Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Олена Загнибеда. Показать сообщения всех игроков
19.01.13 20:06 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
маркиз де Траверсе писал(а):
- Что есть нефеста? - брови сами уползли вверх, обозначая крайнее удивление. - Умить и причесаль нужно фас, глюпий рюсски баба! Ви не есть конфюз ходить в такой лохмотье? Фаша папенька будет ф ужас!

Вот уж точно! ЕЕ папенька будет в ужасе!

маркиз де Траверсе писал(а):
- Mais, oui!! - с жаром закивал я, - вам она нужен, даби думайт! Ви эст ТЕРРИБЛЬ!

- Чего она делает???

маркиз де Траверсе писал(а):
Я развернулся, чтобы снова пойти к дому, но запутался в полах шубы, и навернулся о сугроб, приземлившись в снег.

Ох, ты, Господи! И ходить-то не умеет по-человечески!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-А ты точно уверена? Со мной всегда все быстро получается. Вон родилась даже недоношенной. И всегда так! Ем быстрее всех! Пью быстрее всех и как утром стало понятно и упиваюсь быстрее. - Может уже подействовал? - с надеждой на Маркиза с Оленкой глядит.

- Да точно! Он тут появился - я еще и дочитать не успела!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Эх, плохо! Придется тогда по старинке, как Марьюшка учила, когда Маняшу в детстве по попе то била. Ум вбивается через попу! Возьму у Марьюшки те розги, может поможет? - рассуждает в слух. - Как ту думаешь, Оленка, поможет?

Рассмеялась Оленка наивности барышни.
- Воспитывать нужно, покуда дите поперек лавки помещается! А как повдоль легло - поздно...
Обращаясь к маркизу:
- Давайте, барин, поднимайтесь! Помогу сейчас! - схватила подмышки и потащила из сугроба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:19 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
маркиз де Траверсе писал(а):
Вдруг меня резко дернули вверх и мы оба, с моим предпологаемым спасителем, полетели теперь уже на спину.
Я уже говорил, как ненавижу рюсс зиму? Снег забился ВСЮДУ! В рукава, за ворот, в сапоги. Он был даже в прическе. Рядом шевелился "спаситель".
Что же за напасть такая...
- Oh, mon Deui... - простонал я.

Ну и тяжелый он оказался! Да еще дерганый какой-то! Вместо того, чтоб приподняться, потащил ее вниз они оба оказались в сугробе. Оленке-то смешно, а вот мусью, похоже, сильно обиделся...
- Да не ворчите вы! Давайте уже выбираться, замерзнете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:25 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
- Олен, а помнишь я тебя спрашивала про зелья, чтоб мужа быстрее извести. А не приготовишь их сейчас? Чует сердце мое, что нужно оно! -

- Ой, барышня, не надо вам того зелья, поверьте!

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Олен ты прикрикни, а то мне кажется он не понимает. Снег в уши забился, может?

- А и может! Иль по жизни глуховат! - Повысив голос, закричала французу - Поднимайтесь, барин!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 20:35 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
маркиз де Траверсе писал(а):
Oh, mon Deui... Злая судьба, забросившая меня в варварскую страну.
Наконец я встал.
- Я отморозить себе всё самий важний! Ви есть виноват!

- Кому бы говорить! МЫ вас не звали! Только заговор испортил... А ежели отморозили чего - я могу полечить. Идемте в дом, а то и правда захвораете! - и Олена усиленно закивала в сторону дома, глухой же он!
Но тут появилась его странная спутница и они быстро заговорили между собой. Ну и слава, значит, Богу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 21:00 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Шениха, ис снееека? Снекуурочку снаю, но шенихаа? Олена, эта праааафта?

- Откопать - откопали, а вот жениха ли? На что такой сгодиться может? - покачала гловой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 21:26 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Французы стали обсуждать между собой что-то, споря и размахивая руками. Хоть бы барина в дом увела, замерзнет ведь!
А Олена тем временем отвела Дуняшу с Маней в сторонку.

- А, может, гадать пойдем? В баню! Я видела, топили ее нынче, не замерзнем. Надо в бане у лешего спросить, какая жизнь будет: богатая, добрая, или тяжелая, бедная. А потом из предбанника в баню голым задом сесть. Если леший мохнатой лапой погладит - жизнь будет хорошая, богатая, а если худой, костлявой - то бедная, суровая. Пойдем? Не забоитесь?
Оглянулась - французы с Тимофеем ушли уже. Ну и ладно! Наверно, в дом потащили барина


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 22:22 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Зашла Олена в баню, задрав подол, следом за Дуняшей и Маней. Хоть и сама предложила, а что-то боязно стало. Вдруг да судьба посмеется над нею? Но уже поздно отказываться.
Вошли в баню, темно, жарко... И вдруг...

мажордом Тынис писал(а):
Ну и погладил я кого-то. Кожа мягкая, нежная, испугался сам, неловко стало - руку отдернул.

Рука чья-то! Но не лешего! Не костлявая, и не меховая - теплая, большая, ласковая... Погладила легонько и отдернулась. А сердце у Олены в пятки ушло.

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
АЙЙЙЙЙЙЙЙ! - возопила Дунечка и кинулась из бани растолкав дев.

Кто-то из подружек завопил да мимо пробежал. Оленка отмерла, подол опустила и тоже из бани ринулась. Выскочила на улицу, озирается.

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Больше гадать не буду. Теперь только умом все буду брать! - решила для себя Дунечка. Больно сия мудрость ей досталась.

- Правда ваша, барышня!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 23:00 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
Стоит потирает зад, а следом за ней Оленка вышла тоже глаза по полблюдца.
-Что и тебя отхлестал Леший? - решила уточнить Дунечка.

- Неет... Погладил... - совсем растерялась Олена. - К чему бы?

Евдокия (Дунечка) Наливай писал(а):
-Все никаких гаданий! Точка! Пойду я лягу спать. Завтра бал а мне теперь все это смывать не перемыть. Спасибо с заговором. Надеюсь поможет он! Маня домой! Мыться и спать укладываться буду!

Распрощалась барышня и спать пошла. И Олене, однако, пора. Темно уже. Страшно. Побежала в сторону дома по тропке, а там под елкою лежит кто-то, похрапывает да ножонками перебирает. Пригляделась -ба! Сам Евлампий Маркович! Хорошо, знать, с гостями погулял! Только нельзя же вот так ночь ночевать. Развернулась Олена и побежала к дому, позвать кого-нибудь в помощь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 23:12 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Стой, Олена, куда ты? Что стряслось? Чухонец рыжий обидел, али еще кто?

- Доброго вечера, Платон Матвеич! Нет, никто меня не обидел! Там... Евлампий Маркович... Спит он... Под елкой. Не поднять мне одной... Поможете? Я покажу! Нельзя же на ночь его оставлять - замерзнет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.13 23:36 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
полковник Платон Фольшин писал(а):

-Где спит? В лесу что ли? И как его так угораздило? Точно он? Ты не путаешь? Прошка сказывал, всех привезли. Ладно, пойдем глянем. Только может позвать кого - Пршу али Никифора

- Давайте, позовем. Быстрее только!

полковник Платон Фольшин писал(а):
Здоров Тимоша, барин твой в лесу под елкой отдыхает. Олена говорит. Давай-ка бери розвальни и еще кого в придачу - Прошку, Никишку, Ванятку может, или нет, его не надо, староват, и за нами. А мы поглядим вперед пойдем. Самогону не забудь или водки и тулуп нагольный возьми. А потом, да, можно и в баню. Пойдем, Олена, веди.

- Ой, Тимоша! Давай за помощью! Пойдемте, Платон Матвеич!
Привела Олена барина к Евлампию, тут и дворня подоспела с Тынисом. Погрузили его на сани и повезли к дому. И Олену позвали - поглядеть, все ли в порядке у барина со здоровьем. Пришлось в который раз Олене в поместье идти!
Барин, понятное дело, оказался совсем здоров, только пьян мертвецки. На том Олена и распрощалась, и пошла к дверям


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 00:00 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
- Олееена, кутаа ты? Профожу, отна не хотии. Темно, пооосно.

Прав Тимоша! Поздно! И страшно... И хочется, чтоб кто-то рядом был... После гадания в бане-то - особенно...
-Проводи, Тимоша! И правда поздно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 00:11 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Пойтем, хочешь, песнб споою, наашу.
Это пеесня о тоом, что мы итеем тлиинной торокой, и тот, кто хотит посоой, не наступит на росы - цветы колюучие
и что инокта люти не витят красоту таже тоогта, кокта она стооит перет ним. И что мир это калакол, который, к сошалению
иноктаа не зфоонит.

- Хорошая песня. Грустная. И мне что-то грустно. Что я тебе расскажу, Тимоша… Гадали мы нынче с подружками…В бане… Спрашивали про судьбу свою у лешего… Погладил он меня. Я вот и не знаю теперь, что ж меня ждет-то? Как ты думаешь?

мажордом Тынис писал(а):
-Спооой мне Олееена. Ты хорошоо тнеем с паарином пела. Спой. И я пойту.

- Спою, как не спеть! - И запела Олена:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 00:35 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
Вот это номер, это ж я ее в бане-то погладил. Точно ее. И что теперь делать? Как ей сказать. Или не говорить. Решил промолчать пока. Стою, песню слушаю.

Задумался что-то парень под мое пение. Наверно, устал за день. Прощаться пора, хоть и не хочется! Уж больно день был хороший! Жалко, что закончился уже...
- Прощаться пора, Тимоша! Спасибо, что проводил! И за день этот - спасибо! - и привычно погладила парня по щеке кочиками пальцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 00:42 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
мажордом Тынис писал(а):
- Счастоливо и тепе, Олена. Прихотии савтра. Пааал путет., - сказал и пошел.

- Бал? Это хорошо! Только что я там делать-то буду? Посмотреть разве... Приду! - и скрылась за дверью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.13 11:08 Святки в поместье "Наливай"
Олена Загнибеда
Олена Загнибеда
Поднялась Олена рано. День вчерашний весело прошел, а дела-то все равно не ждут! Печь протопить, воды принести, в доме прибрать, Василия приласкать-приголубить… А еще ведь и больные по деревням! Надо им свежих отваров сварить да отнести. Да посмотреть, действуют ли, не стало ли кому хуже.
Все утро трудилась девушка, притомилась даже. Порядок в доме навела, обед приготовила, отвары по бутылям разлила. Собралась и пошла с корзиной в деревню.
Сынок Матренин на поправку пошел, другие больные тоже чувствовали себя лучше. Может, отступила лихорадка-то? Хорошо бы!
Вот и дела закончены! Можно бы и на бал посмотреть.
Побежала Олена к барскому дому и тихонько зашла в коридоры. Гости и хозяева спят еще после вчерашнего, а слуги делами заняты. Хоть бы Маняшу встретить, или Тыниса...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение