Я?,- самый невинный взгляд в ответ на вопрос. Надеюсь муж не будет сильно приглядываться и рассматривать того что я прячу в глубине глаз. Рано ему еще знать, пусть будет сюрприз, - что ты, у меня и в мыслях ничего не было такого. Думаю, мы достаточно внимания уделили этой скамейке и можно возвращаться домой. А по дороге немного поговорим о том, о чем я вчера начала. Потому что… Эндрю, я понимаю всю степень твоей занятости, но, давай просто хотя бы определимся с именами, а все остальное я возьму на себя.
-Хорошо, я тебя внимательно слушаю. Излагай.
Поднявшись со скамьи следом , он продолжал с недоверием поглядывать на меня. Смена темы разговора очевидно лишь усугубила его подозрения. Ну и ладно. Будем надеяться что ему в конечном итоге все понравится.
Итак… Излагай.. Он сказал «излагай? Легка сказать излагай, особенно если знаешь КАК. Не то что бы я боялась сказать, просто не знала КАК все правильно донести до него. Что бы он все правильно понял. О его реакции на мое предстоящее предложение, я могла только догадываться. Выкатив коляску с Рэнди на дорожку парка, мы не спеша пошли в сторону выхода.
Мне всегда здесь очень нравилось находиться. Парк был каким то особым местом. Здесь, в разные периоды моей жизни принимались или происходили важные или судьбоносные решения. И я очень надеялась, что мне удастся донести свою мысль до мужа. Который, видя что я молчу, начал на меня с удивлением посматривать.
-Рей, в этом вопросе есть что то такое особенное, что ты никак не соберешься начать обсуждать?
-Нет. Вернее наверно есть. Все таки крестные, это очень ответственно. Их не выбирают ткнув пальцем в первого попавшегося. Я хочу для своей дочери самого лучшего. Понимаешь?
-Более чем. И не вижу в этом никакой проблемы. Естественно, мы родители и печемся о будущем своего ребенка. Так что же?
-Да, и поэтому,- слегка прикусив нижнюю губу, я посмотрела на мужа,- поэтому, я хочу «подарить» ей в крестные своих «рыцарей». В свое время они были для меня опорой и поддержкой, наравне с братом. Поэтому, я хочу, что бы в ЕЕ жизни, они с играли очень важную роль. Я очень хочу, что бы они в трудную минуту всегда были рядом с ней. Эти люди, они очень дороги мне. В какой то степени я их даже люблю, своих «рыцарей». Так я их в детстве называла.
Пока я все это говорила, я толкала коляску, со спящей Рэнди, и не смотрела на мужа. Воспоминания вызывали улыбку о моих наивных, девичьих просьбах. Как Карл на меня не бухтел, что бы я не задевала парней, я с настойчивостью козявки все равно раз за разом к ним обращалась, за что после получала от него лекцию в виде крупного выговора. Это в лучшем случае. В худшем доходило до скандала. И все таки, это были прекрасные времена.
Отвлекшись воспоминаниями, я не заметила как муж странно притих и даже отстал от нас, шагая немного с заду. Повернувшись посмотреть и спросить, слышал ли он меня, поняла что слышал. Каждое слово. Прищур глаз , словно готовые разорвать, ходящие желваки скул, руки в карманах брюк , очевидно сжатые в кулаки, говорили о многом.
-Эндрю? Что случилось?
В эту минуту я действительно многого не понимала. Его злости, агрессии. На кого? За что? Что случилось за эти пару минут?
-Каких «рыцарей»? Мужчин? Что это за люди?
Ледяной тон смешанный с яростью, ревностью и… болью.
О Боже!! Рейчел, ты идиотка. Самая настоящая, если рассказываешь мужу о каких то мужчинах, да еще с таким воодушевленным упоением. Распахнув глаза , я смотрела на мужа, и примерно начинала догадываться о том, ЧТО он мог подумать. Сделав шаг к нему, на встречу, положила ладонь на щеку, поглаживая и успокаивая. От моих прикосновений он слегка дернулся, но не отстранился, продолжая сверлить меня взглядом. Что ж, будем срочно исправлять ситуацию.
Положив вторую руку на его грудь, там, где от злости колотилось сердце, я произнесла
-Милый, неужели ты мог предположить или просто подумать, что я для НАШЕЙ малышки начну сейчас предлагать своих бывших любовников? Это кем я должна по твоему быть, что бы так поступить. Нет, я не сержусь на тебя, а в какой то степени понимаю. Будь я на твоем месте, возможно отреагировала еще хуже. А посему, я сейчас тихо и спокойно тебе все расскажу и поясню. Тем более что скрывать мне не чего. А ты… постараешься не только послушать, а и услышать. Пожалуйста. То что я сейчас скажу это очень важно. Для НАС важно. Понимаешь?
Я всматривалась в его глаза, ища понимание и поддержку. Смотрела до тех пор, пока ревность не начала потухать и я поняла, что все что я скажу, будет услышано. И дождалась. Черты лица смягчились, а рука поверх моей, легла на грудь, сжимая и перебирая пальцы.
-Попробую.
-Хорошо. На самом деле в этом нет ничего драматического,- недоверчивый взгляд, смешанный с укором.,- да, именно так. И не смотри так на меня. Пойдем домой, а по пути я все очень подробно изложу и «познакомлю» с ними.
Я повернулась к коляске, что бы продолжить путь и начать рассказ, но Эндрю меня опередил, сам покатив коляску. Ладно, хоть руки будут заняты, и не возникнет желания меня придушить .
Взяв его под руку и чинно зашагав рядом, я начала свое повествование
-Итак.. С чего лучше или… как лучше всего начать? Начну наверно так.. Жила была я. У которой был, и есть естественно, единственный и горячо любимый брат. С ним ты уже знаком. У которого, есть два лучших друга. С одним ты не плохо знаком. Это Корвин. Да - да, тот самый Корвин.
Второй, Крейг Фарелл. С этим ты еще не знаком, но обязательно познакомишься. Я вас познакомлю. Так вот, пока я была маленькая, конечно я не была допущена в круг старших и круг брата, до поры до времени. А вот когда немного подросла….
Всю дорогу до дома, я рассказывала мужу о своих проделках, наивных просьбах и гордости. Как я гордилась и кичилась перед подругами. Не у каждой за спиной будет три взрослых парня- раскрасавца. Я рассказывала и рассказывала, не забывая для себя отмечать смену настроения мужа. От замкнутой, до расслабленной. Пока он не стал в ответ на очередную историю улыбаться. Искреннее и доверчиво. Доверие. Я ждала этого от него. Понять, поверит и принять людей, которые были мне слишком дороги. Не знаю, на сколько мне удалось его переубедить своим рассказом, но под конец, когда мы были почти возле дома, Эндрю, молчавший всю дорогу, лишь изредка вставляя реплики – комментарии, наконец ответил
-Хорошо. Я согласен с твоим предложение. Но, уверена ли ты, что они согласятся. На сколько я понял, они еще этого не знают.
-Да, не знают. Не могла же я разговаривать с ними, не переговорив предварительно с тобой. Так вот… Получив твое согласие, а ты ведь согласен?
-Да, согласен
-Отлично. Теперь я могу перезвонить им, и пригласить к нам в гости, либо.. что они предложат в ответ. Возможно, у них будут какие то свои варианты встреч, они оба слишком заняты. Значит, будем выискивать время в их распорядке, что бы обсудить предстоящее событие. И Эндрю, спасибо. Правда, спасибо.
-За что?
Удивленный взгляд сопровождается улыбкой, от которой мое сердце всегда начинает учащеннее работать.
-За все. За то что ты рядом. И просто за то, что ты такой есть.
-Это какой я такой есть?
Меня за локоть притягивают к себе, глаза загораются обманчивым блеском, маня и притягивая. Голос срывается и я сама его не узнаю.
-Не знаю, но…
-Вот как узнаешь, не забудь мне сообщить. Мне будет очень интересно послушать.
Ответить я не успеваю. Мои губы накрывают поцелуем, и все норма морали тут же вылетают из головы. Второй раз за утро. А день только – только начинается.

»» 18.08.12 12:46 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>23 Мар 2014 22:34

Пятилетняя девочка собрала в узелок свои любимые игрушки и направилась к двери. Там её встретил отец:
— Ты куда это собралась, доченька?
— Мама всё время ругается на меня, — всхлипнула девочка. — Я решила вернуться к аисту.



Show me the meaning of being lonely…
Я шла по дорожке Гайд-парка, подпевая тихонько Backstreet Boys, которые пели в наушниках хит всех времен и половины народов. Я прекрасно понимала, что, в принципе, они и без меня справятся с песней, но привычка петь то, что слушала, не желала исчезать… Впрочем, я не стремилась от нее избавляться.
Грустная песня еще глубже погружала в состояние, когда хочется сесть на скамейку и наблюдать за людьми вокруг. Я не стала противиться, это было так легко.
Но нелегко было найти место, где я была бы одна: весна пришла в Лондон неожиданно быстро и парочки влюбленных не замедлили воспользоваться этим. Я их не винила, прекрасно понимала, но это не меняло того, что ни одной пустой скамейки в округе на наблюдалось.
Взглядом продолжая поиски места, где можно посидеть и ни о чем не думать, я подошла к девушке, которая продавала игрушки для детей, мелкие брелки, сувениры. Когда увидела флуоресцентные клыки и рожки, руки зачесались купить их, но смысла в этом не было. Пугать-то некого.
- Берите мыльные пузыри, - подсказала мне с интересом наблюдающая за моими движениями девушка. – Они всем поднимают настроение.
- Считаете, что мне это необходимо? – чуть улыбнулась я.
- Весна на многих действует угнетающе, - пожала плечами она, - хотя и считается, что это пора хорошего настроения и улыбок. Но я здесь почти каждый день и часто вижу людей, которые словно потеряли себя в лучах солнца. И вы сейчас такая, как они. Поэтому покупайте пузыри, они помогут справиться.
- Рискну поверить вам, - я достала сумму чуть больше, чем необходимо, и протянула девушке. – Сдачи не надо, спасибо вам.
- И вам спасибо, - улыбнулась та и протянула мне бутылочку.
В парке было место, где в детстве я любила отдыхать с родителями. Они расстилали на траве покрывало, а я бегала вокруг с радостными воплями. Еще было дерево, на которое легко было забраться и на которым было удобно сидеть.
Я звала его Матиас. Не знаю, с чего мне пришло в голову дать имя дереву, но его звали только так.
И сейчас мне нестерпимо захотелось увидеть Матиаса снова, прикоснуться к его коре, обнять руками и застыть на несколько минут, прижавшись щекой.
В несколько секунд забылось, что я хотела медленно прогуляться, хотела подышать свежим воздухом. Осталось только желание вернуться на пару мгновений в детство.
Так быстро, насколько позволяли высокие каблуки, поспешила в любимый уголок природы.
Он был там. Матиас. Все такой же необъятный и могучий, как в детстве.
Не обращая внимания на табличку «Не ходить по газону!», я быстро пробежала последние метры по траве и сделала то, что так хотелось….
И застыла, прижавшись к теплому стволу дерева. И громко зашумели ветви старого деда, словно приветствуя меня.
- Я соскучилась, - то ли прошептала, то ли беззвучно произнесла губами я.
И застыла с легкой улыбкой на губах. Давно забытое чувство умиротворения нахлынуло, напоминая чем-то ощущение, когда оказываешься дома. Глупо звучит, я знаю, но это было так.
- Мам, мам, - послышался детский голос, - а она с деревом разговаривает!
Мальчик, который проходил мимо с мамой, ткнул в меня пальцем.
- Она из сумасшедшего дома сбежала?
- Сынок, вряд ли. Не кричи, это неприлично, - мама слегка покраснела и поспешила утащить на руку чадо.
Да, не зря я не особо люблю детей. Заразы мелкие!
Решив, что пора заканчивать со странностями на глазах у народа, я скинула туфли и вспомнила детство, когда училась карабкаться на деревья. Слава Богу, что ветви были расположены удобно, иначе лететь бы мне вниз.
Устроившись с комфортом на широкой ветке, я оперлась спиной о ствол, закрыв глаза и мечтательно улыбаясь. Мне было хорошо, грусть, которая пленила меня с утра, чуть отступила.
Через полчаса я вспомнила про мыльные пузыри и достала бутылочку. Десятки шаров, переливаясь всеми цветами радуги, окружили меня. Они натыкались на листья, веточки и сучки и лопались с тихим звуком. Но до момента исчезновения они создавали вокруг меня волшебство.

»» 28.03.14 20:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>11 Май 2018 14:42

Ноябрь. Все тот же понедельник.
Надевая пальто, я с улыбкой посмотрела на столик, за которым сидела всего лишь несколько секунд назад. Сейчас же мое место прочно занято другим человеком. Надеялась, что парень сможет отвлечь Нику от мыслей о Скотте или хотя бы скрасить ее сегодняшний вечер. Я не знаю почему, но в Мартине не чувствовалась угроза, что он может чем-то обидеть мою Ники. Скорее, о парне можно сказать - сдержан и серьезен, несмотря на обаятельную улыбку, которая играла у него на лице, когда смотрел на кузину. И совсем не верилось мне, что Кендалл опытный пикапер. Понимаю, что мы практически не знакомы, чтобы делать какие-либо выводы, но всегда надеешься на положительный исход и первые ощущения, которые не «вопили» об опасности. Покачала головой, отгоняя глупые мысли — время покажет.
Я нисколько не волновалась за Веронику, прекрасно зная, что она сможет постоять за себя, если кавалер ей не понравился. Не раз становилась свидетелем того, как она, хрупкая на вид девушка, укладывала на обе лопатки здоровенных парней. Не зря кузина когда-то ходила на курсы самообороны, в свое время ей было и это интересно.
И также знала, что в самом начале, Вероника будет вести себя смущенно, чувствуя неловкость в компании незнакомого человека, но стоит привыкнуть к собеседнику, она открывается совсем с другой стороны.
Я не чувствовала себя сводницей просто на сегодня лимит хорошего настроения исчерпан, совсем не хотелось изображать через силу вежливого собеседника, чтобы оставить приятное впечатление о себе.
Кузина сразу заподозрит неладное и будет задавать вопросы, чтобы выяснить подробности. Слишком хорошо мы знаем друг друга.
Открыв дверь, и переступив порог, снова взглянула на пару, сидящую за столиком, которую покинула несколько минут назад. Вероника что-то объясняла парню, предполагаю о «подземщиках», а Марти внимательно слушал, прямо глядя на нее. Ну, разве, что совсем чуть-чуть способствовала своим уходом к близкому знакомству молодых людей. Это же не называется сводничеством?
Лондон не стоит на месте. Город для людей важных, спешащих по своим делам. А если и находились те, кто медленно бродили по городу, рассматривая все вокруг, то в них легко можно было распознать гостей столицы, приехавших знакомиться с английской культурой.
Иногда завидовала этим туристам, которые могли беспечно прогуливаться по городу, свободные от проблем и обязательств. Хотелось быть на их месте, убежать какую-нибудь страну, и также бродить по незнакомым улочкам. Но сдерживалась от безумных порывов. Слишком много было проблем, которые нужно решать.
Я не стала останавливаться, так же как люди вокруг, поспешила в сторону парковки, решив, что обратно ехать на работу было бессмысленно, домой - еще не хотелось. Там мне не дадут спокойно разобраться в себе, привести мысли в порядок. А это было необходимо для меня, чтобы снова вернуться в колею, которая пошатнулась после встречи с Роджерсом, внеся сумятицу. Надежный «кокон» дал трещину, выпуская наружу давно забытые эмоции.
Радость от близости, когда дыхание сбивается от привычного ритма, а сердце начинает биться все чаще чаще. Вместо того, чтобы сжимать пальцы в кулаки, хотелось вцепится в футболку парня и притянуть ближе. Но страх и разочарование от событий, которые способствовали моему приезду, были сильнее.
В очередной раз, отогнала от себя воспоминания о том вечере, а мысли вновь и вновь возвращались в тот день.
Поэтому мне было необходимо побыть наедине с собой, подумать. Идеальное место, которое пришло на ум, находилось в Гайд–парке. Наша с Линн скамейка.
Куда доехала быстро, даже не успела насладиться дорогой, не загруженной автомобилями.
Знаменитый и один из старых парков столицы, пользовался популярностью, как у обычных граждан, так и у туристов, да и погода выдалась не по-осеннему теплой. Из-за чего найти свободное место на парковке было большим счастьем. Меня не пугало, что народу в парке окажется много. Это совсем неважно, если собой в сумке имеются наушники, а в смартфоне плей-лист любимых песен. В основном списке были песни «Hurts».
При входе в парк, купила себе стаканчик кофе и булочку для птиц. И как в прошлый раз, шла по знакомой дороге, наслаждаясь хорошей погодой.
Обрадовалась, когда оказалось, что скамейка пуста. Видимо, все предпочитали отдых на шезлонгах, что можно было арендовать здесь или же просто неторопливо прогуливались по тропинкам, рассматривая достопримечательности, которыми богат Гайд - парк. Находились тут и другие развлечения, для активных людей, как например, езда на велосипеде.
Сев, поставила стаканчик рядом, также положив булочку, устало прислонилась к спинке, подставляя лицо солнечным лучам. В прошлый мой приход сюда был продиктован надеждами на новую жизнь, сейчас же, все виделось по-другому, показывая, что по-прежнему обеими руками держусь за старые воспоминания и давно ушедшую семейную жизнь.
Я не думала, что всколыхнет одна-единственная встреча, показавшая, что как же я заблуждалась, делая преждевременные выводы о том, что прошлое оставила в прошлом.
Воспоминания вернули в субботний вечер, а именно к поцелую и прикосновениям.
К страху, что можно испытать что-то к незнакомому мужчине.
Роджерс был первым, после исчезновения мужа, кто так близко подступился ко мне.
А я закрылась в себе, сдерживаясь, чтобы не ответить на поцелуй. Оттолкнула, скорее всего, обидев его. Я не могла поменять себя по щелчку пальца и открыться незнакомцу, что живет в моей квартире.
Взяв булку, встала со скамейки и подошла к краю пруда, отломив кусочек, и кинула в воду, потом еще несколько. Издавая характерные звуки, вокруг собрались утки, борясь за хлеб. Было забавно наблюдать за ними.
Все у них просто не как у людей и для счастья нужно так мало. Вздохнув, я докрошила в воду остатки, очнувшись не совсем радостных мыслей из-за звонка.
- Привет, Керр. Я очень хочу тебя видеть. Временем располагаешь?
- Привет, давно тебя не было слышно, совсем пропал в своей Альма-матер, - улыбнулась. - Я в Гайд– парке, где находится скамейка, ты знаешь. И еще, захвати с собой кофе, мой уже остыл.
- Даже не начинай, знаю я твой поучительный тон, - он вздохнул. - Скоро буду.
В народе ходит мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, что кто-то один из них немножко влюблен в другого. Возможно, это правда, но к Гаю я всегда относилась тепло, как к брату. И перед которым чувствовала вину, потому что именно я познакомила его с Барбарой. Понимаю, что не разрушала их брака, но подтолкнула их друг другу.
И совершенно забыла предупредить его о приезде Барб, в свете последних событий вылетело из головы.
- Здравствуй, дорогой, - спустя некоторое время, обнимаю подошедшего друга, и целую в щеку.- Рада, что ты, наконец, вспомнил о моем существовании.
- Сегодня без следов помады? Как-то разочарован, - Гай делает грустное лицо, а я откровенно смеюсь, - держи свой кофе, а еще купил хлеб.
- Спасибо, и, вообще, пусть другие оставляют след на твоей щеке, - качаю головой, смотря на пакет. - Я уток уже кормила, а если еще и этот добавить, то у них начнется ожирение. Давай лучше посидим.
Тяну его в сторону скамейки и усаживаю рядом, выкидывая старый стаканчик в урну.
Несколько минут проходит в тишине, не считая тех звуков, которые характерны для общественных мест: смех детей, разговоры, музыка.. Пью каппучино, которое не такое горячее, как при покупке, но пить можно. Тишину первым нарушает Гай.
- Я виделся с Барбарой.
Он говорит об этом обыденно, словно не было у них тяжелого развода, после которого я помогала другу восстанавливаться в моральном плане. Конечно, было трудно оставаться беспристрастной и не обвинять подругу, поэтому старалась отойти в сторону. С обоими поддерживала общение, но знала, что Гаю досталось тяжелее всего.
- Прости, что не упомянула о ее приезде, совсем вылетело из головы, - я взяла его за руку и сжала, понимая, что моя поддержка капля в море.
- Все нормально,- в ответ он ответил таким же рукопожатием, - мы поговорили, и кажется, простил Барб.
- Я рада.
Что нас объединяло с Гаем? Это то что, нам пришлось пройти через такие трудности, как его развод или исчезновение моего мужа. Не всегда с такими событиями можно справиться в одиночку. И если меня окружали близкие, которым не показывала свою боль, но была благодарна им за ту поддержку, что они оказывали. И именно Гай в этом плане без слов понимал меня, что я чувствую. Это еще сильнее нас сплотило. Хотелось верить, что в его жизни тоже начнутся перемены. Улыбнулась, не глядя на него.
- Чему ты улыбаешься?
- Представила тебя старичком, который читает лекцию студентам, а из трибуны видна только макушка.
- Мне до старости далеко еще, - он фыркнул, но, по-моему, его задели мои слова.
- Кстати, приехала моя кузина с раскопок, и туда пока не собирается, с которой я тебя никак не могу познакомить.
Я почувствовала, что его тон изменился. Гай был заинтересован в новом знакомстве, а лишь потому, что услышал ключевое слово «раскопки». Дазендберри был фанатиком по копанию в земле, как подозреваю, как моя кузина.
- Разговор становится интереснее, ты хочешь меня с ней познакомить, для чего?
Предполагала, что такой вопрос будет, учитывая прошлый раз, он не мог спросить меня об этом.
- Нет, не для того, о чем ты подумал просто ей нужно свободное время занять чем-то и Ника прекрасно знает про Египет, может, устроишь её читать лекции?

»» 29.05.18 22:54 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>26 Май 2018 19:11

Знакомый парк, и ставшей почти родной, скамейка. Керри почему-то очень любила это место, а я ни разу не интересовался причиной. Но с удовольствием приезжал сюда, чтобы в редкие минуты наших встреч, побыть с подругой. Кэролайн с улыбкой приняла кофе и обняла. На моей щеке, как в прошлую встречу, а еще и много-много таких встреч назад, не остался след губной помады, которые она стирала влажным платком. Иногда я этого не позволял, намеренно ходя так, вызывая улыбку у нее, и разную реакцию у окружающих. Мне просто нравилась ее когда она улыбалась.
Цитата:
- Здравствуй, дорогой. Рада, что ты, наконец, вспомнил о моем существовании.

Хотелось возразить, что прошло, не так много времени, но был ли смысл?
- Сегодня без следов помады? Как-то разочарован, - изобразив легкую грусть, я вызвал у девушки улыбку - держи свой кофе, а еще купил хлеб.
- Спасибо, и, вообще, пусть другие оставляют след на твоей щеке. Я уток уже кормила, а если еще и этот добавить, то у них начнется ожирение. Давай лучше посидим.
Я был не против ожирения, по крайней мере, у уток - ведь они только вкуснее от этого, но снова не стал спорить.
Она потянула меня за собой, и я поддался. Присел на скамейку, замер, наслаждаясь бликами солнца на воде. Это место всегда приносило мне умиротворение и покой. А когда рядом Керри, вообще, мог не волноваться ни о чем. Иногда нужно остановиться, и просто плыть по течению, обдумать все.
Но сейчас я не был настроен для погружения в себя, поэтому немного насладившись покоем, я решил нарушить молчание, подняв острый для нас с Керри вопрос:
- Я виделся с Барбарой.
- Прости, что не упомянула о ее приезде, совсем вылетело из головы, - ее прикосновение было приятным и легким. Мне показалось, или она замерзла, взял ладонь в свои руки согревая.
- Все нормально, мы поговорили, и кажется, простил Барб.
- Я рада.
Мне было приятно, что вопросов не последовало. Она все прекрасно понимала и чувствовала. К тому же Барбара, при желании расскажет ей. Я улыбнулся, вспомнив нашу первую встречу с Керр. Повернув голову и, посмотрел на девушку.
Волосы волнами стекали по ее плечам, солнечные зайчики блуждали по золотистой коже. В голову пришел образ ангела, а, когда улыбка озарила ее лицо, сходство стало еще больше. Мой милый ангел-хранитель и сводница в одном лице.
- Чему ты улыбаешься?
- Представила тебя старичком, который читает лекцию студентам, а из трибуны видна только макушка.
- Мне до старости далеко еще, - я фыркнул, оторопев от неожиданных для меня слов. Мы с ней явно думаем о совершенно разных вещах!
- Кстати, приехала моя кузина с раскопок, и туда пока не собирается, с которой я тебя никак не могу познакомить.
Раскопки? Вспомнилось письмо, уже месяц лежащее на моем столе. Мне следовало поскорее ответить на него, но пока не решил, стоит ли.
- Разговор становится интереснее, ты хочешь меня с ней познакомить, для чего?
Я не боялся знакомства с очередной дамой. В последнее время моя жизнь богата появлением в ней прекрасных девушек, но мотивы Керри стоит знать заранее, иначе можно попасть впросак.
- Нет, не для того, о чем ты подумал просто ей нужно свободное время занять чем-то и Ника прекрасно знает про Египет, может, устроишь её читать лекции?
- Мне нужно переговорить с ректором, решения принимаю не я.
Она кивнула, пряча лукавые огоньки в глубине глаз.
- Ты замерзла, я же чувствую, как ты дрожишь!
Керри упрямо покачала головой, но уже тянул ее со скамьи. Она сдалась и подхватила меня под руку, позволив довести себя до машины. Усадив девушку в теплый салон, включил негромкую музыку.
- Итак, куда же ты хочешь меня увезти Дазенберри?
Я усмехнулся, и только подмигнул.
- А если это сюрприз?
Керри покачала головой, улыбнулась и отвернулась к окну.
Я плавно выехал с парковки и направил авто в неизвестном даже мне направлении. Легкая музыка наполнила салон.
- Гай, ты ведь сам не знаешь, куда мы едем?
Пожал плечами, признавая ее правоту.
- А это разве важно? Я просто не хочу, чтобы ты мерзла, и может побыть с другом.
Прошел час бесцельного катания по Лондону и разговоров ни о чем, у Керри зазвонил телефон.
- Это Барб.
Я пожал плечами и убавил звук. Сосредоточившись на дороге, совсем не слышал о чем она говорит. Слегка превысил скорость и немного вздрогнул, когда Керри тронула меня за плечо.
- Она просит о встрече. Гай! - Воскликнула Кэролайн и перевела взгляд на спидометр, и мне пришлось сбросить скорость. - "Жить" спешишь?
Я понял, что пора срочно переводить тему.
- О чем разговаривали?
Керри нахмурилась, но спорить не стала.
- Мы с ней сейчас увидимся! Я договорилась о встрече! И, - девушка лукаво улыбнулась, - уверена, что ты голоден.

»» 16.06.18 10:11 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вероника Гордон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2018

Откуда: Лондон Великобритания
>31 Дек 2018 15:07

с разрешения ведущего..

Это было лучшее Рождество за много-много лет. Наверно, лучшее из всех, что я помню. В сочельник, после мессы, мы пекли с Беатрис печенье с корицей, а потом варили глинтвейн и говорили о жизни. Она удивительная, правда. Я сама не заметила, как поделилась с ней частью своих планов и тревог, немного облегчив душу. А потом мы разрисовывали печеньки глазурью и она рассказывала мне как познакомилась с моим папой. Я благодарна ей за то, каким он стал: словно помолодел, стал чаще улыбаться и даже относиться ко всему немного проще.
На праздничный обед приехали дети Беатрис: сын и дочь с мужем. Мы смеялись, пили красное вино и пели рождественские гимны. Папа даже позаботился о рождественском полене, а Беатрис повесила в гостиной веточку омелы, о которой я старалась не забывать и обходить кругом. Было приятно, что мои подарки пришлись по душе. Сама я получила вкусно пахнущее мыло не знакомой мне марки, бордовый шарф крупной вязки, коробочку с красиво раскрашенными елочными шарами и золотые серьги от папы. Зная мою слабость к украшениям, он сделал беспроигрышный выбор. Хотя, если бы серьги не были золотыми, они нравились бы мне не меньше.

А утром двадцать шестого я вернулась в Лондон. Наверно, глупо сбегать оттуда, где тебя любят, но я больше не могла видеть как папа обнимает Беатрис за плечи и улыбается ей так нежно, что становилось немного завидно.
Хизер, дочь Беатрис, со своим мужем подбросили меня до дома, еще раз пожелали счастливого Рождества и поехали поздравить друзей.

Часы показывали два часа дня, и я совершенно не знала чем заняться в этот еще один выходной день.
С уборкой я закончила очень быстро. Покрутилась на кухне, решив от скуки опробовать рецепт равиоли с лососем, но передумала, потому что кажется наелась вчера на неделю вперед. По телевизору показывали те же фильмы, что и три, четыре, шесть лет назад. Мессенджеры онемели, как это случается только в праздничные дни. Посмотрев в сторону окна, я улыбнулась и решила пойти прогуляться. Ну и что, что одна - все лучше, чем сидеть и не знать чем заняться.


Последний раз я была в Гайд-парке на рождественские праздники, наверно, лет семь назад. Наша шумная компания не оставила без внимания ни одной карусели, шале с пуншем и вафлями, колесо обозрения и каток. А теперь все, кроме меня, Кэт и Сэма, обзавелись семьями. Кэт собиралась провести сегодняшний вечер со своим новым бойфрендом, Сэм по долгу службы забрался в Камберленд и, наверно, за столько лет уже забыл о нас... Все мы изменились, а вот Гайд-парк остался прежним.
К зимним праздникам он снова превратился в переливающуюся разноцветными огоньками волшебную страну, где можно гулять часами и просто смотреть на эти огни, улыбки на лицах, слушать музыку и смех и верить в чудо. Ведь это чудо, когда столько людей улыбаются друг другу, а не спешат куда-то, не различая лиц вокруг.
Несколько пар на катке танцевали так задорно, что пройти мимо и не улыбнуться было невозможно. Остановившись, я наблюдала как они дурачатся, не так уж плохо подражая фигуристам. Очень хотелось курить. Я гнала эту мысль, уже шестой месяц борясь с зависимостью. В первые два месяца мне удалось сократить потребление с четырех на две сигареты в день. Через еще три я кое-как привыкла к одной вечерней, но отказаться от никотина полностью никак не получалось. Мне посоветовали электронные сигареты и постепенно самой уменьшать содержание никотина. Теперь в моей сумочке всегда лежала вейп, но без никотина, а душистого пара мне совсем не хотелось. Я огляделась, ища что-нибудь, что займет руки и отвлечет от мысли о сигаретах.
Напротив, под украшенным гирляндой деревом, в ряду похожих, стоял ларек со сладостями. Я подошла ближе, отведя рукой от лица связку расписных сердец имбирного печенья. Бананы и клубника в шоколаде, цукаты, миндаль в сахаре, леденцы на палочках и полосатые палочки-леденцы смотрелись очень привлекательно, но мой взгляд притягивали яблоки в ярко-красной глазури. Мне с детства нравилось сочетание кислинки яблока со сладостью глазури.
- Пожалуйста, одно яблоко, - приложила палец к стеклу витрины, указывая на блестящие боками фрукты.
- Конечно, - ответила улыбчивая, но кажется немного уставшая за день, женщина за прилавком. - Что-нибудь еще?
Я еще раз мазнула взглядом по сладостям за витриной и, подумав, что совсем неплохо иметь что-то к завтрашнему кофе, сказала:
- Да, пожалуйста, еще пакетик жареного в сахаре миндаля.
Расплатившись, получила в руки пакетик с орехами и яблоко на палочке. Сдачу и орехи я положила в сумочку, а яблоко покрутила на палочке, радуясь лакомству как и раньше.

Возвращаться к катку я не стала, а решила сходить на цирковое представление. Афиши обещали выступление акробатов, клоунов и фокусников, но до начала нужно было ждать еще целых двадцать минут, а я начала мерзнуть. Кажется, за то время, что я тут, заметно похолодало.
Купив билет, поправила на шее новый шарф, сжала озябшие руки и посмотрела в сторону шале, у которого несколько мужчин пили глинтвейн. Представив как напиток согреет изнутри, а кружка - руки, направилась к прилавку. Коснувшись округлого, гладкого края деревянной поверхности стойки, краем глаза поймала взгляд мужчины. Мне не нужно было копаться в памяти, чтобы вспомнить его - мы встречались совсем недавно.
- Привет, - сказала раньше, чем подумала.
- Привет.
Он улыбнулся и что-то сказал друзьям, а я, конечно, отвернулась и разглядывала доску с ценами за спиной продавца, но заметила, как он молча остановился рядом. Несколько секунд я стойко не поворачивалась, разглядывая кастрюли с горячим вином и выставленные на прилавке кружки с принтом "Winter Wonderland", хотя очень хотелось убедиться, что он такой, каким мне запомнился.
- Один глинтвейн, пожалуйста, - попросила продавца. - Или два? - улыбаясь, посмотрела на мужчину рядом.
Память меня не подвела. Заросший щетиной квадратный подбородок, по-мужски привлекательное лицо и смеющиеся глаза под густыми бровями. В нем было что-то располагающее. Может эта его улыбка или открытый взгляд. Я поняла, что разглядываю его, и он это видит. Хотелось, чтобы как-то скрыть неловкость, протянуть руку и застегнуть его наполовину расстегнутую куртку, а то я мерзла даже просто глядя на него, но это было бы слишком.
- Два, - кивнул знакомый незнакомец, - и я плачу.
Это не было для меня непривычным, поэтому только улыбнулась, позволяя мужчине сделать так, как он считает правильным.
Забрав свое вино, развернулись к ближайшему столику за нашими спинами и посмотрели друг на друга.
- Все загаданные желания сбылись?
- Почти, - улыбнувшись, увильнула от ответа. - А твои?
Кружка была такой восхитительно горячей, что хотелось обнять ее обеими ладонями и блаженно закрыть глаза, вдыхая аромат вина, но мне мешала палочка с яблоком.
- Почти, - вернул мне парень, наверняка намекая на нашу прошлую встречу. - Как все-таки тебя зовут?
Так хотелось кокетливо уйти от ответа, но умная часть меня подсказала, что если не дам ему никакой информации - сама буду виновата, что больше его не увижу.
- Вероника, - сделав маленький глоток обжигающего напитка, - а тебя?
- Брайан.
Он улыбнулся и я, отпустив бок кружки, важно протянула ему руку:
- Приятно познакомиться, Брайан.
Его ладонь оказалась гораздо теплее моей. В нее хотелось вложить обе мои озябшие и попросить отогреть, но пришлось довольствоваться кружкой.
- Ты здесь одна? - спросил он и посмотрел по сторонам.
- Нет, - помотала головой, - меня ждут возле шатра. Хотим посмотреть выступление. И тебя тоже ждут, - посмотрела в сторону, оставленной им компании.
Брайан кивнул, соглашаясь, и хитро прищурив глаз спросил:
- Как насчет номера телефона?
Подняв на него глаза, с улыбкой, протянула яблоко на палочке:
- Обязательно, если встретимся в третий раз.
- А это что? - спросил, на автомате взяв палочку из моей руки.
- Это тебе, - улыбнулась и, сделав еще один маленький глоток вина, шагнула от столика. - Счастливого Рождества, Брайан.

»» 31.12.18 15:10 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>26 Янв 2020 21:55

Жить сегодняшним днем можно только до вечера.(с)


Последний день новогодних каникул мы проводим вместе с сыном. Эд сам просит сводить его на рождественскую ярмарку. Я-то знаю, что он там был не один раз и для меня уже не секрет, почему так рвется туда. Обещала сохранить тайну и не выдавать бабушку Эда. Поэтому делаю вид, что это отличная идея съездить и прогуляться по - празднично украшенному парку.
По дороге в Гайд-парк мы в машине слушаем рождественские песни по радио и пытаемся подпевать. Все бы ничего, если бы у меня напрочь не отсутствовал музыкальный слух. По сравнению со мной, Эд поет божественно. Не переживаю нисколько, в певицы идти не спешу, а для души хватает и такого пения. Просто кайфово от того, что есть настроение и сын рядом.
По приезду в Гайд-парк, приходится крутится минут двадцать, пока не освобождается место для парковки. Как правило, все в новогодние каникулы хотят окунуться в сказку. И никакие преграды этому не помеха. Включая огромные очереди на входе. Я очень надеюсь, что мы сегодняшний день не потратим на стояние в толпе.
Я беру сына за руку и веду по дорожке к парку, слушаю болтовню про мармеладки с разным вкусом и вида. И что тут есть прикольные аттракционы, опять же по его словам. Но особый восторг у ребенка вырывается, когда он рассказывает с придыханием про каток. Эд останавливается, жестикулируя, показывает, как кататься на коньках. Я замечаю, что люди с любопытством смотрят, обходя нас. Встали мы удачно - прямо по середине дороги. Тяну Эда за руку, а сама улыбаюсь, потому что, у меня самый замечательный ребенок на свете. Который сейчас не понимает, что раскрыл все свои секреты.
Ярмарка Winter Wonderland - по-настоящему может считаться одним из любимых мест жителей и гостей во время праздников. Крепче беру Эда за руку. Потерять в такой толпе его можно запросто.
- Мам, ты купишь мне какао и пончики с глазурью?
- А ты знаешь где их тут продают?
-Да, пошли покажу.
Он начинает меня тянуть, как на буксире. Я качаю головой и улыбаюсь гостям ярмарки, с которыми чуть ли не сталкиваюсь лбами. Эд маленький и юркий, легко проталкивается сквозь толпу, так что мне приходится немного притормозить его движение вперед.
- Сынок, подожди немного, я не успеваю за тобой.
- Ну маааам, там все раскупят.
- Не волнуйся ты так, уверена, что для тебя что-нибудь осталось.
Наклоняюсь и целую в румяную щечку. Дальше мы идем медленно, но более эффективно. Доходим к прилавку с пончиками и всевозможными сладостями быстро. В итоге, купила не только сыну вредную сдобу, но и себе, с большим стаканчиком кофе. И совесть совсем не мучает.
Расправившись с угощением, мой сын, голосом полного энтузиазма выдает:
- А теперь на каток! Я готов к новым подвигам.
Нет. Никуда не хочу. Издаю звук, отдаленно похожий на стон отчаяния. Хочу просто сидеть и наслаждаться видами рождественского городка. Как родителями с детьми веселятся, за большими компаниями, которые своим задором заряжают все вокруг или за влюбленными, целующимися украдкой. Но не на каток. Туда я никак не хочу.
-Ну мааам.
Эд снова заводит свою шарманку. Мне бы приструнить, и в воспитательных целях сказать сыну, что так нельзя делать. Я же совершенно молча, в очередной раз позволяю тянуть себя в сторону катка. Просто не хочу заканчивать волшебный вечер ворчанием.
Берем в аренду все необходимые атрибуты. Если сын отлично стоял на коньках и у него получалось скользить по льду, то из меня вышел отличный “держатель” бортиков.
- Мам, это же очень просто, смотри, раз правой ногой скользишь, потом левой.
- Это тебе просто, мне нет и вообще, я не плохо здесь себя чувствую. Правда - правда. Открывается великолепный вид на каток.
Произношу небольшую речь, а сама еще сильнее вцепилась в бортики, боясь упасть на лед. Вообще, я в первый раз осознанно стою на коньках во взрослом возрасте. Если бы знала, что так будет, ни за что бы не надела их, а наблюдала со скамеек, как катается Эд. Было видно, что ему очень нравится покорять ледовую поверхность и я задумалась, естественно, после того как поговорю с Авраамом, не отдать ли сына в хоккей. Будет играть в свое удовольствие и укрепит здоровье.
- Просто твоя мама Эд, невероятная трусиха, а признавать очевидные вещи не хочет, гордость не позволяет.
- Мне вот интересно, откуда ты взялся на мою голову Гай, моя совесть и дорогой друг.
Держась осторожно за бортики, поворачиваюсь к Дазендберри с улыбкой. Эд через несколько секунд присоединяется к нам. У него с моим другом особенная связь, понятная только им двоим. Я не знаю, о чем рассказывает Гай моему 6-летнему сыну, в мужскую дружбу не лезу, принимая наблюдательную позицию. Но после этих разговоров Эд сияет.
Мужчина берет сына на руки и отпускает шапку на глаза, дразня.
- Так же, как и вы, гуляю. Не вечно же мне корпеть над книгами и рефератами. Ты знаешь, иногда полезно гулять.
- Сказал бы честно, что у тебя здесь свидание, а не все это.
- Если бы так сказал, вы мисс Торнтон, ни за что бы от меня не отстали, пока, не разузнав все, вплоть до места жительства девушки.
Закатываю глаза. Не все правда конечно же, что тут сказал Гай, но в каждой шутке, есть доля правды. Друг отпускает сына обратно на лед.
И пока сын не видит, показываю язык другу и отворачиваюсь. Слышу только, как он смеется. Еще минут пять Эд хвастается мужчине, как умеет кататься, а я слежу, с замиранием сердца и мысленно повторяю, чтобы он не упал.
- Ну так дело не пойдет, - говорит Гай и уходит, возвращаясь с парой коньков и переобувается.
Мне становится тревожно за него. Если Дазендберри что-то вбило голову, то его ничем не остановишь. Хочу сказать, чтобы он остановился. Переломит голову, на кого оставит своих студентов. Но я молчу, наблюдаю, как уверенно друг вступает на лед и легко делает пару скольжений. К нему тут же присоединяется Эд и они уже вдвоем свободно катаются, скользя рядом друг с другом. Я удивлена, что он умеет так хорошо стоять на коньках. Это открытие лишний раз говорит о том, что как мало я знаю об этом человеке. По-прежнему не отхожу от ставших родными бортиков. Слежу, как Гай наклоняется и что-то шепчет на ухо сыну. Тот кивает и быстро несется ко мне, а следом и друг мой. Я сразу понимаю, что они задумали. Качаю головой, вцепившись в бортики.
- Я не согласна! Я отказываюсь. Мне жить хочется.
- Мама, отпусти бортики. Вообще нисколечко не страшно, мы тебя поддержим. Да дядя Гай?
- Конечно. Керр отпусти руки, а не то за тебя это сделаю я.
- Мне страшно.
Синхронный вздох и переглядывания типа “ох уж эти девочки”. Для меня это как вызов. Я покажу, что женский пол может быть сильным и бесстрашным. Правда после первых шагов по льду от боевого настроя ничего не осталось. Делаю еще шаг и тут же вцепилась за руку Гая. Раз сказали, что поддержат - пусть держат.
Мое катание заканчивается падением на коленки. Но я делаю дыхательное упражнение, чтобы успокоиться и показать, что нисколько не больно. Сильнее меня испугались мужчины, начав хлопотать вокруг. Эд чуть ли не плачет. Испугался маленький мой. Обнимаю его и успокаиваю, что все в порядке.
- Честно, все хорошо, ничего не болит.
- Правда?
- Правда, но мы на сегодня закончим кататься, пора уже домой.
Обнимаю сына, а затем целую в холодную щеку. Позволяю Гаю поднять себя и осторожно довести до любимых мной бортиков. Про себя даю слово, что больше не полезу на каток. Это явно не мое.
- Точно все в порядке?
В голосе Гая слышится забота и настороженность. Больно, но я не буду в этом ни за что признаваться. Не люблю, когда вокруг носятся и суетятся. Меня радует одно, по ощущениям, ничего не сломала, а синяки пройдут.
- Честно, все в порядке, - улыбкой пытаюсь дать понять, что все со мной хорошо. Вон даже улыбаюсь. - Беги, а не то твоя принцесса, найдет другого принца. Тут широкий выбор, знаешь ли.
- Я позвоню, - только киваю.
Гай прощается с Эдом, взяв обещание, что будет за мной следить. Честное слово, мне смешно. Раздули слона из-за неудачного падения.
- Звони, - махнула другу на прощанье и взяв Эда за руку, медленно пошли в сторону выхода.
Дальнейшие дни после праздников мне напоминают бег с препятствием и не факт, что я дойду живой до финиша. Одновременно с осваиванием новой профессии и вниканием в ее суть, заканчиваю проекты у Линн. Которая еще не знает, что я собралась уходить из ее агентства. Почему-то хочу верить, что она поймет и поддержит.
Единственная радость в эти дни, продажа квартиры - риэлтор нашла покупателя на нее. Возня с документами занимает несколько дней. Обращаюсь к этому же риэлтору с просьбой найти мне квартиру в городе, желательно в спокойном районе, рядом с школой.
Я как никогда полна решимости поменять свою жизнь на 360 градусов. И это чувство встряхивает меня, заряжает энергией не бросать все что задумала на полпути. Ощущение, что все получится, мотивирует еще упорнее идти к цели, которую я себе дала.

»» 07.02.20 22:00 Редакция газеты London's times
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>11 Фев 2020 16:30

Воздух был свеж. Я не спеша брел по Гайд-парку, наблюдая за парочками, детьми и животными. Вульф с наслаждением бегал вокруг меня то натягивая, то отпуская поводок. Остановившись у прилавка, я купил вкусный кофе себе и сосиску в тесте для щенка и стал наблюдать за катком. Хорошее настроение так и витало в воздухе. Люди веселились и наслаждались выходными. Дети громко смеялись. Многие ребята подходили к Вульфу и трепали его по холке.
Постепенно вечерело, и, чтобы согреться, я перекусил блинчиками и горячим шоколадом, не обделив и своего четвероногого друга. Проверил телефон, но звонков от Питера пока что не было. Он сегодня нашел себе какое-то занятие, обещал рассказать все по окончании. Я терпеливо ждал, уже уверенный, что сегодня мне его не увидеть. Возможно стоило сегодня посетить отель и договориться с Мэри о встрече, но я решил подождать. Вчера была активная и нелегкая ночь. Стоило отдохнуть, однако мне было интересно, чем закончилась история с кольцом.
Мой взгляд привлекла очаровательная девушка, столь неуверенно стоявшая на коньках, что я поспешил к ней. Краем уха я услышал слова Эдуарда.
- Просто твоя мама Эд, невероятная трусиха, а признавать очевидные вещи не хочет, гордость не позволяет.
- Мне вот интересно, откуда ты взялся на мою голову Гай, моя совесть и дорогой друг. - Керри повернулась ко мне и улыбнулась. Я махнул рукой и пошел ко вход на каток.
Вульфа я привязал у входа, попросив охранника приглядеть за щенком. Пожилой мужчина не отказал мне в просьбе, а Вульф стал выпрашивать у него еду.
- Веди себя хорошо, малыш. - я погладил щенка по голове и пошел на лед.
Я сразу сообщил, что после катания Эдуард познакомится с моей собакой, чему мальчик обрадовался. Потом взял ребенка на руки и отпустил шапку на глаза, дразня. Потом повернулся к девушке, ведь необходимо было ответить на ее вопрос.
- Так же, как и вы, гуляю. Не вечно же мне корпеть над книгами и рефератами. Ты знаешь, иногда полезно гулять.
- Сказал бы честно, что у тебя здесь свидание, а не все это.
- Если бы так сказал, вы мисс Торнтон, ни за что бы от меня не отстали, пока, не разузнав все, вплоть до места жительства девушки.
Керри закатывает глаза и улыбается. Чуть позже она узнает, что у меня свидание с моим же щенком. Пока Эд не видит, она показывает язык другу и отворачивает. Я не мог удержаться от смешка. Подкатываюсь к мальчишке и наблюдаю, как хорошо он катается.
- Эд, ты стоишь на коньках гораздо лучше! А вот твоя мама. - я обернулся на Кэролайн. - Ну так дело не пойдет. Сейчас я вернусь.
Я сходил за парой коньков, по дороге остановившись у Вульфа и потрепав его по голове. Я предупредил охранника, что немного покатаюсь, а мужчина сказал мне не спешить, ведь они с собакой прекрасно проводят время. Я мог не волноваться.
Я легко встал на лег, как будто крылья расправились. Улыбнулся и подъехал к Эдуарду. Мы быстро сделали несколько кругов, улыбаясь. ненадолго остановившись, чтобы перевести дух, я наклонился к мальчику.
- Нам стоит поучить твою маму фигурному катанию. Только давить нельзя, надо ей сделать вызов, как будто она беспомощная, хорошо?
Мальчишка улыбнулся и кивнул. Быстро разогнавшись, Эд полетел к маме. Я заскользил следом за ним. Керри явно заволновалась, закачав головой, она вцепилась в бортики.
- Я не согласна! Я отказываюсь. Мне жить хочется.
- Мама, отпусти бортики. Вообще нисколечко не страшно, мы тебя поддержим. Да дядя Гай?
- Конечно. Керр отпусти руки, а не то за тебя это сделаю я.
- Мне страшно.
Мы с Эдом одновременно вздохнули и переглянулись, провоцируя Керри. В ее глазах загорается огонек и она делаешь шаг ко мне навстречу. Еще шаг и ее ладошка крепко сжимает мою руку, а в глазах снова легкий страх. Я подбадривающе улыбнулся и повез девушку. Движения были неловкими, но она точно старалась.
- Ты должна не ходить, а скользить! Отталкиваешься одной ногой, скользишь на второй, аккуратно опуская первую ногу на лед... - я не знал, как более менее понятно объяснить подруге механизм катания на коньках.
- Гай, я не понимаю. И это заслуженный преподаватель!- Керри звонко рассмеялась и хлопнулась на колени.
Мы с Эдом сразу же наклонились к Кэролайн. Мальчик едва не заплакал, но подруге удалось справиться с болью и улыбнуться.
- Честно, все хорошо, ничего не болит. - небольшая ложь для ребенка. Уж я то знал, как больно падать на лед.
- Правда?
- Правда, но мы на сегодня закончим кататься, пора уже домой.
Керри обняла сына. А потом я сразу же помог ей подняться на ноги и довез до бортиков.
- Точно все в порядке? - заглянул я в глаза девушке. Я аккуратно придерживал Керри под локоть, жалея, что не удержал подругу.
- Честно, все в порядке, - девушка улыбается, но в глазах я вижу боль. Позволив Керри не признавать свою слабость, я улыбнулся.- Беги, а не то твоя принцесса, найдет другого принца. Тут широкий выбор, знаешь ли.
Я рассмеялась, но не стал переубеждать Кэролайн.
- Сначала мы переобуемся, и я выполню обещание Эду.
Керри с интересом кивнула. Мы быстро сняли коньки и пошли к выходу. Сколько же радости было у Эда, когда он увидел щенка. Я поблагодарил охранника и отвязал пса. Поцеловал Эда с макушку.
- Я позвоню, - Керри молча кивнула, зная, что я точно выполню свое обещание.
- Эд, следи за мамой! Если что, сразу сообщи мне.
- Хорошо, дядя Гай!
- Звони, - Керри "тяжко" вздохнула и, взяв мальчугана за руку, медленно двинулась к выходу из парка. А мы с Вульфом отправились домой.

»» 08.03.20 11:11 Шаг в будущее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>03 Дек 2020 4:24

Декабрь, за день-два до Сочельника

Я не собирался на ярмарку – у меня была назначена встреча в «The Rosebery», но моя знакомая отменила её, да ещё и слишком поздно – когда я уже припарковался перед отелем «Mandarin Oriental», при котором находятся давно облюбованные мной упомянутые чайные комнаты. Настроившись на вечер в компании, мне не хотелось так сразу возвращаться домой, а рядом сотнями огней и яркой вывеской рождественской ярмарки сверкал Гайд-парк.
Семейные праздники – самая безрадостная штука для одиноких людей. Не трудно догадаться, что в моём доме ничто не намекало на приближение Рождества, если не считать толстую красную свечь на неком подобии ложе елочной ветви – подарке Джен. Она же обещала в Сочельник завести печенье и глинтвейн собственного приготовления. Наверное, таким образом хочет отблагодарить за практику сына в моём салоне. Ещё раз посмотрев в сторону колеса обозрения «Giant Observation Wheel», я решил сделать круг по ярмарке, надеясь что это поднимет мне настроение или даже заразит праздничным.
Музыка и запахи вели многочисленных посетителей к воротам «Winter Wonderland» и я примкнул к потоку, становясь участником народного веселья.
Столбики, с украшенными рождественскими колокольчиками указателями направления к аттракционам, значительно упрощали поиск. Вот только я понятия не имел куда мне податься. Дорожка к катку, обнявшего ледяным кольцом викторианский музыкальный павильон, убегала влево. Там же, согласно указателю, вечером проходило шоу на льду «Imperial Ice Stars», с участием как национальных, так и интернациональных звёзд.
Прямо по курсу, за грядой ларьков, баров и закусочных (и надо думать далеко не одной), прятался «Magical Ice Kingdom» – страна снежных и ледяных скульптур, некоторые из которых можно смело назвать произведением искусства. Где-то рядом были разбиты шатры цирка «Zippos», дающего дневные представления для посетителей с детьми, и цирка «Berserk Spectacular», предлагающего вечернее шоу.
Справа мелькали огни многочисленных каруселей и горок, возвышался «Giant Observation Wheel».
Ярмарка «Angels Christmas Market» широко раскинулась, заполняя ларьками со вкусностями, безделушками и сувенирами каждый свободный квадратный метр, связывая между собой крупные точки развлечений и обещая сюрпризы для всех, кто достаточно любопытен, чтобы их найти. Например, баварскую деревню, с национальной немецкой кухней и живой музыкой, или же бар «Ice», в котором всё, включая мебель, изо льда.
Дав себе несколько секунд подумать, я пошёл прямо, решив что не стану сегодня рисковать получить перелом, пытаясь покорить каток, а взглянуть на «Страну чудес» и Найтсбридж с высоты шестидесяти метров я могу позже, если повезёт найти компанию.

Я не искал ничего конкретного, просто позволил людскому потоку вести меня по импровизированным улочкам ярмарки, изредка останавливаясь у прилавков и скользя взглядом по выставленному товару, когда движение замедлялось. Бижутерия, платки и шарфы, перчатки и шапки, оригинальные вещицы из дерева (оказывается ремесленники ещё не перевелись), наручные часы, всех размеров и цветов, гадалка, с широким ассортиментом вещиц из полудрагоценных камней, специи, среди которых я увидел полку с солью практически всех цветов радуги, цукаты и орехи, изумительно пахнущие голландские блины и вафли, которые я легко узнал, побывав в Амстердаме, и, конечно, глинтвейн. Это лишь часть того, что я видел на пути к «Magical Ice Kingdom», но задержаться я решил не из-за обилия выбора, размаха, буйства красок или любопытства, а из-за неповторимой атмосферы. Так бывает не всегда, но всё-таки случается, что тебя захлёстывает чужая радость – и вот ты улыбаешься, услышав чей-то смех, подхватываешь споткнувшуюся малышку, чьи родители менее расторопны, готов выпить в незнакомой компании и станцевать у ларька с незнакомкой под любимую песню, заразившись общим весельем.
- Простите... – я почувствовал как чья-то рука коснулась моего предплечья и, улыбаясь, обернулся на голос.

»» 25.12.20 12:14 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанс Лоренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012

Откуда: Лондон
>04 Дек 2020 1:09

начало в теме Лондон

Только оказавшись на набережной, я спохватилась, что из-за этой истории я осталась без колёс. Пусть временно, но всё же сегодня мне ее точно не вернут. Сомневаюсь, что и завтра. А добираться до Челси — путь не для прогулки пешком. Тем более, что уже стемнело. Спускаться в подземку мне не хотелось. Наличных в кошельке вполне хватило бы на такси, но после удушающей атмосферы морга мне катастрофически не хватало свежего воздуха. Решила — прогуляюсь немного. Отдышусь. Развеюсь. Может быть забуду то, что мне там показали. А там уже видно будет. На всякий случай я ещё раз набрала мистеру Маклейну, хоть уже и было поздно, но он так и не отозвался. И посоветоваться не с кем. Брат не доступен. Отца я так и не решилась поставить в известность о моих проблемах. Последнее время он сильно сдал, возраст. Из задушевных друзей — только Мойра. Хоть иди в церковь и исповедуйся, но вряд ли там мне помогут.

Кутаясь от ветра в кашемировое пальто и подняв повыше воротник, я не спеша побрела в сторону Сент-Джеймского дворца, отыскивая в карманах перчатки. Не нашла. Наверное остались в бардачке машины. Постоянная привычка к автомобилю иногда оборачивается вот такими вот неожиданностями. Одежда, вполне достаточная для зимы на четырёх колёсах, не слишком-то защищает от пронизывающего зимнего ветра. Впрочем, отойдя от набережной, мне стало заметно теплее. То ли ветер стих, то ли я немного разогрелась от ходьбы. А когда небо вдалеке вдруг расцветилось многоцветьем фейерверков, я и вовсе забыла про ветер. Сегодня же открылась ярмарка, как я могла про неё забыть? Точно так же, как забыла в прошлом году. Наверное, это всё же добрый знак, что я вот так вдруг оказалась в центре города, одна. Иначе бы я, как обычно, промчалась из Мэрилебона до Челси в обход пробок, даже не подумав свернуть.

Сверкающие огни, разноцветные гирлянды, расцветающие в небе огненные цветы и музыка — рождественские гимны, несущиеся из замаскированных колонок. Боже, как же давно я не была на Рождественской ярмарке! У первого же разукрашенного ларька я не удержалась и купила целый пакет лакричных леденцов в красно-белых обёртках, с ягодками остролиста. Зачем мне столько? А просто так. Я медленно брела сквозь толпу, мечтательно грызя леденцы и рассматривая прилавки. Ещё не дойдя до конца аллеи с ледяными фигурами список моих покупок пополнился новыми теплыми перчатками и роскошными шарфами из ирландской шерсти с кельтскими узорами, один из которых я сразу с удовольствием намотала себе на шею. Он был такой мягкий и тёплый! Отличные получатся подарки.

А пакет с леденцами, кажется, безразмерный. От сладкого у меня уже кружится голова, а я даже до половины пакета не дошла. Отдать что ли кому? Я огляделась в поисках малышни — вот уж кого точно порадуют сласти. Споткнувшись на обледеневшей дорожке, я едва не рассыпала все леденцы. В первый момент даже испугалась, что сломала каблук, но нет. Вот только молния поехала вниз, не давая шагнуть. По сравнению со всеми сегодняшними неприятностями, это сущая мелочь. Но застегнуть её, с полными руками пакетов, не получается. Не класть же пакеты и сладости на землю. И скамеечки ни одной в пределах досягаемости. Если только попросить о помощи? Рождество же. Я коснулась руки стоящего неподалёку мужчины.

- Простите. Вы не подержите мои пакеты? Пока я застегну сапожок?

»» 25.12.20 14:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>07 Дек 2020 14:50

Декабрь, за день-два до Сочельника

Волшебное время - зима. Легкий снежок падает на голову, повсюду стоят красиво украшенный елочки, люди наслаждаются горячим кофе и глинтвейном. Это просто восторг! Разумеется, в такое волшебное время я не мог сидеть в квартире. Эмма еще не приехала, а Джулс укатила по своим делам. Я давно уже не был в Лондоне, поэтому было бы кощунством пропустить рождественскую ярмарку. К тому же я мог подобрать подарки для своих любимых женщин. Набрав Эмму, я полчаса мучал ее расспросами, что же лучше подарить Джульетте. Она так закидала меня идеями, что я не мог выбрать.
- Джон, я же тебя знаю, ты все равно увидишь что-то жутко красивое и интересное и купишь именно это! Если что звони, я побежала помогать маме, скоро прилечу!
- Ну так-то да... Давай, люблю тебя и жду поскорее! - Я улыбнулся и прервал разговор. Мы не виделись всего неделю, но я уже жутко соскучился! Однако, работа остается работой даже в предновогодние дни. А Эмме необходимо было помочь маме.
Без Эммы все не казалось таким чудесным и волшебным, но я снимал короткие видео и фотографировал достопримечательности, отправляя все своей женщине. И получал в ответ кучу восторженных слов и смайликов. Это сближало нас еще больше, как будто она была рядом, держала за руку и восторгалась красотой.
Я добрался до парка на метро, здраво решив, что могу не ограничиться одним бокалом глинтвейна. Было довольно прохладно, поэтому я был рад, что взял теплые перчатки и шапку. Теплый шарф, подаренный мамой на прошлое Рождество грел и тело и душу. Мы обещали маме, что навестим ее в праздники. И ничто этому не должно было помешать.
Яркие, украшенные игрушками столбики с указателями, украшенные деревья, мерцающие фигуры - все создавало ощущение приближающегося праздника. Я шел по парку, напевая "lets is snow" и улыбаясь. Наткнулся на указатель с информацией о том, что вечером будет шоу на льду «Imperial Ice Stars», с участием как национальных, так и интернациональных звёзд.
- Ну это я точно не пропущу! А пока что займемся поиском подарков.
Просто несметное количество ларьков со всякой всячиной раскинулось в парке. Я черепашьим шагом передвигался от одного к другому, изучая продающийся товар.
Пара красивых украшений на елку, теплый шарф и перчатки для Эммы, сладости. Но спустя час, я так и не нашел подарки!

»» 12.12.20 19:53 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петер Линд-Уайатт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2017

Откуда: Стокгольм
>09 Дек 2020 2:45

Зимой темнеет рано. Писать при электрическом освещении я не очень любил, поэтому частенько, когда за окнами начинали сиять огни, я одевался и выходил из дому. Иногда катался на машине по городу, иногда бросал машину где-нибудь, где находил свободное место, и шёл бродить по улицам, богато украшенным и сверкающим. К Гайд-парку я вышел случайно. Просто бродил без цели. Нет, я конечно знал, что там ярмарка, но не направлялся туда целенаправленно. Но раз уж дошёл, то почему не зайти?

Что-то всё-таки есть такое в Рождестве, необычное, волшебное. Ведь даже самое унылое настроение взлетает вверх, оказавшись среди весёлой рождественской толпы. А если настроение и без того хорошее, то... Заражённый всеобщим счастливым безумием я сам не заметил, как оказался около катка. Нет, кататься я не собирался и брать предлагаемые на прокат коньки не стал, зачем позориться. Последний раз я стоял на них лет в десять-одиннадцать и даже тогда не мог похвастаться особой грациозностью. Но подошвы моих ботинок, как выяснилось, вполне способны оказались перемещать физическое тело по льду из пункта А в пункт Икс даже без его, то бишь тела, на то желания. В этом я убедился, когда хохочущая компания молодёжи, едва вышедшей из подросткового возраста, ведомая то ли желанием подурачиться, то ли просто перебравшая глинтвейна, вытолкала на лёд нескольких мимопроходящих прохожих, в том числе и меня. Я и глазом не успел моргнуть, как оказался в нескольких метрах от края, на гладком как стекло льду, слегка припорошённым то ли снегом, то ли ледяной крошкой.

Хотелось одновременно и смеяться, и ругаться. Смеяться потому что... ну... потому что мне действительно было смешно. А ругаться потому, что ноги разъезжались в стороны, едва я пытался хоть куда-то двинуться, и я с большим трудом удерживал равновесие, неуклюже размахивая руками. А расстояние до спасительного бортика казалось воистину непреодолимым. Помощь пришла откуда не ждали. Видимо пожалев неумелого дядю, двое малышей, лет пяти-семи, подъехали ко мне и отбуксировали до твёрдой земли. В ответ на моё спасибо на их мордашках проявилось такое забавное разочарование, что понял бы даже и дурак. Рассмеявшись, я дошёл до ближайшего киоска и взял для своих спасителей по огромному запечённому яблоку на палочке, в карамели и разноцветной посыпке и пачку печенья для себя. Глядя, как довольная подарком мелочь споро перебирая коньками мчится прочь, я распечатал пачку. Сильно пахнуло корицей и изюмом.

-Привет, художник.
Чья-то рука беспардонно нырнула в пачку, вытаскивая печенье. Я обернулся через плечо и хмыкнул, ну конечно, кто же ещё. Фигаро.
-Привет, фотограф. Ты сегодня без камеры.
-А ты без мольберта.
Вообще-то это был вопрос. Но не успел я довольно расслабиться...
-Но если ты о том, видел ли я твой коронный номер на льду, то разочарую тебя, видел.

Фотограф, демонстративно посмеиваясь, вытащил из пачки очередную печеньку и убрал во внутренний карман куртки свой смартфон. Намёк был более чем понятен. Проклятие, в наше время скоро можно будет снимать компромат и на кредитную карточку. Месть за морду дракона?

-Мы прикончили твое печенье?
Я заглянул в опустевшую пачку.
-Кажется, да.
Нырнув в карман, он вытащил горсть конфет в ярких обёртках и высыпал в мой пакет.
-Контрибуция.
Я поднял бровь, демонстрируя удивление.
-Фотограф, ты не охренел? Мне не пять лет и контрибуцию я принимаю только в алкогольном варианте.

встреча с фотографом согласована
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>10 Дек 2020 3:03

Начало в теме Лондон

Rolls-Royce паркуется недалеко от входа, водитель открывает дверцу, и я выскальзываю из салона на асфальтированный тротуар. Дарю улыбку на прощание и получаю заверение в сохранности доверенной мной тайны. Только когда машина встраивается в поток, я позволяю себе зябко потереть руками плечи. Сегодня так прохладно, конечно, в суматохе ярмарки и посреди толпы холод не будет обжигать так, как сейчас. Легонько морщу нос, борясь с желанием чихнуть. Как хорошо, что нет дождя! Иначе бы продрогла.

Здесь так красиво! Сотни огней в мерцании гирлянд, праздничных вывесках, сиянии украшенных аттракционов. Рождественские гимны и просто песни праздника звучат из маленьких динамиков, сливаясь со смехом и разговорами толпы, где-то слышна живая музыка. Яркие лавочки торговцев, похожие на деревянные шале, со сладостями и подарками. Прилавки украшают изделия ремесленников и деликатессы, мне кажется, даже со всей Европы. Цитрусовый запах апельсинов, горячей выпечки, корицы, имбиря, ещё мясной манящий. Но главное — улыбки. Весёлые и искренние, заводные. Именно это дарит прилив Рождественского настроения.

Я поправляю волосы, застёгиваю ещё пару пуговиц пальто, в который раз решаю, что стоит мне купить перчатки потеплее. Ещё подарки. Обязательно. Для мамы новогодний шар на ель из самого тончайшего фарфора, она их собирает. Кевину для виски камни, пусть охлаждает по-ирландски. С Коулом сложнее, он равнодушен ко всем подаркам абсолютно, чтобы там ни было — забросит в офисе, не вспомнив даже. Лоре уже купила я развратное бельё. Всем остальным просто сертификаты, духи, шампанское, быть может, чай. Не слишком праздничный обмен подарками, которые нам в офис шлют под Рождество.Всё-таки присмотрю для экономки сладости.

В программе на сегодня я непременно жду имбирное печенье, горячий сладкий сидр или глинтвейн с корицей, тончайшие блины с начинкой, пару кругов на карусели. А в завершение всего, когда уже совсем стемнеет, подняться бы на колесе, чтобы опять влюбиться в сияющий огнями Лондон.
Мимо меня проходит молодой мужчина, он напевает "lets is snow" и обращает своё внимает на шоу звёзд на льду, которое в этом сезоне безумно популярно. Я быстро пробегаю взглядом стенд с информацией. Но всё-таки решаю не идти, признаться, эти представления сегодня вне моего бюджета. И лёд, пожалуй, тоже без меня, хотя мне нравится кататься. В Гайд-парке замечательный каток, достаточно большой, чтоб не толкаться, с отличным льдом и острыми лезвиями коньков. Мне даже жаль, что я приехала от деда Харрингтона, а не из дома и не переоделась. Задерживаюсь возле бортика буквально на минуту, с улыбкой наблюдая, как малыши пытаются помочь мужчине, его подталкивая к краю. Тот яростно машет руками, пытаясь удержаться на ногах. Мужчина почему-то кажется знакомым, но сразу не пойму откуда же могу его я знать. Конечно же! Художник Петер Линд-Уайатт.

Здесь больше не задерживаюсь, как и не подхожу к домику Санты. Мне поздно забираться к нему на колени, да и желания обычно не сбывались. Иду к прилавкам мастеров: поделки деревянные, простые статуэтки, какие-то игрушки, мелкие сувениры: фигурки, брелоки, браслеты и часы, магниты с отличной прорисовкой всех лондонских достопримечательностей, кружки с ярким орнаментом, мягчайшие шарфы из тонкой шерсти, смешные шапки и много-много сладостей. Здесь сахарные леденцы, печенье, орехи в шоколаде и цукаты, любимые мной яблоки в хрустящей карамели. 
Почти в конце дорожки, меня не замечая, проходит Констанс, с руками полными покупок. В светлом пальто, на шее тёплый шарф, с причудливым узором. Не видно толком мне орнамент, но кажется из тех, что продаются здесь. Не успеваю подойти и поздороваться, всё же толпа не позволяет мне идти хоть капельку быстрее. Констанс поскальзывается, теряя равновесие, едва не выронив пакеты. Попытка неуверенного шага, затем берёт за руку высокого темноволосого мужчину, в котором я узнаю мистера Таунсенда, Джеймса. Он улыбается мисс Констанс, ей что-то говорит. После обводит взглядом ближайшие киоски, встречается с взглядом моим. Кивает, узнавая. Я тоже улыбаюсь и киваю мистеру Таунсенду в ответ. Всё-таки Лондон крайне тесный город
 

»» 25.12.20 20:56 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брайан Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2018
>10 Дек 2020 15:37

Фотоаппарат оставил дома намеренно. Знал, что на ярмарке можно снимать бесконечно, подходящего материала – море.
Иногда это даже полезно: смотреть на мир не через объектив, а собственными глазами, без малейших шансов схватиться за камеру. И пусть руки непривычно пусты, а внутри всё дергается каждый раз, когда взгляду попадается хороший кадр, - но взамен с каждой минутой растет чувство причастности к празднику. Я – часть всей этой веселой, шумной толчеи, просто один из тех, кто пришел на ярмарку поднять себе настроение и, быть может, встретить кого-то из друзей или знакомых.

Всегда любил свет гирлянд. Честно, у меня дома даже одна висит над шторами круглый год, я ее не убираю. Включаю иногда. Но под Рождество – это совсем другое дело, тогда гирлянд существенно прибавляется – на елке, на окнах, на стене над диваном, в спальне. И когда они светятся все разом – поневоле появляется какое-то ожидание чуда, как в детстве. А если погасить свет и дать охапку этих светяшек в руки красивой девушке… ох, черт, я опять про фотографии.
Здесь, на ярмарке, гирлянд хватало. Светло было как днем. И было здорово просто идти, глазеть по сторонам, прикладываясь время от времени к высокому картонному стакану с глинтвейном, и греть об него руки. Глинтвейн, правда, попался будто и не из вина вовсе, а из виноградного сока – совсем алкоголь не ощущался. Но вкусно было, и ладно.

Торговые палатки нарядили свои витрины так, что пройти мимо и не купить что-нибудь совершенно невозможно. Теперь у меня полные карманы конфет и плюшевый лось-фигурист за пазухой - посажу его на окно в студии, будет создавать настроение. На этикетке значится, что животное зовут Сильвестром. Причем, покупал я только лося, конфет насыпали просто так, в довесок.
Сам я на коньках не стою, кстати. Как-то не складывается у меня с зимними видами спорта. А вот Петер Линд-Уайатт (вон он, на катке) молодец – уверенно катается даже без коньков. А руками-то как изящно машет. Публика в восхищении, даже малыши поближе подъехали. Еще немного потренируется – и можно записываться в шоу на льду «Imperial Ice Stars».
Разве можно пройти мимо такого? Я не удержался, снял на телефон пару кадров.
Вот где он еще найдет такого качества фото, сделанные в темное время суток на обычный телефон? Считаю, что заслужил… да хоть бы – что у него в пачке? - печенье.
Вкусное. Но мало.
-Мы прикончили твое печенье?
-Кажется, да.
Ну вот, объел чемпиона по фигурному катанию.
-Контрибуция, - объявил я и насыпал в его кулек конфет. Я сегодня прямо как добрый Санта.
-Фотограф, ты не охренел? Мне не пять лет и контрибуцию я принимаю только в алкогольном варианте.
Я ему, значит, леденцов от души – а он нос воротит. Нет, передумал быть Сантой, неблагодарная работа. Я покачал пустым стаканом.
- Глинтвейна, увы, больше нет. А конфет с ликером было мало и тебе не досталось. Но я бы махнул чего покрепче, если честно. Холодно сегодня. Вот только где… В баварской деревне наверняка наливают только пиво. – Я прищурился, разглядывая заведение невдалеке. – Как думаешь, в баре «Ice» стулья тоже изо льда? Не примерзнуть бы.
Художник ненадолго задумался.
- А мы, если что, засиживаться не будем. Стоя выпьем, - предложил он.
- За твое спортивное будущее?
- И за твою карьеру папарацци.
- А за твою выставку в этом году?
- Обязательно.
- И за Рождество?
- И даже за Новый год. – Он потер переносицу. - А еще я сестру замуж выдал.
- Ого. – Я решительно расстегнул куртку, сунул выпавшего Сильвестра в руки художнику. – Подержи-ка, - и полез в карман. – Знаешь что. Надо денег на такси… отложить сразу.

»» 18.12.20 15:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. Жарко, +26. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Hide Park [9735] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение