Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Каролина Карлеоне. Показать сообщения всех игроков
17.10.17 22:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Арина Морская писал(а):
Привет тем, кто ще не впал в спячку!))

Привет-привет)

Доктор Краус, будем ждать вместе. Обещал скоро быть))
Де Лука не томи. А то съем мороженое в одиночку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.17 12:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Наш дорогой доктор Краус, в этот день хочу сказать, что Вы самый добрый и лучший доктор на свете)) И поздравляю Вас с Днём рождения. Здоровья, радости и успехов во всём))



Дик, и Вас поздравляю.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.17 11:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Доброго дня, сказочники.
Доктор Краус, спасибо за внимание в эфире
Арина Морская писал(а):
Каролинка, Син, а дальше то что?)) И Кэр, скажи уже "Да" что ли)))))

А как же помучить за зловредность?))
Син, скоро буду по крайней мере постараюсь))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 11:43 Квартиры и Дома
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Дом Каролины.

Путь от кафе до дома кажется таким длинным и одновременно коротким. Я всё время озираюсь по сторонам, высматривая его. Надежда увидеть Синдбада окончательно испаряется, когда машина сворачивает на подъездную дорожку, которая ведёт к моему дому. И за этот короткий отрез пути я испытываю до селе не знакомую дикую смесь боли и разочарования. Не захотел? Или может я переиграла? Возможно просто не успел. Можно найти множества оправданий, но выводы сделать я пока не успеваю, поскольку замечаю его, сидящего у моего крылечка. Мне давно надо было привыкнуть, что этот мужчина играет исключительно по своим собственным правилам.
– Мисс, мы приехали, – из раздумий меня выводит водитель. Расплатившись с ним, выхожу из машины и медленно направляюсь к Сину, который идёт навстречу мне. Значит успел. Но… сделал всё по своему. Мне бы радоваться, да вот только кроме раздражения ничего не испытываю.
– Долго ты добиралась, Королева, – он не упустил случая подколоть.
А меня волновал только один вопрос:
– Де Лука, что ты тут делаешь?
– По-моему это и так ясно – ждал тебя. Из того сумбурного потока слов, я понял лишь одно, что поторопился ос своим предложением. Давай оставим всё как есть.
И это он говорит сейчас, когда я уже решилась?
– То есть ты передумал? – озвучиваю своё предположение.
– Размечталась.
Его недолгий поцелуй отвлекает и успокаивает.
– Просто «да» ты скажешь сама, Королева. А теперь, – заинтересовавшись содержимых моих пакетов, спрашивает, – чем это так сладко пахнет? М?
– Ты опять весь день ничего не ел?
Син берёт пакеты, освободив тем самым мои руки. Обойдя его, направляюсь к дому.
– Пара сэндвичей и кофе сойдут за еду? – Говорит Син, проходя за мной в прихожую.
– Что за вопросы? Конечно нет.
Лёва сразу запрыгал у меня под ногами, пока я проходила на кухню, где Агнесс уже предусмотрительно накрыла стол на две персоны.
– Кажется кто-то начинает привыкать к твоему присутствию в моей жизни, – отмечаю с улыбкой на губах. Подхожу к Сину, который раскладывал пакеты на столешнице, встаю у него за спиной и обнимаю за талию, предлагая. – Может поужинаем, а потом посмотрим фильм?

Уютно устроившись в объятиях Сина, молча досматриваю с ним фильм с «Невидимый гость» с участием Марио Касаса. Последние минуты просмотра проходят в относительной тишине, учитывая, что до этого мы с ним всё время спорили, пытаясь вычислить преступника. Не придя к согласию, решаем дождаться финала. И когда становится ясно, кто был главным злодеем, приподнимаюсь и смотрю на Сина, который не скрывает своего ликования. Пожав плечами, он не стал комментировать свой триумф. А когда пришло время титров, встал с места и накинул свой пиджак.
– Ты это куда собрался? – Поникшим голосом интересуюсь у него, присаживаясь на краю дивана.
– Домой, Королева. Ты со мной?
Нет, он издевается...
– Мой озвученный вариант, де Лука, ты проигнорил, – а я явно пренебрегаю своими желаниями из вредности. Встав с места, подхожу и целую его, и надеясь, что останется, шепчу, – не уходи.
– Если решишься, я буду тебя ждать, – и повернувшись, Син решительно направился к выходу.
Закрывая за ним дверь, прислоняюсь к холодному дереву и чувствую душащую пустоту, готовая ринуться следом, лишь бы подавить зарождающее гнетущее состояние. Но прогнав ненужный порыв прочь, злобно прохожу в гостиную и включаю очередной фильм. Ближайшие пару часов мне было чем себя занять, а там и сон нагонит.

Не нагнал…
Лежа на своей подушке, смотрю на пустующую рядом и чувствую острую потребность в конкретном человеке. Резко присев на кровати, взглянула на львёнка, который устроился у моих ног.
– Кого я обманываю? – Произношу еле слышно и, откинув одеяло, встаю с места. Включив свет, подхожу к зеркалу и рассматриваю своё отражение, после чего начинаю приводить в порядок волосы.
Я собиралась к любимому мужчине, ну и что что среди ночи, вид у меня должен был быть безупречным.

Мне сложно принимать самостоятельно решения. Привычка всегда советоваться с Каем или крёстным никуда не делась, не взирая на показную самостоятельность. Но не спрашивать же у них – переезжать жить к мужику или нет? Сама мысль об этом кажется мне абсурдной. А с Гердой и Мирандолиной мы настолько так и не сблизились. Да и из всех перечисленных в последние дни могла дозвониться только бабушке.
Сжав в руках кулон в виде розы, с которым не расставалась сколько себя помню, тяжело вздохнула. Очевидно, что моя жизнь без Синдбада была в тягость мне самой. Я даже не представляла, что смогу испытывать такую потребность в ком-то. И видимо сейчас, тяжело признать самой себе это. Но я признаю и начинаю поспешно собирать вещи первой необходимости в небольшую сумку. За всем этим процессом Лёва наблюдал в полудрёме, изредка хлопая ушами.

Дом Синдбада

Из салон машины разглядываю в окнах Синдбада свет. Три часа ночи на дворе, а он ещё не спит, мысленно отмечаю этот факт и улыбаюсь. Пока раздумываю, позвонить ему на телефон или прямо сразу постучаться, входная дверь открывается, и темноту очерчивает тонкая дорожка света из проёма. Вижу силуэт Сина, который тут же скрывается во мраке, когда он запирает за собой дверь.
Выйдя из машины, беру небольшую сумку и медленно шагая направляюсь к нему. Ночь была ветреной и тёмной, небо затянуто облаками и невозможно на нём разглядеть ни единой звёздочки. По ярко-алой маленькой точке в темноте, которая то загорается, то исчезает во мраке, догадываюсь, что Синдбад курит. Дойдя, останавливаюсь всего в паре шагов от него.
Льющийся свет из окна слегка озаряет мрак вокруг. Мы молча смотрим друг на друга. А я жду его реакции. Вместо того, чтоб что-то сказать, Син делает затяжку, и выпускает серые клубы дыма в воздух. Чувствую, как начинаю нервничать, и моя решительность вот-вот даст трещину, и уже готова буду развернуться и уехать. Бросив сумку у ног, одолеваю оставшееся расстояние между нами. Взяв сигарету у Сина, делаю затяжку, отмечая, что слегка крепковаты для меня, но всё равно немного успокаивают.
– Не спишь? – Спрашиваю его.
Он пожимает плечами.
– Кого-то ждешь? – Продолжаю после очередной затяжки.
Син в ответ лишь усмехается. Поняв, что дальше не в силах ломать комедию, обнимаю его. После небольшой паузы, уткнувшись ему в шею, говорю:
– Признаться, ты меня удивляешь, Син. Совсем не боишься, что я ограничу твою свободу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.17 22:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Привет, сказка))
Думала попутно и на анкету ответить, но в следующий раз. Не получается сейчас.
Ребят, с большим удовольствием укрою город своим пуховым одеялком. Вам прям в Городских улицах?) Если да, на днях напишу что-то небольшое и нашлю на вас пургу))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.17 23:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
1. Фильм года.
«Невидимый гость», «Легенда»
2. Книга года.
Не то что бы в восторге, но всё же - «Хирург» Тесс Герритсен, «Черри» Мишель Франсис.
3. Сериал года.
Не смотрю. *и косится на Сина* А дорами и вовсе терпеть не могу.
4. Песня года.
Одна из:

5. Ваша любимая новогодняя\рождественская сказка\ фильм\мультфильм\книга.
«Один дома 1,2»
6. Ваш любимый советский фильм.
«Москва слезам не верит», и вообще самый любимый фильм.
7. Ваш уникальный рецепт для создания праздничного настроения.
Без понятия, оно всегда при мне) Предвкушения праздника само по себе рождает праздничное настроение.
8. Предновогодний шопинг – любите ли вы его или нет?
Абсолютно не люблю.
9. Наступающий год – год Собаки. Вы кошатник или собачник? Есть любимые породы собак? Или собака дома? Если есть – то какой породы и как зовут?
Собачник. Порода йоркширские терьеры, хаски и кокер спаниель. Есть, смесь дворняги и бульдога, зовут Барон.
10. Соблюдаете ли вы традиции фен-шуя: встречать новый год в наряде определенного цвета, готовить определенную еду итд?
Никогда не интересовалась им. Но в год петуха не готовлю курочку, в год свинки - свинину. Не знаю, имеет это отношение к фен-шую или нет))
11. Какой последний фильм вы посмотрели не в кинотеатре?
«Ветряная река»
12. Какой подарок на новый год стал для вас самым запоминающимся?
Каждый запомнился по своему. А самый-самый предвкушаю пока))
13. Принимали ли вы в школе-детсаду-универе-на работе участие в новогодних представлениях? Если да, то в каких? По желанию назовите персонажа, которым были в постановке.
Вообще не помню. Но наверно Снежная королева. Корона до сих пор хранится))
14. Придумайте одно событие, массовое мероприятие которое объединило бы всех сказочников.
Новогодний бал, наверно)
15. Пожелайте что-то хорошее в новом году самому себе.
Пусть всё сбудется!)
Синдбад Де Лука писал(а):
Королева, благодарю за песню! Ты же знаешь, я не мастер пера и не романтик.. в общем *топчется у порога* я тут подумал, что совсем не балую тебя цветиками, ну и вот... *достал из-за спины букет* просто за то, что ты моя!

*Выглядывает из-за двери, смотрит на букет* Да? *задумалась* Надо, наверно, почаще тебе приветы передавать)) Ты там не топчись, проходи. *Берёт букет* Сегодня я не вредная))

Ганс, Крёстный, не за что)
Ганзель Краус писал(а):
Каролина - открыл окно и жду

Ой, я так конкретно и не услышала - где и когда Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.17 09:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Пока выдалась свободная секунда...
Доброго утра, сказка! Всех с наступающим)
Сииин, ты самый лучший Санта! Глаза разбегаются от этого великолепия... Спасибо большое, милый мой!!! Serdce

Дописано:
Синдбад Де Лука писал(а):
Королева, ты готова встретить новый год в обители Де Луки?

*завязала на себе красный бант и прилегла под елочкой* Я то готова))) А ты готов?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.18 16:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Доброго вечера, сказка)))

Сииин, твоя мимимишная мимимишность мимимишно зашкаливает. Но более подробно и мимимишно об это скажу тебе лично
Синдбад Де Лука писал(а):
Мы тут со Стёпкой поболтали на досуге. В общем, жить тебе на крекерах, радость моя. Совсем забросил меня.
Де Лука, не угрожай мне, иначе свои кулинарные таланты практиковать буду на тебе.

Сложно было найти что-то, что сделает меня ещё более мимимишной)) надеюсь, это подойдёт к флешмобу)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.18 09:22 Квартиры и Дома
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Дом Синдбада.

Сегодняшний утро было совсем другим. Не таким, как уже прожитые. Удивительно, как присутствие одного человека рядом может осчастливить и позволить миру вокруг заиграть новыми яркими оттенками. Ещё пару дней назад я боялась, что присутствие Сина в моей жизни может превратиться в вредную привычку. Но на самом деле это оказалось жизненно важной необходимостью. Потребностью… Когда ты просто-напросто не можешь представить своих последующих дней без его присутствия рядом с тобой. Ни часа, и даже ни минуты без него.
Я так и не сомкнула глаз. Наверное, от избытка счастья… И сейчас молча лежу, улыбаюсь собственным мыслям и любуюсь спящим мужчиной рядом. Лицо Синдбада такое умиротворённое во сне, тронутое безмятежностью. Тихо наблюдаю, как наступает рассвет, озаряя новый день яркими красками, как постепенно пробуждается мир за окном. И не тревожу его сон, упиваясь каждым мгновением, проведённым рядом. Рядом с ним. И в этой тишине предпочитаю вслушиваться в стук его сердца, наслаждаясь этим монотонным ритмом, как особой симфонией. Только моей.

Почувствовав, что больше не могу лежать без дела, стараюсь бесшумно отодвинуться от Синдбада, поскольку от дальнейшего бездействия голова могла разболеться. Лучшим решением в этом случае было встать и пойти заварить кофе. Для меня и него. Душевой кабине в комнате Синдбада отдаю предпочтение той, что находится в соседней комнате. В случае очередного ЧП, не будет столько шуму, как в прошлый раз. Но водные процедуры проходят более, чем спокойно. Да и успела я привыкнуть к «аномалиям» собственных движений и контролировать их тоже.

Очередная странность поджидает меня в гостиной. Я направляюсь в сторону кухни, когда замечаю мужчину небольшого роста, точнее гнома, и мои уверенные шаги постепенно замедляются, а после и вовсе останавливаюсь из-за открывшейся странной картины перед глазами – незнакомец, стоя на стуле, интенсивно протирал пыль и полировал поверхность мебели.
– Хозяюшка уже проснулась! – Улыбается он, при виде меня.
От неожиданности я даже оглядываюсь. Вдруг в комнате есть кто-то, кроме меня? Но нет, помимо меня и незнакомца тут никого не наблюдалось.
– Хозяюшка? – переспрашиваю. – Это Вы ко мне?
– Да, Вам, – при этом мужчина интенсивно кивает, слазит с небольшого табурета и идёт на кухню. – Пойдёмте за мной, буду Вас потчевать, пока Хозяин не проснётся.
В недоумении ещё раз оглядываюсь. В доме Синдбада меня не было всего пару дней, а уже столько перемен. Первым делом отмечаю чистоту вокруг. Неужели всё это дело рук этого маленького человечка? Решив, что всё можно выяснить после пробуждения Хозяина, прохожу следом на кухню, где меня уже ждёт заваренный кофе. Син решил расщедриться на работника по дому? Я не против таких перемен, они даже радуют. Правда нету желаемого уединения. В любом случае, мы с Сином сумеем найти выход.
Пока наслаждаюсь своим кофе, устраиваю небольшой допрос. В процессе выясняю, что Син никакого работника не нанимал. Домовой тут прибывает на добровольной основе, а сам Синдбад пока не в курсе о Стёпкином явлении. Стёпка – так просил себя величать наш новый помощник.
Хозяин, При виде домового, очень сильно удивляется, тем самым подтверждая верность слов нового знакомого. Маленькое существо так рьяно обнимало любимого за ногу, что у меня поневоле родилась мысль – Кажется, у меня появились конкуренты! А вместе с ними недобрая мысль, что с таким рвением Стёпка здесь может и не прижиться…

Ворчливость Сина усилилась двукратно. Он даже не обрадовался готовому завтраку и решил увести нас из дому. К набережной. Я даже была рада этой перспективе. Мне всё равно куда, лишь бы рядом. Про работу я так и не думала забывать, но чувство ответственности подсказывало, что ради приличия надо поставить в известность Карла о своих намерениях не явиться на рабочее место и сегодня. Пояснения в личном разговоре по телефону сочла лишним, посчитав, что одного смс сообщения будет вполне достаточно.

Недовольство Сина, как всегда, забавляет. Этому мужчине ни чем не угодить. Кажется, новый помощник по дому должен был его обрадовать, тем более услуги предоставлялись бесплатно. Но его реакция удивляет.
– Бедненький Синдбад, все его так любят, – отмечаю с ехидством.
– Не смешно, Королева.
Мне, действительно, самой не смешно, просто Син предпочитает не замечать ироничные нотки в моём голосе. Он пользуется большей популярностью у домового, чем я. Стёпка, почему-то, мне так не обрадовался, как ему.
– Не хочу слышать ни о каких драконах, призраках, домовых и прочем, хотя бы один день.
– Хорошо. Тогда может познакомишь со своим морским судном? – Решаю отвлечь его и отвлечься самой. Ознакомительный процесс был недолгим, поскольку парусник вмещал в себя небольшую кухню и кровать в углу этой небольшой комнаты. Пространство было чрезмерно ограниченным. Впрочем, нам и этого нам вполне достаточно.
Прока Син готовился к отплытию, я переодеваюсь в красный купальник, а сверху надеваю лёгкое бело платье. Вдруг погода сегодня позволит немного поплавать. После чего выхожу на палубу. Мой моряк успел расправить белоснежные паруса и теперь стоял у штурвала. Подойдя к нему, встаю рядом. Ветер бьёт в лицо и играет с волосами. Только он, шелест волн и крик чаек разбавляют тишину вокруг. Обняв руку Синдбада, поцелуем касаюсь его плеча и заворожённо смотрю ему в глаза:
– Что замышляем? – Интересуется Син.
Улыбаюсь:
– Думаю, где бы достать точно такую же огромную парусину, но красного цвета.
– Зачем? – Син не скрывает удивления.
Вздыхаю:
– Чтоб стать твоей Ассолью, мой капитан.
Он молчит и не сразу отвечает.
– Женщина, красное я предпочитаю видеть на тебе, – очередное ворчливое замечание Сина прозвучало как упрёк.
– А оно всегда на мне, просто хорошо скрыто от посторонних глаз. И вообще, – протягиваю руку к штурвалу, – дай мне лучше порулить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 13:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Доброго дня, сказка)

Грех, спасибо за подарок))) Всё как я люблю.
Пора тебе вдохновлять) Даже не знаю, что поможет. Трудно выбрать. Это? Это? А может это?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 14:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Синдбад Де Лука писал(а):
Знаю и беспощадно этим пользуюсь

*ворчит* И ещё этот человек взывает к моей совести..
Синдбад Де Лука писал(а):
Я весь твой)))))


Синдбад Де Лука писал(а):
Запрещённый приём, Каролина!

Кто ж говорил, что весь мой?) Хмм... *задумалась* У меня на примете есть ещё несколько более действенных, чем этот, но применять будем не в этот раз)
Синдбад Де Лука писал(а):
Не совестно?

Совсем нет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 22:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Дорогие сказочницы, с праздником вас всех))

Син, милый, спасибо за подарок и поздравление))

Ганс, Джейк и Давид, и вам спасибо за музыкальные приветы) было очень приятно получить их)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.18 23:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Добрый вечер, сказка))

Син, так и да, дождалась))) Спасибо за пост И за цветы тоже)
Ганзель Краус писал(а):
Но мне все-таки хочется, чтобы вы оба узнали о прошлой жизни. Думаю, это будет интересно.

Ой да, давно пора)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.18 00:29 Сказочные зарисовки
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне

Затерянный мир!


Сотрудники тайной Энской лаборатории, где разрабатывались новейшие технологии, с намерением сделать возможным преодоление временных границ, не особо жаловали свою коллегу Каролину. И у них на это было немало причин. Не то что бы она им не нравилась как личность, но вот специалистом она была не самым гениальным. Наоборот. Порой девушка не могла блеснуть банальными научными знаниями. Но это не мешало ей нет да нет выдавать гениальные идеи, против которых не могли привести ни одного весомого аргумента даже бывалые профессоры, почему бы ей и не работать здесь. Хотя порой казалось, что от её «гениальных проделок» больше вреда, чем пользы.
Но вреда ли?
Именно доктору Вудмену сегодня предстояло, по непонятным стечением обстоятельств, разобраться в этом, поскольку последние два часа в их жизни творилось нечто невообразимое. А всё началось с того… что этой блондинке вздумалось в капсулу времени встроить ранее разработанные экспериментальные часы, которые были придуманы пару лет назад на начальном этапе разработок машины времени.
Душераздирающий вопль девушки сложно было проигнорировать. Наверное поэтому Джо Вудман срочно ринулся ей на помощь там в лаборатории ещё не известно в каком именно временном измерении. И оказался в полной…
А вот в чём, где и … «когда» они оказались, ещё предстало разобраться. Поскольку пробежавшая мимо них рептилия могла быть следствием галлюцинации.
Или же…?
Безрезультатно провозившись добрых три час рядом с дымящейся машиной, девушка с невинным видом вместе с доктором прокладывала дорогу сквозь многолетние заросли травы и пыталась разобраться, что стряслось и вспомнить алгоритм своих действий по требованию доктора Вудмена. Но ещё там её попытки так и не увенчались успехом. Можно было констатировать факт, что её задумка сработала и похвалить девушку за её очередную находчивость. Но вот беда в том, что они с Джо никак не могли повторить научный эксперимент из-за дымящихся проводок «Машины времени». И как можно всё починить в богом забытом месте, где не то что электрических проводок не наблюдалось, а самых примитивных вещей, которые были так свойственны современной цивилизации?
– Как думаете, где мы? – попыталась она заговорить с доктором Вудменом, но в ответ словила возмущённый взгляд, брошенный в её сторону.
– Явно не в лаборатории, которая сейчас пустуете. И вряд ли кто-то догадается где мы и как можно нас найти, – процедил Джо, со всей силой отбивая очередную заросль куста непонятно происхождения.
Девушка, которую не покидало чувство вины, тяжело вздохнула. Но разве не важнее тот факт, что они достигли поставленной цели? И пора признать её гений. Но вот она не могла не согласиться с ним, что радоваться пока рано.
При этой мысли у неё над головой пролетела… Нет, не птица, а не понятно для неё происхождения рептилия.
– Мамочки, – еле слышно пробубнила она и вжала голову в плечи, прячась за доктором Вудменом. – Нам лучше не бросаться им на глаза, - чуть позже, словив недовольный взгляд доктора, промямлила девушка.
– Мезозой, – она услышала, как проговорил Джо, внимательно вглядываясь в безоблачное небо.
– Что? – не поняв смысл его слов, спросила Каролина.
– Это мезозойская эра.

После целого дня блужданий, Каролина и Джо вернулись к исходной точке и пытались найти выход из создавшейся ситуации. Правда пытался один доктор Вудман, а девушка всё время жаловалась на отсутствие пищи. Наверно поэтому её вниманием больше завладели неизвестного происхождения ягоды, который, наверняка, могли бы утолить голод.
– Как думаете, они съедобные?
Джо поначалу безразлично посмотрел на ягоды, а потом перевёл взгляд на Каролину:
– Проведём эксперимент на вас. Дерзайте.
Это как-то остановило девушку от попыток, но хватило её ненадолго. Примерно через час она всё же сорвала ягоду и недолго изучив её, бросила в рот.
– А ничего так. Вкусно, сладки и… сочно. – Оторвав очередную, она притянула его коллеге, но тот благоразумно отказался.
И правильно сделал, поскольку то, что последовало дальше, они не могли представить даже в самом страшном сне. Правда Каролина, как всегда была ещё не в курсе происходящих «чудес» вокруг.
Почувствовав дурноту, девушка не решилась признаться ухудшениями в самочувствии доктору. Вместо этого она зажмурила глаза, надеясь, что головокружение скоро пройдёт. Но, кажется, её бросило в жар, поскольку девушку начало трясти. Пытаясь призвать кого-либо на помощь, она не могла связать слова в фразы.
Но чуть погодя всё устаканилось, и от дурноты, которую она ощущала минутой ранее, не осталось и следа.
– Я бы съела мясо, – мечтательно выговорила она и вздрогнула, поскольку не узнала собственного голоса.
– Какое мясо? Я уже второй год, как вегетарианка! – Вторил ей её собственный «странный» голос откуда-то со стороны.
– Ну-ну, а кто-то с понедельника сел на диету! – ответил кто-то третий с тем же голосом.
Все три «источника голосов» посмотрели друг на друга…
Таких странных существ девушка ране не видела…
– Рептилия? Интересно, какого вида? – Выговорила одна из голов, и задумалась, поскольку двуглавых рептилий в науке ещё не доводилось встречать. И тут Каролина обратила внимание на тень под своими ногами. Нет, не двуглавых, а трёх… Разве что… в сказках?
Как только до сознания девушки дошло, что произошло, она с ужасными воплями бросилась к доктору Вудману с призывами о помощи. И ей оставалось надеяться, что тот поймёт трёхглавое чудовище, которому больше не на кого было положиться… Вот только его нигде не было видно. Возможно потому, что… он был очень мал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.18 23:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Ганс, Арина, спасибо за внимание))
Ганзель Краус писал(а):
сумочка в подарок

Доктор Краус, спасибо) А она волшебная? Там палатку, аптечку, и прочие нужные вещи можно найти? Или, наоборот, спрятать?)
Арина Морская писал(а):
Ты шо ж теперь, Змей Горыныч мезозойской эры?)))

Нет, но что-то на подобии)) Дикозабрик)

Де Лука


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение