Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николь О`Гранд. Показать сообщения всех игроков
08.06.12 14:01 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
У каждого человека в жизни должна быть обязательно хоть одна вещь, которую у него получается делать лучше всех. Из этого правила Николь не была исключением. Она обладала удивительнейшим даром - везде и всюду опаздывать. Как бы рано она не просыпалась, как бы быстро не собиралась, как бы старательно не поглядывала каждые две минуты на часы – то, что она опоздает стало, за годы ее жизни, уже обычаем.
Не трудно догадаться, что этот день не должен был стать исключением. Николла старательно собралась, стараясь при этом ничего не забыть, перекрыла и закрыла все в доме, отдала соседке ключи, на экстренный случай и для полива цветов, и вдруг обнаружила, что она снова опаздывает. На ее удачу мимо ее дома как раз проезжало пустое такси и, быстро прыгнув в машину, девушка помчалась в сторону пристани. К сожалению, такой удачливый поворот судьбы не особо спасал Николь – оставалась десять минут до отплытия, а она все еще мчалась по центру города.
- Водитель, дорогой, пожалуйста, быстрее, - тараторила девушка, то и дело поглядывая на часы. – Я как можно скорее должна оказаться там иначе все пропало.
Шофер, толи поддавшись мольбам девушки, толи вспомнив свою старую детскую мечту быть гонщиком, на максимальной скорости умело лавировал между летящими по обеим сторонам машинами. Через меньше чем семь минут машина остановилась на нужной площади. Сердечно поблагодарив за помощь джентльмена за рулем, Николь забрала свой багаж и, подняв свой взгляд на корабль, на миг замерла. Этой было необычайной красоты судно. Огромное, элегантное, роскошное. Оно производило впечатление на всех прохожих этой улицы, которые словно завороженные то и дело бросали на него восторженные взоры.
Вспомнив, что время неумолимо бежит, Николь поспешно направилась к трапу. Но не тут то было. Ее движение вдруг резко остановилось из-за непонятного дискомфорта в районе левой ноги. Опустив глаза вниз, девушка удивленно заметила, что ее один каблук попал как раз в щель между досками, из которых сделана пристань, и, по видимому, решил там и остаться. Времени сетовать на судьбу не оставалось потому Николь сняла свой туфли и продолжила свой путь босиком.
Как только ноги девушки коснулись пола морского судна ее поприветствовала изысканно одетая дама бальзаковского возраста, а может чуть-чуть даже за него.
Улыбнувшись любезной женщине в ответ, Николь протянула ей свой билет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 15:45 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
- Не без приключений, но в целом отлично, спасибо, - ответила Николь и поспешно последовала за экскурсоводом в сторону своей каюты.
Оказавшись внутри, она отметила, что здесь было уютно и роскошно одновременно. Дизайнеры сего корабля постарались на славу, - подумала Николь.
Но как бы здесь не было прекрасно, сидеть взаперти совершенно не хотелось, потому, подобрав к своему наряду новую обувь , девушка вернулась снова на палубу и, облокотившись на перила бортика, наблюдала за пассажирами.
Ее внимание привлек интересный мужчина в костюме великого и бесстрашного супер героя, а спустя пару минут, Николь заметила девушку, одетую в наряд, который соответствовал бы моде... явно не этой эпохи.
Поддавшись своему любопытству, Николь снова подошла к экскурсоводу и, пока женщина была не занята расселением пассажиров, поинтересовалась, почему некоторые путешественники так необычно одеты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 15:56 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
- Спасибо, - улыбнулась девушка. - Да, завтрак это было бы весьма кстати. Спасибо за Вашу заботу.
Глядя в след миссис Росси, Николь задумалась об этой "гильдии". Интересно, что это вообще такое? Ей никогда раньше не доводилась слышать что-либо подобное. Нужно обязательно подойти к кому-нибудь из членов этого общества и поинтересоваться - решила она. Надеюсь, это будет не слишком нетактично.
Девушка вернулась к своему месту созерцания за пассажирами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:21 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд



Постояв еще чуть-чуть у бортика, Николь услышала приглашение на завтрак и последовала на поиски ресторана. Прогулявшись по территории корабля пять минут, девушка поняла, что судно не так велико, как кажется с суши, оно просто огромно! Николь даже показалось, что она чуть заблудилась.
Внезапно Николь увидела за поворотом молодую светловолосую девушку в цветастом легком сарафане и решила обратиться к ней.
- Извините, а вы не подскажите: где здесь ресторан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 16:52 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Николь последовала вместе с молодой леди в указанную ею сторону. Девушка не ошиблась - это был как раз ресторан.
Николь хотела было, спросить еще кое-что у попавшиеся ей попутницы, вернее познакомиться с ней, но девушка на столько была в своих мыслях, что Николь отказалась от этой затеи. Зачем тревожить человека?
С этой мыслью, итальянка хотела было зайти в ресторан, но вдруг на нее кто-то налетел, вынуждая прижаться к стенке, что не упасть.
- Ничего, со всеми бывает, - улыбнулась Николь, слушая извинения и оглядывая с ног до головы откуда ни возмись появившегося молодого человека. - Вы правы - меня зовут Николь, но откуда Вам это известно?
Девушка удивилась. Неужели в круизах принято узнавать сведения о всех пассажирах, с которыми вам доведется плыть?
- Нет, я не ирландка. Очень приятно познакомиться, неуклюжий увалень Майкл Томпсон, - еще раз улыбнулась девушка и оставила мужчину одного в дверях.
Николь подошла к накрытым столам, выбрала себе завтрак, а затем свободный столик на свежем воздухе. Как только девушка опустилась на свое место, ее взгляд привлекла весьма интересная... если будет простительно так выразиться... пара в возрасте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:35 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Наслаждаясь своим завтраком, Николь попутно наблюдала за тем, как лайнер выходит из бухты. Это было по истине волшебное зрелище. Вообще само ощущение и осознание того, что ты плывешь - вызывало бурю положительных эмоций.
Девушка достала из своей маленькой четной сумочки буклет с описание экскурсии и стала его изучать. Как раз символично раздался знакомый мелодичный голос миссис Росси, которая рассказывала всем пассажирам об прелестях Барселоны. Барселона... По истине один из самых красивых городов мира. Храмы, поющие фонтаны, знаменитые парки, площади, Готический квартал... - замечталась девушка, еще раз обращая свой взор на водную гладь.
Внезапно по радио раздался совершенно не знакомы голос и сообщил о тревоге. Озадаченная Николь, так и не закончив свой завтрак, направилась вместе со всеми к выходу. По пути, в толпе возле себя, она заметила своего недавнего знакомого мистера Томпсона.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, - обратилась к нему девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 17:59 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Цитата:
- Так стало быть, не успели отойти от причала и уже тонем? Не волнуйтесь, мисс О`Гранд, если мы и правда пойдем ко дну, как "Титаник" я сделаю все возможное, чтобы спасти вас.

- О, ну теперь то я могу спать спокойно, - со смехом ответила девушка Майклу. Все, что она помнила из указаний - найти в шкафу желет, одеть и куда-то идти... Что она, в принципе, и сделала. Найдя желет, она снова вернулась на палубу, где уже стояла уйма людей. К сожалению, девушка прослушала объявление капитала и совершенно не представляла что делать дальше.
Рядом возле нее стоял молодой высокий мужчина и отрешенно думал о чем-то. Именно у него Николь решила поинтересовать о происходящем.
- Добрый день, - поприветствовала она его. - Извините, что я Вас беспокою... А Вы не подскажите мне, что сейчас "бедным утопающим" следует делать? - спросила та, затягивая ремни своего желета.
Затем, возле того самого парня, Николь заметила еще одну молодую девушку и приветливо улыбнулась ей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:15 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- Полагаю нам осталось простоять тут еще минут 5-7 и разойтись по своим делам. Вы позволите помочь Вам? *смотрю, как девушка дергает ремешки жилета* Может не стоит так затягивать?

- Ну не будьте так скептичны. Это по крайней мере весело. И где вы бы еще смогли померять такие вот... эээ..., - девушка опустила взгляд на свой желет. -... ярко оранжевые модные желеты? - весело закончила Николь. - Кстати, Вам очень идет.
- О, помочь мне было бы очень любезно с Вашей стороны, - девушка опустила руки и стала смирно перед парнем. - Я... чистосердечно признаюсь - это мое первое путешествие в жизни и я, не особо знаю как правильно что делать. А Вы? Вы часто путешествуете?
Девушка снова глянула на привлекательную молодую девушку, котора стояла рядом с ними.
- Добрый день, меня зовут Николь, - обратилась она к девушке, пока молодой парень разбирался с ее ремнями. Но та девушка моментально исчезла, разбираясь с кем-то по телефону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:31 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
Рад, что Вы находите ситуацию забавной. Хотя она на самом деле забавна! Я так понимаю, что в случае крушения, мы с Вами будем спасаться в одной шлюпке?

- Даже не знаю, а где это вообще смотрится? А у Вас какая шлюпка? - Николь чуть нахмурилась, она совершенно не разбиралась в этом.
Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- О, нет, это мое первое путешествие за последние...15 лет. Я полагаю, что тут абсолютно ничего не нужно делать, только отдыхать и следовать указаниям капитана судна и нашего эскурсовода *растегиваю ремешки на жилете девушки* Хотите снять это? Или побудете еще немного...модной?

- Давайте будет так, как скажите Вы. Все же "за последние 15 лет" звучит внушительнее, чем мое "никогда в жизни до этого момента". - снова улыбнулась девушка. - Меня зовут Николь О'Град. А Вас? Знаете, так удивительно, но все, с кем я пытаюсь познакомится, куда-то потом убегают. Неужели я такая страшная? Или у меня сзади вдруг вырос огромный хвост, а я и не заметила? - снова пошутила рыжеволосая девушка.
К ним подошла другая молодая девушка и Николь вежливо поприветствовала ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 18:53 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Александр писал(а):
- № 10. Давайте договоримся так, если что-то пойдет не так, мы с Вами будем встречаться около шлюпки № 10, а там разберемся...

- О, ну если Вы этого хотите... Обещаю, что бы не случилось, буду изо всех сил ползти к шлюпке номер 10, -с лучезарной улыбкой на устах ответила Николь.

Александр писал(а):
- Александр Уэйнрайт

- Мне очень приятно, - отозвалась девушка. - У вас очень красивое имя. У меня сразу ассоциация - великий правитель иили какой-то величавый граф, - поделилась своими мыслями Николь.
Александр писал(а):
- Далеко не убегут!

- Мы им не позволим? - заговорщицки подмигнула девушка.
Александр писал(а):
Вы не страшная, Николь! Я бы даже сказал наоборот, Вы - очаровательны! И если бы у Вас сзади был хвостик, это ни на миг не испортило бы Вашего очарования.

- Спасибо, - чуть смутилась Николь, а ее щечки покрылись легким румянцем.
Александр писал(а):
Чем хотите заняться?

- Не имею ни малейшего представления чем заняться и нахожу Ваше предложение весьма привлекательным, - ответила девушка и перевела взгляд на другую их собеседницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:11 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Мэгги Уотсон писал(а):

Если бы вы спросили, я бы вам его назвала. Мэгги Уотсон, - протягивая руку, - а как зовут вас и вашу собеседницу?

Девушка выслушала ответ Александра.
- Очень приятно, - вслед парню, обратилась к Мэгги Николь.
Александр писал(а):
- Договорились. Иначе в ответственный момент я буду метаться по всему лайнеру в поисках Вас...

- Ох, Вы же разочаруете всех дам этого корабля. Вы жестокий человек, - в притворном ужасе заметила девушка.
Александр писал(а):
- Благодарю. Но нет, особа я не титулованная. Я простой адвокат.

- А почему вы решили стать адвокатом? - Николь чувствовала себя почемучкой-приставучкой, но ей правда было интересно. А может еще на нее так влияет то, что она наконец нашла интересного собеседника.
Александр писал(а):
- Предлагаю такой план. Мы проводим мисс Уотсон до ресторана и пока она завтракает, подождем её в салоне - это напротив ресторана, стоит только пересечь коридор. Заодно посмотрим, что это такое. Мисс Уотсон, позавтракав, присоединится к нам и мы продолжим осмотр судна?

Николь кивнула и снова посмотрела на Мэгги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 19:55 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- Видите, дамы очень лихо справляются со своими жилетами. А молодые люди ни за что не позволят им пропасть в пучине морской. Так, что я в ответе за Вас и мисс Уотсон.

- А мы значит самые нерадивые и беспомощные? - улыбнулась Николь. - Уверяю Вас, я если что выплыву сама, так что в первую очередь спасайте Мэгги.


Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- Я уже родился адвокатом. У меня обостренное чувство справедливости...

- Обостренное? Это как? - поинтересовалась девушка, глядя в глаза ее собеседнику. - А я вот долго не могла решить кем я хочу быть. Причем диапазон желаний был весьма велик, начиная от химика и заканчивая оперной певицей.

- В ресторане действительно изысканные блюда и совершенно на любой вкус, - подтвердила Николь, стараясь уверить Мэгги, что опасаться ей нечего.
Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- Мисс Уотсон, пожалуйста, не торопитесь с завтраком. Мы с мисс О'Гранд будем ждать Вас в салоне, если мисс О'Гранд не желает присоединится к Вам?

- Можно просто Николь, - предложила та. - Хоть я и не закончила свой завтрак, но насытилась вдоволь, так что все же откажусь.
- Надеюсь, мисс Уотсон, вы не обидитесь, - обратилась к милой девушке Николла.
Выслушав дальнейший диалог, Николь удивилась поведению Мэгги, ведь она даже не удосужилась с Николь с начала поздороваться, а сейчас обижается. Но, напомнив себе, что нельзя судить человека, Николь постыдилась своих мыслей.
- Если Вам будет так уютнее, то мы с мистером Уэйнрайтом составим Вам компанию, - добродушно ответила Николь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 20:28 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Александр писал(а):
- Это значит, что закон должен восторжествовать в любом случае, сильные не должны обижать слабых, виновные должны нести заслуженное наказание...Именно этому я посвятил свою жизнь.

- Это благородное дело, - искренне заметила девушка.
Посвятить жизнь такому неблагодарному делу, как поиск и доказывание истины - это по меньшей мере похвально. Николь подняла на мистера Уэйнрайт восторженные взор.
- Нет, что Вы, - ответила итальянка. - Я с удовольствием составлю Вам компанию, Мэгги. Ведь я вдруг вспомнила, что не попробовала здесь капучино, а это большое упущение, ведь я его так люблю.
Вся тройка дружно отправилась в ресторан лайнера.
Александр писал(а):
- И что в итоге? На чем же Вы остановили свой выбор?

Присаживаясь за стол Николь ответила:
- После мучительных раздумий, я все же выбрала такую интересную профессию, как саксофонист. Это скорее даже не профессия, а хобби. Но я хочу владеть этим хобби в совершенстве потому...
Было не совсем вежливо, что Николь и мистер Уэйнрайт говорили только о себе.
- А вы чем занимаетесь, мисс Уотсон? - поинтересовалась Николь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 20:53 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Мэгги Уотсон писал(а):
- А я очень люблю айскофе. Надеюсь тут подают его.

- Никогда не пробовала.


Мэгги Уотсон писал(а):
- А вы взяли с собой в плаванье инструмент? было бы здорово послушать вас.

- О, только его в моем чемоданчике не хватало, - рассмеялась девушка, но затем ее лицо моментально стало серьезным. - Честно говоря, даже не подумала его взять.

Мэгги Уотсон писал(а):
- Я психоаналитик. Работаю в Центре психотерапии. Помогаю заблудшим людям разобраться в себе. Трудно было передвинуть свой график, потому что пациенты важны для меня, но моя подруга, которая организовала этот круиз для меня, была очень настырна.

- О, тоже очень важная профессия и кстати тоже была одним из моих вариантов, - Николь подмигнула Мэгги.


Мэгги Уотсон писал(а):
- Но разве адвокаты зачастую не защищают подсудимых? Т.е. людей совершивших преступление?

- Ну я думаю мистер Уэйнрайт абы кого себе под защиту не берет или я ошибаюсь? - поинтересовалась девушка и снова глянула на Александра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 21:18 Морской круиз
Николь О`Гранд
Николь О`Гранд
Мэгги Уотсон писал(а):
- Ну так давайте закажем, - оживилась Мэгги. - Думаю вам понравится.

- Можно попробовать, - согласилась Николь. - Но ничего не обещаю потому что крепкий кофе в чистом виде я не люблю, - предупредила девушка.

Мэгги Уотсон писал(а):
- Очень жаль, я уже вообразила тихий бар, мы за столиком, а вы на сцене, даете нам мини концерт...

- Ну мне еще учится и учится, - смутилась девушка. - Но... Если здесь все же окажется саксофон - обещаю сыграть.

Мэгги Уотсон писал(а):
- Спасибо, Николь. Для меня лично она очень важна.

- Я вас понимаю, - просто ответила Николь. Ведь ей самой тоже очень нравится помогать людям. Просто так, от всего сердца.
- Расскажите про самый необычный случай в Вашей практике? такой был ведь? - поинтересовалась девушка, попутно делая заказ официанту.

Александр Томас Уэйнрайт писал(а):
- Прошу прощения, леди! Это очень важный звонок *вздыхаю* Это работа. Я вас оставлю...

- Надеюсь ничего серьезного, до свидания! - ответила Николь, подарив мистеру Уэйнрайту прощальную ободряющую улыбку.
Да, заниматься работой на отдыхе на самое приятно дельце, - пронеслось в голове у итальянки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение