Квартиры Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>08 Дек 2018 18:20

Квартира Рафаэля Салинаса
- Присаживайся. Выпьешь что-нибудь?
Привычным жестом забросив связку ключей и кошелек в вазу на комоде, я предложил Кендалл пару тапок и вопросительно посмотрел на неё. Она всё ещё стояла у порога и с интересом осматривалась вокруг. Уходя, я всегда оставлял зажжённой настольную лампу возле дивана, поэтому сейчас моя квартира не встретила нас абсолютной темнотой. Пробежавшись взглядом по большой комнате и не заметив разбросанных по углам вещей, я не стал повторять своей просьбы и вопроса, а просто прошёл на кухню, которую отделяла от гостиной стойка, и включил кофеварку. Пока аппарат тихо гудел, варя кофе, я облокотился спиной о кухонный шкаф и открыто наблюдал за Кендалл, не спеша начать разговор. Мне много чего мне хотелось бы сделать прямо сейчас с ней на пару, но напомнил себе, что больше не мальчик и смогу контролировать себя. Час, может два.
Кендалл, всё так же сжимала злополучный букет, сбросила туфли с ног и просунула их в тапки. Она прошла вперёд, к комоду, на котором помимо вазы стояла рамка с семейной фотографией. Интересно о чём она думала, глядя на наши улыбающиеся лица? Что нас слишком много? А на том фото, к слову, нет невесток и племянников. Я усмехнулся своим мыслям и продолжил наблюдать за этой хрупкой, с виду, женщиной. Света лампы определённо не хватало, чтобы разглядеть на её лице какие-то эмоции, а когда Кендалл присела на диван, и я больше не мог видеть её лица, отвернулся, решив заняться кофе. Эта женщина могла сколько угодно раз повторять мне, что с ней всё в порядке, стараться не хромать при ходьбе, но скрыть свою боль от меня у неё не получалось. Сможет ли она подняться на крышу? Или ну их, эти звёзды? И потом там прохладно. Последнее что мне хотелось так это добавить к больной лодыжки простуду.

- Не знаю, какой кофе ты любишь, - я поставил обе кружки на журнальный столик, и вопросительно посмотрел на Кендалл. - Сахар? Со сливками напряг, но есть молоко. Принести?
- Чёрный с тремя ложками сахара,- она пожала плечами и улыбнулась,- я люблю сладкое.
- Послушай, - я присел на диван рядом с ней, - как зовут тебя родные и друзья? Кендалл? Или есть сокращённый вариант?
- Кенд. А что? – Кендалл отложила мятую коробку с цветами и обняла ладонями кружку с горячим напитком.
- Подумал, что мы стали друг другу ближе и можно опустить формальности. - "Кенд", я проговорил её имя про себя, но что-то мне не очень понравилась такая его вариация. Слишком сухо. Кенда? Кенди? Последний вариант нравился мне больше всего. - Поэтому можешь сократить моё имя так, как тебе больше нравится. Только я против "Рафи", надеюсь ты войдешь в моё положение.
- Как жаль, - губы её дрогнули, а после она улыбнулась, - что этот вариант не пришёл мне на ум, но "Рафаэль" мне нравится гораздо больше. У тебя уютная квартира, Рафаэль. Обидно, что я вновь ошиблась, назвав не тот этаж.
- Да, ты похож на отца.
- Откуда ты…Точно, ты видела фото, - отставив, наполовину опустевшую, чашку с кофе, я облокотился о спинку дивана, в обманчиво расслабленной позе. Стоило снять куртку, но заметив это Кендалл тут же сбежала бы подобно испуганной лани. По крайней мере, мне казалось, так. Закрыв глаза, я продолжил: – Если и похожи, то только внешне. У нас разные характеры, да и желания. Отец всегда хотел, чтобы я остался рядом с ним, как остальные его дети. Но я сбежал в Лондон и ему пришлось смириться.
Открыв глаза, я встретился взглядом с Кендалл. Она смотрела на меня внимательным взглядом слушателя, которого заинтересовал рассказ. Концы её длинных волос, что были перекинуты через одно плечо, касались моей руки и я не стал сдерживать себя: провёл ладонью по ним, пропуская сквозь пальцы мягкие пряди волос. Губы Кендалл слегка приоткрылись, собираясь что-то сказать, но она не издала и звука, и взгляда своего не отвела.
- Ты красивая, Кенди. Но твоя помада меня убивает.
- Правда?
- Правда.
Поддавшись порыву, я наклонился к ней, обняв ладонями её щеки и коснулся мягких губ своими. У губ Кендалл был привкус кофе, а не созревшего граната, что обещал красный цвет её помады. Моя ладонь скользнула на затылок Кенди, притянув её ближе, а губы стали настойчивее. Не получив, как минимум, по лицу за нахальство, мужчины становятся наглее, и я не был исключением. Я отстранился всего на секунду только для того, чтобы вновь поцеловать губы Кендалл. Мои ладони поглаживали линии её плеч, спускались ниже. Переходить сегодня с ней невидимую черту я не планировал и не собирался затягивать этот поцелуй, но тело моё жило своей жизнью, отказывалось выполнять команды, что посылал ему разум. Я снова отстранился, собираясь обнять женщину за талию и помочь ей устроиться на моих коленях, но тут услышал:
- Когда ты покажешь мне звезды?
До меня не сразу дошёл смысл её слов. Звёзды? Какие? Несколько секунд потребовалось на то, чтобы заставить кровь вновь бежать по жилам нормально, а не сосредотачиваться в одном месте. Точно! Я ведь хотел показать ей созвездия. Отпустив Кендалл из моих объятий, только сейчас заметив, что она так и не выпустила кружки, помог ей пригладить растрепанные волосы. Отодвинулся немного, а после встал с дивана. Провёл ладонью по голове и улыбнулся, одним уголком губ.
- Отвлёкся. Возьму только плед из спальни.
Забрав плед из шкафа и перед тем, как вернуться, я зашёл в ванную и поплескал в лицо холодной водой.

Мой интерес к астрономии, никто бы не назвал страстью, которой я увлекался в свободное от полётов время. Нет, скорее он был похож на встречу двух приятелей, что виделась пару раз в год и выпивали по чашке кофе. Что абсолютно не мешало мне иметь личный телескоп. Поднимаясь на крышу, я уговорил Кендалл не обувать обратно туфли, а так и остаться в тапках. Зачем снова напрягать ногу и делать только хуже? Возражений на это у неё не нашлось. И сейчас, кутаясь в плед, Кенди явно было легче стоять на плоской крыше высотки.
Найдя на своём телефоне картинку созвездия, которого хотел показать. Я протянул смарт Кендалл, предложив изучить вначале картинку, а сам наводил окуляр телескопа.
- Так тебе легче будет увидеть звёзды на небе. Хочу показать тебе Акрукс, эта самая яркая звезда в созвездие. Мне понравилась эта звезда сразу, как только я о ней узнал. Никакой мифологии, никакой истории двух несчастных. Есть просто Акрукс, которая светит сама по себе.

Диалог согласован

»» 25.12.18 16:12 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кендалл Мейтленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2015

Откуда: Чикаго
>09 Дек 2018 19:50

Квартира Рафаэля Салинаса

Этаж оказался не последний. Зайдя в лифт я опустила голову и посмотрела себе под ноги, будто могла увидеть там что-то новое и интересное. Чтобы не думать о главном, я всегда старалась сконцентрироваться на второстепенном, и сейчас, я подробно изучала острые носы своих запылившихся туфель.
Когда Рафаэль потянулся рукой, нажимая на кнопку этажа в лифте, я не обратила внимания, лишь мурашки побежали, когда его рука случайно мазком прошлась по моему плечу. Все мои мысли занимал вопрос: а правильно ли я поступаю? Я даже шикнула на здравый смысл, в какой-то момент, отчего вызвала удивлённый взгляд мужчины. Лифт звякнул, извещая о прибытии на этаж. Но вместо крыши, я увидела длинный коридор, по обеим сторонам которого находились похожие друг на друга двери.
Я замерла в кабине, когда Рафаэль уже вышел из неё, хмуро и растеряно оглядывая коридор. Но видимо, что-то почувствовав, обернулся:
- Ты чего?
- Я думала, мы идём смотреть звезды,- подозрительно сузив глаза, я смотрела на мужчину. Понимаю, что глупо звучу, но как оказалось, я не люблю сюрпризы или не знаю, как на них реагировать.
- Мы и пойдём, - просто с улыбкой ответил Рафаэль, - но подумал, что неплохо вначале выпить кофе. Или ты против?
А я против? Нет, я не против, кажется… И от этого становится необъяснимо стыдно. И руки оказываются, некстати заняты, чтобы приложить их к горящим щекам. Рафаэль шагнул обратно к лифту, в тот момент, когда двери стали вновь закрываться, и мужчина придержал их рукой, вопросительно поглядывая на меня.
Самое противное, что я понимаю, что веду себя глупо. По-детски. Я закусила губу, даже забыв, что на них яркая помада, на которой может остаться некрасивый след зубов. Может быть, я выглядела, но не была наивна. Как врач, я знаю всё о физиологических потребностях мужчины и женщины, и не удивляюсь желанию Рафаэля, скорее меня удивляет, что он выбрал меня. Для самой себя я не была той самой желанной женщиной, от которой мужчины теряют голову и прыгают в бездну. Это не кокетство, а просто факт, который я приняла и живу с ним. Но по-женски, я, конечно же, хотела, чтобы Рафаэль, видел во мне желанную женщину. Поэтому кивнув своим мыслям и собравшись внутренне, я вышла, наконец, из кабины лифта, пройдя мимо все еще удерживающего двери лифта Рафаэля.

Рафаэль шел чуть впереди, позвякивая ключами, которые достал из кармана куртки. Я шла чуть позади него, вначале осматриваясь по сторонам, но, не увидев ничего интересного для себя, сосредоточила внимание на впереди идущем мужчине. Все же он красивый, по-мужски, без показухи перекаченных спортсменов, не смазливый, а именно мужественный. За одной из дверей, мимо которой мы проходили, заплакал ребёнок. Рафаэль повернул голову, представляя мне свой профиль – чувственные губы, хорошо очерченные, нос прямой, скулы высокие, покрытые легкой темной щетиной. Интересно, как быстро у него появляется щетина? И сильно колкая она, если по ней провести рукой? От таких дерзких мыслей меня саму в жар кинуло и я, переложив букет в одну руку, второй расстегнула пуговицы на жакете.
Я никогда так остро не реагировала на мужчину, думала про себя, когда любовалась его широкими плечами в кожаной куртке. Я вообще считала себя довольно холодной. Меня мало интересовала физическая сторона любви, наверное, поэтому я ее еще не познала, а тут… до дрожи. За раздумьями и любованием я даже не заметила, когда Рафаэль остановился, и едва не сбила его, ударившись лбом об его плечо.
- Прости, - виновато улыбнувшись, отступила на спасательный шаг.
Мы остановились у серой двери, точно такой же, как и у соседей и пока Рафаэль вставлял ключ в замочную скважину, я продолжала молча наблюдать за ним. Его жесты оказались все по-мужски скупыми, выверенными, по делу, а не жеманные, как у большинства парней сейчас. Дверь напротив квартиры Рафаэля приоткрылась, и в дверном проеме показалась седеющая голова старушки. Рафаэль, не оборачиваясь поприветствовал некую донну Алмиру и раскрыл свою дверь, пропуская меня вперёд.
- Прошу,- произнёс он.
Я переступила порог квартиры. Свет от не выключенной лампы позволял не полностью, но частично разглядеть, что собой представляет квартира лётчика. Мысленно я представляла минимализм в холодных тонах - мужчины ведь редко задумываются о мелких деталях, создающих уют. И его квартира произвела приятного впечатление. Я оглянулась на Рафаэля, который закрывал за нами дверь.

Не зная как лучше себя повести, я замерла, нервно сжимая пальцами коробку с букетом. Рафаэль предложил мне тапки, и видимо, чтобы не смущать ушёл вглубь квартиры. Я несколько минут смотрела на обычные мужские тапки огромного размера, потом снова обвела взглядом квартиру и снова опустила глаза на домашнюю обувь. Желание освободиться от оков в виде неудобных туфель пересилило, и я с тихим стоном скинула туфлю с одной ноги, а вот со второй, припухшей, пришлось наклониться и помочь себе аккуратно снять «лодочку» рукой. В настенном зеркале, я проинспектировала свое лицо на предмет осыпавшейся туши и размазанной помады. Тушь я немного подтерла пальцами под глазами, а помада, все еще оставалась на губах, лишь цвет ее немного поблек. Засунув ноги в прохладные тапки, которые оказались мне безбожно велики, я, шлепая ими по полу, чтобы не потерять и припадая на больную ногу, отправилась в сторону гостиной.
Чувствуя на себе взгляд мужчины, но старательно делая вид, что не замечаю его, потому как самой нужно привести мысли в порядок, я рассматривала детали, которые делали комнату тёплой и уютной. На комоде, возле которого я остановилась, стояла фотография и, наклонившись, чтобы разглядеть её, невольно улыбнулась в ответ на улыбающиеся лица на ней. Рафаэль стоял в центре, обнимая с одной стороны женщину, с мягкой улыбкой, а с другой стороны пожилого мужчину, но строгого на вид. Рафаэль улыбался на ней знакомой мальчишеской улыбкой и выглядел беззаботно и счастливо. А ещё Рафаэль оказался похож на отца, и мне не трудно было представить, закрыв глаза, как он будет выглядеть через двадцать лет. Он останется все таким же красивым, но ещё более мужественным. На фото была большая семья, но я смотрела только на Рафаэля, и мне становилось страшно. Страшно, доверится снова. Я не хотела снова ослепнуть. А ведь я даже не знаю, позвонит ли он еще? Обычные женские страхи, но они холодом прошлись по внутренностям. Мотнув головой, я снова улыбнулась Рафаэлю на фотографии.

Нога заныла от долгого пребывания на ней, хотя я и старалась перекладывать свой вес на здоровую ногу и, оторвавшись от фото, я прошла в сторону дивана и села. Поджав пальца ног внутри тапок, я отложила коробку с цветами рядом с собой на диван и туда же уложила сумочку. Я слышала, как щелкнула кофеварка, и уже хотела окликнуть Рафаэля, что буду чай, но застеснялась, и обременять лишними просьбами мужчину не захотела, он и так возился с моей несчастной ногой.

На столик перед диваном, Рафаэль поставил две чашки, и я вцепилась в одну из них, как в спасательный круг. Рафаэль очень волновал меня, пробуждал чувства, о которых я и не вспоминала. Взглядом я покосилась в сторону мужчины, который расслабленно откинулся на спинку дивана, прикрыв глаза. Возможно, он устал и поэтому не снял куртку, намекая, что долго не задержимся. Разговор мягко перетекал от темы к теме, и уже стал чуточку «близким», когда я вспомнила про фото, и невольно задержала на нем взгляд.
- Ты похож на отца.
- Откуда ты…Точно, ты видела фото. Если и похожи, то только внешне. У нас разные характеры, да и желания. Отец всегда хотел, чтобы я остался рядом с ним, как остальные его дети. Но я сбежал в Лондон, и ему пришлось смириться.
Пока он рассказывает, я взглядом оглаживаю черты его лица, не решаясь до коснуться рукой и провести по его колкой щетине на подбородке. Взглядом можно, он не почувствует. Но он открыл глаза, застав меня за разглядывание его, отчего я смутилась, но продолжила упрямо смотреть на мужчину. Я лишь вздохнула: бабочки в животе мешали сосредоточиться на ответной реплике, но я все же тихо ответила:
- Родители редко мирятся с тем, что дети выросли. Мой отец до сих пор не смирился, что я тоже сбежала в Лондон.
Рафаэль внимательно смотрел мне в глаза, когда его пальцы, запутались в кончиках моих длинных волос. Я задержала дыхание, чтобы ничего не мешало, насладиться незамысловатой лаской. Наверное, правильно отодвинуться, но я не хотела, а хотела наоборот - подвинуться ближе.
- Ты красивая, Кенди, - уменьшитель-ласкательное обращение от моего имени, приятно защекотало внутри. Намного сильнее, чем комплимент. Я с трудом удержалась, чтобы не сказать: «Ты тоже красивый», когда следующие слова заставляют нахмуриться.
- Но твоя помада меня убивает.
Это плохо или хорошо?
- Правда?
- Правда.
Глаза Рафаэля потеплели, а губы то и дело растягивались в манящей улыбке. Он не соблазнял, но был по-настоящему соблазнительным, и это не на шутку тревожило меня, заставляя сердце биться о ребра.
Его губы обожгли мои, я сама поддалась к нему, все еще пальцами цепляясь за чашку, стараясь не потеряться в мужчине, она была как маяк. Его теплые ладони, обнимающие лицо, губы… удивительно деликатные, пробующие, ласкающие неторопливо. Но вдруг дыхание застряло в моих легких, а сердце на миг остановилось. Это был даже не поцелуй, а маленькая смерть… Глаза закрылись, а пульс исчез. Я отвечала на его поцелуй, со всей страстностью, на которую была способна, чтобы Рафаэлю было так же приятно, как и мне. Робко своим языком я коснулась его, и тут же отняла обратно, но Рафаэль умело вернул его в свой рот, втягивая губами. Я совсем терялась в нем, растворялась, это опасно и предупредительный звоночек зазвенел в голове, и я с трудом, но оторвалась от губ Рафаэля, не сводя с них глаз.
- Когда ты покажешь мне звезды? – ухватилась я за единственную возможность, чтобы сохранить рассудок.

Производители помады не врут, она действительно не оставляет следов, размышляла я, отвлекая себя от той лавины чувств, что обрушилась на меня вместе с горячим поцелуем. А он был горячий, кажется, что я вдыхала жидкий огонь, от которого до сих пор горят губы и язык. И вкусный… Но когда Рафаэль убрал руки, освобождая меня от объятий, я чуть было не воспротивилась но, вовремя взяв себя в руки, отставила чашку на стол, убедившись, что рука не дрожит. Все же опыт работы хирурга пригодился, и уже через минуты я скинула с себя морок.
- Отвлёкся. Возьму только плед из спальни.
- Я могу воспользоваться твоей ванной? - спросила вдогонку, и, услышав направление, поднялась с дивана.

Прислонившись к закрытой двери в ванной комнате, я закрыла глаза. Может быть, отношение к мужчине прежним, если он тебя поцеловал? Можно ли вычеркнуть из памяти его губы на своих губах?
- Боже…
Со стоном провела ладонью по лицу, останавливая ее напротив губ, кончиками пальцев поглаживая их. Так забыться от охвативших чувств было для меня ново. Это пугало и вызывало дрожь в коленях, в то же время, провоцируя головокружение от собственной глупости. Я уверена, что Рафаэль даже не придал значение этому эпизоду, хотя как врач, я отметила после его расширившиеся зрачки, тяжелое дыхание и напряженную позу, что свидетельствовало о физическом желании. Но физическая потребность тела мало что имеет общего с чувствами.
- О, Боже, - снова протянула со стоном, и включила, наконец, воду, подошла к зеркалу.

И снова лифт, поднимающий нас на последний этаж. Без каблуков я едва доставала Рафаэлю до плеча, от чего чувствовала себя еще менее уверенной. Губы продолжали гореть, а вместе с ними и все тело. Теплый плед, наброшенный на плечи, согревал слабее, чем недавно это делали руки мужчины.
На крыше было ветрено, и не скажешь, что совсем недавно было тепло. Все же весна непредсказуемая дама, меняет настроение, как истинная женщина.

- Хочу показать тебе Акрукс, эта самая яркая звезда в созвездие. Мне понравилась эта звезда сразу, как только я о ней узнал. Никакой мифологии, никакой истории двух несчастных. Есть просто Акрукс, которая светит сама по себе.
- А я думала, что любое созвездие названо в честь несчастной и трагичной любви, - я подняла глаза вверх, где появляющиеся звезды сквозь облака хаотично подмигивали с неба, - ну, знаешь, она утонула, или ждала, ждала, и вышла замуж за брата. Или кто-то отрезал волосы, чтобы муж вернулся домой
- "Волосы Вероники", а ты не так уж мало знаешь, - улыбнулся мужчина, и стал настраивать телескоп.
- Я прогуглила, - наклонив голову, вернула мужчине улыбку. – Не хотелось совсем уж разочаровывать.
- Кажется, готово, - медленно произнес Рафаэль, кивая мне, - посмотришь?
Что же можно было разглядеть в телескопе, если даже невооруженным глазом я могла наслаждаться бесконечной вселенной. Глядя вверх, я улыбалась, чувствуя, как уходят из головы тяжелые мысли.
- Знаешь, а это, правда, успокаивает, - отрывая глаза от неба, я подхожу к телескопу, - не уверена, что увижу…
- Акрукс.
- Акрукс, - повторила за Рафаэлем, - но мне здесь нравится. Словно мы одни во всей вселенной. А то живешь в таком бешеном ритме, что даже некогда поднять глаза вверх.
- Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою, - процитировал Рафаэль Экзюпери, разглядывая небо, пока я разглядывала его.
- И ты отыскал свою?
Рафаэль нечитаемо улыбнулся, пожимая плечами и кивнул на телескоп.
- Смотри, а то пропустишь? - медленно повернувшись, я обхватила рукой телескоп и закрыла один глаз. - Увидела? Нет, чуть вверх наведи... вот так.
- Не знаю, - призналась тихо, все еще вглядываясь в трубу телескопа, а потом опустила глаза на телефон Рафаэля, который сжимала в руке, чтобы свериться с картинкой. Но экран смартфона погас.
- Самая яркая звезда, видишь? - и я снова припала к телескопу.
Я не вижу, но чувствую. Рафаэль подошел ближе, и я немного повернула голову в его сторону.
- Вижу, - совсем тихо говорю. – Но если ты попросишь увидеть меня «южный крест», тут я пожалуй сдамся.
- Тоже прогуглила?
- Успела прочитать ниже в википедии, пока ты показывал мне оттуда картинку созвездия.
Мужчина подошел ко мне сзади, и я немного отодвинулась, чтобы он сам мог, взглянув в телескоп.
- Нет, не она, - ответил Рафаэль, смотря в телескоп.
Дыхание сразу сбилось от такой близости и недавнего поцелуя. Подул ветер, трепля края пледа на моих плечах, и я набросила второй край на плечи Рафаэля.
- Ветер холодный, - пояснила я, когда он посмотрел в мою сторону.
И прежде чем передумать и опомниться, я встала на носки, забыв про недавнюю боль в ноге, и сама прижалась своими губами к его горячим.

»» 25.12.18 13:45 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Каждый день всё изменяется к лучшему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авраам Деннер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.09.2011

Откуда: человек мира, привязанный к Лондону
>10 Дек 2018 21:44

Моя квартира. Она ждала меня. Одинокая, холодная, немного мрачная, потревоженная вторжением аккуратных ищеек, потом моим внезапным возвращением. Люди, которые тут были, не выворачивали ящиков, не потрошили ниши в стенах. Они прошлись по комнатам осторожно, не оставляя следов грязных ботинок, не залапывая пальцами полировку и зеркала. Скорее всего при помощи металлоискателя они просканировали всю площадь, обращая внимание лишь на вещи похожие на ту, что их интересовала. Но её здесь конечно не было, и они это знали.
Профосмотр. Последняя попытка исправить свою глупейшую ошибку.
Мой труп, сброшенный в трюм грузового судна, объеден дружной ватагой востроносых крысят и скинут позже за борт. У трупа ничего не спросишь, не потребуешь, ничего ему не докажешь и главное не припугнёшь. Не сомневаюсь, что за эти годы они исподволь допросили всех, кто имел ко мне отношение, пошарили своими погаными пальцами и в их домах, побродили вокруг Кэрри, сунули свои носы в каждый уголочек её жизни. Но что сделано то сделано.
Я представил себе их обречённую беспомощность и это приятно щекотнуло моё самолюбие. Можно было бы задумать грандиозный план мести, посчитав себя жертвой, найти виновных, распять их сначала в мечтах, а потом смакуя наблюдать как они выдохнут последний раз глядя мне в глаза. Я прикрыл глаза, облизнул пересохшие губы и вспомнил насыщенный густой вкус крови, и прохладу пропитанной ею же рубашки, и липкость пальцев. Я вспомнил тот момент, когда боль неожиданно кончилась и мир вокруг наполнился хлюпающими звуками, только голос борова, который не рассчитав сил вмазал мне кулаком в лицо, отчего я мешком отлетел к каменной стене, только этот голос был звонок и чист.
- Падла, ещё вздумает кони двинуть. Вставай! Вставай давай! – он ещё пинал меня в бока, пытаясь приободрить, а я уже окунался с головой в уютную темноту бессознательности, где был только его чуть испуганный голос. – Сдох, сдох ведь. Вот зараза.
Я слушал его и мне было невероятно хорошо, как будто я оказался в любящих руках матери. Она очень мягко поднимает меня, прижимает к себе, а вокруг немыслимая суета, боров мечется по комнате, звонит кому-то, оправдывается, потом всё тише и тише, мягче и мягче.


Но всё это было пустое, как и жилище, в котором я находился. Делать здесь мне было нечего, только вот собрать пару костюмов в спортивную сумку, ещё кое-какие вещички и выйти скорее прочь, чтоб никогда не вспоминать того Авраама, который заразил эти стены равнодушием и ложью. Я никогда не прощу именно его, на борова и его товарищей мне по сути наплевать, более того – я им отчасти благодарен.
Бегом я спустился вниз, к парадной. По дороге наткнулся на свою соседку, которая лишь бросила на меня скользящий взгляд и прошла мимо не воскликнув привычного:
- О, Деннер, вы уже знаете о рухнувшем дереве?
Или о рухнувшем небоскрёбе, или метеорите, или сгоревшей школе, или чьём-то потерявшемся ёжике. Она всегда переживала за происшествия и сочувствовала пострадавшим. И вот она даже не узнала меня. Я провёл рукой по отросшей бороде и подумал, что не так уж плохо быть потрёпанным и неузнаваемым.
Последняя ступенька, дверь, холодный воздух, колесо такси цвета индиго в луже, жирный ляп на туфлях. Грязная клякса стекает нехотя приветствуя меня. «Да, да, здравствуйте, я давно осознал, что я уже в Лондоне. Где тут ближайшая гостиница?»
Закинул ремень сумки на плечо и зашагал вперёд отсчитывая в уме: «Раз, два, три, четыре…» Количество шагов, отделяющих меня от прошлого навсегда. Главное, чтобы положено было начало, не важно на каком числе остановится счёт, лучше если он не остановится никогда.
Взгляд уткнулся в мерцающую вывеску отеля. Внутри оказалось сказочно тепло, а мои шаги поглотил возмутительно розовый ковёр. Портье виновато пожал плечами:
- Скоро рождество. Один только номер.
Он нагло окидывал меня тем взглядом, которым я должен был окидывать девку на пляже оценивая длину её ног. Я молча выложил на стойку наличные с положенным процентом сверху, который обеспечивал мне имя мистер Смит, взял карту, поднялся на четырнадцатый этаж, открыл номер, скорчил рожу. Ноги мои утонули в ванильной пене, Выключатель активировал мерцающие огоньки романтической подсветки. Акцентом номера для новобрачных внезапно оказалась огромная круглая подобная облаку кровать на постаменте. За панорамными окнами сиял суетливый город. Завтра я позвоню Стиву, навещу кое-каких приятелей, придумаю что сказать Кэрри. Завтра.
Я упал в пышные развратные подушки и отключился.

»» 12.12.18 08:23 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Печально не помнить, как зовут других, но забыть собственное имя - прекрасно (с)

У тебя должны быть струны,
Чтоб душа не в одиночку
Петь могла в любое время.
Их настраивай и балуй,
У тебя должны быть струны.
Ты в реальности быть можешь
Кем угодно, но сомнений
Пусть одно не оставляет,
У тебя должны быть струны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петер Линд-Уайатт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2017

Откуда: Стокгольм
>11 Дек 2018 21:17

Квартира Петера Линд-Уайатта

Кофе на губах горчит. Я делаю ещё один глоток, не понимая, почему мне так не вкусно. Наконец соображаю, оказывается, я просто забыл положить сахар. Не люблю кофе без сахара, даже если это, как считается, и нарушает его тонкий вкус. Без молока — не проблема, а без сахара — не люблю. Но это не единственное, что вызывает недоумение.
«Я ни о чём не буду жалеть.» «Мне было хорошо с тобой.»
Те слова, которые после проведённой с женщиной ночи хочет услышать любой мужчина. Ну, или если не их дословно, то возможны вариации на эту же тему. Я их услышал. Всё прекрасно. Но я не понимаю, почему Шанталь опять ушла, если всё было так прекрасно, как она говорит. Тела не лгут, но тем не менее она ушла. Ушла второй раз. Вот в чём женщины на удивление постоянны, так это в своём непостоянстве. Что, впрочем, не делает понятнее их необъяснимую логику. Хотя о чём это я, какой логики можно ожидать от женщины. Снова поморщившись, я встал и дотянулся до сахарницы, рассудив, что как бы то ни было, нет никакой причины терпеть неудобства, глотая горький кофе. С чашкой в руке я направился в мастерскую.
А именно сладкого мне, похоже, и не хватало. Глюкоза вкупе с кофеином наконец-то заставили голову заработать. Даже странно, как я сразу об этом не подумал. Может она сбежала, опасаясь возникновения слишком сильных чувств? Женщины, они романтичны, легко влюбляются и часто строят замки на песке и вообще подвержены иллюзиям. Правда, умные женщины это понимают. Возможно, дело в том, что она знала, что я не планировал оставаться в Лондоне надолго. Хотя сейчас я уже вполне готов пересмотреть мои планы и задержаться на неопределённый срок. За время проведённое здесь у меня появилось столько художественных идей, что хватит ещё не на одну выставку. Так куда спешить? Тем более Сильви со мной, а именно её я не хотел оставлять дома одну. А Лондон определённо действует на меня самым стимулирующим образом. И Шанталь. Даже от воспоминаний о прошедшей ночи тело реагировало более чем неоднозначно. Но вот устроит ли её роль просто любовницы, без обязательств? Скорее всего, нет. Поэтому она и ушла? Хм...

Никогда не понимал тех, кто живёт «даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо». Довольствуясь малым мало и получишь. Эту истину отец накрепко вбил мне в голову, за что я ему благодарен. В отношениях с женщинами это, как правило, тоже работает.
Отставив опустевшую чашку на подоконник я взял альбом и коробку с угольными мелками и устроился на диванчике, предварительно сбросив с него лишние подушки, что так мешали мне ночью. Работать с цветом сейчас не хотелось, не то настроение. Хотелось экспресии и нарочитой небрежности чёрно-белого рисунка, подчёркивающего страсть. Резкими, угольно-чёрными штрихами я набрасывал на белом листе силуэт обнажённой женщины, едва прикрытой простынёй. Особое внимание уделил прорисовке черт лица и остался доволен тем, как мне удалось поймать то выражение глаз, что я видел ночью. Написав на обороте рисунка: «С благодарностью за первую, но, надеюсь, не последнюю ночь» я запечатал рисунок в конверт и вызвав курьера, отправился одеваться.

Когда позвонил курьер, на кухне уже вовсю гремела кастрюлями миссис Адамс, я опять не услышал, как она пришла. Но вот она мои шаги услышала сразу и выглянула в коридор, не выпуская из рук большую ложку. Запах чего-то вкусного долетел неуловимым флёром, заставив жадно принюхаться. Я вдруг понял, что ужасно голоден.
- Мистер Уайатт! А я думала, вас нет дома или вы ещё спите. Было так тихо. Я думала приготовить вам на обед хаггис, но может быть вы хотите чего-нибудь особенного? Я тут купила сборник рецептов шведской кухни, подумала, что может быть вам с сестрой, если мисс Сильви вернётся домой, захочется чего домашнего? Правда, я ещё не пробовала ничего готовить по этим рецептам...
- Не беспокойтесь, миссис Адамс! Хаггис это отлично. Слышал, но пробовать ещё не доводилось.
Отдав пакет посыльному я расписался в накладной, указав адрес галереи Шанталь.
- У меня всё будет готово где-то часа через полтора, но если вы куда-то собирались, то я прикручу огонь и оставлю тушиться до вашего возвращения.
Вообще-то, я никуда не собирался, но полтора часа это не мало, значит, на скорый обед рассчитывать не приходится. Но и оставаться дома мне не хотелось, не смотря на отвратительную погоду. Пока я рисовал, ясное утро сменилось довольно хмурым днём и по стеклу стучали тяжёлые капли. Куда-то идти — значит вымокнуть, нет, без машины в самом деле не жизнь, а сплошные неудобства.
А это мысль. Тем более, раз уж я собрался задержаться тут надолго, не стоит дольше откладывать визит в автосалон. И перекусить где-нибудь заодно, пока готовится этот загадочный хаггис. Натягивая лёгкую куртку, я осмотрел прихожую в поисках зонта.
- А Сильви не знаю, когда вернётся. Чёрт, да где же они. Миссис Адамс, у нас есть хоть какой-нибудь зонт?
- Да, вон там, в подставке, справа за зеркалом.
Женщина показала рукой, но я уже и сам увидел.
- Нашёл, спасибо.
- Так мне отложить пока обед?
- Нет, не стоит откладывать, не знаю, когда вернусь, но вполне вероятно, что раньше.
Уже выходя я обернулся.
- Спасибо вам за заботу, миссис Адамс.

Выйдя на улицу я раскрыл зонт, ожидая, когда подойдёт вызванное такси, и отыскивая визитку, полученную во время выставки. Надеюсь, привыкнуть к правому рулю будет не очень сложно.

»» 25.12.18 13:39 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишель Аддисон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.11.2011

Откуда: США, NY
>18 Дек 2018 16:16

Квартира Молли

Мы никогда не были идеальной семьёй, и основной причиной неидеальности – была я. Мой характер, нравы и предпочтения никак не вписывались в высшей свет Нью-Йоркского общества. Но мои родители всегда были идеальной парой, и большой труд в отношения родителей вкладывала именно мать – Кори Аддисон. Спенсер был для нее всем, и она это никогда не скрывала. Он был ее миром. И только сейчас сидя рядом с Девидом, и ощущая дикую потребность почувствовать его, понимаю Кори. С детства помню эти нежные касания, их ласкающие взгляды, но тогда все это вызывало раздражение. Теперь же я осознаю, насколько я схожа с матерью. Провожу ладонью по спине мужчины сидевшего рядом, чувствую его тепло. Это успокаивает. Он оборачивается и смотрит на меня, улыбаюсь в ответ. Ловлю на себе взгляд Кори, она тоже улыбается, но не так как Девид, иначе, вызывая во мне подозрения, что мы думаем об одном и том же.
Ужин длится бесконечно долго, Молли весело и с энтузиазмом рассказывает о Рене, эмоционально размахивая руками, корча рожицы, парадирую сына. Она светится от счастья. Родители с улыбкой слушают. А когда же сам малыш появляется в комнате, все внимание было устремлено к нему. В какой- то момент малыш оказался на руках у Девида, и я застыла. Янтарные глаза искрились нежностью и лаской, Дейв что то шептал ему, поглаживая по спинке. Я же уже не слышала разговор, идущий за столом.
Я нашла их на кухне. Дейв и Молли о чем - то весело болтали. Как же меня порадовало милое общение этих двоих.
А у вас здесь весело. Чему радуемся?
– Представляешь, твоя сестра мне угрожает. – - Улыбаясь, сообщает мне Девид.
– Молли? Не может этого быть!
– Конечно, не может, – соглашается со мной сестра, и уже в дверях кухни добавляет: - У тебя просто жених мнительный, и оставляет нас одних.
– Наконец-то мы одни, – шепчет Девид, казалось, впервые расслабившись за вечер. Как же я его понимаю. – Ты наверно утомилась за день. Может, поедем домой?
Это была замечательная идея, и как бы мне не хотелось уехать, это бы обидело Молли, да и не пошло на пользу отношений Девида и моих родителей. Прислонившись к любимому, уткнулась носом в его шею, вдыхая запах. Еще чуть-чуть.
– Давай еще немного побудем здесь, а потом вернёмся домой.
– У меня с Себом встреча назначена вечером. Хотели вместе посмотреть футбол. Давай ты побудешь здесь с родными, пока я не вернусь?
Я киваю в знак согласия, решив, что для первого раза с него достаточно, да и у Спенсера с Кори есть куча вопросов, в чем я не сомневалась.
Проводим Девида, я неохотно возвращаюсь в столовую Молли, где как разливали чай. Спенсер Аддисон не сводит с меня взгляда.
- Он приятный молодой человек, - замечает Кори. – И твой отец многое разузнал про Торнтонов. Очень достойная семья.
- Кто бы мог подумать, что я сделаю такую партию, - язвительно замечаю, сделав глоток чаю.
- Может сахарку? – Молли с улыбкой кладет сахарницу передо мной.
- Только этого не хватало, - замечает Кори, - она и так набрала вес.
- Судя по кольцу у тебя на пальце, свадьба не за горами? Что вы решили?
И вот мы подошли к самому неприятному отрезку вечера. Спенсер Аддисон, скрестив руки на груди, был серьезен, даже больше чем всегда.
- Это была его инициатива.
- Так когда? – вмешивается Кори.
- Не думаю что в ближайшее время. Надо решить кое - какие проблемы.
- Под словом проблема – ты подразумеваешь его жену? Воскресшую из мертвых.
- А ты навел справки.
Он сделал паузу, отпил глоток чая.
- Чтобы не случилось, чтобы бы мы не говорили друг другу, и как бы долго не длилось наше недопонимания, ты моя дочь, это неизменно.
Сидела молча, скрестив руки на груди, откровение Спенсера было неожиданным. Я же ожидала, что новость о Мари приведет его в ярость. Но вопреки прогнозам отец воспринял это более лояльно. То ли фамилия Девида творит чудеса, то ли Кори переборщила с успокоительным.
- Прошу тебя, - заглянув в глаза отцу, произнесла я, - не вмешивайся. Мы сами все решим.
- Мишель! – голос Спенсера Аддисона звучал властно, как обычно. – Пусть он решает сам, не вмешивайся. Не вмешивайся! – вторит он. Я же отвожу взгляд, понимая, что не смогу остаться в стороне.
Разговор утекал совсем в другие воды, плавать в которых мне совсем не хотелось. Сославшись на усталость, я позвонила Дейву, и сказала, что доеду до дому сама. Вариант с такси был отвергнут. Пятнадцать минут, что я ждала Пола, провела в детской с племянником, который мирно спал. А я с любопытством и восторгом ловила каждый его вдох-выдох.

Когда я вернулась домой, Девида еще не было. Отправила ему смс, что добралась в целости и сохранности. Переодевшись в пижаму, села по турецки в центр огромной двуспальной кровати с телефоном в руках. Проверила почту, там было письмо от Лина. Он утверждал, что Мари не покидала Туманный Альбион, и все еще была где то поблизости. С одной стороны это беспокоило, но с другой, если она рядом, позволит нам быстрее ее найти. Я знала, что Девид ищет ее по своим каналам. Мы старались не говорить на эту тему, но рано или поздно придется...

»» 31.12.18 09:27 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

Жизнь - это Игра.... И я в Неё Играю.... Жестокая игра... Но правила я знаю....Возможно тяжела...Да, я не отрицаю... Но ведь исход один... Я НИКОГДА НЕ ПРОИГРАЮ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>18 Дек 2018 22:33

Окридж-лэйн.

Детектив спустился забрать заказанную еду у курьера, а я впервые осталась одна в этой квартире. Фотографии, присланные риелтором, не давали мне полного представления о размерах этого дома, как и приписка «40 кв.м.». Однако сейчас, когда я обходила комнату, заглядывала в ванную и на кухню, поняла, что пусть это и немного, но для одного человека более, чем достаточно. Признаться меня немного напрягала вся эта ситуация с транспортировкой моих оставшихся вещей. Пообещав миссис Розеланд, что полностью освобожу квартиру на Брук стрит в воскресенье, я в итоге сдержала только частично. Напомнила себе, в очередной раз, что добрая подруга матери все понимала и готова была помочь, но легче от этого не становилось. Что же, будет мне урок не разбрасываться словами и обещаниями. Но, если и завтра работники транспортной компании продолжать бастовать, то придется просить об услуге коллег из клиники.

В китайском ресторане мне не солгали: свинина в кисло-сладком соусе и правда была на редкость вкусной. Подцепив палочками очередной кусок мяса, я поднесла его ко рту и принялась медленно жевать, наслаждаясь вкусом пряной свинины. Из открытого окна доносились голоса прохожих, звуки проезжающих мимо машин, а иногда слышался звон дверного колокольчика, когда в пекарню на первом этаже входили посетители. Неплохой фон для задушевного разговора двух людей, которые обедали, в почти пустой квартире, сидя на спальном мешке. Можно ли считать, что мы выбрались на кемпинг, если в квартире разжечь костер? Какая глупая мысль и совсем не к месту. Посмотрев на детектива, я должна была признать, что, проведя сегодняшний день бок о бок с ним, стала забываться, представив себе то, чего не было. А еще пожелав того, что, в принципе, желать не следовало. Но на самом деле мне следовало бы извиниться перед Максом, а не думать о всяких глупостях. Я бесстыдно украла у него выходной день, используя свой переезд как причину. А если судить по тому, что детектив в последнее дни выглядел уставшим, то возможно это был его первый выходной за долгое время. Очень некрасиво и неправильно было с моей стороны поступать так.
Я отложила палочки для еды и посмотрела на Макса, собираясь принести свои извинения, но он заговорил первым.

Макс Джейсон писал(а):
- Фигня этот твой замок, док, сама понимаешь лифт ломается чаще лестницы. - Я не даю Меган привести аргументы, которые наверняка почерпнуты из интернета, рекламных брошюр и рассказов установщиков, далеких от действительности. - Завтра врежут обычный, я договорюсь. А пока собирай пижамку отвезу тебя в гостиницу или переночуешь у меня.


Удивленно моргнув, я посмотрела на детектива, теперь уже склонив голову к плечу, будто глядя на мужчину с другого ракурса смогла бы понять его лучше. О чем он думает? За свой небольшой монолог, детектив успел избавиться от моего новенького электронного замка и поставил меня в неловкое положение. Да, я допустила ошибку и не подумала о предложенном Максом варианте, слишком сосредоточившись на транспортной фирме и выборе мебели. Впрочем, скорее на том, кто выбирал эту мебель для меня. Как бы то ни было, это всего лишь отговорки, и нужно было что-то ответить мужчине, сидевшему напротив. Взяв в руки стоявшую рядом со мной банку содовой, я протянула ее детективу, сама же села прямее, и ответила:
- Признаюсь, Макс, мне ужасно неудобно перед тобой. Прости, что тебе пришлось провести выходной решая мои проблемы..., - мой телефон вдруг начал поигрывать мелодию в исполнение Сары Чанг, уведомив о входящем звонке. Взглянув на экран, и увидев, что номер звонившего скрыт, я непроизвольно напрягалась. В последние пару дней я была так занята, что упустила из виду молчание Саймона. Отклонив вызов, я вновь подняла взгляд на Макса, и продолжила: - И спасибо, за предложение. Это было бы отлично.

- И что мне теперь делать с этим спальным мешком? – растерянно произнесла я, когда, собрав сумку, покинула квартиру. Спускаясь следом за Максом, я старалась думать о чем угодно, только не о недавнем звонке. Голос мужчины прозвучал, как обычно, уверенно и спокойно:
- Мне казалось ты любишь кемпинг, док.
- Боюсь, с кемпингом у нас были самые непродолжительные отношения в моей жизни.

Бромли.

Неброское, но явно построенное недавно, здание находилось вдали от Окридж-лэйн. Это все еще был Бромли, но более современная его часть, если можно было так выразиться. Здания викторианской эпохи тут заменяли многоэтажные дома, торговые центры и парк, на окраине которого и стоял гостиничный комплекс. Когда Макс заглушил мотор своего внедорожника на парковке перед зданием, солнце уже начало клониться к закату, окрашивая небо оранжевыми лучами. Пока мы добирались сюда, мой телефон звонил еще дважды, и оба раза я игнорировала вызовы. Макс упомянул, что если мне неудобно отвечать на звонки, то он может остановиться возле магазина и выйти покурить. В ответ, я повернула к нему активный дисплей своего телефона, показывая, что номер звонившего был скрыт. На мое пояснение, что я не отвечала на такие звонки, он только кивнул. Тема была закрыта.
Покинув салон автомобиля вслед за детективом, я захлопнула дверцу за своей спиной и перехватила удобнее небольшую сумку со сменными вещами. Посмотрев на трехэтажное здание гостиницы, повторила про себя, что сделала верный выбор. Ведь никто лучше меня не знал, какой импульсивной и нетерпеливой я могла быть. Сегодня уже успела выставить себя недалекой, портить мнение о докторе Марчмен и дальше, мне бы не хотелось.
- Спасибо, - поблагодарила я Макса, стоило мне подойти к нему ближе и встать напротив. - За весь сегодняшний день. Ты мне очень помог, Макс, правда. И, если вдруг, тебе понадобятся услуги личного водителя – буду рада помочь.

»» 25.12.18 13:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шеридан О`Хара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2014
>20 Дек 2018 13:07

Квартира Шеридан О'Хара.

Квартира встречает привычной тишиной. Иногда она угнетает, и я думаю о том, чтобы завести собаку. Приятно, когда кто-то виляет хвостом и облизывает руки. Чья любовь безусловна, и не важно хороший ты или плохой.
Моя крепость, где, можно не боясь снять маску, позволив себе быть собой, как снимаю туфли, небрежно отбрасывая их в сторону ногой. По пути в спальню расстёгиваю молнию сзади, теряя юбку. Переступаю через нее и включаю свет, немного приглушая яркость, и подхожу к туалетному столику, вынимая серьги, бросаю их в шкатулку. Деталь за деталью, я снимаю с себя медленно и нарочито лениво, не сводя своих глаз с зеркала, вспоминая, как совсем недавно мужские руки так же снимали с меня одежду. Улыбка касается губ. Нет, я не придаю прошедшей ночи много значения, но я не могу не отдать должное Петеру. Мое тело насытилось, но до сих пор в томном ожидании продолжения. Да, мне было мало. Мало его прикосновений. Оно жаждет продолжения грубых мужских ласк, тех, которых хочу я. Но что-то не то. И это заставляет стереть улыбку, поджать губы и сдвинуть брови над зелеными глазами. Что-то разъедает изнутри подобно серной кислоте, что самой от себя становится противно. Возможно имитация. Имитация чувств, как имитация оргазма, лишь высушивает, оставляя после себя разъедающую пустоту и желание любым способом достигнуть желаемого. Я не хочу имитировать, но как объяснить, что иначе не можешь. Нет. Не хочешь. А может и не стоит пытаться, ведь кончала я, не играя, не притворяясь и думаю Петер, как хороший любовник — это должен понять, а моя душа ему ни к чему. Снимаю макияж ватным диском, аккуратным движением приходясь им по глазам, скулам, и по ещё припухшим губам. Повторяю, это движение подушечками пальцевым задерживая их, надавливая и губы невольно раскрываются.
Холодно улыбаюсь своему отражению. Привычная температура, когда холодно и забыто, что может быть иначе. Можно сказать, что безопасно - ничего не чувствовать. Ведь больше нет слабых мест, с которых можно с легкостью содрать болячку. Только мало кто знает, что, лишаясь этого становишься пустой. И это страшно. Я хочу ощутить взрыв чувств, когда дрожит все внутри и дрожишь снаружи. От таких мыслей глаза сверкают ярче в зеркальном отражении. Отрицательно качаю головой мысленно отвечая на свой невысказанный вопрос.
Все объясняется гораздо проще – я боюсь. Да, я боюсь быть отвергнутой. Снова. Закрываю крышечку косметического средства, ставлю бутылочку в ряд с другими и поднимаю глаза к зеркалу, вглядываясь в себя по ту сторону. Этот страх подспудно сидит у меня под коркой головного мозга и точит, как червь яблоко. Поэтому безопаснее, как сейчас. Кто бы мог подумать, что с виду заносчивая и ничего страшащаяся женщина, окажется настолько труслива в душе, а все показное - лишь бравада. Мне самой становится забавно от этого, но я ловко научилась это маскировать.
Прохожусь расческой по волосам и поднимаюсь с пуфика, захватывая с постели шелковый халат, набрасывая на обнаженные плечи, ощущая его гладкость и прохладу. Усмехаюсь своим глупым и таким женским мыслям, и иду на кухню, где включаю кофемашину на режим капучино.

Несколько выпитых чашек кофе и столько же часов я провожу за компьютером, который якобы оказался утерян с места взрыва. В нем хранились планы почти всех домов, музеев и квартир, в которых я была. Схема нынешнего дома Тёрнеров так же была среди них. Я никогда не работала одна. Говард всегда меня подстраховывал, его голос до сих пор звучит у меня в голове. Я тру пальцами виски, вглядываясь в схему на мониторе компьютера. Я разбросала примерное расположение камер, и убрала несколько «стен», которых уже не стало в ходе ремонта. Я знаю, через какую дверь войду, как поднимусь на второй этаж. Я знаю, чем я вырежу картину и когда повешу дубликат. Я знаю сколько мне нужно на это время и через сколько может приехать полиция, в случае моей ошибки. И когда думаю об этом, чувствую необъяснимый прилив адреналина, представляя. Поднимаю свои ладони, и вижу, что они дрожат. Становится трудно усидеть, и я постоянно вскакиваю, чтобы налить очередную порцию кофе, приготовить еду или просто постоять у окна. Отвлечься мыслями и справится с внутренним волнением.
Только одна проблема - сигнализация. Сегодня последняя ночь, когда я могу влезть в дом, пока Тёрнеры наслаждаются видом Колизея. Я меряю шагами кухню, гостиную, спальню размышляя, как сказать Патрику, чтобы избежать его насмешек. Ничего не придумав, со вздохом я тянусь к телефону.

- Мне нужна твоя помощь,- выдыхаю в трубку, после мужского «слушаю».
- В чем конкретно?
Я улыбаюсь. Если бы я не относилась к Патрику как к брату, то давно бы его поимела лишь только за один его грудной с нотками хрипоты голос.
- Приезжай, расскажу.
- Шерри, кто-то должен заниматься галерей пока тебя нет.
- Похвально, и я уверена, что обязательно это оценю, уже ценю, но а сейчас... ты нужен мне здесь...

- Не смей это произносить вслух.
- Я молчу.
- О, Боже, хорошо,- со стоном откидываю голову на спинку дивана, прикрывая глаза.- Давай.
- А я говорил тебя надолго не хватит, - с усмешкой произносит мужчина.
Приоткрываю один глаз и с полуулыбкой наблюдаю за Патриком. Я описала насколько помнила сама, какие камеры были развешены в углах дома, строение электронных замков. Но я сомневаюсь, что данной информации было достаточно. Длинные пальцы Патрика порхают над клавиатурой. Его взгляд сосредоточен. Я не знаю, что и как он делает, меня всегда интересовал конечный результат. Он поедет со мной, как всегда, чтобы подстраховывать, как однажды делал это его отец. И сигнализация настолько удаленно не поддастся даже волшебным пальцам Патрика. Мужчина привычным жестом взлохмачивает светлые волосы, придавай им вид, словно после бурного секса он только что поднялся с постели. В этом высоком привлекательном мужчине в кашемировом свитере под горло и модной стрижкой я уже не узнаю вчерашнего хакера. Не удивительно, что частыми посетителями галереи являются женщины. Патрик был красив, немного слащав, но многим женщинам это нравится.
- Как говорит одна моя знакомая: «мы не будем ничего красть, мы просто поменяем». Поэтому, возможно, я даже ничего и не нарушу, - скепсис в глазах Патрика заставляет вздохнуть. - Я сказала "возможно".
- Ты сделала копию картины? Так все серьезно?
- Мне нравится миссис Тернер. Она милая, хоть и готовит ужасный чай, - я передернула плечами вспомнив травяной сбор, которым она меня угощала.
- Может тогда не стоит трогать Тернеров?
- Мне нужны «Подсолнухи». Считай, что это ностальгия,- ловлю вопросительный взгляд Патрика и улыбаюсь, углубляясь в воспоминания. - Это было мое первое дело, серьезно дело, на которое отправил меня Говард. Правда, я тогда мечтала об изумруде из частной коллекции одного миллиардера, но Говард сказал, что я ещё не готова к нему. Я была тогда молода, глупа, считая, что весь мир у моих ног, и я могу получить от него всё, что пожелаю, и мне за это ничего не будет...
- Ты и сейчас так считаешь, - усмехается мужчина, поймав мой недовольный взгляд.
- Сейчас я все же оглядываюсь.
- И вы пошли за Ван Гогом?
Я поднимаюсь с дивана, чтобы налить очередную кружку кофе себе и воду с лимоном Патрику. Оборачиваюсь на его вопрос и киваю.
- Да,- и тихо смеюсь. - И меня тогда поймали. Не сразу. После, уже дома. Легавая выследила меня. Я до сих пор помню ее имя – Кейт Картер. Я навела о ней справка, у нее хватка, как у бульдога. Она меня даже нагнула над капотом, зачитала права и надела наручники. Все как в кино, представляешь? - я смеюсь уже громче, вспоминая свою прошлую жизнь, но обрываю смех, хмурясь. - И мне тогда было чертовски страшно.
Мурашки бегут по телу, скорее он того адреналина, что жидкой смолой кипятит кровь. А ведь я тогда была по-настоящему счастлива. Живая. Ходила по краю, балансируя, как на том мосту, но это была жизнь, а не жалкое ее подобие, когда я решила от нее отказаться. Ради чего?...
- И тебе так легко удалось скрыться от "бульдога".
Патрику не удается скрыть сарказма.
- Конечно, нет, - в тон ему едко усмехаюсь, разглядывая свой алый маникюр. - Но видимо ее желание лишить меня свободы оказалось гораздо слабее, моего желания этой свободой владеть. А может потому что я ее ранила? Но это вышло случайно. - Наморщив лоб, я отвернулась к окну. - Детектив Картер заслужила моего уважения. Если меня поймают, я бы хотела, чтобы она была в их числе.
- Что за настроение, Шерри. - на меня взирает хмурый взгляд мужчины. - А картина?
- А картина хранилась у Говарда,- я делаю глоток воды из стакана Патрика, чтобы смочить горло и снова отварачиваюсь к окну. Голос звучит глухо, когда отвечаю. - Он обещал её хранить, как трофей...
- ... но она оказалась у Тернеров.
- Но она оказалась у Тернеров.
- А откуда у Говарда план особняка?
Горечь от воспоминаний наполняют рот, или все же слишком много кофе сегодня.
- Я уже была у них. – веду плечо, пытаясь избавиться от неприятных воспоминаний. - Правда, неудачно. Тогда дом ещё не принадлежал Тернерам. Это был заказ, чтобы меня убрать. Но Говард оказался быстрее.
Ладонью потираю плечо, кажется чувствую, что шрам, оставшийся от ожога, стал гореть под пальцами, воспломеняя кожу, а в глазах яркие вспышки того самого взрыва и боль во всем теле. Патрик ждёт продолжения, и я отрицательно качаю головой, не желая вдаваться в подробности.
- Поэтому никто не должен знать, что ты разгадал шифр.

На город лениво опускается влажный и прохладный серый вечер. Я открываю окно, чтобы впустить прохладу в квартиру. Остается несколько часов, а подкожный зуд уже мешает устоять на месте. Я мечусь по квартире под стук клавиш компьютера. Достаю из дальнего угла шкафа черный рюкзак. Нахожу подходящую одежду и гоню мысли о том, что месяцы без практики и мало времени на подготовку могут дорого обойтись.

»» 25.12.18 11:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Мои чувства любить отвыкли ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>18 Янв 2019 21:14

Квартира Рафаэля Салинаса
Ветер на крыше был прохладнее, чем ожидалось, он проникал сквозь одежду, остужая вновь разгорячённое тело, и трепетал распущенные волосы Кендалл, портя её идеальную причёску. Хотя, что там ветер, весь сегодняшний вечер был не таким, как я планировал. Судьба в очередной раз показала, что проживать каждый день, не пытаясь рассчитывать все пошагово, для меня правильнее. И даже лучше.
- Знаешь, я ведь и вправду хотел показать тебе ночное небо и только, - притянув к себе Кенди, я обнял её за плечи, позволив сползающему пледу окончательно упасть. Опустив своё лицо, попытался поймать её взгляд, но женщина смотрела на свои ладони, которые прижимала к моей груди, и не отводила от них взгляда. Будто в те минуты не было ничего важнее этого. Тихо позвав Кендалл по имени, я дождался, пока она подняла свой взгляд и встретилась с моим, а после спросил: – Останешься?
- Не думаю.
- Уверена?
- Я не знаю, Рафаэль.
Кендалл отвечала тихим голосом, снова спрятав от меня свой взгляд. Наверное, продолжи я уговаривать её остаться, Кенди не стала бы отказывать. Я чувствовал под своими руками нежное женское тело, а из памяти ещё не стёрлись воспоминания о сладости её губ. Тело Кенди определённо хотело остаться со мной, а вот разум.. Интересно о чём она сейчас думала? Перечисляла причины почему должна остаться или искала повод уйти? Может быть.
- Секс не должен оставлять после себя сожалений, Кенди. Никогда не соглашайся на него, пока не станешь уверена. Подумай над этим пока я буду в Барселоне, хорошо?
- Хорошо. И прости, я знаю мужчины не любят ждать.
Отпустив плечи Кенди, я наклонился к её ногам, подняв упавший плед, и перекинул его через левое плечо. Выпрямившись, посмотрел на женщину. Даже в свете ночи было заметно, как алели её щеки и не смог сдержать улыбки. Наклонившись к лицу Кендалл так, что наши носы почти касались друг друга, медленно протянул:
- Всё зависит от времени ожидания, Кенди. Пошли, отвезу тебя домой.
- Я могу и на такси…
- Конечно, можешь. Но я отвезу тебя сам.

Спустя пять часов я уже поднимался по трапу, собираясь сесть в самолёт до Барселоны обычным пассажиром. Заняв своё место в бизнес-классе, я достал смартфон и перед тем, как отключить гаджет, набрал быстрое сообщение Кенди: "Хочешь позавтракать со мной послезавтра?»

Барселона. "Эль-Прат"
Перекинув дорожную сумку через плечо, я уверенным шагом направлялся к выходу из аэропорта. Встречая знакомых работников "Эль-Прат", приветливо кивал или вовсе останавливался, чтобы перекинуться словечком, другим, как бывало обычно. В седьмом часу утра в аэропорту было спокойно – основные перелёты, если не было никаких форс-мажоров, конечно, приходились на день и глубокую ночь. "Эль-Прат" был моим домом довольно долго, намного дольше "Гатвика" или "Хитроу", поэтому ничего удивительно, что дышалось мне тут легче. Остановившись возле кофейного ларька, сделав заказ молодому баристе, достал мобильный, только сейчас вспомнив, что так и не включил его.
Первое же пришедшее сообщение согнало улыбку с лица и заставило напрячься. Не дожидаясь своего кофе предложил парню за стойкой самому выпить готовый напиток, а сам уже поспешил к стоянке, где, если верит сообщению Энрике, а ему можно было верить на все сто, меня ждала Инесс. Она стала словно вулкан, в котором кипела лава, которая обязательно однажды выплеснется наружу. За последний год этих извержений было уже несколько. Окончив бизнес-школу с неплохим результатом, Инесса Салинас казалась вполне довольной свой жизнью. Но, проработала в офисе крупной компании несколько лет, моя сестра вдруг объявила, что «это не её» и уволилась. Первое. Второе случилось через месяц, когда она разорвала свою помолвку за неделю до свадьбы. Мы с отцом и братьями пытались вразумить и усмирить строптивую девчонку, но не получилось, а после того, как вся женская половина семьи встала на сторону Инесс, просто махнули руками. Третий раз наш "вулкан" выплеснул лаву пару месяцев назад объявлением – отныне она попробует стать блогером. И с тобой поры Инесс не расставалась со своим телефоном, ноутбуком и фотокамерой. Снимая всё и вся, что попадалось у неё на пути и постоянно делая какие-то заметки. В итоге единственная дочь и сестра, стала головной болью для мужской части семьи. Кто его знает с кем она уже успела познакомиться? Помнится в последний раз она брала интервью в прямом эфире у парня с тремя судимостями… Вспомнив об этом, я перешёл с быстрого шага на бег.
Однако, когда я добрался до стойки и нашёл знакомый красный "фиат", то понял, что зря так переживал. Сестра сидела на водительском месте и что-то печатала на своём телефоне. Она была одна и никаких уголовников рядом не наблюдалось. Пойдя к машине, со стороны водителя, постучал костяшками двух пальцев по стеклу, привлекая внимание сестры. Завидев меня, Инесс широко улыбнулась и опустила стекло на двери.
- Красатуля, не подвезёшь?

»» 18.01.19 21:20 Отголоски прошлого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>09 Фев 2019 23:59

Северный Актон

Я часто думаю - и почему мы так стараемся чему-то соответствовать: досужим ожиданиям чужих людей, собственным представлениям о правильном, заложенным в нас с детства мыслям о том, как должно поступать? Играем роли и подстраиваемся под других людей, под ситуации, в которых оказались, так плотно надеваем маски, что их сдираем уже вместе с кожей. Мы улыбаемся, когда внутри все кривится от гнева или злости, смеёмся шуткам идиотским, порой мы игнорируем чужое хамство, считая это проявлением манер, хоть очень хочется ответить. Мы проживаем жизнь, которую от нас ждёт большинство. Кому-то разве приносило это счастье? Едва ли мне.
Лора права во многом, пусть и обидели меня её слова. Я чересчур старательно "держу лицо", поэтому могу казаться безучастной. Это не так... Просто - хорошая "броня": могут шептаться за спиной, зато в лицо мне улыбаются. Но разве я должна кому-то это объяснять или доказывать? Порой надо плевать на соответствия и шепотки, дать себе право на необдуманный поступок. Ведь чтобы я не сделала, всегда найдётся тот, кто знал, что так и будет. Во мне ведь непременно взыграет кровь аристократов Харрингтон, ну или выскочек из Скеффингтон.
Я не спешу подняться и идти домой, хотя сидеть на лестнице в коктейльном платье просто глупо.Вытаскиваю пару шпилек из прически - чуть-чуть ослабить волосы, чтобы сильней не разболелась голова. Надо достать ключи, а после дома выпить горячий сладкий чай и снова будет всё, как раньше. Шаги на лестнице на это тоже намекают, но всё же я не поднимаюсь - обойдут. Соседям и не такое доводилось видеть, пусть в исполнении чужом. Но обходить меня не собирались.
Когда я вижу на раскрытой и протянутой ладони мистера Макнейла связку, то почему-то думаю, как это выглядит. Намеренно оставила ключи, а после жду на лестнице, когда их принесут? Какая чушь мне лезет в голову сегодня!
- Хорошие девочки на чай не приглашают. Я помню, - в голосе Кая, мистера Макнейла лёгкая усмешка, моя в ответ ему зеркальна. Я поднимаюсь, забирая связку. Конечно, стоит отшутиться и поблагодарить, но я не успеваю. Мы целовались прежде. Сейчас иное. Сегодня это не попытка кому-то что-то доказать или склонить на свою сторону, а настоящее. Пусть обусловленное лишь порывом и вряд ли чувствами, но всё равно честнее. Чуть сбитое горячее дыхание, и губы покоряют, захватывая в плен мои.
- Эстель, представь, что влюблена в меня, пусть будет по-настоящему.
Я думала об этом... Что в вас легко влюбиться, мистер Макнейл, и вот решила, что это чересчур опасно. Я больше не хочу влюбляться ни в кого. Чуть хриплый шепот, и губы снова обжигают. Я всё же подаюсь навстречу. Ладонями на плечи, просто шагнув в объятья, почти что невесомо скользя по шее кончиками пальцев, запутывая в волосах и отвечая на новый поцелуй. Сердце стучит так громко, моё или его? Действительно, не знаю. Грязный подъезд, холодная стена, горячее дыхание на моей шее и пульс, сбивающийся с ритма.
- Вместо чая я предпочитаю кофе. Доброй ночи.
Я улыбаюсь немного неуверенно, и пристально смотрю в глаза, не отдаляясь. Я не умею целоваться просто так, со скуки или любопытства, наверное, чересчур старомодно. Ведь если человек не нравится на самом деле, тогда зачем? И Кай мне нравится, но почему все наши встречи кончаются одним и тем же? Я просто ухожу, решив, что это всё. Быть может, тоже жду, что он вдруг должен соответствовать? Легко скользит ладонь сначала по его щеке, после к плечу, только потом я убираю руку. Второй непроизвольно кручу сережку по привычке, сама себя одергиваю, в замок сцепляю обе. Пусть это непривычно и нарушает ряд собственных правил, но всё же.
- Кай, позовите меня как-нибудь на настоящее свидание.- Едва заметно жму плечами, прочь отгоняя неуверенность. - Только не ресторан, футбол, быть может, я надену шарфик "Челси".

Лора приходит примерно через пол часа. В чуть сладковатом облаке духов, в нарядном платье и на губах неотразимая улыбка. В общем-то полный боевой комплект для покорения всех в радиусе километра. Она легонько щурится, смотрит чересчур пристально, приподнимает иронично бровь и скрещивает руки на груди.
- Рассказывай,
- Без комментариев, - я улыбаюсь и отрицательно качаю головой
- Нет, Скеффингтон, - Лора демонстративно закатывает глаза и набирает тут же номер на смартфоне, - я тебе не бульварная газетка... Мы никуда не едем, дорогой, давайте сами. - Затем опять ко мне, - у тебя есть шампанское или текила? Тель, я хочу подробностей, желательно пикантных, ну или расскажи мне про девичник.
Непроизвольно чуть прямее спину, когда иду на кухню. Лора щебечет и слегка подначивает, но всё же я не реагирую. Я ставлю турку на плиту для Лоры, щелкаю выключатель чайника уже себе, затем о подоконник опираюсь:
- Спасибо, что приехала.
Она мне улыбается, а после говорит:
- А у тебя размазана помада.
- Не правда, губы не накрашены. - Смеюсь в ответ.
- Я ненавижу, когда ты такая, - Лора делает из салфетки нечто похожее на журавля и продолжает, - ну, Тель, колись, я уже пробовала выпытать у Мэри, она мне говорит, что ничего не знает, Вероника сказала, что не расскажет. Констанс , что у неё закупки. С Кендалл вы не встречались. А остальные отговариваются.
- Вот через пару дней всё и узнаешь, - я наливаю кофе в маленькую кружку.
- Я может быть не доживу, - трагично с искренним надрывом в голосе. - Умру в безвестности...
На самом деле ей не интересно знать, важнее ритуал. Лора сюрпризы обожает, и среди нового и неизвестного она в своей стихии. Поэтому скажи ей все и будет ждать разочарование, а так - нагуливает аппетит и настроение.
- Ну значит, - ставлю на стол я молоко и сахар, а после наливаю себе чай, - поминки будут неожиданными.
Лора задумывается буквально на минуту, затем кивает. уточняя:
- А на моих поминках будет кубинский стриптизёр?

»» 10.02.19 02:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>16 Фев 2019 9:09

Моя квартира


Трудно избежать будущего.©



Смотря как за стол садятся мои друзья, Ричард с Грейс и Фанни, подумал, что стоило всё-таки заболеть, чтобы спастись от акции "Спасти друга".
Или уехать к себе на остров Уайт, - подумал и даже название острова напомнило о фее, а не о доме.
Смотря с укором, встал, чтобы приготовить завтрак на всех:
- Вы могли бы поесть дома, я всё-таки холостяк и не рассчитывал с утра ещё на три голодных рта, - сказал я, пытаясь понять, чем мне грозит их "помощь" и в чём она будет выражена.
- Холостяк ты не надолго, поверь, - сказала Фанни. - Лорейн мне звонила вчера вечером у неё уже разработан план по сдаче тебя прямо в холёные руки племянницы леди Эмилии.
Я только улыбаюсь её словам.
- У тебя в холодильнике продуктов больше, чем у некоторых семейных, - сказала очень беременная Грейс, - у тебя, кстати, не найдётся каперсов?
- На двери холодильника, Ричард подай, - ответил я, ещё раздумывающий над словами Фанни.
-Грейс! Какие каперсы?! Мы же уже говорили, они противопоказаны беременным! Фантаст, ты что?!
- А что я?! Я что знаю, что можно беременным? - удивлённый, оправдываюсь. - Грейс сама попросила.
Наш спор перебивают всхлипывания Грейс, к которой тут же бросаются Ричард и Фанни. Чувствую себя идиотом.
- Он меня замуж не зовёт и есть не даёт, - слова Грейс заставляют нас всех замереть, а меня даже улыбнуться.
- Вот, Честный, сначала бы в своей жизни всё наладил, а потом бежал бы меня воспитывать.
- Что значит замуж не зовёт? – восклицает Ричард. – Ты же сама сказала, что пока не вернётся Лена, свадьбы не будет.
- Не обязательно устраивать свадьбу, можно просто зарегистрироваться.
- Хорошо, так и сделаем, - улыбаясь, говорит друг, легко целуя Грейс.
Мы с Фанни заговорили одновременно, поздравляя друзей. Я предложил Грейс сладкий омлет и она согласилась. Стал готовить и тут Фанни продолжила, сбить её с мысли было сложно:
- Причём тут воспитывать, Маркус? Мы пришли найти выход спасти тебя.
А Ричард начал умничать:
- Как сказал Демокрит "Хороший друг должен на веселье друга являться по зову, на бедствие же друга приходить без зова". И тебе бы стоило нам сказать спасибо.
Вдохнув поглубже, закрыл на секунду глаза и прижал переносицу. Вдохновение меня ещё не отпустило, и вот уже два дня я спал часа по три, стараясь ни на что не отвлекаться.
- Спасибо! А за что скажите или это секрет?
- Ты с Лорейн разговаривал?
- Да, она предупредила, что устроит званый ужин.
- И всё? - удивлена Фанни. - А сообщения смотрел?
- И всё! А сообщения я перестал смотреть сразу после разговора с ней. Вы скажете что не так или так и будем играть в игру "доведи фантаста"?
- Сейчас, - говорит Ричард, и открывает в смартфоне ссылку с видео, показывает мне, - Ты это, вообще, видел?
Я смотрю кусочек из нашего с феей свидания, как раз когда она меня за борт отправляет.
- Хороший удар, - говорю, улыбаясь, - и она ещё красивее, когда злится.
- О - восклицание Грейс в полной тишине отвлекает и я смотрю на неё и замерших друзей. Вид Ричарда и Фанни довольно потрясённый, а Грейс отодвинула уже пустую тарелку и так хитро прищурившись, спрашивает:
- Вы уверены, что его надо спасать?
- Подожди, сейчас у него мозг включится, - спокойно говорит Фанни.
И правда до меня доходит:
- А откуда у тебя это? И от чего всё-таки вы меня хотите спасти?
- Ты лучше спроси, у кого этого видео теперь нет. У ролика просмотров столько, что тираж твоей последней книги плачет от зависти. Выложил кто-то неизвестный и взбодрил весь свет. А спасти мы тебя хотим от женитьбы, ты что не понимаешь?
- Ну что ж, значит смог развеселить других, - говорю спокойным уверенным тоном, - главное, что это сняла не сама Сильвия, значит она не причём, и это важнее. А про женитьбу и волноваться не стоит, я этого не планирую, а если что, то года 4 у вас для покупок подарков у вас точно есть, раньше меня туда никто не заманит, я вас уверяю.
- Но... Ричард явно собрался произнести речь, но Фанни с Грейс, цыкнув, заставили замолчать.
Доев и допив, они попрощались и уехали, а меня не отпускала мысль, что после выложенного видео происходит у феи.
Пересмотрев входящие, понял что большая часть правда с ссылкой на ролик.
Хороший повод для встречи, - улыбаясь, подумал, - А то меня уже почти женили на Фее, а мы толком и не пообщались ни разу.
Вот только решил сначала отвлечься.


Пробежался, немного размявшись, освежил мысли и вернувшись сразу взялся за телефонную книгу.
Набрав квартиру тёти Сильви:
- Здравствуйте. Маркус Уэстморленд. Могу я услышать Сильвию?
Когда в трубке услышал голос феи, улыбнулся и тон изменился:
- Доброго дня, фея. Приглашаю тебя в кафе. Пока ты не успела отказаться, хочу сказать, что у меня есть повод считать, что у нас появилась проблема.

»» 01.03.19 19:26 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>19 Фев 2019 19:25

Сколько раз вы брали телефон в руки и не могли набрать такой заветный номер? Раз, два? А если это синдром школьника вдруг вас настиг когда вам уже почти 30? А потом начинаешь оправдываться, вот сейчас допишу историю болезни, потом позвоню или ещё схожу на операцию поддержать крючки коллегам, а вот потом точно позвоню. А когда от тебя уже взвыло отделение и все прячутся от неуемного твоего желания поработать остаешься ты и телефон.

– Ну и где твое красноречие Вик? Легче стадо своих студентов превратить во врачей… А это всё почему? Потому, что когда ты последний раз был на свидании?
Признаваться самому себе было страшно и неприятно, поэтому в раздражении прошелся по волосам, отмечая, что можно уже скоро как говорит Кэр “плести коски”.
Однако моему внутреннему «я» видно надоело наблюдать за этом цирком одного актера, потому как иначе объяснить, как был набран телефон Джулс.

- Да
- Злишься?
- Нет.
Она фыркнула?
- А если я очень хочу тебя увидеть и …выпить кофе?
- Нет.
- Мороженое?
- Нет! Ты что, решил меня подкупить?
- Как ты могла об этом подумать? А в Alton Towers будет неделя фонариков и недалеко можно поужинать.
Мне казалось, что она отключилась, так тихо стало с другой стороны
- И мороженое
- И мороженое, - согласное выдохнул я.
- Записывай адрес и если ты опоздаешь сегодня, считай, наша сделка аннулирована.
- Ты суровая девушка, ты в курсе?
- Не я такая, жизнь такая.
Она продиктовала адрес и отключилась, а мне оставалась убежать, нет это не так, пока меня сердечно сосудистое отделение не вынесли с больницы куда подальше, отправился самостоятельно домой готовится к свиданию.


Розы, ромашки, лилии и …я даже затруднялся ответить как некоторые из называются. Я чувствовал себя минером, который должен выбрать красный или синий провод перерезать и надеяться, что черного там нет.

- Возьмите розы, они дама всегда нравятся, - посоветовал продавец-флорист.
- Нет, она более милая, воздушная, мне нужно что-то, что соответствовало ей и первому свиданию, - немного подумал, и к предыдущему перечню добавил, что ещё, - желательно без шипов и колючек.
- Тогда, доверьтесь мне.

В указанное время и не минутой позже, поскольку я приехал чуть раньше ибо кара была страшная, звонил в дверь.
Дверь распахнулась и на пороге босиком появилась Джулс.

- Ты до отвратительного пунктуален! - прислонившись к двери, она надела одну туфлю, а потом другую
- А ты обворожительно выглядишь и это для тебя...
- Какая прелесть.
- Я на пути к прощению?

»» 20.02.19 10:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>08 Мар 2019 0:10

Квартиры Реджины Таунсенд

Иногда я жалела, что у меня было мало подруг. Ну как мало? Всего одна.
Будь их больше, я могла бы приехать домой созвать женсовет и долго и упорно рассказывать о поездке от реки к дому в стиле:
- А потом он т-а-а-а-к посмотрел на меня девочки, что мысли стали сплошь неприличными. И сказал, что никогда не встречал такой девушки как я… А что было пот-о-о-о-м…
Конечно, ничего он не говорил, да и потом ничего не было. И, конечно, я бы никогда не стала рассказывать ничего в таком стиле. Ну, так и подруг у меня не было.
Улыбнувшись своим мыслям, я посмотрела за окно автомобиля. Ночной Лондон был красив. Всегда.
Дорога к моему дому была на диво спокойной и неудовлетворительно короткой.
- Спасибо за вечер, - ровно произнес Эдвард, помогая мне выйти из машины.
- И тебе, - я приподнялась на цыпочки и поцеловала его в щеку. – Мне очень понравились и ужин, и прогулка. Но стихотворение было вне сравнений.
Сделав несколько шагов в сторону дома, я развернулась и, отказываясь даже подумать над тем, что собираюсь сделать, спросила, широко улыбаясь:
- Мистер Филдинг, а, если бы я пригласила вас выпить кофе, вы согласились бы?
Он ответил, негромко смеясь:
- А вы пригласите, мисс Таунсенд! Пригласите, и мы узнаем ответ.
Мне нравилось, как он смотрел на меня в этот момент. Мне нравилось мое легкое безрассудство.
- Мистер Филдинг, примите ли вы мое приглашение на чашку позднего кофе? – и сделала неглубокий реверанс, скромно опустив глаза.
- Мисс Таунсенд, я не в силах отказать вам, - полусерьезно, полушутя произнес мужчина.

Я обожала свою квартиру. Не могла нарадоваться на нее. Безумно гордилась. И практически никому не показывала. Это была моя крепость, куда не допускались незнакомцы, которые могли оказаться врагами. Друзей у меня было мало, и все они жили не в Лондоне.
Расположенная на сорок первом этаже западной башни Pan Peninsula, она не была большой. Она не была шикарной, потрясающей роскошью. Но она был моей. Светлой, полной воздуха. Последний подарок родителей, который они преподнесли мне на восемнадцатилетие. Незадолго до того, как я уехала из страны. Уехала, чтобы вернуться, когда родителей не стало. Может поэтому я иногда испытывала чувство грусти, когда возвращалась домой после долгих поездок?
Лифт остановился на моей этаже, двери открылись только после прикладывания ключа-карты к панели. Выйти на верхних этажах могли только те, кому дали доступ. Приятный бонус не только для людей, страдающих паранойей, но и для тех, кто не любил толпу возле своего дома, как я.
- А меня выпустят отсюда? – почему я не удивляюсь этому вопросу.
- Нет, конечно, - без тени улыбки ответила. – Будете у меня в плену дожидаться, пока явится Прекрасный Принц, чтобы освободить вас.
- Боже упаси меня! - картинно поежился Эдвард. – Лучше уж общество «дракона», чем Прекрасный принц. С тех пор, как у нас разрешили однополые браки, я опасаюсь подобного поворота событий.
Дверь в квартиру я открывала медленно, на ходу припоминая процесс собирания себя утром на работу. Вроде бы ничего особо не разбросала по гостиной.
- Извини, обувь придется снять. Я люблю ходить босиком, а песок под ногами не радует, - пояснила причину странности.
Оперлась рукой о стену, немного наклонилась и, зацепив туфли по очереди за каблуки, сняла их и аккуратно поставила около стены. Нужно бы убрать их, но мне не хотелось заморачиваться с этим.
- Подождешь в гостиной? Верхний свет лучше не включай.
Вид из панорамного окна комнаты завораживал даже днем, что уж было говорить о ночи, когда внизу расстилались залитые огнями улицы города, разделенные темной полосой вод Темзы! Если выйти на балкон, кажется, будто паришь над всеми. Легко забыться и забыть обо всем.
Я показала Эдварду, куда пройти, и ушла в другую сторону. Моя кухня была необжитой. Я не любила и не умела готовить. Единственным, что мне нравилось варить, был кофе. Но и то я не считала это неким таинством. Просто пробовала разные рецепты, находя что-то интересное для себя. Тогда делала пометки в блокноте, который валялся здесь под рукой.
Руки привычно достали зерна и специи – кардамон, корицу, душистый перец. Все банки и коробки стояли на своих местах, которые не меняли уже очень давно. Но все же убедилась, что взяла то, что требовалось. В памяти слишком хорошо отложился момент, когда, задумавшись, добавила вместо корицы перец и то, как ругалась Аддисон, когда попробовала результат.
- Мне стоит бояться, что я усну «вечным сном»? – усмехнулся мужчина, входя в комнату.
- Вы сегодня слишком часто вспоминаете сказки, - улыбнулась в ответ. – Хотите на ночь рассказать?
- Я не настолько хорош, как рассказчик. Стихи читаю лучше. Что готовите? – перевел он тему, внимательно глядя на расставленные на столе ингредиенты.
- Кофе со специями. Или просто черный?
- Лучше черный.
Судя по настороженному взгляду, которым он провожал выставленное на столе богатство, и видимому облегчению, когда я убрала все, кроме кофейных зерен, Филдинг действительно опасался, что все будет как в сказке. Сказке, где я играла роль злой ведьмы, которая варит яд, ну или, на крайний случай, сонное зелья для спящего красавца. От идеи зловеще рассмеяться, когда турка будет стоять на плите, с сожалением пришлось отказаться.
Отмерив специальной ложкой кофе, я задумалась, стоит ли добавить сахар. Казалась, что нет, но убедиться стоило, поэтому соответствующий вопрос прозвучал.
Отказавшись, он вернулся к изучению окружающей его обстановки.
- Расскажи о себе что-нибудь, - мне было любопытно, что именно он выделит в своем рассказе.
- Может лучше ты?
- Обо мне говорит квартира. И я ужасно-ужасно занята.
- Я могу подождать.
- А я по жизни нетерпелива.
Турка, уже стоящая на плите, опровергала это. Я внимательно следила, чтобы в нужным момент убрать ее с огня.
- Кажется, мне не отвертеться... Если кратно: не женат, не судим, не привлекался!
- Самое полное досье, с которым я когда-либо имела дело, - я улыбнулась и оглянулась. Впервые за все время нашего общения у меня появилось ощущение, что ему неловко в моем обществе. И, посмотрев на него, я утвердилась в этой мысли. Зря спросила.
Отключив плиту, я перенесла турку на специальную подставку. Дав постоять напитку минуту, аккуратно переложила пенку в чашку и осторожно перелила кофе, стараясь лить сбоку, чтобы не нарушить светло коричневую пушистую массу.
- Ваш кофе, - поставила чашку на стол между нами. Себе готовить не стала. Выпитого за день хватало с избытком.
- Твоя привычка переходить с «ты» на «вы» и обратно сводит меня с ума.
- Это часть моего неописуемого очарования…
Взяв пару бокалов для вина, которые почему-то оказались на кухне, предложила гостю переместиться в другую часть квартиры. На том балконе, куда можно было выйти из гостиной, стоял столик и несколько удобный стульев. Ночью было практически незаметно, что до пояса балкон был загорожен тонким, но прочным стеклом. Терялось ощущение ограниченности пространства.
Я открыла шкафчик для стаканов, что был рядом с баром, вернула на место принесенные бокалы, достала другие.
- Имеешь что-то против мартини?

»» 14.03.19 23:13 Игровая площадка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>10 Мар 2019 20:57

Квартира друга моего Честера

Пробуждение вышло тяжелым. Если говорить правильно, то я просто стёк с кровати, ощущая себя желеобразной субстанцией, и потек из спальни в неизвестном направлении в поисках санузла. По ходу действия удалось определить свое местонахождение посредством очень знакомого интерьера в холодных светлых тонах. Уже ориентируясь в пространстве, я добрался до гостиной, меланхолично посмотрел на разбросанную на полу одежду и побрел на доносящийся из кухни противный жужжащий звук, в который сплетались три англоязычных голоса с четко поставленной дикцией. Источником шума оказался занимавший снежно-белую стену телевизор, а если точнее, то канал World Business Channel. За оживленной дискуссией на экране с неподдельным интересом на лице следил тот, кого я меньше всего ожидал увидеть воскресным утром в квартире Честера пристроившимся за барной стойкой.
- Послушай, увлекательный диалог, - Артур, выглядевший достаточно бодрым и свежим, чтобы вызвать зависть, кивнул на плазму, но я, проигнорировав его слова, направился к холодильнику за минералкой. В попытке утолить Сахару в пересохшем горле выпил залпом почти всю бутылку, оставив пару глотков на дне для обезболивающего, которое еще требовалось найти. – Я впервые здесь после ремонта, - старший брат, отвлекшись от словесных баталий и следя за моими поисками медицинской заначки, провел ладонью по блестящей столешнице. – Честер так носился с этим королевским аквамарином.
- Обычный пидорский голубой. И сбавь громкость, голова трещит, - не найдя среди упаковок с лекарствами необходимое, с нескрываемой в голосе досадой произнес я. Неужели так сложно запастись таблетками или поставить гильотину на видное место? – А где сам Эллиот?
В ответ на недовольный комментарий Артур усмехнулся, обнажив ровные белые зубы, и потянулся за пультом, чтобы уменьшить звук. Выполнив просьбу, он вновь удобно откинулся на спинку высокого стула, ложкой взболтал в стеклянной кружке с янтарным напитком раскрывшиеся чайные листья и воззрился на меня с улыбкой ленивого чеширского кота. Привычно захотелось съездить ему в челюсть, но, как обычно успешно подавив нерациональное сиюминутное желание, я достал вторую бутылку с холодной водой и приложил к ноющему виску. Помогало слабо, но некоторое облегчение все же приносило и проясняло в сознании события вчерашней ночи.
- Эллиот либо еще блюет, либо уже спит в ванной, - привлекая к себе внимание, доложил появившийся в дверном проеме Кравиц. Он тоже закончил паломничество на кухню у святыни с холодной минеральной водой, после чего, манерно играя серьезного пэра, при этом в реальности не имея ни капли аристократической крови, уселся напротив Артура. – Дааа, Кай, ты сдал. А всего полтора года назад после ночи в кабаке увозил домой двоих баб.
Известие о том, что Честер перебрал со спиртным, не стало для меня новостью. Он никогда не умел пить, поэтому надеяться на внезапно прорезавшееся мастерство не приходилось. Я ощутил слабый укол вины за его нынешнее состояние, ведь, прекрасно зная планку лучшего друга в употреблении алкоголя, пускал текилу по столу рекой. Вчера тянуло откровенно накидаться, тем самым на пару часов сняв с себя груз длинного дня. В этом, несомненно, помогло участие в алкомарафоне, суть которого заключалась в поглощении на время содержимого дорожки из семи шотов.
Оплачивая стоимость фееричной легкости совсем не списанными с карты деньгами, я переместил тару с минеральной водой на лоб. К счастью, молотый кофе нашелся на привычном месте, не удалось только отыскать силы, чтобы поставить турку на плиту и проследить за стремящейся перелиться через край насыщенной черной жижей. Проблему по своей инициативе взялся решить Артур, отсыпав в сосуд с длинной ручкой несколько ложек измельченных зерен и залив их водой.
В коридоре наметились тяжелые плетущиеся шаги, которые в равной степени могли принадлежать как питающемуся человечиной зомби, так и морально разлагающемуся хозяину квартиры. Отличить один труп от другого сейчас вряд ли вышло бы. Поскольку имевшей дело с нежитью Элис, разгуливающей при этом в сексуальном красном платье, рядом не оказалось, то появившееся тело пришлось принять за Честера.
- Ну что ж, раз все в сборе, то приступим, - достав из кармана пиджака телефон, брат положил его на стол. Мне, как сидевшему ближе остальных пришлось взять телефон и включить темный ночной видеоролик среднего качества, звуковой дорожкой к которому выступал очень знакомый закадровый голос. – Любуйтесь.

- Камера, мотор! – скомандовал я, когда напоминавшие асфальт оттенки серого пришли в движение. В фокус сначала попал прислонившийся к капоту такси нетрезвый Эллиот, принявшийся лыбиться на камеру и приветливо махать рукой, а после Кравиц с обезьяной на поводке. Животное, сидя рядом с Лео, меланхолично поедало банан. – Знакомьтесь, это Спок, - приближая телефон к мохнатой мордочке, прокомментировал я.
- Нет, еще раз повторяю – с бабуином в машину нельзя, - раздался мужской голос, камера резко дернулась и настроилась на водителя автомобиля.
- Макнейл! – окликнул меня Кравиц и обернулся через плечо. – Хватит снимать, разберись лучше с этой хе*ней. Он обижает малыша Спока.
- Спок, не грусти, сейчас поедем, - заверил обезьяну Честер, опустившись на корточки и потянувшись рукой к макушке зверька, который недружелюбно во избежание нежелательных прикосновений ударил Эллиота лапой. – Хочешь еще фруктов?
- Сейчас все решим! – торжественно пьяным тоном пообещал я, после чего камера поплыла в направлении таксиста. Он сидел за рулем автомобиля и, вероятно, не горел желанием из него выходить в ночь к троим придуркам с бабуином. – Предлагаю следующее: мы платим наверх лишнюю сотню, и ты не видишь в салоне никакой обезьяны.


- Не лучшая моя режиссерская работа, - признал я, когда ролик закончился. – Рылся в моем Инстаграм? Кстати, а где Спок?
Содержание видео и то, что осталось вне фокуса пусть не детально, но все же сохранилось в памяти. Похоже, что я остался единственным в комнате, на кого увиденное не оказало никакого эффекта. Обожавший эпатировать публику Кравиц довольно лыбился очередной удавшейся выходке. Обычно разумный и степенный в досуге Эллиот напротив же не скрывал отвращения к своим нетрезвым действиям. Услышав вопрос об обезьяне, они растерянно переглянулись и оба подхватились на ноги, чтобы со всей присущей отходняку расторопностью отправиться на поиски питомца. Я проводил их взглядом и посмотрел на брата, прислонившегося бедром к столешнице и скрестившего руки на груди. Ему, определенно, было что сказать.
- Ты взломал мой ноутбук, - в качестве ответа Артур вернул обвинение и поставил передо мной кружку со свежим кофе.
- Искал порно, - хмыкнул я, пожал плечами и подошел к очередной лжи в типичной творческой манере, - исследую взаимосвязь рутины семейной жизни и изменений сексуальных предпочтений.
- Ты всякий раз устраиваешь эти представления, - он взял со стола телефон и сделал акцент на видеоролике, - когда скучно и нечем заняться.
Проигнорировав замечание, я сделал глоток крепкого черного кофе и на мгновение прикрыл в наслаждении глаза. Беседа попросту не имела смысла при отсутствии обоюдного желания ее продолжать, внимательно слушая собеседника и используя разумные аргументы. Не будучи глупцом, Артур прекрасно это понимал, потому молча убрал мобильный во внутренний карман пиджака, тем самым поставив точку в обсуждении событий ночи.
Кухня погрузилась в тишину при условии, что приглушенные звуки телевизора являлись фоновым шумом. Брат снова занял свой стул, усевшись напротив, но к остывающему чаю не притронулся. Вместо этого, все еще не собираясь оставить меня в покое, он достал флешку и протянул ее на раскрытой ладони. Очередной обмен любезностями и информацией в виде прохладного на ощупь металлического прямоугольника, который вызвал у меня недоумение.
- Не доверяю важные данные офисной технике, - Артур будто сомневался в правильности своих действий и пытался пояснить их необходимость в первую очередь себе. - Знаю, ты читал отчет по филиалу в Барселоне и искал подтверждающие положение дел материалы. Просмотри все тщательно, как состояние позволит, после обсудим.
Я, с трудом осознавая происходящее, кивнул головой в знак согласия. Степень доверительности наших отношений, мягко говоря, удивляла. Неужели, все действительно настолько плохо? Однако спросить об этом не вышло. Создавшуюся деловую атмосферу нарушило возвращение Честера и Леонеля, которые, проверив оставленного в пустующей спальне с запасом еды бабуина по кличке Спок, на обратном пути вспомнили о вчерашнем пари с участием симпатичной барменши.
- Кай, настало время узнать победителя спора, - Кравиц с энтузиазмом потребовал подтверждения результатов, конечно же, надеясь, что в итоге именно я выплачу ему и Эллиоту по штуке на руки. Эта наивная вера вызвала улыбку, ведь не дети же, а соблюдение правил проконтролировать не додумались. Скупой платит дважды, недальновидный – всегда. – Как считаешь, Артур, удалось ли ему склеить знойную мулатку Тину и заполучить ее номер?
- Я полагал, что наличие постоянной девушки сделает Кая ответственнее и серьезнее, - брат скептически посмотрел на меня. – Но нет, горбатого только могила исправит. Готовьте деньги.
- Девушки? – изумленно присвистнул Лео. – Даа, бро, сдаешь.
- Кравиц, хватит дое**ваться, - устало выдохнул я.

»» 22.03.19 14:23 Выход из игры Между прошлым и будущим
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Лондон, Англия
>18 Мар 2019 19:45

Новая Квартира Лэнгстонов


Переезд – это было одно название, на самом деле мы просто заселялись в новый дом. Из Клермонт Хауса с собой было решено брать лишь самую малость, одежду, и то не всю, парочка личных вещей и любимые книжки-игрушки девочек. Подопечные Каролины, во главе с Гарри очень быстро воплотили в жизнь все наши идеи и желания. Благо Кэр была мне как сестра, знала меня как свои пять пальцев, так что мы очень быстро пришли к общему решению, так что заморачиваться не пришлось.
Признаюсь, сначала я была очень взволнована от предстоящего шоппинг тура по магазинам Лондона и Парижа, но мой задорный настрой очень скоро пошел на спад. Через неделю бесконечной беготни, я выдохлась, насытилась и утомилась. «Хорошо устроился Клермонт, полностью доверившись моему вкусу», - размышляла я, сидя на полу своей новой гостиной, морально собиралась разобрать только что доставленные коробки сама не помню с чем. А встать и прочесть накладную, оставленную на комоде, было лень. И вообще, все было лень. Я была уставшей, чувствовала себя вымотанной и обозленной. Казалось, сидела себе за городом, и никто не заставлял меня переезжать в центр. Сама решила, сама нашла квартиру и сама себя жалею. Мне определенно надо было спустить пар. Дикое желание, разозлить, по -вредничать, а потом помириться взяло вверх. Ох уж эти чертики! Мою усталость как рукой сняло. Встав и надев кроссовки, я покинула квартиру. Дорога до магазина с безумно дорогущими итальянскими обоями отняла не более пятнадцати минут. Торопись я по благим делам, непременно загремела бы в пробку. Еще пять десять ушло на поиски нужных обоев. За доплату, меня заверили, что завтра это красота, для себя назвала «пятьдесят оттенков розового» будут украшать стены кабинета Клермонта. Вдохновленная обоями, я даже подобрала настенный часы, где вместо кукушки, из гнезда вылетала фея в коротенькой розовой юбочке. Все, как и заказывали, ваша светлость. Их я тоже собиралась повесить в кабинет любимого мужа.
Когда с пакостями было покончено, я заехала в родительский дом. Остановив машину у входа, я быстренько сменила спортивные «внедорожники» на классическую обувь на каблуках, что покоились в пакеты на заднем сидении. Бабуля сегодня должна была навестить любимую невестку. А выслушивать ее проповеди про то, как неопрятно я выгляжу, не хотелось. Но мне повезло, бабуля уехала к подруге, матушка уже приняла успокоительное, дабы легче переносить ее визит. На мою просьбу оставить у себя девочек, на пару дней, пока мы заняты переездом, она согласилась с большим удовольствием.
На следующий день, я весь день провела в агентстве. Ближе к вечеру, позвонила Себастьяну, и попросила его заехать на новую квартиру, предварительно забрав кое - что из магазина неподалеку.
- Они разве не должны доставлять по адресу? – поинтересовался Клермонт. При этих словах мое воображение начало рисовать мебель в его кабинет, ядовито зеленого цвета. Но я решила пощадить психику мужа. Перебор – это слишком. Тут мне вспомнилось, как я переборщила с красным платьем и во что это все обернулось…
Вечером, закончив с агентством, я поехала на квартиру. Войдя в дверь, поняла, что Клермонта еще нет. Щелкнула чайник. И тут раздался перезвон домофона. Так и есть, Себастьян.
Поцеловав мужу, забрала у него одну из коробок, остальные он положил на пол и притянул меня к себе. Едва коснувшись губ, он замер.
- - Дети у бабушки с дедушк… - договорить я не успела. Оказалось прижатой к стене, и все мысли покинули меня, под натиском тела любимого мужчины.
- Себастьян, - обнимая мужа, еле выговорила я.
И тут из глубины квартиры раздался бой курантов, и я опомнилась. Схватив мужа за руку, чуть ли не бегом пустилась в его кабинет, где после каждого звонка, из гнезда вылетала фея. Мы успели к последнему. И муж сумел оценить оригинальность часов. А потом и расцветку своего кабинета.
- Все как вы и заказывали, Ваша светлость… - ехидно заметила змейка внутри меня.

»» 11.05.19 22:02 Родовые поместья
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>27 Мар 2019 22:34

Квартира Реджины Таунсенд
Квартира может рассказать многое о своем владельце. Поведать то, о чем тот никогда не признается. Пройдя в гостиную, куда меня направили после того как лишили туфель, (будь я более недоверчивым, решил бы, учитывая разговор о плене, что это первый этап воплощения плана в жизнь… но я же не такой, я склонен доверять людям), с интересом осмотрелся, отмечая потрясающий вид на ночной Лондон из панорамных окон. Ослабив узел галстука, стащил его и засунул в карман пиджака, любуясь городом с высоты сорок первого этажа. Мисс Таунсенд не обманула, зрелище стоило того чтобы торчать в темноте, но на данный момент не это интересовало меня. Пробежался взглядом по стене у входа, отыскивая выключатель. Мягкий щелчок, и свет разгоняет мрак в комнате, придавая легким очертаниям, которые вырисовывались в темноте, истинное лицо. Каждый предмет обстановки носит отпечаток личности своей хозяйки – тягу к свободе, немного сумасбродства и легкости. В обстановке гостиной чувствуется женский характер, здесь тепло и уютно, ничего лишнего. Сняв пиджак и бросив его на спинку стоящего рядом дивана, закатал рукава рубашки, ощущая витавший в воздухе аромат духов исходящий от хозяйки квартиры.
У одной из стен стоит стенд, заполненный различными фигурками из керамики, глины, метала. На диване были разбросаны разноцветные подушки, а на журнальном столике лежал небрежно оставленный томик Стюарта «Величайшие математические задачи».
Взяв книгу в руки, открыл для ознакомительных целей аннотацию:
«Закономерности простых чисел и теорема Ферма, гипотеза Пуанкаре и сферическая симметрия Кеплера, загадка числа тс и орбитальный хаос в небесной механике...»
Хмыкнув, вернул книгу на прежде место.
Где-то из глубины квартиры слышались звуки открывающихся и закрывающихся шкафчиков, шум льющейся из крана воды, направился на звук и аромат кофе. Кухня была малообжитой и девственно белой, словно здесь бывали крайне редко. Пока Реджина не заметила моего присутствия, понаблюдал над её манипуляциями.
- Мне стоит бояться, что я усну «вечным сном»? – пошутил, выдавая свое присутствие и возвращаясь к сказочной теме.
Перебрасываясь шутками, пока девушка заканчивала приготовление кофе, и разговаривая обо мне, я наблюдал за ней. В домашней остановке она казалась другой, более расслабленной. Когда мой кофе был приготовлен, мы переместились на балкон.
- Имеешь что-то против мартини? – спросила Реджина, когда я занял одно из стоявших на балконе кресел.
- Нет, спасибо. У меня есть кофе, - подняв чашку, отсалютовал ею девушке переде тем как пригубить, - Неплохо.
- На здоровье,- подняла она свой бокал с мартини в ответ.
- У тебя красивая квартира, - сказал после непродолжительного молчания, в котором каждый из нас наслаждался своим напитком.
- Спасибо, - на её губах мелькнула улыбка.
- «Великие математические задачи» меня удивили, - решил признаться.
- Почему? – подобрав ноги под себя, она развернулась ко мне, - Считаешь, что женщине не пристало увлекаться точными науками? – поставив бокал обратно на столик, она подперла рукой подбородок.
Почувствовав себя как студент на экзамене, который не знает правильного ответа, заерзал в кресле и, решив немного оттянуть час расплаты, отпил немного кофе.
- Отчего же? - сказал правду, - я знаком с несколькими женщинами, которые посвятили свою жизнь науке, но это не та книга, которая заставляет расслабиться после длительного трудового дня.
- И какие же книги заставляют расслабиться после длительного трудового дня?
- Что-то легкое и не замысловатое.
- Те книги я прячу в спальне, в прикроватной тумбочке, - её тон серьезен, хотя в глазах пляшут бесенята.
- К изучению этой части твоей квартиры, я пока не приступил, - сделал ударение на слове «пока».
Рассмеявшись, она покачала головой.
- Весьма самонадеянно, мистер Филдинг. И многое удалось изучить, пока я была на кухне?
Мне захотелось стереть её улыбку поцелуем, но вместо этого я допил остатки кофе.
- Пока достаточно, - улыбнувшись в ответ, поставил чашку на столик. - Уже поздно, мне пора.
Поднявшись из кресла, протянул руку Реджине, помогая встать. В гостиной захватил со спинки дивана оставленный там ранее пиджак и направился следом за девушкой к выходу. Внезапно она резко остановилась и развернулась, собираясь что-то сказать. В правилах дорожного движения существует такое понятие, как эффективное расстояние – это безопасная дистанция между автомобилями, которая увеличивает шансы на избежание столкновения. В данный момент я проигнорировал это правило, буквально налетая на маленькую мисс, в последний момент, обхватил рукой её талию, не давая упасть.
Её ладони лежат на моих плечах, а взгляд карих глаз с удивлением взирают на меня.
- Ну, привет, - шепчу растягивая слова, перед тем как сделать то, чего до чертиков хотел с того момента как переступил порог её квартиры.
Мои пальцы запутываются в копне её волос, ложатся на её затылок, успокаивающе поглаживая. Шаг, второй, как в вальсе, и мы у стены. Мягкое женское тело прижимается ко мне, рисуя грязные фантазии в моей голове. Аромат свежескошенной травы и летнего утра исходящий от Реджины, приятно щекочет ноздри. Словно наркоман жадно вдыхаю этот запах, перед тем как накрыть пухлые женские губы своими, проникая языком в её рот в древнем как мир танце. Тонкая ткань рубашки не столь надежная преграда, чтобы не ощутить, как громко стучит её сердце. Или это моё? Легонько потянул за волосы, заставляя её отбросить голову назад. Она приятна не только на ощупь, но и на вкус. Наклонил голову и губами прикоснулся к ее шее, прокладывая по коже дорожку из поцелуев, впитывая каждый прерывистый вздох, ощущая биение пульса под мягкой кожей. Нащупав пальцами застежку её платья, потянул вниз. Услышав тихий стон, снова атаковал её губы страстным поцелуем, сильнее прижимаясь к ней, давая почувствовать сквозь ткань одежды силу моего желания. Зацепив пальцами бретельки её платья, спустил с плеч, оставляя свисать их на предплечьях. Её язык ласкает мой в ответ, и словно издалека я слышу свой приглушенный рык. Немного отстранившись, тяжело дыша, окинул её взглядом. Губы припухли от поцелуев, грудь, прикрытая тонким кружевным бюстгальтером, тяжело подымается, заставляя ткань платья скользить вниз, оголяя всё больше женского тела. Потянув вниз одну из кружевных чашечек лифчика и дразнящим движением коснулся пальцем соска, другой рукой провел по стройном бедру вверх под юбку платья к тому месту, где заканчивалась резинка чулков. Наклонившись, втянул сосок в рот, нежно покусывая его зубами и чувствуя, что ещё немного и не смогу остановится.
- Чёрт, - выругался, отстранившись. Провел ладонью по волосам, бросая последний взгляд на то, от чего отказываюсь. – Чёрт, - выругался ещё раз, перед тем как потянуть чашечку бюстгальтера и платье вверх, прикрывая её наготу. Словив на себе непонимающий взгляд Реджины, единственное, что смог выговорить это, - чёрт!
Красноречие в данный момент из меня прям перло. Я сам казался себе безумцем, отказываясь от сладкого, когда в штанах такой стояк, что можно гвозди заколачивать. Но я внезапно понял, что не хочу одноразового перепихона у стены. Хочу её на всю ночь … неделю … месяц.
- Я завтра улетаю в Лиссабон. Деловая поездка. Поехали со мной? – выпалил неожиданно даже для себя.

»» 30.04.19 23:48 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Квартиры Лондона [9814] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение