Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гликерия Чарская. Показать сообщения всех игроков
18.01.13 17:18 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Добро то оно доброе. Как спалось на новом месте? Тут вон суматоха вчера была - тетке моей клопы привиделись. Вас то, Гликерия Антоновна, они не беспокоили? - Решил я все-таки с ней, как со взрослой барышней общаться. В самом деле - девица-то на выданье и прехорошенькая.

- Хорошо, спасибо. А вам? Клопы? Как ужасно! Нет, мне не беспокоили.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Дядюшка Ваш охоту обещал сегодня. Вы верхом или в карете ехать изволите?

- Как здорово! - вырвалось у меня. Я покраснела и опустила глаза. - Но не знаю поеду ли, мигрени, - печально сообщила Платону я.
Поеду на коне!
Маргарита Казанцева писал(а):
-Доброе утро вам. Как спалось вам вне дома?

Вошла какая-то незнакомая барышня.
- Доброе утро! - улыбнулась ей я. - Я Гликерия, племянница Евлампия Марковича, - представилась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:28 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- О, я замечательно почивать изволил. Перины мягкие, в спаленке натоплено. Хорошо отдохнул, а потом снегом натерся - сон как рукой сняло.

Я улыбнулась. Снегом.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Да какие мигрени у столь юной особы? Поедем, право слово, на морозе всякая мигрень и пройдет. На чистом-то воздухе. Представил себе барышню в амазонке да на коне - аж дух захватило. - Если у Вас нет амазонки с собой, сейчас у кого брюки спросим, да под юбку наденете и по мужски. Наверняка папенька научил, - тихо добавил я, чтобы не смущать барышню излишними подробностями ее туалета.

Я закашлялась. По-мужски!?
Меня же узнают тогда!

- Папенька не научил, - скромно сообщила я и опустила глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:35 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Маргарита Казанцева писал(а):
-Здравствуйте, Я Маргарита Казанцева, соседка Вашего дядюшки.-улыбнулась я девушке.

- О, мы с маменькой и папенькой тоже тут неподалеку живем. Очень рада познакомиться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:44 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Да ой ли? Ну тогда я научу. Хотите? Это гораздо удобнее, чем в амазонке, честное слово. Юбка-то небось есть широкая? А брюки мы найдет - пошлю Прошку Туполева найти и попросить у него.

- Барышне негоже... - я похлопала ресницами.
Но уже немного хотелось сдаться...
Маргарита Казанцева писал(а):
-Я тоже рада познакомится. Это хорошо. что недалеко живете.,-улыбнулась девушке.-Я недавно из-за границы вернулась и почти никого не знаю.

- Да? Как интересно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 17:50 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Да ой ли? Между своими-то? Чай тут все не чужие. Если не здесь, то где еще случай представится, - продолжал я уговоры, чувствуя, что еще немного, и девушка сдастся.

Я вздохнула
- Ну хорошо, я согласна.
Маргарита Казанцева писал(а):
-Да, с младшим братом путешествовали по Европе. Наша maman настояла.

- Это, должно быть, здорово. Я никогда не была за пределами нашей губернии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:07 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Маргарита Казанцева писал(а):
-Да, это здорово,-предалась воспоминанием о долгом путешествие по Европе.-Прекрасные дворцы Италии и Англии, бальные залы Праги, Notre Dame de Paris, ... Это было прекрасное время...

- Ах! Как бы мне хотелось увидеть все это... - я задумалась. Приключения... - Ой! А не пора ли нам на охоту!? - я посмотрела на Платона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:21 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Идемте, барышня, все разговоры потом, - мы вышли из столовой и пошли одеваться.

Я быстро оделась с помощью Феклы и вышла на улицу.
В конюшне мой конь уже был оседлан. Я погладила голову моего красавца. У него и имя соответствующее, Принц. Я поцеловала его нос.
Неподалеку стояли Сонечка и Алексей.
- Здравствуйте, - я помахала им рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:35 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
графиня Софья Островская писал(а):
- Доброе утро, Лика! Охота уже начинается? Значит пора иди пеереодеться. Прошу простить, я скоро вернусь...

- Конечно, - я улыбнулась подруге и забралась на Принца. Неудобно-то как в этой юбке!
Ну, ничего, скоро все хорошо будет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 18:46 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Да можно и начать уж, за чем дело встало. подождем немного гостей, кто кости поразмять желает. Да и поедем.

- Доброе утро, дядюшка! - я с интересом смотрела по сторонам. Папенька никогда не брал меня на охоту.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:11 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- И тебе доброго, сладкая моя. - Отвечал Евлампий. Да, по холке коня гладил, чтоб тот успокоился. - Ой, не прав отец твой. Ой не прав. Такой цветочек только охоту украсит. Дало это хоть и не для трепетных девичьих глаз. Но увлекательное.

Я улыбнулась дядюшке.
- Так все это интересно!
графиня Софья Островская писал(а):
- Евлампий Маркович, а на какого зверя охота будет?

Я с интересом смотрела на дядюшку. Мне тоже хочется знать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:33 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Вокруг были цыгане.
Они поймали нас...Зачем? Я испугалась, по началу.
Но... они... такие!!!
Как же это интересно! Обижать они нас не планировали, только довезли до их... табора!
Приключения!

Я во все глаза рассматривала людей вокруг.
Сонечка попросила ей погадать.
графиня Софья Островская писал(а):
- Уважаемый, а погадает мне кто нибудь на суженного?

Как же интересно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:39 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Посмотрел я, чтобы Ликушу не обидели и поехал в табор за всеми - а куда денешься.

полковник Платон Фольшин писал(а):
Только вот дальше-то что будет?

Я поймала обеспокоенный взгляд Платона и улыбнулась ему.
Это же приключение!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Господа хорошие, как бы и мне с начальником Вашим поговорить? узнать, что да как дальше-то? Офицер я-чай, честь превыше всего. А тут - не война, не драка, но нехоро как-то вышло. Вроде мы пленники или?

Платон начал задавать интересующие меня вопросы. Я прислушалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:54 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Все хорошо будет, душенька, не переживай, сейчас нас все скажут.

Я похлопала ресницами.
Переживаю!? Я!?
полковник Платон Фольшин писал(а):
Ты вон к костру сядь пока вот на деревце - тут теплее. Не замерзла?

- Замерзла, - кивнула я, неожиданно почувствовав холод. - Спасибо.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Взял чарку, поднес девушке

Я порозовела, какой он обходительный.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Выпей немного для сугреву и поешь вот - взял котелок с зайчатиной,

Я послушно глотнула и съела.
На душе стало теплее.
Хороший он все-таки, это Платон...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:10 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Да что ты? Нехорошо, - снял тулупчик, что на мне поверх мундира была, девушке на плечи накинул.

Я улыбнулась, к щекам прилила кровь.
Тулуп был теплый, но руки отчего-то немного дрожали.
полковник Платон Фольшин писал(а):
ВЫпили мы по чарке и едим зайчатину из одной миски. Ложками стукнулись,

Я хихикнула.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Смотрю на Лику, глазами спрашиваю - погадаешь?

Я поймала его взгляд.
Посмотрела на цыганку. Потом опять на Платона и кивнула.
Интересно же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:19 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Елизавета Белозерова писал(а):
Подошла я, барышню осторожно за руку взяла.

Я во все глаза смотрела на цыганку.
Елизавета Белозерова писал(а):
Посмотрела на ладонь:

Что? Что же там!?
Елизавета Белозерова писал(а):
- Привела тебя сюда дорога дальняя, и правильно сделала. Сама хочешь судьбу решать, да не о том думаешь. Мужское - мужчинам оставь, лучше счастье свое не упусти. Совсем рядом оно, руку протяни и коснешься. Сердце слушай, оно не обманет.

Я опустила взгляд. Сердце... что ж, в остальном она права... Сердце...
- Спасибо! - я улыбнулась девушке.
Потом не выдержала, осторожно на Платона посмотрела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение