Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роман Задорожный. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 13:48 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
полковник Платон Фольшин писал(а):
Как с медведем борются, посмотрел бы, в джигитовке с вашими посоревноваться могу. Тоже на коне хорошо держусь, без дураков, не хвастаюсь, и саблей владею.

Алексей Петрович Тверской писал(а):
Давай, баро, посмотрим на медведя? А? Никогда не видал!

Ну, медведь, так медведь… Но не успел я и шага сделать, как еще один голос раздался:
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Плеть вы сказаль? Я предлагаль вам дружеский сделка. Мы драться на плеть.

Даже не медведь – целая медведица! Хотя станом больше на пантеру похожа. Что за женщины у Наливая в гостях – совсем порядка не знают, мужчинам вызов бросают. Ну, так цыган от вызова все равно не откажется.
- Простите, господа, - кивнул военному да второму, имени не знаю, - давайте уступим место даме. Коли ей так хочется…
Схватились мы на плетках. А умеет с плетью обращаться чертовка. Видать, много крепостных запорола. Двигаемся мы с ней друг супротив друга, а я думу думаю – что делать-то? Проигрывать Задорожные не умеют. А в полную силу против бабы сражаться – стыдоба какая, не по-мужски это. А тут чудо это иноземное мир предложило. Да и вовремя, да и славно. Жеребец ее больно хорош, а вино - что вино? Вино выпьешь и все, никакой даже памяти не осталось. Потому соглашаюсь. Только не обессудь, мамзеля, если там уже мои цыгане успели приложиться к бутылкам. Цыгана с бутылкой надолго оставлять одного нельзя.
Марко быстро притащил сумку подседельную с вороного. Ну, сумка наполовину полна… Это тебе повезло, любезная.
- Ну что, господа? А теперь - скачки? А призом будет поцелуй прекраснейшей дамы, на выбор победителя. Как вам такие условия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 14:18 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
А желающих много нашлось….
полковник Платон Фольшин писал(а):
Я согласен, коня только верните.

- Коня господину полковнику!
Коня привели.
А чудо заморское тоже смотрит да плеткой по ноге лупит себе. Что, тоже изволите скакать, мамзеля?
- Не изволит ли госпожа на моем коне скакать? – поклонился.
- Изволит!
- Шиву приведите!
Ну и привели Шиву . Ой, как глазки-то округлились у девы. Что, не видала раньше коней цыганских? Ну, совладаешь ли?
Велел еще Яношу и Рупе принять участие в скачках, да наказ дал - не обгонять господ. Понятно дело, что никого нет быстрее цыгана на цыганском коне. Но ведь и гостей обижать не след.
Выстроились всадники в ряд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 16:37 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
Ну, думаю, кого победителем назначить. Вроде так-то полковник выиграл... да и губы уже свои к барышне тянет за наградой. А девка на Шиве молодец. Я-то надеялся, что сбросит он ее. Удержалась в седле. Ну и нехай забирает этого демона с копытами - все равно от него жеребят не происходит, бракованный он. А мне зато часы господин подарил. Эх, Роман, сегодня твой день!
И так мне захотелось самому чего-то этакого...
- Эй, - кричу, - Михэй! Веди Дмитрия Анатольича! - и, господам уже: - А вот сейчас покажем мы вам нашу потеху любимую цыганскую - бой с медведем.
Привел Михэй Дмитрия Анатольевича, а тот не в духе. Спячка у него, понимаете ли. А тут драться заставляют. Еле-еле раздразнил его, да потешили мы бар, так, что Анатольич меня за ухо даже цапнул. Кровища по шее бежит, все как по-настоящему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 17:42 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
Отчего ее Шива не сбросил?!
Отчего она не свернула свою тонкую шейку?!
Нет, это же надо - на медведя, на зверушку безобидную с кинжалом кинуться! И поделом ее Дмитрий Анатольевич на дерево загнал. Я б ее до утра на дереве оставил, да Янко с Рупой меня убедили, что негоже так с гостями табора. В общем, увели Дмитрия Анатольевича. Тот в зубах нес сапог, которым в него сердцах запустила с дерева дева. Ну так это законная добыча Дмитрия Анатольевича.
Смотрю, полковник с дамой у дальнего костра объясняется. Да так бурно объясняется. И пришла мне мысль, как еще гостей развлечь... Да и выгоду себе заиметь, коли день сегодня мой.
Подошел нарочито громко, дабы привлечь внимание.
- Сударыня, - поклонился даме, - милоствый государь. Видя такие чувства меж вами, осмелюсь предложить.... Не желаете ли принять участие в красивом цыганском обычае?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 17:56 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Какой обычай, баро, о чем ты?

Махнул рукой, Рада и Шанта подошли.
- Обручиться предлагаю, по нашему обычаю, по цыганскому. Коли уверены в чувствах своих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 18:15 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
Заиграли скрипки. Цыгане запели здравицу. В руки барышни Рада дала ветку еловую. Розу надо бы, да где сейчас розу взять?
- Ну, - говорю полковнику, - иди, спрашивай, пойдет ли за тебя. Коли розу…тьфу… ветку тебе отдаст, значит, согласна. После чего должна она тебя поцеловать. Она, не ты! И как раз луна уже взошла. А по нашим поверьям первый поцелуй невесты должен быть при луне. После поцелуя ветку подаренную в реку бросишь. Это твоя прошла жизнь, пусть она уплывает.
Все ли понял? Коли понял, так иди к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:16 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
Вот и обручили бар. Авось пригодится мне это. Заодно напитка заморского налили. Эй, а Дмитрию Анатольтевичу-то зачем?! У него на шампанско аллергия. Смотрю, однако, гости мои засобирались...Да и верно, чсас поздний... Велел коней привести. про тех ,что в восзке были, сделал вид, что забыл. Думаю господа молодые с удовльствием себе дам в седло возьмут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.13 18:45 Святки в поместье "Наливай"
Роман Задорожный
Роман Задорожный
Роман стоял на высоком берегу и смотрел на бегущую воду. Неспокойно было на сердце, щемило, подлое. Вроде и дела-то удачно складывались, а вот поди ж ты…
Ноги сами понесли его к коням, сами вспрыгнули на спину животного. А уж почему того копыта в сторону поместья Наливая понесли – шайтан его знает!
Спешился заранее, привязал коня к дереву. А дальше, отчего-то крадучись, пешком… Но от пули его это не уберегло… «А Аза про петлю говорила», - это была последняя мысль Романа перед тем как сознание покинуло его.
Но неверное сознание вернулось к Роману. В темноте и душности пуховой перины, где он лежал, сдавленный чем-то округлым и большим, количеством два. И только он решился пошевелиться и что-то сказать, как рот ему заткнули поцелуем.
Всю ноченьку стоны светелки господской дочери слушали жалобные стоны Романа и страстные вздохи Дунечки. Лишь под утро все стихло. Выбраться из-под Дунечки Роман так и не смог.
Но выспавшись, уже совсем засветло, все-таки смог. Его новоявленная… судя по всему, деваться ему некуда, жена?.. спала сном младенца, совершенно не по младенчески похрапывая. Вот, значит, какая она – петля на шее? Роман посидел, подумал – да и пошел хозяйство свое новое оглядывать. Жена...да что жена... Зато хозяйство какое! Кони, собаки, дом! Может, и прав был покойный папенька - не Задорожный он, а все-таки неведомый Абрамович?
Дворня шарахалась от растрепанного цыгана в порванной на груди рубахе и штанах, из-под которых босые ноги виднелись. Наконец, у какого-то холопа удалось дознаться, где хозяин. Туда и прошел. Евлампий Маркович изволил завтракать рассолом и огурчиком. При виде Романа, замер, так и не донеся надкушенный огурец до раскрытого рта.
- Ну что, Евлампий Маркович, голубчик, как я разумею, собачек мне вам придется вернуть. По-родственному.
Хозяин поместья отложил огурец и взял жбан с рассолом. Приложился преизрядно.
- Ну что, папа, обнимите своего сына!
«Папа» поперхнулся рассолом и долго кашлял, выпучив глаза. Весело началось утро в поместье «Наливай». Впрочем, как и всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение