Патриция Бриггз "Iron Kissed"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>21 Авг 2012 22:29

Наташенька с сотоварищи, спасибо за продолжение!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>22 Авг 2012 11:04

Ура!!!! Прода!!! Девочки,огромное спасибо!!! Надеемся и верим что выложите все до конца...Ждем с нетерпением... thank_you thank_you thank_you Flowers Flowers Flowers
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Сен 2012 22:30

Что -то все притихли.Девочки , а когда будет еще ?Ведь так махонько осталось .Оно то конечно и понятно чем все может закончиться , а вдруг в самом конце все перевернется на сто восемьдесят градусов , а вдруг еще что случится?Жду и надеюсь на счастливый финал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Лисенок- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.12.2010
Сообщения: 40
>17 Сен 2012 15:57

спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy rose rose rose
_________________
" Общего у людей только одно: все они разные"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>19 Сен 2012 22:30

Рия, не могу тебе назвать точную дату, на этой неделе точно не будет, увы Embarassed Но вычитка 2-ой части 11-ой главы потихоньку идет, я узнавала Wink Я постараюсь сразу Свете на проверку 12-ую отдать, как только половинку 11-ой получу Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Сен 2012 14:24

Ой как жалко plach . Наташа спасибо за информацию , запасемся терпением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>18 Окт 2012 20:35

 » Глава 11 часть 2

Всем доброго времени суток, девочки! Спасибо всем, кто ждет продолжения, наконец-то мне есть чем вас порадовать Wink И простите, ради бога, что так долго Embarassed

Перевод: Black SuNRise
Бета-ридинг: upssss
Вычитка: tatjana-yurkina



Глава 11 часть 2


Это был Адам, но он появился слишком поздно. Он больше не сможет меня любить.
Он будет так зол на меня.
Я должна спрятаться. Он не любит меня, а значит, может сделать мне больно, когда разозлится. Когда он успокоится, это его ранит. Я не хотела, чтобы ему было больно из-за меня.
Человеку здесь негде было спрятаться. Значит, я не буду человеком. Мой взгляд упал на стеллажи в дальнем углу. Койот мог там спрятаться.
Я перекинулась, на трех лапах взобралась на полки и протиснулась за пару больших коробок с ремнями. В их тени ничего не разглядишь.
Со стороны офиса послышался грохот, и Адам доказал, что врезной замок разъяренному вервольфу не помеха. Я еще сильнее съёжилась.
- Мерси. – Он не крикнул. Ему не нужно было.
Голос донесся до меня и накрыл чистой яростью. Прозвучало не похоже на Адама, но это был он. Я немного отстранилась от коробок, что бы они перестали трястись.
Я никогда не видела ничего подобного тому, что вошло в дверь гаража. Самое похожее - одна из промежуточных форм, принимаемых вервольфом при Перемене. Точнее то, что из нее получилось бы, являйся она конечным результатом Перемены, то есть ее вариант, более приспособленный для использования. От макушки до хвоста Адам был покрыт черным мехом, а его руки были очень удобны в пользовании – как и полная зубов пасть. Адам стоял в полный рост, но не как человек. Его ноги представляли собой нечто среднее между человеческими и волчьими.
Адам.
У меня было всего лишь мгновение на то, чтобы разглядеть его облик, потому что затем Адам заметил тело Тима. С ревом, от которого моим ушам стало больно, он набросился на убитого, разрывая и потроша его этими огромными когтями. Это пугало до смерти… и часть меня хотела, чтобы это меня разорвали в клочья.
Больно будет лишь мгновение, а потом все закончится. Я задыхалась от боли и страха, но оставалась на месте, потому что Тим сказал мне, что я должна вместо этого пойти к реке. И я не хотела причинить боль Адаму.
Вервольфы с опаской просочились из офиса. Бен и Хани, оба все еще в человеческой форме –интересно, как им это удалось в присутствии Адама, впавшего в неистовство? Может, эта полуформа каким-то образом защитила их…но затем вошел Дэррил. Его лицо искажала гримаса, пот блестел на лбу и расплывался пятнами на рубашке. Это его контроль не позволял остальным попасть под ярость Адама.
Они осматривали гараж, держась, тем не менее, возле двери и подальше от Адама.
- Ты видишь ее? – тихо спросил Дэррил.
- Нет, - ответил Бен. – Я не уверен, что она все еще здесь, ты чуешь…
Его голос затих, потому что Адам уронил руку (не свою) и сфокусировался на Бене.
- Разумеется, - произнес Дэррил напряженным голосом, - мы все чуем ее ужас. – Он опустился на одно колено, как человек делающий предложение своей возлюбленной.
Бен упал на оба колена и склонил голову. Хани сделала то же самое, и все их внимание сосредоточилось на Адаме.
- Где она? – его голос был гортанным и со странным акцентом, потому, что исходил изо рта, предназначенного скорее для воя, чем для человеческой речи.
- Мы будем искать, сэр. – Голос Дэррила прозвучал очень тихо.
- Она здесь, - выпалил Бен. – Она прячется от нас.
Огромная пасть Адама раскрылась, и он издал рев, в этот момент больше похожий на медвежий, чем на волчий. Он опустился на все четыре конечности, и я ожидала, что он завершит перемену и полностью станет зверем. Но он этого не сделал. Я почувствовала, как Альфа потянул на себя силу стаи, и она ее отдала. Или перекинуться из переходной формы было легче, или же стая посодействовала, но не прошло и пяти минут, как под резким светом флуоресцентных ламп стоял обнаженный Адам в человеческом образе.
Он глубоко вдохнул и потянул шею, хруст его позвоночника разнесся по безмолвному гаражу словно выстрел. Когда Адам закончил, все что осталось в нем от волка – запах ярости и янтарный блеск глаз.
- Она все еще здесь? – спросил Адам. – Ты можешь сказать, где?
- Ее запах повсюду, - ответил Бен. – Я не могу отследить ее. Но она должна была забиться в какой-нибудь угол. Она бы не убежала. – Он произнес последнюю фразу рассеяно, поскольку его глаза блуждали по мастерской.
- Почему нет? – неожиданно мягко спросил Дэррил.
Бен судорожно вздохнул, словно вопрос его поразил его:
- Потому что бежишь, только когда у тебя есть надежда. Ты видел, что он сделал, слышал, что он сказал ей. Она здесь.
Они смотрели, поняла я, вспомнив, как техник рассказывал мне, что Адам тоже ведет запись с камер. Они видели это - мне было так стыдно, что хотелось умереть. Затем я вспомнила, что должна сделать, и успокоила себя мыслями о реке, такой прохладной и манящей.
- Мерси? – Адам медленно обернулся вокруг своей оси. Я спрятала нос под хвост и замерла, закрыв глаза и доверившись своему слуху, который предупредит мне, если вервольфы подойдут слишком близко. – Теперь все хорошо. Ты можешь выйти.
Он ошибался. Нет ничего хорошего. Он меня не любит, меня никто не любит, и я буду совсем одна.
- Ты мог бы Призвать ее, - предложил Дэррил.
Последовал глухой удар и хрип. Не в силах сопротивляться, я выглянула.
Адам припечатал Деррила к стене, передавив предплечьем горло своего заместителя.
- Ты видел, - прошептал он. - Ты видел, что он с ней сделал? И сейчас ты предлагаешь мне сделать то же самое? Привести ее ко мне магией, которой она не может сопротивляться?
Я знала, что напиток из кубка фейри все еще действовал на меня: мой желудок горел, мое тело тряслось как у наркомана, сидящего на метамфетамине [1]. Но кое-что не складывалось у меня в голове. Я все еще должна была понимать реакции Адама, правильно? Он был так обеспокоен…разозлен из-за меня. Но если он видел…
То он знал, что я ему изменила.
Адам объявил меня своей парой пред своей стаей. И если о других, магических, последствиях этого я только начинала узнавать, то последствия политические мне были очевидны.
Вервольф, подруга которого была ему не верна, считается слабым. Если это Альфа…что ж, я знала одного Альфу, чья подруга спала со всеми направо и налево, но она это делала с его ведома. Не приняв Адама, я уже ослабила его. И если его стая знает, что Тим…что я позволила Тиму…
Адам опустил руку, освобождая Деррила:
- Ты это слышал?
Я перестала скулить, как только осознала, что издаю звуки. Но было уже слишком поздно.
- Звук шел оттуда, - сказала Хани. В сопровождении Дэррила и Бена она прошла на мою сторону гаража, перешагивая по пути через останки Тима. Адам остался на месте, спиной ко мне, упершись руками в стену.
Поэтому влетевшая через двери моей конторы фэйри напала именно на него.
Нимэйн мало чем напоминала ту женщину, которая приходила в мою мастерскую с Тони. Ее темные волосы сверкали серебром и красными бликами и реяли вокруг нее, словно их поднимала сила ее волшебства. Она ударила в Адама волной магии, отбросив его на середину гаража, он приземлился на спину в лужу темной крови. Едва ударившись об пол, вервольф перекатился на ноги и двинулся на нее.
Война, подумала я. Если он убьет ее, или она его, будет война.
Прежде чем эта мысль успела до конца оформиться, я выбралась со своей полки и рванула так быстро, как позволяли мои три лапы.
Хотя в движениях Альфы не было неуверенности, фейри, похоже, ранила его, потому что я добралась до нее раньше него.
Я перекинулась, чтобы вернуть себе способность говорить, но шанса хотя бы открыть рот мне не дали, так как Адам, словно футболист, ударил меня плечом в живот. Не думаю, что он намеревался напасть, потому что он перекатился под меня, рванув за собой вниз. Об пол я не ударилась.
Моя диафрагма сжималась в спазмах, я растянулась на нем в странной позиции, когда одно мое колено оказалось у него подмышкой, а моя здоровая рука была зажата под его противоположным плечом. В следующее мгновение он вскочил на ноги, прижимая меня к груди, все три вервольфа стояли между нами и разгневанной фейри.
Я попыталась заговорить, но он выбил из меня весь воздух.
- Ш-ш-ш, - произнес Адам, ни на секунду не сводя глаз с врага. – Ш-ш-ш, Мерси. Ты теперь будешь в порядке. Я крепко держу тебя.
Я проглотила горечь. Он ошибался. Теперь я всегда буду одна. Тим мне так сказал. Он поимел меня, и теперь я навечно останусь одна. Нет, не вечно, потому что неподалеку течет река, почти в милю шириной и такая глубокая, что может показаться черной. Моя мастерская находилась достаточно близко к Колумбии, чтобы временами я могла уловить запах воды.
Мысли о реке успокоили меня, и в голове немного прояснилось.
Вервольфы ждали следующей атаки Нимэйн. Я не знаю, почему Нимэйн медлила, но пауза дала мне шанс заговорить, пока никто не пострадал.
- Минуточку, - выдавила я, восстанавливая дыхание. – Постойте. Адам, это Нимэйн, фейри, которую прислали сюда, чтобы разобраться со смертью охранника.
- Та, которая собиралась отправить Зи на смерть, вместо того чтобы искать настоящего убийцу? – уточнил он, презрительно подняв верхнюю губу.
- Адам? – спокойно переспросила Нимэйн. – Адам, который Хауптман? Какое отношение Альфа вервольфов имеет к украденной у нас собственности?
- Они пришли мне на помощь, - сказала я.
- А ты кто? – Она склонила голову набок, и я поняла, что мой голос был сам на себя не похож. Он был сиплым, словно я курила годами или орала всю ночь напролет. А Нимэйн была слепа.
- Мерседес Томпсон, - представилась я.
- Койот, - вспомнила она. – Какие неприятности ты нашла на свою голову сегодня? – Она сделала шаг вперед, в комнату, и все вервольфы напряглись. – И чья же это кровь напоила ночь?
- Я нашла вашего убийцу, - устало оповестила я ее, прижавшись лицом к обнаженной коже Адама. Его запах омывал меня обманчиво утешающей волной: он же не любит меня. Но я так устала, что принимала его поддержку, пока это было возможно. Ведь вскоре я останусь в одиночестве. – И он сам накликал на себя смерть.
Напряжение в помещении заметно ослабло, когда в воздухе перестало пахнуть магией Нимэйн. Но волки ждали от Адама подтверждения того, что опасность позади.
- Дэррил, позвони Сэмюэлю и узнай, сможет ли он приехать, - тихо приказал Адам. – Затем вызови приятеля Мерси из полиции. Хани, в багажнике грузовика есть одеяло и какая-то сменная одежда. Принеси их.
- Может, стоит еще и Уоррену позвонить? – спросил Бен, переводя взгляд с Нимэйн на Адама, но его глаза остановились на моей руке. – Твою мать! Взгляни на ее запястье.
Я не хотела, поэтому смотрела на Нимэйн, поскольку она единственная кто не был в шоке. Надо очень постараться, чтобы шокировать вервольфа. Раньше мне такое точно не удавалось.
- Оно раздроблено, - пояснила Нимэйн своим невозмутимым профессорским тоном. – И выше него рука тоже сломана.
- Как вы можете это определить? - спросила вернувшаяся с одеялами и одеждой Хани. – Вы же слепая.
Фейри улыбнулась. Улыбка вышла безрадостной.
- Есть и другие способы видеть.
- Как такое можно вылечить? – спросил Бен, глядя на мою руку.
В его голосе звучало гораздо больше эмоций, чем я могла ожидать от Бена. Вервольфы привычны к насилию и его последствиям.
Нимэйн прошла мимо Адама, двигаясь, как волк, на запах. Она наклонилась и подобрала друидскую лошадиную шкуру. Вероятно, та свалилась с Тима, когда Адам рвал его на кусочки.
Наверняка эти куски еще долго будут преследовать меня в кошмарах, но я была слишком заторможена, чтобы ужасаться им сейчас.
Нимэйн погладила шкуру и покачала головой:
- Не удивительно, что мы не могли найти виновного. Вот то, что ей нужно. – Она нашла бокал там, куда он закатился - под моим ящиком для инструментов.
- Что это? – спросил Адам.
- Погибель Орфино, когда-то его называли чаша Гуона [2] или дар Мананнана[3]. У него несколько назначений, и одно из них – исцеление.
- Он не для этого, - в ужасе прошептала я Адаму.
Нимейн посмотрела на меня.
- Он заставил ее пить из кубка, - пояснил Адам. – Я подумал, что в напитке был какой-то наркотик, а это, оказывается, магия фейри?
Она кивнула:
- В руках человеческого вора он позволяет подчинять других, переданный человеку в дар, кубок с тем же успехом лечит, а в руках фейри он проверяет истинность сказанного.
- Я не буду это пить, - сказала я в плечо Адама, извиваясь у него на руках, пока не оказалась от кубка так далеко, как смогла.
- Он исцелит ее? – спросил Альфа.
Мы все услышали, как подъехала машина.
- Это один из моих, - предупредил Адам. Думаю, что он сказал это для фейри, потому что все остальные и так узнали звук машины Сэмюэля. Он, должно быть, ехал с работы, поэтому и добрался сюда так быстро. Больница находилась всего лишь в нескольких кварталах от моей мастерской. – Он врач. Я хотел бы узнать его мнение.
Вошедший внутрь Сэмюэль одним крепким словцом описал всё, происходившее в гараже: останки Тима, разбросанные Адамом тут и там, повсюду кровь, пара обнаженных людей (Адам и я), и Нимэйн при полном фейском параде.
- Я хочу, чтобы ты осмотрел руку Мерси, - сказал Адам.
Я не хотела, чтобы Сэмюэль ее трогал. Сейчас рука онемела, но я знала, что это может измениться в любой момент. Пострадавшая конечность больше походила на претцель [4], чем на руку, изгибаясь в тех местах, в которых изгибаться ей было не положено. Когда мы вошли в офис, я могла ею пользоваться. Вроде как. Тим, должно быть, повредил ее еще сильнее, когда я убивала его.
Но никого не волновало, чего я хочу.
Сначала Сэмюэль просто встал на колени, чтобы иметь возможность осмотреть на руку, лежавшую поперек моих бедер. Он присвистнул сквозь зубы:
- Тебе нужно подыскать новых друзей, Мерси. Компашка, с которой ты водишься сейчас, тебе совершенно не подходит. Если дела пойдут так и дальше, до конца года ты не доживешь.
Когда в нем просыпался черный юмор, я знала, что все плохо. Он лишь слегка прикоснулся к моему предплечью, а у меня от обжигающей боли перед глазами заплясали хаотичные всполохи искр. Если бы не Адам, я бы отдернула руку, но он крепко держал меня, нашептывая ласковые и утешительные слова, которые я была не в состоянии разобрать сквозь шум, стоявший в ушах.
- Сэмюэль? – спросил Бен резким и громким голосом.
Сэмюэль прекратил обследовать мою руку и поднялся на ноги.
- Ее рука на ощупь как тюбик с зубной пастой, заполненный стеклянными шариками. По-моему, даже сотни стержней или штифтов не хватит, чтобы заново ее собрать.
Я не из слабаков, но образ, который использовал Сэмюэль, ужаснул меня, и перед глазами поплыли черные пятна. По ощущениям, я словно моргнула пару раз, и кто-то «промотал» события на одну или две минуты вперед. Если бы я быстрее вспомнила о реке, прогноз Сэмюэля не отправил бы меня в отключку.
Я знала, что отрубилась, потому что силу, которую за это время накопил Адам, в одно мгновение не соберешь. Я не поняла, зачем он это делает, пока не стало слишком поздно.
- Тебе больше не нужно волноваться, Мерси, - прошептал Адам. Он наклонил голову, поэтому получилось, что он произнес это прямо мне в ухо.
Я напряглась. Я попыталась. Но уставшая, раненая и напуганная, я не имела ни малейшего шанса сопротивляться его голосу. На самом деле я и не хотела. Адам не сердился. Он не причинит мне боль.
Я позволила ему накрыть меня силой его стаи как теплым одеялом и расслабилась, прижавшись к нему. Моя рука все еще болела, но ощущение умиротворенности, которое обволакивало меня, смыло с меня и боль, и ужас. Я так устала бояться.
- Вот так, - сказал Адам. – Сделай глубокий вдох, Мерси. Я не заставлю тебя сделать то, что может тебе повредить, понимаешь? Ты можешь быть уверена в этом на сто процентов.
Это не было вопросом, но я все равно ответила «да».
Очень тихо, настолько, что я думаю, даже другие вервольфы его не слышали, он произнес:
- Пожалуйста, не нужно ненавидеть меня слишком сильно, когда все это закончится. – В его голосе не было никакого принуждения
- Мне это не нравится, - призналась я ему.
Адам провел подбородком и щекой по моему лицу в короткой ласке:
- Я знаю. Мы сбираемся тебе дать кое-что, что исцелит тебя.
Эта информация прорвалась сквозь покой, который он мне дал. Он собирается заставить меня снова выпить из кубка.
- Нет, - запротестовала я. – Я не буду. Не буду.
- Ш-ш-ш. – Его сила накатила на меня и погасила мое сопротивление.
- Я знаю фейри, - произнес Сэмюэль резко. – С чего это вы так жаждете помочь?
- Что бы ты там не думал, волк, - голос Нимэйн был холоден, - фейри не забывают своих друзей или свои долги. Это произошло потому, что она пыталась помочь одному из нас. Я могу исцелить только ее тело, но, как мне кажется, это наименьшая из ран, которую ей сегодня нанесли. Долг все еще не погашен.
К моим губам прижали кубок, и едва я узнала его запах, мой желудок взбунтовался, и как я ни пыталась сдержаться, меня вырвало. Адам развернул меня так, чтобы рвота не попала ни на кого из нас. Когда я закончила, он снова прижал меня к себе.
- Зажми ей нос, - предложил Деррил, и Сэмюэль последовал его совету.
- Глотай быстро, - сказал мне Адам. – Покончи с этим поскорее.
Я так и сделала.
- Достаточно, - остановила Нимэйн. – Потребуется час или около того, но я клянусь, что это исцелит ее.
- Мне остается лишь надеяться, что мы не сломали ее этим. – Голос Адама прогудел у меня над ухом, и я удовлетворенно вздохнула. Пока что я была не одна. У него тряслись руки, и я заволновалась, что он устал меня держать.
- Нет, - сказал он мне, значит, я, должно быть, что-то произнесла. – Ты не тяжелая.
Сэмюэль, привыкший к критическим ситуациям, взял контроль на себя.
- Хани, подай мне одеяло и одежду. Сходи принеси стул из офиса – какой-нибудь со спинкой. Дэррил, возьми Мерси, так чтобы…- рука Адама, обхватывающая мои ноги, напряглась, и он зарычал, заставив Сэмюэля передумать. – Хорошо, хорошо, мы подождем, пока вернется Хани со стулом. Вот и она. Мы завернем Мерси в одеяло, ты ее усыпишь, а потом пойдешь вымоешься и оденешься, пока сюда не приехала полиция.
Адам не шевельнулся.
- Адам, - тон Сэмюэля был осторожным, поза - нарочито нейтральной. Подъехал грузовик, и по гаражу прокатилась благодарная волна облегчения. Никто не произнес ни слова, по крайней мере, пока Уоррен не вошел в гараж. Он выглядел бледным и напряженным, и когда как следует все вокруг разглядел, замедлил шаг.
Он прошел в центр гаража и слегка поддел ошметок плоти носком сапога. Затем посмотрел на Адама:
- Отлично сработано, босс.
Его взгляд переместился на Сэмюэля и одеяло, которое тот держал, потом на стул, стоявший перед Хани.
Язык тела Сэмюэля без слов рассказал Уоррену, что происходит и чего он хочет.
Уоррен направился к нам, перехватывая одеяло у Сэмюэля и разворачивая его.
- Давайте-ка согреем и укроем ее.
Адам без возражений позволил Уоррену забрать меня. Хотя, вместо того, чтобы устроить меня на стуле, Уоррен сел на него сам и уютно притянул меня к себе. Адам понаблюдал за нами минуту – и выражение его лица я была понять не в состоянии. Затем он наклонился и поцеловал меня в лоб.
- Если вы вызвали полицию, то они скоро окажутся здесь, - сказала Нимэйн, как только Адам ушел в ванную отмываться. – Мне нужно исчезнуть с этим, пока не приехала полиция.
- Еще где-то есть кольцо, - сказала я ей, по-прежнему наслаждаясь покоем, который подарил мне Адам.
- Что?
- Серебряное кольцо на его пальце. – Я зевнула. – Я думаю, в доме Тима есть еще несколько вещей. Он держит их в застекленном шкафу в своей спальне.
- Кольцо Мак Оуэна, - догадалась Нимэйн. – Не могли бы вы помочь мне его поискать?
- Может, Адам его проглотил, - предположила я, и Уоррен засмеялся.
- Хватит с тебя фильмов ужасов, - прошептал он. – Но Адам ни кусочка от него не съел.
- Вот оно, - сказала Хани, наклоняясь, чтобы что-то подобрать. Вместо того чтобы отдать кольцо Нимэйн, она зажала его в кулаке. – Если вы уйдете и заберете с собой эту чашу, Мерси обвинят в убийстве.
- Отдай его мне. – Температура в помещении ощутимо упала ото льда в голосе Нимэйн.
- У нас есть видеозапись, - возразил Дэррил. – Этого должно хватить.
Хани рассмеялась и повернулась к нему:
- С какой стати? На ней видно только то, что Мерси была пьяна. Каждый раз, когда он просил ее, она пила снова. Может, она и говорила «нет», но там не понятно, что пить ее принуждал этот мерзавец. Исходя из видеозаписи, прокурор сможет доказать, что ее видение ситуации было искажено алкоголем, - нет, этого не достаточно, чтобы освободить ее от обвинения в убийстве. Она обездвижила Тима, но осознанно встала, взяла лом и нанесла удар.
- Что ж, возможно, так и будет, – сказала Нимэйн. – Людям слишком опасно знать, что у нас есть такие вещи.
- Не все, - возразила Хани. – Только чаша.
- Она сама по себе ответит на большинство вопросов полиции, - сказал Сэмюэль. – Хотя, вам, возможно, придется объяснить, как человек смог оторвать голову другому человеку.
- У него были браслеты, - рассказала я ему. – Он называл их наручами гигантской силы, но это были не наручи. Они тоже где-то тут.
- Бен, - произнес Адам, входя в гаражный отсек, и Голос Альфы показал, что его обладатель был спокоен и полностью себя контролировал. – Сходи принеси мой лэптоп. – На нем были джинсы и серая рубашка с длинными рукавами. Его волосы были влажными. – Нимэйн, я заключу с вами сделку. Если вы просмотрите то, что произошло сегодня ночью, и после вы все еще будете этого хотеть, я позволю вам забрать ваши игрушки и сбежать.
- Я - Черная Ворона, - напомнила Нимэйн. – Я видела больше смертей и насилия, чем вы можете себе представить.
Стыд просочился сквозь теплый покой, который дал мне Адам. Я не хотела, чтобы кто-либо это смотрел. – Она слепая, - напомнила я. – Она ничего не может видеть.
- Она может использовать мои глаза, - предложил Сэмюэль.
Я увидела, как напряглась Нимэйн.
- Помимо того, что мой отец – Маррок, он еще и валлийский бард, - объяснил ей Сэмюэль, – он разбирается и кое в чем другом. Вы можете использовать мои глаза, если Адам считает важным посмотреть это.
Бен принес лэптоп и передал его Адаму. Тот поставил его на верстак.
Я спрятала голову, прижавшись к Уоррену, и попыталась игнорировать звуки, доносящиеся из лэптопа Адама. Динамики были не слишком хорошие, поэтому я притворилась, что не не слышу беспомощные всхлипы, которые я издавала, или влажные звуки…
Адам позволил видеозаписи дойти до того момента, когда вошла Нимэйн, и выключил ее.
- Она должна была умереть, - невыразительно произнесла Нимэйн, когда видео закончилось. – Если бы я сначала увидела это, я бы никогда не дала ей напиток так скоро.
- С ней все будет в порядке? – резко спросил Уоррен.
- Если она до сих пор не умерла в конвульсиях, думаю, что она умирать не собирается. – Нимэйн погладила плащ, перекинутый через ее руку, голос ее звучал обеспокоенно. – Я не знаю, как ей удалось убить его, пока на нем было это. Плащ должен был не дать ей дотронуться до него.
- Он защищал его только от его врагов, - произнесла я в рубашку Уоррена. – Я не была его врагом, потому что он мне так велел.
Снаружи надвигался оглушительный вой полицейских сирен.
- Ладно, - сказала Нимэйн. – Вы можете взять браслеты, чтобы объяснить, как человек смог убить О’Доннелла. И чашу. Адам Хауптман, Альфа Стаи Колумбийского Бассейна, ты берешь их под свое честное слово и вернешь дяде Майку, когда надобность в этих предметах отпадет.
- Сэмюэль, - позвал Уоррен, и я поняла, что начинаю неудержимо трястись.
- Ей нужно поспать, - объяснила им Нимэйн.
Адам опустился на колени возле нас и пристально посмотрел мне в глаза:
- Спи, Мерседес.
Я слишком устала, чтобы сопротивляться принуждению, даже если бы хотела.
_____________________
[1] Метамфетамин – наркотик из класса стимуляторов. Гидрохлорид метамфетамина выпускался в СССР вплоть до 1970-х годов в виде таблеток по 3 мг под названием первити́н. К стимуляторам также относятся кокаин, кофеин и др. Метамфетамин производится нелегально из относительно недорогих ингредиентов, использующихся в хозяйстве, многие из которых (такие как средство для чистки водостока, кислота из элементов питания, антифриз) чрезвычайно опасны. Быстрое распространение “основных” лабораторий по производству метамфетамина привело к большим проблемам во многих районах США. Метамфетамин очень сильно воздействует на мозг и организм. Кратковременными эффектами могут быть беспокойный сон, возросшая физическая активность, плохой аппетит, учащенное дыхание, гипертермия, раздражительность, дрожь, конвульсии и агрессивность. Гипертермия и конвульсии могут закончиться смертью. Отдельные дозы метамфетамина также приводили к повреждению нервных окончаний в опытах с животными. Длительные эффекты включают в себя зависимость, паралич, агрессивное поведение, беспокойство, волнение, паранойю, слуховые и визуальные галлюцинации, перепады настроения. Долговременное употребление может привести к повреждению дофаминовых нейронов, которое продолжается долго после прекращения приема наркотика.
[2] Гуон Бордосский – герой французской средневековой поэмы «Huon de Bordeaux» (автор неизвестен, время создания – начало 13-го века), рыцарь, которому покровительствовал король фейри Оберон. Король дал Гуону кубок, который производил бесконечное количество вина для безгрешного человека, и рог из слоновой кости, с помощью которого Гуон мог в час нужды вызвать на подмогу войско Оберона. Статья на Вики . Про Орфино мы ничего не нашли, увы((
[3] Мананнан Мак Лир — в ирландской мифологии владыка моря, живущий в Эмайн Аблах (дословно Яблоневый Эмайн, Яблочное имение), Стране Вечной Юности. Предположительно его имя родственно названию острова Мэн. Среди прочих волшебных артефактов у Мананнана был волшебный плащ, который подобно океанской глади мог менять цвет и который делал его обладателя невидимым.
[4] Претцель - сухой кренделек, посыпанный солью; популярная закуска. В начале XIX в. претцели подавались к пиву бесплатно. Ныне служат закуской к пиву наряду с солеными орешками. (Заимствование из немецкого языка: Prezel или Brezel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Окт 2012 7:58

Наташа, upssss, tatjana-yurkina, большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy Главы у Патриции просто гигантские. Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Окт 2012 10:38

Девушки, дорогие. спасибо огромное за перевод!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>20 Окт 2012 9:12

огромное спасибо кудесницам за продолжение
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Окт 2012 16:12

Дазравствуют самые лучшие из лучших !!! На лучшем из лучшего форума!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

N I A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 37
>15 Ноя 2012 0:57

Дорогие леди и наши пчелки Майи Black SuNRise , upssss и tatjana-yurkina Огромное спасибо за перевод Flowers Flowers Flowers Читаю с большим удовольствием, словами который совершенно не выразить tender Poceluy
Тихий P.S.: и конечно же ждем проду...
_________________
Самое большое в мире счастье - это уверенность, что тебя любят. За то какие мы есть или несмотря на то, что мы такие, как есть. (В.Гюго)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>13 Мар 2013 18:49

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>06 Апр 2013 20:27

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Патриция Бриггз "Iron Kissed" [9760] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение