Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока полковник Платон Фольшин. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 18:32 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Герцогиня Виленская писал(а):
- Благодарю полковник, очень рада нашему знакомству.

- И я весьма польщен знакомством, мадам, Вам мадеры налить или наливочки откушать изволите?
Маняша писал(а):
-Здравствуйте, гости дорогие!Ну и как вам еда нашинская?? Надеюсь вы наелись??- и засунула в рот оставшийся кусок пастилы.

- Здравствуй, девица, а ты кто ж такая будешь? - поприветствовала я незнакомую барышню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 18:56 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Герцогиня Виленская писал(а):
- Полковник, лучше водочки. Если я пью, то напитки не мешаю.

- Да не вопрос, милая герцогинюшка, - налил даме водки, -вот это оп нашему. Ваше здоровье.
Маняша писал(а):
-Ой, точно ж не представилась. Я Евдокия Евлампиевна!- сделала реверанс.- А вы чьих кровей?? Судя по костюму,солдат??

- Полковник Платон Фольшин, только сдается мне девица, ты что-то путаешь, ну да твое дело.
Маняша писал(а):
- А не нальет ли мне тоже кто-нибудь стаканчик хереса??

- Хересу так хересу, - налил девице рюмку. - Странная девица какая, не похожа на Дунечку-то, не могла ж она так перемениться. Что-то все девы сегодня в машкерад ударились. Или это и есть театр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:33 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Герцогиня Виленская писал(а):
- И ваше так же.- Я подняла рюмку и выпила, что начинает давать о себе знать водочка, закусила и так хорошо стало и на душе и вообще
- Prosit. Или это не по Вашему? Да все равно, - выпил, закусил. Взял винограду, сижу, щипаю по ягодке и в рот кладу. Вкусно.
А Алеша тем временем меня французу нахваливает. Правильно. Спасибо ему.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Вот это Платон Фольшин, полковник - очарован вашей соплеменницей! Премилый малый! Друг мой и старинный!

Киваю. Верно говорит. И человек я хороший, и друг старинный. От скромности не умру.
Сам-то Алексей все с Туполевым общался. Только б не заподозрил чего. Смотрю на них и улыбаюсь. Ох, шельма-девка.
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Вот потому и пьем мы много - водка хороша с едой... в частности и нашей - жирной и сытной!

- Ох, вот это правильно. Без закуски и водка не водка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:02 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Маняша писал(а):
- Полковник?? А мы раньше встречались?? Что-то не помню такого? Хотя о чем я, я уже давно не была... Как это говорится... а вспомнила! в свете. Папенька очень строг в этом вопросе.
- Как же-с, конечно встречались, сосед я Ваш ближайший. Несвяцкое мое поместье. В двух верстах отсюда, а то и меньше будет.
Смотрю на деву и про себя отмечаю, что к выпивке непривычна. Это хорошо, нечего барышням, да дамам пить как солдат.
А Алешка-то, Алешка каким франтом, прям перед дамами расстилается. От молодца. Кавалер знатный. Правильно. Так и надо. Военные - самые лучшие кавалеры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:31 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
мажордом Тынис писал(а):
- Тамы и Коспотаа. Прошу фсеех в карточную комнату.
Столы уше котовыы.

- О, Тимоша зовет в картишки перекинуться. Алеша, не составишь мне компанию?
Гляжу, а тут и тетушка подошла.
Варвара Самсоновна писал(а):
Княгиня осталась довольна:
- Княгиня Варвара Самсоновна Скупердякина.. Здесь мой племянник, Платон Фольшин.

-Тетушка, в вист партейку? А ли в преферанс, не желаете?
Смотрю тут, а девица, что Евдокией Евлампиевной назвалась, чуть не падает, голубушка
Маняша писал(а):
-Ой извините, господин не признала,- по моему второй бокал этого хереса чересчур, во всем теле ощущалась приятная легкость и хотелось танцевать.- А чем собираетесь заниматься в эти святки? я вот скажу по секрету,- перешла я на шепот,- собираюсь сегодня ночью отправиться гадать. Самое главное чтобы папенька меня не поймал, он у меня очень строгий.
Переступив с ноги на ногу,я покачнулась.

Подхватил Деву под белы ручки, на диван усадил.
- В святки, милая, гуляют, гадают, песни поют, колядки разные. Вы тут отдохните пока, может морсику холодненького принести?.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:51 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Самом собой, Платон! Идем! Я уж весь день томлюсь - узнать не могу, что за развлечения дальше нас ждут! Во что сыграем?

- Да я знаю, Алеша, в вист можно или в буру.
В преферанс меня не тянет сегодня что-то.
Пойдем, пойдем, поиграем.
Вот и тетушка Варвара Самсоновна,
думаю, тоже составит нам компанию.
И Князь Родион играть хотел,
а может я что и попутал.
Вот князь Михаил точно игрок,
по нему видно. Ну и хорошо.
А Вы, корнет, - обращаюсь к
Туполеву, - играть изволите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:16 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Маняша писал(а):
- Не спасибо,не надо морсику холодненького, а то еще не дай бог заболею, мне хоз... Ой чуть не проболталась. Вы вроде в картишки собирались? Не хочу вам мешать, Платон, извините, забыла как вас по батюшке!!! - я попыталась встать с дивана. -Скоро театр будет, я его очень люблю!!! А вы любите? Хотя о чем это я, господа больше любят выпить да в карты сыграть.

- Да можно и просто по имени, так Матвеечичи мы. Театр вон Ванька уже объявил. ВЫ пойдет на театр смотреть-то, барышня? - Спросил я девицу.
Гликерия Чарская писал(а):
- Да, - я закивала.

- Ну вот корнет, теперь театр посмотрим сначала, а потом и сыграем. Присаживайтесь.
Сам я тоже на диванчик сел, увидев, как все премудро у Евлампия Марковича устроено.
мажордом Тынис писал(а):
В игральной комнате, для удобства общего - одна стена открывается, и там - театр. Сцена. Красиво очень.
Штору я отдернул и объявил.
- Тамы и Коспотааа! Прошу театр смотреть!

- Вот интересно, что они нам покажут? В ПАриже мне театр дюже как понравился.
Алеша, давай театр смотреть. Карты никуда не убегут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:27 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Алексей Петрович Тверской писал(а):
- Идем, Платон - согласен - в карты еще упеется. А про театр этот тут столько слухов ходит - вроде как лучшего конферансье нанял Наливай для этого праздника!

- Давай вот на диванчик сядем. Отсюда все видно будет. И для дам места найдутся - вон какие кресла удобные.
Мы расселись и стали ожидать начала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:46 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Тетушка Варвара Самсоновна подошла с мопсиком своим и рядом с нами пристроилась
Варвара Самсоновна писал(а):
- Платон Матвеевич, подвинься, любезный племянник мой!

- Конечно, конечно, любезная тетушка, с нашим удовольствием.
Конферансье писал(а):
Милые мои, предлагаю всех желающих предложить концовку этой замечательнейшей пьесы! Актеры исполнят любую роль, скажут любую реплику и все по вашему желанию!! Прошу всех на сцену!! Итак, кто же первый счастливчик?? У кого скрытый талант к постановке пьес? Давайте же его раскроем!!!

- Вот это интересное предложение. Только я не готов пьесу ставить. Разве посмотрю, что другие скажут. Покосился на Алексея, он, похоже, тоже себя в режиссерах не видит. Ну что ж, подождем других.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:01 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Варвара Самсоновна писал(а):
-Что тут будет происходить, Платон? - княгиня наклонилась поближе к племяннику. - А кто этот мусью? -Она неодобрительно покосилась на француза.
- Театры, тетушка. А Мусью тоже гость. Тут много гостей. Что ВЫ в самом деле, чужестранцев не видели? Чай под Ревелем живем.
Вот интересно было бы, если б разбойники какие в лесу появились, схватили бы девицу, а потом какой корнет юный или поручик ее и спас. Как думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:12 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
графиня Софья Островская писал(а):
- Полковник, а не поручить ли столь благородное дело молодому Тополеву? Мне кажется он прекрасно справиться с таким заданием.
- Можно Софьюшка и Тополеву, только он запропал куда-то, - ответил я графине, а тут и тетушка зя меня взялась
Варвара Самсоновна писал(а):
- А в роли спасителя ты, Платон? Взял бы Мизантропа и -ату, ату их!

- Правильно глаголите, тетушка, мы с Мизантропом всех ворогов испугаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 22:28 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Вижу, молодежь хихикает - представили, наверное переход Суворова через Альпы, да и мне самому весело, и тетушке приятно, ишь, как тоже радуется. И Мизантроп оживился - надеюсь, не тяпнет - Хорошая собачка, хорошая.
Улыбнулся я всем и шампанского выпил, да пирожным закусил. Хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:00 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Сидели мы, разговаривали и улыбались и вдруг мопс тетушкин
Варвара Самсоновна писал(а):
Мизантроп жалобно тявкнул и попросился вниз. Как только лапы его коснулись пола, он радостно задрал ногу у ближайшего стула и облегчился. На морде его было написано величайшее счастье на свете. Закончив дело, он с радостным тявканьем рванул на сцену.

Я рванулся за ним - мало того, что набезобразничал, так еще и деру - знает шельмец, что попадет ему
Варвара Самсоновна писал(а):
- Ах, батюшки светы, держите , ловите его! -Княгиня всплеснула руками и кинулась к гостям.

- Тетушка, я сейчас, мигом, - но не тут-то было - песик бегом и я бегом, да только за палаш свой запутался и растянулся на полу. Ох, как неудобно-то вышло, Господи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 23:17 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин
Варвара Самсоновна писал(а):
- Платон Матвеич! Мин херц! Помогите поймать собачку!

- Сейчас, сейчас, тетушка, - поднимаюсь на ноги, отстегиваю палаш, снова бегу зза собакой - не тут-то было. Уже и Алексей ее ловит, и холопы, и тетушка сама, но верткий мопсик бегает по-над креслами - не поймать.
Наконец мне удается точным ударом бросиьься под кресло и словить Мизантропа. Ура! Бой окончен! Встаю вместе с собачкой, отношу ее тетушке. Вот бесово отродье, а не собака Хороший у Вас песик, тетушка, ну малость резвый только.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 01:21 Святки в поместье "Наливай"
полковник Платон Фольшин
полковник Платон Фольшин


Разошлись гости по комнатам некоторые, даже тетушка моя угомонилась - мопса ей поймали, в другую комнату переселили - ох и наделала переполоху она с клопами-то. Осталось нас несколько мужчин в комнате - кто с трубкой, кто с сигарой. А тут слуга новомодное увлечение принес. Кальян. Нравится мне кальян курить. Сижу, покуриваю, о чем-то думаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение