Лондон

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Алан дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2010

Откуда: Лондон
>01 Май 2022 10:35

- Алан!
Джо перегородила мне путь. Я недовольно покачал головой, выдохнул и достал сигарету из пачки. Еще пару лет назад мне ничего бы не помешало оттолкнуть ее и продолжить свой путь.
- Какой ты невыносимый! Ты же мог спокойно решить этот вопрос пять лет назад.. Избавил бы и себя, и нас от такой головной боли.
Я закурил, откровенно игнорируя вопрос. Ответ, безусловно, был бы ехидным, а очередная пощечина от Джо не заставила бы себя ждать. Поэтому я научился молчать. Не потому что, я боюсь применения «силы», а потому что в такие минуты еле сдерживаю в себе желание убить сестру. Джо не дождавшись ответа, возмущенно прошла в дом, что-то бормоча себе под нос. Я сел в машину, завел ее и опустил стекло, таким способом приглашая Брэда к диалогу. Он не спеша подошел с видом человека, которого вся эта канитель порядком достала.
- Когда уезжаешь?
- В течении месяца. После отчетного периода.
- Я не приду.
Брэд усмехнулся.
- Упрямец. Вы же потеряете все.
Сделал очередную затяжку и начал барабанить пальцами по рулю в такт музыке, которая приглушенно заиграла в салоне.
- Джо раньше времени кипишует. Ты ей не говори, - и нервно оглянулся. - Чейз плох. Мне об этом говорить тяжело, не буду вдаваться в подробности. Врачи говорят, еще немного и он все.. Потом, может даже до, опека над пацаном перейдет ко мне.
- Это сколько ж инстанций надо пройти с твоим богатым прошлым. Затянется. Упустишь время.
- Чейз не допустит, чтобы Джереми вовлекали во всю эту волокиту. Не усложняйте. У меня уже есть семья. Осталось решить вопрос с формальностями. Дайте мне спокойно жить, - под конец скорчил жалостливую мину.
- Только после того, как твоя сестра убедиться, что все идет чин чином.
- Мне нравится, как она волнуется.
Брэд недовольно покачал головой.
- Извращенец.
- В принципе мы с ней друг друга стоим. Ладно. Мне пора. Погнал я.

Ледовая арена

Свисток тренера, лязг клюшек, скрежет коньков о лёд и крики играющих. Ребята яростно пытаются догнать друг друга в попытках завладеть контролем над шайбой.
Чейз арендовал каток на ближайший месяц, где пройдут соревнования между британскими клубами. Еще не все ребята слетелись, но тренер не желал терять время и откладывать на потом тренировки с присутствующими. Его предложение занять места защитника нам с Мэйсоном звучало не в первой с подачи Чейза. Старик всегда любил погонять меня и своего племянника. Считал это чистым сумасшествием, о чем высказался вслух.
- Я предпочитаю следить за игрой ребят в костюме. На почетном месте с трибуны.
- И желательно в костюме от Канали, да? - Чейза это искренне рассмешило, но тренера он все-таки поддержал. Я бы поспорил и дальше, если бы соблазн поиграть с ребятами не был так велик.
Джереми всегда залипал на игру ребят, и теперь неотрывно следил за мной последний час. Приходилось выкладываться по полной, чтобы держать лицо перед сыном, и уже считал минуты, когда закончится игра. Я успел порядком выдохнуться.
Нападающий команды соперника движется по центру, и я сосредоточенно слежу за опасной зоной, не упуская из поля зрения шайбу. Отталкиваюсь, и в ту же секунду перегораживаю путь атакующего.
- Алан, не дрейфь, зажимай его! – слышу голос вратаря.
Аха, легко сказать. Попробуй такого верзилу с сотнями игр и наград за спиной зажать у борта, когда опыта у тебя кот наплакал. В хоккей я играл хорошо, но не настолько, чтобы тягаться с лучшими. Перегородить путь успеваю, и как только кажется, что снег хлопьями сыплется на тебя прямо со льда, то это просто знак, что команды столпились вокруг тебя ради того, что бы завладеть шайбой. В этой рьяной схватке, под свист тренера, теряю равновесие и падаю спиной прямо на лед.
Ребята сразу склонились надо мной, чтобы помочь принять вертикальное положение.
- Кто подставил подножку? Убью, с*ку, – прорычал я. – Точнее уволю.
Ребята смущенно переглядывались, пока я стряхивал лед с одежды.
- Ладно, не ссыте. Шучу я.
И проехался к выходу, где уже облаченный в детскую экипировку, меня ждал сын.
- Ух ты! Как круто! Готов ставить рекорды, чемпион?!
Джереми никак не отреагировал на реплику и просто сделал шаг навстречу ко мне.

»» 10.05.22 11:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристина Маккорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2022

Откуда: Лондон
>12 Май 2022 23:57

– Теперь вы понимаете, мисс Маккорд, почему я не могу сделать официальный запрос? Мне не нужна огласка. Я просто хочу убедиться, что рассказы моей тети о сокровищах прадеда – ни что иное, как болтовня старой и не очень здоровой женщины.
Хоть на лице моего визави улыбка, его глаза остаются серьезными.
– Я – известный человек, и мне совершенно не хочется, чтобы о моей единственной оставшейся в живых родственнице ходили недобрые сплетни. Хоть она почти выжила из ума, нельзя, чтобы об этом кто-то узнал.
Если он и играет, то делает это весьма успешно. Будто и впрямь здоровье тетушки интересует его куда больше, чем драгоценности, которые могут быть спрятаны в старом фамильном доме.
– Вы ведь мне поможете? Мистер Коуэлл рекомендовал вас как отличного специалиста.
Я улыбаюсь, мысленно отправляя благодарность своему преподавателю. Несмотря на то, что время учебы давно закончилось, Эван Коуэлл не перестает опекать меня. Он не только помог устроиться на работу в одну из групп СВА, но и периодически подкидывает частные заказы, вроде этого, давая возможность не только подзаработать, но и набраться опыта.
– Конечно, мистер Элфорд. Я готова выехать уже завтра и сделаю все, что в моих силах, чтобы найти ответы на ваши вопросы.
Кажется, мой ответ вполне устраивает собеседника, и на его лице расплывается теперь уже абсолютно искренняя улыбка.
– Рад, что мы нашли общий язык. О тратах не беспокойтесь, я обо все позабочусь. Главное, чтобы дело было сделано. Сами понимаете, единственная тетушка…
Дальше следует повторение сказанного ранее, что я слушаю уже вполуха. Начинаю мысленно прикидывать, что нужно купить и успеть сделать перед поездкой, чтобы не тратить на это время в Кенте. Будет лучше, если полностью сосредоточусь на работе, хотя бы в первые дни.
Хотя лично я в благополучный исход этих поисков не верю. История Томаса Элфорда совсем не оригинальна. Даже на моем, относительно недолгом трудовом веку уже встречалось подобное два или три раза. Я примерно знаю, что ждем меня в ближайшие недели. Старый, но еще крепкий дом с запущенным садом, брюзжащая старушка, которая первые дни будет ходить по пятам и следить за каждым шагом. Монотонная работа, которая, скорее всего, закончится ничем. Если когда-то там и хранились драгоценности, то все давным-давно нашли. Но раз мистер Элфорд желает слегка уменьшить толщину своего кошелька и настаивает на моем участии в этом предприятии, почему я должна отказываться? До отъезда в Грецию еще почти месяц, да и лишние деньги мне не помешают. Тем более, совсем недалеко от дома Элфордов – деревенька Плакли, в свободное время можно будет навестить местных призраков.
То, что свободного времени у меня будет немало, я почти не сомневаюсь. Так что, скорее всего, выполняя возложенную на меня миссию, найду время для собственных поисков. Или, по крайней мере, разведаю обстановку, чтобы потом, при необходимости, вернуться туда уже самостоятельно.
– Ах, да, еще кое-что, – прерывает мои размышления Элфорд. – Я сообщил тетушке, что к ней приедет погостить двоюродная племянница моей жены. Не хочу понапрасну будоражить старушку, она и так слишком много думает об этих драгоценностях. Вы не откажетесь слегка подыграть?
А вот это мне уже определенно не нравится! Он делает такое важное дополнение в самом конце, когда мы практически все уже согласовали. Будто бы на самом деле случайно вспомнил. Только никакой случайности здесь нет. Есть хитрый расчет, и, скорее всего, Элфорд и меня-то решил выбрать как раз потому, что кто-то более опытный и компетентный вряд ли бы согласился на подобное. Первое желание – послать его куда подальше, но я прячу эмоции и приказываю себе успокоиться. Извиняюсь и направляюсь вроде бы в дамскую комнату, а на самом деле выхожу на террасу и набираю номер преподавателя. Он-то наверняка в курсе, куда меня втянул и что за тип этот мой потенциальный работодатель.
– Кристина, дорогая! – старик Коуэлл смеется в ответ на мое возмущение. – Смотри на ситуацию, как на возможность расслабиться перед Грецией, уж там-то тебе точно будет не до отдыха. В тех местах сейчас красиво и тихо, не то, что в Лондоне.
– Но я археолог, а не актриса! И вообще с трудом представляю, как можно что-то искать в таких условиях. Скажу старушке, что иду сажать цветы, а сама между делом перекопаю весь сад в поисках клада? Или пока она будет спать, исследую подземные коридоры? Ну это же полнейший бред!
Мне в ответ звучит еще более задорный смех.
– Не верю, что моя лучшая ученица не справится. Миссис Элфорд – милейшая женщина, вы с ней обязательно найдете общий язык. Не сомневаюсь, что всю нужную информацию она сама тебе с радостью предоставит. Она скучает в одиночестве и будет только рада компании.
– Тем более не стоит ее обманывать, – хмурюсь я.
– Кристина, я понимаю твои переживания, но давай посмотрим на это с другой стороны. Если ты откажешься сейчас, Элфорд найдет кого-то другого, и вполне возможно, что этот кто-то уж точно не станет беспокоиться о чувствах пожилого человека. Там, скорее всего, и нет никаких сокровищ, но твоя осторожность и такт помогут решить эту проблему с наименьшими потерями для всех. И потом, нам не помешает финансовая поддержка такого человека, как Элфорд.
– Не верю, что слышу это от вас! – не удерживаюсь и произношу то, что вертится на языке. – Всегда считала, что Эван Коуэлл далек от подобных меркантильных притязаний.
– Потому что не надо меня идеализировать, девочка. Как и кого-либо другого, – усмехается он в ответ. – Я обычный человек, а далеко не ангел. Когда возможная выгода значительно выше потенциальных рисков, нельзя этим не воспользоваться. А сейчас возвращайся и скажи мистеру Элфорду, что ты принимаешь его предложение.

»» 13.05.22 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>17 Май 2022 3:48

- Вашему здоровью можно позавидовать.
Доктор Миллер отвернулась к компьютеру, чтобы внести данные медосмотра в мою карту.
- Угу, - я застегнул форменную рубашку, заправил её в брюки и потянулся за пиджаком. – Увидимся, Полли.
- Минуточку, - Полли стрельнула в меня глазами из-за круглых стёкл очков, - ещё нужен анализ на алкоголь и наркотики.
Каждый раз перед тем как выйти в полет, экипаж проходит предполётный медосмотр: температура, давление, общее состояние, но анализ на алкоголь, за все годы работы пилотом, у меня брали от силы пару раз.
- Это обязательно? Я уже опаздываю на брифинг.
- Обязательно, - доктор Миллер поставила точку, громко клацнув кнопкой, и посмотрела на меня. – Приказ начальства.
Пришлось вернуть пиджак на спинку стула и сесть. Закатывая рукав рубашки, я почувствовал как вибрирует телефон в кармане брюк. Я догадывался от кого сообщение, поэтому решил, что прочту позже, когда смогу сразу ответить.
Когда доктор Миллер закончила выкачивать из меня кровь, я вышел из кабинета и достал телефон.
Мила: Привет Smile Сегодня купила классное платье, хочу выгулять его на премьеру фильма...
Мила: У меня два билета Smile
Мы встретились в декабре, на рождественской ярмарке, но радостным наше знакомство с Милой не назвать. Я стал свидетелем как биологический отец пытался увести от неё сына. Она была сильно испугана. Маленькая взъерошенная птичка, готовая до последней капли крови защищать своего птенца. Я не мог пройти мимо. С тех пор мы общаемся. Мне нравится её честность и простота и нравится, что нам не скучно просто переписываться. Уже целый месяц! Таких продолжительных «отношений» у меня давно не было.
Я остановился и быстро набрал:
Какой фильм?
Когда премьера?

Мила: Послезавтра. Про фильм ничего сказать не могу, кроме того, что билеты мне подарили Smile
А вообще какая разница, что за фильм. Из рейса я вернусь завтра вечером, потом у меня три законных выходных – почему бы не сходить в кино? Хотя для свидания место дурацкое...
Вечер послезавтра у меня свободен. Похоже мы наконец увидимся.. в темном зале, перед огромным экраном Smile
- Капитан Салинас, вылет через 40 минут! – «Суарес» оторвал меня от размышлений.
Я чертыхнулся, отключил телефон и направился быстрым шагом на брифинг. За обсуждением возможной внештатной ситуации, я забыл о Миле и про кино, и вспомнил уже на борту самолёта.
Мила: Уиии! Встретимся у кинотеатра? Smile
Лучше я заеду за тобой. В семь или в половине восьмого?

***

Выехав на указанную Милой улицу, я понял, что уже бывал тут. Не просто проезжал мимо – на этой улице живёт мой братишка Эрик. Я как-то переночевал у него, засидевшись в пабе. Сравнив номер дома в смс с номером на стене дома, я почесал репу. Кажется именно тут живёт Эрик. Или в соседнем доме? Стоявшие в ряд три дома выглядели почти одинаково. Я переводил взгляд с одного на другой, пытаясь вспомнить в каком из них живёт Эрик, как дверь открылась и на улицу вышла Мила. Я одобрительно присвистнул и вышел из машины.
- Вау! Какая ты красивая! Но тебе не холодно?
В Англии даже зимой редко бывает минусовая температура, но для прогулок в одном только платье в январе всё-таки холодно. Я ещё раз окинул взглядом платье Милы. Женщина в красном – опасность для мужчины. Мила выглядела сногсшибательно! Платье сидело на ней идеально, но точно не грело.
Мила, улыбаясь, помотала головой и подставила щеку для поцелуя. Я коснулся губами сначала одной, потом второй её щеки, уловив аромат кожи и духов. От неё пахло легко, приятно и не очень сладко.
- Спасибо, - она улыбнулась, разглядывая моё лицо и, наконец, остановившись на глазах. – С твоей стороны жестоко ставить в профиль фотографию самолёта.
Я засмеялся и приобнял её одной рукой, а другой открыл дверь машины.
- Поехали, а то ещё опоздаем.
Мила смотрела на машину с неменьшим интересом, чем до этого на меня.
- Ты ездишь на камаро?
Я пожал плечами и, усадив девушку, обошёл машину.
- А что в этом такого?
- Ничего. Просто.
Мила улыбнулась, а я снова подумал про Эрика.
- Один из твоих соседей ездит на камаро, да?
- Да, мой шеф. А откуда ты знаешь?
- Ты работаешь на Эрика? – Она говорила, что работает официанткой, но не говорила где именно. – Я его знаю, он мой брат.
Она мне не поверила, это было написано на её лице. Оно понятно, внешне мы разные, как день и ночь. Но внешность обманчива. Любой, кто нас видел, сказал бы, что Эрик – день, а я – ночь, но на самом деле, это он живёт ночной жизнью.
- Брат?- переспросила Мила.
- Да, двоюродный. У нас большая, дружная семья, - я засмеялся, видя как на её лице недоверие сменяется удивлением.
Бывает же так! В Лондоне сотни пабов, ресторанов и кафе, а Мила работает именно в пабе Эрика!

***

Красная дорожка была бы более впечатляющей, если бы нас сопровождали вспышки фотокамер, но и просто пройтись по ней, с красоткой под ручку, было неплохо. Если среди нас были звёзды, то их ничто не выдавало. Все ходили по залу, попивая шампанское из высоких бокалов, разглядывая афиши и картонные фигуры героев фильма. Были такие, кто стоял группками и о чём-то говорил – может, это и были люди причастные к съёмкам, но я никого не узнавал. Меня не покидало чувство лёгкого разочарования. Я думал, что тут будет интереснее, грандиознее! Ведь некоторые премьеры посещают члены королевской семьи. А тут ни одного мало-мальски знакомого лица.
После пары кругов, рядом оказался мужик, с бейджем работника кинотеатра. Он оглядывал всех суровым взором и что-то слушал, прижав пальцы к двинамику в ухе.
- Извините, а мы сможем поговорить с режиссёром и актёрами? - спросил, дождавшись когда он посмотрит на нас.
По лицу было видно, что вопрос его раздражает. Или может не вопрос, а то, что я его побеспокоил.
- Если они не появятся до начала фильма, то возможно у вас будет возможность взять автографы и сделать фото после его окончания.

»» 17.05.22 03:50 Шаг в будущее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брэнт Деннер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2021

Откуда: London
>21 Май 2022 0:48

Устало потерев глаза, перевел взгляд от экрана монитора, на часы на стене, стрелки которых приближались к полуночи. Весь день, нам пришлось мотать видео из камер наблюдений рядом с домом Симонса, бара и места где был найдено его тело, чтобы восстановить цепочку того вечера, когда он пропал. А затем я сел разгребать стопку завершенных дел, по которым нужно было подать отчёт. Это только в кино, жизнь детектива увлекательная: погони, стрелялки, красотки, которые помогают в расследовании. А вот почему-то ту часть, которая следует за расследованием, оставляют за кадром. Оно, наверное, и правильно, иначе вдохновленные экранными героями пацаны, никогда бы не выбрали для себя этот путь.
На столе рядом лежали улики из квартиры потерпевшего Симонса. Ничего такого, что могло бы вывести нас на того, кто отобрал жизнь химика – куча хлама, да и только. Мы уже столько времени топтались на одном месте, что я готов был поверить, что Айк Симонс обдолбавшись метамфетамином сам себя убил, а потом ещё сбросился в реку.
- Как думаешь, те, кто пытался пробраться на склад мисс Лоренс, имеют отношение к убийству Симонса? - прервал мои размышления Джим, который тоже остался в отделе, чтобы закончить с бумажной работой.
- Нет, я не думаю, что убийство Симонса и взлом – это дело рук одного и того же человека или группы лиц, - развернувшись в кресле, достал из принтера распечатанные листы и подколол их в раскрытую папку, -Посуди сам, по делу Симонса и убитой после него МакКензи нет никаких явных улик, которые бы нам могли подсказать, кто их убил. Я бы даже сказал, что преступник, умеет мастерски заметать следы. А взлом склада был небрежным, как будто на это дело пошли пацаны из подворотни. Единственная точка соприкосновения – это «лёд», который мисс Лоренс спустила в унитаз, - захлопнув папку и выключив комп, потянулся за курткой. - Я домой. Тебя подбросить?
- Неа, - Джим сверкнул белозубой улыбкой, указывая на стопку папок на его столе. -Мне ещё добрых несколько часов здесь развлекаться.
- Тогда удачи, - с усмешкой, хлопнул его по плечу и отправился на выход.
Стоянка Скотланд-Ярда уже пустовала, осталось всего несколько авто офицеров дежуривших ночью и мой Тахо. Перед приездом домой, нужно будет заехать в круглосуточный маркет и купить продуктов, а потом можно и поспать. Но как говориться, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Не успел я набросать в корзину продуктов долгого хранения, как на телефон пришло сообщение. Открыв его, чертыхнулся. Отыскал в списке контактов номер Сары.
- Алло, - голос коллеги был сонный.
- Отследи номер, который я сейчас наберу.
- Дай мне две минуты и набирай, - без объяснений, она сразу же включилась в работу, - разговаривай не менее минуты.
- Окей.
Секундная стрелка медленно переваливала с цифры на цифру, пока я ждал, когда можно будет набрать номер. Можно.
- Молодец, пацанчик, быстро отреагировал, - услышал мужской голос по ту сторону трубки.
- Ты кто?
- Разве это важно, когда твоя девка у меня?
- Чего ты хочешь?
- Вот это я понимаю деловой разговор. Мне нужен «лёд», который хранился на складе у девки. Принеси его и она останется жива.
Десять секунд.
- А с чего ты взял, что он у меня?
- Ты меня за идиота не держи. Красотка сказала, что он у тебя, - неизвестный зло прорычал в трубку.
Выдержав паузу:
- Я хочу услышать голос девушки, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Иначе, я ничего не привезу.
- Хочешь услышать? Хорошо …
Прошло ещё пять секунд, пока сквозь молчание собеседника в трубке были слышны его шаги.
- Скажи «привет» хахалю, - вместо «привет», в трубке послышался женский тихий вскрик.
- Сделаешь ей ещё раз больно, я тебе при встрече, твою *опу тебе на голову натяну. Усёк? – мой голос потерял былое спокойствие.
Сорок секунд.
В ответ неизвестный рассмеялся:
- Попробуй.
- Какие гарантии того, что ты не убьешь нас, когда я тебе привезу наркоту? – спросил, наблюдая за циферблатом.
- Не беси меня, - голос похитителя прозвучал зло.
- Хорошо, хорошо… - тянул время, - где мы встретимся?
- Утром я тебе сообщу, куда ты должен приехать. – После этого в трубке послышались гудки. Пятьдесят восемь секунд.
Я сразу же набрал Сару:
- Засекла?
- Я же говорила - «минуту»…
- Извини, говорить о погоде было как-то не уместно.
- Крикмут, Ривер-роуд… Там полно заброшенных складов, я тебе сейчас скину геолокацию.
- Вызови туда группу, у нас похищение, - попросил, перед тем как нажать кнопку отбоя. - Простите, я позже это всё куплю, - извинился перед продавцом, всучивая ему корзинку с продуктами и выбегая из маркета.

Подтянув ремни на снаряжении, проверил наушник в ухе и обойму пистолета.
- Ну что Деннер? Как в старые добрые времена? – усмехаясь, спросил Билл, командир штурмовой бригады, которая приехала на вызов. С Биллом Стоуном мы прошли долгий путь в SAS и ушли оттуда почти в одно и то же время, после этого наши пути не пересекались. Я начал работать детективом, а Билл возглавил одно из подразделений спецназа в Лондоне. Каким же было удивление, когда в квартале от склада, откуда был звонок с телефона мисс Лоренс, на точке сбора, из черного фургона вышел Стоун.
- Тепловизор показывает присутствие трех людей, - на капоте моего авто развернули схему склада, которую Саре удалось достать в базе кадастрового реестра города, - вот здесь двое, - молодой парень тыкнул пальцем в один из квадратов, - и здесь, - он указал на квадрат рядом, - ещё один, предположительно заложница.
- Действуем согласно плана, - была команда, и мы разделились на две группы: первая зайдёт сзади склада, вторая – будет штурмовать с правой стороны. Задача первой группы спасти заложника, второй – обезвредить преступников.
Миновав кучу сваленного посреди заднего двора мусора, мы приблизились к стене и двинулись вдоль неё. Сконцентрировавшись на двери из тонкой фанеры, которая, по изученной ранее схеме здания, вела в коридор, примыкающий к большому помещению, где держали заложницу, беззвучно сокращали расстояние, прислушиваясь к звукам вокруг и тишине в наушниках. Один из спецназовцев, остановившись, проверил через тепловизор передвижения преступников, а затем поднял большой палец вверх, сообщая, что цели остаются на месте.
- Вперёд, - скомандовал Билл, и две группы синхронно приступили к выполнению задания.
Я без труда распахнул хлипкую дверь перед собой. Видимо, время и не надежность материала сделали из неё не надежное препятствие.
- Чисто.
Длинный, тёмный коридор тянулся метров десять и заканчивался ещё одной дверью. Не переговариваясь, мы двинулись вперёд, где-то впереди прозвучала приглушенная брань и звуки выстрелов. Вторая дверь не поддалась так легко, как первая и пришлось вышибить её ногою, тратя на это драгоценное время.
Когда дверь была взломана, и мы вошли в большое складское помещение, в центре которого стоял пустой стул, преступник уже прижимал нож к животу мисс Лоренс. Они стояли у колоны, что давало ему защиту со спины, впереди себя он держал живой щит. По другую сторону помещения, держа его на мушке, стояли члены второй группы. Вся ситуация в целом говорила о том, что зачистка помещения не прошла столь успешно, как мы рассчитывали, воспользовавшись тактикой внезапности.
- Твой хахаль чё бобби вызвал? – харкнув на пол, он ещё теснее прижал нож, - Оставайтесь на месте, иначе я ей кишки выпущу, - проорал он, осторожно выглядывая из-за мисс Лоренс, явно нервничая.
Я бросил взгляд на мисс Лоренс. Утром она олицетворяла образец английской леди со спокойным взглядом и сдержанностью манер, сейчас же на нас смотрели глаза перепуганной девушки. На её щеке красовался огромный синяк, губа была разбита, но более тяжелых травм я не заметил. Решение пришло быстро.
- Констанс, у тебя дырка на коленке, - после моих слов, девушка инстинктивно наклонила голову вниз, чтобы проверить. В тот момент я вскинул вверх пистолет и нажал на курок, попадая в мишень в виде головы похитителя. Десяточка.
После моего выстрела все пришли в движение, ребята из группы захвата бросились к преступнику, я - к заложнице.
Успев схватить падающую девушку, прижал её голову к своему плечу:
- Не смотри, - прошептал ей, когда Билл выкрикнул «Чисто».


-Деннер, ты даже спокойно домой не можешь доехать? – сетовал Джим, пока следователи прочесывали склад, а судмедэксперты паковали одного из похитителей в черный пластиковый мешок. Второго удалось взять живым, ему только прострелили ногу и сейчас врачи предоставляли ему необходимую первую медицинскую помощь. Во второй скорой, врачи занимались мисс Лоренс.
- Не завидуй моей насыщенной жизни, Росс, - я потер переносицу, в предыдущие дни почти не удавалось поспать, если последние несколько часов я действовал на адреналине, то сейчас же усталость навалила с новой силой. К нам подошел Бейкер:
- Брэнт, езжай домой. Завтра можешь взять отгул, - сообщил начальник. - И отвези мисс Лоренс, куда она попросит.
Я перевел взгляд на автомобиль скорой помощи у которого, укутанная в одеяло, девушка давала показания Куперу.
- Я поехал, - махнул на прощание коллегам и подошел к мисс Лоренс. - Давайте, я Вас отвезу.
Она не успела ответить, как меня окликнул Билл. Вытянув ключи из заднего кармана, протянул их девушке.
- Чёрный Тахо, - указал в ту сторону, где стоял мой автомобиль и отдал ключи - я сейчас вернусь.
Договорившись с бывшим коллегой встретиться, когда будет время и пропустить по пинте пива, я вернулся к автомобилю.
- Поехали? – задал вопрос, забираясь в салон автомобиля и бросая взгляд на свою пассажирку. Девушка, прислонившись лбом к холодному стеклу пассажирской двери, спала. Темные ресницы, веером лежали на её щеках, а дыхание было размеренным. И что мне делать? Почесав затылок, я сбросил свою куртку и накрыл ею девушку. Ладно, по пути разберемся, в любом случае нам обоим нужно в город. Может по пути проснётся?


Я заглушил двигатель. Подземный паркинг в моём доме был пустынный. Оно и не удивительно, время близилось к утру, многие жители дома, ещё досматривали сны в своих тёплых кроватках. Я снова посмотрел на мисс Лоренс, проверяя не проснулась ли. Не проснулась.
- Мисс Лоренс, - позвал, на её лице мелькнуло недовольное выражение. – Просыпайтесь.
- Мы уже приехали? – спросила она, сонно моргая и оглядываясь по сторонам, - Подождите … мы не у меня дома.
- Да, мы у меня дома, - согласно кивнул, отстёгивая ремень безопасности.
- А почему мы здесь? – остатки сна улетучились с её лица и она ровно села в кресле.
- Так как Вы не сказали где живёте, а я решил не беспокоить коллег, выясняя это. То принял решение, что Вы сегодня погостите у меня, а днём я отвезу Вас туда, куда скажете.
Считая, что на этом разговор закончен, я открыл дверцу со своей стороны и снова посмотрел на девушку, которая не двинулась с места.
- Констанс, я правда устал сегодня, чтобы ехать ещё куда-то. Вам оставаться одной сейчас не безопасно, пока мы не выясним, были ли у похитителей сообщники и не придут ли они за Вами в Ваш дом. Вы ляжете в комнате, я переночую на диване.
Девушка кивнула и открыла дверцу со своей стороны. А я восхвалил Бога, что мне повезло и она не стала перепираться.
Мы поднялись на лифте в мой небольшой лофт. На первом этаже располагалась гостиная совмещенная с кухней, кабинет и ванная. На втором этаже были спальня, с отдельной ванной. Когда я выбирал себе квартиру, на которую ушла большая часть моих сбережений, эта квартира приглянулась мне из-за больших панорамных окон, террасы и близкого расположения к Скотланд-Ярду.
- Проходите, - пропустил девушку вперёд, нажимая на выключатель и направляясь через всю гостиную к лестнице на второй этаж, по пути включая свет. – Пойдёмте, я покажу Вам спальню, - позвал за собой девушку, которая стояла в центре гостиной, рассматривая обстановку.
Я как раз копался в шкафу, когда мисс Лоренс зашла в спальню.
- Можете переодеться в это, - протянул ей свою чистую футболку, шорты и полотенце. – Ванная вот там, - кивнул на дверь, забирая с кровати вторую подушку и плед. – Доброй ночи, мисс Лоренс, -сказал на прощание, выходя из спальни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирелла Риччи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.03.2014
>21 Май 2022 11:40

Последние два дня я была на строгой диете, чтобы платье сидело идеально. Результат был налицо – платье село, как влитое, а я не могла избавиться от навязчивой мысли о пасте с курицей под сливочным соусом, которую я сегодня приготовила Леону на обед. Я чувствовала запах во всех точках квартиры, даже за закрытыми дверями, и он казался мне божественно вкусным. Я взяла в руки баллончик освежителя воздуха и побрызгала вокруг себя. Вот так-то оно лучше! Открыла косметичку, достала палетку с тенями и почувствовала как заурчал мой желудок. Так грустно, словно оплакивал свою участь. Я вздохнула, придирчиво осмотрела себя в зеркале и решила, что все же нужно что-то съесть, а то будет очень неудобно, если вот так же заурчит в животе, по дороге в кинотеатр или во время сеанса. Я положила палетку на полочку перед зеркалом и пошла на кухню, с твердым намерением сжевать листик салата.
Через десять минут я вернулась в ванную комнату, с чувством, близким к счастью. Мой листик салата дополнил малюсенький кусочек куриной грудки и, кажется, я не ела ничего вкуснее. Макияж ложился легко, без помарок, но я все-таки немного волновалась. Какой будет наша первая встреча с Рафаэлем лицом к лицу? Будет обидно, если мы друг другу не понравимся, ведь сейчас общаемся совсем неплохо. Наверно, лучше про это не думать..
К семи я была готова. Леон поднял кверху большой палец и продолжил играть.
- Ты уроки сделал?
- Да. Нам только английский и географию задали.
- Надеюсь, что ты говоришь правду и меня не вызовут опять в школу.
Мой сын передернул плечами – мол, хочешь верь, хочешь нет. Я нахмурилась, но решила, что сейчас не лучший момент воспитывать.
- Леон, ляг пораньше, хорошо?
Сын кивнул, не отводя глаз от экрана. И как мы раньше жили без приставки?!
- Люблю тебя, солнце.
- Я тебя тоже.
Я закрыла за собой дверь и вдохнула полной грудью, надеясь успокоиться. Подобрав подол одной рукой, пошла вниз по лестнице. Наверно Рафаэль уже ждет..

- Вау! Какая ты красивая! Но тебе не холодно?
Ай, прямо на мозоль. Что делать, если моя куртка к этому платью не подходит, а старенький плащ тем более..
Я улыбнулась и помотала головой.
- Оно с длинным рукавом, - вытянула вперёд руки, шагая в объятия Рафаэля и подставив щеку для поцелуя. – Спасибо за комплимент.
Я сразу заметила, что он приехал на камаро. Была бы это другая машина – наверно, не обратила бы внимание, но камаро на улицах встречается редко, а я теперь знаю уже двух владельцев. Но чудеса только начались.. За разговором о машине, выяснилось, что Рафаэль двоюродный брат Эрика. Это открытие меня не обрадовало. Возникло чувство, что я обоим соврала.. Может в отношении Рафаэля так и есть, но разве я обязана признаться, что живу у Эрика, а раньше мы были любовниками?! Я о личной жизни Рафаэля ничего не знаю – это же не значит, что он мне врет..
Неудачное совпадение.
- Так ты итальянка, - к моей радости, Рафаэль сменил тему.
- Итальянка и испанец познакомились в Лондоне, - я улыбнулась, разглядывая его профиль.
- У меня в Италии есть родственники.
- Я знаю. Бабушка с дедушкой, да? Эрик говорил. Кстати, он неплохо говорит на итальянском, а ты?
Опять Эрик! Ненадолго мы отошли от темы!
-Разговариваю, но понимаю лучше. А ты бывала в Испании?
Я помотала головой.
- Как так? – Он искренне удивился. – Тебе обязательно нужно съездить в Барселону! Лучшее место в Испании, поверь каталонцу!

Кинотеатр "Одеон"


Чем бы ни закончился этот вечер, а ощущение от прогулки по красной дорожке я запомню надолго. В шикарном платье, под руку с красивым мужчиной – чем я не звезда?!
Мы попросили какого-то мужчину сфотографировать нас, на фоне афиши. Я выставила ногу в разрезе платья, подражая знаменитой позе Анджелины Джоли. На другом кадре прижалась грудью к плечу Рафаэля, глядя на него страстным взглядом, как ДжейЛо на Родригеза, на одной из красных дорожек. В общем, немного подурачилась, раз уж выпала такая возможность.
Потом был зал с афишами и картонными фигурами героев фильма. Нас угостили шампанским. Среди гостей ходили актеры второго и третьего плана, съемочная группа, но Бенджамина Филдинга я не видела.
- Ищешь кого-то?
Я чуть не покраснела, услышав вопрос Рафаэля.
- Было бы интересно увидеть исполнителей главных ролей и может сфотографироваться с ними, - ярко улыбнулась своему спутнику, - мне не каждый день достаются билеты на премьеру.
Он пожал плечами, но кивнул.
Вдруг попросили тишины и к микрофону вышел мужчина, представившийся продюсером. Он начал говорить о работе над фильмом, о сотрудничестве с режиссером, с которым давно хотел поработать, что-то еще.. дальше я не слушала, было неинтересно и я, наконец, увидев в зале Бенджамина Филдинга. Я снова задумалась как лучше всего провернуть дельце. Если я пойду к нему прямо сейчас – это будет слишком нарочито, топорно. Нужно подождать, когда будет возможность подойти, типа за автографом. Я посмотрела на его спутницу, оценивая риски. С ним снова была пожилая женщина, которую я видела на приеме у маркиза. Ну какой же он скучный.. что везде ходит с бабушкой. А может он гей? Так в шоу бизнесе это не проблема.. Но тут может быть другое, он же наследник рода, а если гей, то наследника у него не будет – вот, и скрывает свою ориентацию.
- Это исполнитель главной роли? – спросил Рафаэль.
- Да. На афише точно он.
- Пусть договорит, - Рафаэль кивнул на продюсера, - а то будет некрасиво, если мы вместо того, чтобы слушать, пойдем фотографироваться.
Я не могла с ним не согласиться. Но после продюсера слово взял сценарист, а потом режиссер и в конце своей краткой речи пожелал всем приятного просмотра. Я поняла, что время уходит! Обернулась на Филдинга, но его не было на том месте, где я его видела.
Начинался сеанс. Рафаэль предложил занять места и я пошла за ним, по пути пытаясь найти глазами мистера Филдинга, но он как сквозь землю провалился. Свет погасили. Вот черт.. придется ждать до конца фильма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>21 Май 2022 21:38

Лондон
Продолжение знакомства с папой

- Три желания…
Но мой профессор лишь улыбнулся и покачал отрицательно головой.
Конечно, после неудавшегося минета и того что я устроила тогда в спальне Гая, ожидать, что он сразу на всё согласится, я не могла. Но, что он даже не станет раздумывать и от исполнения мною своих желаний откажется сразу, тоже не ожидала. Хотя желания же не обязательно могли быть интимного содержания! Можно было пожелать, чтобы я выгуляла Вульфа в ненастную погоду, когда самому не хотелось бы идти мокнуть. Вынесла бы мусор. Или например помыла ванну или унитаз. Стало даже как-то обидно. Да и момент был такой, что высказать свои обиды здесь не могу, от чего я окончательно огорчилась. Пока пыталась придумать как мимикой показать профессору, что я на него буду злиться он тихо добавил:
- Ты же не хочешь, чтобы твой отец меня возненавидел?
А ведь я совсем об этом не подумала! Но мне же действительно не хочется, чтобы папа и дальше продолжал думать о Гае плохо. Нам достаточно, что после событий в Тайланде он вполне нормально стал общаться с профессором.
- Мне еще спрашивать у него благословения, - улыбнувшись добавил Гай, чем меня смутил окончательно. Настолько вперёд я не забегала в мыслях о наших отношениях. Но даже если бы забегала, свою просьбу к этим событиям я не примеряла. А ведь мне действительно важно, чтобы папа был уверен, что Гай обо мне заботится и не обидит. Я кивнула Гаю, признавая правильность его выводов, но еле сдержала приступы смеха, когда он объяснял моему отцу, какой хрупкой оказалась лесенка, на которую я встала, когда внезапно мне захотелось испечь пирог и я полезла за сливками.
Ага, пирог назывался бы «жареный бисквит из профессора Дазенберри»* или "Брэдфордская каша в беспорядке"*.
Всё-таки прыснув в кулак, прикрывшись кашлем определилась с названием того десерта, который у меня вышел - "Пятнистый Гай"*.
А почему пятнистый? Потому что, когда он меня увидел, он пошёл пятнами.
Бледный от испуга за меня и красный от ещё не прошедшего до конца возбуждения. И точно были ещё пятна зелёного цвета. Я их не видела, но вот уверена, что профессор просто обязан был на меня злиться. А так как я считаю Гая на сто процентов уравновешенным и спокойным человеком, которого очень сложно застать в приступе гнева, вышедшего из себя, лишь только если случится что-то из ряда вон выходящее – но я же тогда превзошла себя, то могу предположить, что цвет его гнева зелёный.
А и как он тогда мне прошептал:
"Удивила."
Значит проскочили и жёлтые пятнышки.
Ну думаю любой мужчина огорчился бы, что такое дело не довели до конца, а грусть любит нарядиться в «серое».
Вот вам быстро приготовленный десерт "Пятнистый Гай."


Я краснела и по большей части молчала, пытаясь сдерживать прорывающееся хи-хи. Слушала разговор дорогих мне мужчин, из последних сил держала лицо, пыталась не подвести Гая:
- Я редко пользовался этой лесенкой в силу того, что мой рост позволяет дотягиваться до нужной полки самостоятельно. Вы даже не представляете, как я был поражен и испуган.
Кивала, соглашаясь, что такому высокому парню это действительно не нужно, как собственно и пирог, и сливки. Видимо папа всё-таки что-то заметил, потому что провожая, успел шепнуть, что с профессорами нужно обращаться бережно и заботливо, особенно с такими, которые смогли понравится родителю.
Я уже сидела в машине, когда мои мужчины прощаясь, пожали друг другу руки и я смогла выдохнуть спокойно и тихо хихикнуть. Поправив руку на повязке, подумала, что сделала правильно, что купленную мною новую пачку сливок, не стала ставить на высокую полку.

Весна в этом году для меня наступила быстро. И быстро же пролетела.
Всё как и раньше работа, дом, походы куда-нибудь, с той лишь разницей, что теперь я не была одинокой, у меня всегда было кому позвонить, с кем обсудить, на кого опереться. И это был не папа. Это был Гай. И уже те же работа, дом, прогулки были другими. Два взрослых человека живущих вместе, имея желание жить счастливо и стараясь для этого, могут довольно счастливо жить. Несмотря на пригоревшую яичницу, когда кое-кто отвлекает от готовки кого-то поцелуями. Несмотря на разные любимые передачи, идущие в одно и тоже время. Несмотря на обоюдную любовь долго принимать душ по утрам. Ведь что-то можно делать по очереди, что-то вместе. Главное всегда к любви добавлять уважение, понимание и заботу и всё будет хорошо. Возможно не с первого раза. И главное, о том в чём чувствуешь проблему, стоит рассказать сразу. Ну а то, что может испортить Вульф, нужно просто списывать со счетов и иметь запас.


_ _ _
* в тексте имелись ввиду национальные английские десерты:

Бисквит королевы Виктории - между двумя слоями бисквита находится нежнейший крем из взбитых сливок с ванилью и клубничным пюре. Этот британский десерт буквально тает во рту и обладает освежающе-кремовым вкусом. Восторг)

Итонский беспорядок или «итонская каша», состоящий из простейших компонентов, которые удачно дополняют друг друга: свежая сочная клубника, спелый сладкий банан, воздушные взбитые сливки и хрустящие меренги. Взрыв вкуса)

«Пятнистый Дик», в рецепте которого обязательно присутствует множество пряностей( в нашем случае множество эмоций). Его прекрасно дополняет горячий заварной крем со взбитыми сливками;)
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>26 Май 2022 0:53

Сити

- Смесь химическая? – явное сомнение прозвучало в вопросе Гордона Макнейла, когда он, оторвавшись от разложенных на столе документов, поднял глаза на меня. – Как-то это…, - отец осекся, старательно подбирая слова, способные четко обозначить его мнение касательно принесенных мною бумаг.
- Верно, на тонкой грани между гениальностью и полнейшим бредом, - я любезно помог отцу с определением и продолжил размышления вслух. – Но рассуждая логически, если я упарываюсь разновидностью мета*, которой еще нет в перечне запрещенных веществ, то ничего не нарушаю.
За последнее время наше общение с генеральным директором стало на порядок ровнее, спокойнее и сдержаннее. На смену сражению хлестких слов, бьющих точно в слабое место оппонента, пришел диалог, направленный на обсуждение работы с клиентами и внутренних дел компании. Когда отслеживание деятельности всех офисов стало одной из моих обязанностей в качестве заместителя, я в полной мере ощутил вес M&E и увидел управленческие достижения отца. Созданная дедом империя требовала немало усилий со стороны генерального директора и команды сотрудников, чтобы оставаться в топе юридических фирм Британии.
В общем, мне действительно было чему поучиться у Гордона. Поэтому, разбираясь в мельчайших нюансах, годами проходивших мимо меня, старался учесть опыт отца, вникал в его логику при принятии решений, хотя зачастую все равно делал по-другому. Так, как в свое время учил дед.
- Весьма… абстрактное сравнение, но я тебя понял, - сухо заметил отец, кивнув головой, и, вновь обратившись к документам, поправил на носу очки для чтения. – Надеюсь, оно не из личного опыта.
- Я не дотянул бы до тридцати, если б был активистом движения, - с усмешкой ответил отцу и откинулся на спинку кресла, не мешая ему в тишине просматривать бумаги. Для соблюдения формальностей им требовалось одобрение главного управленца компании, поэтому Гордону, надев на лицо маску крайней степени сосредоточенности, приходилось изучать бумаги, словно при малейшем сомнении в решении он всерьез собирался завернуть все. А мне – торчать в кабинете привыкшего к авторитаризму внутри фирмы родителя, всем своим видом поддерживая его значимость.
- Ладно, если Патрик считает выгодным покупку иранской нефти для индонезийских предприятий, то переубеждать его нет смысла, - задумчиво растягивая слова, по опыту давнего сотрудничества отметил отец. – Но…, - гласная прозвучала распевно, - что-то меня все равно беспокоит.
Гордон оторвался от разложенных в творческом иероглифе на столе бумаг и взглянул на меня. В серо-голубых глазах я увидел внимательность и сосредоточенность, свойственные ему при изучении важной документации и обдумывании серьезных проектов, существенно отличались от привычного сочетания взрывоопасной ярости и разочарования, будто с каждым скандалом он находил для меня новое, еще более глубокое и беспросветное дно. Я солгал бы, если б сказал, что скучал по тем ссорам, потому что всегда хотел быть услышанным.
- Это не иранская нефть, а химическая смесь, которую разливают на территории другой страны, - еще раз повторил то, что было написано черным по белому. – В идеале на пятьдесят один процент состоящая из углеводородов из иных источников. Но в порту Джакарты никто не будет настолько заморачиваться соответствием.
- Наверное, ты прав, - произнес отец, будто бы признавая нечто важное и собирая бумаги, что ставило точку в рассмотрении им договоров на покупку сырья от Патрика Бейтса. – Проверишь еще раз законодательство Индонезии на этот счет, и будем считать тему закрытой.
Я кивнул головой в знак согласия, сгреб спутавшиеся в нумерации бумаги и небрежно забросил в нейтрально серую папку, чтобы позднее еще раз просмотреть и привести в надлежащий вид. Несколько удивляло, что привыкший копаться во всех нюансах Гордон Макнейл так быстро согласился с моими аргументами, но мне ли возмущаться отсутствию трудностей. Поэтому, поднявшись из кожаного кресла, я двинулся на выход, прикидывая, что такими темпами вполне мог бы справиться с намеченным объемом работы раньше и пробежаться еще раз по отчетам филиалов. Однако когда ладонь коснулась глянцево-черной дверной ручки, за спиной раздался голос отца, заставив притормозить.
- Кай, - он подождал, когда я обернусь, и продолжил, - приезжай в субботу домой, сыграем утром в гольф.
Прозвучало настолько легко и естественно, будто Гордон говорил это годами со стабильностью одного раза в неделю. Возможно, так и было, только свое предложение отец адресовывал Артуру, разделявшему увлечение и с удовольствием составлявшему ему компанию в клубе близ Вирджиния-Уотер. Меня в кружок по интересам они никогда не приглашали, что, в общем-то, не печалило, потому что только ненормальные ранние пташки могли утром выходного дня с помощью клюшки катать по полю белый мячик в надежде забросить его в лунку. Однако даже без акцента на оптимальном для жаворонков и неподходящем для сов времени суток я не любил гольф, считая его слишком пассивным в качестве физических и умственных нагрузок.
По привычке общения с отцом разум сгенерировал насмешливый ответ, будто он перепутал сыновей, но язвительный комментарий с языка не сорвался. Я повторил про себя только что произнесенные Гордоном слова, очень медленно раскрывая для себя их смысл: приглашение в гольф-клуб к сформировавшейся тусовке друзей и просто хороших знакомых, которым он представил бы младшего сына и будущего руководителя фирмы. Управление M&E не ограничивалось проведенными в офисе часами совещаний или стопками документов, заседаниями в зале суда, требуя вне рабочих будней взаимодействия с нужными людьми. До отбытия в беззаботную свободную жизнь Артур являлся лицом фирмы, создавая правильный образ преемника для тех журналистов, общественности и потенциальных клиентов, чей фокус выходил за рамки юридической сферы. А сейчас Гордон вполне явственно давал понять, что эти сомнительные прелести придется разгребать мне.
- Вообще-то, - осторожно начал я, от неожиданности в самый неподходящий момент подвело красноречие, просто напрочь отвалилось, - у меня уже есть планы на эти выходные.
- Ясно, - отстраненно и холодно процедил президент компании, повернув голову влево к своему ноутбуку, – ты свободен.
Похоже, ответ отца, мягко говоря, не устроил. Меня его реакция, по правде, тоже. Не для того все эти месяцы я строил из себя бессмертного пони, на сто один процент вовлеченного в процессы функционирования компании, чтобы беседа заканчивалась таким образом.
- Может быть, у тебя найдется время для игры на следующей неделе? – я предложил альтернативу.

* метамфетамин

»» 31.08.22 16:23 Родовые поместья
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанс Лоренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012

Откуда: Лондон
>31 Май 2022 23:45

Самое ужасное всегда — это неизвестность. Когда же висишь на волоске, и подавно. Ждать и не знать, чего же ты ждёшь? Спасения или продолжения кошмара? Когда за железной дверью затихли шаги, я перевела дыхание. Надеюсь, они ушли. Но снова кричать о помощи я не посмела. А вдруг не ушли? Вдруг оба сидят прямо там? Щека до сих пор болела, разбитую губу дёргало. И что-то мне подсказывало, что, в случае чего, нежнее эти двое точно не станут. А если их не двое, а больше? На всякий случай я попробовала ещё раз перегрызть стягивающий кисти скотч, но с тем же результатом. Дверь распахнулась внезапно, я едва успела опустить руки на колени, хотя не поручусь, что вошедший бандит ничего не заметил. Правда, он в этот момент разговаривал по телефону. По моему телефону. Неужели детектив уже получил сообщение? Я так боялась, что он не увидит его до утра. А ещё я очень боялась, что эти двое захотят прозвонить по другим контактам в моём телефоне и попадут на отца, не дай бог. Или на Нейта. Брат очень не любит, когда покушаются на то, что считает своим. А если Нейту что-то не нравится, то последствия могут быть непредсказуемыми. Для всех.
- Скажи «привет» хахалю.
Не церемонясь, бандит схватил меня за волосы, тыча в лицо аппаратом. От боли я вскрикнула, что, видимо, вполне его удовлетворило. Что отвечал детектив, я не слышала, но бандит выглядел довольным. У меня затеплилась надежда, что мой зов о помощи услышан и понят. Правда, последние слова несколько приглушили надежду. Зачем он велел детективу ждать до утра? Он же поверил, что говорит с моим парнем? Или нет? Или наркотики ему нужны не срочно? Или он так запугивает, чтобы сильнее боялись? Куда уж больше, я и так крепилась из последних сил, чтобы не упасть в обморок. До утра я, боюсь, не выдержу.
Закончив разговор, бандит одобрительно похлопал меня по щеке, видимо вполне удовлетворённый результатом, и ушёл. Железная дверь снова гулко лязгнула. Я инстинктивно потёрлась лицом о плечо, стирая прикосновение. Свет в этот раз он то ли забыл выключить, то ли оставил намеренно. Хотя этой тусклой лампочки всё равно хватало лишь на то, чтобы смутно разглядеть ближайшие стены и только.
Время остановилось.

Тихий шорох раздавшийся внезапно где-то вдалеке был еле слышен, но в могильной гулкой тишине моей тюрьмы он казался даже слишком громким, единственным, привлекающим к себе внимание, так что я невольно стала прислушиваться. Или это было за стеной? Что-то похожее на треск. Или на шаги дюжин невесомых лапок? От одной мысли, что тут могут оказаться ещё и крысы, меня прошиб холодный пот. Я испуганно оглядывалась по сторонам, пытаясь хоть что-то разглядеть в неверном свете, когда вдруг послышались выстрелы, дверь неожиданно распахнулась и один из бандитов, тот что крупнее, даже не вбежал, а ввалился ко мне. Рванув меня со стула он выругался, и вытащив нож не церемонясь срезал скотч на ножках. После чего потащил меня в угол, прикрываясь, как щитом. Следом вбежали несколько вооружённых человек в бронежилетах и масках, больше похожих на тени. Полиция? Это они именно меня спасают или просто этих арестовывают? С противоположной стороны вылетела дверь, пропустив внутрь ещё нескольких теней. Удерживающий меня бандит, похоже, впал в истерику и вопил, размахивая ножом, весьма опасным на вид.
- Твой хахаль чё, бобби вызвал? Оставайтесь на месте, иначе я ей кишки выпущу.
Лезвие ножа весьма ощутимо упёрлось мне под ложечку. Я боялась лишний раз вздохнуть и только переводила взгляд с одной тени на другую, третью, молясь про себя...
- Констанс, - раздался неожиданно голос, который я сразу узнала, - у тебя дырка на коленке.
И почти моментальный выстрел, я даже не сразу поняла, кто из них выстрелил. Только бандит сзади вдруг покачнулся и начал падать, увлекая меня за собой. Вооружённые люди кинулись к нам, один из них поймал меня и, заслонив собой, прошептал:
- Не смотри.
Тот же голос. Детектив Деннер. Я послушно закрыла глаза, не испытывая ни малейшего желания смотреть на то, что только что тыкало в меня ножом.

Открыла глаза уже в «Скорой помощи». Усталый пожилой фельдшер обрабатывал мои ссадины, впихнув, чуть ли не насильно мне в руки пластиковый стаканчик с мерзко пахнущим содержимым. Руки у меня дрожали, я приказала им перестать, но они не послушались. Особенно когда я поняла, что тот спасительный выстрел случился как раз в момент, когда я наклонилась посмотреть на дырку. Восхищение меткостью стрелка тесно переплелось с мыслью «а если бы на долю дюйма ниже?» Ещё бы тут руки не тряслись. Хорошо, что я не знала заранее, что в меня сейчас будут стрелять. Роль Вильгельма Телля всё же не для меня. Точнее его сына, или кто там был у него.
Вокруг сновали полицейские, эксперты, куча народу... Кто-то меня о чём-то спрашивал, я что-то отвечала. Принесли мою сумочку, почти целую. Офицеры собрали почти все мои вещи. В карманах у похитителей нашёлся даже мой кошелёк, хоть и пустой, мои документы и ключи от дома. Только смартфон мне не отдали, это теперь улика в деле о похищении. Мимо пронесли на носилках чёрный пакет, я отвела глаза, чтобы не видеть его. И невольно искала взглядом детектива, который привёл мне на помощь целую армию. Наконец он подошёл с предложением отвезти домой, но тут же снова куда-то сорвался, вручив ключи и показав, где стоит его машина. Я даже немного обиделась на невнимание. Конечно, он, наверное, постоянно спасает девушек от смерти, и привык. Но у меня это всё-таки первый раз. Вернув парамедикам плед, я прошла за ворота. Чёрный внедорожник, похожий на танк, стоял там, где и было сказано. Забравшись на переднее сиденье, я, наконец-то, расслабилась, почувствовав себя в безопасности, и закрыла на минуточку глаза.

- Мисс Лоренс, просыпайтесь.
Голос доносился как сквозь вату. Я что, уснула? Наверное, это успокоительное, которым меня напичкали в Скорой, так подействовало. Я огляделась по сторонам, не понимая, где мы.
- Мы уже приехали? Подождите… мы не у меня дома.
Детектив согласно кивнул, и отстегнул ремень.
- Да, мы у меня дома.- И видя, что я ничего не понимаю, пояснил, - Так как Вы не сказали где живёте, а я решил не беспокоить коллег, выясняя это, то принял решение, что Вы сегодня погостите у меня, а днём я отвезу Вас туда, куда скажете. Констанс, я правда устал сегодня, чтобы ехать ещё куда-то...

Вовсе не стоило пугать меня возможными сообщниками похитителей. Я и так молчала только для того, чтобы не высказать слишком откровенно своё облегчение. Мысль о том, что их было больше, и что они наверняка теперь знают мой адрес, посещала меня не раз за эту кошмарную ночь. А рядом с детективом мне было совершенно не страшно. И я не знала, как намекнуть ему, что боюсь оставаться одна. А ещё... ещё мне очень понравилось, как он назвал меня по имени.
Поднявшись вслед за ним в квартиру, я с любопытством огляделась по сторонам. А тут ничего так, симпатично. Мне тоже импонирует этот стиль. Лофт может быть очень уютным, если не перегибать, конечно, и не ставить, например, ванную прямо в спальне, как делают некоторые, или сколачивать мебель из деревянных паллет. У детектива Деннера оказался очень неплохой вкус. Пока я осматривалась, он включил везде свет и окликнул меня с лестницы, приглашая в спальню. Скинув туфли, я оставила их внизу, и поднялась босиком.
- Можете переодеться в это, - детектив достал чистую одежду и полотенце. – Ванная вот там. Доброй ночи, мисс Лоренс.
Опять мисс Лоренс. Я вздохнула, и взяв выделенную мне одежду, прошла в ванную. Зеркало отразило реальность, безжалостную и беспощадную. Включив воду, я шагнула под упругие струи.
Горячий душ — это чудо. Конечно, ванная была бы ещё лучше, но я не рискнула, уверенная, что усну прямо в ней. В майку детектива я, как оказалось, могла бы завернуться два раза, ну да это ничего, сейчас в моде оверсайз. С шортами же дело обстояло сложнее. Они ни в какую не хотели на мне держаться и падали едва я переставала их удерживать. И никакой регулировки типа верёвочки в них не было предусмотрено, ничего не поделать. Впрочем майка достаточно длинная, сойдёт за платье. Вот только лицо моё... я вздохнула... Такое никакой косметикой не скроешь. Несколько дней придётся избегать общества, пока не сойдёт эта «красота».
Вернувшись в спальню, я опустилась на кровать, с удовольствием вытянулась. Мягко. Удобно. Где-то глубоко шевельнулся червячок совести, что я выжила детектива с такого удобного ложа. Диван внизу вряд ли такой же комфортный. Но тут же улыбнулась, он же сам предложил. Шепнула, засыпая:
- Доброй ночи, детектив.

Чья-то рука сдавливала мне горло, не давая вздохнуть, а огромный нож, нереально огромный, мелькал у меня перед глазами, и я видела, как блестит его лезвие, такое острое. Я билась, пытаясь вырваться, но только задыхалась всё сильнее и сильнее, теряя последние силы.
- Я выпущу ей кишки! Всем стоять! Ты обманула нас, дрянь! Я убью тебя!
Меня же должны спасти! Нож вонзился в живот. Я увидела, как хлынула кровь. Моя кровь. Но я не хочу умирать!
- Нет! Нет! Неееет!

Я кричала, и кричала, и кричала.

»» 23.02.23 15:32 Отголоски прошлого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>22 Июл 2022 23:28

Наша поездка стремительно подошла к концу, и жизнь снова пошла размеренно и спокойно. Ну относительно. Мэйр постоянно показывала мне салфетки одинакового цвета, букетные композиции и раздумывала о свадебном платье. Я не лез с советами и вариантами, но внимательно изучал варианты Мэйр, сообщал свой выбор. Окончательное решение я решил оставлять за невестой. Ее тонкий вкус, опыт работы отельером явно помогут организовать свадьбу нашей мечты в отличие от моих знаний истории. Мы уже договорились с церковью, выбрав дату и время, уже сообщили отцу Мэйр, позвонили Викки, но я так и не познакомил родителей со своей невестой.
Сам не знаю, почему я тянул время. Мы уже успели решить многие организационные вопросы, когда я позвонил матери и договорился о встрече в выходные.
- Я приеду со своей девушкой, мам. Да, да, хочу вас познакомить. Уверен, она вам понравится, - я улыбнулся и положил трубку. Начало положено.
Я написал смс-ку Мэйр.
"Встреча с родителями в субботу в обед".
Телефон пиликнул через минуту.
"Отлично, отнесем им пригласительные сразу или пришлем позже?"
"Возьмем сразу. У меня занятие. Люблю тебя."
"Люблю тебя".
Я собрал необходимые бумаги и покинул кабинет. Лекция прошла без происшествий, но мысленно я все время продумывал предстоящую встречу с родителями. Необходимо будет объяснить, почему я так поздно решился на знакомство. Начать сразу с приглашения или не стоит...
- Профессор Дазенберри, звонок прозвенел. Уже минут 5 назад.
- Да, да, извините. Сегодня без домашнего задания. Увидимся на следующей неделе.
Студенты радостно загалдели и покинули аудиторию. А я решил позвонить Викки и уточнить, что она успела рассказать о Мэйр.
- Привет, Гай! Как дела? - весело защебетала сестра в трубку.
- Привет, сестренка. Что успела рассказать маме о Мэйр.
Небольшое неловкое молчание.
- Совсем немного. Говорили о работе, возрасте...
- Практически все, что мы тебе рассказали?
- Ну нет... Ну да. Не сердишься?
- Нет, это же бесполезно.
- И я тебя люблю братик, про свадьбу я не говорила. Честно. Я уже купила билет.
- Хорошо, мы тебе будем очень рады.
Я положил трубку, собрал свои бумаги и отправился домой.
Время до субботы пролетело мгновенно. И вот уже после завтрака мы собрались и поехали за город. Мэйр ощутимо волновалась, сжимая в руках пригласительный.
- Думаешь, они сильно злы будут?
- В любом случае, тут нет твоей вины. Это мое решение.
Я улыбнулся и сжал ладошку Мэйр. Бросил взгляд на кольцо на левой руке, которое девушка не снимала с момента предложение. Это грело мне душу.
- Ты им сразу понравишься. И они мне все простят.
Вот мы на крыльце дома, я жму на звонок, крепко держа любимую за руку.
- Отец, мама, познакомьтесь. Мэри Энн Бенктрофт.

»» 15.09.22 14:46 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тристан Ховард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.05.2022

Откуда: Лондон
>24 Авг 2022 0:06

Атмосфера в душном кабинете отца словно выкачивает из меня последний кислород, но все покорно сидят и ждут, когда же будет оглашено завещание. Обвожу взглядом присутствующих. Чинные и благородные леди, промакивающие платочками глаза, в которых даже при всем желании слёз не выдавить. Джентльмены, натянувшие на свои лица выражение скорби. Сборище лицемеров и прихлебателей, словно стервятники, ждут раздела большой туши. Мне не очень интересно оглашение завещания матери, я и так знаю, кому всё достанется, но ради наигранно праведного негодования на лицах этих якобы родственников терплю даже духоту и затхлость кабинета. Ещё удушливости добавляет пылающий камин у дальней стены, однако, едва входит поверенный матери, как я физически чувствую алчность, которая, уже не скрываясь, витает в воздухе.
Мне даже не приходится изображать скуку. Это действительно скучно. За то время, что я сижу здесь, фондовый рынок может обвалиться и возродиться дважды. Время нынче совсем нестабильное, и каждая минута может оказаться потерянной впустую.
Поверенный прокашливается и открывает папку. На моих губах появляется едва заметная ухмылка, потому как все жаждущие миллионов матери подаются вперед, словно чувствуя запах денег.
Отец сидит в стороне, рассматривая свой маникюр, словно происходящее здесь его вообще не касается, и он соизволил присутствовать, пропустив вечер в своем клубе, только для соблюдения приличий. Мы не говорили с ним пять лет и сейчас сидим в разных концах комнаты. Кажется, у него прибавилось седины, и теперь не только на висках, но и на макушке волосы сверкают серебром в свете приглушенных бра.
- Свою же собственность, включающую загородный дом в Девоншире, коттедж в Брайтоне, особняк на Парк-стрит, а также свои акции в размере двадцати пяти процентов холдинга “Ховард девелопмент” я завещаю моему единственному сыну, Тристану Лестеру Ховарду.
Первую минуту, как поверенный заканчивает читать, в кабинете отца наступает гробовая тишина. А после в помещении словно взрывается шумовая граната. Со всех сторон, разными по тональности, но с одинаковой интонацией, голоса заполняют и без того тесное пространство. Я же даже бровью не веду и, поблагодарив поверенного, поднимаюсь, молча покидая кабинет. Но расчет, что весь этот шум останется позади, оказывается неверным. Двоюродные тетки и дядьки следуют за мной, словно я могу как-то повлиять на волю Анжелы Ховард.
- Ты ничего не получишь!
- Мы будем оспаривать завещание!
- Моя сестра не могла оставить тебе всё, ты подделал завещание!
- Даже не надейся урвать себе хоть фунт из наследства.
И среди этого гвалта воплей в оба моих уха я слышу голос, который не слышал очень долго.
- Тристан, зайди сюда, пожалуйста, - поворачиваю голову и вижу в дверях гостиной отца. Лицо Филипа ничего не выражает, но я и не жду радости. Не то время и не то место. Да и обстоятельства не располагают.
Но он дает мне возможность скрыться от разъяренной толпы, которой достались колечки, шкатулки или собрание сочинений Байрона, хоть и в первом издании, но всё равно оказавшиеся недостаточно ценными, по всей видимости.
Захлопываю дверь гостиной прямо перед носом у тётушки Марджори, едва не ударив ту по её длинному носу.
- Благословенная тишина, - прислоняюсь спиной к двери, прислушиваясь к удаляющимся воплям, по всей видимости Хоббс, дворецкий, тактично, но в то же время настойчиво выпроваживает всю эту толпу.
- Они действительно могут быть очень шумными, - отец как-то уж очень задумчиво изучает меня.
- Мы снова разговариваем? - я моментально надеваю броню, не желая больше показывать ему свои слабые места.
- Ты изменился, Трис, я даже удивился, что ты так хладнокровно воспринял и завещание матери, и её орущих родственников.
- Я знал о завещании, - пожимаю плечами, не видя смысла разыгрывать святую невинность. - Мама сказала об этом ещё полгода назад.
- Но ты не думал, что за это время она могла бы изменить его в чью-то другую пользу?
- Например, в твою? - ухмыляюсь, видя, как холодность отца сменяется гневом. Он хотел достать меня, но всё получилось наоборот. И я знаю, как побольнее ужалить в самое чувствительное место.
- Тебе известно, что я никогда не нуждался в деньгах Анжелы. Всё, что было у неё, у неё и осталось.
- Дело ведь не в этом, Филип, - осознанно избегаю слова "отец", чтобы ещё сильнее позлить старика. - А в том, чтобы мне ничего не досталось вообще от этой семьи.
- Я лишил тебя лишь карманных денег, чтобы ты взялся за ум, и теперь я вижу, что поступил правильно.
- Не приписывай себе заслугу, к которой ты не имеешь ни малейшего отношения.
- Разве?
- Я сам построил свой бизнес, без тебя и твоих подачек.
- Вот именно, Тристан, вот именно, - он даже позволяет себе улыбнуться.
- Что-то я не очень понимаю, - недоумение смешивается с раздражением от его вечного высокомерия.
- Если бы ты продолжал пользоваться моими деньгами, кто знает, что стало бы с тобой спустя столько лет.
- Ах, вот ты про что, - усмехаюсь, опять обретая душевный покой. - Тогда, конечно, спасибо, отец, что бросил меня на произвол судьбы, спасибо, что не поддержал тогда в суде, спасибо, что отвернул от меня сестру.
- Я не отворачивал Сабрину, даже не рассказывал ей о нашем последнем разговоре.
- Я не верю тебе больше.
- Это твоё право. Я лишь хотел сказать, когда позвал тебя сюда, что рад видеть тебя таким состоявшимся. Рад, что дела твои идут в гору, а теперь с получением наследства Анжелы ты станешь ещё и равноправным партнером со мной в холдинге.
- Ты ошибаешься, Филип, - теперь в моей улыбке нет издевательства и наглости мальчишки, скорее, она похожа на оскал хищника. - Теперь у меня пятьдесят три процента “Ховард девелопмент”.
- Но… - недоумение на лице бывшего министра иностранных дел стоило бы запечатлеть на память, но вместо этого я просто разворачиваюсь и покидаю гостиную, в дверях лишь обернувшись.
- Увидимся на собрании акционеров, отец, - и скрываюсь за дверью, чувствуя, что этот день стоил мне минимум пяти лет жизни. На выходе из дома замечаю, что Бри садится в машину, в которой за рулем сидит какой-то мужик. Странно, но я совершенно упустил, что моя сестра уже давно не девочка. И сейчас осознание этого словно добавляет тяжести на сердце, если бы оно у меня было. Прежде чем сесть на сиденье, Сабрина поднимает голову и встречается со мной глазами. Мама её тоже не обделила, но всё же досталось ей намного меньше, если сравнивать. Но с другой стороны есть же ещё и Филип, так что, может, и сравняемся. Но в карих глазах Бри сейчас мне чудится разочарование. И я не понимаю, чем оно вызвано, а после сестра садится в автомобиль, и он уезжает мимо меня и дальше по улице.
Давным-давно я ещё пытался как-то найти контакт с сестрой, но она словно повторяла слова отца, говоря, что я позор для всей семьи. После нескольких попыток поговорить я бросил это неблагодарное дело. И стало куда проще чувствовать себя сиротой даже при живых родителях.
А сейчас можно, наконец, и расслабиться немного. А значит, надо отправиться в бар и выпить немного. Или много, главное, запастись на завтра аспирином.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>02 Сен 2022 0:42

Офис.

Привычно мне накурено в знакомом кабинете. Обивка стен, мебель из дуба, тонкий фарфор наполнен кофе и сизый сигаретный дым. Нет, я уже не морщусь даже, лишь повожу плечами, вдыхая этот яд и привыкая. А после сбрасываю туфли возле входа, затем кидаю плащ на пуфик и сумку следом. Мисс ***, наша помощница, вскидывает брови удивлённо, проворно перехватывает взгляд: в глаза, затем на дверь, лёгкий кивок. Она уходит сразу - что значит годы выдержки, умения работать с теми, кто считает себя выше всех. Я делаю глоток из темного стекла бутылки и оборачиваюсь к Коулу, который явно напряжен, склоняю голову к плечу, отвешиваю оплеуху взглядом и четко говорю:
 - Вон.

Мужчина хмурится, впервые за наше всё знакомство не переводит взгляд на Кевина. Сегодня моих слов достаточно, они прогонят пса. Через минуту дверь хлопает несильно за спиной. Я подхожу к дубовому столу, бутылку ставлю и толкаю вдоль по поверхности прямо до Кевина.
- Ты пьёшь или уходишь следом?
Он усмехается в ответ, привычно ярко, нагло, вызывающе и делает большой глоток из горлышка, намеренно именно там, где я губами прикасалась. Я не сажусь на стул напротив, заманчивые кресла не для меня, лишь обхожу просторный кабинет. Хрусталь бокалов за стеклом старинного серванта, который реставратор превратил нам в мини-бар, картины-подлинники в деревянных рамах, полки книг. Я оборачиваюсь и то ловлю взгляд Кевина. Мы оба понимаем, что всё изменилось.
Я, спрашиваю, хоть и не привыкла задавать вопросы:
 - Знаешь, важнейшее из чувств?
 - Любовь? - Он усмехается и отвечает мне с сомнением, изрядно сдобренным иронией.
Я неожиданно смеюсь картинно, громко, от души и отворачиваюсь, отвечая:
- Доверие.  - Легко плечами жму,  чуть поднимаюсь на носках. - Его так часто предают из-за любви и ради выгоды. 
- Ты мне сама не доверяешь, - в голосе соль и сталь, глаза в глаза играть обоим проще. Я не желаю упрощать, поэтому так и стою спиной. - Какого чёрта, ты там...
- Спроси, и я отвечу. - Беру бокал из бара, хотя и не планировала этого делать.  Весь смысл в одной бутылке на двоих. 
- Давай... - Опять ухмылка в голосе. Нет, Кевин, мы всё это уже проходили, твои ухмылки и усмешки не срабатывают. Не ты меня загнал в тупик. - Про любовь. Ты же кого-то там любила? Как это было, Скеффингтон?
Вместо привычного уже - не ваше дело, Кевин, я говорю открыто:
 - Больно. Даже, когда я была счастлива, и всё должно было быть хорошо, мне было так безумно больно... - Я грустно улыбаюсь, мне уже не обидно и не больно, я научилась с этим жить. Перемолола на сухую. Качаю головой. Просто уже так много времени прошло. Нет, мне уже не горько. Мне просто жалко... Так жалко девочку, которой я была когда-то. Я оборачиваюсь наконец-то, с улыбкой вымученной на губах. - Я всегда знала, сердца стук - и Бен уйдёт, он мне и не принадлежит...  Любовь с предчувствием беды и вкусом соли на губах. В стиле Ирландии - немного поэтично.
 - Влюблённость? - Ещё одна усмешка.
 - Я не уверена. Мне было страшно, я так боялась всё испортить: навязчивой быть, может, чересчур холодной, наоборот доступной, что портила возможность до начала. - Стакан  опять на полке, я опускаюсь рядом с Кевином на стол, беру бутылку и делаю большой глоток. - Знаешь, в чём тайна, Кевин? Не подпускай никого близко, никто не сможет тебе сделать больно. Но стоит лишь расслабиться и захотеть - получишь и сполна.
 - И всё?
Я жму плечами, меня не просто назвать легкомысленной особой. Я делаю ещё один глоток и отдаю бутылку Кевину.
 - И так доверие? - Он уточняет, я просто киваю. - Помнишь тот день, когда мы познакомились? Почему ты тогда сказала, что не станешь со мной спать?
Я смеюсь от странного вопроса, хмель разливается в крови и позволяет быть мне капельку открытой. Сейчас? На самом деле?
 - Только не говори, что ты обиделся...
 - Нет. Это было свежо, - Кевин отмахивается и продолжает, - и всё же. Ты бы могла построить глазки, получить работу, ну и  крутить мне дули пару месяцев уж точно.
 - Ты угадал - поэтому, чтобы свежо и чтобы ты хотел заполучить. Мне ведь нужна была эта работа. Кевин, ты же сексист, и женщины... - Улыбка легкая, я хмыкаю и продолжаю, пускай с не совсем искренней уступкой. - Ну в  большинстве своём, тебе ведь интересны лишь как цель. Спортивный интерес, чтобы хотела я сама, чтобы пришла к тебе, а ты вдруг снизошёл. - Ловлю его улыбку и уточняю. - Настала моя очередь?
 Кевин кивает, делает глоток, я забираю у него бутылку. Калейдоскоп событий, совсем не связанных и вместе с тем  рисующих мне полную картину:  поездка к сталкеру, простое нападение на авто Коула, когда я неожиданно случайно в ней, поход на драку в бар, несколько мелочей незначащих как-будто ничего... и фото. Фото из поездки, куда меня вёз Коул, где я расслабилась и захотела верить, что на кладбище одна. Глоток. Улыбка. И прямой вопрос:
 - Кому ты меня продал, Кевин? 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>06 Сен 2022 17:13

Решение использовать фуршетный зал и кухню отеля было правильно. Это было видно по счетам и на своей территории мне будет легче и удобнее. Резкий стук отвлёк меня от просмотра предварительной свадебной сметы.

- Нет, я так больше не могу! Я устал и хочу это всё прекратить, - сказал Гай раздражённо , довольно сильно стукнув кулаком по столу. Честно говоря,​ я напряглась и даже на глазах попытались выступить слёзы, но крепко сжатые кулаки их остановили.
- Уже?! - хотелось произнести это иронично, но вышло как-то тихо и жалко. - Я всего-то забыла купить туалетную бумагу, а ты, профессор, сразу сдался? - пытаясь криво улыбаться, но почувствовала как по щекам потекли слёзы. В попытке удержать лицо укусила себя за щеку изнутри.​ Охнув от боли, резко села.
Фух...
Сон. Просто дурацкий сон.

​ Надо посмотреть запас туалетной бумаги, подумала я, пытаясь успокоиться. Мысль о том, что оказывается ​ я боюсь, что Гай меня бросит ​ нервировала. Всегда была уверена, что при создании семьи ​ буду в более крепкой позиции и это меня будут боятся потерять. Осознание, что это не так вносило полный раздрай в эмоции и мысли. Может это так повлияло знакомство с родителями Гая, которые как ни крути, всколыхнули прошлое профессора, и после нашего с ними знакомства он стал более задумчивым. Или во всём были виновны стриптизёрши, которые, я была в этом уверена, будут на мальчишнике у Гая. Правда факта их присутствия ​ не подтвердили ни Гай, ни Питер и ​ ни даже мой друг Роб, который, не смотря на то, что помогал мне выбирать свадебный наряд, знает всех моих подруг, ​ разбирается в женских вопросах от здоровья до моды лучше, чем ​ остальные подружки вместе взятые, ​ увязался с компанией жениха. Хотя, эта компания как раз была полностью мужской и новой, что гею Робу подходило даже лучше. Ему там явно было увлекательней.
​ А родители Гая оказались хорошими людьми. И пусть я познакомилась с ними практически перед самой свадьбой, всё-равно поняла это немного пообщавшись. Из того что могло бы сыграть в минус - лёгкий налет снобизма, но вполне понятный и объяснимый ​ у людей с титулами. Да кое-какие намёки при общении, такие лёгкие, интеллигентные, которые возможно понимал Гай, ведь они были явно в его адрес и, ​ если бы я была более осведомлена о прошлом профессора, возможно зацепили бы меня, но нет. Видимо они и не имели такой цели. ​ Было легко и тепло. Хоть после слов Гая:
- Ты им сразу понравишься. И они мне все простят, – я начала нервничать ещё сильнее.
А уж его:
- Отец, мама, познакомьтесь. Мэри Энн Бенктрофт, - заставили делать это ещё заметнее и я с испуга, и прямо с порога ​ вручила родителям приглашение на свадьбу. Потом сообразив, что действую совсем не по плану, попыталась его у них отобрать. Видимо эта наша борьба за конверт разрядила так обстановку, что мы все дружно рассмеялись.
Чета Дазендберри показалась очень любящей. Момент общения, где затронули тему событий в Тайланде , позволил увидеть, как любят родители Гая. Что там в своё время чудил профессор, что его общение с родителями было неровным​ не знаю, но меня родители Гая приняли очень по-доброму. Особенно, когда узнали, что я была на нескольких раскопках вместе с профессором, и , как сказала мама Гая - «терпела тяготы отсутствия технических и санитарных достижений современности». Это подкупало. Настолько, что я показала женщине фото своего свадебного довольно скромного и простого наряда и ​ открыла ей свою​ душу, что только из-за их сына и своего отца, который хотел выдавать дочь замуж с размахом, вот уже несколько месяцев занимаюсь ​ «ерундой». Ведь в действительности ​ не мечтала о супер- торте, идеальных салфетках и большом количестве приглашённых. Меня ​ вполне устроило бы венчание в кругу самых близких и родных.​ Или это я просто так себя убедила, потому что, честно сказать, устала со всеми этими хлопотами. Потом мы выяснили, что и Гаю ничего этого в принципе было не нужно. Снова посмеялись и решили, раз мы так друг для друга старались сделать запоминающийся праздник, то не нужно что-то менять и размах оставить прежний. Говорить, что мой папа ​ не позволил бы переиграть это, не стала, чтобы не появилось предвзятости уже к нему.
А теперь вот я, ​ практически организовавшая собственную свадьбу, уверенная в себе и Гае, подскакиваю ночью, в поту, с мыслями о разногласиях.​ Не о выбранном по предложению Гая, но вдвоём обговоренном места для медового месяца, которым стал увлекательный ​ Рейкьявик и ​ прекрасные, так не​ похожие на тайландские, чёрные пляжи Исландии. Не о меню для праздничного фуршета.Не о тех же злополучных стриптизёршах, которых может действительно не будет. А с мыслями по поводу ​ гипотетически некупленной туалетной бумаги! Дьявол в деталях?! И теперь мне страшно даже представить,что же со мной действительно будет, ​ если Гай передумает. ​ Раньше мне было любопытно, как будет смотреться мой букет, причёска, не помещает ли погода, а сейчас вертелось: «А нужно ли нам с Гаем всё это!!»
​ И самое страшное, от чего добавлялась ещё и злость было то, что не я это всё решаю, а всё зависит от Гая. Я завоёванная страна! Уже не представляющая себя отдельно от профессора. Хорошо это или плохо кто разъяснит. Конечно, хорошо если он любит меня и после венчания всё у нас будет душа в душу.​ А вдруг я уже привычка, несильно нужный или пока удобный вариант.​ Да нет, Гай меня очень любит! Я в этом уверена. А вот будет ли любить наших детей? Вообще с детьми он общается даже лучше меня. Взять хоть Эдуарда.
А вдруг я буду плохой матерью?! Зачем такая Гаю. Конечно же он меня тогда бросит. Ну бросит, так ему тогда и надо, что я себе другого не найду! В конце концов, я взрослая, не бедная, состоявшаяся, привлекательная женщина, в самом расцвете лет. Про лет как раз стоит подумать отдельно. В моем возрасте уже не стоит перебирать женихами и боятся туалетной бумаги, нужно решаться, а не трястись. Так...
Чего же я больше боюсь: что Гай на мне женится или что не женится?!
​ После последнего папа и Брайн его точно прибьют. А нужно ли мне это? Я же его люблю!
​ Тем более кузен сказал, что уже купил подарки. Так и сказал, с очень хитрым лицом:
- Один супер-маленький, второй супер-большой!
Знал же, что меня от любопытства будет разрывать так, что ​ наверное брошусь сразу распечатывать именно их.
​ Ну ничего, я ему отомщу на его свадьбе!
​ Уже хотела встать, когда тёплые сильные руки моего профессора обняли меня:
- Ты чего не спишь, Мэйр – спросил Гай, чмокнув куда-то в плечо.
Немного подумав, решилась:
- Гай, может нам стоит разъехаться на эти пару дней, чтобы пожить до свадьбы раздельно и быть уверенными в правильности принятого решения?
Руки, обнимавшие меня, ​ напряглись.

»» 11.09.22 09:05 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>22 Сен 2022 16:00

Сначала мне показалось, что все идет по плану. Встреча с родителями прошла идеально, как я и думал, Мэйр понравилась им с первого взгляда. Они были только рады моему счастью, предложив даже свою помощь в организации. Вообще разговор с отцом и матерью прошел легко, не считая незначительных подколов и намеков с их стороны, на которые я предпочел не обращать внимания.
Питер и Роб с радостью согласились быть друзьями жениха и взять на себя больше половины моих, честно сказать, итак небольших обязанностей.
Особенно я рад был помощи с мальчишником, которым сам заниматься совершенно не хотел. Я лишь попросил, чтобы на нашем празднике не было женщин. Ребята продолжали подбивать меня на эту авантюру, но, честно говоря, я не только не желал обижать Мэйр, но и совершенно не интересовался сейчас другими женщинами. Поэтому в данном вопросе был категоричен.
Я с нетерпением ждал, когда одену кольцо на палец любимой женщины и увезу ее в медовый отпуск. Мы уже обговорили место для нашего путешествия, выбрав Исландию. Я давно мечтал посетить эту страну, Рейкьявик привлекал меня с разных сторон, черные пляжи были завораживающими. И Мэйр, к моему счастью, полностью поддержала меня в выборе. Поэтому я, действительно, считал дни до нашей свадьбы.
У меня не возникало ни сомнений, ни вопросов до тех пор, пока однажды ночью Мэйр не задала мне крайне странный вопрос:
- Гай, может нам стоит разъехаться на эти пару дней, чтобы пожить до свадьбы раздельно и быть уверенными в правильности принятого решения?
Я напрягся. Но не перестал обнимать Мэйр.
- А ты не уверена?
Девушка повернулась ко мне и прижалась к моей груди. Мы помолчали немного.
- Я полностью уверен в своем решении. - я гладил девушку по волосам, прижимая к себе. - Я понимаю, что ты переживаешь, но ты можешь мне все рассказать, всем поделиться. Я бы не хотел разъезжаться, Мэйр.
- Не то чтобы не уверена, - прошептала Мэйр, забираясь ко мне на колени. - Я волнуюсь! И мыслей разных море! И вдруг ты сейчас хочешь, а потом расхочешь?! - Она все крепче прижималась ко мне, обнимая за шею. Уткнулась носом в ключицу. - Хочу и боюсь! Уверена и совсем немного сомневаюсь. Не в том что люблю тебя. Но надолго ли у нас это с тобой? Вдруг наша с тобой любовь проживёт три года? Это же кошмар! Понимаешь?
Бойкое громкое начало речи сменяется какими-то торопливыми тихими фразами. Потом Мэйр вообще замолкла, но положила мне на губы пальцы, не давая ничего сказать в ответ. Она смотрела мне прямо в глаза, моя маленькая прекрасная нимфа.
- Прости меня за этот бред, мой хороший, - негромко произнесла любимая и поцеловала, снова не давая ответить. Ее пальцы заскользили по моей голой груди, язычок пробежал по шее, вызывая приятные мурашки.
- Не буду ничего говорить, буду показывать и чувствовать.
Мои губы нашли ее, поцелуй становился все глубже и чувственнее. Бретельки ночной сорочки слетели с плеч девушки, я покрыл поцелуями ее плечи.
- Я тебя люблю, - прошептал ей в ухо и слегка прикусил мочку.
Я улыбнулся девушке и погасил ночник. Перевернул Мэйр на живот и аккуратно стянул сорочку. Покрыл поцелуями спину и шлепнул по попке. Вид сзади крайне возбуждал, а полный контроль просто сводил с ума. ласки становились резче. Я приподнял Мэйр и прижал ее к себе, лаская ее грудь и бедра. Такая сладкая, теплая, моя...
-И никуда я тебя не отпущу,- прошептал я, проникая в любимую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>29 Окт 2022 19:30

Свадьба была все ближе. Даже я начинал немного нервничать, ведь это было важным событием в моей жизни. Было решено провести мальчишник в пятницу вечером. Утром, когда мы собирались на работу, Мэйр была веселой, пошучивала и подкалывала меня по-доброму.
- Сегодня много лекций?
- Целых четыре, надо было строить тестирование, но решил не мучить ребят.
Любимая улыбнулась и прижалась к моему плечу.
Я быстро прогулялся с Вульфом, принял душ и позавтракал. Подкинул Мэйр до отеля и отправился на работу.

- Доброе утро! Тема сегодняшней лекции: Цивилизация Древнего Китая. Записываем подразделы, которые нам предстоит изучить. Часть вы будете проходить самостоятельно. Итак. Периодизация истории Древнего Китая. Возникновение государства Инь. Период Восточного Чжоу. Борьба между царствами. Возвышение царства Ци. Усиление раздробленности
и наступление периода Чжаньго. Создание централизованного государства Цинь. Реформы Цинь Шихуанди. Империя Хань в III в. до н.э. Реформы Ван Манна. Формирование основ китайской культуры.
Студенты усердно заскрипели ручками. А я мысленно считал минуты до окончания лекции.

- Добрый день. Тема сегодняшней лекции: Финикия и Палестина в древности. Берем ручки и записываем подразделы для изучения. Какие-то разделы вам нужно будет изучить самостоятельно. Финикийские города-государства (Угарит, Сидон, Тир, Берит, Библ). Ремесла и торговля. Финикийская колонизация и мореплавание. Географические открытия. Тиро-Сидонское царство. Основание Карфагена. Финикийская религия и культура. Изобретение алфавитного письма. Сирийские арамеи. Дамасское царство и его место в истории Ближнего Востока. Арамейская культура в I тыс. до н.э. Племена и народы Палестины II тыс. до н.э.: ханаанеи, хурриты, хетты, филистимляне. Древние евреи и покорение ими Палестины, образование древнееврейского государства. Цари Саул, Давид, Соломон. Первый Храм. Распад на два царства (Иудея и Израиль). Экономика двух царств. Политическое устройство. Пророки и их социальная роль. Реформы царя Иосии. Падение Израиля. Захват Иудеи вавилонянами. «Вавилонское пленение».
И снова скрип ручек, и поглядывание на часы.

Оставшиеся две лекции носили практический характер, я внимательно слушал презентации, но сегодня мои мысли были очень далеко от учебного процесса. Едва лекции закончились, я быстро собрал вещи и попрощался с преподавателями до понедельника. Мне подмигивали и хлопали по плечам, намекая на веселые выходные, но я лишь улыбался и молчал. Сам ведь еще толком не знал, что сегодня будет.
Дома быстро прогулялся с Вульфом, принял душ и переоделся, набрал Питера.
- Дружище, сейчас я скину тебе адрес. - у друга было очень веселое настроение, на фоне слышался смех Роба.
- Скоро буду.
Я потрепал пса по голове. За то недолгое вовремя, что мы живем вместе, щенок превратился в огромного прожорливого пса. И стал полноправным членом семьи.
- Прости, дружочек, но тебе со мной нельзя.
Я поймал такси, сообщил адрес и попытался расслабиться. Только сейчас понял, что весь день был в огромном напряжении. Улыбнулся и скинул смс Мэйр:
- Люблю тебя, поехал к Робу и Питу.
- Хорошо провести вечер, любимый.
- И тебе, солнце.
Такси привезло меня к бильярдному клубу. У входа стоял счастливый Питер, который, увидев меня, сразу подошел и крепко обнял меня.
- Ну что ты готов попрощаться с холостой, вольной жизнью?
- Давно готов, - усмехнулся я, и мы прошли в клуб.
- Ну ты сам сказал, что никаких женщин. Это было твое самое первое и самое главное правило. Поэтому отдыхаем в сугубо мужской компании. - Питер провел меня к лестнице и мы поднялись на второй этаж.
В комнате нас ждали друзья. Роб, Этан, с моей кафедры, и какой-то там троюродный родственник Малькольм, с которым мы не часто, но очень хорошо общались.
Пара партий, поздравления, отличный виски. Напряжение как рукой сняло. Я улыбался, шутил и получал огромное удовольствие от компании. Шуточки Пита и Роба не всегда были понятны Этану и Мальку, но меня веселили от души.
Через несколько часов мы сменили локацию.
Такси остановилось у шикарного с виду клуба.
Громкая музыка сразу накрыла со всех сторон. Вокруг были разгоряченные тела, пары алкоголя и смех.
Но Питер вел меня мимо столиков, барной стойки куда-то вглубь клуба. Мы поднялись на балкон, расселись за столиком и заказали еду и напитки. С балкона открывался шикарный вид на сцену, где очень пластичные девушки исполняли танец живота.
Мы настолько увлеклись танцем, что разговоры полностью стихли до окончания программы.
- Это было шикарно, - выдохнул Роб.
Все молча согласились. Мы провели в клубе достаточно время, чтобы насладиться шоу, вкусной едой и напитками. Уже достаточно навеселе мы покинули клуб, продолжая обсуждать танец.
- Итак, следующая наша остановка. И последняя на сегодня. - Питер вышел из такси, приглашая меня покинуть салон.
Я улыбнулся и последовал приглашающему жесту друга.
В отеле нас проводили в зону отдыха. Спа, бассейн, хороший алкоголь и друзья рядом. Этот вечер не мог закончиться лучше. Мы пробыли в отеле до рассвета.
- Давненько я так не расслаблялся, - довольно потянулся я к еще одному бокалу виски.
- Главное, чтобы наша печень это пережила, - рассмеялся Роб.
Пора было возвращаться домой. На прощание мы договорились о том, чтобы хотя бы раз в полгода нам нужно собираться и отдыхать. Жизнь, разумеется, внесет свои коррективы, но попытаться-то стоит.

»» 29.11.22 19:52 Шаг в будущее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>19 Ноя 2022 20:05

Я вышел на улицу и поднял воротник пиджака. Промозглый ветер норовил забраться под одежду. Раньше я задавался вопросом, как люди живут здесь круглый год? А сейчас уже даже привык к такой погоде. Хотя периодически у меня было ощущение, что весна и осень непрерывно сменяют друга друга, давая лишь маленькую передышку короткими периодами робкого солнца. Я накинул пальто и закурил. Трудный день, наконец-то, был окончен. В этот раз мне попались крайне сложные клиенты, которым было нелегко угодить.
Но, кажется, я справился на отлично. Они оба были довольными при прощании сегодня, однако оставалась совершенно маленькая вероятность, что отзыв прилетит совершенно противоположный их словам. Впрочем, это мало на что могло повлиять. Бизнес развивался очень стремительно, клиентов с каждым месяцем было все больше. Шеф нанял еще несколько активных ребят, отлично справляющихся, да к тому же предложившими пару идей. Поэтому у меня был шанс получить небольшой отпуск перед Рождеством, чтобы навестить маму. Сами праздники, конечно, уже были заняты на 100%.
В машине я сразу включил печку, чтобы согреться. Мелькнула мысль, что пора бы и задуматься уже о новогодних подарках, а не бегать в последний день, но я устало отбросил эту мысль куда подальше. Вообще, можно будет попросить Эмму купить все подарки от нас, и с меня останется только один подарок для Эммы... Хммм, мысль, как по мне, была просто отличной. Подготовлю почву к разговору и попрошу. Я написал смс-ку любимой, уточнив, нужно ли купить что-то на ужин и, получив в ответ список продуктов, тронулся с места. Эмме очень понравилась моя идея с турами, она помогла мне с несколькими экскурсиями, после чего я предложил ей присоединиться к команде. Она работала из дома, редактируя маршруты, придумывая новые. И это ее по-настоящем увлекло. Мы оба нашли свое место в Лондоне, и жизнь наша стала умиротвореннее. Иногда нам не хватало приключений, но мы их придумывали себе самостоятельно, устраивая на выходных поход или поездку за город. И мы были счастливы.
Быстро забежав в магазин, я купил все по списку и вкусненького к чаю. Практически перестал пить кофе ведь. Увидев Лилию мира, или по умному спатифиллум, я положил его в тележку. Благодаря Эмме, вся квартира у нас была в цветах. Раньше у меня даже кактус не мог выжить, а теперь все цвело и благоухало. Любимая давно искала мирную лилию, поэтому я не мог не купить цветок сейчас.
Нагруженный пакетами, я зашел в теплую квартиру. Эмма сразу же обняла меня и прижалась к губам поцелуем.
- Я соскучилась.
Я поставил пакеты на пол и обнял девушку, поцелуй стал чувственнее и глубже.
- Я тоже, малыш.
Оторвавшись на минутку от любимой, достал цветок.
- Смотри, что нашел.
- Джон, спасибо! Он прекрасен.
Еще один поцелуй, я аккуратно ставлю цветок на тумбочку и поднимаю Эмму на руки, сначала спальня, а потом все остальное.

»» 04.12.22 10:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:06

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Лондон [9737] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение