Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока князь Родион Грибоедов. Показать сообщения всех игроков
20.01.13 23:42 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Едва князь переступил порог бальной залы, как начался сбор предметов для игры в фанты. Он стянул шейный платок, который накануне так долго завязывал и отдал Маняше.

Тут и заданьице мне выпало:
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Фант девятый – Попросить у гостей милостыню (на проезд до родного дома, на пропитание.

Родион хохотнул и, вытянув руку, стал ходить по зале, попрошайничая на проезд к матушке.


Тут его взгляд наткнулся на девушку необычайной красоты. И что-то в ней было знакомым.
Князь ахнул, узнавая Олену и тут же устремился к ней.
- Мое почтение, Олена. Вы и в простых нарядах чудесны, но сейчас просто затмили всех дам в зале. Даже Дунечку Наливай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 00:29 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Варвара Самсоновна писал(а):
Родион Грибоедов –князюшка, отравишься ты грибочками из подвалов Наливая, ой чую, отравишься!

"Старая ведьма! Неспроста все время держался от нее подальше. Глядишь еще накаркает. Хорошо, что у меня Олена есть с целебными отварами. И, как Платоша терпит сию злую мегеру", - мысленно сокрушался князь, услышав предсказание Варвары Скупердяехи или Скупердяевой, один черт.
Еремейский Михаил писал(а):
Вот и рассказу конец, а кто слушал - тому *** меч-кладенец

Родион добродушно захохотал над историей Михаила.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- А вот этого быть не может. Нет у нас порченных продуктов. Сама все ела. Да, Марьюшка не даст отравиться!

До князя донеслись слова Дуняши и рад бы уверовать, но эта старая ведьма, как глянет и любой продукт прокиснет-то, даже самый свежий, подумал он о Самсоновне.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Тогда я еще немного подумал и под веселую песенку станцевал хоровод со всеми.

тут Платон разошелся и начал всех в хоровод зазывать. Да так задорно и увлекательно. Вот и Родиона с Оленой увлек. Давно князь так не отплясывал. А тут аж запыхался и вспотел, пока танец окончился. Но душой был доволен.
Варвара Самсоновна писал(а):
-Щас спою! )))

"О, я ощущаю уже, как помидоры киснут"
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ой, бедненький нет даже денег к матушке проехать. Вот вам. - протянула денюжку Дунечка.

Князь в благодарность поклонился красавице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.13 00:59 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Бал удался на славу. Оказывается и без водки, можно хорошо отжигать! Все было: и танцы, и фанты, и игры, и разговоры, а у некоторых и того больше...
Дунечка стала вручать медали и Родиону по праву досталась:
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):

Вот в этом он мастак! Тут не поспоришь.
Эх, если бы в других делах столь же везло...
Имел неосторожность, наш князь Грибоедов, пройти нынче мимо покоев хера Шниперсона. Невольно прислушался, да в щелочку подглядел. Етить колотить, что же там творилось! Что иностранец-то вытворял! Князь во весь левый глаз наблюдал. Успевай он даже записывать, все равно не повторил бы. И, как точно Дуняша этим двоим медали-то подгадала. Будто знала, проказница.

Вернувшись в бальную злу Родион был сам не свой. Надолго ему запомниться то, как он гостил у Наливая!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.13 02:09 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Эпилог
Прошло долгих девять месяцев с тех пор, как Родион Илларионович гостил у Наливая. Успел князь за это время матушку навестить и владения объехать. Вроде бы и шло все своим чередом. Но такая тоска Родиона охватила. По Олене он скучал. И клял себя последними словами, что упустил свое счастье. Не решился тогда девку в жены позвать. И не людская молва его испугала. А самолюбие и гордость его сгубили. Олена ведь такая недоступная была – всячески князя остужала. То взглядом пригвоздит, то словом на место поставит. Вот и испугался Родион отказ услышать.
Но как же тяжело, оказалось, вернуться к прежней жизни, будто ничего не случилось. Знать, что его Олена одна в лесу, а он, дурак, в пустом доме с ума сходит. И все думал и думал князь про Олену. И снилась она ему почти каждую ночь. Не утешали его ни выпивка, ни карты. Все ему теперь казалось глупым и пустым.
Тогда решил Родион – будь, что будет, и пустился в путь по дорогам, укрытым опавшей листвой.
Дорога длилась бесконечно, и волнение князя росло по мере приближения к цели. Разузнав в деревне примерное расположение избушки Олены, пересел Родион на коня и въехал вглубь леса. Все здесь напоминало ему о ней. Как будто кусты и деревья вещали ему, что он на правильном пути.
И таки добрался князь. Под вечер увидал посреди полянки небольшую избушку.
Спешился и решительно постучал в двери.
Олена открыла почти мгновенно, и Родион застыл, как вкопанный, забывая о приготовленной речи.
– Барин? – выдавила изумленная Олена.
– Пригласи в дом, Олена, – попросил Родион, чуток придя в себя.
Олена помялась, оглядываясь.
– Не пристало… – хотела она привести любимые аргументы.
– Олена! – властно молвил князь. – Я жениться на тебе приехал!
Травница охнула, совсем растерявшись.
А Родион протиснулся в дом и, отодвинув застывшую Олену, самолично закрыл двери.
– Молчи и слушай меня, чародейка, – начал он. – Долго я изводился… Ох, долго… Не проси – не уйду я. – Олена слушала, потупив взор, не в силах пошевелиться. – Я преодолел долгий путь к тебе и не уеду просто так. Ты отвергала меня во время моего пребывания здесь. Но была ли ты искренней со мной?
– Родион Илларионович… – попыталась перебить Олена.
И князь, оставив долгие изъяснения, решительно выкрикнул:
– Олена, я люблю тебя!!! – глаза Олены засияли на мгновение. Но потом опять покрылись грустной пеленой, поэтому князь сразу же предупредил: – И я покину эту хижину один, только если ты мне в глаза скажешь, что не испытываешь ко мне того же.
– Но, барин… – замялась девушка.
Родион схватил в свои ручища маленькие ладошки травницы и взмолился:
– Скажи, Олена.
Щеки девицы заалели.
– Барин…
– Родион! – поправил он.
И Олена подняла на князя сияющие глаза:
– Родион, я не могу сказать, что не люблю Вас. Потому что это было бы неправдой… – крошечная слезинка скатилась по щеке девушки, и она прошептала едва слышно – Я люблю вас!
И тогда князь подхватил Олену на руки и кружил по дому, радостно хохоча. Олена вторила ему мелодичным смехом.



Год спустя.
В имение Грибоедовых нынче праздник. У хозяев родился наследник – Александр. Счастью Родиона не было предела. По случаю он позволил себе рюмашку коньяку, хотя давно не употреблял. Жена его, Олена Грибоедова, строго следила за этим.
– Олена, душа моя, – прошептал он десять минут спустя, находясь у постели супруги. А рядом с ними посапывал в колыбельной маленький Александр. – Спасибо за то, что ты есть у меня! – Князь расчувствовался, взирая на любимую жену, – скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.
– Родиоша, – ласково позвала его Олена, протягивая нежную ручку к его лицу. – Я так счастлива, дорогой, – ее голос дрожал от переполняющих эмоций. – Так счастлива, – повторила она.
– И я, любовь моя. И я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение