Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Аврора Морфей. Показать сообщения всех игроков
12.03.13 16:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Мальви, приветствую и добро пожаловать!
P/S я тоже встрече буду рада))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.13 22:23 СМИ города Энска
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Добрый вечер, Энск! Все-все-все! Активисты, пофигисты, а также новички! С вами dj Аврора, радиоведущая Солофей FM!
И как вы догадались, сегодня я буду говорить с вами о любви! Serdce

История любви: гордость мистера Дарси и предубеждение Элизабет Беннет
роман Джейн Остин, который увидел свет в 1813 год





Все мы знаем эту романтическую историю, не раз слышали о героях, смотрели фильмы или читали книгу.

Как все помнят...
Элизабет Беннет вторая из пяти сестёр. Она и её семья живут в поместье Лонгборн. Сюжет романа сосредоточен на её попытках найти любовь и счастье в рамках ограничений и приличий её общества, в частности, касающихся развития отношений с, казалось бы, гордым и холодным мистером Дарси. Элизабет Беннет, как правило, считается одной из самых популярных и милых героинь Остин, и одним из самых популярных женских образов в британской литературе.
«…В лице её нет ни одной правильной черты… оно кажется необыкновенно одухотворённым благодаря прекрасному выражению тёмных глаз»

Мистер Дарси
Дарси представлен как холодный и достаточно проницательный человек. Элизабет Беннет и другие персонажи называют его мистер Дарси. В книге его полное имя упомянуто дважды.
«…Привлёк внимание своей статной фигурой, правильными чертами лица и аристократической внешностью… он владелец имения Пемберли (в Дербишире), приносящего 10 тысяч фунтов годового дохода». «Дарси был по-настоящему умён. В то же время Дарси был горд, замкнут и ему было трудно угодить. Его манеры, хотя и свидетельствовали о хорошем воспитании, не слишком располагали к себе окружающих».


Роман начинается с беседы мистера и миссис Беннет о приезде молодого джентльмена мистера Бингли в Незерфилд-парк. Жена уговаривает мужа навестить соседа и завести с ним более тесное знакомство. Она полагает, что мистеру Бингли непременно понравится одна из их дочерей, и он сделает ей предложение. Мистер Беннет наносит визит молодому человеку, и через какое-то время тот отвечает ему тем же.

Следующая встреча мистера Бингли с семейством Беннет происходит на балу, куда незерфилдский джентльмен приезжает в сопровождении своих сестёр (мисс Бингли и миссис Хёрст), а также мистера Дарси и мистера Хёрста. Сперва мистер Дарси производит благоприятное впечатление на окружающих из-за слуха о том, что его годовой доход превышает 10 тысяч фунтов. Однако позже общество меняет свою точку зрения, решив, что он слишком «важный и надутый», поскольку молодой человек не желает ни с кем знакомиться и танцует на балу лишь с двумя знакомыми ему дамами (сёстрами Бингли). Бингли же пользуется огромным успехом. Его особое внимание привлекает старшая дочь Беннетов, Джейн. Девушка также влюбляется в молодого человека. Мистер Бингли обращает внимание Дарси на Элизабет, однако, тот говорит, что он в ней не заинтересован. Элизабет становится свидетелем этого разговора. Хоть она и не показывает вида, у неё начинает формироваться сильная неприязнь к мистеру Дарси.

В скором времени мисс Бингли и миссис Хёрст приглашают Джейн Беннет пообедать у них. Мать отправляет дочь верхом на лошади под проливным дождём, вследствие этого девушка простужается и не может вернуться домой. Элизабет идёт пешком в дом Бингли, чтобы навестить больную сестру. Мистер Бингли оставляет её ухаживать за Джейн. Элизабет не испытывает удовольствия от общения с незерфилдским обществом, поскольку только мистер Бингли проявляет искренний интерес и заботу о её сестре. Мисс Бингли полностью увлечена мистером Дарси и безуспешно пытается привлечь его внимание к себе. Миссис Хёрст во всём солидарна с сестрой, а мистер Хёрст безразличен ко всему, кроме сна, еды и игры в карты.

Мистер Бингли влюбляется в Джейн Беннет, а мистер Дарси чувствует симпатию к Элизабет. Но Элизабет уверена, что он её презирает. Кроме того, во время прогулки сёстры Беннет знакомятся с мистером Уикемом. Молодой человек производит на всех благоприятное впечатление. Несколько позже мистер Уикем рассказывает Элизабет историю о непорядочном поведении мистера Дарси по отношению к себе. Дарси якобы не исполнил последнюю волю покойного отца и отказал Уикему в обещанном ему месте священника. У Элизабет складывается дурное мнение о Дарси (предубеждение). А Дарси чувствует, что Беннеты «не его круга» (гордость), знакомство и дружба Элизабет с Уикемом также не одобряются им.

На балу в Незерфилде мистер Дарси начинает понимать неизбежность брака Бингли и Джейн. Семья Беннетов, за исключением Элизабет и Джейн, демонстрирует полное отсутствие манер и знания этикета. Следующим утром мистер Коллинз, родственник Беннетов, делает Элизабет предложение, которое она отвергает к большому огорчению её матери, миссис Беннет. Мистер Коллинз быстро оправляется и делает предложение Шарлотте Лукас, близкой подруге Элизабет. Мистер Бингли неожиданно покидает Незерфилд и возвращается в Лондон вместе со всей компанией, и Элизабет начинает догадываться, что мистер Дарси и Кэролайн Бингли решили разлучить его с Джейн.

Весной Элизабет навещает Шарлотту и мистера Коллинза в Кенте. Их часто приглашает к себе в Розингс парк леди Кэтрин де Бург, тётя мистера Дарси. Случайно Дарси приезжает погостить у своей тётушки. Элизабет знакомится с кузеном мистера Дарси полковником Фицуильямом, который в разговоре с ней упоминает о том, что Дарси ставит себе в заслугу спасение своего друга, мистера Бингли, от неравного брака. Элизабет понимает, что речь идёт о Джейн и её неприязнь к Дарси ещё более увеличивается. Поэтому, когда Дарси неожиданно приходит к ней, признаётся в любви и просит руки, та ему решительно отказывает. Элизабет обвиняет Дарси в том, что он разрушил счастье её сестры, в том, что он подло поступил с мистером Уикемом и в его высокомерном поведении по отношению к ней. Дарси отвечает ей в письме, в котором объясняет, что Уикем обменял наследство на деньги, которые спустил на развлечения, а затем предпринял попытку бежать с сестрой Дарси Джорджианой. Что касается Джейн, то Дарси решил, что Джейн не влюблена в Бингли. Кроме того, Дарси говорит о жажде собственности, которую постоянно демонстрировала миссис Беннет и её младшие дочери. Элизабет была вынуждена признать истинность наблюдений мистера Дарси.

Несколько месяцев спустя Элизабет и её тетя и дядя Гардинеры отправляются в путешествие. Среди прочих достопримечательностей они посещают Пемберли, поместье мистера Дарси, уверенные, что хозяина нет дома. Неожиданно мистер Дарси возвращается. Он очень вежливо и гостеприимно принимает Элизабет и Гардинеров. Элизабет начинает понимать, что Дарси нравится ей. Возобновление их знакомства, однако, прерывается новостью о том, что Лидия, самая младшая сестра Элизабет, убежала с мистером Уикемом. Элизабет и Гардинеры возвращаются в Лонгборн. Элизабет переживает о том, что её отношения с Дарси закончились из-за позорного бегства младшей сестры.

Лидия и Уикем уже как муж и жена навещают Лонгборн, где миссис Уикем случайно проговаривается, что мистер Дарси был на церемонии венчания. Элизабет узнаёт что именно Дарси нашёл беглецов и устроил венчание. Девушка очень удивлена, но в это время Бингли делает предложение Джейн, и она забывает про это.

Леди Кэтрин де Бург неожиданно приезжает в Лонгборн чтобы развеять слухи о женитьбе Элизабет и Дарси. Элизабет отвергает все её требования. Леди Кэтрин уезжает и обещает рассказать о поведении Элизабет своему племяннику. Однако, это даёт Дарси надежду на то, что Элизабет поменяла своё мнение. Он едет в Лонгборн и снова делает предложение, и на этот раз, его гордость и её предубеждение преодолены согласием Элизабет на брак.





Существуют также экранизации. Более известные известные из них:
"Гордость и предубеждение" (ч/б 1940 год)

"Гордость и предубеждение" (1995 год) обожаемая классика жанра с Колином Фертом и Дженнифер Эль

"Гордость и предубеждение" (2005 год) Кира Найтли и Мэттью МакФейден

Есть несколько киноадаптаций: фильм «Гордость и предрассудки» 2003 года и фильм «Невеста и предрассудки» 2004 года с переносом места действия в Индию


С вами была dj Аврора


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 11:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Али Бабаев писал(а):
только я еще не нашел свой "тренажер"

Али, ты тоже задумался о том, что в городе нет секс-шопа?
P/S Объявление шикарное! *вздыхая* и почему я не выписываю нашу газету?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 11:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Али Бабаев писал(а):
Хороший вопрос) и почему? тебе выписать личного почтальона?))

*прикидывается веником* Я блондинкО, я не умею читать но ежели с картинками газета, тогда выписывай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.13 15:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Дядя Рай, спасибо за вкусняшик! Блинчики с малиной я люблю))

Тетя Шура писал(а):
Рори, хороший бизнес))) и главное прибыльный, ну и деньги все в семью

Тетя Шура, учитывая, что вы с дядей моя семья)) Конечно

Али Бабаев писал(а):
Ну ничего, все равно выписываю) картинки есть в любой газете, большие и маленькие) остальное будешь читать по губам почтальона

Ну что сказать... НА халявку я всегда согласна, выписывай))
P/S газету "жизнь" еще и курить можно, правда?)


Али Бабаев писал(а):
что-то мне подсказывает, что мой "тренажер" еще не выпустили))))

Абы не сняли с производства


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 12:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Али Бабаев писал(а):
Ро, правда))) правда после нее сам как газета - хочется валяться на полу и ничего не делать

А как же творческий подъем и ощущение собственной гениальности?

Али Бабаев писал(а):
Не сыпь мне соль на рану))... не говори на взрыд

Вообще-то я о тебе забочусь, чтобы потом не наступило фатальное разочарование.
а вообще, как Ассоль, будь верен своей мечте и не своди глаз с горизонта))


Мальви, классные посты!

Лисси, с днем рождения! Успехов тебе всегда и во всем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.13 22:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Софи, спасибо за музыку! Pester

Эви, обещание помню))

По чистой случайности нашла компромат на наших принцесс)






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.13 17:27 СМИ города Энска
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Добрый вечер, жители сказочного города Энска! Мои дорогие девочки и мальчики, небритыши и лысики, примерные девочки, стервочки и оторвочки. С вами dj Аврора, ведущая Солофей FM!

Сегодня вечер вторника (хотя лучше бы пятницы), а значит настало время любви! Все дружно начинаем умиляться у своих приемников!
И рассказу я вам сказочку о двух известных фигурах семнадцатого века.

История любви: кардинал Ришелье и королева Анна Австрийская
Не раз мы встречались с ними в книге Дюма "Д’Артаньян и три мушкетёра", а также одноименном фильме...

Стоп-стоп, лесом Боярского... Эта история не о нем!

Их история стала фоном, на котором разворачивается сюжет одного из самых популярных романов в мировой литературе. В «Трех мушкетерах» кардинал Ришелье выступает едва ли не главным антагонистом благородных друзей, которые вынуждены рисковать собой, защищая от его козней прекрасную королеву Анну Австрийскую. Однако недаром сам Дюма признавался, что история для него – только гвоздь, на который он вешает свою картину.

Так давайте же узнаем, как все было на самом деле...

Арман Жан дю Плесси герцог де Ришельё, Кардинал Ришельё, прозвище «Красный герцог» (9 сентября 1585, Париж — 4 декабря 1642, Париж) — кардинал Римско-католической церкви, аристократ и государственный деятель Франции. Кардинал Ришельё был государственным секретарём с 1616 года и главой правительства («главным министром короля») с 1624 года до своей смерти.

Анна Австри́йская (22 сентября 1601 — 20 января 1666) — королева Франции, супруга (с 18 октября 1615) короля Франции Людовика XIII. Эпитет «Австрийская» означает лишь принадлежность к династии Габсбургов, австрийской по происхождению.


Ришелье прочили карьеру военного, однако судьба уготовила ему рясу. Когда состоялось его представление ко двору, король, очарованный умом и ораторскими способностями Ришелье, наградил его орденом «Святого Духа» и сделал своим епископом. Обаяние, красота и талант будущего герцога были по достоинству оценены не только влиятельными фигурами королевского двора, но и придворными дамами – он стал всеобщим любимцем и обрел множество полезных знакомств.
Родители настояли на его браке с Розалией де Рошенуар. Их избранница оказалась некрасивой и горбатой и никаких чувств кроме жалости у своего супруга не вызывала. Они жили раздельно и общались посредством переписки.
При дворе Ришелье слыл дамским угодником и имел множество тайных связей. На епископа засматривалась сама королева-мать, регентша Мария Медичи. Позже ее сын юный король Людовик назначил епископа Ришелье духовником своей молодой жены — королевы Анны Австрийской.
Королева Анна чувствовала себя несчастной в браке с замкнутым и погруженным в себя супругом.

Вскоре самый известный любовник страны епископ Ришелье сообразил, что страстно и безнадежно влюблен в молодую испанку. Покоритель дамских сердец всегда с легкостью добиваться любовных утех от красивых и богатых женщин Франции. Однако самая красивая женщина того времени, королева Анна, его чувств не разделяла. Испанка испытывала к своему духовнику исключительно дружескую привязанность и его сердечные муки казались ей не чем иным, как увлекательной и захватывающей игрой.
Сгорающий от любви Ришелье тайно писал своей избраннице письма, сочинял ей стихи и оды, и был готов на любое безрассудство. Его смятением воспользовалась главная интриганка того времени и близкая подруга королевы Анны мадам де Шеврез. Она предложила королеве подшутить над безнадежно влюбленным священником и нашептала Ришилье, что Анна ответит на его чувства, в том случае, если он явится в ее покои в костюме шута и в колпаке с бубенчиками и станцует сарабанду.
Обрадованный Ришелье явился в покои к возлюбленной в указанном костюме и с розой и в течение часа развлекал ее величество танцами и пением. Лишь услыхав хихиканье за портьерой, он сообразил, что над ним подшутили, и за его безумствами наблюдает не только та, для кого они предназначались. Королеве и ее фрейлинам представился отличный случай повеселиться.
Именно после этого события отношения между епископом и королевой резко ухудшились.

Их конфронтация только усилилась после того как Анна отдала свое сердце британскому посланнику, герцогу Джорджу Вилльерсу Бекингему. Ревнивый Ришелье не только пытался разрушить их отношения, но и небезуспешно настраивал против супруги мнительного и неуверенного в себе Людовика XIII.
Анна Австрийская тоже не осталась в долгу и после того, как ее супруг сделал Ришелье своим советником и кардиналом Франции, принимала самое активное участие во всех заговорах, которые устраивали противники первого министра.
Отношения Анны и Ришелье так и не наладились до самой смерти кардинала.

Вывод: женщины - коФарные создания))
С вами была dj Аврора



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.13 23:48 Квартиры и Дома
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Квартира Авроры

Чтобы добраться до новенькой девятиэтажки, где находилась моя новая квартира, нужно было сразу по выходу из клуба повернуть налево, пройти несколько кварталов, а затем свернуть в располагающуюся слева арку. Получалось, что, добираясь до дому, я дважды сходила налево. Поднявшись на восьмой этаж, я остановилась возле массивной, железной двери с «крабом», наугад подбирая ключи. Звонок отсутствовал – порадовало. Глазок тоже – огорчило. Не люблю незваных гостей.
Оставив увесистую дорожную сумку в прихожей, я решила осмотреться, устроив экскурсию. Первая остановка – станция метро «гостиная». Ничего особенного, просто, но со вкусом. Оформлял точно не дядя. Остановка вторая – «кухня». Холодильник оказался пуст. Опечалило. Лоджия и зелень разнообразили помещение, добавляя живости и яркости. Хоть я и родилась в год козы, но герань на подоконнике к съестным припасам относить не стала. Попрыгала на кровати в спальне - понравилось, покрутилась у зеркала в гардеробе, представляя, сколько нарядов сюда влезет. Картиной в целом осталась довольна.
На новом месте обживалась недолго, поскольку в Энск приехала налегке, захватив с собой только «тревожный чемоданчик». В любом путешествии со мной всегда были три вещи: белый нетбук – любимая цаца, кредитная карта и кольт. С пистолетом я не расставалась с тринадцати лет. С тех пор, как стащив его из отцовского сейфа, на полном серьезе угрожала вынести мозг одному умнику, оказавшемуся дядей Раем. К слову, моя стрельба даже по неподвижным мишеням не отличалась особой меткостью, но кольт я любила той нежной любовью, которую талисман по праву заслуживал. Он помогал в тех случаях, когда кредитка была бессильна. Да, и такое случалось, когда в глухой глубинке никто слыхом не слыхивал о банкомате.
К вечеру все же стала коситься на герань и прочие вазоны, потому как последний раз ела утром в клубе. Хотя бутерброд с сыром и чай скорее перекус, а хотелось мяса. С гарниром. Интересно, герань может послужить гарниром? И далась же мне эта герань, будь одна неладна. Придется снова идти в клуб. Надеюсь, смена Сони еще не закончилась и она меня покормит, а если не она, тогда вся надежда на дядю. Заодно поблагодарю его за квартиру. Вот доставят через пару дней контейнер с моими вещами, книгами и т.д. по мелочам, тогда может, новоселье справим, открыв бутылку вина. Не пропадать же ему. Быстро переодевшись, я собралась в клуб, надеясь, что вечер выдастся приятным. Просчиталась, оказалось с точностью да наоборот. Но об этом дальше...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.13 20:30 СМИ города Энска
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Добрый вечер жители сказочного города Энска! С вами dj Аврора, ведущая Солофей FM!
Глядя в окошко вспоминаешь бородатую шутку:
- Январь, что делать? Мы убили Март!
- Что делать, что делать... Закапывайте. Февраль постоишь на стреме.

А ведь так хочется солнца и тепла, а кому-то даже и любви... И сегодня, в вечер вторника, я расскажу вам очередную сказку о любви. Устраивайте поудобнее у своих приемников и держите столовое серебро в поле зрения, потому как сегодня я поведаю вам о паре грабителей

История любви: Бонни и Клайд


Бонни Элизабет Паркер (Bonnie Elizabeth Parker) родилась 1 октября 1910 года в городе Ровена, штат Техас. Когда Бонни было четыре года, умер её отец, каменщик по профессии, и мать с тремя детьми переехала в пригород Далласа. Несмотря на то, что её семья жила в бедности, Бонни делала успехи в школе — была прекрасной ученицей с богатой фантазией, со склонностью к актерству и импровизациям. Она любила модно одеваться. В 15 лет бросила учебу, влюбившись в некоего Роя Торнтона, и 25 сентября 1926 года привлекательная миниатюрная девушка (при росте 160 см она весила 36 кг) вышла за него замуж.
В 1927 году Бонни начинает работать официанткой в «Кафе Марко» в Восточном Далласе, но спустя два года началась великая экономическая депрессия и кафе закрылось.
Отношения между супругами не сложились. Через год после женитьбы муж стал регулярно исчезать на долгие недели и уже в январе 1929 года они расстались. Вскоре после разрыва (официального развода не было, и Бонни до смерти носила обручальное кольцо) Торнтон попал на пять лет в тюрьму.




Клайд «Чемпион» Честнат Бэрроу (Clyde «Champion» Chestnut Barrow) родился 24 марта 1909 года неподалеку от города Телико, штат Техас. Он был пятым ребенком в семье из семерых или восьмерых детей, его родители были бедными фермерами. Впервые полиция арестовала Клайда за угон машины в 1926 году. Вскоре последовал второй арест — после того, как Клайд вместе с братом Марвином по прозвищу Бак совершил кражу индюков. Впоследствии он был несколько раз арестован в 1928 году и 1929 году и в 1930 году заключён в тюрьму Истхэм в Техасе. В 1932 году он был освобождён досрочно. Считается, что Бонни и Клайд познакомились ещё в 1930 году и снова начали встречаться после освобождения Клайда из тюрьмы.



После выхода из тюрьмы, Клайд, не задумываясь о последствиях, продолжает совершать мелкие кражи, но Бонни, которая «генерировала» большую часть преступных идей, разрабатывает план грабежа музыкального магазина. К делу также подключается друг Бонни — Реймонд Гамильтон. 27 апреля 1932, во время ограбления магазина, владелец пытается оказать сопротивление преступникам, за что получает пулю в сердце. После этого случая банда становится все более и более агрессивной. Спустя 5 месяцев Гамильтон и Клайд, будучи в пьяном угаре, расстреляли шерифа и его помощников в баре в Оклахоме. Позже Бонни заявила, что пора перестать играть в игрушки, и начать заниматься серьезными делами. И начались грабежи, убийства, угоны автомобилей. В результате всего этого Гамильтон был пойман и приговорен на 264 года. «После ареста Гамильтона Бонни научилась стрелять, — пишет биограф преступной парочки Джон Шеви, — проявив настоящую страсть к огнестрельному оружию. Их машина превратилась в отличный арсенал: несколько автоматов, винтовок и охотничьих ружей, дюжина револьверов и пистолетов, тысячи патронов. С помощью Бонни Клайд овладевает искусством в считанные секунды выхватывать винтовку из специально вшитого вдоль ноги кармана. Такого рода виртуозность очень развлекает обоих. Они вырабатывают собственный элегантный стиль убийств. Во всем этом Бонни привлекает прежде всего романтико-героическая сторона дела. Она понимает, что выбрала смерть. Но это для нее приятнее, чем пережитая ранее скука. С однообразием размеренной жизни окружающих для нее покончено навсегда. Она будет знаменитой по-своему. По крайней мере, о ней будут говорить».
Отныне Бонни и Клайд совершают убийства с поражающей легкостью. Следующей жертвой Клайда стал шериф, который попросил у него документы. Клайд просто «разрезал» его пополам автоматной очередью.
«Методика» ограбления всегда была однотипна: Бонни сидела в машине, а парни влетали в здание с криками «Ограбление!», после чего грабили и исчезали.
Но рано или поздно всякой удаче приходит конец. Гибкая структура только что созданного ФБР позволяет федеральным агентам следить за преступниками, не считаясь, как ранее, с границами между штатами. Кольцо вокруг Бонни, Клайда и Джоунса (William Daniel («W.D.», «Dub», «Deacon») Jones, еще один член банды) сжимается — это усилия ФБР. Они вынуждены затаиться. Именно тогда к банде присоединяются брат Клайда — Айвен по кличке Бак и его жена Бланш.
В качестве временного укрытия Братья Бэрроу выбирают городок Джеплин в штате Миссури, где в конце 1920 года традиционно скрывались гангстеры. Место очень удобно, отсюда легко скрыться: рядом горы, ни одной хорошей дороги. Они поселяются в трехкомнатной квартире над гаражом. Вставали поздно и много фотографировались. На множестве снимков Бонни запечатлена в театральных позах. По фотографиям видно стремление Бонни и Клайда выглядеть элегантно, копируя рекламные снимки.
Внимание соседей привлекает не только странное поведение жильцов квартиры, но и то, что их машины зарегистрированы в другом штате — Техасе. Заподозрив неладное, сосед Барроу отправляется в полицейский участок Миссури Роуд. Бригадир Дж. Б. Келер предполагает, что подозрительная компания — бутлегеры и решает организовать облаву. 13 апреля 1933 года в 4 часа дня две полицейские машины приближаются к квартире Бэрроу. Клайд и Джоунс стоят на крыльце, когда подъезжает первая машина. Моментально они скрываются в гараже, захлопнув за собой дверь. Вторая полицейская машина перегораживает дорогу, блокируя выезд из гаража. Клайд и Джоунс стреляют из гаража. Это сигнал для тех, кто находится в квартире. Уже после первых выстрелов полиция несет потери: один смертельно ранен, второй убит. Келер посылает за подкреплением. Под прикрытием автоматных очередей Клайда и Бака, Джоунс бросается к полицейской машине, которая всё ещё перегораживает дорогу. Он пытается снять машину с ручного тормоза, когда пуля ранит его в голову. Шатаясь, он возвращается в дом. Бак пытается также освободить проезд и ему это удается. Он снимает полицейскую машину с тормоза и, используя её как щит, толкает её к шоссе и снова возвращается в дом. Машина выезжает из гаража и скрывается.
При осмотре квартиры, в которой жила банда Бэрроу, было найдено большое количество фотографий Бонни и Клайда. Эти фотографии стали первыми достоверными изображениями преступников. Фотографии преступников рассылают в соседние штаты. После этого «подвига» Бэрроу попадают в списки ФБР, где числятся самые опасные преступники, которые должны быть пойманы или уничтожены на месте.


После многих неудач шерифу Фрэнку Хеймеру удалось организовать засаду на одной из проселочных дорог штата Луизиана, по которой Бонни и Клайд ездили за продуктами. 23 мая 1934 года их «Ford V8» был расстрелян из засады шестью полицейскими, четверо из которых были техасскими рейнджерами, а двое — луизианскими. 167 пуль прошили машину, из них больше 50 попали в бандитов.
Позже Фрэнк Хеймер скажет журналистам: «Жаль, что я убил девчонку. Но дело было так: или мы их, или они нас».
Несмотря на предсказание Бонни, выраженное в её стихах, похоронили их на разных кладбищах, а на месте засады поставили обелиск, изрядно покореженный любителями сувениров.
На могиле Бонни сохранилась надпись, оставленная её матерью:
"Как все цветы становятся ароматнее от солнечного света и росы, так и этот старый мир делается более ярким от жизней, подобных твоей"
От Бонни Паркер осталось единственное её произведение, поэма «История Бонни и Клайда», которая кончается так:
"И если когда-то погибнуть придётся,
Лежать нам, конечно, в могиле одной.
И мать будет плакать, а гады — смеяться.
Для Бонни и Клайда наступит покой."


Фильмы:
История Бонни Паркер / The Bonnie Parker Story (1958)
Бонни и Клайд; США (1967)
Бонни и Клайд: подлинная история; США (1992)
Укрытие / Hide; США (2008)

С вами была dj Аврора, до новых встреч!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.13 22:09 Клуб У Семи Гномов
Аврора Морфей
Аврора Морфей


Заявиться к дяде Раю со словами «покорми меня», оказалось не самой гениальной идеей. Хозяин клуба пребывал в легкой задумённости, порядком надымив сигаретами на весь кабинет. Пару лет назад я надумала пристроиться к этой пагубной привычке, да, получив от дяди по губам, по рукам и по попе, резко передумала. Пришлось порядком поныть, чтобы надоесть Белоснежикову настолько, что он вызвал Соню, трудами которой на столе возникло блюдо с мясным ассорти и сыром. Ну и чаек с сахаром. Намекнула на то, что желудок хочет горяченького, а в идеале грибного бульона на курочке. На что дядя послал меня в ресторан, но лишних денег на кучерявую жизнь не выдал. В глубине души расстроилась, однако виду не подала. Чмокнув в небритую щеку после ужина, решила, что пора домой и в спатеньки.
На выходе столкнулась с неизвестным типом, у которого не срослось с манерами. Конечно, девушку в дверях пропускать не надо, только прыгать, изображая шамана племени Апачи, разве что без перьев на голове. И без ритуального томагавка. Попросила уйти с дороги – не понял, пришлось подтолкнуть в сторону, чтобы не мешался. Но не тут-то было. Нахал не то что не сдвинулся с места, а, наоборот, сделал шаг ко мне, запустил руку в блондинистые локоны и попытался поцеловать. Оригинал. Растерялась, но все ж не гимназистка румяная. Владею боевым приемом у-ку-шу. Впилась зубками в нижнюю губу мужчины, на ходу вспоминая приемы самообороны, которым когда-то обучал дядя. Коленка, настало твое время. Но, увы, незнакомец успел предупредить удар, перехватив ногу. Я едва не потеряла равновесие, но нахал вовремя толкнул меня, чтобы за спиной оказалась стена, и прижал к ней. Тут уж стоило испугаться, посмотреть на него жалостливыми глазками или начать голосить «на помощь» со всей дури.
Али Бабаев писал(а):
- Могла бы сразу сказать, что я тебе не понравился.

Интересно как? С ходу в лоб – сдвинься в сторону, ты меня напрягаешь? Или уже во время поцелуя?
- Ах, простите, «Мистер Умник»! Я не успела!
Незнакомец лишь улыбнулся, как заправский роковой красавчик, и, развернувшись, направился в клуб. Ну счас же! Просто так ты не уйдешь. И раньше, чем я успела подумать, с языка сорвался возглас «вот тебе!». А ножка, обутая в черную туфельку на шпильке, нашла цель. И в отличие от Кержакова, не промазала. Умная включила бы шестую скорость, чтобы, не дай Бог, этот тип не увязался следом, сменила бы город, имя, фамилию и внешность. Но после такой необдуманной храбрости мне срочно понадобилось выпить, алкоголем снимая стресс. Смерив его высокомерным взглядом, я направилась в бар, попросив у Сони бокал красного вина.
Али Бабаев писал(а):
- Послушай, деточка. Тебе разве не говорили, что нельзя играть с незнакомым дядей? Иначе дядя может расстроиться и сделать тебе а-та-та.

Я едва не рассмеялась, чуть громче и истеричнее необходимого. Это нервное.
- Дядя? Шел бы ты отсюда… дядя. Пока а-та-та не сделали тебе.
Спасением стала Соня, словно из ниоткуда появившаяся по ту сторону стойки с фужером рубиновой жидкости. Наглый тип буквально выхватил у девушки бокал прежде, чем я успела поблагодарить ее и забрать напиток.
Али Бабаев писал(а):
- Тебе хоть есть 18?

- Стоило бы спросить об этом прежде, чем нападать на меня. Кстати, я вполне могу заявить на тебя в полицию, за грязные домогательства к невинной девушке.
Взрослый дядя решил узнать совершеннолетняя ли я девочка? Как мило. Даже умилительно. Осталось мне для пущего эффекта только заулюлюкать и попроситься к маме. Я нервно поерзала на высоком стуле, жалея, что первая попытка двинуть шпилькой не увенчалась успехом. Тогда бы он уж точно не маячил перед глазами и не рисковал бы здоровьем, прихватив чужое вино, и подзуживая прикинуться жертвой маньяка-извращенца. Что, к слову, уже приняла за прописную истину. Тем временем мужчина сделал глоток вина, едва заметно скривившись, будто в бокале, по меньшей мере, находился «киндер-бальзам». Эту наглость я уже не смогла стерпеть и попыталась выхватить вино из его рук, однако неуклюжесть сего действия привела к тому, что алкоголь расплескался через край, оставив несколько капель на руке.
Али Бабаев писал(а):
- Можно подумать, ты девственница. Хотя вот целоваться ты явно еще не научилась.

- Хам! – не удержавшись, прошипела я, плеснув вином в лицо незнакомцу. Не прицельно, но удачно.
Можешь не беспокоиться, ловелас-любитель. Уж кому-кому, а тебе не светит возможность подтвердить или опровергнуть это предположение. Поставив опустевший фужер на стойку, я поднялась со своего места, на этот раз уверенно направившись в сторону выхода. Но затеряться в толпе не вышло. Печалька. Маньяк даже не нарисовался на горизонте. Он словно из-под земли возник передо мной, преградив путь, и без лишних разговоров под мой непроизвольно вырвавшийся возглас закинул на плечо. Я старалась вырваться, не понимая, куда этот нахал тащит меня. Пыталась заехать шпилькой, куда дотянусь, и колотила кулаками по широкой спине мужчины.
Когда мужчина остановился, я уж было обрадовалась, что окажусь на грешной земле, а маньяк вовсе не собирается насиловать жертву, призадумавшись о ее девственности. Но не стоило приписывать ему положительных качеств. Несколько секунд – и я оказалась в бассейне с розовой пеной. В мыльной воде свободное платье-туника живо намокло, прилипая к телу. Слишком поздно я осознала, куда угадила по воле коварного незнакомца. Женские бои в бикини в надувном бассейне. Но я же в платье, черт возьми, в платье и дорогущих туфлях! Только дай мне отсюда выбраться, и я расцарапаю твою физиономию, разукрасив ее красными полосами от ногтей.
Довольный своей выходкой шутник только улыбнулся мне в ответ, всем своим видом напоминая агнца божьего. Безвинного, в отличие от склочной и невоспитанной девицы. С тем же видом он стойко выдержал испепеляющий взгляд и, скрестив руки на груди, после вина явно ожидая зрелища, выкрикнул:
- Давай, красотка, покажи класс!
- Да, подруга, «галантный» у тебя кавалер, - приблизившись ко мне, заметила девица в бикини, представленная организатором конкурса как Ягодка.
- Этот маньяк не мой кавалер, - я пожала плечами, не представляя, как вообще ей хватило ума предположить такое.
- Так отомсти ему, - предложила Ягодка, хохотнув, и принялась посылать воздушные поцелуи собравшимся вокруг мужчинам.
Как ни странно, девица права. Но мстя должна быть продуманной, холодной и коварной. А пока… пока мне остается лишь наслаждаться моментом. Припомнив, что под фиолетовым платьем у меня довольно простое черное белье, без броской вышивки и кружева, я отыскала глазами типа нахальной наружности и принялась медленно снимать промокшую вещицу. Массовое одобрение публики, разгоряченной спиртными напитками, ведущего конкурсов и самой Ягодки вызвали на лице улыбку. Покачивая бедрами в такт зажигательной латино-американской композиции, я поманила пальцем маньяка, собираясь отдать ему свой наряд, раз уж по его воле я нахожусь в бассейне. Стоило мужчине протянуть руку, как я крепко вцепилась в его запястье и из-за всей силы потянула на себя. Помирать так с музыкой! Он спикировал прямо в бассейн. Отчего я в голос рассмеялась и, зачерпнув воздушной пены, запустила в незнакомца.
- Не могу обойтись без своей дорогой подружки, - выхватив у ведущего микрофон, громко пропела я, глядя, как округляются глаза хамовитого маньяка. – Я рада, что ты больше не скрываешь факт своей нетра…, - договорить я не успела, потому что мужчина забрал у меня микрофон.
- Что ты несешь, ненормальная? – яростным шепотом прорычал он так, чтобы слышать могла только я.
Его не волновало то, что красная майка вымокла, от воды окрашиваясь в более темный оттенок. Что уж говорить о кожаных штанах. И отнюдь не беспокоило то, что на его одежду, скрывающую подтянутое и спортивное тело, налипают розоватые комья пены, придавая самый комичный вид. Он злился, равно как и любой Казанова, в чьей ориентации рискнешь усомниться даже шутки ради. Обещая самую страшную расправу, неистово сверкали довольно красивые глаза, с длинными темными ресницами, наверняка вызывая зависть девушек, которые штабелями укладываются у его ног. Казалось, он сейчас накинется на меня и задушит с особой жестокостью, несмотря на собравшихся зрителей. А говорят, что длинный язык до Киева доведет. Нет, до расправы за маленькую девичью подлость.
Ягодка, позабытая звезда бассейна, не представляющая, как бы подыграть и кому, очень вовремя решила отвлечь внимание маньяка. Находясь за спиной мужчины, она принялась стаскивать с него майку, под громкое одобрение девушек, ожидающих мужского стриптиза. Я поспешила присоединиться к ней, скользя пальцами по соблазнительным кубикам пресса. Он перехватил мои руки, сжимая запястья почти до боли, что заставило ответить.
- Из тебя получился бы замечательный гей, - воодушевленно сказала я, не забывая о том, что на радость толпе, ожидающей своеобразного экшена, необходимо двигаться в такт басам. – Гей и девственница… Просто превосходные друзья! Не находишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.13 14:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Дорогая Софи, поздравляю тебя с днем рождения!
Пусть сбываются мечты, исполняются желания и случаются чудеса!


Хеппи Бездей ту ю!!!
Хеппи Бездей ту ю!!!
Хеппи Бездей, диа Софи!!!
Хеппи Бездей ту ю!!!



P/S Спасибо за песенку Pester


_____________________________

*отложила в сторону завещание, которое усердно строчила мелким почерком всю ночь*
Али, спасибо тебе за такие приятные слова! Pester Радует, что ты думаешь именно о приличном. Остается надежда на то, что останусь жива, и на поминки скидываться не придется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.13 09:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Пиппа, подборка очень красивая)
хм... а чЁЙ-тА у меня волосы зеленеют? Весна видать))
Софи, это героиня из мульта Атлантида


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.13 10:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Софи Кардо писал(а):
Я его не смотрела, так что объяснимо, почему не знаю. Спасибо, Рора

Софи, не за что) И правильно, что не смотрела. Прорисовка на троечку, хотя сюжет ничего.
Жаль, что любимой моей принцессы Анастасии нет


Лео Крёстный писал(а):
И с каждым днём крестников всё больше и больше...

Лео, так и хочется спросить, не примешь ли еще одну крестницу)))

Денис, только что пост прочитала! Шикарно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.13 11:08 СМИ города Энска
Аврора Морфей
Аврора Морфей
Приветствую всех переживших первое апреля!С вами dj Аврора, радиоведущая Солофей FM! И как обычно мы говорим о любви!



История любви: Царь Нин и Семирамида

Семирамида (ассирийское имя Шаммурамат) правила Ассирией в конце IX века до н.э. Эта царица известна не только своей красотой и завоевательными войнами, но согласно преданию, специально для неё было возведено знаменитое чудо света — «Висячие сады Семирамиды», которые на деле ошибочно связывают с её именем.

С рождением великой ассирийской правительницы связано несколько легенд, одна из которых гласит, что девочка была дочерью богини Деркето, которая зачала дочь от простого смертного. Чтобы боги не разгневались, Деркето решила скрыть плод своей любви и, убив любовника, оставила дочь в горах. Девочку кормили голуби до тех пор, пока её не нашли пастухи, которые и воспитали маленькую Семирамиду. Когда она выросла, её увидел царский советник и начальник войск Оанн. Поражённый совершенной красотой юной пастушки, он забрал её у отца и сделал своей любимой супругой. О жене Оанна ходило множество слухов, а тот, боясь показать совершенное лицо жены другим мужчинам, скрывал её от любопытных глаз.

Об удивительной красоте Семирамиды прослышал основатель Ассирии царь Нин и пожелал встретиться с ней. Женщину привели во дворец, и Нин сразу же решил оставить её у себя.

По другой версии, Оанн страстно любил супругу, не хотел с ней расставаться даже на день и брал её во все военные походы. Чтобы не быть узнанной, Семирамида надевала просторные шаровары, которые скрывали от мужчин её тонкие ступни, и перчатки, под которыми прятала белоснежные кисти рук. Хитрая Семирамида выдавала себя за юношу. Однако проницательный Нин в одном из походов заметил, что под странными одеждами прячется вовсе не мужчина, а юная женщина, и приказал Семирамиде немедленно сбросить с себя покрывало. Пришлось повиноваться царю и открыть лицо. Нин наконец увидел удивительную красоту жены своего советника.

Так это было или иначе, но царь был столь восхищён прелестью красавицы, что тут же вызвал к себе Оанна и предложил ему отдать супругу своему повелителю. Оанн не посмел отказать царю. Храбрый воин не нашёл иного выхода, как вонзить себе в сердце нож. Так Семирамида стала вдовой и любовницей ассирийского царя.


Нин был счастлив. Он дарил любимой драгоценные камни, привозил из военных походов различные диковинные подарки… Но Семирамида не могла забыть любимого Оанна. И даже рождение сына, которого нарекли в честь отца Нинием, не смогло растопить холодное сердце красавицы.

Царь, желавший завоевать любовь прекрасной Семирамиды, однажды обратился к той с мольбой о взаимности и обещал выполнить всё, что только она ни пожелает. Дерзкая женщина потребовала отдать ей трон на несколько дней и не вмешиваться в то, что она станет делать, будучи царицей. Нин удивился, но всё же дал согласие и велел принести супруге царские одежды.

Семирамида оделась в длинную, украшенную драгоценными камнями тунику, обернулась в вышитую золотыми нитями мантию и, взяв в руки меч, стала управлять государством. Сначала её приказы казались вовсе безобидными и не вызывающими подозрений. Однако коварная обольстительница лишь проверяла слуг. Когда же она удостоверилась, что те служат ей преданно и беспрекословно выполняют все указы, Семирамида приказала им схватить царя Нина и казнить его. Так Семирамида стала хозяйкой Ассирии, а доверчивый Нин пал жертвой собственной любви.



Царица пожелала похоронить мужа достойно. Она поместила прах убитого во Дворце царей, а над его могилой возвела внушительных размеров террасу. Отдав последние почести супругу, ассирийская царица решила навсегда забыть его.
Новая владычица правила сурово и смело. Она вела многочисленные войны против Мидии, совершала военные походы в Египет, Эфиопию и даже Индию, ей также приписывают строительство Вавилона — крупнейшего города древней Азии.

Построила она новую столицу для того, чтобы превзойти Нина, который в свою честь воздвиг прекрасную Ниневию. Для себя властолюбивая Семирамида желала построить город в несколько раз величественнее и грандиознее. На строительство Вавилона, который располагался на реке Евфрат, царица не жалела ни сил, ни средств из казны, ни фантазии. До сих пор история этого величественного города, в котором временами проживали сотни тысяч человек, продолжает скрывать в себе множество загадок и тайн.



Когда сын Семирамиды и Нина подрос, царица стала замечать в нём скрытую ненависть. Скорее всего, юноше рассказали о том, как был убит его отец, и каким образом мать стала единолично управлять Ассирийским царством. Достигнув зрелого возраста, Ниний начал всерьёз помышлять о заговоре против матери, однако стареющая царица предупредила его и добровольно отказалась от трона, передав власть сыну. По одной легенде, Семирамида превратилась в голубку и улетела, по другой версии она была убита соратниками сына. Однако с тех пор голубь считался в тех краях священной птицей, приносящей радостную весть, а Семирамида почиталась богинею.

В 606 году до н.э. Ниневия была разрушена, а на её руинах возникли города Нововавилонского царства. Ассирия перестала существовать и навсегда ушла в историю.

А прекрасные Сады Семирамиды, прославившие имя ассирийской царицы, были построены спустя два века после её кончины царём Навуходоносором II. Великий завоеватель пожелал соорудить их для своей любимой жены. Известно, что она происходила из горных мест и сильно скучала по отечеству. Навуходоносор построил для супруги великолепные террасные сады, имитировавшие горы. На огромные стены рабы натаскали плодородную почву, провели дренажную систему и организовали постоянный полив. В садах развели самые удивительные растения и цветы, напоминавшие роскошные заросли мидийских лесов, откуда была родом возлюбленная вавилонского царя.



Легенды и истории о правительнице Ассирии Семирамиде, которая правила великим государством в течение более чем сорока лет, дошли до современников благодаря историку Диодору (I в. до н.э.), рассказавшему о жизни великой повелительницы, одной из самых известных женщин-цариц в мировой истории.

С вами была dj Аврора, до новых встреч!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение