Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гликерия Чарская. Показать сообщения всех игроков
20.01.13 19:15 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Мы остановились.
Скоро бал...
Платоша прводил меня до комнаты и снова поцеловал!
Какой он славный!
Я приказала Фекле найти самое красивое платье. И вскоре уже была готова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:01 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Полюбил я ее и жениться хочу. Благословите.

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Красивая ты какая сегодня, Ликуша, глаз не отвести. То есть ты всегда красивая, но сегодня особенно

Я смутилась.
А потом подняла голову и улыбнулась ему.
Платоша...
полковник Платон Фольшин писал(а):
говорит, тетка Варвара Самсоновна нас зовет.

Нас пригласили к его тетушке.
Боже, как это волнительно! Даже лучше, чем приключения!
Я так удивилась этой мысли. Приключения...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Подошли мы к комнате тетушки, постучал я осторожно
- Тетушка, Варвара Самсоновна, звали-с? - дверь открыл, вошли. Мизантроп навстречу выскочил с радостным лаем. А тетушка в красивом платье сидит, такая нарядная. - Тетушка, Вы сегодня необыкновенно хороши, - подошел, ручку поцеловал, - вот извольте - Гликерия Антоновна, дочь соседа нашего Антона Ивановича Чарского. Полюбил я ее и жениться хочу. Благословите.

Я покорно шла следом и встала рядышком с Платоном.
А после его последних слов покраснела и голову опустила.
Варвара Самсоновна писал(а):
- Благословляю вас, дети мои, живите дружно и плодитесь! - Княгине осенила троекратно Платона и Гликерию. - Коли подарите мне внуков, щедро одарю!

Я улыбнулась Варваре Самсоновне.
- Спасибо, - какая она оказывается милая, а я боялась.
Варвара Самсоновна писал(а):
- Не обижает тебя Платоша мой?

- Что вы, - я подняла брови. - Он совсем не такой! Он... замечательный! - щеки опять стали красными-красными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:09 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Варвара Самсоновна писал(а):
- А что батюшка ваш - возражать не станет супротив Платона Матвеича?

- Он... - я вспомнила слова папеньки. - Сказал найти достойного мужа в гостях у дядюшки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:13 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Варвара Самсоновна писал(а):
-А ваш батюшка не промах, как погляжу! А что матушка ваша ?

Я кивнула.
- А маменька папеньку послушает, - я помолчала и добавила, - он брат Евлампия Марковича.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 21:34 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Заиграла музыка. И конечно я тут же пригласил Лику на танец.

Платоша пригласил меня.
И мы начали танцевать...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Смотрит на меня барышня, улыбается, и я ей в ответ улыбаюсь,

Я смотрела в его глаза. Мир вокруг исчезал. Только музыка и мы. Мы и музыка.
Сердце билось быстро, снова хотело быть ближе... Щеки были красными... Глаза блестели...
полковник Платон Фольшин писал(а):
вот оно счастье, нет его краше(с)

Как же мне было хорошо. Вот оно, счастье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 14:50 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
Мы играли в фанты...
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Фант шестой- брошка-камея- Придумайте короткое пожелание каждому сидящему за столом.

Я улыбнулась
- Хмм... Алеша, желаю тебе улыбки милой! Валерьян Афиногенович, здоровья вам! Маркизу де Траверсе желаю красивых нарядов больше! Фифи, тебе желаю отдыха побольше! Князю Грибоедову желаю процветания! Маргарите - путешествий! Изе - праздников побольше! Герцогиня, вам желаю становиться только краше! Евдокия Симиходова, тебе побольше смеха! Еремейский Михаил, пусть будит счастье! Олена, тебе желаю полюбить, взаимно! Варвара Самсоновна, вам долгих лет! Сонечка, пусть у тебя все сбудется! Дунечка, милая кузина, тебе желаю хорошего мужа! Дядюшка, тебе - больше радостей! Платоша... тебе желаю... желаю оставаться таким же.
А потом мы танцевали... пели...
Мне было так хорошо... Платон не отходил от меня ни на шаг, как же это было здорово!
Все кружилось вокруг. Шампанское, смех, танцевальные па, музыка...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Все смешалось в этот удивительный вечер - поздравления, улыбки, танцы, фанты... Дамы отошли попудрить носики, я подошел к Алексею, а он как рза выпить предложил. За нашего хозяина.

Я улыбнулась Платону и нашла Софью.
- Соня! Как же здорово! - радостно сказала я, подойдя. - Я и не думала, что все будет так... А как ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 15:08 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
графиня Софья Островская писал(а):
- Лика, я так счастлива! Мне хочется всего и сразу! - посмотрев на Лику я вспомнила что давно хотела спросить, - Скажи ка мне Ликуня, а кем тебе приходиться молодой Тополев? Уж больно вы с ним похожи. Да и не видно его второй день уже...

- О Соня... - я улыбнулась и села рядом. - Ммм... Тополев? - что же ответить? Гриша пропал с приходом Платона... теперь мне совсем не хочется сбегать... - Фамилия знакомая... может быть еще один сосед? Ты же знаешь, у маменьки во всей округе родственники...
Я вздохнула. И вспомнила про гардемарина, глаз не сводившего с Сони.
- А что Алеша? Он сделал тебе предложение? Или ездил просить руку к родителям? Представляешь, Платон хочет поехать к моим сразу после бала!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 17:12 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
графиня Софья Островская писал(а):
-Знаешь, кажется у нас еще все впереди, он обещал съездить к моим родителям. Маменька будет счастлива. А твои родители не посмеют отказать такому человеку, твой папенька будет рад тому что ты нашла свою любовь! - не стесняясь, я обняла Лику, - Надеюсь быть крестной у ваших детей!

- Это хорошо... - я улыбнулась подруге. Но на последних словах задумалась. Что ж мне все про детей-то! - Я подумаю... Сонечка, - я посмотрела на Платона. Детей...
Потом подошел Алеша и позвал стрелять. Мы с Соней согласились.
Платоша с Алексеем во все мишени попали. Потом Маргарита вызвалась и Сонечка...
А я все смотрела и думала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 17:17 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- А ты совсем стрелять не умеешь или боишься?
Я повернулась к Платону.
- Не боюсь! - я, да боюсь! Протянула руку за пистолетом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 17:36 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Я встал за спину девушки и прижал ее к своей груди.

Я глаза прикрыла и не слышу ничего. Как приятно...
полковник Платон Фольшин писал(а):
Пистолет вернул, но продолжаю за спиной стоять и за плечи ее держу.

В руки вернули пистолет.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Стреляй, - стою сзади и осторожно целую ее волосы на затылке, понимаю, что мешаю девушке сосредоточиться, но так приятно...

Платоша стоял за моей спиной... и мешал! Нет, очень приятно... хочется мурлыкать, но...
- Промахнусь, - сообщила я ему и, вытянув руку прицелилась.

Так и получилось в последнюю не попала. Я разозлилась и, сделав шаг вперед, начала стрелять до победного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 17:47 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
-Хорошо отстреляла, умница моя, - я взял Лику на руки и закружился вместе с ней.Но снег кругом утоптанный, в общем - оказались мы оба в сугробе. Барахтаюсь, смеюсь, обнимаю Лику, целую осторожно. Давно я так не озорничал. Но до чего ж хорошо.

Я громко засмеялась, а потом, совсем неожиданно, оказалась лежа на Платоне. Он в меня снегом, я в него. Он обнимает, я его. Он целует...
Я наклонилась и поцеловала его в губы. Как он меня... как тогда, у цыган.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 19:22 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
Я схватил девушку в охапку и начал целовать глаза, щеки, раскрасневшиеся от мороза, волосы, снег с нее стряхивать, только толку - мы оба в снегу по самые ушки. а как она меня в губы поцеловала, ну все, пропал я. Прижал к себе и целую. Сначала нежно, потом все более страстно. И понимаю, что остановиться надо - в снегу мы на глазах у всех - и не могу...

Это было так потрясающе...
И вокруг не было ничего. Только мы...

полковник Платон Фольшин писал(а):
И вдруг кто-то снегом в лицо мне швырнул. Опомнился я. Лику от себя отодвинул, смотрю в ее глаза лучистые.

Вдруг Платоша отстранился. Я удивленно посмотрела на него, его улыбку сдержать не смогла.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Давай, моя хорошая встанем, - поднялся сам, ее на ноги поставил, отряхнул как следует. - Пойдем уже в дом, наверное, переодеться надо и с мороза горячего выпить.

Я послушно кивнула и дождалась пока меня поднимут.
- Чай? - неожиданно мне захотелось сладкого. Или это все поцелуи? - С пастилой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 20:30 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Чай так чай. Пастила у Евлампия вкусная, это точно. - Самому вдруг тоже сладкого захотелось. - Беги переоденься и спускайся в залу. Чаю попьем и потанцуем еще. А потом я думал. Ладно, я после скажу, беги.

Платон опять заинтриговал меня и сказал идти.
Как он!
Фекла помогла мне переодеться.
И я вышла в зал в кремовом платье.
Платоша уже ждал меня около блюда со сладостями.
Я съела пастилку и услышала чудную музыку.
- Платоша, пошли танцевать!
У меня было такое замечательное настроение. Хотелось летать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 21:21 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Я узнаю у оркестра, что они играли, и это будет наша с тобой музыка. Прикажу своим музыкантам ее разучить и будет танцевать. Вдвоем, -улыбнулся я девушке.

Я только улыбалась. Как же здорово!
Мы танцевали и танцевали. Мир вокруг кружился!
Или это голова...
Я ела в кресло, обмахиваясь веером...
Платон стоял рядом, странно кружась...
Я рассмеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 21:57 Святки в поместье "Наливай"
Гликерия Чарская
Гликерия Чарская
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ликуня, что с тобой, устала? Поедем уже домой. Путь хоть и не дальний, но поздно уже. Пойдем к Евлампию Марковичу простимся и за гостеприимство поблагодарим.

Я только кивнула.
полковник Платон Фольшин писал(а):
И смотрю вдруг Дунечка к нам подходит, с медалями

- Ой, Дунечка, спасибо! - я улыбнулась кузине
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Ликуня - ты действительно сладкая - шепчу Лике, когда Дунечка отошла - самая сладкая для меня, имя твое так переводится. Гликерия - сладкая, моя сладкая. Ну а я - настоящий полковник, - выпячиваю грудь.

Я поцеловала его в щеку.
полковник Платон Фольшин писал(а):
Пойдем прощаться и благодарить.

- Пойдем, - я встала и тут же упала назад в кресло. - Ой! - я рассмеялась и опять встала, теперь уже с помощью Платоши.
Мы дошли до дядюшки и Дунечки, я их расцеловала и пригласила в гости.
Евлампий Маркович Наливай писал(а):
Погрозил пальцем пока та краской заливалась.
- Жду в следующий раз с полком ребятишек. Надеюсь у моей Дунички тоже орда уже будет! - Да смахнув слезу отпустил с богом.

Я покраснела, но улыбнулась.
- Папенька в гости звал... приезжайте.
Платоша тоже что-то сказал...
И мы ушли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение