Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олена Загнибеда. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 00:34 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
нязь в очередной раз услышал громкие песнопения и вышел, наконец, из комнаты.

Колядовали Олена, незнакомая девица и Тынис.
"Присоединиться, что ли... ", - подумал князь и, не мешкая, затянул низким баритоном:
- Радуйся, ой, радуйся, земля,
Сын Божий народывся.
А третий-то праздник – Свято Водокреще.
Радуйся, ой, радуйся, земля....

Пока мы с Тимошей пели, в коридоре появилс еще один гость. Кажется, вчера его видела в комнатах... Толкннула Тимофея локтем, а барин... с нами запел!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 00:40 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Ой, паарин, молотеец, а эту снаешь? Пой Олена.

И Олена запела:
Во Вифлееме, во Вифлееме,
Радость наступила!
Чистая Дева, чистая Дева,
Сына породила!

Христос родился, Бог воплотился,
Ангелы поют, славу воздают.
Пастухи играют, Пастыря встречают,
Чудо,чудо возвещают.

Тынис и барин низкими голосами подпевали ей. А хорошо поет этот барин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:03 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
А сама в тихоря толкнула Тимошу да так что он взял да упал.
-Что же ты Тимоша, на ногах устоять не можешь?

- Тимоша, опять? Да что ж такое-то? Не ушибся?
А Тимоша уже и сам встал, да и запел дальше, на своем непонятном языке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:20 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
Князь подпевал, местами не знал слов, но так чудно протягивал на пустых участках "у-у-у-у", что был весьма успешен.

- Хорошо поешь, барин! Душевно! не скушно тебе с простым-то людом?

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Оленка сразу же Тимоше подбежала. Ой, чует мое сердце не все просто меж ними. - внимательно следила за мажордомом Дунечка.

Вот барышня вредная! Сама же Тимошу толкнула, а теперь косится!


Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
А незнакомы гость все поет да на Оленку смотрит. И этот за травницей ухаживать решил наверно? А вдруг это жених мой, тот что письма то пишет? Что делать то? - совсем Дунечка растерялась да вдруг голос сорвался.

А на барина-то как смотрит! Чегой-то она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:29 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- А я не гордый, красавица! В человеке душа главное, а уж потом титул

- Чтож, хорошо, что не гордый!

князь Родион Грибоедов писал(а):
Я вот слышал, что ты травница и хочу помощь твою сыскать. Коли не жалко травки для чертовой печени подскажи, а?

- А ты, небось, пьешь без меры? Подскажу травки, как не подсказать. И настой приготовлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 01:43 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
Я? - преувеличенно удивленно. - Совсем чуток! - лицо кирпичом, дарма, что нос красный.

- Да уж не ври, тебе ведь хуже...

князь Родион Грибоедов писал(а):
- Ох, Оленушка, очень выручишь. Буду ждать. Рученьки твои золотые, - наклоняется и, захватив руки травницы в свои большие ручище, целует проникновенно.

- Да ждать-то много не надо. Завтра и принесу. А ежели в деревню пойду - то еще и сегодня.
А что это вы, барин, делаете? Ведь я не барышня, чтоб мне ручки целовать. Не надо этого!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:07 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Ладно, - понурив голову. - Иногда... А как тут не выпить, ежели сколько яств и водки вкусной? - искренне недоумевал князь.

- Так ведь меру знать надо! Здоровье не купишь!

князь Родион Грибоедов писал(а):
Олена выдернула ручки.
"Не понравилось", подумал князь и решил девушку не смущать более, но все-таки возразил на ее слова следующее:
- Какая разница барышня аль нет? Девушка есть женщина!

- Да у барышни ручки нежные, холеные, надушенные! А мои грубые да шершавые! Разве такие целовать приятно? Нет уж, каждому свое!

князь Родион Грибоедов писал(а):
Князь заскрипел зубами. Вот так задачку подкинули. Но отступление не в его характере. Поэтому Родион расстегивает пуговицы на камзоле, распрямляет грудь и выдает гучным голосом:

Окрасился месяц багрянцем,
Где волны шумели у скал.
"Поедем, красотка, кататься,
Давно я тебя поджидал".

Он так красиво запел! Олена не выдержала и подхватила:

"Я еду с тобою охотно,
Я волны морские люблю.
Дай парусу полную волю,
Сама же я сяду к рулю".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 02:36 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
князь Родион Грибоедов писал(а):
- Право, прибедняешься, Олена. Надушенные? - князь фыркнул. - Все эти девчачьи уловки пугают, а у вас ручки, хоть и натруженные, но прелести своей не утратили.

- Ой, барин, горазды вы комплименты делать!

мажордом Тынис писал(а):
- Паарин, Олена, фоот пирошки рааасные, налиииифка. Укощааайтесь. Как я есть машоордоом, не мокуу колоотных отпустить.

- Тимоша, как ты догадался? Я с утра не ела ничего! - Олена по обыкновению чмокнула дворецкого в щеку и схватила пирожок


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 03:06 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
- Тепя не провотиить томой Олена?

- Тебе же некогда, Тимошенька! Гостей вон целый дом! Я сама дойду день сейчас! Умоюсь только, а то Василий домой не пустит! - а сама с надеждой подняла глаза на парня. Очень уж не хотелось идти по лесу одной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 03:18 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Тафаай, умыфаайся потоштуу. Шупу потержу пока.

И без разговора взял у Олены шубу, полил ей волы из ковшика, полотенце дал. Ну все, как положено.
И пошли мы по тропинке в лес. Она, конечно, самостоятельная девица-то, но в лесу одно ходить, да цыгане там сейчас.
Нет, негоже. Да и мне, наверное в табор надо, посмотреть, что там и как с хозяином и с гостями его.
Идем, красиво кругом, аж душа поет. Ну и запел я колядку. Олена подхватила. Хорошо она поет.

Красиво в лесу! И колядка хороша! Вот и Олена запела вслед за Тимофеем. Голоса их по лесу далеко слышны! Так до избушки и дошли.
- Спасибо, Тимошенька! Вот я и дома! Жаль, на охоту посмотреть не смогла. Вечером еще приду - с подружками гадать будем.
Тихонько погладила парня по щеке, открыла дверь и зашла в избушку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 09:49 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Полдня Олена в усадьбе провела, повеселилась всласть! Однако, дел у нее накопилось – не переделать! Вон Василий взирает недовольно с печи: «Подзапустила ты хозяйство! Один я и радею!» И правда: у порога пара мышей придушенных лежат – гостинец.
Печь уже остыла. Обед не готовила вовсе – хорошо, Тимоша пирогами накормил. Еще и лекарство для барина сделать надо! Принялась Олена за дела.
Вот и вода закипела, надо травы запарить. Взяла травница овес, бессмертник, мяту, ромашку, добавила сушеной крапивы да дикого шиповника.
Вот думаю, хрен положить или нет? Он всем от всего помогает по ходу! Заварила все в чугунке и сунула в подтопок – потомиться. Вот и славно! К вечеру пойдет к Дуняше заговоры говорить на снег, барина и порадует! Хороший он, простой. Болеет только. Ну, да это дело поправимое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 18:43 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Олена постаралась закончить дела поскорее и опять засобиралась в усадьбу. Переоделась и слила отвар для барина в большую темную бутыль. Подумала и взяла с собой еще и маленькую – с настойкой из куриных пупочков. Оделась и выбежала в сумерки.
В поместье было малолюдно: гости и хозяева еще не вернулись с охоты. В доме девушка нашла слугу и, отдав лекарства для барина, рассказала, как и что принимать. Пошла дальше по коридору и увидела Дуняшу! Барышня еще не переоделась в свой наряд и по-прежнему изображала простолюдинку. Вот и славно! Можно подойти как ни в чем не бывало
.
-Барышня! – позвала тихонько. - Заговаривать-то пойдем? Давеча собирались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:09 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-О! Заговор. А что уже первая звезда? - Вот это она подумала. Пошли - взбодрилась дувушка. Даже сажа уже не помеха и ничего не чесалось. Подхватила травницу под руки и побежала во двор. По пути крикнула что есть силы:
-Маняяяяяяяяяяяя! Во двор, женихов заговарить иди!
Вышли они во двор. Темно. Тишина. И на небе одинокая звезда "Ну хоть сегодня то Тимоши не будет? А то список его оплошностей все растет и растет"
-Ну чего надо делать? - в нетерпении преступала Дунечка.

- Давай чистую полянку найдем. Пойдем вон в сторону леса, там никто не ходит, снег чистый.
Девушки пошли по протоптанной самой Оленкой тропинке. Далеко ходить не пришлось, чистая полянка нашлась буквально за домом.
- Ну, вот, тут и заговаривать будем, барышня. Надо загадать на жениха - знакомого кого, или так, чтоб появился. Думайте о том постоянно и сделайте по полянке семь шагов. Потом повернитесь да идите обратно, так, чтобы следы рядышком с первыми шли, а последний чтоб - на первый отпечатался - заговор запечатать. А я слова говорить буду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:30 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Стала выполнять все наказы травницы Дунечка. Идет и думает. О ком бы подумать? О письмописце! Да! А перед глазами те заморские гости, то француз, то немец. С шагов сбилась. Счет потеряла. Обернулась просчитала заново. Пять шагов сделала. Пошла дальше и снова по женихе своем, а перед глазами: Немец - Француз - Немец - Француз. Выполнила все указания обернулась Дунечка и глядя только на свои следы вернулась обратно.

Пошла барышня по чистому снежку, а Олена заговор читать начала:
-Как на снегу могли отпечататься следы, так и Евдокия должна оставить след в судьбе любимого... Как чист и ярок выпавший снег, так и любовь их будет чистой и яркой... Слово мое крепко!
Не успела заговор завершить, как вдруг закричала Дуняша:

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Ряженая! Оленка не считается это! Женщина не жених. Заговор не правильный!


маркиз де Траверсе писал(а):
Сначала у меня слегка заложило уши, потом пришло понимание, что меня назвали женщиной.
- Que? - я достал лорнет и вперился взглядом в вопящее существо, - Que-vоus-est?

- Так то не женщина! Это ж француз давешний! Что шарфик мне подарил! И чего принесла нелегкая? Барин, вам нужно чего?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 19:45 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Не ке? А невеста видать я ваша получаюсь. - вдруг поняла Дунечка.

- Нет, не его! Не действует заговор так быстро! Потерпеть придется! А барин чей-то еще жених будет!
Глянула снова на французишку Олена и прыснула со смеху - не удержалась! Ну какой он барин? Баба бабой!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Оленка а нет у тебя там травки ум человеку острее сделать - спросила Дунечка, поглядывая на француза.

- Коли природой не дадено, травками не добавишь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение