Камилла Лэкберг

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Июн 2014 13:52

Железный крест
Книга очень понравилась, причем в огромной степени благодаря второстепенным персонажам, например, Бертилю Мельбергу. Помню хорошо каким он был в первой книге, а какой он сейчас... Просто на глазах становится человеком .
В этой книге кстати проявились все положительные качества не совсем приятных героев той же Кристины... Да и Франц при всех его политических взгляда мне импонирует как дед и свекор, я так же думаю, что возможно он был бы неплохим отцом, если ему это позволили.
Понравилась и историческая часть. Кто такой охранник в лагере понятно практически сразу, но впечатление это не портит.
Нравится как развиваются отношения между Патриком и Эрикой, они действительно становятся похожи на семью со всем вытекающими из этого проблемами.
Но вот есть для меня в книге и ложка дегтя.

Оценка - 5 с минусом.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>10 Июн 2014 14:26

Юля, лови Serdce
juliaest писал(а):
Бертилю Мельбергу. Помню хорошо каким он был в первой книге, а какой он сейчас... Просто на глазах становится человеком .

Мне тоже он нравится, несмотря на все недостатки.
juliaest писал(а):
Я про мать Эрики и Анны.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Июн 2014 18:11

Юля, спасибо за сердечки.
Леди Грация писал(а):
Мне тоже он нравится, несмотря на все недостатки.

Мне кажется, что он порой правильные вещи говорит , особенно про имансипацию.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Июн 2014 12:39

" Призрачный маяк"
Книга в целом понравилась, впрочем как и все предыдущие. Но последний роман мне показался очень отличный от всех остальных. А разгадка истории Эни и ее сына просто шокировала, я конечно подозревала что с ее мальчиком не все в порядке, но что бы так... осталось чувство омерзения. А еще я заметила , что все скандинавские авторы не могут в своих романах не затронуть тему гомосексуализма и насилия в семье. Страшно представить что для них это норма. Расстроила меня автор и судьбой Анны, сестры Эрики, вот зачем нужно было так с ней жестоко обойтись? Она и так многое перенесла. Но все равно за роман 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>11 Ноя 2014 23:28

"Ледяная принцесса"
Долго я ходила вокруг книг этого автора. Смущало меня то, что это Скандинавия, а я с их названиями и именами не очень "дружу". Да и неторопливость сюжета иногда действует на нервы. Но правду говорят, что лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и все равно жалеть. Я рискнула и не пожалела. Несмотря на то, что в романе есть все, о чем я писала выше, детектив мне понравился. Хорошие герои, со своими проблемами и недостатками. Понравилась Эрика. Она привыкла во всем полагаться только на себя. Поэтому, поведение ее сестры Анны кажется еще глупее, хотя куда уж больше. Анну надо жалеть, но почему-то не получается. Она сама позволила мужу так себя вести. Несомненно самый лучший герой - это Патрик. Он мне очень симпатичен, поэтому я боялась, что вдруг он окажется совсем не таким хорошим. Хорошо, что я ошиблась. Надеюсь, что отношения Эрики и Патрика будут развиваться.
Что касается детективной части, то и здесь мне все понравилось. О личности убийцы я догадалась страницей раньше, чем Патрик. А вот причина меня шокировала. Не понимаю я ни родителей Алекс, ни Веру. То, что случилось с их детьми ужасно, но поведение родителей ужасно вдвойне. Жертвовать своими детьми, замалчивать проблемы из-за слухов и сплетен - для меня это за гранью понимания. И жаль Джулию. Она оказалась самой большой жертвой этой истории.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>11 Ноя 2014 23:38

Тина, лови .
Тина Вален писал(а):
. Поэтому, поведение ее сестры Анны кажется еще глупее, хотя куда уж больше. Анну надо жалеть, но почему-то не получается. Она сама позволила мужу так себя вести

Чем дальше тем больше Анна меня раздражала Gun
Тина Вален писал(а):
Несомненно самый лучший герой - это Патрик. Он мне очень симпатичен, поэтому я боялась, что вдруг он окажется совсем не таким хорошим

Мне еще Мартин нравится, то Патрик в не конкуренции .
Тина Вален писал(а):
адеюсь, что отношения Эрики и Патрика будут развиваться.

Wink
Ангелотворец Камилла Лэкберг

На мой взгляд достойное продолжение серии. Книга показалась мне интересной, а основные герои очень близкими людьми. Эрике как всегда хочется больше времени уделить своей работе, но с тремя детьми это непросто, правда на помощь приходит мать Патрика. Анну я все больше и больше не понимаю, своими поступками она меня раздражает. В книге две сюжетные линии: современная и историческая. Теперь автор добавил еще переживания за Мартина, так жаль его и его жену. О некоторых вещах я стала догадываться, но собрать все вместе в одно единое у меня не получилось. Единственный минус для меня это нетрадиционным пары, ну не могу я этого принять и это портит, на мой взгляд. впечатление о книге. За роман 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>12 Ноя 2014 12:49

Девочки, всем спасибо за отзывы Serdce
Я только начала читать книгу "Ледяная принцесса", пока все нравиться.

А кто нибудь смотрел фильмы по книгам? Стоит ли смотреть или лучше не надо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Ноя 2014 14:48

Тина Вален писал(а):
"Ледяная принцесса"

Тина Вален писал(а):
Долго я ходила вокруг книг этого автора. Смущало меня то, что это Скандинавия, а я с их названиями и именами не очень "дружу". Да и неторопливость сюжета иногда действует на нервы. Но правду говорят, что лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и все равно жалеть.

ну наконец Laughing Я раньше думала , что ты давно этого автора прочитала, а потом все ждала когда же ты до него дойдешь Laughing А мне затянутым абсолютно не кажется , его неторопливость ничем не отличается от многих других семейных саг, которые ты кстати читаешь Wink А продолжать будешь?

Sonia писал(а):
А кто нибудь смотрел фильмы по книгам? Стоит ли смотреть или лучше не надо?

Я пыталась, ну как то очень нудно , и перевод был ужасным, бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4045
>12 Ноя 2014 17:21

Тина Вален писал(а):
"Ледяная принцесса"

Тина, держи
Тина Вален писал(а):
Что касается детективной части, то и здесь мне все понравилось. О личности убийцы я догадалась страницей раньше, чем Патрик.

Мне очень понравилась эта книга и догадки у меня тоже были только в самом конце и личность убийцы меня совсем не порадовала. В конце немножко разочаровалась, а сюжет как был закручен мне очень понравилось.
Тина Вален писал(а):
Понравилась Эрика. Она привыкла во всем полагаться только на себя.

И мне понравилась и чем-то она мне напомнила саму себя в некоторых моментах. Читала и улыбалась.
Вот только серию так и не продолжила пока читать, а надо бы, только вот времени на чтение совсем нет. Sad Я и так одну книгу наверное уже месяц читаю.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Ноя 2014 17:53

"Проповедник"
Роман понравился, хоть я и вздрагиваю, когда пишу это слово. Как такое может «нравиться»? Ужасно, отвратительно, мерзко – это все о детективной части романа. Все запутано, я до последнего не знала правды. А вот узнав все, нельзя не задуматься: кто же истинный виновник всего этого? Ведь не всегда тот, кто убивает, виноват на сто процентов. Хотя оправдать или объяснить подобное очень трудно.
Хорошо, что в книге были и светлые моменты: Эрика ждет ребенка, Патрик волнуется, а непрошенные, наглые гости испытывают их терпение. Повеселили макароны на голове особо прытких. Но Эрика еще долго держалась. А вот Анна меня неприятно поразила. Ну, как можно быть такой глупой?! Даже и знать не хочу, что с ней будет дальше. Я уверена, что ничего хорошего, но она ведь сама опять полезла в логово зверя.
Оценка, тем не менее, 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>14 Ноя 2014 18:02

Тина Вален писал(а):



"Проповедник"

Тина,
Тина Вален писал(а):
наглые гости испытывают их терпение. Повеселили макароны на голове особо прытких

Я тоже посмеялась с этого момента
Тина Вален писал(а):
. Ну, как можно быть такой глупой?! Даже и знать не хочу, что с ней будет дальше

лучше и не знать . когда читаю про Анну , на мой взгляд надо запастись терпением
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>16 Ноя 2014 10:52

"Вкус пепла"
Вчера до позднего вечера читала эту книгу, очень уж хотелось узнать все до конца. Ощущение от прочитанного просто ужасные. Сколько раз подчеркивалось, что Фьельбака небольшой городок, но по-моему, количество странных, ненормальных людей просто зашкаливает. Кого тут только нет: начиная от людей с особенностями психики и заканчивая педофилами, убийцами и религиозными фанатиками.
Детективная линия получилась очень запутанной, напряжения добавляли и экскурсии в прошлое, которые тоже не назовешь радостными. История Агнесс просто не укладывается в голове! Не вериться, что может быть такое! Мэри тоже превратилась в чудовище, но, положа руку на сердце, я не уверена, что она стала бы такой, не повстречайся на ее пути Агнесс. Мне жаль, что Шарлотта не узнала всю правду.
Что в романе мне немного надоело, так это причитания Эрики по поводу материнства и его трудностей. Такое впечатление, что она первая и единственная с этим столкнулась. И да, я считаю, что режим важен и для матери, и для ребенка. Надоела мне и история Анны. Трагично? Возможно,но это ее выбор. Хоть убейте, но не вижу я логики в ее возвращении к Лукасу. Ни логики, ни элементарного здравого смысла. Поэтому и получилось то, что получилось.
За роман 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>16 Ноя 2014 21:18

"Запах соли, крики птиц"
Роман показался мне слабее первых. Детективная линия запутанная, как и там, но преступника я отгадала очень рано. Конечно, мотивы были не понятны, читать было интересно, но все же не люблю я знать преступника заранее. Что касается мотивов преступления, то только очень больная психика может додуматься до такого. Это и у одного человека страшно, а уж когда двое ненормальных взяли на себя роль Бога - это просто ужасно. Явно детская психика была непоправимо травмирована.
Совершенно лишними, на мой взгляд, оказалась вся затея с реалити-шоу. Куча людей, свары и ссоры, а на выходе - ноль. Лишняя, абсолютно пустая информация. Я, кстати, и книгу не хотела читать из-за реалити-шоу в аннотации, а оказалось, что это тут второстепенно.
Рада я за Патрика и Эрику. Наконец-то они поженились, привыкли к семейной жизни. Хорошо, что и Анна пришла в себя, но очень уж легко и внезапно ее "оживил" Дан.
В общем, даже несмотря на некоторые недостатки, роман заслуживает 5, но с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>18 Ноя 2014 14:29

"Железный крест"
Предыдущая книга закончилась так интригующе, что я почти сразу села читать продолжение. Это явно говорит в пользу автора и всей серии, потому что не часто все книги бывают одинаково удачными.
В этот раз детективная линия напрямую связана с героями, а точнее, с историей семьи Эрики, ее матерью. И пусть события показанные нам происходили 60 лет назад, они все равно не потеряли своей остроты и актуальности. Кем был Ханс и что с ним случилось догадаться было не трудно. И не могу однозначно сказать, что мне его жаль. Больше мне жаль Эльси, но только за то, что ей пришлось пережить в юности, но стоит мне подумать, как нелегко пришлось ее дочерям, которые просто жаждали материнской любви, вся жалость к ней пропадает. Она не должна была выходить замуж и рожать детей, если ей настолько нравилось лелеять свои разбитые мечты! Прошлое она изменить не могла, а вот будущее - вполне.
Понравились мне и семейные сценки Патрика и Эрики. Нелегко Патрику быть отцом не только по вечерам. Не понимаю его отношений с бывшей женой. Возможно, причин для ревности у Эрики и нет, но, как говориться, доверяй, но проверяй. Не передать словами, как меня радует и умиляет Мельберг. Он открывается с каждым разом со все более неожиданной стороны. Но, несмотря на все положительные моменты, вся это "семейность" начинает утомлять. А теперь ее станет еще больше, ведь и Анна, и Эрика ждут пополнение. Надеюсь, в следующих книгах, автор все же не задвинет детектив на дальний план.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>18 Ноя 2014 14:56

Тина Вален писал(а):
"Железный крест"


Тина Вален писал(а):
"Запах соли, крики птиц"

Тина Вален писал(а):
"Вкус пепла"

Ну у тебя и скорость, Laughing я эти книги с большими перерывами читаю, написано очень интересно, но темы и атмосфера тяжеловаты для чтения подряд.

Тина Вален писал(а):
Роман показался мне слабее первых

А мне первый детектив показался самым слабым, даже разгадку отгадала быстро.
Тина Вален писал(а):
Анна пришла в себя, но очень уж легко и внезапно ее "оживил" Дан.

согласна, помню сама об этом подумала, после всего что пережила Анна, люди долго в себя не приходят . Автор вообще не справедливо жестока к главным героям, особенно в последних книгах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Камилла Лэкберг [9812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение