Камилла Лэкберг

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>01 Июн 2013 5:15

butskiy писал(а):
Сумбурный отзыв у меня получился.


Хороший у тебя отзыв получился! Впрочем , как всегда. Serdce Главное, коротко и все по делу Smile
butskiy писал(а):
И сестра героини в особенности. Мне ее не понять. Так не уважать, в первую очередь себя, терпеть издевательства и идти на поводу у этого, козла.
Фуся писал(а):
И по этой же причине не хочется читать продолжение. Как представлю, что она возвращается к муженьку - аж плохо становится



Это для меня тоже был один из самых неприятных и раздражающих моментов. Я не люблю, и не понимаю, и наверное, никогда не пойму таких долготерпивых женщин. Ну ладно, ты привыкла к побоям, помыканию, но ведь ты мать, у тебя дети. Неужели кто-то и правда думает, что изверг отец все же лучше, и всеми правдами и неправдами пытается сохранить это подобие семьи? Ужас!
butskiy писал(а):
Имена и названия - это жуть. Я их еле читала, а не то чтобы выговорить...

Smile Просто непривычные для нашего слуха и языка. Я тоже мучилась поначалуSmile. Но к концу серии приноровилась.

Я не поняла, ты дальше читать будешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Июн 2013 6:20

nayz писал(а):
Я не поняла, ты дальше читать будешь?

Да, буду.
nayz писал(а):
Это для меня тоже был один из самых неприятных и раздражающих моментов. Я не люблю, и не понимаю, и наверное, никогда не пойму таких долготерпивых женщин. Ну ладно, ты привыкла к побоям, помыканию, но ведь ты мать, у тебя дети. Неужели кто-то и правда думает, что изверг отец все же лучше, и всеми правдами и неправдами пытается сохранить это подобие семьи? Ужас!

К этому буду морально готовится. Вернется с концами к мужу? Или будет перебежками?


Девочки, спасибо за сердечки.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Апр 2014 15:38

Призрачный маяк


Когда Матс Сверин, финансовый директор масштабного социального проекта, затеянного коммуной Фьельбаки, был найден застреленным в затылок, перед детективом Патриком Хедстрёмом встало несколько непростых вопросов. Во-первых, каким был Матс? Буквально каждый его земляк отзывался о нем сугубо положительно, но при этом ничего о нем не знал. Стало быть, Сверину было что скрывать. Во-вторых, связано ли убийство с работой Матса или тут замешаны личные мотивы? Второй вариант вполне возможен, ибо Патрик узнал, что совсем недавно в эти края вернулась давняя любовь Матса. Буквально в день своей смерти тот плавал на лодке к ней в гости, в старый дом на острове с заброшенным маяком. И тут Эрика, жена Хедстрёма, вспомнила, что остров этот считается в народе жутким местом, пристанищем призраков…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>19 Апр 2014 21:53

Ледяная принцесса
Неспешное повествование, мало диалогов и действий, красивые описания природы, наделенные недостатками персонажи – это первое впечатление от романа. Конечно на фоне американских мачистых супер-полицейских Патрик Хедстрем выглядит очень обычно, но именно этой обычностью его персонаж и симпатичен, хотя не скажу, что его образ полностью раскрыт. Очень повеслило описание "гнезда" на голове Мельберга. Очень понравилась Эрика. Понятны ее переживания о младшей сестре. Относительно самой Анны: осуждать и чему-то учить человека в такой ситуации сложно, хотелось бы, чтобы ей хватило сил вырваться. Что касается детектива, мне было очень интересно. Причины преступления для меня оказались неожиданными. С удовольствием прочитаю продолжение.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Апр 2014 15:32

Проповедник
Кто же интересно переводил последнюю треть романа . Такое ощущение, что взрослые люди резко перешли на сленг 15-летних подростков с сильно ограниченным интеллектом.
В остальном книга понравилась. Интересный сюжет, интрига сохранялась до последних страниц. Рада за Эрику и Патрика. Макароны как средство борьбы с хамством и наглостью впечатлили. Расстроила Анна, думаю, что добром дело явно не кончится.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>23 Апр 2014 15:37

"Призрачный маяк" Камилла Лэкберг
Книга мне очень понравилась Very Happy. В романе две сюжетные линии: историческая и современная ( основная). Очень рада ,что у Патрика был не инфаркт и дома у него все хорошо. Порадовалась за Анну. что она старается научиться жить с тем что есть. В книге замечательно передана атмосфера Швеции, маяка, призраки, обитающие на маяке. Начала читать и не могла оторваться. Кто убийца я не догадалась. Хотя насчет некоторых моментов, которые касались Энни у меня были подозрения. Интересно было читать историческую часть, мне было очень жаль Эмели. Единственное, что меня поражает в Швеции это толерантность по отношению к нетрадиционным парам, но даже это не помешало насладиться романом. 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Апр 2014 18:25

Камилла Вкус пепла
Из трех прочитанных книг серии эта для пока самая сильная: и в плане детектива, и развития отношений Патрика и Эрика, а так же раскрытия второстепенных персонажей, особенно господина начальника полиции. Очень понравилась историческая часть романа, вроде совсем на другую тему, но переходы очень плавные. Честно сказать конец книги потряс, ну а некоторые персонажи пришли к ожидаемому финалу... Печально...
Оценка - 5
Леди Грация писал(а):
"Призрачный маяк"

Юля, держи за отзыв Serdce
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Апр 2014 11:46

Девочки, спасибо за отзывы!

juliaest писал(а):
Ледяная принцесса

С большим интересом прочитала все кроме последней ее книги, очень нравятся герои и сами истории. Правда в первой книги показалось все немного просто, разгадала тайну примерно в середине, остальные позаковыристей будут. Самая тяжелая эмоционально для меня оказалась "Железный крест"

Леди Грация писал(а):
"Призрачный маяк" Камилла Лэкберг

Обязательно в скором времени прочту, и опять мимо списка Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>26 Апр 2014 20:29

Призрачный маяк

Очень люблю книги Камиллы Лэкберг. Нравится всё: детективная линия, главные и второстепенные герои, атмосфера деревушки Фьельбаки. В первую очередь вообще-то интересна история семейной жизни Эрики и Патрика.
Очень трагична история сестры Эрики Анны. Сколько еще бед может выдержать эта женщина? Понимаю, что каждому отведено столько, сколько он может вынести, но здесь это просто зашкаливает. Горе женщины, потерявшей ребенка, которое заставляет её забыть всё — детей, мужа, сестру, столь глубоко и беспросветно ее отчаяние, что пропадает желание жить. Замечательно, что близкие люди пытаются вытянуть её из этого омута.
Главная тема в этом романе — насилие в семье и наркотики. Ничего радужного в этом плане нет, да и не должно быть по сути, поэтому реально страшно.
Я бы не сказала, что это самая сильная книга серии, но прочитала запоем, с большим удовольствием.
Очень хочется продолжения!
Леди Грация писал(а):
Я когда ее открыла уже не смогла остановиться, прямо затянуло.

prv
Олюшка писал(а):
Сама я не дисциплинированный читатель, список составила а прочла уже 3 книги мимо

Я тоже пыталась планировать чтение, но увы!.., это не для меня.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>27 Апр 2014 9:02

"Запах соли, крики птиц"
Книга мне понравилась. Очень порадовалась за Патрика, что все у него в семье хорошо Анна возвращается обычной жизни и помогает сестре. Совсем по другому увидела Мельберга - было приятно читать, что все человеческое ему не чуждо . Детективная линия понравилась и хотя почти с самого начала у меня были подозрения, я ни как не могла все связать и понять мотивы. Все таки страшно читать, что люди с изменением в психики живут и работает среди обычных людей. Еще раз можно убедиться, какой отпечаток накладывают психологические травмы полученные в детстве.
Описание людей из реалити-шоу мне читать было интересно и страшно, как продюсеры даже на смерти пытаются поднять рейтинги передачи. Было интересно узнать, какие причины привели участников к участию в шоу: основном непонимание со стороны родителей, одиночество, недостаток внимания. За роман только 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>03 Май 2014 7:32

"Железный крест"
Книга мне очень понравилась. В книге две сюжетные линии - современная и военное время. Эрика находит вещи, которые принадлежали ее матери и понимает, что в жизни матери были тайны, которые она пытается разгадать. Эрика относит одну из находок - железный крест и после этого начинаются убийства. Я все ни как не могла понять мотивы убийств. Ведь прошло 60 лет после войны, но как показала книга от памяти нельзя убежать, так же как нельзя делить все на черное и белое. В жизни все имеет полутона. Жаль очень мать Эрика, которая так и не узнала, что Ханс не бросил ее, просто так сложились обстоятельства. Жаль Ханса, что так сложилась его короткая жизнь. Понимаешь, что от памяти не убежишь, она все равно достигнет и придется жить с грузом ошибок все жизнь. Тяжелая книга. Поднята тема отцов и детей, стоит ли ненавидеть или лучше найти силы и простить близкого человека, потому что ненависть первую очередь разрушает самого человека. Я так думаю, что Эрика поняла, что мать любила их с Анной. При этом можно порадоваться за Эрику и Анну, которые находятся в счастливом ожидании. В книге есть и светлые моменты было интересно читать про Патрика, который взял отпуск по уходу за ребенком и как у него это получается. Очень удивил Мальеборг, которые обладает качествами о которых сам не догадывался. Мне нравится, что автор не только пишет о расследовании, но и показывает быт и отношения между людьми. За роман только 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>13 Май 2014 18:22

Камилла Лэкберг, "Призрачный маяк".

Аннотация: Когда Матс Сверин, финансовый директор масштабного социального проекта, затеянного коммуной Фьельбаки, был найден застреленным в затылок, перед детективом Патриком Хедстрёмом встало несколько непростых вопросов. Во-первых, каким был Матс? Буквально каждый его земляк отзывался о нем сугубо положительно – но при этом ничего о нем не знал. Стало быть, Сверину было что скрывать. Во-вторых, связано ли убийство с работой Матса – или тут замешаны личные мотивы? Второй вариант вполне возможен, ибо Патрик узнал, что совсем недавно в эти края вернулась давняя любовь Матса. Буквально в день своей смерти тот плавал на лодке к ней в гости, в старый дом на острове с заброшенным маяком. И тут Эрика, жена Хедстрёма, вспомнила, что остров этот считается в народе жутким местом, пристанищем призраков…

Я рада, что главные герои - Эрика и Патрик - живы (кто читал предыдущую книгу серии поймёт, почему). В этой книге у них уже трое детей, а криминальные происшествия в шведской глубинке всё не прекращаются. Но на этот раз на первый план выходит не столько убийство, сколько история небольшого острова в холодном море с находящимся на нём маяком, который когда-то был действующим. Издавна считается, что души людей, которые умерли там, никогда не покидают остров, но тех, кто не может найти поддержку у живых людей, это не пугает. Автор снова поднимает непростую тему семейного насилия, и после прочтения книги остаётся тяжёлый осадок от страшной несправедливости финала для нескольких героев.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>14 Май 2014 12:11

"Проповедник" Камилла Лэкберг
Книга понравилась. Интересный сюжет, который до конца книги держал в напряжении. Не догадалась я кто убийца. Тяжело читать и понимать, что убийцы живут среди простых людей и не догадаешься, на что они способны. Страшно читать, что вера доведенная до абсурда может привести к такому результату. Очень жалко было родителей девушек, которые пережили такое горе (смерть своих детей). Казалось такое спокойное семейство Хультов, а как копнули столько семейных тайн выяснили.
Рада, что Эрика родила, тем более жара и незапланированные гости вносили неудобство. Порадовала сцена с макаронами и колбасой. Жалко Анну и детей. на их примере показано как страшно домашние насилие, что мне нравится у автора герои прописаны очень живо. За роман 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>14 Май 2014 14:26

Олюшка писал(а):
Юля, смотрю серия пошла на ура А ты не по порядку читаешь? Видела твой отзыв на последнюю ее книгу, думала ты все читала.

Оля, я эту серию начинала читать, но что то не пошло с первого раза. Потом прочла последнюю книгу и серия пошла на ура.
"Письмо от русалки" Камилла Лэкберг
Морально тяжело далась мне эта книга. Мне жалко было Кристиана, который неделю прожил в запертой квартире с телом умершей матери. Вроде бы усыновили, но проблемы на этом не закончились. Кристиан, очень любит свою мать, которая как я поняли и при усыновлении сильных чувств не питала. а когда забеременела, вообще отодвинула мальчика на задний план. И ребенок возненавидел свою сестру. до такой степени, что решил утопить ее в ванночке. Хорошо, что отец спас ее. но время проведенное в воде привело к необратимым последствиям. И дальнейшие действия только усугубляла ситуацию. Мне не понятно как папа, не настучал своей жене по голове, сам не смог и жене не объяснил. что ребенок это не игрушка. которую можно забыть и не вспоминать о нем. Ведь без действие приемных родителей и плохая наследственность привела к ужасным событиям. Жалко и Кристиана, Алису. Очень тяжело было читать про Кеннета и его смертельно больную жену. Очень жаль. что она ушла из жизни узнав некоторые вещи о муже. да он совершил большую ошибку, но мне его все равно жаль.В книге есть идея. на мой взгляд, что от прошлого нельзя избавиться, что даже попытавшись забыть, какой то маленький участок памяти все равно будет помнить.
Патрик с Эрикой находятся снова в прекрасном ожидании. Правда Патрик все время находится в стрессе, ну а Эрика испытывает все радости беременности. Вообще очень мрачная книга. единственное светлое пятно. это Мальеборг, одна сцена со сменой памперса чего стоит. Ну и заканчивается книга. на самом интересном месте. За роман 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Июн 2014 11:44

Запах соли, крики птиц
Книга понравилась, хотя недостатков, на мой взгляд хватает. Самый большой - лишняя информация, особенно то, что касается реалити-шоу. Хотя кто преступник я поняла практически к середине, но удовольствие от романа все равно огромное. Единственное, как-то ситуация с Анной уж больно сказочная - типа "Спящей красавицы". Анна пластом лежала пол года, а потом прекрасный принц в лице Дана ее разбудил в один момент. Не верю.
Оценка 5 с минусом.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за добрые пожелания! И от меня всем вам, дорогие единомышленницы, самые искренние поздравления с праздником светлой Пасхи.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Камилла Лэкберг [9812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение