Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Эвелина Чистякова. Показать сообщения всех игроков
08.03.14 21:46 Развлечения Энска
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Руслан Соловьев писал(а):
- Эвик, а ты тут какими судьбами? - и не ожидая ответа, подхватил ее под руку свободной рукой. - Мы с Алиской идем к гадалке. - сообщил и потянул девушек в темный тканевый проем.

- А, Руслан Ох... - замерла на мгновение, понимая, что некоторые сочетания букв мне не подвластны на данный момент, -Батькович, я тут это плюшками балуюсь. Привет Алиса, а я куда иду??? -посмотрела на руку несущую меня сквозь плотный поток.- Гадалки- они все шарлатанки! Я сама могу тебе всю правду рассказать! Рассказать тебе что ждет тебя сегодня вечером дома???- ехидно поинтересовалась, вспоминая в каком виде оставила его особняк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 16:32 Развлечения Энска
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Алиса Зеркалова писал(а):
- Что у вас тут? - вопрос и мы оказываемся в шатре.

Поинтересовалась Алиска и я уже хотела поведать ей про сшитый шарф из носков Руса. Ну а что он сам просил разобрать их так чтобы не терялись. Но Руслан не дал вымолвить и слова.
Алиса Зеркалова писал(а):
- Зеркалова, у нас тут гадания, - отвернулся от моего вопроса шеф и плюхнулся на диванчик возле стола предсказаний. Я села рядом, потянув за собой Эви и продолжила наблюдать за этими двумя. Знаете, я смекала, когда что-то интересное происходило вокруг.

Внезапно мне захотелось отдохнуть и я потянула из рук Алисы мягкого медведя. Пока они гадают, я успею подремать. Мой праздник что хочу, то и делаю.
Алиса Зеркалова писал(а):
- Я великЫй предсказатИль всИя Энска! - в комнату вплыл типок странной наружности в костюме прошлого века и здоровых таких очках. - Кто первый? - спросил он у нас и сел на свое кресло, беря в руки колоду карт.

Но моей мечте было не суждено сбыться. Вот так всегда в реальной жизни все через... Мужчина странного вида, перебил мне весь сон.
Руслан Соловьев писал(а):
- Я чувствую плохую энергетику - Осуждающе посмотрел он на меня. - Попробуем воспользоваться спиритической доской - достал он доску и положил в центр стола - Положите пучки пальцев на деревянную стрелку - Послушно выполнили указание предсказателя. - а теперь мысленно призываем Пресли.

Конечно, он чувствует. Странно что не от себя.
Руслан Соловьев писал(а):
Тот закрыл глаза и страшным голосом молвил:
- Элвис говорит " Бойтесь Носка!"

Услышав сказанное, я прыснула прям в медведя, надеясь, что никто не заметил. Надо же какое точное предсказание. Разбойник, конечно же не поверил и решил покинуть шарлатана, а я, решив шарф из сшитых носков повесить сегодня на люстру в его спальне, поспешила за ним. Как только мы вышли на улицу, медведя у меня тут же отобрали, обиженно посопев несколько минут, я огляделась по сторонам. Надо было срочно испортить кому-нибудь настроение, я не должна страдать одна. Увидев у пруда клоуна я поспешила к нему, пытаясь отобрать у него нос, чтобы потом надеть его Соловью, но и тут меня ждала неудача, клоун оказался непонятливым и носом делиться не захотел. Ну и ладно! Не день, а просто праздник какой-то! Но раздумывать над этим долго мне опять не дали и повели в кафе.
Руслан Соловьев писал(а):
Ну девочки, заказываем, я сегодня плачу. - потер руками, предвкушая наесться от пуза.

Услышала я предложение небывалой щедрости и уже решила заказать вина. А вместо этого мне принесли минералки. Зыркнула на Соловьева, вот так и заказываем. Тиран!
Ричард Трашберд писал(а):
– Привет честной компании, мы к вам. Кто не знаком, – это Аврора, – представляю я свою спутницу.

-Привет, -поздоровалась я,- Я Эви.
А пока Рус разговаривал со своими сотрудниками, стащила с его шампура весь шашлык, поедая вкусное прожаренное мясо. Вина нельзя, значит объемся!
Герда Сполетто писал(а):
– Всем привет, – радостно целуемся с девчонками, мужчины сдвигают столики, официанты в отпаде, рассаживаемся, заказываем.

-Привет, - поздоровалась с Эви с вновь подошедшими.
Герда Сполетто писал(а):
– Где вы успели побывать? – допытываюсь у Эви и понимаю, что в принципе, гуляли мы одним маршрутом, вот разве что к прорицателю не ходили, но послушав в лицах комедию под названием «бойтесь носка», исполненную наперебой трио в виде Руса, Алиски и Эви, и насмеявшись вволю, решили, что к мужичку в кружевном жабо не пойдем, и выдвинули на рассмотрение компании два варианта – лодки или автодром.

Алиса взяла на себя смелость рассказать, где они с Русом уже побывали, так как я сама мало что видела и мало куда смотрела.
Когда Герда предложила продолжить гуляние,. я решила последовать туда, куда последует большинство. Размышляя, а не словлю ли я вертолетики при катании на лодке??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 17:18 Развлечения Энска
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Руслан Соловьев писал(а):
Взял еще два шампура с мясом и демонстративно положил его на тарелку Эвелины, и второй себе.
- Только попробуй забрать - пригрозил пальцем, и подлил дамам вино в бокалы, а Эвику еще минералочки.

Показала Русу язык. Да мне сегодня все можно!
- А я уже наелась! - облизнула пальчики и потребовала,- хочу мороженного!
Руслан Соловьев писал(а):
- Предлагаю автодром, лодочки не столь веселое занятие, разве что кто-то не хочет окунутся в пруд. - отпивая с бокала, сделал свой выбор. И повернулся к Эвелине и к Алисе - Ну что дамы, попробуете у меня выиграть на автодроме? - приподнял бровь - Кто выиграет, разрешаю загадать мне желание. - ну я сегодня и добрый.

-Боишься намокнуть, Руслан??- мысленно уже прощаясь с машиной на автодроме. - А если выиграешь ты??- поинтересовалась, не планируя дать ему выиграть, ведь если что его машину всегда можно взять на таран и тогда будет боевая ничья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 20:12 Развлечения Энска
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Руслан Соловьев писал(а):
Закатил глаза, с этим мороженным приду домой весь грязный, но все же Эвелине же заниматься потом стиркой:
- Хорошо, купим по дороге - снисходительно кивнул девушке.

Сделала капризное лицо, мне сегодня все можно.
- И когда мы пойдем?
Руслан Соловьев писал(а):

- А ты меня согреешь потом? - приподнял бровь и дразняще улыбнулся. - ну а если выиграю я, то загадываю желание тоже я.
Алиска рядом, уплетала шашлыки за обе щеки.

- А что тебя греть???? Сам на солнышке высохнешь, - показала язык.- А я свое желание скажу, когда выиграю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 21:01 Развлечения Энска
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Руслан Соловьев писал(а):
- Вот так всегда - вздохнул - удиви меня, девочка.

Конечно, я удивлю тебя!
Руслан Соловьев писал(а):
Обвел взглядом компанию, в поисках желающих. Официант принес счет и заплатив по нему, наша компания отправилась в сторону автодрома.

На пути к автодрому мне купили мороженное пломбир в карамели и я счастливая и довольная облизывала рожок.
Руслан Соловьев писал(а):
Стараясь не улыбаться, помог Алисе и Эви занять места в отдельных автомобилях.

Пристегнув ремень безопасности, я откусила кусочек мороженного и завелась.
Руслан Соловьев писал(а):
На старт... Внимание... Жмем на педали...

Руслан рванул вперед, но в моем состоянии мне было все не почем и я поехала вслед за ним. На одном из поворотов наши машины поравнялись, но Соловьев, начал меня зажимать, я возмущенно взмахнула руками, отпуская руль. И моя машина бортанула его, а мороженное вылетело из рожка прям в лицо Руслана....
- Ой, - прикрыла рот рукой, а потом опомнилась и все-таки схватилась за руль, вырываясь вперед и вжимая педаль газа в пол. Главное подальше от Руса, пока он меня не поймал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 10:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Всем привет
Спасибо большое всем за поздравления!!!!!!



Спасибо за песенки!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.14 09:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Я как всегда везде опаздываю)))) но хорошо, что хоть не намного))

Дик, Доктор Ганс с днем рождения!!!

Желаю вам успехов в вашей работе и любви)))
И дарю каждому по бутылочки виски, честно полученному заработанному на тяжелой работе)))



Денис Сажев писал(а):
Пара пять: 1-10 - задание 2
Чистякова - Доктор Краус

Денис Сажев писал(а):
2. Написать сказку "Машенька и Три медведя" в стиле триллер.


Док, меня можно найти в личке)))) вы бы хотели начать или закончить???)))) Жду предложений


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.14 22:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Хммм..... Я вот что подумала)))))

Разбоооооооооооооойник!!!!
А давай делать двойняшек разнополых)))))) я уже всю информацию изучила благодаря Белоснежиковым, острые ощущения с топором и контрастным душем от кипятка до ледяной водички я тебе обещаю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.14 23:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Денис Сажев писал(а):
Я вот думаю, может, мне профессию поменять.
Ну если Соловьев в течение суток не откликнется.

Мне вот интересно и как в наше время такая профессия называется?? )))))
Денис Сажев писал(а):
Граждане-участники Вызова, как идет?
Укладываемся ли в сроки? Все ли имеют связь и смогли списаться в парах? И вообще, как ощущения?))

Идет....) а на счет сроков это ближе к концу... надо интересоваться)
Гретель Краус писал(а):
я тут подумала, это же еще и компас надо, чтобы определить где север, где юг. И зафиксировать положение, чтобы голова не переместилась на юго-восток...

Цепи, цепи и кольца...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.14 21:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Денечка, солнышко, спасибо за цветы!!!!

Вот думаю, у тебя как как у в.и. директора тоже есть ванна в офисе?)))))))))))))))

Руслан Соловьев писал(а):
от чистого сердца, негодница

Кхммм.... намек понят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 15:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Денис Сажев писал(а):
Можно)) ты же знаешь, тебе усе можно))



Денис Сажев писал(а):
Вообще, я полагаю, что выкладка растянется. Но не растягивайте больше, чем на пять дней))

Оу, да за пять дней мы с доком такого понапишем)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.14 12:17 Сказочные зарисовки
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Пара пять: 1-10 - задание 2
Эвелина Чистякова - Доктор Краус

Задание: 2. Написать сказку "Машенька и Три медведя" в стиле триллер.



Настороженно прислушиваясь к окружающим звукам, я огляделась по сторонам. Они снова были где-то рядом, я чувствовала это, но не предполагала, что настолько близко. Увидев в конце вагона за стеклом знакомый огромный силуэт и рядом с ним две тонюсенькие, словно жерди тени, я вжалась в дверь за спиной и дернула ручку. Слава богу, комната стюарта оказалась открыта. Не раздумывая, шагнула вовнутрь и тихонько закрыла купе, вслушиваясь в шорохи снаружи. Отдаленный топот постепенно приближался к моему временному убежищу, затаив дыхание, я ждала, когда эта троица пройдет мимо, но кто-то из них замер прямо за моей дверью, пробормотав что-то не разборчивое, и я задержала дыхание, боясь пошевелиться или издать какой-то звук. Я слышала, как он тяжело дышит за тонкой перегородкой и шмыгает носом, как будто действительно может учуять добычу по запаху. И этой добычей в этот раз была я. Но вот грузные шаги возобновились, за ними последовали более легкие и вскоре все затихло. Еще несколько минут я прислушивалась к мерному стуку колес, а потом осторожно выглянула в коридор. Он был пуст… Покинув свое пристанище, быстро прошла через тамбур в вагон-ресторан, внимательно рассматривая пассажиров. Три джентльмена слева, молодые дамы за ними, две старушки справа, о чем- то увлеченно болтающие. Я шла по проходу, надменно поглядывая на окружающих, движение руки и посадочный талон одной из старушек, перекочевал ко мне в сумочку, а мой лег на их столик. Взгляд продолжал блуждать по людям, не задерживаясь надолго ни на одном из лиц, но в то же время внимательно оценивая. Мои глаза столкнулись с глазами серого цвета, но это длилось всего несколько мгновений. Что-то меня смущало в этом взгляде, и я нахмурилась, пытаясь разобраться… Он видел! Видел, что я сделала. Посмотрев еще раз, на мужчину, скрывшегося за газетой, я решительно подошла к его столику: - Здесь не занято? Можно присесть?
Незнакомец, наконец, отодвинул газету и вновь посмотрел на меня.
- Садитесь, пожалуйста – он вежливо отодвинул стул и дождался когда я сяду.
- Разрешите представиться, доктор Ганзель Краус. С кем имею честь…?
Пожала плечами, давая время придумать себе имя и, решив, что это символично произнесла:
-Можете называть меня Маша…
Показав подошедшему проводнику билет и попросив себе чашечку чая, перевела взгляд на доктора, молчавшего все это время.
- И что нового пишут, - кивнула на газету с интересующим меня заголовком.
Мужчина взял газету, пробегая текст глазами.
- Вы уверены, что хотите это знать, не очень приятная история,- ответил он, отрывая взгляд от газеты.
Кивнула в ответ и новый знакомый начал читать небольшую сводку вслух:
«Кровавое убийство, произошедшее неделю назад в банке Англии до сих пор нераскрыто. Преступники до сих пор не пойманы. Могут ли граждане жить спокойно, не опасаясь, стать следующей жертвой столь жестокой расправы? Напомним, что на прошлой неделе в одной из ячеек был найден убитым один из работников банка. Мужчина висел вниз головой, подвешенный к одной из люстр банка, а кровь с его перерезанного горла залила весь пол. Уборщица, нашедшая труп, потеряла сознание и до сих пор находится в невменяемом состоянии. Никаких улик на месте преступления найдено не было. В процессе проверки было установлено, что из сейфа исчезли драгоценности семьи Романов, но унес ли их преступник или же сам клиент, оформивший ячейку доподлинно неизвестно, так как все документы также исчезли из хранилища банка. По проверенным данным вчера в отделение поступил анонимный донос, в котором описан предполагаемый убийца и грабитель. В нем говорится, что столь зверское убийство совершенно женщиной. Волосы светлые, глаза серые, справа возле рта мушка. Аноним утверждает, что именно эта дама, выходила из банка в предполагаемое время убийства, а ее поведение вызвало у него подозрение. Более тщательная экспертиза показала, что на фраке жертвы обнаружены светлые волосы…
- Вы в это верите?- перебила я его, делая глоток принесенного чая.
- Верю во что?- доктор оторвался от газеты.
- В то, что эта женщина убила служащего, слабая, беззащитная женщина,- не сдержавшись, я стукнула ложечкой по блюдцу.
Мужчина задумчиво смотрел на меня. Наверное, думает, что я не в себе. Я снова медленно поднесла чашку ко рту.
- Думаю, одна бы она не справилась,- услышала я ответ. Резко отодвинув чашку с чаем, я вскочила из-за стола, но быстро взяла себя в руки.
- Извините, кажется, вы были правы. Не стоило слушать эту историю, у меня пропал аппетит. Пожалуй, я пойду в купе. – Посмотрев на посадочном талоне номер своего временного жилья, я направилась к выходу из ресторана, еще раз внимательно оглядывая вагон, не заметив ничьего пристального внимания, вышла в тамбур. И опять это чувство опасности, настигло меня, едва я шагнула в темноту. Темноту? Тут должна была гореть лампочка. Я замерла, не зная как поступить, то ли шагнуть обратно к свету, то ли идти дальше. Поезд резко качнулся, лишая меня выбора, и я переставила ногу вперед, чтобы не упасть. Мой сапог опустился на что-то мягкое, совсем не придавая мне равновесия. Руки прошлись по стене в попытке удержать тело и зацепились за какую-то трубу. Медленно убрав ногу и поставив ее на твердую поверхность, я осторожно опустилась на корточки. Глаза потихоньку привыкали к мраку. На полу лежал человек. Пьян? Неистово бьющееся сердце подсказывало что нет. Я опасливо поднесла руку к его груди, не ощущая никакого движения. Моя перчатка намокла. Непроизвольно я сжала ладонь, чувствуя, как ткань слипается между пальцев. Резко разжав руку, я поспешно поднялась, стягивая обе перчатки, и покинула тамбур. Прижавшись к стене, я перевела дыхание, позволив себе расслабиться на одно мгновение, а затем, быстро приняв решение, вернулась в ресторан. Мой попутчик, все еще сидел за столом, больше не смотря ни на кого, я шагнула в его сторону.
- Доктор Краус, вы мне не поможете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.14 12:44 Сказочные зарисовки
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Пара пять: 1-10 - задание 2
Эвелина Чистякова - Доктор Краус

Задание: 2. Написать сказку "Машенька и Три медведя" в стиле триллер.


Паника накрывала меня с головой, и только спокойный голос доктора Крауса держал меня на поверхности сознания. Они действовали слишком грязно, похоже, им надоело бегать за мной. И это всего лишь вопрос времени, когда они найдут меня и я окажусь такой же мертвой, как та старушка, купе которой мы только что покинули. Черт, это же моя вина, что она лежит там мертвая, если бы я не поменяла талоны, она была бы жива.
Качнувшись, я оперлась о стенку, судорожно сжимая свои руки в кулаки. Рассказать ему все?... Не буду ли я, потом жалеть об этом, не сдаст ли он меня полиции при первой удачной возможности. Но до сих пор же не сдал. На самом деле мне очень надоело противостоять этому ужасу одной, хотелось переложить свою ношу на кого-то другого, более сильного, чем я. И была бы я более слабой, уже бы давно села в купе и ждала их. Мне надоело бегать, я просто хотела стать свободной от всего. Но, похоже, у меня было немного вариантов ее обрести: или они убьют меня, или я их.
Краем глаза отметила, как доктор Краус поднял черную папку, и мы пошли дальше по коридору.
Мужчина открыл дверь купе и пропустил меня во внутрь, сев у окна я, облизала пересохшие губы и окунулась в события двухлетней давности. Именно тогда все и началось. В горе пересохло, собравшись с мыслями, я начала свой рассказ.
- Вы правы…я из России, - мой взгляд вперился в пейзаж за окном, при этом совсем его не замечая,- я была одной из фрейлин Александры Федоровны…- посмотрела на мужчину и снова перевела взгляд на окно, - императрицы нашей. Все обвиняют ее в холодности, но это не правда… я вам говорю, она была не такая…
Первые слова давались нелегко, очень не хотелось вспоминать все, что происходило в то время.
- И вы знаете, похоже, она предчувствовала, что никогда …- судорожно вдохнула, - что ей уже не выехать из России, но она думала, что ее дети смогут. Это она устроила мой отъезд в Германию. Моим предназначением должно было стать служение императорской семье. Александра Федоровна отдала мне на хранения одну вещь…- секунду я раздумывала, стоит ли показывать браслет, который скрывался под перчаткой, а потом вдруг поняла, что мне уже нечего терять и я просто устала жить с этим страхом,- браслет… Так вот, я должна была сохранить его для императорской семьи, в нем хранится информация… важная информация, которую хотят заполучить Медведевы… но… Я не могу этого допустить, я не могу позволить им завладеть этим браслетом, только не после всего, что случилось. Они не достойны владеть им. Пусть теперь это уже не так важно, но я была верна…верна Александре Федоровне, это мой долг, моя дань им. Понимаете?! – мой голос сбился всего на одно мгновения, а затем я снова взяла себя в руки. -Мой выезд из страны, как это не странно, произошел без всяких проблем и как мне казалось достаточно незаметно. Браслет хранился в банке какое-то время, и возможно именно это спасло мне жизнь в первую нашу встречу с братьями Медведевыми. Они просто не знали, где искать, а мне каким –то чудом удалось сбежать. В немецком банке, они оказались на два дня позже меня и… раньше они не работали так открыто и жестоко... Полиция до сих пор думает, что там действовали обычные воры. А сейчас… - мои руки разглаживали подол платья, я всегда так делала, когда нервничала.- Сейчас им, похоже, надоело…- я посмотрела на своего попутчика и даже сама не зная, что хотела бы увидеть в его глазах. Понимание? Сочувствие? Неважно, от того что я высказалась, мне стало легче. Я снова могла быть сильной. – Ах да, я же вам так и не представилась. Княжна Эвелина Чистякова… ну или просто Маша!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.14 13:09 Сказочные зарисовки
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова

Пара пять: 1-10 - задание 2
Эвелина Чистякова - Доктор Краус

Задание: 2. Написать сказку "Машенька и Три медведя" в стиле триллер.



Когда я вскрывала замок, лицо доктора Крауса надо было видеть. За эти два года я научилась очень многим вещам, которых не должна делать аристократка. Я не знала, стоило ли так рисковать и идти прямо в логово льва, но в одном мужчина был прав. Бегать уже нет смысла.
Шагнув в купе своих преследователей, я начала осматриваться.

- Итак, что мы ищем? – раздался за спиной голос доктора.
- Не знаю, орудия убийства? Какие-то доказательства преступления? Нож? Пистолет? - мой взгляд метался по купе от предмета к предмету, пока не задержался на столе. От еще не совсем остывшего обеда пахло едой, и мой желудок громко заурчал, напоминая, что я не ела со вчерашнего вечера. На автомате, я взяла с тарелки сэндвич и откусила небольшой кусочек, рука потянулась к шторке на окне и дернула ее вверх. Откусив еще кусочек, я положила сэндвич на место, а сама потянулась к меховой шубе. Должно же быть хоть что-то, что поможет мне выбраться живой из этой передряги. Мы настолько увлеклись поисками, что слишком поздно услышали шаги и голос одного из братьев.

- Она не могла сойти, так что мы должны найти ее до следующей станции, - пробасил Медведь, прямо за дверью, которая тут же со скрежетом покатилась в сторону.
Доктору Краусу удалось лишь задернуть ширму возле одного из спальных мести, прямо с ногами посадить меня на кровать, а затем и залезть самому. Братья Медведевы затопали по комнате и судя по раздавшемуся громкому чавканью решили пообедать. Я сидела, едва дыша, стараясь вообще не шевелиться.

- Слушай, я же опускал эту шторку, - раздалось от стола.
-Да ладно, может и не опускал, - возразил кто-то еще, громко и некультурно начиная всасывать в себя чай. – Вот черт! Кто-то жрал мой сэндвич, - тут же взвизгнул этот же голос.
Стук стула о пол, ударил по моим нервам и я зажмурилась, ожидая самого худшего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.14 13:41 Сказочные зарисовки
Эвелина Чистякова
Эвелина Чистякова
Пара пять: 1-10 - задание 2
Эвелина Чистякова - Доктор Краус

Задание: 2. Написать сказку "Машенька и Три медведя" в стиле триллер.




Когда я увидела перед собой бешеный взгляд старшего Медведева, меня точно парализовало, я смотрела на него как кролик на удава, застыв на месте. Боюсь, если бы не толчок Доктора Крауса и его крик, моя смерть наступила бы гораздо раньше. Пробираясь между тюков и чемоданов, я старалась держать себя в руках и не разреветься от банального ужаса. Мои каблуки цеплялись за ручки, но я упорно двигалась вперед, так как сзади меня подгонял Доктор. Его фраза: « Идем наверх» вызвала у меня не контролируемый приступ тошноты. «И зачем я ела этот чертов сэндвич! – подумала я, с трудом сглатывая слюну и на автомате двигаясь за мужчиной. «Хотя это лучше чем умереть голодной.» Мысленной поток уже не останавливался, похоже давая мне возможность абстрагироваться от реальной жизни. «А умру я в любом случае, или прикончат братья Медведевы или свалюсь с крыши и переломаю себе все кости, если я вообще успею на нее попасть и не умру еще раньше от разрыва сердца.» Снаружи, сильный ветер чуть не снес меня с ног, прибивая к стене вагона. Я опустила глаза вниз и тут же подняла их обратно. Это сумасшествие!
¬- Доктор Краус…- в ушах грохотало неимоверно, руки вцепились в поручень. Может можно придумать еще что-то? Мой взгляд метнулся назад, смерть от рук братьев Медведевых уже не казалась такой страшной. Они же не будут меня мучить?
- Не волнуйтесь…я прыгну первым и подам вам руку.
Его спокойный голос придал мне немного уверенности, и я кивнула, соглашаясь. Пока доктор двигался вперед, я стянула с себя пальто, никогда не лазила по крышам ездящих поездов, но была уверена, что длинные полы будут мне только мешать. Каким –то образом успела удержать ногу мужчины, чуть не соскользнувшую под поезд, а когда пришел мой черед подниматься наверх замерла на месте, боясь сделать хотя бы шаг. Я слышала, как хлопнула дверь вагона, но ноги как будто приросли к полу.
- Теперь вы – доктор протянул руку, – Смелее, - он поймал мой взгляд, и я как будто очнулась, делая резкий прыжок. Я почувствовала, как его ладонь ухватила мою руку, а снизу меня начали тащить за ноги. Похоже, все мое нервное напряжение вылилось в этот момент и я начала отчаянно брыкаться, стараясь вырваться из хватки одного из братьев Медведевых. И как только почувствовала свободу от цепких пальцев, доктор втащил меня к себе.
Все дальнейшие события пронеслись передо мной как во сне, бег по крыше поезда казался чем-то совершенно нереальным, если бы не мужчина рядом со мной, я бы уже была мертва, он тащил меня вперед, не давая упасть, командовал, когда надо пригнуться, я же лишь, как марионетка, выполняла его команды, на большее у меня просто не осталось сил. Смотрящее на меня дуло пистолета я восприняла отстранено, как будто оно было направлено не на меня, а на кого-то другого, возможно это шок от стрессовой ситуации заблокировал мое сознание и я стояла, смотря в никуда, стараясь держать в голове лишь одну мысль. «Упасть на крышу когда будет необходимо, упасть на крышу!»
- Сейчас!- услышала я и вцепилась руками в какую-то железку, моля бога о том, чтобы не скатиться с этой чертовой крыши. Уши заложило от жуткого вопля и гула колес, резко стало темно, а затем солнечный свет ослепил меня. Я лежала на крыше поезда и пока еще не понимала, что все закончилось. Мужчина рядом зашевелился, и я перевела свой взгляд на него.
- А неплохо прокатились в Восточном экспрессе, да? – улыбнулся он мне.
Я взглянула на солнце, а потом снова на Доктора Крауса, с губ сорвался смешок, еще один и еще… Я смеялась все громче и не могла остановиться, похоже мужчина понял, что от пережитого у меня началась истерика. Он достал что-то из кармана и сунул мне под нос. Резкий запах сбил дыхание, а мои глаза заслезились. Резко выдохнув, начала хватать ртом воздух.
- Спасибо, - смогла произнести я через некоторое время, - за все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение