Камилла Лэкберг

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>14 Сен 2023 19:21

"Ледяная принцесса"

Первое знакомство прошло не так,как ожидала. Аннотация меня очень заинтриговала.
Вот читаю книгу и мне все ровно и спокойно,даже нет переживания за персонажей.
Дочитала и поняла,что многое забыла. А сейчас и подавно не помню,чем все закончилось.
Главные герои,Эрика и Патрик,мне в принципе понравились. Буду смотреть за их отношениями дальше.
Продолжу читать серию,может,там будет получше.
Оценка : 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4045
>05 Дек 2023 22:22

Камилла Лэкберг "Проповедник" дубль

Давненько я не читала этого автора и данную серию, но, как ни странно, даже спустя 10 лет по-прежнему помню главных героев и их проблемы. Эрика, обретшая семейное счастье с Патриком, живёт размеренной жизнью домохозяйки, готовясь стать матерью. Мне интересно было следить как за расследованием преступления, так и за повседневной жизнью главных героев. Во всяком случае, у автора прекрасно получается сочетать эти сюжетные линии. Повеселили гости Эрики - наглости человеческой порой нет предела. А вот её сестра Анна меня расстроила - вечно наступает на одни и те же грабли, притягивая к себе эгоистичных мужчин-тиранов. Я в шоке от неё, хотя бы ради детей стоило бы задуматься, но у неё сейчас очень занижена самооценка, поэтому она даже не смеет мечтать о нормальной жизни с достойным мужчиной.
А в городке происходит довольно странное убийство девушки, очень похожее на историю 25-летней давности. Кто-то копирует почерк убийцы, который давно уже мёртв. Все нити ведут к многочисленному семейству Хульт, вокруг которого и строится сюжет. Подозреваемых среди них много, поэтому на протяжении всего повествования мы ближе знакомимся с каждым из членов этой семьи. Мотивы преступлений вновь удивили - да уж, а ведь всего этого могло и не случиться, не будь кое-кто столь пустословным. Человеческая психика поистине непредсказуема - никогда не знаешь, куда заведут фантазии.
Мне очень нравится стиль автора - увлекательный, с ироническим подтекстом и изысканной атмосферностью, создающий эффект присутствия. Эдакая скандинавская Агата Кристи. Но в конце хотелось бы больше интриги, чтобы развязка и разоблачение преступника произвели настоящий вау-эффект. Но этого, увы, не было, а это минус произведению.
Оценка: 5-
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Апр 2024 10:35

"Кукушонок" Камилла Лэкберг
Давно я не читала про Эрику и Патрика. Но рада была встрече с ними и с Фьельбакой. На этот раз убийство произошло рядом с ними. Пока все были на праздновании золотой свадьбы знаменитого писателя, кто-то убил его друга. Патрик и его команда занялись расследованием, а Эрика, в поисках идеи для своей новой книги, стала копать в прошлом убитого. Параллельно с этим, мы видим историю Лолы. Именно то, что произошло более 40 лет назад и стало причиной убийств сейчас.
Что сказать? Мне понравилось, но о многом догадаться не составило труда. Как ни странно, убийцу мне даже жаль. Слишком жестока к нему была судьба, хотя, конечно, это не оправдывает того, что он сделал. Что касается Эрики и Патрика, то им тоже предстоит совершить – или не совершить – поступок, который изменит их жизнь. Выбор сложный, но я не уверена, что они сделают его так, как мне бы хотелось. Как по мне, это ошибка, но автору виднее. Надеюсь, продолжение будет.
За роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Этим она как будто хотела вернуться на исходную позицию. Ту, с которой их дороги с Антоном разошлись. Эх, об этом мы можем только... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Камилла Лэкберг [9812] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение