Карта ролевой игры "Сумерки"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИстория сюжетаИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Ознакомьтесь с мироустройством игры и напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Челси. Показать сообщения всех игроков
23.05.10 01:05 Вольтерра
Челси
Челси
Такси со страшным скрежетом затормозило у замка. Сама виновата, никто не просил меня брать эту дряхлую развалюху с разбитным выродком вместо таксиста. Осторожно убрав лезвие ножа от его горла, я выскользнула из машины, прямо на посыпанную гравием дорожку. Вряд ли это человечье отродье ожидало, что все обернется именно так, но у меня на этот счет были свои соображения. Итальянское солнце нещадно слепило глаза, заливая светом древние стены, которые я так любила. Я вернулась, я дома, только ждет ли меня кто здесь? Передернув плечами, я одела солнцезащитные очки и направилась к замку, проклиная четырехдюймовые каблуки, проваливающиеся в гравий. Путешествовать в платье для коктейля просто нелепо, как и в босоножках, проще говоря - это дико неудобно, но когда и перед чем останавливалось женское тщеславие? Желая предстать перед родственниками не в самом худшем виде, приходилось мириться с досадными мелочами. Дорожная сумка, практически не обремененная гардеробом и личными вещами, уютно висела на руке. Люблю путешествовать налегке, что поделать. Замок встретил прохладой. Блаженно прикрыв глаза, я прислонилась к дверной створке, игнорируя приветствия и любопытные взгляды охраны. Да, я вернулась, тоже мне событие. Попросив сообщить повелителям о том, что я снова в Вольтерре, я направилась к себе. Как приятно снова очутиться в своей комнате. Зашвырнув подальше сумку, я сбросила платье и туфли, с удовольствием растянувшись на кровати, всей кожей ощущая гладкость и прохладу шелкового покрывала подо мной. Просто чудесно снова находиться в замке среди своих, среди тех, кто давно уже стал моей семьей. Наскоро приняв душ и одев первое попавшееся в шкафу платье - короткое белое летнее без рукавов, нацепив на руку с полудюжину хрустальных и серебряных браслетов, которые так приятно позвенькивают при ходьбе, и пригладив слегка взлохмаченные пряди, я засунула нож в чехол, укрепив его по-прежнему на бедре. Теперь мне сам черт не брат. Бросив на ходу оценивающий взгляд в зеркало, я направилась в тронный зал, вдруг повезет, и кто-нибудь из повелителей окажется там?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.10 19:03 Вольтерра
Челси
Челси
Тронный зал был пуст. Вообще пуст, совсем пуст, просто вызывающе пуст. Откровенно говоря, я надеялась найти нечто большее, чем подавляющая роскошь вокруг, да несколько пустующих кресел.
Раньше как-то мне не приходилось слишком пристально разглядывать троны стоящие на возвышении, но теперь просто пальцы ныли, как хотелось метнуть нож в спинку одного из них, чтобы был повод подойти посмотреть поближе. Даже если заглянет кто, всегда можно списать на случайность - почему это я вдруг брожу вокруг них. И вовсе я их к себе не примеривала. Просто ножик уронила, случайно... А отмазка с вытиранием пыли тут вряд ли пройдет. Слуги по замку носятся, только пятки сверкают, вряд ли кто из них желает вызвать неудовольствие вышестоящих. Святые небеса, до чего же скучно! Я так надеялась, что хоть кто-то из троицы тут окажется... Слоняться по замку без дела - занятие для избалованных принцесс. Вообще-то я тоже принцесса, только то, что у меня осталось от души, настойчиво требует какого-нибудь занятия, чтобы хоть как-то развеять вековую тоску. Тихо постукивают по плиткам пола острые как шипы каблуки. Это я болтаюсь без дела.
Пройдясь туда-сюда, зачем-то выглянула в окно. Конечно, а вдруг кто-то из братьев пикничок решил у замка под окнами устроить, а тут я как раз... А картинка за окном изумительная. Не знаю кто додумался сравнить листву с зеленым кружевом, а только прав был тот человек. Она и правда кружевная. Солнце подсвечивает ее так, что кажется будто она отливает золотом. А может и не надо мне ждать никого? За такое продолжительное отсутствие чего только не случилось. Спасибо Феликсу, отписывал иногда на электронку добрая душа, не оставил в неведении. И нет у меня никаких причин в графе "уважительные", чтобы хоть как-то оправдаться. Спасибо скажу, если голову не оторвут. Задумчиво провожу острыми ногтями по стеклу. Скрип препротивнейший, по коже бегут мурашки. Правильно, вот такое выражение на лице и держи, когда будешь разговаривать с кем-то из повелителей. Виноватое лицо, дерзость, легкий страх и раскаяние в глазах. Вполне себе извинительный коктейль. Сознаю свою вину, меру, степень, глубину, и прошу меня отправить на ближайшую войну... Может и обойдется... Искрящееся, как молодое шампанское, веселье проходит и я вздрагиваю всем телом, заслышав тяжелые шаги за спиной. Ну все...либо пан, либо пропал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.10 12:34 Вольтерра
Челси
Челси
Вот так всегда, никто не ценит преданность, особенно когда не знает о ней. Это были не братья, это была незнакомая девушка. Новенькая? Странно, я думала, что Аро был нацелен на то, чтобы привлечь Эдварда Каллена. О той, что приближалась сейчас ко мне, стуча подошвами сапожек по каменному полу, мне ничего не было известно.
Цитата:
- Эй, милая, да ты так дырку в окне проделаешь

Так, вот тут лучше прояснить сразу, что никакая я не милая, не душечка и уж точно не дорогуша. В подтверждение своих мыслей провожу еще разок ногтями по стеклу. Жалко, что стеклянная стружка не летит, вышло бы красивое зрелище.
Цитата:
- Привет, тоже скучаешь?

По своему расценила она мое молчание. Ну тут по сути все правильно и повод весомый. Подойди она чуть попозже, я не только бы стекло скребла, на стенку бы полезла от скуки. Тихо прозвенев в тишине в раму впивается клинок ножа, почти рядом, можно сказать близко.
Цитата:
Могу предложить скрасить ожидание небольшой дружеской разминкой, заодно и познакомимся. Или ты можешь отказаться, и я пошла дальше искать, с кем в этом замке можно скоротать паршивое одиночество. Меня Люси зовут.

Ха! В зеркало глядеться не надо, я и так знаю, что в глазах у меня уже заплясали бесенята. Предвкушение, азарт, адреналин... хочется выгнуться дугой, как кошачье отродье на солнце, и замурчать от удовольствия. Обойдемся без лишних эмоций. Аккуратно вынимаю нож из деревянной рамы, откидываю с глаз мешающиеся пряди и приветственно взмахиваю лезвием, салютуя неожиданной противнице. Пробую остроту клинка, кожа расходится, как волны от волнореза. Хорошая игрушка. Острая и красивая.
- Зови меня Челси, дорогая. Я не против разминки. - слышу свой ласковый голос. От такого оружия любая бы растаяла, - оправдываю сама себя.
Передумываю снимать туфли, понимая, насколько я стану ниже, как только расстанусь с ними. Не шлепать мне по полу босыми ступнями, не в этот раз. Я и на каблуках неплохо двигаюсь. Привычным движением поудобнее перехватываю нож. Кружим по залу, проверяя друг друга, ложный выпад, один, второй, пока нож Люси не догоняет мою лопатку. Платье испорчено, ну и черт с ним. Рассеянность проходит, уступая место сосредоточенности. Заднее сальто - и я за спиной противницы, каблуки отвратительно скрипят встретившись с полом, резко поворачиваюсь с выпадом на колено и... я кажется достала ее ногу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.05.10 19:20 Вольтерра
Челси
Челси
Вот что мне нравится в вампирских "разминках" так это скорость. Мы с Люси мелькаем смазанными пятнами по тронному залу, остается лишь надеяться, что никто сюда сейчас не вломится и нам дадут развлечься по полной. Что будет только справедливо, хочу заметить. Так я о скорости. Плевать в потолок она мне не дала, метнулась в сальто за мою спину, чужая рука в захвате уже тянет меня за горло назад, а моя в размахе утыкается ей в бок. Попробуй, рискни... - предупреждает ее мое лезвие.
Цитата:
- Приятно познакомиться, Челси. Я в семье недавно, но кажется, уже знаю, с кем можно будет иногда вот так развлечься, если ты, конечно, не против.

отсупает назад Люси, принимая новую стойку.
- Взаимно и совсем не против, - протяжно звучит мой голос (вот что значит долгое отсутствие разговорной практики на родном языке), я широко и от души улыбаюсь ей, сдувая с лица упавшие пряди. Кошмарные волосы, все время лезут в глаза. Протягиваю руку, словно для рукопожатия и легкой подсечкой отправляю противницу на пол. Попалась! А потом попалась я, когда она, используя сместившийся центр тяжести, опрокидывает меня за собой. Лечу кувырком на пол, и стоит лишь приподняться, как в горло мне опять утыкается острие. Просто обалдеть! Бью коленом ей по локтю, перехватываю и выкручиваю летящую вверх руку. Но преимущество мне не дают закрепить, ощутимый тычок черепом в челюсть откидывает меня назад. Прыжком с задним сальто встаю из положения лежа. Люси поднимается вслед за мной. Ну давай, - дразнят ее мои глаза, - давай, покажи себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.10 00:53 Вольтерра
Челси
Челси
Святые небеса, какая же ты идиотка, Челси! Потерять голову, как еле оперившийся вампирчик, и следствие - весьма приличная разминка и два свидетеля - Алек и Кайус. Ладно Алек, тот свой, но упасть так низко в глазах милорда, когда и так твое положение весьма шатко - это уже последняя стадия кретинизма. Потасовка в главном зале! Черт побери! Хороша же я была сейчас в нарезанном в полосочку платье, с растрепанными волосами и дерзким блеском азарта в глазах, почтительно склоняя голову и приветствуя того, кто был одним из троих, с кем намертво меня связала не-смерть. Пользуясь моментом, скашиваю глаза в сторону Люси и улыбаюсь краешком губ.
Цитата:
- Прошу простить нас, милорд, это была моя идея. Я просто показывала Челси, насколько остры и хороши в действии мои клинки. А излишнее усердие только говорит о том, что мы рвемся исполнить любую вашу волю.

О, вот в ком куча энтузиазма неофита. Спасибо тебе, Люси, но я не воспользуюсь случаем и не спрячусь за твою спину. За свои поступки я должна отвечать сама. Почти бессознательно крутанув в руках клинок, обращаюсь к Кайусу.
- Милорд, прошу прощения, если мы потревожили ваш покой, мы право этого не хотели. - снова невыразимо протяжно вылетает из моих уст. Ну когда же я избавлюсь от этого говора?! Родной язык должен звучать четко и звонко, как монетка по камню. - Если вы желаете устроить представление, то мы к вашим услугам. Но так ли нужны Вольтерре шумные сборища сейчас, и нет ли более важных дел?
Вот так вот. Неплохо бы смыться из замка с очередным заданием, пока не приехал Аро, а после на коне и со шпагой с триумфом возвращаться с задания, чтобы сюзереновский нагоняй стал лишь отеческим укором.
Продолжая мило улыбаться Кайусу, а прикидываться паинькой я умею мастерски, мелкими шажками подхожу к Алеку. Как приятно видеть знакомое лицо после долгого калейдоскопа чужих физиономий. Крепко пожимаю ему руку тишком, не имея возможности по-другому выразить свою радость. Семья - это благо, и даже проклятых она осеняет своей благодатью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.10 15:38 Вольтерра
Челси
Челси
Алек в ответ пожимает мою руку.
Алек писал(а):
- Я тоже рад видеть тебя.

чуть слышно говорит он мне. Лицо спокойное, но видно, как еле заметно теплеет выражение глаз. Правильно, чтобы тот, кто сидит сейчас на троне, не подумал, что мы пренебрегаем его вниманием. Дружеское общение можно отложить на потом, когда будет на него время, а уж этого добра у нас всегда было в избытке. Ничего не успеваю спросить в ответ, дверь зала распахивается от толчка чьей-то нетерпеливой руки. Аро! Удрать не удалось. Что ж, вот теперь как раз можно поиграть лицом. На лице раскаяние, глаза виновато-дерзкие, простите милорд легкомысленность мою, не корысти ради... и т.д. Переглядываемся с Алеком и, разняв руки, подходим поближе к Люси. Беспроигрышный коктейль в этот раз не срабатывает. Расположившись на своем троне, повелитель холодно чеканит.
Аро писал(а):
- Челси, очень рад, что ты наконец вспомнила о своем клане. Прискорбно, что тебя так долго не было, боюсь я даже успел забыть как ты выглядишь. Надеюсь теперь тебя ничто не отвлечет от своих обязанностей? Есть у меня для тебя поручение одно... Подробнее расскажу позже, скажем через час в библиотеке. Алек, Люси, для вас тоже есть работа. Что ж, увидимся позже, мне нужно отдохнуть с дороги.

Горло сжимается. Он что, хочет отказать мне от двора? Не может быть! Мой дар весьма ценен для клана! Не может Аро меня выгнать. Кратковременная паника, вызванная первоначальным шоком, проходит и я начинаю мыслить связно. Если повелитель хочет дать мне задание, значит не все потеряно, иначе он бы не стал что-то мне поручать. Чувствую, как в глубине души распрямляет крылья непреодолимое любопытство. Какое задание? Почему он не сказал о нем сейчас? Почему хочет поговорить в библиотеке? Святые небеса, ну зачем так дразнить мое воображение? Тысячи мыслей проносятся в голове, предположения, догадки. Любопытство меня погубит, мне всегда так казалось. Алек поклонившись выходит. И нам с Люси пора, мешать милордам отдыхать - чревато последствиями, как правило неприятными.
- Жду тебя за дверью. - тихо шепчу я ей и, почтительно слонив напоследок голову в сторону братьев, тоже выхожу из зала.
В полумраке коридора в полной мере оцениваю урон нанесенный моей одежде. Теперь я не элегантно одета, а скорее элегантно раздета. Тайный стыд жжет внутри. В таком виде...перед повелителями...адская бездна, какое позорище! Браслеты тихо звенят, когда я поднимаю руку и приглаживаю непослушные пряди. В другой руке у меня по-прежнему нож Люси и его нужно вернуть владелице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.10 18:01 Вольтерра
Челси
Челси
Дверь в очередной раз хлопает и из зала выходит Люси.
Люси писал(а):
- Алек, рада тебя видеть. Джейн сейчас в Париже. Я сама только сегодня оттуда приехала. Когда же приедет Джейн, честно, не знаю. Лучше позвони ей и спроси об этом сам.

отвечает она на ранее заданный вопрос. А что делает Джейн в Париже? Новое интересное задание или личные дела? Феликс вроде что-то писал об этом...не помню... проверить еще раз почту и освежить память совсем не помешает.
Люси писал(а):
-Извини, не стоило тебя провоцировать. Нам чуть не досталось за эту маленькую шалость, да? Но когда бы еще удалась такая возможность, померяться силой с достойной соперницей в самом тронном зале. Заводит в два раза сильнее, правда? Поэтому - спасибо, было здорово.

Это уже мне. Милая Люси, кто же извиняется, когда дарит рождественские подарки?
- Провоцируй меня как можно чаще, - подкидываю я в руках клинок и протягиваю рукоятью ей. - Это было по-настоящему классно, не могу вспомнить, когда последний раз мне было так весело. - улыбаюсь душевно и немного дразняще, сложно удержать рвущуюся изнутри радость, возвращение домой того стоило, оно даже лучше, чем в моих мечтах. - И заводит действительно на всю катушку, наверное как раз оттого, что нас могли застукать и застукали.
Не могу удержать довольный смех, разрядка после шока не иначе.
- Я думала Кайус меня убьет за эту драку, - меня сгибает пополам от хохота. - Ладно ты новенькая, но я-то давно уже в клане. А вообще, - уже серьезнее продолжаю я, - может, пока Аро занят, нам съездить в бар Волтури? Развлечься никому не мешает. Я только переоденусь и вернусь. Что думаете? - и снова не удержавшись пожимаю руку Алеку. - Я так по всем вам скучала... Нужно было раньше приехать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.10 16:09 Volturies Night Club "Grandeur"
Челси
Челси
Алек и Люси оказались не против съездить прогуляться. Мы с Люси разошлись по комнатам переодеваться. На замок темно-фиолетовой пеленой наползают сумерки, поэтому долой летние платья. Конечно, девушка из аристократической семьи с благородными корнями никогда бы не одела такой вызывающий наряд - корсет и обтягивающие штаны из кожи, но... Но я была вампиром, мне хотелось есть, а на крючок агрессии и сексуальности проще всего ловить еду. Под маской праздника a la femme fatale удобнее всего выбирать жертву. Они сами себя предлагают. Как завершающий штрих надеваю сапоги с трехдюймовыми шпильками, на руку тяжелый ониксовый браслет, нож перемещается за голенище. Оттуда его будет проще выхватить. Постоянно мешающиеся пряди скручиваю небрежным узлом. Просто и быстро, почти по-солдатски, - криво усмехаюсь я своему отражению в зеркале. - Только вот на солдата я меньше всего похожа.
Встречаемся с Люси в коридоре и вместе идем во двор, где нас уже ждет Алек. Машина-зверь - это правда, у клуба оказываемся в считанные минуты. Угодливые охранники разбивают в осколки мою мечту открыть дверь с ноги. Все-таки шок был, раз теперь из меня выпирает такая агрессия. Мне хочется кого-нибудь убить, глаза жадно шарят по залу, когда мы входим внутрь. Ну хоть бы только шею кому-нибудь разодрать и украдкой слизнуть кровь с пальцев. Хочется уткнуться носом в чистую теплую человеческую кожу, попробовать клыком бешено пульсирующую венку, а в следующий момент уже разрывать ее и с наслаждением пить. Ммм... Страшная штука - жажда. Алек удаляется куда-то, нас с Люси проводят за столик. Из ниоткуда появляется бутылка коньяка, я недоуменно смотрю на нее. Стоп! А как же мой заказ?
- Эй, паре-е-ень, - мурлычу я в спину удаляющемуся официанту, - прими заказ! Бокал теплой первой отрицательной и три капли водки, и если перельешь, самого заставлю кровь вылакать.
Человек послушно кивает и уходит исполнять. Возвращается Алек, взгляд довольный, радужка с алой поменяла цвет на черный. Все ясно, ужинал. Наливает себе коньяк.
Алек писал(а):
- Ну что девчонки, за воссоединение семейства.

поднимает он бокал. Я поднимаю свой, только что принесенный с кровью, задумчиво смотрю на красную жидкость и добавляю в тон.
- Да, и за семейные узы, пусть они будут прочнее, - и нет в моих словах никакого намека, лишь горячее желание больше не покидать клан. Ароматная тягучая волна мягко скользит по горлу. А я голоднее, чем думала, может предложить моим спутникам поохотиться? Безотчетно вожу пальцем по краю бокала, мне нравится ощущение толстого стекла под моей кожей и как оно звенит, когда я ногтем случайно задеваю стенку.
- Мне чертовски скучно, - жалуюсь я своим спутникам, хочется развеяться, а от перемены стен ничего не изменилось. - Может немного пошумим тут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.10 14:32 Volturies Night Club "Grandeur"
Челси
Челси
Бойтесь своих желаний... Три раза ха. Вообще, по таланту находить приключения на свою голову, мне нет равных. Вернее не было, пока я не познакомилась с Люси. Какое-то женское чутье подсказывает, что возможно, мы одного поля ягода. Дело в том, что стоило мне озвучить пожелание, а Люси его поддержать, как пьяный кусок человеческого мяса свалился за наш столик, распространяя фимиамы спирта вокруг себя. Я не ханжа, но две бутылки виски принятые внутрь для моего вампирского нюха пахнут не лучше, чем выгребная яма. И уже когда отвратная рука человеческого отребья якобы случайно схватила меня за грудь, я поняла, придурок не жилец. В бешенстве кручу ему руку за спину, ломая сгоряча запястье и ладонь. Тва-а-арь! Сдохни от воя! Раздавшийся писк Люси прекращает ударом кулака в переносицу. Глаза бы ему выдрать! А рядом уже начали оживать дружки изувеченного. Вот скажите мне, откуда в таком приличном клубе может взяться такой сброд? Вот и я не знаю. Нет у меня такой силы, чтобы убивать взглядом, а потому со мной везде мой нож. Поспешно вытаскиваю его из-за голенища сапога. Люси еще о чем-то спрашивает у придурочной компашки, мне это делать лень. Бодаю первого попавшегося смертника головой в живот и подпрыгнув, бью каблуком в адамово яблоко. Подавись тварь! Моя выходка дружелюбия сброду не прибавляет. Для них расклад очевиден, либо они, либо мы, для нас - намного проще, они. Случайно замечаю лицо Алека среди всего этого мельтешения, понять не могу, ошарашен он или забавляется. Уж лучше бы забавлялся. Не очень приятно думать, что твой ближайший родственник может решить, что у тебя проблемы с самоконтролем. Семейные вопросы отходят на второй план, когда я встречаюсь глазами с Люси. Меня словно током бьет, такой адреналин в них плещется. Довольная ухмылка медленно раздвигает мои губы. Зришь в корень, дорогая! Вообще, по-хорошему, девушке из приличной семьи должно быть стыдно за потасовку в баре. Так непристойно. Каюсь. Мне не стыдно. Мне нравится. Выбираю себе подопытное мясо из оставшихся в живых и провожу эксперимент - если в челюсть бить под углом, то ее проще сломать. Примерно минут пять тренируюсь, удерживая оскаленную воющую морду одной рукой и нанося удары другой. Опыт удался, господа. Когда боевой запал проходит, замечаю ровным рядком лежащие около нашего столика тела. Не знаю, кто их вырубил, точно не я. Либо Алек воспользовался даром, либо Люси. А может и не даром, я не видела. С интересом смотрю на свои окровавленные пальцы и слегка улыбаюсь спутникам.
- Странно, моя хандра прошла... но боюсь уже пора возвращаться в замок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.10 16:27 Вольтерра
Челси
Челси
Алек отвозит нас с Люси в замок. Подозреваю, что у вампиров жажда скорости заложена на каком-то подсознательном уровне. Я тоже никогда не могла ездить по правилам. В кабриолете хочется нестись так, чтобы ветер свистел в ушах и развевал волосы. Словно скорость может уталить какую-то тайную жажду в глубине души, словно она ответ на твой безмолвный призыв. В холле замка благодарно чмокаю Алека в щеку, слегка обнимаю Люси и ухожу к себе в комнату. Переодеться и принять душ не помешало бы. Смыть кровь и стянуть с себя этот агрессивный наряд, льнущий ко мне, словно вторая кожа. Хочется предстать перед Аро в образе полной паиньки, этакой фиалкой лесной, незачем лишний раз раздражать повелителя. А в комнате меня ждет сюрприз. Не удержавшись взвизгиваю и подпрыгиваю пару раз. Мой долгожданный заказ наконец-то прибыл. Я давно подумывала о том, чем заменить мой нож, слишком неудобно его доставать будучи одетой в платье, согласитесь, демонстрировать ногу до бедра, даже красивую, не всем и не всегда хочется. В изящном резном деревянном ящичке мне прислали сюрикены и кансаси. Далекий привет от моих восточный друзей. Сюрикены еще называют "звездочками ниндзя". Я, конечно, далеко не ниндзя, но пользоваться ими умею и неплохо. Было время потренироваться, пока жила в Японии. И носить их можно завернув в широкий матерчатый пояс. Удобно. С кансаси и того проще. Это стилеты, острые 20-сантиметровые, сделанные в виде заколок, с красивым филигранным литьем. Достать их из волос тоже не проблема. Не удержавшись, прикладываю сюрикен к щеке. Мой маленький смертоносный друг. Кладу его на столик и танцуя прохожусь по комнате, сдирая с себя одежду. Теперь очень быстро в душ, а потом в библиотеку. Нельзя заставлять себя ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.10 23:10 Вольтерра
Челси
Челси
Вода - колыбель жизни. Я могу бесконечно долго находиться в воде, это меня успокаивает, настраивает на мирный лад. Почти на мирный. Но в этот раз все было иначе, пришлось ограничиться по времени, так как меня ждали. Шлепая босыми ногами по полу подхожу к шкафу. Нужно что-то простое, безыскусное, никакой дерзости, само послушание и скромность во плоти. Наперекор своим мыслям одеваю прекрасное золотисто-оранжевое платье. Фасон прост, но цвет роскошен. Мягко отливает золотом в электрическом свете, ласковой волной скользит по телу. Мое тщеславие меня когда-нибудь погубит,- обреченно качаю я головой в тон своим мыслям. Завязываю волосы в скромный французский узел и закалываю кансаси, ну и излюбленные высоченные шпильки, куда же я без них? Тоже оружие, в определенном смысле. От тщательных сборов меня отвлекает стук в дверь и голос охранника, сообщающий, что меня ждут повелители. Вот он, момент истины. Тихонько прикрываю дверь своей комнаты и иду в библиотеку. Самое главное сейчас выдержка. Негромко стучу в дверь и услышав пригласительный возглас захожу. Повелители стоят у окна, хочется поежиться под их взглядами, но показывать свой страх не самая лучшая идея. Всем видом демонстрирую подчинение высшей власти и покорность, не лишенную достоинства. Да, меня долго не было, да, я виновата, но это еще не повод, чтобы вести себя как трусливая крыса. Поднимаю повыше подбородок, чинно подхожу поближе к братьям и склоняюсь в глубоком поклоне.
- Милорды, мое почтение, - тщательно слежу за лицом. Ничего лишнего, лишь вежливость да легкое любопытство, остальные эмоции прячу подальше. - Чем могу служить?
Вот и все, кости брошены. Внутри все замирает от неизвестности. Зная Аро - это вполне может быть что-то экстраординарное, что я с треском могу провалить, если он захочет отказать мне от клана. Или наоборот - сущий пустяк, как знак монаршей милости. Как повернется моя подруга Фортуна ко мне в этот раз? Томительная пауза затягивается и нервы мои натянуты как струны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.10 23:12 Вольтерра
Челси
Челси
Мне кажется, главное, чему я выучилась в клане - это железная выдержка. А потому, выслушав задание Аро, не закричала дурным голосом и не затопала ногами, сверля повелителя бешеным вглядом, не возвела очи горе, проклиная тот день, когда мне пришлось покинуть клан, я вообще ничего не сделала. Не дрогнула ни одна мышца на лице, лишь ногти впились в ладонь, раздирая кожу. Я же клялась не использовать дар против своих! Как он может отправлять меня на такое задание? Да, он высшая власть и закон в клане, но такое? Почему Джейн не может сама выбрать свою судьбу? Вслух сказать я ничего не решилась, боялась, что не смогу справиться с голосом. Почтительно поклонилась в ответ и вышла. Хочется кричать, хочется ругаться, хочется выплеснуть из себя весь яд, что накопился внутри. Так больно, так обидно. Не хочется мне играть такую роль, ох как не хочется.
Забиваюсь в одну из малых гостиных, как раненное животное, сворачиваюсь калачиком в кресле, подтянув колени к подбородку. Каблуки царапают, скользят по дорогой обивке. Мне на это наплевать, если честно. Купят новое. Жестоко ставить меня перед таким выбором. Но Волтури никогда и не были милосердны. Сколько раз я сама исполняла их приказы и никогда никого не жалела. В этот раз я стою перед выбором. Подчиниться или быть изгнанной. А на весах моя добрая воля к Джейн и мой клан - моя семья. Если бы я была человеком, то возможно проревела бы всю ночь, а может и нет. Есть такое отчаяние, которое нельзя выплакать. Тихое и страшное. Сижу словно в оцепенении. Что он там сказал? Найти Алека. Точно, надо найти Алека.
По замку иду словно в бреду, нервное потрясение, не иначе. Случайно замечаю стоящего у окна с сигаретой брата Джейн. Адская бездна, вот как я ему скажу? - стонет внутренний голос.
- Ты тут? - тихо спрашиваю я у него. Ясное дело, что тут, дурацкий вопрос, а на умные я сейчас не способна. Встаю рядом, облокачиваюсь на подоконник, утыкаюсь лбом ему в плечо. Мне плохо, мне просто адски плохо. - Алек, нам с тобой такое задание дали... - потрясенно шепчу я. - Даже не знаю, как тебе сказать... Аро хочет, чтобы я разорвала связи между Калленом и Джейн и вернула ее в клан с твоей помощью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.10 22:54 Вольтерра
Челси
Челси
Алек сочувствующе гладит меня по руке. Последние признаки самообладания летят в тартарары, сейчас я уткнусь лицом ему в грудь и все... прощай голова, увидимся завтра. Молодец, Челси, умеешь ты давить на жалость... - горько подкалываю саму себя. Сочувствие это наркотик, его всегда бывает мало, если тебе по-настоящему плохо, ты хочешь получать еще и еще, дозу за дозой, пока не наступит отключка. Тоже своего рода вампиризм - выпить чужие эмоции до дна.
Алек писал(а):
- Аро не должен нас ставить перед таким выбором, и уж тем более её. Джейн вправе решать сама кого ей любить. Хотя, с другой стороны, как я понял, она давно метается между Эдвардом и кланом не в силах сделать выбор. Меня не было долгое время, Челси, поэтому я не могу с уверенностью судить о том, что сейчас творится у нее на душе, возможно все изменилось.

Вот именно, Алек, вот именно... не должен... - от рвущих меня в клочья эмоций хочется по-дурацки молотить кулаками стены, разбить и испортить что-то красивое, лишь бы сохранить что-то другое в себе, что сейчас непоправимо может сломаться. - Поставить меня перед таким выбором просто жестоко, не говоря уже о тебе. Но это полбеды... Есть в этом задании что-то такое, какая-то странность, которая не дает мне покоя. Как будто это и не задание вовсе, а проверка. Проверка на прочность, на лояльность или на что-то еще, ведомое лишь хитромудрой голове повелителя и как выбраться из этого с честью мне пока не ясно.
Алек писал(а):
- Я понимаю почему он попросил тебя выполнить это задание. С твоим даром нет ничего проще, чем вернуть её в семью. Но какую роль могу сыграть я в этой кампании? Ты же прекрасно понимаешь, что я не хочу превращать сестру в марионетку, обработав своим даром. Может быть он хочет, чтобы я попытался поговорить с ней по этому поводу, убедить её добровольно пойти на такой шаг?

Вот это очень верно, ты невероятно прав, Алек.
- Согласна, - легонько киваю я головой. - С моим даром нет ничего проще, чем справиться с заданием в одиночку, но... он зачем-то сказал, чтобы я взяла тебя с собой. Может решение как раз в этом, Алек? Ведь не может же он ждать, что ты, ее брат, скрутишь Джейн как куклу, пока я буду вершить свое черное дело? - последних четыре слова выходят с удивительно едкой интонацией, что удивительно даже для меня. Расту на глазах просто. Если я злюсь, значит я уже не расстроена. - Может расчет был на то, чтобы сначала просто поговорить с Джейн и поэтому нужен ты? Кто как не ты лучше всего подойдешь для этой роли?
Алек задумчиво крутит в руках телефон. А что если просто позвонить Джейн? Узнать где она, с кем, не собирается ли вернуться в замок. Машинально отрицательно качаю головой. Я сегодня просто кладезь "ценных" идей. Может Аро в чем-то и прав, дав мне такое задание? Хотел проверить не сильно ли я расслабилась, живя так долго вдали от клана? Способна ли вновь четко выполнять приказы?
Алек писал(а):
- Как срочно Аро просил выполнить его поручение?

Интересуется Алек, задумчиво пожимаю плечами в ответ. Вот что интересно, о сроках он не сказал ничего.
- Ничего не сказал. Наверно, это не значит, что мы сейчас же должны разбежаться по комнатам, паковать чемоданы, но вряд ли он очень обрадуется, если застанет нас в замке завтра утром. Я думаю...может... - нерешительно заглядываю я Алеку в глаза, - может лучше тебе сначала самому поговорить с ней? Наш клан это не кабала, - вслух рассуждаю я, пытаясь уверить себя в том, во что верится довольно смутно. - Ты говорил, что она уже давно мечется между кланом и Калленом. Аро сказал, что надо ей помочь сделать выбор, так может наше задание как раз в том, чтобы и дать Джейн такой выбор?
Бред, все бред, все рассуждения, все метания. Я не знаю, чего от меня хотят, но кажется вижу верный путь в том, как выполнить это невероятное задание не обойдя ни одной буквы приказа, но тем не менее выполнив его так, что у Аро вряд ли возникнут возражения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.10 13:22 Вольтерра
Челси
Челси
Пожалуй самое замечательное в этом мире, и то, что я успела в полной мере оценить, это перемены. Нет ничего вечного, постоянного, неизбывного. Всему когда-то придет завершение, даже нашим непомерно длинным бессмертным жизням. Мы с Алеком еще долго могли обсуждать необычайный по своему духу приказ повелителя, только вот к цели бы нас это не приблизило ни на йоту. Сотовый Джейн не отвечал, ни спустя 10 минут, ни спустя час, ни позже, за все время нашей поездки. Оставалось только одно, найти ее самим. Отправной точкой для поисков был назначен Париж. Ведь, насколько я помнила из писем Феликса, именно там проходило мероприятие, собравшее вместе всю известную и неизвестную мне нежить. Может и не всю, но большинство было там. Я уверена. Сомнения вызывал другой факт, нравится ли мне такая тесная дружба вампиров и оборотней. И, что гораздо важнее, Волтури и оборотней. На этот счет имелись серьезные сомнения. Сборы не отняли много времени, все необходимое можно приобрести в дороге, везде, где есть цивилизация, я не останусь без дорогого сердцу уюта и комфорта. Взяв машину Алека, мы отправились в аэропорт Леонардо да Винчи в Риме. Незатейливый разговор не мог избавить ни его, ни меня от чувства внутренней подавленности. Молчаливо придя к согласию, что Джейн мы постараемся убедить с помощью слов, а не с помощью моего дара, нам только и оставалось, что тратить время на болтовню. Волосы я небрежно заколола кансаси, навсегда избавившись от идеи везде носить с собой нож. Мои изящные игрушки пришлись гораздо более по вкусу. В дорожной сумке лежали завернутые в замшу сюрикены. Пригодятся вдруг. Говоря откровенно, мне было радостно покидать Вольтерру, слишком велик был риск того, что Аро придумает новую изощренную проверку для меня. Отбивая такт шпилькой по коврику, напеваю сладкую песенку про шоколад под нос. Алек следит за дорогой, наш автомобиль вливается в плотный поток транспорта одной из римских магистралей. В такие моменты я жалею о своем стойком отвращении к никотину. Римские пробки кого угодно доведут до бешенства. Было бы забавно пустить ядовитую струю дыма в лицо какому-нибудь вредному сморчку не пропустившему нас. До аэропорта мы наконец добираемся. Алек бронирует место на стоянке для своего автомобиля. Его звереныш будет нас ждать здесь, пока мы колесим по Европе. В здании терминала интересуемся у улыбчивой женщины за стойкой на предмет билетов. Рейсы до Парижа есть, это чудесно, огорчает другое, 4 часа ждать регистрации на рейс.
- Ну и? - оборачиваюсь я с легкой гримаской к Алеку. - Где время коротать будем? И главное как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.10 21:43 Другие точки мира
Челси
Челси
Частный рейс это, конечно, неплохо. Люксовая обстановка и сервис как минимум, как максимум экипаж самолета, выливающий на нас тонны сладкого меда при встрече и прощании и, возможно, неплохой перекус. В зависимости от того, куда вы летите, ваша трапеза может быть какой угодно. Изысканной или экзотичной, легким десертом или пьянящим вином. На этот раз я дала себе зарок не завтракать вкусными французами на борту, а сделать это непосредственно в самом Париже. Меню гораздо обширнее.
После предложения Алека стоять столбом было бы просто глупо, привычно взяла его за руку (понятия не имею, когда это успело войти у меня в привычку) и мы направились к самолету. Может это покажется странным, но мне важно все время чувствовать присутствие кого-то из родных рядом. Меня это успокаивает. Смягчает чувство одиночества до уровня терпимости. Вот и цепляюсь за единственно родное создание, что находится сейчас рядом со мной, как за островок спасения, гарантию надежности в массе чужих лиц.
С удовольствием растягиваюсь в уютном кресле. Алек устраивается напротив. Делать мне решительно нечего, в иллюминатор смотреть не хочется, спать я не могу. Выход только один, скоротать время в приятной беседе, уж не знаю, насколько я на такие способна, но пытаться буду.
- Когда ты в последний раз видел Джейн? - интересуюсь я у своего спутника, искренне надеясь, что мой вопрос не бестактен. Мне немного странно, что близнецы по каким-то причинам не вместе. Всегда казалось, что они неразлучны. Может это ошибочные выводы, но интерес мой самый поверхностный, ничего такого.
* * *
В Париже дождь. Мокрые камни мостовой блестят в свете хмурого дня. И если выбирать отель, то это, вне всяких сомнений, Ритц. Средоточие всего, что может нам предложить французский шик и вкус. Не стоит размениваться по мелочам. Тем более не на каникулы мы приехали, каких-то пару дней и прости прощай Франция.
Располагаемся с Алеком в соседних номерах. День лучше провести в отеле, ночью мы выйдем на охоту. И как бы не было мне противно, как бы не было грустно, но тайный азарт все равно тонким острием щекочет нервы. Святые небеса, до чего я люблю игры в прятки. А уж вечерний ужин вообще обещает быть шикарным.
* * *
Тут ее нет. Была, но уже нет. Первая ночь поисков ни к чему не приводит. Ставим с ног на уши весь ночной Париж, только результат нулевой. Ни в дорогих ресторанах, ни в злачных забегаловках, ни в кинотеатрах, магазинах, отелях, ни на улицах... нигде. Пусто. Вызывающе и насмешливо. Бродим как два хищника в ночи по давно остывшим следам.
На площади Дофина застываю в нерешительности. Все попытки бесплодны, это очевидно, но бросать поиски сейчас, не убедившись еще раз, хотя бы для галочки, - легкомысленно. Аро потом ничего не докажешь, что смотрели тщательно.
- Что будем делать? - оборачиваюсь я к задумчивому Алеку. - Я не чувствую ее здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение