Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока князь Родион Грибоедов. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 01:03 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Князь Родион Илларионович Грибоедов важно восседал на сидении возка. Его мучило жуткое похмелье - голова нещадно трещала, во рту пересохло. Вчера он ухватил крупный выигрыш в карты. Он был любителем карточных игр, не ради денег, а ради забавы. Но не многие рисковали играть с Грибоедовым, так как были наслышаны о мастерстве князя. Может быть, в поместье Наливай найдется приятная компания.
Он тяжело вздохнул. Не было сил лишний раз шевелиться. Но вот они уже подъехали к поместью Наливай и князь нахмурившись вышел из возка. Окинул взглядом господские хоромы и, удовлетворительно хмыкнув, поспешил к двери. В его мыслях чудным образом то и дело красочно возникало видение - стопка водки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 01:17 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
мажордом Тынис писал(а):
Я поспешил вниз с подносом. На подносе графин с водкой и закусочка.
- Топрооко сдорофьяя паарин. Хорошый кость к опету. Прошу фаас. Откушайте водочки.

"Ах, как здесь встречают! Как встречают!" - мысленно восторгался князь.
И не скрывая радости схватил с подноса рюмочку. Одним глотком поглотил огненную жидкость. Затем непозволительно громко рыкнул и подобрев похлопал холопа по плечу.
- Благодарю, друг.
Затем так же быстро забыл о слуге и вальяжно вошел в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 01:27 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
мажордом Тынис писал(а):
комната для княза Грибоедова

Князь вошел в комнату вслед за слугой и огляделся. Довольно просторно и уютно.
Он кивнул слуге и отпустил его.
Наскоро умывшись и пригладив всклоченные кудри, которыми Грибоедов очень гордился, он покинул комнату, направляясь в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 01:38 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Князь Родион никак пожаловал? Давно тебя чертушку не видел. Какими судьбами? Тоже в гости?
Выпьем как встарь. Только я сей секунд, и обратно буду.

Родион Илларионович обрадовался увидев старого приятеля.
- Платон! Рад встрече! Так вот нынче получил приглашение от самого Наливая. Дак и думаю почему б и не погостить. Тем более, что хозяин щедр и гостеприимен. Ну, беги. Я подожду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 01:53 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ты закуси с дороги а я и подойду, выпьем в месте. Кухня потрясающая здесь, а какая водка. Аж слеза прошибает. Я одна нога здесь, другая там.

Князь кивнул приятелю и поспешил за стол. Ох, и проголодался он с дороги. После рюмки водки у него открылось второе дыхание - хотелось есть. Грибоедов набросился на мясо, которое так любил.
Тут и полковник вернулся. Появился повод снова выпить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 02:10 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
А что князь Родион, что тут в наших местах делается? Я давно дома-то не был

- Ты знаешь, Платон, я сам-то редко дома засиживаюсь. Все в разъездах, да разъездах... То одно, то второе. Дел нынче много...
Родион преувеличено тяжело вздохнул и опрокинул рюмку.
полковник Платон Фольшин писал(а):
говорят, знахарка какая-то появилась в лесу. Оленой кличут. Травами лечит, и не крепостная девка, а вольная.

- Ну-ка, ну-ка.... у меня что-то печень пошаливает в последнее время. Надобно заглянуть-с!
полковник Платон Фольшин писал(а):
Говорит - непонятно, каша во рту, но расторопный, знающий

- Забавный малый, - кивнул князь. - И правда расторопный, - вспомнив поднос у порога закивал еще уверенней.
полковник Платон Фольшин писал(а):
А еще говорят, цыгане пошаливают в этих местах. Ам может и врут, кто знает-то.

- Ух ты ж нечистые! Спасу нет, - возмутился князь и приложился к блюду с икоркой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 17:18 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
Алексей Петрович Тверской писал(а):
Кстати, позволь пред ставиться твоему другу - я кивнул незнакомцу - Алексей Петрович Тверской, гардемарин ее величества.

Шумно пережевывая еду, князь кивнул Алексею Петровичу.
- Родион Илларионович Грибоедов - к вашим услугам, почтеннейший! - из-за куска мяса во рту вышло не совсем разборчиво.

Князь все уплетал за обе щеки, как люду стало больше в столовке и он стал всех рассматривать. Тут уж Платон с Алексеем вытянули сигары, но Родион решил отказать себе в этом удовольствие.

полковник Платон Фольшин писал(а):
Ты чего, Оленку нашу углядел? Травницу-то? Хороша дева. Только сирота она, не обидь смотри.

Родион тоже устремил любопытный взгляд на Олену, тем более, что у него в планах было спросить девушку о травах.
- Надо же какая молодая и уже травница, - восхитился он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 01:25 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
После обеда Родион Илларионович так устал. Много водки было выпито, много яств отведано и под конец он почувствовал, что просто обязан отдохнуть.
Проспал барин хороших четыре часа, храпя на всю комнату.
Проснулся бодренький, посвежевший. Правда лицо было помятое и печень поднывала. Срочно нужно встретиться с Оленой, а то не ровен час...
Князь вздохнул, любовно приглаживая кудрявые волосы. Сбрызнув лицо холодной водой, он еще несколько секунд потоптался, и вышел из комнаты.
Нахохлившись, князь важно шагал по коридорам, пока не оказался у дверей столовой.
Он вошел и поздоровался со всеми присутствующими!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 01:34 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
-О, Родиоша! Ну ты спать горазд, браток.

- Платонушка! Весьма рад снова видеть! Ой, чей-то устал с дороги...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Покуришь с нами? Или в карты перекинемся? В вист? В преферанс?

Глаза князя загорелись при упоминании карточных игр.
- Пожалуй, вист и покурю. Дай Бог печень успокою, - Родион развалился на диван и азартно потер руки в предвкушении.
- А Олена-то не заходила вечером? - поинтересовался он, сдавая карты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 01:59 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Кальян курить будешь или сигару новомодную - вон Алеша угощает. Или, может, трубочку, - спросил я приятеля.

- Давайте сигару, - Родион потянулся за сигаретой и тут же прикурил ее.
полковник Платон Фольшин писал(а):
А что печень пошаливает? Ну у Наливая жирная кухня, но какая вкусная.

- Напасть какая-то приключилась - чуть выпью иль поем вдоволь, так и ноет, будь она не ладна! - нахмурился Родион.
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Заходила, как не заходить. В уголке сидела, а потом - на антресолях видел ее, когда театр представляли. Да вроде гадать она с Маняшкой бегала, Прошка мой сказывал. А потом вот Тимофея - ну эстляндца Тыниса, что у Евлампия мажордомом - не то прибил кто, не то стукнул. Олена врачевала. Надысь тут была, я до ветру ходил, видел.

- Надо же опять проворонил, - досадовал Грибоедов. - Девки то уже гадают...
"Пора бы уже приударить за какой-нибудь спелой девицей", - подумал князь.

Платон и Родион играли только вдвоем, поэтому использовали "болванов" вместо недостающих игроков. Князю выпали хорошие карты - сразу три онера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 02:22 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Знатные сигары, контрабандные - сказал я негромко, все-таки о таких вещах не кричат на каждом углу.

Родион заговорщицки подмигнул полковнику.
- Знатные, знатные!
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Вот Олена придет, настойки у нее спросим. У нее много чего есть. Она папаше моему от подагры давала и маменьке от желудка. Маменька у меня желудком дюже скорбная.

- Да, надобно, а то не ровен час...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Я вот к цыганам наведаться хочу, судьбу узнать. Страсть как интересно. Мне в Париже цыганка гадала, но там все не то, у наших вернее

- Вы меня заинтересовали. А что цыгане и впрямь что-то дельное гадают?
полковник Платон Фольшин писал(а):
Партия. Пересядем? Или нам бестолку, раз с болванами? До конца робера будем так играть? И, князь, по полушке на леве или по четвертаку?

- Давай уж, друг, до конца робера так. Все равно с болванами. И по четвертаку, - князь был задумчив. Полковник оказался сильным противником. Но его это только радовало. Родион любил сильных противников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 02:37 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ну а вдруг. Интересно же. Вроде и жениться пора, а на ком - Бог весть. А они могу и судьбу предсказать. Вон, у приятеля моего - Князя Николеньки Левкина невеста была. Красивая, да умная, и с приданым. А цыганка ему нагадала, что он на бесприданнице женится. И что ты думаешь - в неделю эта свадьба расстроилась, и на бесприданнице Лизаньке он и женился. А живут - душа в душу. А ты говоришь. Ээээ брат. Это кому что на роду написано, то и будет. - Я снес две карты и покрыл взятку козырем.

- Надо же! Вот уж никогда бы не подумал! И мне бы княгиню хорошую себя подыскать. Да все некогда, а барышни любят долгие ухаживания. Эх, вот брошу все дела...
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Хорошо, как скажешь. Робер. Считаем. Твоя взяла князь. Ну и ладушки. - Я достал кошелек, отсчитал проигрыш. - Выпьем по маленькой, да и в дурачка? На интерес?

Родион даже удивился своей победе. Уж был готов проиграть полковнику, а тут еще и подфартило.
- На интерес! - согласился Грибоедов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 02:49 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- И пойду чинить тебе велосипед искать себе невесту? Правильно мыслишь, князюшка. А какие ухаживания? Мы люди военные - раз и в дамки. Только нужно правильную диспозицию выработать.

- А вот и правильно ты говоришь, Платонушка! Нужно быть поупористей, да похамистее - дамы от таких кипяток льют млеют! Завтра и начнем, друг! - князь заметно приободрился и на его лице заиграла улыбка.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Прекрасно. - Я стасовал колоду, раздал карты. - Вини - козыри. Тебе ходить - я проиграл, и из-под раздающего. В подкидного, переводного, аглицкого? Хотя вдвоем не все ли равно. Ходи.

Родион снял верхнюю карту - бубновая десятка.
- Подкидного, али не против...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 03:03 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Правильно. Развернем осадные орудия и в бой, - я налил рюмочку себе и князю - за правильную дислокацию и за удачу.

Родион отсалютовал полковнику и опрокинул рюмочку.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Нисколько, валет. - Родион пошел дамой, я козырем, но у него козырь был выше. - Похоже, мне сегодня в карты не везет, но в любви должно повезти, как считаешь?

Князь задумался о дамах. И в чем он только их не представлял! Пора жену ему! Пора!
За этими мыслями Родион как-то машинально играл, не сильно задумываясь о том, чем отбивается и что подкидывает. Весь козырь выбросал задолго до окончания партии - вот и проиграл.
- Ну что, Платон, загадывай желание, коли так, - сказал князь, отбрасывая в сторону веер карт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 03:27 Святки в поместье "Наливай"
князь Родион Грибоедов
князь Родион Грибоедов
полковник Платон Фольшин писал(а):
-А и загадаю, мил человек, дам тут нету, никто смеяться не будет. В полку мы обычно проигравшего под стол сажали, да кукарекать велели 10 раз. Но ежели не хошь - целуй первую девицу, какую встретишь. Вот мой сказ.

Князь задумчиво поскреб бородку. Поцеловать девку-то , конечно, проще. Но вдруг страшная какая-нить попадет. Больше всего Родион в жизни боялся двух вещей - страшных женщин и ихних мамаш!
- Уж знаешь, Платонушка, - начал несмело князь, - целовать первую попавшуюся боязно. И пользуясь тем, что мы находимся в узком мужском кругу, я выберу первое, уповая на то, что все останется исключительно между нами.

Нелепо пихтя, хорошо поддатый князь, стал на четвереньки и залез под хозяйский стол.
Он сложил губы трубочкой и протяжно заорал.
- Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! - горланил он десять раз подряд. А в конце, совсем выдохшийся отрывисто хрюкнул и наконец выбрался из своего убежища под заливистый хохот присутствующих господ.

После этого князь как ни в чем не бывало поправил пиджак и решив, что на сегодня эмоций ему хватит, попрощался со всеми!
- Уж поздно, господа. Доброй ночи! - в тишине раздались его громкие шаги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение