Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олена Загнибеда. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 23:57 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Маняяя? - Удивленно смотрю на девушек, - а ты Оленушка не китала? Катааать не пууутешь?

- Буду, Тимоша! Раз уж с девушками увязалась - непременно буду! Ты хочешь и мой валенок поймать? - Олена задорно улыбнулась парню


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:05 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Не считается. Он сам словил. А не валенок указал. Может он вообще бегал и специально ловил? А ну Оленка покажи как гадать надобно?

- Не считается - так не считается! - покладисто согласилась Олена. - А надо вот так, легонечко... - Девушка подошла к забору, повернулась спиной и легко перекинула валенок на ту сторону. - Ну, куда носом указал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:14 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Стою ни жив, ни мертв, смотрю на валенок, а он на меня смотрит. Я и радый.
- Олена, натень фааленок, хоолотно.

- Хорошо, Тимоша! Одену сейчас! В какую сторону носок-то показал? На юг или на север? Кажется, на соседнее село! Жених у меня там нареченный! - Олена вдруг со смехом вспомнила про Власа, как гоняли его днем вместе с Василием.
А валенок действительно указывал в сторону соседнего села!


Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ой, судьба!

- Что ж, поглядим!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:29 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Нет на меня покассал, прафда Оленушка, натефай скорей, холотно, - подал девице валенок

Олена быстро сунула застывшую ногу в валенок.
- Так ты на пути стоял! А за тобой - село соседнее!

мажордом Тынис писал(а):
- Что сутьпа и как поклятиим?

- А вот и поглядим, что судьба, а что - не судьба!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ой, вот не понятно же. На кого указал. Ладно, Хочу еще раз попробовать. Только не валенок. Без валенка холодно. (Слышала я, что так еще кочергу бросают. Ну может мне она и поможет? - подумала Дунечка. - Маня, принеси как кочергу. Сейчас я погадаю.

- Ты, Маняша, осторожне! Кочерга - не валенок...

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ну ловись рыбка жених! - кинула кочергу через плечо.
Быстро кочерга до цели долетела. Взвыл кто-то благим матом.

-Ой, ты ж Господи! Кто там еще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:42 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
- У фас коворят - от сутьпы не уйтееешь, тааа?

- Не уйдешь...

мажордом Тынис писал(а):
Оооой, ятрен патон, поольно, - сижу на снегу, голову руками держу. - Упила парыня, ооой, упиила.

- Тимоша! - переполошилась Олена, выбежала на дорожку к сидящему на снегу парню. - Где больно? Ой, шишка какая! Примочку надо! Голова не кружится?
С перепугу Олена говорила быстро-быстро, но руки делали свое дело, ощупывая голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 00:57 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
- Колофаа Олена, полит крушится, тааа, сильно,

А здорово его, видно, кочергой приложило!

мажордом Тынис писал(а):
Хорошо, Олена, спасипооо тепе.

- Да уж куда хорошо? Встать-то сможешь? Помогу давай! В дом пойдем, прилечь тебе надо! - подставив плечо и обхватив руками, повела парня в сторону дома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 01:05 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
встал, опираясь слегка на девушку - осторожно так, все-таки я мужчина большой, тяжелый, а она махонькая, пошли в дом. Голова-то уж и прошла почти. Только так мне хотелось, чтоб Олена не уходила и руки ее легкие голову мою обнимали и гладили, что и не сказала ничего. Молчу иду. А сердце в пятках где-то и голова покруживается -не от кочерги, а от близости Оленкиной

Повела Олена Тимошу к дому, а он еле движется. Дотащились до дверей, сдала его с рук на руки слугам и наказала ледяной компресс приложить. А назавтра обещала настойку принести утром. Развернулась и побежала наконец-то к дому, к ожидающему Василию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 10:49 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Травница встала по обыкновению рано. Растопила печь, сбегала к ручью за водой, накормила кота сметаной и под его внимательным взглядом принялась готовить настойку для Тимофея-Тыниса. Зверобой у нее настаивался еще с вечера. Заварила еще душицу, мяту, добавила веточку болиголова, чабрец и кипрей.
- Надо бы ему примочку на шишку-то! Болеть будет, небось! – и принялась складывать сухие травки в полотняный мешочек: сирень, лопух, растертый в порошок хрен… - Кажется, все! Отнести бы надо!
Надев тулупчик, валенки и повязав теплую шаль, Олена выбежала из дома и пошла по знакомой тропинке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 11:51 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Потом, взял чашку, накинул тулупчик и вышел на улицу. Морозный воздух щекотал щеки и нос. Ммм... Хорошо... Я задумался о Софье.... Позабыв про все окружающее меня...

Подошла Олена к усадьбе со стороны деревни - забегала еще к Матрене, сыночка ее проведать- а у парадного входа барин молодой да красивый гуляют. Никак мимо незаметно не пробежать!
- Здравствуйте, барин! - глаза потупила и поздоровалась травница.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 14:02 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Молодой барин Олене не ответил, и девушка прошла дальше - к черному ходу. В коридоре было еще тихо, с кухни доносились приятные запахи, а Тимоши что-то видно не было... "Может, слег после удара-то?" - Олена решила разыскать хоть кого-нибудь, чтобы узнать, не нужна ли ее помощь дворецкому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 14:47 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Шла Олена по коридорам в крыле для слуг. Вдруг да появится кто? А не то придется к Тимоше в комнату идти, а нехорошо это. Он мужчина молодой, видный, а она девица! Но никого так и не встретила... А вот и комната его...
Тихонько в дверь постучала - нет ответа.


мажордом Тынис писал(а):
Сел я в кресло, голову на спинку положил, тряпочку мочу в воде и прикладываю. Вроде легче. Синяк только страшенный. Как я в таком виде выйду на люди...

Тихонько заглянула травница в комнату, а Тимофей в креслице сидит, с компрессом на лбу, бледный - как полотно!
- Тимоша, да что же это! Ты бы хоть позвал кого! Плохо тебе? Я вот настоечки принесла! От головы! И травки для припарок - к шишке приложить! С хреном толченым!
Девушка быстро ощупала многострадальную голову, даже не слушая пытавшегося что-то сказать парня, достала свою настойку, налила в стакан и заставила выпить до дна. Узелок с травками намочила теплой водицей и приложила ко лбу. При этом тихонько приговаривала, как маленькому:
- Ничего, сейчас вот полечим, настоечки выпьем, припарочку сделаем, все и пройдет! Давай поглажу, чтоб не болело!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 15:07 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
С хреном? Что есть хрен, Олена? Так мушики фаши рукаются, - удивился я. - Ты что, Олена? Пелены опъеелась???

Смеется Олена:
- Какой белены, Тимоша? Хрен - это растение такое, на морковку похоже! Оно кровь очищает и жар унимает в настойках если принять. И как закуска - очень даже хорош! Ты спроси на кухне, с чем повариха ваша огурцы-то солит? А мужики - они немного про другое ругаются... - тут девушка растерялась. Ну как парню, хоть и иностранцу, о таких вещах говорить?
- Ну как, полегче тебе? Посиди так еще немножко - боль совсем уйдет, а синяк пройдет быстрее. Вечером хорошо бы еще такой компресс сделать, я вот тут тебе в узелке травки оставлю. А мне пора! - и выскользнула за дверь, напоследок еще раз погладив по пострадавшей голове.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:20 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Олена готовила у печи отвары, когда Василий настороженно рванул к двери. Тут же раздался стук:

Маняша писал(а):
-Олена, Оленааааа, ты дома??-прокричала я.- Там барышне плохо, помощь твоя нужна!

- Маняша? Да что случилось-то? Доктора вызывали? Сейчас, мигом соберусь!
Мигом одевшись, травница побежала следом за голосящей Маняшей в усадьбу
скоро туда прямо торная дорога от моего дома будет - по сто раз на дню бегаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:44 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Спаси, Оленка. Озолочу. Жениха хочу еще своего увидеть.

- И увидите, барышня! Ну-ка, что тут у нас? Жара нет? Горло болит? - Олена по обыкновению быстро ощупывала больную. - Ой, барышня! Да вы похмельем, кажись, маетесь! Гостей вчера встретили весело? Ну, Маняша, будет жива барыня твоя! Рассолу ей тащи из кухни! А если голова еще болеть будет, вот травки оставлю - заваришь ей!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:58 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Хоть бы руки погрела - ворчит. - Горло вроде нет. Но все остальное болит. И живот болит. Мутит сильно. Слыхала я, что мутит женщину насносях. Неужели я на сносях. А что это такое насносях? Болезнь? А могла я его прихватить у цыган? Они там не мытые наверно?

- От цыган можно и на сносях стать! Не диво! И чего это вы там делали, барышня?

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Какое похмелье? - воскликнула Дунечка и застонала от боли. - ОТ похмелья все злющие.

- А оно по-разному бывает!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Рассол?! Фууууууу! Не хочу пить! Лучше травы сразу! если поможет

- Да вы поробуйте! сразу полегчает!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Маняша, иди лучше Маоьюшку и отца позови, что я успела попрощаться с ними. - выдохнула Дунечка. А вдруг травы не помогут? Маняша тут же кинулась бежать из комнаты.

Олена только головой покачала! И чего девку зря гонять?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение