Карта ролевой игры "Морской круиз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Филипп ван Гилл. Показать сообщения всех игроков
08.06.12 14:04 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Стоя на берегу с билетом в руке медленно осматриваю судно.
Не пойму, как меня вообще угораздило тут оказаться?
А всё Хью. Надо было ему два дня назад практически на ровном месте сломать ногу. И теперь, вместо того, чтобы ехать в давно запланированный круиз со своим любим клубом, он лежит в палате с привязанной к потолку ногой. А я стою здесь и размышляю о перспективе провести неделю в неспешном путешествии.
Пока я раздумывал, по трапу поднялась будущие пассажиры, наблюдая за ними, понял, что пожалуй поездка будет не такой уж и скучной, как писателю мне тут будет за чем понаблюдать.

Поднимаюсь по трапу и обаятельно улыбаюсь стоящей там женщине, встречающей пассажиров.
Чёрт, куда подевался мой билет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 14:23 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Какой интересный тип, смотрю на молодого человека вцепившегося в руку дамы.

Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
- Юноша, вам помочь?



- Да, пожалуй.
Понимаю руку и вижу, что держу в ней тот самый злополучный билет.
Улыбаюсь, на мою мамочку такая улыбка всегда действует безотказно.
- Не подскажите, куда мне двигаться дальше, мисс …- смотрю на визитку,- Лючия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 14:53 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Lucia Rossi, экскурсовод писал(а):
Филипп ван Гилл писал(а):
- Не подскажите, куда мне двигаться дальше, мисс …- смотрю на визитку,- Лючия?

- Миссис, если не возражаете. Мистер ван Гилл? Каюта № 4. Пройдемте. Это здесь.


Извиняюсь за ошибку и иду в свою каюту, на ходу повторяя про себя "Миссис Лючия", пытаясь запомнить. Надеюсь в этот раз моя весьма избирательная память меня не подведёт. (Сколько себя помню, не могу запомнить имена, даты и другие мало значимые для меня вещи, зато всё, что меня интресует прочно отпечатывается в памяти. Представьте, как это раздражает окружающих))


За хожу в каюту и осматриваюсь.
Неплохо.
Сразу начинаю разбирать вещи, бродячий образ жизни и полученное воспитание приучили меня к порядку. К тому же когда каждая вещь лежит на своём месте их проще найти.

Сумку, приправленную мне Хью закидываю в дальний угол шкафа, мне она не подобится.
Ноутбук ставлю на стол, подавляя в себе желание открыть его и записать по горячим следам результаты утреней встречи, сначала надо разложить вещи.
Когда с этим покончено иду в душ и только после этого сажусь к столу. Ну наконец-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 20:32 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Закончив писать, я потянулся, разминая затёкшие мышцы.
Посмотрел на часы и понял, что увлёкшись, пропустил отплытие, а заодно скорей всего и завтрак, а может и что-то ещё.
Надо выйти осмотреться и подышать свежим воздухом. Заодно на пассажиров посмотрю. Хью говорил, что с кем-то из них я даже знаком, был пару раз на их сборищах в качестве зрителя.
Натянув рубашку-поло и джинсы, отправился на прогулку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 21:14 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Вдыхая полной грудью морской воздух я понял, что проголодался. Порция кофеина тоже не помешала бы.
Вспомнив схему лайнера, выданнуювместе с рекламными проспектами я довольно быстро нашёл ресторан.

За одним из столиков сидела оживлённо беседующая компания.

Я присел неподалёку и сделал заказ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 21:55 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
В зал ресторана вошли две девушки

Камелия Каррингтон писал(а):
.- Смотри, Флёр, сидит человек, скучает... Молодой человек! Можно к вам присоединиться? Пить кофе втроём вкуснее, чем вдвоём.


- С удовольствием - улыбаюсь девушкам. - Присаживайтесь. - Поднимаюсь и помогаю сесть.
Дожидаюсь пока девушки устроятся, представляюсь:
- Меня зовут Филипп, можно Фил, а вас? Что вам заказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 22:02 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Флёр Фьорди писал(а):
- Я Флёр Фьорди, и мне очень хочется кофе и мороженого, - девушка улыбнулась, - сначала думала взять кофе-гляссе, но думаю, по отдельности интереснее. Ту вкусный кофе? Пахнет он обалденно.

Камелия Каррингтон писал(а):
- Очень приятно, Фил. Я Камелия, а это Флёр. Мы пришли кофе с мороженным выпить. И может давайте выйдем на воздух? Зачем сидеть в духоте...

- Очень приятно.
Подзываю официанта, делаю заказ и прошу отнести всё на столик на улице.
- Флер, Камелия, - пропускаю девушек перёд.


Брайен Пирс писал(а):
- Прошу меня извинить, свободное место есть только здесь... Могу я к вам присоединиться?

- Конечно. Надеюсь девушки не против?

- Только мы решили посидеть на воздухе, присоединяйтесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 22:09 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Брайен Пирс писал(а):
Меня зовут Брайен, среди ролевиков - Бэтмен, как видите *смеюсь*

- Очень приятно. Значит вы один из членов клуба?
Обращаясь к Флер:
- Вы тоже? Судя по вашему прелестному платью. А вы Камелия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 22:29 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Камелия Каррингтон писал(а):
- Нет, к славному братству ролевиков я не имею отношения. Я тут просто как туристка. Хотя при необходимости и я смогу в кого-нибудь нарядиться.

- Значит вы здесь такая же гостья как и я - улыбаюсь Камелии (я ж ничего не перепутал?)

Флёр Фьорди писал(а):
- Да, я из гильдии, мне нравится ходить на балы и чувствовать себя старинной дамой, а платье это моей прабабушки. У меня их несколько. Бабушка дала, в круиз. На счастье, - улыбнулась Флёр мечтательно.

- Вам очень идёт этот стиль. Я был на одном подобном мероприятии как гость, мой друг увлекается наполеоникой, он приглашал меня с собой. Со стороны зрелице впечатляет.

Официант принёс наш заказ.

Брайен Пирс писал(а):
- Итак, дамы решили, что заказать? Я, честно сказать, очень голоден

- Как видите, Брайен, девушки уже сделали заказ. Но может они хотят что-то ещё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:01 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Флёр Фьорди писал(а):
- Мне кажется, я родилась не в то время. Лет 100 назад было бы лучше, а 200 - совсем хорошо, да именно после войны с Наполеоном. Я себя в том времени уютнее чувствую, словно там - мое место. Смотрели фильм "Кейт и Лео", где парень попадает в наше время из того, а потом она к нему уходит? Вот бы так на самом деле. Но это лишь мечты.


Мне показалось, или лицо девушки приобрело мечтательное выражение?
Честно пытаюсь вспомнить фильм, но... нет:
- Боюсь что не помню такого, я вообще редко смотрю телевизор, предпочитаю наблюдать за реальной жизнью. Но мечты это замечательно, особенно когда они воплощаются.

Камелия Каррингтон писал(а):
- А мне кажется, ты не права, Флёр... Мы все дети своего времени. Как бы ни была привлекательна та или иная атрибутика прошлого, жить в том времени мы бы не смогли... Слишком мы зависим именно от современных реалий. Как вы считаете, Фил, Брайен?


- Я считаю, что каждый человек волен распоряжаться своей жизнью так, как ему нравится. Ведь жизнь у нас одна.
Если кому-то нравится проводить её в прошлом или выдуманом мире, его право.
У каждого из нас свои причуды.
Хотя лично мне вполне комфортно в нашем времени.

Брайен Пирс писал(а):

- Да, я согласен с Вами! Жизнь без сотовой связи для меня неприемлема!

Усмехаюсь
- Да, жизнь современного человека без сотового, телевизора и компьютера немыслима. Но часто за этим мы упускаем что-то очень важное. Хотя я и сам грешен.

Какой-то мужчина направляется к нашему столу, хлопает Брайена по спине
Эрик Д. Уилсон писал(а):

- Ба! Кого я вижу!! Старина Гилл!
Однако, когда он повернулся, чувство внезапного узнавания куда-то испарилось.
- Эээ.. ты ведь не Гильберт, да? - я оценивающе прищурился и глупо улыбнулся, похлопав его по спине, - Но все равно, костюмчик классный!


С усмешкой смотрю ему в след:
- Брайен, похоже у вас тут может появится брат-близнец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:11 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Флёр Фьорди писал(а):
- Жаль, хороший фильм, советую. А мечтать я в самом деле люблю.


- Обязательно посмотрю, раз вы советуете. *осенённый внезапной мыслью* Может посмотрим вместе? - Перевожу взгляд с одной девушки на другую, приглашая обеих. - Завтра мы пристаём в Марселе, я знаю там пару магазинов, в которых можно найти любой фильм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:20 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Брайен Пирс писал(а):
- Тогда мы оба будем мстителями!

дурашливо отшатываюсь, прикрываясь руками:
- Надеюсь мы с девушками не входим в число ваших врагов?

Эрик Д. Уилсон писал(а):
Филипп ван Гилл писал(а):
С усмешкой смотрю ему в след:
- Брайен, похоже у вас тут может появится брат-близнец.

- Простите, кто? - оборачиваясь.


- Тот с кем вы его спутали.
Кстати, мы с вами кажется не знакомы, хотя однажды встречались у моего друга Хью. Меня зовут Филипп ван Гилл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:28 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Камелия Каррингтон писал(а):
- Мужчина соглашается посмотреть романтическую комедию? - Камелия чуть не заапплодировала! - Да вы герой, Фил!

Склоняю голову в поклоне:
- Всегда к вашим услугам. Ваш ответ можно считать согласием?
*тише, обращаясь только к Камелии*
- Там что всё так ужасно? - Храбрясь - Хотя в душе я романтик, да, но где-то очень глубоко.
Смеюсь.

Обращая внимание на то, что девушки уже давно выпили свои напитки:
- Камелия, Флер, может вам ещё чего-нибудь заказать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:35 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Брайен Пирс писал(а):
- Я должен все проверить! *нарочито сурово*

Прикладываю левую руку к груди, потом спохватившись заменяю её правой (*чёрт, всё время путаю*)
- Уверяю вас, что наши дела и помыслы кристально чисты. Так ведь, девушки?

Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Рад! Искренне рад! - пожимая руку.

Пожимаю протянутую руку.

Эрик Д. Уилсон писал(а):
- А не хлопнуть ли нам по рюмашке? *подмигивает* Тем более, что дамы что-то тушуются... *улыбнувшись при этом дамам*

- Если остальные не против. Вы присаживайтесь, Эрик.
*показываю на пустой стул*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.12 23:49 Морской круиз
Филипп ван Гилл
Филипп ван Гилл
Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Вообще-то я раньше предложил, - скорчил ему глумливую гримасу, но так чтобы девушки не видели.

- Но девушки вам не ответили.
*ухмыляюсь в ответ*

Эрик Д. Уилсон писал(а):
- Но тем не менее я не против вашего соперничества, - прошептал ему на ушко.

*смерил соперника призрительным взглядом, давая понять, насколько меня волнует его согласие*

Эрик Д. Уилсон писал(а):
Спорим, вы не сможете их обаять?

*хмыкнув поворачиваюсь к девушкам и слышу*

Камелия Каррингтон писал(а):
- Я бы не отказалась от шоколадного коктейля. - облизнулась...- Люблю шоколад.

Флёр Фьорди писал(а):
-Можно еще кофе? Он тут такой вкусный и что-нибудь сладкое.

Подзываю официанта и делаю заказ.
Обращаясь к девушкам:
- Может ещё что-нибудь. Вина, например?
Себе заказываю ещё крепкий кофе и коньяк.

- Брайен, Эрик? Вы заказываете?

Камелия Каррингтон писал(а):

- Вам придётся его выкопать, вашего романтика. - сочувственно усмехаюсь.

Накланяюсь к Камелии и вкрадчиво произношу:
- Тогда мне понадобится помощь.
Боковым зрением замечаю как Эрик что-то шепчет Флер. *Усмехаюсь про себя, он времени зря не теряет*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение