Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Емельяна Щукина. Показать сообщения всех игроков
25.04.23 16:49 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Страхи участников школьной вечеринки:

Закончился алкоголь, а бежать далеко.
Ты остался девственником.
В пунше смешали водку, апельсиновый сок, димедрол и пурген.
Вместо вызванных горячих пожарных приехали настоящие полицейские.
Он оказался глубоко и бесконечно занятым – единственный туалет в доме.

– Буду нем как рыба, – услышала я и повернула голову в сторону говорившего Давида. Ухмыльнулась и отпила из банки лимонад. Нах рисковать здоровьем с непонятным алкоголем.

Вечеринка у Дориана была в самом разгаре. Из динамиков гремела популярная музыка, а из некоторых гостей уже фотнанировало выпитое. Я отошла подальше от неприятного зрелища и увидела как один из близнецов подкатывает к Стефании. Так и не научилась их различать. Хотя где один, там и двое. Интересно, в кровати они такое практикуют?

Мой мысленный вопрос себе остался без ответа, как я без чистой блузки. Какой-то придурок облил её пуншем, оставив уродливое пятно на белоснежной ткани. Мама, извини. Я вылила остатки лимонада на голову обидчику, стащила с себя тряпку и направилась в ванную. В туалете через стенку кто-то страстно предавался разврату, а я сыпала матами сквозь зубы, оттирала пятно и думала где взять фен или утюг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.23 20:14 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Квартира Емельяны Щукиной

Что-то резко выдергивает меня из сладкого и безмятежного сна. Заплатила налоги, вот и сплю теперь спокойно. Всё же раньше реклама была чёткой. Открываю глаза и понимаю, что окно нараспашку. Странно. Пятый этаж и современные двойные стеклопакеты. Ветер не мог бы. И тут я слышу чужое прерывистое дыхание. Хочу уже закричать, но грубая мужская рука закрывает рот, а из горла вырывается только глухое и продолжительное «мммм».

– Не шуми, Меля. Это я, – шёпотом.

Узнаю. Дышу глубоко, чтобы успокоится. Усердно пытаюсь кивнуть, что не буду поднимать тревогу. Кеша убирает руку, а я делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться.

– Что тебе понадобилось у меня среди ночи? И почему через окно? Как ты вообще его открыл, Бессмертный? – задаю простые вопросы, но нежданный посетитель не торопится отвечать. Он присаживается на край дивана, долго разглядывает меня и молчит. А потом берет прядь моих волос и пропускает между пальцев.

– Я обожаю твои волосы, знаешь? Они как шелк, – произносит всё так же шёпотом. Ангина у него что ли?

– Обычное кератиновое ламинирование или как там это называется в салонах? – пытаюсь отбрехаться и натянуть повыше одеяло. Хотя чего там не видел один из главных плохишей города Энска? – Так что тебе надо, Кеша? Не мог написать эсэмэску? Я бы утром прочитала, ответила, подумала, помогла… Может быть. Ну?

Кеша продолжает задумчиво молчать, чем нагоняет на меня приступ бешенства. Вскакиваю с кровати и накидываю халатик поверх ночной рубашки, которая только-только прикрывает тылы. Подхожу к окну и нервно дергаю за створки, чтобы их закрыть. От ночного воздуха кожа покрывается мурашками. Или это из-за присутствия Бессмертного ночью и в моей квартире?

Иду на кухню, которая находится тут же. В моей квартире-студии укрыться от посторонних глаз можно только в уборной, но Кеша из тех людей, которые умеют прожигать взглядом двери. Окулисты приходят в восторг.

– Мне нужно, чтобы ты сейчас поехала со мной, – слышу, когда бросаю в кипяток пакетик успокаивающего чая.

– … Ты еб*нутый? – вскрикиваю я и дую на палец, который умудрилась обжечь. – И куда же, позволь спросить? Покажешь мне звезды и достанешь Луну? Я уже давно вышла из юного возраста, так что можешь вешать свою лапшу кому-то другому.

– Мы поедем на кладбище, – громко заявляет Кеша, а я роняю ложку и рассыпаю кристаллы сахара на глянцевой поверхности стола. Здесь не чай нужен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.23 09:12 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Квартира Емельяны Щукиной

Предложение Кеши звучит как ультиматум, но я как журналист и не такие получала. Главное, задать правильный вопрос.

– И что мы там будем делать? Могилы копать? – пытаюсь шутить. И мрачнею, когда вижу кивающую голову приятеля.

– Только одну, – обнадёживает гость, а я смахиваю рассыпанный сахар в раковину м тянусь за второй кружкой.

– На, вот, выпей чай с мятой, успокойся. К утру туман в голове рассеется и всё придёт в норму. Увидишь. Поспишь и вся дурь пройдёт. Я тебе даже кровать уступлю, потому что после твоих предложений мне теперь только мечтать о сне приходится. И вообще, почему тебя ко мне занесло? Перечитал Мэри Поппинс в детстве?

– Не бухти, – обрывает меня Кеша и, наконец, перемещается ближе к столу. Берет кружку, нюхает и морщится. – Мозговыдираловки нет?

Я снова бешусь, отпиваю свой чай, обжигаю язык, чертыхаюсь и достаю с полки бутылку и рюмку.

– Не увлекайся, – со стуком ставлю их на стол и выливаю ненужный чай в раковину. Второй тоже. Перехотелось.

Кеша открывает мозговыдираловку, выпивает рюмку и кивает на дверь:

– Собирайся. Надо успеть до рассвета.

Я складываю руки на груди в закрытом жесте и фыркаю:

– С чего ты вообще решил, что я куда-то сейчас поеду? С тобой, – бросаю последнюю фразу и вспоминаю, как мы расстались перед моим отъездом в Питер. Я тогда даже грешным делом думала, что из нас могла получиться пара. И плевать, что по сути хотела сменить одного маньяка на другого. Такой специфический вкус на мужчин.

Бессмертный зыркает на меня так, будто это не он, а я еб*нутая. Наливает еще одну рюмку, выпивает так, как будто там вода и с абсолютно трезвыми глазами говорит:

– Надо убедиться, что твой Емельян мёртв.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.23 23:37 Городские Улицы
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Кладбище

– Откуда ты вообще знаешь про Емельяна? – от страха у меня со стуком клацает челюсть и слова получаются прерывистыми и нечеткими. Как бы не пришлось потом идти к стоматологу.

– Просто знаю, – ничего не объясняет Кеша и продолжает вести меня по какой-то только ему известной дороге. – Ты же из-за него уехала в Питер тогда?

– Да, – признаюсь как на духу. – Он снова стал доставать моих родителей, а я не очень доверяю его адекватности. Приехала, чтобы решить проблему раз и навсегда.

– Не решила, – констатирует Бессмертный и останавливается около свежей могилы без креста и с характерным хрустом втыкает в землю лопату.

Я и так нервная, а тут ещё этот звук. Пробрало до костей. Пытаюсь ухватиться за что-то рациональное и не такое сюрреалистичное как откапывание трупа любовника. Вспоминаю слова редактора про то, что в любой непонятной ситуации надо задавать вопросы и мысленно даю себе подзатыльник. Самое главное же не спросила!

– Почему ты думаешь, что это Емельян? Почему ты не уверен, что он мертв? И зачем вообще ты позвал меня сюда?

Кеша прекращает копать яму и смотрит на меня пронзительно и даже чуть снисходительно.

– Ты задаешь слишком много вопросов, – вместо «без комментариев» роняет Бессмертный и продолжает отбрасывать землю. Ему бы метро строить.

– Но я имею право знать что происходит! – вскрикиваю в негодовании. – Я же когда-то рассказала тебе свою историю не для того, чтобы ты убил Емельяна. А чтобы лучше меня понимал. Опыт отношений с абьюзером заставляет меня бегать не только от него, но и от мужского внимания в принципе.

Кеша снова останавливается, тяжело вздыхает и роняет только одну фразу, которая мне всё объясняет:

– В Энске должен быть только один маньяк.

Я не знаю плакать мне или смеяться. Продолжаю обнимать себя за плечи, чтобы хоть как-то успокоить и наблюдаю как Бессмертный опускается ниже и ниже. В какой-то момент понимаю, что уже видна только его макушка.

– Неужели ты так глубоко его закопал?

Кеша оглядывается вокруг, смотрит наверх, на меня, Луну и будто приходит в себя. Отряхивает землю с волос и тянет руку. Я помогаю ему выбраться из ямы и озвучиваю очевидное:

– Емельяна здесь нет.

Бессмертный раздраженно бросает лопату и быстрым шагом направляется к выходу с кладбища. Его злость тянется шлейфом ярче чем советский одеколон. Я еле поспеваю за другом и пытаюсь успокоить.

– Расслабься, Кеша. Скорее всего, он уже где-то далеко. Может, это вообще не Емельян был. Ты же не знаешь точно.

– Это был он. Следил за тобой почти неделю, а ты даже не заметила, – выплевывает слова, а меня прошибает новая волна озноба.

– И что было дальше? – не могу не спросить, хотя очень боюсь ответа.

– Он пришёл сюда, чтобы подготовить место для какого-то, как я понял, ритуала или магического обряда. – Кеша останавливается, а я не ожидаю этого и влетаю в твердую спину. Он оборачивается и приобнимает меня за плечи. Смотрит в глаза и продолжает объяснять ситуацию, чтобы как-то разрулить ситуацию. – У меня только ремень нашёлся. Чуть его придушил и в яму, которую кому-то заранее приготовили. Взял лопату у сторожа, закопал. Потом решил, что надо тебя позвать, чтобы ты убедилась в смерти любовника.

– Я знаю о чем ты говоришь, – задумчиво бормочу я, хватаюсь за крепкую мужскую руку и вывожу Кешу за пределы кладбища. – Емельян давно пытается забрать мой дар исполнения желаний. Но из-за того, что они всегда реализуются не так, как этого хотят, у него ничего не получается. Поэтому у нас всё так через одно место. Убить меня не может и от этого ещё больше злится и с ума сходит.

Рассветает. Мы идём по дороге и, наверное, выглядим очень странно. Но мне на это плевать. Хорошо от осознания, что Кеша не взял на себя новые грехи. От того, что Печкин ещё долго не покажет свое ангельское личико.

– Так ему только ты нужна? Другие не интересуют? – хочет убедиться в отсутствии конкурентов Бессмертный, а я киваю в сторону придорожного кафе.

– Это только мой маньяк, – успокаиваю друга и решаю, что ночь должна закончиться на позитивной ноте. – Есть хочешь? Я сейчас готова убить за чашку горячего кофе и шоколадный кекс.

– Жаль, что никогда не сможешь, – намекает на мой мягкий характер Кеша, а мне ничего не остаётся как посмеяться и ответить его же словами:

– В Энске должен быть только один маньяк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.06.23 10:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Ням-ням *щурусь от удовольствия*

Спасибо, дорогой доктор. Ты знаешь толк в лекарствах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.23 10:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Всем привет. Прочитала первую маску и пришла поблагодарить автора за хорошее настроение. Написано мастерски
Вспомнилась песенка в тему


Авторство отдаю Гретель. Она показала как может хулиганить на выпускном.

Вторая маска тоже хороша, хоть и диаметрально противоположна первой. Мне немного не хватило самой истории, почему герою так хотелось богатства и счастлив ли он в жизни, о которой мечтал. То есть вместо длинного ввода в контекст я бы с большим удовольствием прочла о его пути, возможно, встрече с мэром, какой-то развязке. Может, он нашел женщину, которая его изменила. Или умер никому не нужным и снова бедным стариком. В общем, мозг человека не любит открытые вопросы и я пытаюсь сама дорисовать картинку Автору большое спасибо за маску



Вижу здесь Давида, но могу ошибаться.

Третья маска – спасибо за образ. Он не новый, но это его нисколько не портит. Понравились диалоги и концовка особенно. Я за жизнь.

Для тебя песня одной из ведьм нашего шоубизнеса:


Авторство припишу Ярославу Орлову. Просто так хочется


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.23 08:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Прочитала ещё 2 маски.

Современная интерпретация «Алёнушки и Иванушки» – отличная идея и прекрасное исполнение. Единственное, с чем я не согласна, наличие Алевтины и запрет романов на работе


Предполагаю, это может быть история от Каролины.

Пятая маска приятно удивила привязкой к постоянному персонажу. Не удивлюсь, если это был заказ Я хотела сказать: Ганзелю было приятно.
Для автора новая версия старой песни.



Авторство припишу Стефании


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.23 22:25 Квартиры и Дома
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Желания выпускников не исполняются на 100%, если их доверяют мне.

Дом Дориана Грея

Дориан Грей писал(а):
Давай танцевать!
Дверь в ванную была открыта, поэтому на ходу снимая рубашку, я зашел в помещение.
- Упс, я не один сегодня испачкался, - усмехнулся, глядя на Щукину, тщетно пытавшуюся оттереть пятно.
- Лучше скажи, где фен, - колко ответила Щукина.
- Может я лучше принесу тебе футболку? - Я скинул свою одежду в машинку и через Щукину потянулся к чистой футболке. Впрочем ее совершенно не смутил мой голый торс.
В этот момент я услышал крик Гретель.
- Атас, менты!!!
- Какой интересный сегодня вечер.


Только пришла на вечеринку, а уже встряла в историю – думала я, бессмысленно оттирая расползающееся пятно. Хорошо только одно. То, что родители не увидят моего возвращения домой.

Приход Дориана в ванную комнату меня не смутил. В конце концов хозяин. Даже то, что он потерся о мою кожу, когда доставал футболку, не заставило испытать чувство стыда. Ощущение чужого тепла было приятным, но длилось недолго.

Я ничего не успела сделать. И не обзавелась чужой шмоткой.

Крик Гретель разорвал тишину. Дориан резюмировал происходящее, а затем посмотрел мне в глаза. Я уже хорошо знала этот взгляд. Много раз видела у других людей. Просящий. Полный желания, чтобы что-то изменилось.
– Меля, а ты можешь… ?
– Нет.
Твёрдо. И даже не интересно откуда он знает про мой дар-проклятие.
– Я заплачу.
– Тем более.
Я понимала к чему это всё. Дориан был не готов принимать отказ.
– Слушай, эта вечеринка очень важна для меня и всех, кто пришёл. По сути, она бывает только раз в жизни и никогда не повторяется. Даже если очень захотеть.
– Говори что хочешь, – я отвернулась, потому что больше не могла выносить просьбу в глазах. Мокрая блузка показалась огромной медузой, которая пожирает мои руки. Чтобы избавиться от наваждения, выключила воду и принялась отжимать ткань.
– Я хочу, чтобы решилась проблема с полицией, – озвучил свое желание Дориан.
– Запрос неточный, – встряхнула блузку и поморщилась, глядя на неё. Не от услышанного желания.
– А как надо? – удивлённо поинтересовался собеседник.
Я пожала плечами.
– Неважно. Всё равно не будет так, как ты думаешь.


50 лет назад
Дом семьи Грей

– Поздравляю, у вас замечательный сын.
– Сын? Но мы ждали дочку.
– Ничем не могу помочь. Родился мальчик. Как назовёте?
–... Патрик.

Дориан Грей писал(а):
Я быстро натянул футболку и вышел на лестницу.
- Покинуть корабль!
Подростки поддались панике и начали разбегаться, кто куда. Щукина стояла за моей спиной и делала заметки. Чувствую, статья будет интересной.
Когда все разбежались, я неспеша спустился к полицейским.
- Дориан, соседи жалуются. Родители в курсе?
- Дядя Патрик, все было цивилизованно, немного пошумели...
- А чего все разбежались?
- Так вы их напугали. - Я невинно улыбнулся и развел руками. - Все было под контролем.
- Еще раз такое повториться и я расскажу родителям!
- А может пиццы?
Патрик поднял глаза к нему, проклиная тот день, когда он стал дядей.
- И колу неси.
Спустя десять минут дядя покинул мой дом с парой коробок пиццы и упаковкой колы, взяв с меня обещание больше не шуметь.
Я невинно кивал и на все соглашался. А как иначе то?

Я стояла в дверях ванной и записывала свои ощущения от выполнения чужого желания. Получилось на удивление хорошо. Соседа, который жаловался на шум, не сразил инфаркт. Полицейские, которые приехали, не разбились по дороге. Всего лишь вместо тёти у Дориана появился дядя.
Сунула блокнот и ручку в сумку, бросила блузку в пакет с мусором и, не тратя времени на «до свидания», вышла за дверь. Надо как-то объяснить редактору почему статьи о вечеринке не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.23 17:41 Городские Улицы
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Страхи выпускников школы перед взрослой жизнью – ничто, если она начинается в стенах самой школы.

Редакция школьной газеты

Солнце светило так ярко, что пришлось надеть темные очки. Вчера я вернулась домой без приключений, хотя случайные прохожие, которые меня видели, так вряд ли считали. Оборачивались. Некоторые свистели.

Сейчас же я прошла по известным до боли коридорам школы, спустилась по лестничному пролету в подвальное помещение. Здесь пахло краской, сыростью и немного табаком. Мне никогда не нравился этот запах, но я терпела. С чего-то же нужно начинать карьеру. Так я сама себя успокаивала. А хотелось, чтобы кто-то.

Редактор скрючившись сидел на продавленном рабочем месте. Бросил на меня быстрый взгляд и снова уставился в монитор.

– Аа, Щукина, принесла статью про вечеринку? Могла просто скинуть на почту.
Я не села напротив, как обычно это делала, а осталась у двери. Юлить бессмысленно. Уж если резать, то по живому.

– Нет, не принесла.
Редактор вновь посмотрел на меня, на этот раз внимательнее.
– Почему? Не успела написать? Не было ничего интересного? Ну, придумала бы что-нибудь, ты же умеешь.
– Я ухожу, – сложила на груди руки.
Работодатель явно расстроился, почесал затылок и кивнул своим мыслям.

– Понимаю, ты заканчиваешь школу. Но я думал, что это не отразится на нашем сотрудничестве. Где я сейчас найду адекватного журналиста? Взять новичка? Это же снова ему все объяснять, показывать, рассказывать. А если не справится? Да директор меня ногами кверху повесит на заборе. Не хочешь ещё хотя бы полгодика поработать, пока замену не найду?

Я незаметно прикусываю внутреннюю поверхность щеки. Фраза очень близка к просьбе. Но взгляд напротив абсолютно пустой, что говорит мне о том, что на самом деле не всё так сложно и это облегчает моё состояние. Боль во рту отрезвляет.

– Ради чего?
– Я не могу много платить, но ты будешь получать билеты на все мероприятия.
– Вы говорили мне эту фразу, когда я только пришла, – хмыкнула и дернула ручку двери. – Никакие фантики не заставят меня здесь работать.

Редактор вскочил. Его лицо напомнило мне переваренного рака. Сильно переваренного и потому безвкусного.
– Это не фантики!
– Если работаешь без желания, ничего и никогда не идёт во благо, – я пожала плечами, говоря очевидный для меня, но не для бывшего босса факт.
Идя по улице домой, я поняла ещё одну вещь. Невозможно открыть новую дверь, если не закрыть старую. И мне захотелось сделать это окончательно. Красиво. Поэтому я приняла решение идти на выпускной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.23 21:18 Административный Центр
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Выпускной

Надев самое красивое платье, сделав причёску и макияж в салоне, я отправилась на последнюю встречу с одноклассниками. По крайней мере, в статусе школьницы.

На церемонии вручения аттестатов было не протолкнуться. Кажется, к каждому из выпускников пришли все их родственники до седьмого колена. Но не ко мне.

Я попросила родителей не приезжать, потому что не хотела, чтобы меня обнаружили.

Этот человек был больше, чем личный маньяк, любовник или враг. Он был той самой чертой, за которую мне не нужно было заходить.

Наше знакомство с Емельяном легко назвать судьбоносным, но оно в любой момент могло перерасти в смертельное. И эта ситуация и пугала, и притягивала. Я влюбилась. Впервые в жизни. У нас случилась близость, а после всё пошло не так как должно было идти в добрых сказках. Емеля стал меня ревновать, угрожать и требовать исполнения его желаний. Я должна была стать его бесплатной золотой рыбкой, а стала вечноубегающим наваждением.

Родители вмешались вовремя. Я уехала, чтобы получить аттестат, а затем диплом журфака. Другие варианты профессии не рассматривались. Энск – город, которого нет, стал моим вторым домом. И школа тоже. Пусть и на время.

Я взяла в руки аттестат и поблагодарила директора школы. Задержалась на мгновение, хоть понимала, что никто не фотографирует. Просто захотелось почувствовать этот момент. Прожить на 100%.

Спортзал был украшен в стиле Парижа. Повсюду береты, маленькие Эйфелевы башни и шампанское. Конечно, детское. Не смотря на это моё настроение было замечательным. Я окончательно осознала, что школа закончилась. И то, что университет жизни началась для меня с двойки в дневник, отошло на второй план. У меня в сумочке аттестат. У меня есть стремление работать и вера во встречу с хорошим редактором. У меня есть я.

Красивые песни на французском звучали одна за другой. Парочки танцевали медляки и колбасились на быстрых композициях. Я притопывала ногой, чиркала в блокноте и думала о том, что могла бы написать чудесную статью об этом празднике. Но не буду. Потому что хочу оставить эти записи только для себя. Это мои чувства, мысли и эмоции. Мои воспоминания.

Звонок пробился через музыку противной трелью. Незнакомый номер телефона заставил меня застыть на месте. Не бери – зашептал голос разума. Двоечница приняла вызов.

– Поздравляю тебя с получением диплома, Карамелька. Ты уже такая большая девочка.

Голос Емельяна. Холодный пот по спине.

– Иди к черту.
– Зачем мне он? Мне нужна только ты.

Дрожащими руками выключила телефон. Одним глотком допила кислое шампанское и оглянулась вокруг, впитывая в себя последние секунды пребывания в школе.

Я забрала с собой тёплые воспоминания. Забыла плохое. Впереди новый город, квартира, преподаватели, работа… Новая жизнь со старыми страхами, мечтами и потребностями. Ведь единственное, от чего я никогда не смогу сбежать, это я сама. Этого не могут ни люди, ни волшебницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.23 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Всех с наступающим! Гретель, исправляюсь

1. Фильм года. Не поверите, для меня это стал «Вокзал для двоих»
2. Сериал года. Конечно, «Слово пацана. Кровь на асфальте»
3. Песня года – Аигел Пыяла
4. Книга года – Ни сы. Джен Синсеро
5. Самое лучшее воспоминание года – поездка на ранчо
6. В новогоднюю ночь я больше всего хочу... чувствовать праздник
7. Порекомендуйте праздничный новогодний или рождественский фильм – семья напрокат
8. Новогодняя фотобудка, в которую с вами влезут только трое сказочников для веселых моментальных фото. Кого пригласите? Брата и сестру Краус. Это легенды
9. Если этот новый год надо будет встречать в головном уборе, что нацепите на голову? Корону
10. Встречаем новый год в красивом платье/костюме или, наоборот в пижамке? Платье. Я же в короне))
11. В новогоднюю ночь вы однозначно вышли бы на танцпол, если бы там зазвучала эта песня... Last Christmas
12. Итак, представьте, что у вас на руках оказалась куча волшебных подарков. Кому из сказочников достанутся: серебряные коньки, Щелкунчик, три орешка, метла для квиддича, кольцо всевластия, Конек-Горбунок, Красная Шапочка (шапочка, а не девочка), плащ Супермена, молот Тора, цветик-семицветик, ТАРДИС, миелофон, хрустальные башмачки, золотой ключик, драже от феи.

Я бы их сложила в мешок и доставала наугад как дед Мороз. А почему шапочка без девочки? Вдруг кому-то надо?
13. Вопрос для Ж: представьте, что в новогоднюю ночь, вы возвращаетесь домой и находите там незнакомого мужчину, который уверяет, что он - Женя Лукашин. Ваши действия?

Пойду в магазин за рыбой для заливного))
Вопрос для М: представьте, что ждете приезда своей невесты на новый год, а вместо этого приходит телеграмма «АЛЕНА ПРИЕХАТЬ НЕ МОЖЕТ ЗАКОЛДОВАНА СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ ВЫРУЧАТЬ ПОЕЗДОМ №13 \".
14. Если бы была возможность одеться как любимый герой\\героиня новогоднего или рождественского фильма, то чей вы примерили бы образ? Конечно, это была бы Настенька из Морозко.
15. Желаю, чтобы... был мир во всем мире. Головой понимаю, что это невозможно, поэтому скажу словами Васи. Пусть наши дети будут лучше, чем мы.
16. Принесите на главную городскую елку Энска игрушку.
Это была бы золотая рыбка. Пусть каждый ее себе представит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.24 21:18 Флэшбек/Флэшфорвард
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


1989 год, Ленинград

Каким числом датировано ваше первое воспоминание детства? Кто-то говорит, что помнит как учился ходить, кто-то рассказывает уже про первые школьные годы. А я всегда вспоминаю детский сад.

– Пливет. Это тебе, – новенький мальчик протягивает мне жвачку Турбо, а я с восторгом и визгом хватаю прямоугольник со сладким запахом, разворачиваю и сую в рот.
– Шпашибо, – вспоминаю о воспитании и убегаю играть с подружками. А спустя пять минут делюсь с лучшей из них своим богатством. Пусть и она пожует.
Именно в этот момент к нам подлетает новенький и пытается вытащить у Светки свой подарок. Она пугается, начинает отбиваться, плакать. Я тоже плачу, пытаясь отодрать от подружки хулигана, и громко зову Марию Сергеевну, нашу воспитательницу. Дети вокруг с интересом наблюдают за сценой.

Она прибегает из соседней группы, куда ходила за пластилином, громко гаркает и раздает всем по первое число. В смысле по попе. Дети наперебой начинают рассказывать о событиях – никто не хочет, чтобы его наказали, а я, понюхав в последний раз фантик с изображением машинки, сую его в ладошку мальчика. Мне от предателя ничего не надо.
– Девочки, как же можно? Вот так вы встречаете Печкина? Он, между прочим, из Прибалтики к нам приехал. Сын дипломатов. А вы…
Я сделала взгляд полный сожаления, а затем и вовсе потупила глаза, начав рассматривать свои тапочки.
– На, забирай, – Светка вытащила жвачку и протянула ее новенькому. А тот вместо того, чтобы взять, кивнул на меня.
– Это ей.
Воспитательница, увидев «контрабанду», охнула, вытащила салфетку и с ее помощью отправила Турбо в мусорную корзину.
– Хорошо, что она ни у кого в волосах не оказалась. И кто же догадался принести сюда эту гадость?
– Он, – мы со Светкой хором указали на виновника.
Воспитательница замялась, а потом елейным голосом обратилась к мальчишке.
– Емелюшка, не носи больше в садик такие вещи. Ты можешь их потерять и будешь жалеть об этом.
– Я ей плинёс, – показав на меня, произнёс Печкин. – А она взяла и отдала той. – С обидой в голосе добавил через секунду.
Мария Сергеевна заулыбалась чему-то и отправила нас мыть руки. А в конце дня я обнаружила в кармане шубы сладко пахнущий фантик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.24 17:27 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина
Емельяна: Существует ли любовь с первого взгляда? И если да, то сколько она может продлиться? Сегодня я обсуждаю эту тему с моей коллегой Ангелиной Голубевой, чья статья о маяке произвела фурор в среде СМИ. Здравствуйте, Ангелина. Скажите, пожалуйста, верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Ангелина: Здравствуйте и спасибо, что пригласили на интервью. Это мой такой первый опыт. Раньше я и подумать не могла, что потеряю голову от малознакомого мужчины, но это случилось. И не о чем жалеть.

Емельяна: Как сложилась ваша судьба после того, как вы приехали на маяк и снова увидели Арсения?

Ангелина: Пусть это останется на воображение читателей. Скажу только, что новая встреча не поменяла моего желания быть с ним. Даже больше.

Емельяна: Тогда почему он сейчас не с вами?

Ангелина: Арсений очень занят. К тому же, он только-только обратно привыкает к социуму.

Емельяна: То есть всё-таки вы уехали жить в город? Это Москва?

Ангелина: Я не хотела бы это рассказывать. Важно лишь то, что мы вместе. А где и как – касается только нас.

Емельяна: Как Арсений отреагировал на то, что статья про маяк получила премию?

Ангелина: Он был горд за меня. Приготовил рыбу на огне.

Емельяна: Боюсь, что наши читатели могут не совсем верно понять эту фразу.

Ангелина: В смысле он правда приготовил рыбу! Это был праздничный ужин.

Емельяна: Семейный?

Ангелина: Можно сказать и так. По документам я пока что остаюсь Голубевой, но в душе уже Белова. Мне очень нравится эта фамилия. Мне подходит.

Емельяна: Но Арсений не торопится ею делиться?

Ангелина: Это только вопрос времени.

Емельяна: То есть вы считаете, что любовь с первого взгляда легко может стать любовью до гроба?

Ангелина: Я думаю, что сначала, конечно, ни о какой любви не было речи. Была страсть и желание изучить, понять, прочувствовать. И чем больше я это делала, тем сильнее связывалась с Арсением, тем сложнее мне становилось без него.

Емельяна: Что вы пожелаете одиноким девушкам, которые ждут любви?

Ангелина: Не ждать. Живите, любите себя и будьте открыты. Ваш человек может оказаться где угодно. Даже на краю мира.

Емельяна: Согласна с вами полностью. Благодарю вас за интервью, Ангелина. Это было интересно.

Приходит ли любовь с первого взгляда или десятого – не так важно. Главное, что она была, есть и будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.03.24 21:41 СМИ города Энска
Емельяна Щукина
Емельяна Щукина


Гретель удивила и порадовала своей открытостью и искренними эмоциями на лице. После них я понимала, что не буду ничего умалчивать и отвечу даже на самые провокационные вопросы.

Когда появилась идея задать несколько вопросов Гретель, то я никак не предполагала, что ее ответы вызовут у меня такой сильный отклик. Как будто в зеркало смотрелась. Потому что слишком много общего. Так не бывает, но так случилось.


- С Емельяном закрыт гештальт или еще ждать его появления? Это были отношения между любовью и ненавистью или все-таки абьюзивные отношения?

Емельян – это судьба. Без него я была бы другим человеком. Он будет появляться в моих историях как фонарик, которым я освещаю свой жизненный путь.

- Ты была удивлена, когда Макс написал пост от лица Емельяна? И он там выглядел как Тихон Жизневский, а ты представляла его таким или по-другому?

Я очень удивилась! Не предполагала, что Емельян кого-то может заинтересовать как персонаж для игры. И благодарна Максу от всей души за пост и предложение поиграть вместе.

Инсайдерская информация. Кукловод настолько срослась с Емелей, что ей сложно кому-то его доверить.

- Что может заставить тебя найти пару в игре? Возможно ли такое и какими ты видишь эти отношения?

В настоящее время я не вижу себя в паре с кем-то из игроков, но никогда не против флирта и романтики на других игровых площадках. Веришь, мне хотелось бы спокойных и гармоничных отношений, но не факт, что они когда-то будут.

- С кем бы ты охотнее стала встречаться: с отличным поваром или с отличным массажистом?

Главное, чтобы с любимым человеком.

- Какая шоколадка самая вкусная?

Чужая))

- Что нужно сделать, чтобы добиться твоего доверия?

Принимать меня со всеми недостатками.

- О чём ты обычно думаешь перед сном?

Благодарю прошедший день и планирую следующий.

- Что тебе запомнилось в Сказке за последние годы?

Очень сложный вопрос. Было так много интересного: событий, персонажей, поворотов. Влюбилась в Колхоз и сейчас удивлена, что ты была Пашкой. Она классная. Очень нравилась Маска, в последний раз я ее прошляпила и жалею.

- На твой взгляд, какие наиболее частые ошибки совершают игроки в постах?

Ни у кого нет никаких ошибок. Всё правильно и как должно быть.

- У тебя есть любимые духи? А любимые запахи?


Я люблю аромамасла, они решают разные задачи, например, лаванда помогает заземлиться, а апельсин повышает настроение.

- Посоветуй книгу, которая произвела на тебя впечатление в последнее время.

Можно документальный фильм? Он называется «Единое поле» и рассказывает о силе намерения, о том, что клетки людей – это больше, чем гены. Как важно то, что мы думаем и говорим.

- Когда тебе пишется лучше всего?

В тишине. Иногда нужно что-то пить или грызть, но чаще всего это поток.

- Есть ли идеальная мужская внешка? Ну, вот допустим, приходит персонаж с такой внешкой – и ты однозначно говоришь – да, это он!

Нет, я всеядная. Даже падалью питаюсь. Ахах.

Инсайдерская информация. Кукловод почти никогда не заморачивается с внешностью персонажей. Например, образ Ангелины был выбран с легкой руки Ганса.

- И еще на тему внешек, раз уж мы их переодевали в последнее время. Обратная ситуация. Тебе нравится игрок в игре, но категорически не нравится его внешка. Смогла бы ты смириться с этим или внешка для тебя является приоритетом?

С этим переодеванием возникло какое-то двоякое ощущение. Я то не понимала кто передо мной и приходилось читать имя, то залипала на чьи-то кубики.
Внешность не важна, если есть интерес, любопытство, желание.

- Какую достопримечательность тебе хотелось бы увидеть?

Лед на озере Байкал. У меня кафель в ванной его повторяет.

- На чьем концерте больше всего хотелось побывать?

Я бы пошла на стендап, например, на Ваню Абрамова.

- У тебя есть любимый маршрут в твоем городе?

Нет, разные маршруты развивают креативность

- Быть крутой девчонкой или девой в беде?

Можно не выбирать? Быть собой.

- Как ты считаешь, мужские персонажи охотнее западают на волевых барышень или нежных цветочков?

Это нужно у них спросить. Я считаю, что под каждую кастрюлю есть своя крышечка.

- Что из украшений ты предпочитаешь – кольца, серьги, кулоны и из каких металлов?

Серьги. В данный момент у меня белое золото и маленькие бриллианты.

- Какое блюдо должен попробовать каждый?

Приготовленное руками человека, который тебя любит. Потому что оно с особенной энергетикой.

- У тебя есть талисман? Какая-то вещь или игрушка?


Только нательный крест и он больше, чем талисман.

- Чего мы не знаем о Емельяне Щукиной?

Вы узнаете в следующих постах. Следите за публикациями! Ахаха. А если серьёзно, я была очень рада с тобой пообщаться, Гретель. Мне нравится с тобой взаимодействовать. Очень комфортно и всегда мало.

П. С. Заблочили но теперь я знаю, что ты знаешь и поэтому не переживаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение