Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексей Петрович Тверской. Показать сообщения всех игроков
17.01.13 18:45 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
князь Родион Грибоедов писал(а):
Шумно пережевывая еду, князь кивнул Алексею Петровичу.
- Родион Илларионович Грибоедов - к вашим услугам, почтеннейший! - из-за куска мяса во рту вышло не совсем разборчиво.

Я с трудом расслышал, что сказал князь. Но мне и так уже было известно его имя и титул. Я вежливо кивнул в ответ. Не успел я придумать вопрос князю, стараясь из любезности поддержать светскую беседу, как меня окликнула парижская нимфа:
Герцогиня Виленская писал(а):
- Очень приятно, Алексей - я улыбнулась и слегка склонила голову.

Я улыбнулся и поклонился в ответ.
Что-то странное мелькнуо в ее аметистовых глазах... интерес... интерес? хм... но похоже не тот, чтобы был бы интересен мне - как мужчине...))))
Маняша писал(а):
-Здравствуйте, гости дорогие!Ну и как вам еда нашинская?? Надеюсь вы наелись??- и засунула в рот оставшийся кусок пастилы.

Все гости обернулись на голос девушки неожиданно появившейся в зале и буквально пожирающей яблочную пастилу
Я смотрел на нее и ждал, когда кто-нибудь представит сие создание... но все пока молчали...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:03 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Гликерия Чарская писал(а):
Я схватилась за эту зацепку.
- Ну да, адъютантом!

Я улыбнулся. Видимо все же мальчишка просто впервые в обществе... вот и растерялся. Я тут же решил взять парня под опеку. не навязчиво - нет - но если что - я за него!
- ну теперь ясно, друг мой... и как вы - истинно желаете Родине служить либо маменька-папенька вас отправили пороху нюхнуть?
Герцогиня Виленская писал(а):
- Полковник, лучше водочки. Если я пью, то напитки не мешаю.

Тут же я услышал ответ герцогине Платону - вот и поди - один француз ругает на чем свет стоит водку русскую... а другая - эх, вот уж молодчина!
Я подмигнул Платону, который вовсю ухаживал за парижской мадам)))))
Маняша писал(а):
-Ой, точно ж не представилась. Я Евдокия Евлампиевна!- сделала реверанс.- А вы чьих кровей?? Судя по костюму,солдат??

Ох как же сложно-то. Услышав как барыня в штанах просит хереса, сказала:

- А не нальет ли мне тоже кто-нибудь стаканчик хереса??

Как гром среди ясного неба! Это та самая хваленная Дуняша??? Ну красива с лица - нечего сказать... но простовата... а манеры...
Но мои-то манеры никуда не делись:
Я склонился в полупоклоне, представился и протянул дочери хозяина бокал хереса:
- Доброго дня, Евдокия Евлампиевна, я - Алексей Тверской, гость ваш. Прошу - вот ваш напиток. Надеюсь, я угадала в выборе сухого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:12 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
маркиз де Траверсе писал(а):
- Мы проездом, - я покачнулся. Все же, спиртное для моего организма - дрянь. - Мьсе Ефлампи друг моего отца. Мы не могли не почтить его визитом.

- Значит, родители ваши старые знакомцы. Ну ясно теперь, что столь диковинная птица делает здесь пусть и в великолепной, но глуши.
Я глянул на маркиза - его немного качнуло - я слегка, еле заметно поддержал его за локоть и продолжил разговор как ни в чем не бывало:
- Вот это Платон Фольшин, полковник - очарован вашей соплеменницей! Премилый малый! Друг мой и старинный!
Герцогиня Виленская писал(а):
И содержимое рюмки плавно пролилось в мой организм. Ммм чудная у них водка. Мне она по вкусу.

Я не мог сдержаться и с любопытством проследил как герцогине выпила водку - умеет пить чертовка!
Я не преминул ей это сказать - думаю - для такой женщины это будет комплиментом:
- Герцогиня, браво - вы умеете пить и ценить русский напиток!
Гликерия Чарская писал(а):
- Служить желаю! - честно ответила я.

произнес с пылом Тополев.
- Это брат дело! Я тоже от души желал Родине послужить! И послужу еще!
Я приобнял парня и слегка стиснул - ну и худосочный же он:
- Ты брат аккуратней там, в полку нелегко может прийтись - но ты носа не вешай - главное голова, а силы с возрастом наберешься!
Я отпустил парня - уж больно был он хрупок... как будто девицу обнимаю!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:29 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Герцогиня Виленская писал(а):
- Благодарю, Алексей. Думаю, если бы у меня была возможность выбирать где родится это обязательно была бы Россия. Здесь прекрасные люди - я окинула взглядом всех вокруг - и очаровательные напитки.

- Тогда милая герцогиня, хочу предложить вам следующую рюмочку - только под икорочку. Ведь русская водка - не просто напиток, дополнение, придающее особый акцент некоторым блюдам! Или селедочкой закусить - тоже дело... но самое верное и лучше сочетание - простой соленый огурчик - лучшего сочетания не придумать! Особенно, когда огурчики - уж не поймите превратно - свои, домашнего, личного посола! Вот потому и пьем мы много - водка хороша с едой... в частности и нашей - жирной и сытной! Ну что - уговорил я вас на стопочку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:33 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
маркиз де Траверсе писал(а):
- Mais oui? - мои брови приподнялись. - Что он нашел в Фифи? Она злобная девица, все время мне угрожает и выбрасывает мои вещи. Тяжелый норов, как у лошади, право. Хотя выглядит невинной, как овечка.

- Что? - я удивленно воззрился на маркиза, а потом проследил за взглядом и смекнул - Милый маркиз, да я не про вашу милую спутницу мадемуазель Фи-фи, а про герцогиню Виленскую. - она сразила моего друга... хотя Фи-фи безусловна весьма эффектна!
Я заулыбался - ревнует маркиз свою Фи-фи - эх, дела сердешные!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 19:49 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Желание пнуть эту заразу зашкаливало. Но не за столом же...Поэтому "легонько" пинаю по тому самому любимому кремовому чулку!

Я с улыбкой отметил ответный взгляд Фи-фи маркизу - да тут искры летят - осторожнее, господа, будет пожар!

Гликерия Чарская писал(а):
Я выдохнула. Щеки были красными.
Надо пастилкой заесть!
- Здорово! Вместе послужим! - сказала я с набитым ртом, чтобы отвлечься.

Какое-то смутное чувство... боже, Боже - ну уж мужеложство - это не про меня! Не может мне парень понравиться! Кошмар... я кажется отскочил от Тополева!
так, Алексей, возьми себя в руки!
Просто от обилия событий и знакомств уже голова идет кругом... да нет... черт! Что за странные ощущения...

Я наконец справился с собой.
- Да, Тополев - послужим! Еще как - глядишь, будем в одном полку! Мне перед отъездом пришла телеграмма - не давеча как через три дня отправляться в тот самый полк, что ты упомянул! Может оттуда я и знаю тебя?
Герцогиня Виленская писал(а):
- Ох, Алексей, знаете как убедить даму. Как я могу вам теперь отказать. Ну давайте стопочку и обязательно солененький огурчик. Как вы сказали? личного посола? Очень хочу отведать.

Слава Богу меня отвлекла герцогиня Виленская:
- Само собой, милая герцогиня! Секунду.
Я позвал слугу и просил принести огурчиков под закуску. Когда тот справился с заданием, я налил Марии Виленской стопочку и протянул ее на подносе, где лежали на блюдце огурчики:
- Прошу откушать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:07 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Герцогиня Виленская писал(а):
- Алексей, вы были правы, вкус огурчиков великолепен, а водочка придает им пикантность и изысканность. Странно как у нас во Франции еще такого не делают.

Я видел, что герцогиня искренне наслаждается напитком и закуской - такое поведение мне по душе! Люблю рисковых, интересных и одновременно простых людей!
- Милая герцогиня, не могу снова не похвалить ваш вкус! Вы пьете водочку так будто нектар богов! - я улыбнулся - Да у вас во Франции не меньше всяких вкусностей... вина, сыры...
Гликерия Чарская писал(а):
Нет... слава Богу!
- Может быть, - кивнула я. - Через три дня? - может быть в его компании на меня меньше обратят внимание?

Прожевав пастилку мне наконец ответил Тополев. Я (уже полностью овладел собой и понял, что странные ощущения вызваны лишь необычной хрупкостью парнишки и не более) проговорил, после того, как выпил вслед за герцогиней рюмочку и закусил огурчиком:
- Да, через три дня с отъезда - то бишь завтра ночью отбываю в полк. А ты как? Поедем вместе? Все веселее...
Я улыбался, а сама подумал - хоть не убьют беднягу или цыгане не оберут мальца по дороге... со мной хоть безопаснее...
Маняша писал(а):
Сухого Второй бокал, я уже не стала пить одним глотком, чувствуя как начинает кружиться голова.
-Спасибо.- произнесла я и потянулась к фруктам, пытаясь закусить.

Меж тем, дочка хозяина пригубила вторую рюмочку и видимо немного захмелела. Я улыбнулся. да уж - папенькина дочка - не нюхала пороху, не то что герцогиня - видно - тертый калач.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:22 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
полковник Платон Фольшин писал(а):
А Алешка-то, Алешка каким франтом, прям перед дамами расстилается. От молодца. Кавалер знатный. Правильно. Так и надо. Военные - самые лучшие кавалеры.

Я увидел радушный взгляд Платона - похоже он наслаждался тем, что мы с ним - вояки - оказались в самом центре событий!
Хотя, видимо, немного приревновал к герцогине!
Ну тут уж прости друг - простая вежливость и человеческий интерес!
Гликерия Чарская писал(а):
- А можно? - спросила я, потом поправилась. - Конечно, веселее!
Ура! Приключения!
Я довольно улыбалась. как здорово все складывается!

Взорвался радостным полу-воплем в ответ Тополев!
- Ну, брат! А как же! Я тебя отрекомендую капитану Пронину - он там командует...
Я хлопнул парня по плечу, снова позабыв о его хрупкости... эээ..ох... кажись переборщил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:36 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
мажордом Тынис писал(а):
- Тамы и Коспотаа. Прошу фсеех в карточную комнату.
Столы уше котовыы.

полковник Платон Фольшин писал(а):
О, Тимоша зовет в картишки перекинуться. Алеша, не составишь мне компанию?
Гляжу, а тут и тетушка подошла.

- Самом собой, Платон! Идем! Я уж весь день томлюсь - узнать не могу, что за развлечения дальше нас ждут! Во что сыграем?
Герцогиня Виленская писал(а):
- Спасибо, Алексей! Не удивлюсь если бы водочка действительно была напитком богов, miam! А наши французские вкусности, мне уже поднадоели. - и я потянулась за еще одним огурчиком, уж очень они мне понравились. Великолепны!

- Герцогиня, а вы - не составите нам компанию?
полковник Платон Фольшин писал(а):
Подхватил Деву под белы ручки, на диван усадил.
- В святки, милая, гуляют, гадают, песни поют, колядки разные. Вы тут отдохните пока, может морсику холодненького принести?.

И тут вижу - Платон уже доченьку его светлости подхватил да на диванчик усадил. Эх, тяжко девице - долго взаперти сидела...вырвалась из золотой клетки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 20:54 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Герцогиня Виленская писал(а):
- Лешенька, надеюсь можно к вам так обращаться, можете звать меня просто Мари. А то графиня это как-то очень... - Тут я просто не нашла подходящих слов и перешла к другой теме - Я с радостью составлю вам компанию, тем более что я азартный игрок - и я одарила Алексея милой улыбкой)

Да, чудно находить с человеком общий язык да еще и столь красивым человеком! Я улыбнулся в ответ герцогини и заверил от сердца:
- Само собой, Мари! Честь для меня, что мы с вами станем друзьями!
Гликерия Чарская писал(а):
Ударил меня! Я чуть не упала под стол!

Гликерия Чарская писал(а):
Я прислушалась. Так интересно!

Меж тем, Тополев "пережив" мой дружеский хлопок, навострил уши:
- Идем друг мой, ты играешь?
Еремейский Михаил писал(а):
Я скривился. Опять он возле неё прискакивает. Надо бы с ним в картишки перекинуться.
Многие встали и пошли в карточную комнату. Ну и я за ними, чё уж там.

И еще я заметил краем глаза, что Михаил Еремейский как-то зло поглядывает на меня - что ему за досада?! Вроде и представиться друг другу толком не успели!
Ну ничего - сейчас в картишки сыграем - настроение поднимется и видно будет - кто есть кто!
Я кивнул любезно этому гостю и позвал и его с нами - а что - нам компания нужна:
- А вы Михаил, изволите сыграть?

В общем получилось так, что я и Платон - как будто самые отъявленные игроки - зазывали всех гостей сыграть в азартные игры))))!!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:16 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Герцогиня Виленская писал(а):
- Я этому очень буду рада!

Увидев как князь продвигается за нами, я кивнула ему.

- Дорогой князь, забудем прошлые обиды и может сыграем вместе? Как вы на это смотрите? - мои глазки засверкали, что-то есть в этом князе И это что-то меня завлекало в сети, а я просто хотела сегодня жить и рисковать, забыв о долге перед родиной.

И все мирно, чинно и благородно двинулись в комнату, отведенную для игры.
Еремейский Михаил писал(а):
- А то как же! Изволю. С вами тоже хочу сыграть.

- Ну идемте друг любезный. Во что предпочитаете сыграть? Азарту ради в фараон? Либо ум потешить в вист?
графиня Софья Островская писал(а):
Алексей с Платоном начали всех звать за карточные столы, немного подумав решила присоединиться. Ведь смотреть никто не запрещал.

И тут гляжу - Софья потянулась вслед за нами! ну что же - может быть удастся перекинуться парой слов?!
Я немного приотстал от остальных и обождал Софью:
- Ну как вам обед у Наливаев? Я вот не могу сдержать восторга -постарался хозяин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:20 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
И тут нас перебил возглас мажордома: он возвещал о начале теартрального действа!
Все ринулись туда, куда зазывал мажордом Тынис
мажордом Тынис писал(а):
- Тамы и Коспотааа! Прошу театр смотреть!

полковник Платон Фольшин писал(а):
Алеша, давай театр смотреть. Карты никуда не убегут.

- Идем, Платон - согласен - в карты еще упеется. А про театр этот тут столько слухов ходит - вроде как лучшего конферансье нанял Наливай для этого праздника!
А вы Софья - изволите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:30 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
графиня Софья Островская писал(а):
- Да, вы правы. Обед получился замечательным, у кухарки Наливаем просто золотые руки, не каждая может так готовить.

- Верно говорите, моя милая! - улыбнулся я в ответ.
Похоже она не позабыла про меня средь всей этой кутерьмы!
В голову отчего-то лезли дурные мысли...

графиня Софья Островская писал(а):
- Алексей, извините, не сочтите за дерзость. Меня не оставляет женское любопытство, что это за юноша Тополев. Он кажется мне знакомым, но я не могу понять откуда...

Следующий вопрос вернул меня с небес на землю
- эээ.. кхе-кхе.. Ах, Тополев! Знаете... он мне тоже показался знакомым - будто знаком я с ним - но откуда не припомню. Но видимо он просто юн и растерялся сильно в такой изысканной толпе! Завтра мы едем с ним в полк, куда временно откомандирован и я, и он! Постараюсь за ним присмотреть - больно он хилый! опасаюсь я за него!
После чего мы направились смотреть театр. Присели в удобные кресла, неподалеку от Платона, Мари и Тополева


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:40 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Конферансье писал(а):
Итак, кто же первый счастливчик?? У кого скрытый талант к постановке пьес? Давайте же его раскроем!!!

Я улыбнулся и подумал про себя:
- Вот уж интереснейший сюжетец - быть украденной хочет девица... романтика - да и только - на сцену не полезу, а вот хотел бы знать, что по этому поводу думают такие разные Софья (бросающая взглядом вызов бестия-чертенок), Мари (ясно уже тертый калач и знающая обо всем не понаслышке) и, конечно, госпожа Гликерия Антоновна (правильная мадам).
Я улыбнулся этим мыслям и еще больше обрадовался, когда заметил, что Софья все это врем смотрела на меня...
Ну не мысли же она читает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.13 21:50 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
графиня Софья Островская писал(а):
- Как завтра?!? Но вы же только сегодня приехали. Наливай праздник на три дня устроил, а Вы не успев приехать уже готовитесь к отъезду! - слова Алексея больно ранили. Мне не хотелось вот скоро расставаться с этим человек... Эх, Софка, а ведь он единственный на кого ты обратила свое внимание не для шуток, и на кого еще не направила свое внимание маменька...

Я увидел, что сфоья резко помрачнела после этих слов:
- Душа моя, но сегодня уж второй день как мы здесь, а на завтра я и планировал свой отъезд - намерено все так сделал... подгадал...
я замолчал - а что говорить? А? Ведь кто мог знать, что все так перевернется с ног на голову?! да и в этот чертов полк я напросился сам - от скуки... без друзей и моря...
Ах, какая печаль...
я, неожиданно, даже для себя, дотронулся до руки Софьи, но сразу отдернул пальцы:
- Софья... разве мог я знать...
мы молчали... я впервые не знал - стоит ли что-то говорить.... оказывается, иногда не нужны победы.... сама игра неинтересна... и жизнь пресна...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение