Карта ролевой игры "Святки в поместье "Наливай""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алексей Петрович Тверской. Показать сообщения всех игроков
21.01.13 21:24 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Два великолепных пистолета. Те, кто знает меня как капитана, знает и их. Моргана и Лилит. Мы с ними - морская триада смерти.
- Я стреляю первой. Проясню правила игры. Олена, тебе не сложно будет поставить эти пробки на ладони той статуи у дверей?
Жду. Целюсь. Два почти одновременных выстрела. И две пробки падают на пол, слегка дымясь.

Так. ну раз дамы молчат, почему бы мне не попробовать - тем более ТАКОЙ сопернице - не стыдно и проиграть!
- мадемуазель Фифи, могу я с вами поупражняться?
Кивает.
Так.
пистолеты беру у Наливая -не решаюсь просить у Фифи - вижу - это личное оружие - его кому попало не дают - ведь оружие - для знающего человека - это друг, даже любовник...
Прошу Олену поставить также пробки.
Взвел курки. Встал в стойку. Ах, опять знакомый сладкий сладчайший адреналин...ууууухххх...
Бах! Взревел выстрел!Второй!
все вокруг в дыму...
Идем смотреть - вижу - одну сбил, вторая на месте...
- Ну что ж - мое почтение Фифи - не перестрелять вас! Правда, я с двух рук и не приучен стрелять - правше сложно без практики...
Я поклонился Фифи ,в очередной раз отметив ее способности!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 22:32 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Нет предела совершенству, месье Тферской. Практику наверстать можно всегда. К вашим услугам, - поклон в ответ. По привычке слегка касаюсь предполагаемых краев шляпы. Привычка капитана.

Я поклонился в ответ... странная женщина... странная... повадки у нее мужские (упаси Бог подумать, что она мужеподобная - очаровательная мадам с тонким станом и сильной рукой) и не потому, что притворяется... а потому что живет так... привычка вторая натура как говориться! И это касание шляпы... тайны...любопытно-с...
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
- Софи, ваш выход, - улыбаюсь.

Ох, ж. Ну-ну. Я стоял, не препятствуя - свобода выбора - пусть решает - она сегодня пробовала стрелять ... но уже зная Софью я не сомневлся, что она не станет использовать умение не отточенное до совершенства!
Серафима -Фифи- Лежье писал(а):
Пробки устанавливаю достаточно близко для плетки. Но перед этим стреляю, почти не целясь, с разворота. Две пробки летят на пол кувырком. Мастерство не пропьешь, тут рюсски правы.

от мыслей о Софье меня отвлекли новые выстрелы от Фифи - ну, хороша - нечего сказать! Я зааплодировал ей!
Тут же вижу Сфоья выбрала плеть. Вот это да - значит, я не ошибся! не подвело чутье сердца!
графиня Софья Островская писал(а):
Первый взмах, через секунду щечек и пробка уже падает на пол, хм... можно собой гордиться.. Второй взмах и уже вторая пробка падает. Войдя в вкус я не смогла остановиться и таким же образом потушила пару свечей...

Ах, какая молодец! и схватыает же налету - ведь не давеча как вчера учиться начала!!!
Я зааплодировал ей, а она подошла ко мне и нежно прижалась.
графиня Софья Островская писал(а):
Повернулась к Лешеньке который все это время стоял недалеко от меня. Подошла и приобняв за талию поцеловала в губы...

Я крепко сжал ее, поцеловал легким поцелуем, закружил и сказал вслух, громко, то, что давно следовало:
- Моя прекрасная, смелая, очаровательная, загадочная, бесценная Софья! Я люблю вас!
Я поставил Софи на пол, а сам упал на колено и взял ее за руку:
- Будьте моей женой, милая моя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 22:48 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
мажордом Тынис писал(а):
Ну я тоже подошел.
- Косподааа, а хосяяин снаеет про статуи? Он не пуутет рукааться?

Подошел к нам мажордом Тынис... гляжу - перепугался, увидев, что мы по статуям палим...
Я его успокоил:
- Не переживай, Тынис - все возместим мы хозяину... новые сделаем....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 22:57 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
мажордом Тынис писал(а):
-Хороший ты паарин. Имя мое снаешь, а то все Тимофеей, та Тимооша.
А сейчас яяя стреляаать путу.

Я улыбнулся Тынису - хороший мажордом, хоть и не русский да плохо говорит по нашему...
И тут!
Вот так поворот!
мажордом Тынис писал(а):
Как я умею, - взял я рогатку и выстрелил.

Я обалдело смотрел на рогатку в руках рыжего Тыниса и на осколки бутылок... вот так=так.....
- А ты молодец!
Хлопнул я парня по плечу!!!
- Меткий глаз!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.13 23:05 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
графиня Софья Островская писал(а):
- Я Люблю тебя!!!

Правда ли... бывает ли так...
графиня Софья Островская писал(а):
- Да! Да!! ДА!!!!
Последнее "да", я выкрикнула, не смогла сдержать чувства, а по щекам от счастья текли слезы...

- ДАААААА!!!
Мне кажется последнее "да" мы кричали в унисон! Я обнимал, целовал, кружил Софьюшку!
Как я счастлив! Не ждал и не думал... не верил и не подозревал...
судьба... есть ли она?
Теперь я могу сказать - ДА! - так как такая женщина может быть дарована только судьбой!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.13 10:31 Святки в поместье "Наливай"
Алексей Петрович Тверской
Алексей Петрович Тверской
Эпилог.
Удивительные вещи случились со мной за эти три таких долгих дня...
Многое в моей жизни изменилось...
И дело не только и не столько в том, что я решил жениться...
Дело во внутренней перемене, взрослении... Теперь я понимаю, что достиг определенного этапа, который должен пройти с честью как и всегда.
Знаете, у мужчин тоже так бывает - голова идет кругом, дыхание сбивается и сердце пропускает удары... Мужчины, смелые, сильные, волевые защитники, тоже влюбляются... и в этом нет ничего страшного и предосудительного для нашего рода - это нормально, правильно и каждому на роду написано! А кто по-другому считает - то еще до этого разумения просто не дорос!

Мы ехали с Софьей вместе на Атамане (нам уже не привыкать) - до поместья ее родителей было недалеко - пара часов езды, потому мы отказались от предложенных нам Евлампием Марковичем саней. Софьюшка мирно дремала, покачиваясь в моих объятьях. Я улыбался глядя на ее точенные черты, чуть вздернутый носик, золотые кудряшки, выбивающиеся из под шляпки. Разве мог я подумать, когда нехотя собирался в поездку, что это путешествие перевернет всю мою жизнь?!

Уезжая из поместья, мы попрощались с гостями, с которыми стали добрыми друзьями. Я поздравил Евлампия Марковича с обретением жениха для дочурки и пожелал счастья, удивляясь про себя нежданным поворотам судьбы... Не преминул напомнить Фифи, что за подаренного коня она обещалась принять нас в Париже... (сама напросилась - за язык никто не тянул!) Все разъезжались счастливые и довольные! Вот уж удивительные святки получились - вот тебе и гадания на женихов да на невест! Сколько пар сложилось?! Как может такое случиться? Я терялся в догадках и мог объяснить происходящее только каким-то волшебством! Ведь не зря в это время испокон веков гадают - есть значит в этом глубокий смысл, что до поры до времени таится от нас и открывается только истинно влюбленным сердцам!

Вдалеке послышался голодный волчий вой. Атаман тихонечко заржал. Я, стараясь не разбудить Софью, потрепал коня по гриве, успокаивая. А сам меж тем непроизвольно потянулся к мушкету - опасность автоматически заводила во мне механизм защиты. Однако дальше мы ехали спокойно. Обошлось. Конечно, волки не часто нападают на людей, которые могут оказать сопротивление, но в здешних краях, как рассказывал Роман, это случается. Да и я сам не раз слышал, что взбесившиеся от голода животные могут сотворить всякое! Но вокруг было тихо и мирно. Мерзлый снег хрустел под копытами Атамана, мороз крепчал. Софьюшка теснее прижалась ко мне. Замерзла видимо. Я поплотнее запахнул на ней полушубок и прикрыл полами свое шубы. За что был вознагражден сонной улыбкой. С ветки сосны обвалился снег, растворяясь в падении серебристой дымкой. Я вдохнул морозный воздух. Все вокруг и во мне, внутри, было хорошо и правильно!

Спустя два часа мы добрались до поместья, где жила Софья. Встретили нас радушно. Атамана расседлали и задали лучшего корма, а меня и Софью усадили тут же за стол, ломившийся от яств. Казалось мне, что родители Софьи, глянув на меня, остались довольны ее выбором (ну об остальном, что касается родовых званий да земель, я промолчу, о том они узнали ранее, ведь я им письмо писал и отрекомендовался как положено... и надеюсь, их радушие было вызвано не только и не столько этим). Не долго думая, выгадав момент в разговоре, я встал и просил руки Софьи у ее родителей и просил благословить нас на долгую и счастливую жизнь. Мать Софьюшки расплакалась, велела служанке нести икону Божьей матери. Отец ответил согласием и пожал мою руку.
Принесли икону. Мы с Софьей встали на колени и отец и мать ее благословили нас троекратно на счастье.
Ну а дальше все обнимались. Женщины всплакнули немного... Мужская половина выпила по рюмочке! И был пир горой и рассказы про святки, про знакомство, про жизнь мою прошлую... и мечты о будущей...

P.S. Потом было знакомство с моей матушкой (снова слезы счастья и благословения), свадьба и венчание по всем канонам, на которую были приглашены не только родственники да друзья старые, но и Платон с Ликушей, и Евлампий с Дуней и Ромой, позвали мы и Олену с Родионом да и Тыниса (а чего б хороших людей не позвать, тем более травница знатная пригодиться;) да и всех прочих гостей поместья Наливай... жаль французы приехать не смогли.... но!
Помня о приглашении, мы с Софьей отправились в свадебное путешествие в Париж - столицу-мечту всех женщин и влюбленных! Надеюсь, Катя не забудет о нашем приезде(ведь остановиться мы решили у него, так как Фифи в постоянных разъездах и путешествиях, а Мари с Михаилом как раз посещали Россию) - от него всего можно ожидать - тем более... любовь вскружила и его голову!
Ну, Фифи держись! Я уже научился стрелять с двух рук - пора устроить соревнования!!! Надеюсь, у тебя найдется несколько лишних статуй) А Софи готова опустошить с тобой пару бутылочек шампанского, чтобы было по чему стрелять)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение