Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл Томпсон. Показать сообщения всех игроков
08.06.12 12:39 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Десять часов в самолете, рейс Осло-Берлин, потом рейс Берлин-Лондон, потом….может, плюнуть на все и заделаться пилотом, раз уж эту неделю я практически живу в аэропортах? Я люблю путешествовать – путешествия – моя жизнь, но лишь тогда, когда есть цель, к которой можно идти, когда знаешь, там, на краю мира найдешь, то, что ищешь, а не будешь слушать храп тучного бюргера на сиденье слева.

- Мы уже практически на пристанизаверил меня таксист и улыбнулся – не зря я посулил ему щедрые чаевые. Пусть улыбается, он ведь еще не знает, что чаевых я ему не дам.
Такси завернуло у огромного дерева. Прямо тысячелетний дуб с могучими корнями и толстыми ветками. Напоминает тот, что рос у нас в загородном доме. На дубе был наш с братом Алексом форт – неприступная крепость короля Ричарда, которую тои и дело осаждали вражеские армии. Разумеется, Алекс как старший всегда был королем, а мне доставалась в лучшем случае роль его брата, которого он топит в бочке с вином или попросту скидывает с дерева пинком под зад.
Кстати, во время последнего краткого визита в Лондон, я все же заглянул домой. Отец, оказывается, давно спилил дуб, он видите-ли не вписывается в его новую модную обстановку, хотя, возможно, это идея моей новой мачехи – Тиффани, хотя какая она мне мачеха. Разве можно так говорить о той, кто даже младше тебя?
Зазвонил телефон. «Корбайн» - высветилось на дисплее.

- Привет, Майки
- И тебе привет, только я – мистер Томпсон
- Да, ладно. После того, как я чудом достал тебе билет на круиз, во время которого сбудется твоя мечта, я не могу тебя так называть?
- Как в прошлый раз в Бельгии? Или в Мозамбике? Или в последний мой вояж в Норвегию?
- Ладно, на этот раз информация точная. Кольцо должно быть у кого-то из пассажиров. С тебя бутылочка.
- Отбой, Корбайн

Такси остановилось.
- Приехали
А этот лайнер оказывается даже больше, чем я думал.
- Сдачи не нужно


Все-таки оставил чаевые. Сам себе удивляюсь. Надеюсь, моя каюта готова. Надеюсь, все пассажиры успеют на рейс. Я жадно всматриваюсь в лицо каждого, кто поднимается по трапу на борт судна. Разумеется, делаю это украдкой, не привлекая внимания. Один из вас или одна из вас обладает тем, чего я жажду столько, сколько себя помню. Подумать только – совсем скоро я смогу подержать в руках кольцо, украшавшее некогда руку короля Ричарда. И я достану это кольцо, чего бы мне это не стоило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 12:53 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
- Мисс или миссис Росси? Скажите, у меня есть шанс?
Заложив одну руку за спину, я элегантно целую ручку Лючии Росси. Хорошее впечатление произвести необходимо, да и мои манеры никуда не делись. Ведь со стороны никогда не подумаешь, что у такого элегантного джентльмена как я в сумке под одеждой надежно спрятан набор отмычек.
- Майкл Томпсон, к вашим услугам, Лючия. Не подскажите ли в какой стороне этого корабля моя каюта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:40 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Как же их много-то, оказывается. Ролевики? Это слово отчего-то у меня прочно ассоциировалось с друидами, бегающими в прозрачных балахонах по лесам. Хотя...чего греха таить, я бы не отказался пожить в своем любимом Средневековье. Только на самом деле, а не в мечтах.
Я все же отыскал свою каюту, кинул сумку на кровать и зашел в ванную. Умыл лицо и посмотрел в зеркало, висящее над умывальником.

- Пора браться за работу - сказал я своему отражению.
Вернулся в комнату, снял пиджак и расстегнул пару пуговиц на рубашке. Открыл сумку и извлек оттуда свой "шпионский набор" - отмычки, ключи, в-общем все, что могло понадобиться для вхождения в чужие каюты. Убедился, что все на месте и надежно спрятал все обратно в сумку, которую поставил в дальний угол шкафа.
Насвистывая какую-то мелодию, я вышел из каюты. Коридор был пуст. А где же та симпатичная леди в старинной одежде, которую я уже успел прозвать "ужель той самой Татьяной". Кажется, она должна быть моей соседкой. Ладно, не стоит тревожить.
Я решил насладиться картиной стремительно удаляющегося порта, а заодно и проверить, что делают остальные - и не оставили ли они в суматохе отплытия свои каюты открытыми?
Но потом понял - сейчас это делать опасно. До первой остановки еще далеко, а шумихи лучше избежать. Вместо этого я решил подкрепиться.


Наверное, я сильно проголодался, потому как в дверях ресторана толкнул хорошенькую рыженькую девушку.
- Нет мне прощенья, мисс и никакая качка не послужит оправданием. Но все же, прошу принять мои извенения...припоминаю, вас кажется зовут Николь? Николь О' Гранд? Вы часом не ирландка? Мое имя Майкл Томпсон, но вполне можете называть меня неуклюжий увалень я это заслужил


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:22 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
- Еще раз приношу вам свои извинения - как можно вежливее сказал я и прошел к столу
Для приличия взял пару бутербродов и бутылку с водой. Я отошел поближе к окну, стараясь наблюдать за всем и за всеми со стороны. Еда меня мало забавляла. Куда больше понравился вид из окна. Невольно я прислушивался к словам миссис Лючии о Барселоне. Эх, Испания, вспомнилось, как я впаривал картину Гойи с какой-то махой одному ценителю прекрасного. Может, местное вино тому виной или танцовщица фламенко Карла, что развекала нас в тот день, да только ценитель выложил всю сумму и даже сверх того, что я просил, не догадавшись, что эту картину вместо Гойи наклепал в своем подвале местный ушлый мальчишка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:45 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Учебная тревога? Уже?
Я вздохнул и поставил воду обратно на стол. Чтож, возможно это мой шанс. Сейчас все разойдутся по шлюпкам, а я смогу проверить хотя бы одну-две каюты.

- Мисс О`Гранд - я улыбнулся на ее вопрос - Просто я внимателен и у меня отличная память, особенно на таких милых леди. Объяснение простое и банальное - я слышал, как вас по имени называла Лючия.
Я подмигнул
- Так стало быть, не успели отойти от причала и уже тонем? Не волнуйтесь, мисс О`Гранд, если мы и правда пойдем ко дну, как "Титаник" я сделаю все возможное, чтобы спасти вас.
=Я вернулся в свою каюту и достал пару отмычек и надежно спрятал х в кармане.=


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:21 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
И все без толку!
За время этой так называемой учебной тревоги я успел проверить лишь четыре каюты! Всего четыре! Но к сожалению, среди вещей пассажиров нужного кольца не нашлось. Черт! Я бы уже мог получить кольцо короля Ричарда! Конечно, шансы еще есть...но если Корбен подвел меня и на этот раз...чтож, не зря я изучал пыточные орудия инквизиции.
Я спрятал отмычки в карман, снял перчатки и отправил их туда же. Вышел через служебные помещения, чтобы не привлекать внимания. Судя по всему учебная тренировка закончена.

За служебными помещениями я нашел пустой танцевальный зал и, что радовало, бар. Перепрыгнув через стойку я достал бутылку бренди и стакан. Теперь можно подниматься на главную палубу.
Я направился в музыкальный салон, в котором тоже никого не было. Зато там было пианино. Я поставил бутылку на пианино, сделал большой глоток бренди и открыл крышку. В школе для мальчиков в Итоне уроки музыки были не в почете, куда больше одноклассники любили крикет и футбол, а я, был к ним совершенно равнодушным. Так, что я оказался единственным учеником, бравшим уроки игры на пианино.

Сделав еще один большой глоток, я заиграл одну из своих любимых мелодий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 22:19 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Англичанин и бренди – это губительная смесь. Незаметно для себя под звуки пианино я практически опустошил бутылку. Перестав мучить музыкальный инструмент, я закрыл крышку пианино и прошмыгнул к себе в каюту.
Взяв схему корабля, отметил крестиком те каюты, в которых уже успел побывать. Если среди вещей кольца нет, возможно кто-то носит его на руке или в кармане? И что прикажите делать в таком случае? Предложить устроить вечеринку нудистов?
Эта идея даже показалась мне интересной, и отсюда я сделал вывод, что бренди все же сделало свое дело. Разумнее всего сейчас было лечь спать, чтобы избежать похмелья, но я этого не сделал. Вместо этого спустился в бассейн. Отличный кстати, бассейн. Вечеринка, ну не нудистов, но обычная тоже подойдет.

Я включил светомузыку и вода в бассейне то и дело словно окрашивалась в разные цвета. Потом врубил музыку как можно громче. Что там играет, кажется поет эта молоденькая певица с веселой песенкой? Еще лучше. Я снял с себя одежду и с наслаждением погрузился в воду.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 13:01 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Корбайн, должно быть напутал. Это не круиз ролевиков, а компания веселых и беззаботных хиппи. В любом случае от атмосферы взаимной любви, мира и гармонии, царящей здесь вокруг, меня уже начинало подташнивать. Эти порхающие парочки и смех сведет с ума любого, кто не вхож в их компанию.

Но разумеется, мне это было только на руку. Так и хотелось крикнуть - ешьте, пейте, дорогие мои, это как раз помогает мне посещать ваши каюты в отсутствие их хозяев. Я даже проверил одежду тех, кто плескался в бассейне и не замечал меня.
И мне осталось осмотреть всего лишь три каюты. Я найду свое кольцо и возможно, сойду уже на первой остановке.
Я взял со стола с едой свою воду и вышел, бросив очередной премилой компании в ресторане вежливые.

-Приятного аппетита


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 18:26 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
- Вы Летиция

Четко проговорил я, заходя в комнату.
- Сильное имя для сильной девушки с такими темными глазами, не так ли?


- Извините за опоздание, дамы и господа - я опустился на кресло

- Мы здесь угадываем имена? Хотя, что такое имя- лишь пустой звук, как там говорил Шекспир "роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет". Если хочешь узнать человека по-настоящему сыграй с ним в правду или вызов. Поставь тот вопрос, на который хочешь получить ответ - любой вопрос. Отвечать нужно правду, а если нет - принять вызов. Ведь нам интересны не имена, куда интереснее совсем другое...крали ли вы когда-нибудь, любили, плавали нагишом в бассейне?

Я поставил на столик бутылку виски.
- Для храбрости


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 18:30 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
вы и будете следующим.
- я улыбнулся Лючии

- Ну чтож, в таком случае, я очень и очень манящий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 18:37 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Дениз Арно писал(а):
Майкл? - Дениз назвала первое пришедшее в голову имя на ем.

- Добрая девушка, вы угадали, браво

Флёр Фьорди писал(а):
Вы Максимилиан? - имя парня было Флёр не известно

Летиция де Бурбон писал(а):
Максимилян?

- А вот вы, милые леди - нет. Но еще пара заинтересованных взглядов и я с радостью сменю его

Флёр Фьорди писал(а):
сильной... вы это определяете как только видите человека?

Летиция, я просто пытался сделать вам комплимент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 18:54 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Летиция де Бурбон писал(а):
- Неужели мои взгляды способны заставить человека сменить имя? На что вы еще готовы?


- Вы даже не представляете, юная леди, на что именно я могу отважиться

Летиция де Бурбон писал(а):
а если вы ошиблись? на самом деле, я хрупкая нежная? Тогда вы потерпеваете поражение


- Вполне может быть, что вы хотите такой казаться, производить такое впечатление. Но на самом деле, в каждом из нас есть сила, которую мы проявляем в зависимости от ситуации, если вам до сих пор не приходилось ее проявлять, чтож остается только позавидовать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 19:01 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Дениз Арно писал(а):
Увы свое имя не могу пока огласить, но может вы угадаете его столь же виртуозно как мою характеристику.

- Придется, видимо, обратиться к высшим силам, мисс, ибо тут я бессилен. Хотя, куда больше имени, меня интересуете вы сами и вместо этого я бы узнал о вас побольше

Я едва не проговорился. Они не должны знать, что я внимательно наблюдал за каждым еще до начала игры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 19:21 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Летиция де Бурбон писал(а):
Расскажите Майкл, я по достоинству оценю ваше геройство, честно


- Ну это не геройство, а скорее дурацкий поступок. Когда мне было лет пять, то меня воспитывала няня, которая очень походила на Мэри Поппинс. Я тогда считал, что она и есть Мэри Поппинс. Мой отец неожиданно уволил ее, а мой старший брат уверил меня, что няня улетела к себе в сказочную страну и что мне ни за что не хватит духу отправиться вслед за ней.
Ну и тогда я взял большой зонтик, выбрался на крышу нашего дома и...спрыгнул вниз.

Я налил себе виски и сделал глоток, выдерживая паузу.
- Сломанная рука и вывихнутая лодыжка, но клянусь, я всем потом твердил, что успел увидеть сказочную страну и Мэри Поппинс там, прыгающую по облакам

Дениз Арно писал(а):
А что именно вас интересует?
ну самое простое - откуда вы? Я житель Туманного Альбиона, вы могли догадаться по моему произношению


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 19:53 Морской круиз
Майкл Томпсон
Майкл Томпсон
Летиция де Бурбон писал(а):
Вам определенно повезло с детсвом, у меня к сожалению не было так,

- Ну у меня на этот счет другое мнение. Спустя год после этой истории я уже отправился в школу для мальчиков в Итон, где порка и купание в ванне со льдом были в порядке вещей. Домой я приезжал лишь на праздники, да и тогда меня не особо желали видеть. Я просто стоял у стеночки, наблюдая за отцом и мачехой номер один, потом номер два, три, пять...

Что-то я слишком разоткровенничался, совершенно на меня непохоже. Я сделал еще глоток виски и улыбнулся

Летиция де Бурбон писал(а):
- Я бы тоже хотела бы увидеть сказочную страну!

- Только дайте знак, мисс. По секрету - я знаю туда тайный проход и в любой момент смогу провести вас


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение