Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олена Загнибеда. Показать сообщения всех игроков
20.01.13 12:12 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Олена! Душа моя! Вас то я и ищу, - он подошел к девушке ближе и пафосно прижимая руку чуток ниже груди. - Ваш отвар излечил мою хворь. Правда, излечение было весьма мучительным. Но, зато результат на лицо

- День добрый, барин! - степенно поздоровалась девушка. - На доброе здоровье! Только уж вы теперь сами о своем здоровье-то позаботьтесь! Водки много не кушайте! А отвар я вам еще приготовлю - на будущее.
Выглядел и в самом деле барин намного лучше. И веселый!
- Вижу, вы птица ранняя. Другие-то спят еще!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 12:37 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Уж, постараюсь, Олена. Соблазн велик, но я твердо решил знать меру! За отвар буду очень благодарен, - Родион тепло улыбнулся девушке.

- Уж постарайтесь, барин! А то и отвар не поможет! - улыбнулась Олена в ответ.

князь Родион Грибоедов писал(а):

- Да уж засиделся я в своей комнате, Олена. За людьми соскучился прям.

- А людей-то и нет пока! Позже бал будет. Хотела я посмотреть, да, видно, рано пришла... Вот думаю, вернуться домой пока, или подождать еще? И знакомых никого не вижу, видно, заняты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 12:47 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- А, почему бы нам Олена не прогуляться на свежем воздухе? - предложил он. - Пока народ соберется.

Что? Он ей предлагает погулять?
- А пристало ли барину со мной гулять? Вон сколько барышень в поместье гостят! Любая бы с вами пошла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 13:50 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
Да, что вы все о барышнях. Могу я, в конце концов, отблагодарить вас за отвар и пригласить на прогулку?
Князь, не дожидаясь очередного отказа Олены, взял ее за руку и увлек во двор через парадную дверь.

Олена и опомнится не успела, как оказалась в заснеженном барском саду. Хороши сады у Наливаев! Большие, растения со всего света привезены!

князь Родион Грибоедов писал(а):
- А вы Олена, видимо. о каждом растении здесь знаете?

- Не о каждом, у Наливаев свои садовники есть! Но хожу сюда часто, барин позволяет травы и цветы собирать в саду. А вы в этом что-то понимаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 14:30 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Наливай, похоже, очень гостеприимный барин. А я нет, совсем в растениях не знаюсь, потому вас и спросил.

- Да, Евлампий Маркович очень добр ко мне. А я растения люблю. Мама, да и бабка моя тоже в травах разбирались, и меня научили. Они ведь живые, растения-то. У каждого есть своя душа. Если для доброго дела ту травку использовать, то она и раскроет душу свою, и польза человеку будет! А на недоброе дело не поможет травка.

князь Родион Грибоедов писал(а):
- А вы в лесу одна не боитесь? - вкрадчиво спросил Родион.

- Да я всю жизнь в лесу живу! Нельзя всю жизнь бояться! Хотя разные бывают люди... - девушка внезапно вспомнила своего нареченного жениха Власа, - могут и обидеть, да деваться мне некуда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 15:05 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Вот правы вы, Олена. Все нужно делать с душой! С любовью! Тогда и польза будет.

- Если с любовью, то обязательно!

князь Родион Грибоедов писал(а):
- Вы все же поаккуратней, Олена. Двери запирайте. Да и... Не пора ли вам замуж? Вот бы мужик в доме был и защитил вас,

- Замуж??? Да зачем это? Только чтоб мужик в доме? Так у меня Василий есть! А защититься я и сама сумею! - Олена подумала про свое тяжелое коромысло за дверью и улыбнулась. - Хотя, если бы полюбила... Не пора в дом, барин? На бал вам собираться пора! - и они повернули по дорожке к дому


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 16:38 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Добрый утро, - отвечаю, ругая про себя глупую идею одеть легкие сапоги на охоту. Другие было бы не так легко цапнуть. Рюсски медвед! Дикий страна!

- Что-то не весело барышня заморская отвечет! Не случилось ли с ней чего?

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Я не барышня, - улыбаюсь. Почему - то не любить я этот слово. Напоминает мой один день кошмара. Который закончится выстрел из мушкет. - А это так...шальная пуля задела.
А еще лазанье по дереву, зубы Дмитрий Анатольефич и прогулки по снегу. Шиву гонять столько было жаль. Я восхищаться этот конь. И мы даже подружились. А Алексей зря отдать за него свой часы. Я бы и так не отдала этот конь. Баш на баш, месье, баш на баш.

- Пуля? Так надо полечить вас! а то как же? Больно! И лихорадка вдруг начнется!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Серафима Виолетта Лежье. Зовите просто Серафимой или Симой даже.

А ничего она по-русски-то понятно все!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Пойдемте...я не против.
Когда предлагают исренний помощь, это редкость. А я научилась ценить искренность.

- Тогда на кухню пойдем! Воды надо теплой! И травки мои заварить, и рану промыть. Хорошо, сумку с собой взяла...
И Олена повела иностранку на кухню. Стянула сапог - странный какой-то, будто жеваный!- промыла рану - от пули, как же! Кто это ее кусал?- сделала компресс из трав.
- Ну, все, барышня, сейчас должно полегчать. Осторожнее надо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 17:20 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Спасибо, Олена.

- На доброе здоровье!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Non-sens! Кто тебе такое сказал?! Ты пойдешь.

- Да не пустят меня... Посмотреть разве...Из сеней... Тынис добрый, он всегда пускает!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Платье не проблема! - отмахиваюсь. - Не место красить человек, а человек место. Так, кажется, у вас говорить? И потом, я твоя должница.

Правда, что ли, эта барышня заморская хочет мне платье дать? И не жалко? Странная она какая-то! Но Олене так хочется на бал!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
А теперь пора выбирать платья.

И ничего сказать не успела, как потащила Сима Олену в свою комнату и начала выбрасывать из шкапа наряды...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 18:05 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Посмотреть?! Нравы варварской страна! Ну...ничего, на этот раз все будет по - иному. Вываливаю на кровать и пол все свои наряды, половину из которых я ни разу так и не надела. Думаю, ей подойдет зеленое.

Как вывалила Серафима наряды на кровать, Олена дар речи потеряла! Никогда она такого великолепия не видела. Разве что в детстве, когда у своего отца в поместье гостила. Был он барином красивым, видным, увлекся Оленкиной матерью по молодости лет, и та его полюбила. А потом, когда Олена родилась, заставили молодого барина жениться на барышне из соседнего поместья. Но Олену он любил - других детей не случилось у них - звал в гости, грамоте обучил, наряды дарил. Да помер рано. Родня его их с матерью не взлюбила, прогнали их из дому. С тех пор и скитались они. Мать умерла, а Олена здесь прижилась...
Вздохнула девушка, жизнь свою вспоминая, да вернулась к нарядам. Вот это платье - зеленое - очень ей глянулось!


Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Смотри и выбирай, что тебе понравится. А я пока поищу свое...любимое.

- А можно вот это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 19:12 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Смотрит восхищенно на одно из платьев. Очень хороший выбор. У Олены определенно есть вкус. Подходит к зеркалу, вертится, рассматривает.

"До чего же платье чудесное! Я в нем будто натоящая барышня!"

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Можешь и возьмешь! Я его дарю.
- Совсем - совсем?
- Совсем - совсем. Примеряй туфли.

Нарядила Олену Серафима в платье и туфли, сама задумалась о своем наряде. А Олена все у зеркала крутится - налюбоваться не может! А хороша девка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 20:19 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Долго крутилась Олена возле зеркала, все ей нравилось. Но надо и хозяйке дать собраться! Поблагодарила девушка щедрую Серафиму и направилась в сторону бальной залы. Страшно ей было! Хоть и дом наливаевский знала она отлично, но одно дело - у дверей стоять, а совсем другое - рядом с господами на балу быть! Вдруг, погонят ее с позором? Но очень уж хотелось хоть разочек побывать на настоящем балу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 22:08 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
У входа в зал стояла Олена. Она так и не решилась войти...Кошмар какой!

Олена стояла у дверей в парадный зал и по обыкновению выглядывала из-за них. Какие нарядные дамы и веселые кавалеры! Как же хочется войти и как же страшно!

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Почему вы здесь стоять?

Серафима появилась неожиданно. И в каком наряде! Олена на миг дар речи потеряла.

Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Ну...французская мода есть необычная для Рюсс, да.
- Конечно, в этом. Вперед!
Открываются двери. Сначала немой шок. А потом, похоже, они поняли, что это высокий мода. Рюсс не так безнадежны, как я думаль.


Серафима решительно распахнула двери в зал и вошла. Олена - следом. Ее никто и не заметил. Все взгляды устремились на Фифи! Девушка тихонько прошла и встала в уголке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 08:06 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Весело Олене наблюдать за балом. И никто не прогнал ее, а Платон Матвеич вдруг… на танец пригласил! Ох, не опозориться бы! Только в детстве с папенькой танцевать и приходилось! Да с таким кавалером любая станцует, хорош Платон Матвеич!

полковник Платон Фольшин писал(а):
Тетушка увела Лику о чем-то поговорить, а я пригласил на танец Олену.
- Милая, ты красива в этом платье, желаю тебе жениха хорошего найти.

- Спасибо, Платон Матвеич! Да какой мне здесь жених найдется? Я ж не барышня! Не выгнали – и за то спасибо!

Маняша писал(а):
Взяв большую корзину, я пошла между гостями фанты собирать. Все оглядывали и общупывали себя, решая наверное, чего бы такого положить для игры в фанты.

Тут предложила Дунечка в фанты играть, а Маняша собирать их стала. А у Олены и нет ничего! Тихонько из залы вышла, нашла на сундуке в сенях свою корзинку, да достала оттуда веточку шиповника с засушенными цветком – чем не фант?

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Фант второй - ШИПОВНИК!!! Это кто у нас так обеднел? За него замуж не пойду - Расскажите веселую историю из детства.

Посмешило Олену высказывание Дунино! «Знала бы ты, подружка, чей это фант!». А вот история из детства? Что в нем веселого-то было? Подумать нужно.

князь Родион Грибоедов писал(а):
Тут его взгляд наткнулся на девушку необычайной красоты. И что-то в ней было знакомым.
Князь ахнул, узнавая Олену и тут же устремился к ней.
- Мое почтение, Олена. Вы и в простых нарядах чудесны, но сейчас просто затмили всех дам в зале. Даже Дунечку Наливай.

А вот и князь пожаловали! Выглядит хорошо! А уж учтив!
- Благодарю вас, князь, - степенно ответила Олена, как пристало барышне, да не выдержала – рассмеялась. – Горазды вы комплименты делать! Вы и сами нынче хороши!

А потом и вовсе веселье началось! В фанты играли, каждый свой фант отрабатывал: тут тебе и гадания, и стихи, и песни, и базар! А Платон Маркович так развеселился – на радостях, что женится, не иначе! – в хоровод всех повел!

полковник Платон Фольшин писал(а):
и Олену тоже духом заделал своей одиночки - ну не все же одному сидеть - когда фонарики качаются ночные, - поем все вместе, и Лика с нами

Ах, как хорошо да весело было хороводы водить да подпевать!

Однако же, надо и свой фант показать!
Подошла Олена поближе к Дуне-затейнице и начала рассказ.

- Была я мала совсем – годика два. Сварила мне матушка яичко куриное, а я кричу: «Сама почищу, сама!». Матушка спорить не стала, дала. Ну, поковыряла я скорлупу, половину оставила, а кушать хочется! Принялась есть. Скорлупа мне рот малость и процарапала! Принялась я тогда кричать: «Караул, караул! Подавилась, подавилась!» Всех перепугала! Матушка мне потом долго ту историю поминала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 19:26 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
И кратко излагаю план. Дуне и подошедшей Олене. Так...кого бы еще в банду. Ага, Софья.

Вот мамзель выдумщица! Но все уже разошлись, расшалились, хочется какого-то безобразия!

графиня Софья Островская писал(а):
и что надо делать? - спросила это уже на ходу.

А Фифи уже уверенно тащила нас вслед за Дуней к погребу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 20:02 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Привела нас Дунечка в погреб. Выдала всем по бутылке. Читает Олена: "Совиньон". Че такое? Надо попробовать! Кое-как пробку вытащила, пьет из горла. Приятно!
- Пробку мне давай, - Сима говорит. И зачем ей пробка? Да на, не жалко!
Быстро от вина голова закружилась у Оленки. Весело стало! Жарко! Еще вина выпила - прохладное оно, вкусное!
- И что дальше-то? Сима, ты чего там предлагала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение