Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маняша. Показать сообщения всех игроков
18.01.13 18:11 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):

-Вот чего ты вечно под ногами-то ходишь? За то и попало! Уворачиваться надо! Маня, теперь твоя очередь! - обратилась Дунечка Маняше Крепостная умудреная опытом нашим с Оленкой, пошла к другой части ворот и кинула валенок. Все затихарились. Только не слышно было как упал валенок.
-Маня иди погляди куда упал. - отправила Дунечка растерявшуюся крепостную. А она дуреха так и выбежала за ворота с одним валенком.

Выбежав за ворота, я стала искать валенок. Да что-то не видать его было на снегу. Что за чудо то. Куда пропал?? Нога без валенка начала подмерзать, поставила ее на вторую ногу, а сама задумалась. Кто спер валенок???? Увел мою судьбу?? Расстроившись, уже хотела бежать в дом, как взгляд прошелся по кусту боярышника возле забора.ОООО, вот он мой валенок. Висит себе спокойно на ветке и носом в землю смотрит. Позабыв о голой ноге, бросилась к дереву, пытаясь достать пропажу. Дотянуться у меня не получилось, поэтому пришлось дергать куст за ветки. Шмяк... И валенок упал вниз.
-Оооооу.- Раздалось из под куста. Я от неожиданности и испуга отпрыгнула в сторону, но любопытство взяло вверх над осторожностью.И я потихонечку приблизилась к месту падения валенка. Там что-то было...Или вернее было бы сказать кто-то. Стон же мне не послышался? Сделав еще один шаг, схватила валенок и натянула на в конец замерзшую ногу. Осторожно тронула человека валенком, он даже не пошевелился... Раз стонал, значит живой.Может замерз просто. Может это кто из гостей. Перепил малясь?? Подошла и потормошила уже рукой, никакой реакции. Это был мужчина, немного потрепанный, но судя по одежде барин. Интересно, что же с ним случилось Жаль,Тимоха уже ушел. В дом бы его надо, а то замерзнет ведь! Осмотревшись по сторонам,и никого не увидев, решила попробовать дотащить его сама. Поднять его у меня не получилось сразу, потому что приходить в себя барин не хотел однозначно, и стоило лишь чуть-чуть приподнять его тело, как он тут же заваливался назад как тряпичная кукла. Прикусив губу, задумалась, а была не была, схватила за ноги и потащила волоком по снегу. Пока добрела до крыльца, вся запыхалась. Ох,тяжелый собака! Хоть бы очнулся, да помог! Слава богу хоть у черного хода,ступенек нет, а то бы я ему последние мозги отшибла.И что это за мода под кустами спать?? Кое-как затащив этого богатыря немаленького в дом, перевела дух. Может ту его бросить, а то уж сил практически нет?? ООО,надо с него шубу снять все полегче будет. Пока я с него шубу стаскивала, да сапоги. Барин даже не шевелился. Это же сколько выпить надо чтоб так крепко спать.Я его тут кручу-верчу, а он даже глаз не откроет. Где же его обустроить до утра?? Пусть в кухне на печке поспит. Заодно и прогреется, а ведь замер же наверное под кустом. А утром матушка его теплым чаем напоит и да рассольчику даст, будет как огурчик. На этом порешив, потащила барина в кухню, каких трудов мне стоило его разместить на печи, это видеть надо было. промучившись целый час, я наконец его туда уложила. Посмотрела на спящего мужчину.А он красивый! Жаль только что барин! Здесь столько барышень красивых, что на меня он и не взглянет завтра. Провела рукой по щеке, уже покрывшейся утренней щетиной и сказала:
- Спи спокойно,барин.- А сама потопала в свою каморку- спать. Завтра опять ни свет ни заря подуматься, ой не высплюсь.

Утро мое началось с крика хозяйки:
- МАняшаааааааааааааааа!! Ты где??- Ой я, что это проспала, правильно нечего было мечтать пол ночи.Быстро одевшись и сполоснув лицо холодной водой, бросилась в комнату Евдокии Евлампиевны. Интересно, а как там барин проснулся уже??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:15 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):

-Прощай свет утренний, не увижу я тебя больше. Прощай, жених мной не узнанный, не увижу я тебя. Не печалься ты обо мне долго. Лет десят хватит, да живи своей жизнью. - шептала Дунечка перед [i]"смертушкой своей"

Заходя в комнату хозяйки, услышала я. О боже, что это с хозяйкой? Барышня лежала в кровати вся бледная, глаза запали, руки дрожат.
- Евдокия Евлампиевна, что это с вами?? Неужто простудились вчера на морозе?- с ужасом воскликнула я.
- Умираю я, Маня. -простонала хозяйка.
- Типунь вам на язык!!! Вы чего это удумали?? Может за дохтором послать??-спросила я щупая лоб барышни. Вроде холодный, жара нет.- Что болит???
- Не знаюююю,-захныкала Дуняша, - Все. Не надо дохтора, я их боюсь. Он папеньки все расскажет, И папенька бал отменит.
- Хорошо, Евдокия Евлампиевна, давайте я Олену позову, она всех в деревне лечит.
- Зови уже, а то плохооо мне.- простонала барышня.
И я побежала в лес за травницей. Ой только бы Олена дома была.А вот и ее избушка.

-Олена, Оленааааа, ты дома??-прокричала я.- Там барышне плохо, помощь твоя нужна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 19:36 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Показывая Олене дорогу, я бежала обратно в поместье.
-Олена, миленькая, ну давай быстрей!!-причитала я.
Хозяйка потихоньку стонала в кровати и даже не пыталась шевелиться.
Евдокия Евлапиевна, я Олену привела, - пропустила девушку вперед, чтобы она на барышню глянула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 20:40 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Убежала я за Евлампием Марковичем, да не было его дома. Уже хотела гонца с плохими вестями на охоту послать, как услышала голос барышни:
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Маняяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Бросилась в комнату господнюю:
-Евдокия Евлампиевна, нету батюшки, на охоте он!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:07 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Вот посылай тебя за делом, даже папеньку не нашла. А Марьюшку? Что если помру я сейчас? Ты виновата будешь, что не успела попрощаться! - крикнула Дунечка, вскакивая с постели. - Неси воду да бадью. Мыться хочу. Покушать пора!

Да когда барышня не в духе, характер у нее не сахар, вся в батюшку. Нашла Ивана и воды для хозяйки заказала, слуги принесли в комнату бадью и наполнили ее теплой водой.
-Что там за трава барыня?? А Марья Адольфовна оставшихся гостей кормит, не может сейчас подняться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:22 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Я откуда знаю! У Оленки спроси. Ее травы! - пробурчала Дунечка с вдохновение смотря на наполняющуюся бадью с теплой водой


- Олена, давай сюда травки, только как их заваривать скажи,-попросила я

-А вы барышня хватит болтать, вода остынет. Вам масла какие-нибудь принести?- проверила я воду рукой, чтоб не сильно жарко было, а то кожа то хозяйки нежная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:37 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Маняша, говоришь папенька с гостями на охоте? Ой девы, пойдемте колядовать? - коварно улыбнулась Дунечка. - Обрядимся чертями. И колядовать?

-Барышня,так нету никого в доме, куда мы колядовать пойдем, все на охоту уехали. А в деревне как чертей то увидят, так камнями, не дай бог закидают, они же не образованные, подумают что нечесть по их души пришла, может не чертями??- выразила я свое сомнение. - А тут вон если только на кухню к Марье Адольфовне идти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 21:58 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
В нарядах нас было не узнать.
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ну кто первый? в какую комнатку пойдем?

- А пойдемте к Герцогине заморской. Мне кажется я ее видела тут. На охоту она не поехала. -предложила я. - Хотя может сначала на кухню, заодно и подкрепимся??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 22:22 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Герцогиня была не одна. С ней был то угрюмый барин, которого я в столовой видала. Ой надо было хозяйку на кухню вести, насмотрится чего!!
Коляда, коляда,

Открываем все дома,

Все окошки, сундучки,

Даём конфет и пирожки,

Чтобы было благо вам,

Скажи спасибо небесам,

Бог здоровья всем нам даст,

Ведь на это он горазд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.13 23:01 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Получив монет от герцогини, мы отправились дальше. Из гостей я видела, что Евдокия Симоходова осталась в доме. Ужинала в малой гостиной на втором этаже. Туда я и повела девушек. Постучавшись мы со смехом завалились в комнату!!
- Месяц в небе засиял,нам путь-дорогу указал
Верхнюю-нижнюю – к дому ближнюю.
Выдь, хозяин на крыльцо, налей в чарочку винцо.
Мы вино не выпьем – по губам помажем,
По губам помажем – про твой дом расскажем.
В доме твоём – четыре угла,
В каждом углу – три молодца:
Добро, Уют, Покой живут.
Из угла в угол ходит девица -
По полу коса стелется -
Зовётся девица – Любовь,
На ней и держится твой кров!
Коль нас ты щедро наградишь,-
Счастье в доме сохранишь!
Уйдём с дарами со двора -
Полны будут закрома!
Хоть конфетку, хоть пятак -
Не уйдём мы просто так!!!
Ой и эта барыня не одна, и тоже с мужчиной, что же это творится та, пока хозяйн на охоте все в разврат ударились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:10 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Бросилась вслед за хозяйкой к кухне, а там... Блииин, а про гостя ночного я-то и забыла!!! И по моему он немножко на печи перегрелся, как это его матушка не заметила. Пока я смотрела на него огромными как блюдца глазами, хозяйка его мимо меня вперед по коридору потащила. Я обернулась вслед за ними и захихикала. Сквозь довольно приличную прожженную дыру в штанах, красовались алые ягодицы. А попка у него нечего!!! Только неужели хозяйка не видит, что одежда у него богатая, не холопская совсем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:26 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- Маняяяяя

- Да, ба.. ой!! Да Дуняша??? - оторвала я взгляд от зада незнакомца и посмотрела на хозяйку.-Только по моему это не холоп, Дуняша, уж больно у него одежда дорогая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:49 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Изя Шниперсон писал(а):
- ...тырка! Ихь нихьт! Пошему я вишу свой сат?

Услышав его вопрос, я засмеялась в голос.
-Наверное потому что в штанах дырка, барин.- прикрыла я губы ладошкой. -Хотите мы вам костюм нарядный на чердаке подыщем??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:59 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Пытаясь успокоиться, подошла к Олене с Тынисом.
-Тынис, у нас еще один гость объявился, нам бы комнату свободную, да и еще, у него в дороге костюм...ммм...поизмарался, а багаж не подошел еще, может есть что предложить гостю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:49 Святки в поместье "Наливай"
Маняша
Маняша
Заглянув в комнату к хозяйке и не найдя ее там, я задумалась. Не уж то с они с Оленой без меня ушли женихов заговаривать. Ну вот так всегда, а все дела домашние да гости бариновы, пока за ними ходила, все самое интересное пропустила. Пойду на улицу может еще не далеко ушли. Догнать успею. Девушек во дворе не оказалось, только вижу барин с барышней со стороны бань идут, лица красные распаренные. Ой ты божечки, неужто вместе парились. Чувствую у хозяйки всех женихов расхватают. Пока она гадания да обряды свои проводит. Надо ей будет мягко как-нибудь намекнуть, что вместо того чтоб письма от поклонника лобызать, лично бы с женихами пообщалась. Эхх жаль на заговор не успела, а то может и мне бы жениха наговорили. Не к месту вспомнилась попа иносранца вчерашнего. Ничего такая,так и хочется пощупать. Со стороны леса гам раздался и крики веселые, решила я туда сходить посмотреть кто же там веселится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение